• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Теперь можно проходить флюорографию в СЦ на Ясной
Теперь можно проходить флюорографию в СЦ на Ясной
Дата: Чт, 15.09.11, 12:29 | Сообщение # 1
на Ясной, для стоящих на учете, по направлению врача работает флюорография.
Ежедневно по будням с 9 до 13 часов.
Вагончик (который не для иностранцев, т.е. без колес), стоит за зданием.
БЕСПЛАТНО
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 15.09.11, 13:17 | Сообщение # 2
Quote (ticha)
Вагончик (который не для иностранцев, т.е. без колес), стоит за зданием.
БЕСПЛАТНО


УрррАА!!!Больше не придется в 7 ку ездить и просить разрешения у заведующей rah


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Чт, 15.09.11, 13:17
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 15.09.11, 20:11 | Сообщение # 3
Quote (ticha)
БЕСПЛАТНО

А какого черта на направлении написано ПЛАТНО? Хотела еще раз проверить свое зрение, а направление осталось в рентген-кабинете по месту жительства. Завтра посмотрю.
Второй вопрос: Заберу завтра результат и что мне с ним делать? До следующего приема еще три месяца. У себя держать или специально заехать отдать? С другой стороны в регистратуре его вряд ли возьмут, а к инфекционисту без талона не пустят.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Чт, 15.09.11, 20:16 | Сообщение # 4
Quote (Кира563)
А какого черта на направлении написано ПЛАТНО? Хотела еще раз проверить свое зрение, а направление осталось в рентген-кабинете по месту жительства. Завтра посмотрю.

happy
Посмотри, потому что даже когда флюшки не было на ясной, направление давали на котором было написано, бесплатно по месту жительства))) На то оно и направление, платно и без направления можно сделать.

Quote (Кира563)
что мне с ним делать? До следующего приема еще три месяца. У себя держать или специально заехать отдать?


Держи у себя до приема инфекциониста
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 16.09.11, 08:06 | Сообщение # 5
Quote (ticha)
платно и без направления можно сделать.

как у вас все запущено. У нас бесплатно и для всех. Карта, статталон и вперед. Это ж профилактика туберкулеза. так сказать социальная проблема, почему должно быть платно wacko
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 16.09.11, 17:26 | Сообщение # 6
Quote (lyudok)

как у вас все запущено. У нас бесплатно и для всех. Карта, статталон и вперед. Это ж профилактика туберкулеза. так сказать социальная проблема, почему должно быть платно

Ну, у нас (у меня по месту жительства, к примеру), есть две возможности:
1.Бесплатно, на старинном пленочном аппарате, раздеваясь в компании человек пяти, приглашенных группой одной гендерной принадлежности. Результат на другой день приходить, забирать.
2.Платно, рублей 60 или около того, на цифровом аппарате, без группы желающих рядом, результат на руки через 5 - 7 минут.
Я предпочитаю второй вариант, ценю своё время.
Но если сейчас у нас в СЦ можно пройти флюрографию, ну это вообще - супер! smile


Сообщение отредактировал Lusina - Пт, 16.09.11, 17:27
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 16.09.11, 17:51 | Сообщение # 7
ну и хорошо, а то вечно проблемы с этой флюрографией: когда сделать,когда забрать, когда принести,а тут прямо рядом и бесплатно! еще бы манту делали в более удобное время, а то есть ведь люди которые работают по 5 дней в неделю, и отдыхают только в сб,вс. я лично,даже платно бы согласна была делать, только чтоб мне удобно было!
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пт, 16.09.11, 19:12 | Сообщение # 8
а результат всё таки самой забирать? или они в карточку вклеят??? если забирать самой то я лучше у себя в 7-ке пройду...ну задержусь немного, а результат и бабушка забрать может...а вот на ясную ехать для того чтоб пройти а потом ехать забирать...ну как то не совсем по пути..
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 16.09.11, 20:43 | Сообщение # 9
чет не знаю...... вы точно все об этом только узнали?
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 16.09.11, 20:45 | Сообщение # 10
Lusina, уже больше ваши фантазии...
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 16.09.11, 21:13 | Сообщение # 11
Quote (ctccb)
Lusina, уже больше ваши фантазии...

