• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Городской центр СПИДа: тише едешь - дальше будешь?
Городской центр СПИДа: тише едешь - дальше будешь?
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 25.06.06, 23:49 | Сообщение # 1
Не секрет, что у многих людей визиты в Центр вызывают сильные стрессы. Это обусловлено многими факторами: боязнью быть узнанным, страхом узнать что-то еще более страшное о себе. Тяготит убогий интерьер Центра, напрягает холодное нечеловечное отношение персонала регистратуры. Все это создает гнетущую атмосферу, и отбивает желание приходить.

Лето, сезон отпусков. Врачи на отдыхе. И всех 11000 зарегистрированных ВИЧ-положительных Екатеринбурга принимает один специалист-инфекционист! Тетки из регистратуры разворачивают всех пришедших обратно со словами: врач один и принимает только свой район и "тяжелых" пациентов, мол, вот когда начнется у тебя терминальная стадия, - тогда и приходи! Вот и приходится каждый раз доказывать, "что я не верблюд", что дела мои не так уж и хороши, и мне необходим визит к врачу. Приходится терпеть унизительные предложения измерить температуру, чтобы удостовериться в наличии "тяжелой" стадии. Приходится каждый раз конфликтовать, доказывать, отстаивать свои права. А сколько таких, кто плюнул и ушел? - Большинство.

Следствие этого - некомпетентность ЛЖВ в вопросах своей болезни и усугубление эпидемиологической ситуации. Никому не нравится испытывать стрессы, поэтому неудивительно, что многие ЛЖВ предпочитают совсем не ходить в Центр и живут без поддержки и консультаций специалистов, "забрасывают" свое здоровье и распространяют инфекцию, добавляя забот опять же Центру. Замкнутый круг...

Назрела явная необходимость реформы. Как выход - подойдет курс тренингов повышения квалификации. Нужно научить людей улыбаться и относиться к пациентам доброжелательно. Ведь регистратура - это лицо Центра, его визитная карточка. Изменить мировоззрение человека, взгляды которого формировались годами в совковой системе нелегко. Но учиться никогда не поздно.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 25.07.06, 12:41 | Сообщение # 2
Проблема и в самом деле глобальна в масштабах страны. Но нужно знать свои права и отстаивать их. Жизнь уже другая. И только в медицинской сфере остались совковатые тетки, которые, кстати, сознательно шли работать на небольшую зарплату!!!

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 12.08.06, 19:25 | Сообщение # 3
Недавно был у меня на приеме мужик 45 лет, так его аж трясло всего от одного упоминания о СПИД-центре... Занимает видный руководящий пост, видно, что не бомж какой-нибудь (хотя и бомжи - тоже люди-человеки!), так такого наслушался в свой адрес...! Мало того, что с пол-года "грелся", ожидая результата, так и получил еще при получении... В подобного рода заведениях на загнивающем западе персоналии меняют раз в 5 лет - профилактируют т.н. "синдром эмоциональног сгорания". Я не думаю, что нашим тетушкам, особливо в центре СПИДа помогут хоть какие-либо тренинги, пусть и самые что ни на есть зубодробительные... Перегорели уж напрочь... Менять пора...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 14.08.06, 11:02 | Сообщение # 4
Quote (Андрей)
Менять пора...

Согласен. Вижу в последнее время в регистратуре новые молодые лица, т. е. смену набирают. Но удручает то, что новых людей обучают старые кадры, а вместе с опытом и знаниями они им передают и совковость. Нескоро еще мы от этого избавимся.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 03.09.06, 14:09 | Сообщение # 5
Они не только совковость передают, но и свое отношение к больным людям, зачастую - негативное, поскольку сплошь и рядом "срывают" на больных свои эмоции, полученные совсем в другом месте. Менять эту шатию-братию нужно оптом: поработали лет 5 - и на отдых. При желании конечно же можно вернуться (где еще такие бабки срубить можно?). Чем не идея для приложения сил СПИД-активистов. Глядишь и онкоцентры подобную политику заведут - там ситуевина не лучше...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 04.09.06, 11:49 | Сообщение # 6
Quote (Андрей)
Чем не идея для приложения сил СПИД-активистов.

