• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Не знаю что думать...
Не знаю что думать...
AdelRomanova Offline
42 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 28.09.18, 13:07 | Сообщение # 1
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я конечно отношу уже себя к фобам со стажем, но некоторые вопросы не дают мне успокоиться и выйти из этого состояния. В июле 2016 года был нпа в следствии чего человек заразил меня гонореей и тут понеслось...я начинаю разбирать все детально, нахожу у него сыпь на плечах, как в последствии выяснилось, то ли лешай, то ли грибок...и тут мне совсем становится дурно. Прошу его сдать анализы через две недели от нашего нпа в инвитро...результат пришел мне на почту отрицательный, я вроде немного успокоилась...далее встречаю его на улице и вижу что у него на губе герпес...снова накрыло...прошу опять его сдать анализы, он соглашается, это примерно через 6 недель после нашей связи...снова инвитро и снова мне на почту приходят его отрицательные анализы, я снова выдохнула, но сама продолжаю сдавать примерно раз в две недели...но фобия уже взяла свое...в три месяца я делаю пцр рнк качественный в смд, результат не обнаружено. Последний раз я попросила его сдать через 6 месяцев от нашей связи, снова инвитро и снова мне на почту приходят его отрицательные анализы. Вроде как бы окончательно выдохнула, но через месяц он попадает в военный госпиталь с пневмоцистной пневмонией, лечат его там три недели и отправляют в санаторий...и тут я начинаю читать про эту пневмонию и везде пишут, что она бывает только у больных вич инфекцией...все моя спокойная жизнь закончилась...я сдаю каждый месяц анализы, последний спустя 2 года, все отрицательно и вроде бы пора успокоиться, но я не могу...отсюда ряд вопросов.
1. Может ли быть пневмоцистная пневмония без вич.
2. Я так понимаю из всего мной прочитанного, что она бывает практически при стадии Спида, но насколько я знаю, что он устроился в милицию на данный момент и работает...так вот смог бы ли человек после пневмоцистной пневмонии прожить спокойно еще два года без арвт???
3. Если допустить что у него все же вич почему тогда анализы в инвитро показывали отрицательный результат???
Вообще ни чего понять не могу и поэтому не могу успокоиться...буду благодарна за ваше мнение по этому вопросу. Могу ли я быть спокойна???
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пт, 28.09.18, 16:31 | Сообщение # 2
К фобам.
Профиль
AdelRomanova Offline
42 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 28.09.18, 17:19 | Сообщение # 3
Unforgiven, да я не против совсем...просто хотелось услышать еще мнения по этому поводу...вот даже если вы мне сможете это объяснить, я буду очень признательна вам...
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 28.09.18, 18:12 | Сообщение # 4
Цитата AdelRomanova ()
1. Может ли быть пневмоцистная пневмония без вич.

Может.

Цитата AdelRomanova ()
2. Я так понимаю из всего мной прочитанного, что она бывает практически при стадии Спида, но насколько я знаю, что он устроился в милицию на данный момент и работает...так вот смог бы ли человек после пневмоцистной пневмонии прожить спокойно еще два года без арвт???

Конечно смог бы, у него же нет ВИЧ.

Цитата AdelRomanova ()
3. Если допустить что у него все же вич почему тогда анализы в инвитро показывали отрицательный результат???

Потому что у него нет ВИЧ.

Цитата AdelRomanova ()
Могу ли я быть спокойна???

Судя по всему, спокойной быть Вы в принципе не способны, но надо стараться.


Сообщение отредактировал volobot - Пт, 28.09.18, 18:22
Профиль
AdelRomanova Offline
42 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 28.09.18, 18:25 | Сообщение # 5
volobot, спасибо за ответ...вот именно эти вопросы мне и не давали покоя...т.к.на горячих линиях сц мне консультанты часто отвечали, что такая форма пневмонии бывает как правило только у вич позитивных людей... отсюда и бесспокойство...

Добавлено (28.09.18, 18:28)
---------------------------------------------
Приношу свои извинения, если написала не в той ветке.

Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Сб, 29.09.18, 10:45 | Сообщение # 6
Цитата AdelRomanova ()
бывает как правило только у вич позитивных людей... отсюда и бесспокойство...
Такая пневмония бывает у людей с проблемами иммунной системы, а они бывают не только от ВИЧ. Порой у ВИЧ-позитивных людей иммунная система функционирует гораздо лучше, чем у того, кто ВИЧ не имеет. Все люди разные.


Сообщение отредактировал volobot - Сб, 29.09.18, 10:46
Профиль
AdelRomanova Offline
42 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 29.09.18, 13:42 | Сообщение # 7
volobot, спасибо за разъяснения. Я читала про это, но вроде у него с иммунной системой проблем нет...лекарства во всяком случае он не принимал...хотя возможно он сам не в курсе...не знаю может ли быть такое, что есть проблема с иммунной системой, а человек живет и не знает этого??? Еще раз спасибо Вам за ответ.