Обоснуйте, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Lusina - Пт, 16.09.11, 21:22
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 16.09.11, 23:00 | Сообщение # 12
первое - ваш город екатеринбург и не надо сказки рассказвать про
Quote (Lusina)
раздеваясь в компании человек пяти, приглашенных группой одной гендерной принадлежности

вы бредите... или расскажите где это происходит?
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 16.09.11, 23:23 | Сообщение # 13
Quote (Lusina)
1.Бесплатно, на старинном пленочном аппарате, раздеваясь в компании человек пяти, приглашенных группой одной гендерной принадлежности. Результат на другой день приходить, забирать.

Так и проходила на днях по месту жительства. Прописка в верх-исетском -районе, то бишь рентген-кабинет на пер. Северном. Запускают по идее по одному, но я еще с одной женщиной раздевалась-одевалась. Не напрягает, я могу раздеться хоть где, стеснения нет.
Quote (Lusina)
Но если сейчас у нас в СЦ можно пройти флюрографию, ну это вообще - супер!

Да, все-таки можно. В регистратуре СЦ сказали что не надо обращать внимание на то, что написано на направлении.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 17.09.11, 05:05 | Сообщение # 14
у нас тоже по одному заходят, а результат врачу передают если по направлению. все таки в "деревне" лучше biggrin
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 17.09.11, 06:56 | Сообщение # 15
Quote (ctccb)
и не надо сказки рассказвать про

Quote (ctccb)
вы бредите...

Не смейте хамить.

Quote (ctccb)
первое - ваш город екатеринбург

Запаситесь более значимыми аргументами, прежде чем уличать кого-то во лжи.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 17.09.11, 07:00 | Сообщение # 16
Quote (Кира563)
Запускают по идее по одному, но я еще с одной женщиной раздевалась-одевалась. Не напрягает, я могу раздеться хоть где, стеснения нет.

А у нас в поликлинике, раньше, когда небыло цифровой альтернативы, случались здоровенные очереди, поэтому заходили по пять человек, для быстроты. Меня это убивало, но санитарная книжка требовала, потому, приходилось терпеть )
Теперь на "пленку" ни-ни )))
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 17.09.11, 11:29 | Сообщение # 17
Quote (Верба)
у нас в "семерке" не знаю, какой аппарат, цифра ли, пленка..


Там цифра.Только поэтому и езжу в 7ку.По месту жительства есть аппарат,но он древний и верить его снимкам нельзя.На этом аппарате только клейма демидовского не хватает).

Quote (Верба)
. и бесплатно, конечно, и без направления


А с меня последний раз хотели 66руб за рентген получить, потому что пришел не по прописке.Но я сказал, что по полису обязаны обслуживать в любой больнице и ни каких денег они не дождутся).На что мне было предложено пройти к заведующей поликлиникой.Там я заполнил какой то ни чего не значащий бланк, после чего мне было разрешено пройти в заветный кабинет).
пс. Еще пришлось заведующей в двух словах объяснить почему я пришел к ним, а не по месту регистрации.Мне повезло и она не стала упираться и задавать много вопросов.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 17.09.11, 11:38 | Сообщение # 18
Quote (moroz1)
потому что пришел не по прописке

причем здесь прописка если полис сейчас действует на территории всей страны (раньше кстати тоже действовал), хоть в соседний город едь флюру делать. Произвол cool
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 17.09.11, 11:56 | Сообщение # 19
Quote (lyudok)
причем здесь прописка если полис сейчас действует на территории всей страны


Вот и я им про это).Хрен им, а не 66 рублей).


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 17.09.11, 18:28 | Сообщение # 20
Quote (Верба)
и бесплатно, конечно, и без направления. просто иду и делаю.

