• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » СПИД-центр Екатеринбург. Новости
СПИД-центр Екатеринбург. Новости
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Сб, 28.04.12, 20:59 | Сообщение # 1
Копирую информацию с сайта нашего СЦ.

В нашем Центре произошли изменения.
Мы искренне надеемся, что теперь запись на прием к врачу, обследования и консультации наших специалистов и получение препаратов станут для Вас более доступными.

Изменение формата регистратуры:
Одно окно регистратуры, где ранее практически всегда была большая очередь, теперь разделено на 3 окна.
Первое - это РЕГИСТРАТУРА, там принимают только пациентов записанных на прием, находят их карты и направляют на прием врача. Теперь в регистратуре нет очереди.
Второе окно - это АДМИНИСТАТОР. К администратору Центра можно обратиться по любым вопросам, он готов перенаправить любого пациента за получением медицинской и консультативной помощи. Администратор работает с 8 до 15-30, после 15-30 его функции переходят РЕГИСТАРУРЕ.
Третье окно новой регистратуры - это ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ. При посещении Центра, без очереди и трудностей с дозвоном, Вы теперь можете записаться на следующую консультацию врачей или психологов нашего Центра.

Изменение телефонов для записи на прием:
На прежнем телефоне регистратуры 343 243 16 62 теперь работает автоинформатор.
Запись теперь осуществляется по двум номерам: 343 383 30 18 и 343 243 09 09.
Теперь дозвониться до регистратуры стало гораздо проще.

Получение АРВТ без записи
Кабинет выдачи АРВТ № 102 работает ежедневно с 8-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 15-00, его расписание совпадает с окном выдачи препаратов. При обращении в кабинет 102 необходимо предварительно обратиться к АДМИНИСТРАТОРУ.
Для пациентов, принимающих антиретровирусную терапию, теперь ее получение стало более доступным. В кабинете № 102 производится выдача АРВТ-препаратов, тем, кто не записан на прием, а таблетки уже на исходе.
Есть некоторые ограничения в работе кабинета:
Вы не должны иметь жалоб и вопросов к врачу, единственной вашей целью должна быть только получение АРВТ;
Вы должны ранее вовремя посещать врача и получать АРВТ, вы не должны быть что-то «должны» (давно не сдавали кровь, не посещали узких специалистов, не сделана флюорография и т.д.)
В кабинете № 102 АРВТ выдается только на срок 1 месяц. Получить терапию через 102 кабинет можно только 2 раза подряд, так как раз в 3 месяца каждый пациент, принимающий терапию, должен посетить своего врача-инфекциониста, пройти осмотр, сдать анализы.

Районные врачи инфекционисты
К сожалению, сейчас в нашем Центре только пациенты четырех районов остались под наблюдением своих лечащих врачей: Железнодорожный район - врач Бычкова Марина Владимировна, Кировский район - врач Волкова Светлана Борисовна и Октябрьский и Ленинский районы - Врач Воронина Надежда Валентиновна.
Пациентов Верх-Исетского района с 2 мая начинает принимать врач-инфекционист, заведующая КДО № 1 Елена Павловна Рямова. Прием ведется в понедельник и в среду с 9-00 до 13-00, а такде во вторник с 12 до 15 часов и в четверг с 12-00 до 14-30 по записи.
Пациентов Орджоникидзевского района сейчас принимает врач-инфекционист, заместитель главного врача по лечебной части Галина Анатольевна Федотова по вторникам и четвергам с 8-30 до 12-00. Прием ведется по записи.
Пациентов Чкаловского района теперь принимает врач-инфекционист Вячеслав Владимирович Жуков. Он ведет прием по записи по подельникам и средам с 8-00 до 12-00.
Если же у вас не получается попасть на прием к новому доктору, закрепленному за вашим районом, но вы можете записаться к любому другому врачу в удобное для вас время.

Вечерний прием
4 дня в неделю (с понедельника по четверг) работают дежурные врачи-инфекционисты до 18-00. К дежурному врачу в вечернее время можно попасть либо по записи, либо без нее при возникновении неотложных вопросов.
Заметим, что кабинет выдачи препаратов работает до 17-00, то есть при вечернем приеме есть риск не успеть получить препараты.
В пятницу в Центре дежурного врача нет, но по неотложным вопросам прием ведет заведующая отделением до 16-30.