А может, диссидентов попросим этим заняться? Всяко, полезнее! biggrin


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 07.09.06, 21:51 | Сообщение # 7
Нас отстреливают на дальних подступах к подобного рода заведениям! Но и там можно усыпить бздительность местечковых спидоборцев - их настороженность не помешела мне едва-едва не просочиться туда весной этого года. Федотова помешала-случайно столкнулись. Узнала, блин. Через 6 лет! Вот память - стальной капкан!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 08.09.06, 16:12 | Сообщение # 8
Интересно! Подробности в студию! smile

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 09.09.06, 11:55 | Сообщение # 9
Я хотел устроиться туда психотерапевтом (мое второе мед.образование). Было слишком много свободного времени, которое ежели не употребить с пользой (не только для себя) может стать губительным. Правда я слабо представлял себе - как это я там, со своими убеждениями, буду работать. Ну да ничего. Мне очень близка тактика Наполеона: главное - ввязаться в серьезный бой, а там - видно будет. А он был великим полководцем. Правда кончил неважно... Но после разговоров с А.В., которая предварительно ввела меня в курс того, чем я буду заниматься там, желание трудиться у них у меня сильно поубавилось (тут подробностей не просите - не будет, и так уже по самые кисточки на ушах себя дискредитировали, так еще и некоторые их интимные подробности выдавать - увольте, не буду!). А с Федотовой столкнулись случайно - она там была по своим делам, а я пришел по своим. Эта г-жа имела весьма бледный вид, что вполне понятно. А 6 лет назад, когда я работал совместителем на Тургеньева, я имел множество столкновений с ней и г-жой Кивой - именно касательно диссидентов, тогда они впервые угодили в поле моего зрения. С Тургеньева пришлось уйти. В общем-то я левой пяткой перекрестился - что не получилось сейчас работать в обл.центре СПИДа.
Кстати. Я недавно получил инфу о том, что некий врач, работавший в отделении СПИДа, был вынужден оставить свою работу и перевестись в другое место именно по причине проблем с иммунитетом. Подробности мне неизвестны (но они будут). Года 3 назад это был доктор - кровь с молоком, а сейчас... У меня-то есть объяснение этому явлению, а вот как его прокомментируют ортодоксы, интересно?


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 09.09.06, 19:48 | Сообщение # 10
Quote (Андрей)
Мне очень близка тактика Наполеона: главное - ввязаться в серьезный бой, а там - видно будет. А он был великим полководцем. Правда кончил неважно...

Пожалуй, это - самое четкое и понятное из всего разссказа! )))

Quote (Андрей)
Кстати. Я недавно получил инфу о том, что некий врач, работавший в отделении СПИДа, был вынужден оставить свою работу и перевестись в другое место именно по причине проблем с иммунитетом. Подробности мне неизвестны (но они будут). Года 3 назад это был доктор - кровь с молоком, а сейчас... У меня-то есть объяснение этому явлению, а вот как его прокомментируют ортодоксы, интересно?

Реалити-шоу "СПИД-центр"? Желтая какая-то инфа.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 09.09.06, 19:53 | Сообщение # 11
А чего непонятного? Ладно, проехали, подробности в дальнейшем в студию подаваться не будут, итак много лишнего наговорил. СПИД-отделение и доктор - из нашего города. Инфа - из надежного источника. Так что цвет у нее не желтый, а скорее - черный...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 09.09.06, 20:49 | Сообщение # 12
За 6 с лишним лет моего "опыта" из городского центра с треском ушли дама дермато-венеролог и инфекционист-теоретик полупреклонного возраста. Компетентность обоих оставляла желать лучшего, поэтому я даже рад их уходу. Какую историю ты имеешь в виду, - не знаю. Я, по большому счету, этой кухней-то стал интересоваться только год назад.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 09.09.06, 20:57 | Сообщение # 13
Из областного центра недавно ушел психотерапевт. Я пока специально его не разыскивал (при желании это несложно сделать), но просто интересно - почему...?

Добавлено (09 Сен 2006, 22:57)
---------------------------------------------
А в дискуссии на AIDSе (вопросы к доктору) некий кузя интересные истории рассказывает...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 09.09.06, 23:07 | Сообщение # 14
Ничего не знаю об этом.
А Кузя... Ну бывает...