Вот даже в одном городе в разных районах разные правила. У нас без направления не принимают. Когда я пришла на Ясную вставать на учет в 2009 году Чуйкова насторожил мой кашель, сразу выписал направление на флюорографию, пришла по месту жительства с этим направлением, меня там с ним принимать не хотели, сказали, что направление надо от врачей нашей поликлиники, а времени оставалось вообще мало (они же до 12 работают), я отвела тетеньку в уголок и говорю, что это направление из СПИД-центра и есть подозрение, что у меня туберкулез (сама заревела, конечно, не могла тогда спокойно об этом говорить), короче сфотографировали они меня, но за направлением к терапевту все равно отправили, когда принесла его, фотография уже была готова.
В этот раз тоже была готова к тому что придется идти к терапевту, но приняли с направление из СЦ. Потом только когда результат не могли найти спросили откуда было направление. Я ответила, что не обязана тут при толпе народа рассказывать откуда мое направление было и вряд ли это поможет найти результат.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 17.09.11, 18:47 | Сообщение # 21
Quote (Верба)
очень жду появления рабочих часов процедурного кабинета в субботу для сдачи крови и проведения реакции Манту. хоть платно.

мы тоже с мужем ждем и верим, ну пусть хоть одну субботу в месяц будут работать, и платно мы бы согласились.
Quote (moroz1)
с меня последний раз хотели 66руб за рентген получить, потому что пришел не по прописке

с моего мужа взяли 66 руб. хотя пришел по прописке, но он товарищ занятой, разбираться не стал, отдал и прошел.но с таким успехом платно то можно и на волгоградской флюру сделать, и не ездить по месту жительства. так что если начали на ясной флюрографию делать, да еще и бесплатно! да мы об этом и мечтать не смели!!!
Профиль
Lena_81 Offline
48 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 04.10.11, 11:47 | Сообщение # 22
applause Ну наконец-то, додумались!!! А то меня эти походы в нашу 6-ю поликлинику к" женщинам старой закалки" с объяснениями откуда я направлена и печальными взглядами в ответ ЗАМАЯЛИ! (это я про то время,когда направлений нам не давали). Ещё бы нам не помешала женская консультация!специально для Вич+!!! (эт я о наболевшем....а то сходила тут на днях по месту жительства...НИ ЗА ЧТО больше туда!!!)

Все не так, как кажется...
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 13.10.11, 11:21 | Сообщение # 23
Quote (Верба)
сколько проблем у народа отпадает

У нас тоже так уже с весны.Флюшку на руки выдают.


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пт, 21.10.11, 17:50 | Сообщение # 24
Сегодня мне как раз таки довелось пройти флюорографию на Ясной, ну здорово, что могу сказать!!!! пришла я без записи, меня врач моя по доп.талону приняла, направление на флюшку дала, а результат в карту вклеят,....красотааа))) а ведь утром ещё думала, что сначала сделать?: в СЦ поехать за терапией или на флюорографию в 7-ку сходить...в итоге поленилась идти в 7-ку и правильно сделала)))
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Чт, 08.12.11, 09:51 | Сообщение # 25
Не получилось у меня сегодня познакомиться с бесплатной флюорографией...
Пришла к вагончику - избушка на клюшке, табличка - перерыв 15 минут. Постояла. Замерзла. Сходила в здание - погрелась. Вернулась - без перемен, - избушка, клюшка, табличка...
Уехала, за 10 минут и 71 рубль прошла исследование в родной поликлинике.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 08.12.11, 13:21 | Сообщение # 26
А может стоит не уходить молча, а поставить в известность руководство.
Глядишь в следующий раз не будет такого:
"Ушла на 5 минут, буду через полчаса"


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Чт, 08.12.11, 13:36 | Сообщение # 27
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
А может стоит не уходить молча, а поставить в известность руководство.

Ну вот не было сегодня нужного процента склочности в настроении biggrin


Сообщение отредактировал Lusina - Чт, 08.12.11, 13:37
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 08.12.11, 13:47 | Сообщение # 28
Quote (Lusina)
процента склочности в настроении

да зачем склочить то, просто придти и сказать.
Хотя не знаю как у вас, но у нас рук-во СЦ доступно


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Теперь можно проходить флюорографию в СЦ на Ясной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]