Фельдшерский прием:
Если по каким-либо причинам вы не можете попасть на прием к врачу-инфекционисту, то ежедневно по будням можно посетить фельдшера.
Прием ведется без записи.
Фельдшер производит осмотр, может ответить на все ваши вопросы, выписать АРВТ (не более, чем на 1 месяц), а также направить на анализы. Если вопросы, связанные с вашим здоровьем, не находится в компетенции фельдшера, то он в этот же день проводит Вас к врачу-инфекционисту или другому узкому специалисту.
Расписание работы фельдшера по будням с 8-00 до 15-30 (дежурный день среда 8-00 - 18-00, а после 15 мая дежурный день понедельник с 8-00 до 18-00).

Другие специалисты:
Напоминаем вам, что в нашем центре работают:
Врач-дерматовенеролог (8-00 - 15 -00 по записи; с жалобами без записи по дополнительным талонам)
Врач-стоматолог (без записи по понедельникам и средам 9-00 13-00)
Врач-терапевт (8-00 - 15-00 по записи)
Врач-гинеколог (8-20 - 15-00 по записи)
Врач-фтизиатр (9-00 - 15-00 по записи)
Флюорографический кабинет (8-00 - 13-00, вагончик с торца здания, результат готов на следующий день)
Процедурный кабинет (№ 133)
8-15 - 11-30 - прием любых анализов крови
11-30 - 12-30 перерыв (с 12-00 до 12 -30 анализы можно сдать в кабинете № 119)
12-30 - 15-00 прием всех анализов, кроме биохимического анализа крови
15-00 - 17-00 - только ИФА на ВИЧ, гепатит В и С и сифилис

Реакция Манту
Поставить реакцию Манту можно по понедельникам и пятницам с 12-30 до 14-00
Если вы ставите реакцию Манту в понедельник, то ее необходимо показать в четверг с 12-30 до 14-00.
Если вы ставите реакцию Манту в пятницу, то ее необходимо показать в понедельник с 12-30 до 14-00.
Напоминаем Вам, что реакция Манту - это очень чувствительный метод исследования, ее результаты необходимо показать медику строго по вышеуказанному графику, иначе реакция может показать ложный результат.


Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 28.03.14, 12:50
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 30.05.12, 12:04 | Сообщение # 2
Верба, а чего ты ее на место не поставила? кто за тебя это сделает?

дама, ведущая журнал, тоже обновилась, ее манера общения также оставляет желать лучшего. пару раз мы с ней уже обменивались "теплыми" репликами.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 30.05.12, 14:39 | Сообщение # 3
Раньше брала кровь из вены грозная на вид женщина,но по факту очень приятная, и брала не больно, и обращалась с пациентами ласково.
Сейчас они стали меняться,я там права качаю когда хамят или несправедливо относятся.
Особенно бесануло то,что когда нас из очереди отправили в другой кабинет (где не русские кровь сдают) и заявили, что иностранцы кровь сдавать будут без очереди а мы после них.А время уже приближалось к 11-30, мне сдавать срочно надо , я тогда первые анализы на терапии сдавала, биохимию по зарез надо было. В общем я спросила , почему это иностранцев первых?На,что мне ответили,что мы мол бесплатно,а они платят. В общем я скандал закатила, что я гражданка России, налоги плачу, что за меня государство им платит. После минут 15 моих воплей меня пустили и даже взяли биохимию, но анализы вот тоже брали специально я так думаю больно, вену мне на сквозняк пробила,два раза протыкала, причем,что у меня вены то нормальные.
Руки у них из задницы(пардон), пусть на себе с начало тренируются прежде , чем у людей кровь брать.


Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 30.05.12, 18:44 | Сообщение # 4
М-дааа...
Всё чудесатее и чудесатее (с)
У меня с детства плохие венки и без проблем в СЦ только одна медсестра - Света попадает. А в обморок начинаю падать почти на входе, ибо - истеричко трусливое...
Скоро тоже пора ехать. Сижу, боюсь. (
Что, черт побери, в нашем СЦ происходит? (риторически как бы)
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 31.05.12, 15:14 | Сообщение # 5
Quote (Верба)
в процедурном кабинете новая медсестра. берет кровь просто ужасно.