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 09.09.06, 23:27 | Сообщение # 15
Я просто помолчу. Что я думаю - тебе известно...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
ДЖЕМЖ Offline
215 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 07.04.16, 00:42 | Сообщение # 16
АндрейАндрейАндрей, 10 лет прошло, как щяс обстоят дела в ЕКАТЕРЕНБУРГЕ ?????
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 08.04.16, 22:52 | Сообщение # 17
Продолжу тему, пожалуй... Сегодня была в местном СЦ, явка туда, конечно же стресс... Сдала крови по ощущениям литра полтора, в коридоре все те же лица, через год, наверное, здороваться начнут. На мою просьбу перевести меня в область среагировали с улыбкой, мол, ине возьмут они, раз у нас их филиал , да и что тебе тут на учете не стоится? Начнешь переводиться сама, область решит что мы тут некомпетентны, раз пациенты бегут... Мягко отшили в общем, но сдаваться я не собираюсь, для меня страх засветиться страшнее самого диагноза. Может у кого был опыт, что скажете, люди добрые?

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.

Сообщение отредактировал Marynka - Пт, 08.04.16, 22:54
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 08.04.16, 23:17 | Сообщение # 18
Цитата Marynka ()
Сегодня была в местном СЦ, явка туда, конечно же стресс
фейс кирпичиком , на всех лОжим ))) и помним , что рядом в очереди сидят такие же , как ты, и я , и мы  все ...


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 08.04.16, 23:34 | Сообщение # 19
marta, в том и дело, что мы то все понимаем это... А в маленьком городе мне такая реклама зачем? Я лучше покатаюсь в областной, не так часто же это, и терапию получают у нас в аптеке, где соседка работает, все это рождает сплетни! Отмазываться что я в поликлинике не по месту прописки что то лечу, глупо, никто не поверит.Все это вселяет ужас,т.к. отношение к ВИЧ совковское у 90%(и у меня было, пока меня не коснулось, пока не попала на форум и не пообщалась с людьми, нормальными,не нариками и не ш**хами, такими как я, жертвами обстоятельств) да что говорить, когда сегодня в разговоре с медсестрой, что кровь забирает на анализ, я одну даму узнала, про кого она рассказывала, что диссидентка, обнаружилось при беременности, мужу не говорит, теру не принимает, рожала там то, живет там-то...вот я офигела то... Ну просто что фамилию не назвала ее, а я поняла о ком речь сразу.Вот и меня однажды так обсудят, и хоть беги на другую планету, ей богу...

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 08.04.16, 23:46 | Сообщение # 20
Marynka, если городок маленький то есть возможность договориться с м/с  и об анализах, и об  таблетках )

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 08.04.16, 23:59 | Сообщение # 21
Цитата marta ()
Marynka, если городок маленький то есть возможность договориться с м/с  и об анализах, и об  таблетках
не совсем мал--больше 100000


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 09.04.16, 00:01 | Сообщение # 22
Цитата dftamarov ()
не совсем мал--больше 100000
всё-равно можно договориться ....


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 09.04.16, 00:03 | Сообщение # 23
137000, 1600 +, и на второй поход мужа бывшего повстречать какова вероятность? Не спорю, что я как "герой анекдота", но факт...

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 09.04.16, 00:14 | Сообщение # 24
Цитата Marynka ()
мужа бывшего повстречать какова вероятность?
вероятность встречать каждый раз знакомых очень велика или опускай броню и увидишь что не так страшно или сц-у тебя не сибирь!


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 09.04.16, 17:03 | Сообщение # 25
Marynka, тоже самое было и с нами. 
Город не большой, все как на ладошке.
но мне девочка в личку написала, что она купила свитер с глубоким капюшоном, очки, не солнце защитные.( сама никогда не носила) 
Полностью имидж не свой, чтобы сама себя не узнала smile вещи для похода только сц, 
сначала говорит тряслись и руки и ноги, но потом привыкла. Жизнь, дети дороже страхов, надо их только перебороть.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 09.04.16, 17:46 | Сообщение # 26
Смешно))).
Я вот когда хожу в СЦ , мне плевать кто там меня увидит - знакомые? не знакомые? Цели посещения сц у каждого разные. Кто то проверится, а кому то на прием к врачу.  И отчитываться перед кем то, что я там делал, не собираюсь. А если спросят меня об этом, аналогично я задам такой же вопрос - А что вы там делали?
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 09.04.16, 18:28 | Сообщение # 27
Цитата Мелисса ()
Жизнь, дети дороже страхов, надо их только перебороть.