Добавлено (29.09.18, 14:00)
---------------------------------------------
Просто далека от медицины, отсюда и непонимание некоторых вещей, которое и ведет к бесспокойству...еще раз прошу прощения за возможно глупые вопросы...и за то что написала не в той ветке...

Сообщение отредактировал AdelRomanova - Сб, 29.09.18, 13:46
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 01.10.18, 10:10 | Сообщение # 8
AdelRomanova, добрый день!
Простите за поздний ответ. Исходя из опыта разрешения подобных ситуаций, все-таки, вам лучше прийти к доктору. Наши консультации позволяют полностью обсудить все вопросы и, по необходимости, привлечь специалиста психолога или психотерапевта. Надеюсь, в вашем случае, достаточно будет консультации Екатерины Степановой - наш главный врач и эксперт в области подобных кейсов.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
AdelRomanova Offline
42 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 01.10.18, 15:01 | Сообщение # 9
H-Clinic, Благодарю за ответ. Я уже записалась к вам на прием, надеюсь что после посещения вас все станет на свои места и я наконец расстанусь со своей фобией...

Добавлено (01.10.18, 15:02)
---------------------------------------------
Единственное, я не знаю к кому именно меня записали.

Добавлено (01.10.18, 15:16)
---------------------------------------------
Перезаписалась к Екатерине Степановой.

Добавлено (01.10.18, 16:36)
---------------------------------------------
H-Clinic, совсем разнервничалась...скажите, но я все таки могу надеяться на то, что я вич отрицательная???

Профиль
kea Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 01.10.18, 18:56 | Сообщение # 10
с ВИЧ с 2000 года,  Ходил СЦ раз год, раз в полгода. когда приходил не всегда брали анализы на сд, в очередной раз пришел в апреле на прием, взяли анализ сд, он 122 кл и вн 5600. Вес был 98 кг, чуствовал себя хорошо. Врач назначил туберкулезную терапию перед арвт. Начал пить, сразу пошел сбой с кишечником, диарея, 2-3 раза в день. Придя в мае за арвт сказал врачу, но он сказал, что так бывает. Начал пить в начале июня арвт ритоновир, амивирен, симанод, тенофовир плюс кортизол, диарея так и не проходила, в июле сд клеток было 72, вн 50. В августе сд 55 кл. Сентябрь сд 52 кл. На протяжении июнь сентябрь сплошная диарея, иногда и рвота была,  на сегодня вес с 98 упал до 55 кг. Врач инфекционист говорила, что по ее профилю все нормально, и отправила к другим врачам, и я искал и обследовался у других врачей, прошел все возможные исследования у фтизиатар, хирураг, онколога, гастроэнтолога, все исследования, мтр, калоноскопию, эригоскопию, узи, дискантез, флюрографию, рентген и др анализы. По всем врачам заключения отрицательные. Все говорят, что это не их заболевание, ничего не могут найти. в середине августа у меня вырезали апендицит. Диарея так и не прекращается, аппетит есть, но все превращается в понос и выходит, в сутки по 10-15 раз хожу, и ночью и днем. Врач инфекционист разводит руками, терапию не меняет, говорит, что нет препаратов вызывающих такое, о индивидуальной переносимости не хочет слышать. Я уже и сам незнаю, что со мной. Еще в апреле был бодр и весил 98, и теперь еле хожу и 55 кг. Незнаю куда и обратиться, где искать, на что подумать. Думал онкология, но онколог все проверил, сказал, что точно не его. Может ли так на меня влиять терапия? или что то может еще пить мне? Уже незнаю что и делать, может у кого то такое было и кто то выбрался живым из такого. и как с Челябинск к вам добраться? Есть ли заочные консультации по результатам анализов?
П.С  пишу с ника сестры.
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 03.10.18, 17:16 | Сообщение # 11
kea,  высылайте результаты обследований (все, что у вас есть на руках). Номер для отправки фото на WhatsApp, Telegram, Messenger - +7(969) 120-42-22
Наши доктора всё изучат и свяжутся с Вами.
У них уже появились несколько идей, но нужны дополнительные данные. 
У нас есть дистанционная консультация, вы сможете спокойно ей воспользоваться.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
volobot Offline
720 постов
Награды: 24
Дата: Пт, 05.10.18, 21:57 | Сообщение # 12
Цитата AdelRomanova ()
H-Clinic, совсем разнервничалась...скажите, но я все таки могу надеяться на то, что я вич отрицательная???
Вы не можете надеяться на то, что Вы ВИЧ-положительная. То есть, реальная ситуация у Вас обратная. И я думаю, что врач в клинике Вам это хорошо растолкует. Можете быть абсолютно спокойны и дожидаться приёма...