Бывшую жену 5 лет уговариваю в сц сходить, она правда выпивает часто, уже не очень верится что уговорю.
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 09.04.16, 19:09 | Сообщение # 28
Цитата Светлячок ()
Смешно))).Я вот когда хожу в СЦ , мне плевать кто там меня увидит - знакомые? не знакомые? Цели посещения сц у каждого разные. Кто то проверится, а кому то на прием к врачу.  И отчитываться перед кем то, что я там делал, не собираюсь. А если спросят меня об этом, аналогично я задам такой же вопрос - А что вы там делали?
так то да но у них отделение сц и оно не имеет отдельного здания,как я понял  пройти надо мимо кучи народа ,а ты идешь не в инфекцию-- а именно в отд. сц!!!знакомых море-вот тебе и слухи-а у неё маль. ребенок в сад ходит,вот как то так!


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 09.04.16, 20:27 | Сообщение # 29
dftamarov,  
Вы совершенно правы, 
И куча вытекающих проблем.
конфедициальность только на словах, увы.
Не хочется делать проблем себе и близким.
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 09.04.16, 21:13 | Сообщение # 30
dftamarov, и если бы только это... И аптечка с терапией одна в городе, в соседнем доме аккурат, и с соседнего подъезда фармацевт там работает... Замкнутый круг.

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 09.04.16, 21:16 | Сообщение # 31
Marynka, Ближайший сц далеко? 
Может по временной прописке легче, ряд пробоем решится.
Профиль
Turist154 Offline
135 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 10.04.16, 04:50 | Сообщение # 32
Marynka, прошу прощения за вторжение. А разве фармоцевт не мед.сотрудник? И вроде как он тоже попадает под раздачу за разглошение... Может в данной ситуэйшен поискать плюсы,например,наладить контакт с данной соседкой и пробить доставку теры на дом,а если еще получится,то могат быть с выбором самих пилюль... wink

Жизнь- это венерическое заболевание,передаваемое половым путём. И всегда с летальным исходом.
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 10.04.16, 13:13 | Сообщение # 33
Turist154, менталитет у нас не тот,к сожалению, и "тайны" тут никакой не будет, люди слишком любят потрепаться о других людях, и единственным выходом вижу тут бегство в областной СЦ на учет, иначе так или иначе, за спиной начнутся шорохи...

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
Turist154 Offline
135 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 10.04.16, 17:14 | Сообщение # 34
Marynka, так для этого и есть самый справедливый и гуманный суд в мире... suspect

Жизнь- это венерическое заболевание,передаваемое половым путём. И всегда с летальным исходом.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 10.04.16, 17:48 | Сообщение # 35
Цитата Marynka ()
с соседнего подъезда фармацевт там работает...

И много вам фармацефт по соседски о спидозниках вашего городка рассказала?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 10.04.16, 21:33 | Сообщение # 36
Kapitan_Ochevidnost, вы плохо себе представляете что такое бабушки у подъезда

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
irisma Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.04.16, 19:12 | Сообщение # 37
Бабушек у подъезда бояться - из дома не ходить )))
Maryanka, наращивайте по-тихоньку уверенность в себе, как мускулы. Вич - это не клеймо, это - болезнь, одна из многих. Переосознайте это в первую очередь сами и перестаньте бояться всего вокруг... Полностью солидарна со Светлячком )
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 11.04.16, 19:45 | Сообщение # 38
Вы уж как хотите,а я буду биться за перевод в область)) по мне так лучше не рисковать репутацией)

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 11.04.16, 19:48 | Сообщение # 39
Цитата Marynka ()
Kapitan_Ochevidnost, вы плохо себе представляете что такое бабушки у подъезда
 я это хорошо представляю.Когда я поняла , что отца своих детей могу в течении пары месяцев я мне стало по фиг кто, что и как о нас говорит , жизнь была первичной .Вы на весы положите:       1- что о вас скажут и подумают и 2 - ваша жизнь. Если чужое мнение важнее, то умирайте, если важнее своя жизнь , то живите , начхать на всех , на бабушек ( они уже свое пожили) , дайте пожить себе. Я понимаю, что очень тяжело проглотить чужую злобу , но иногда это жизненно необходимо.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 11.04.16, 19:49 | Сообщение # 40
Цитата Marynka ()
Вы уж как хотите,а я буду биться за перевод в область)) по мне так лучше не рисковать репутацией)
если вам чье-то мнение важнее вашей жизни , то дерзайте....


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » Городской центр СПИДа: тише едешь - дальше будешь?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]