Сообщение отредактировал volobot - Пт, 05.10.18, 21:59
Профиль
AdelRomanova Offline
42 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 06.10.18, 09:14 | Сообщение # 13
volobot, огромное Вам спасибо, я тоже очень надеюсь что врач мне сегодня все грамотно объяснит и я вернусь к своей обычной жизни...

Добавлено (06.10.18, 17:17)
---------------------------------------------
volobot, Вы оказались правы, мне давно нужно было просто посетить хорошего квалифицированного специалиста...мне действительно дали ответы на мои вопросы, которые не давали мне покоя...ну и естественно как фоб, я не смогла себе отказать в "удовольствии" еще одного теста, который как наверное неудивитилено,но тоже оказался отрицательным) Еще раз спасибо Вам за ответы...

Добавлено (06.10.18, 17:24)
---------------------------------------------
H-Clinic, огромное спасибо Вам за вашу работу...за квалифицированных специалистов...за возможность обсудить все вопросы...всех Вам благ...)

Профиль
егор2 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.02.19, 11:36 | Сообщение # 14
Добрый день скажите пожалуйста, были неглубокие поцелуи тела девушки и касание соска языком. Полового акта не было, никакого. Появились мысли что сосок был поврежден например и возможно попала кровь на язык ( или что то в этом духе) . Если пойти в спи центр в течении трех дней, скорее всего пропишут никавир, так как полноценную терапию без подтверждения статуса не дают. Что посоветуете делать что бы на данный момент максимально обезопасить себя от заражения? Девушка легкого поведения
Во рту вроде садин не было. Ну если вдруг была трещина на женском соске и миникапля которую не заметил, и она попала на язык... Распереживался. Еще начал пить никавир с 400мгр на 65 час... если бы екатерина юрьевна ответила был бы благодарен, знаю ее из родного города.


Сообщение отредактировал егор2 - Ср, 27.02.19, 12:43
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 27.02.19, 15:45 | Сообщение # 15
Цитата егор2 ()
Еще начал пить никавир с 400мгр на 65 ча

А надо - феназепам, к примеру
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 27.02.19, 15:46 | Сообщение # 16
И да - это к фобам.
Профиль
егор2 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.02.19, 10:54 | Сообщение # 17
А почему нет? Допустим я кровь не заметил , и у меня на слизистую попала, и там было незаметное повреждение, это же подходит под категорию контакт с кровью( а количество там не оговорено, во всех источниках). Перед каждым поцелуем десна не рассматриваю.

Добавлено (28.02.19, 15:22)
---------------------------------------------
Биологические жидкости,содержащие ВИЧ
в достаточном для
инфицирования количестве¹:
▪ кровь в любых ее количествах и
все жидкости, содержащие примесь
крови;

ГЛАВА 2Реальные и мифические
риски передачи ВИЧ
¹ Adelisa L. Panlilio, Denise M. Cardo et al. «Updated
U.S. Public Health Service Guidelines for the
Management of Occupational Exposures to HIV and
Recommendations for Postexposure Prophylaxis» 

▪ на поврежденную кожу (не самый распространенныйспособ заражения
ВИЧ, т.к. из раны кровь вытекает);
▪ на неповрежденную слизистую
(риск заражения зависит от воспаления
слизистой).

Статья врача Степановой Екатерины

Профиль
KatyaKatya Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 10.04.19, 11:57 | Сообщение # 18
Извините. Не нашла куда писать. Можно ли делать вич+ пластические операции? Если кто то делал, расскажите пожалуйста, не было ли у вас проблем? О себе: Женщина47лет, вич около 3ех лет, ИС540, ВН<50. Хочу блефаро сделать, но боюсь из за + мало ли какие осложнения могут быть
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 12.04.19, 00:52 | Сообщение # 19
Цитата KatyaKatya ()
Можно ли делать вич+ пластические операции? Если кто то делал, расскажите пожалуйста, не было ли у вас проблем? О себе: Женщина47лет, вич около 3ех лет, ИС540, ВН<50. Хочу блефаро сделать, но боюсь из за + мало ли какие осложнения могут быть

Проблем при Вашем иммунном статусе и подавленной нагрузке быть не должно. Всё как в среднем по популяции. Проблемой может стать поиск хорошего врача, корректно относящегося к вич-инфицированным пациентам. Отличного лора в Москве я мог бы посоветовать, а с блефаропластикой, увы, не сталкивался. Сейчас, по просьбе одного из наших пациентов, ищем врача, который может лапароскопически удалить желчный пузырь. Это оказалось нелегкой задачей, даже в Москве. Еще добавлю, что финальное решение о допустимости и безопасности операции в каждом конкретном случае все равно должен принимать терапевт (и/или инфекционист) на осмотре незадолго до операции


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Не знаю что думать...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]