Quote (Webmaster)
дама, ведущая журнал, тоже обновилась, ее манера общения также оставляет желать лучшего.


Мне значит повезло.Позавчера там кровь сдавал с самого утра.Народу никого, медсестры вроде все те же, не хамили и кровь нормально взяли).


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Lena_81 Offline
48 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 31.05.12, 15:37 | Сообщение # 6
Quote (Верба)
грозная на вид женщина

я тоже хочу сказать, что она единственная пока в этом кабинете ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! Побольше бы такого персонала! А что касается новенькой, когда я к ней в первые попала- думала,что она первый раз в своей жизни кровь берёт......страшновато было.


Все не так, как кажется...
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Чт, 31.05.12, 17:38 | Сообщение # 7
Когда с утра да натощак да через весь город- куда там ставить кого-то "на место"... Без того дурно (((
Но хотелось бы, чтоб руководство СЦ было в курсе, ведь это
Quote (Верба)
она мне, значит, обе руки расковыряла и говорит: не берется! я отвечаю, пусть кто-то другой возьмет, мне надо сдать. уговариваю человека сделать свою работу!

как мне видится, явная профнепригодность...
Профиль
Kerri Offline
45 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 01.06.12, 12:21 | Сообщение # 8
Quote (Lusina)
Но хотелось бы, чтоб руководство СЦ было в курсе,

А как оно должно быть в курсе? Жалобы нет, ни посменной, ни устной. На форуме руководство, я вас уверяю, не сидит. Хотите реакцию - пишите жалобы, не хотите идти через канцелярию, на первом этаже весят ящики для жалоб, но они почти всегда пустые.


Хохот гиены, не означает, что у нее отличное чувство юмора.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 01.06.12, 16:43 | Сообщение # 9
Quote (Kerri)
На форуме руководство, я вас уверяю, не сидит.

Вот же ж незадача, а я то была уверена... )))
Но по-сути я с Вами совершенно согласна.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 01.06.12, 20:18 | Сообщение # 10
Quote (Верба)
дама-медсестра обязательно получит отпор, если будет продолжать ворчать в том же духе. такое вот заведение СПИД-центр. основная масса его пациентов молчать не станет.

Это даа, там очень много нервных пациентов, которые закатывают скандалы,я не раз такое наблюдала.
Когда какая нибудь женщина незнакомая ко мне несправедливо , как к тебе Верба, относится,я почему то сразу думаю , что это от неудовлетворенности и желаю ей , что бы у нее в личной жизни все сложилось, тогда она станет добрее))


Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Пт, 29.06.12, 11:26 | Сообщение # 11
Quote (Верба)
в общем, надо таблетницу.

У меня есть, брелоком, надо? Не пользуюсь )
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 31.07.12, 21:43 | Сообщение # 12
Quote (Верба)
есть еще возможность получить в СПИД-центре таблетницу?

Это тоже вопрос больной) Я слышала, что боле таких возможностей нет. В аптеках продают разные-разнообразные. "Преображенская клиника" 620078, г. Екатеринбург, ул. Гагарина, 28 (343) 216-11-66 предлагает таблетницы, но честно говоря страшненькие, как для рыболовных крючков))) В Интернете продают Braun Buffel - таблетница из натуральной кожи, внутри два отделения, цена 1350, дороговато... А вот в Парк-Хаусе на 1 этаже есть отдел, там всяческие блокноты, клатчи, безделушки, все с кошками и милейшими псинками, дак там же и таблетницы продаются, такие классные! Я купила себе за 300 руб, еще и зеркальце внутри, что для девочек особо приятно!
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 01.08.12, 14:31 | Сообщение # 13
а что, Чуйков ушёл?

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 01.08.12, 14:50 | Сообщение # 14
Quote (faith358)
а что, Чуйков ушёл?

Ушел, весной еще. (
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пн, 01.10.12, 19:55 | Сообщение # 15
Любопытно....вбиваю в поиск моего терапевта в районной поликлинике - есть результат, и отзывы (как хорошие так и не очень), и степень(если таковая имеется).... так же спокойно получаю всю информацию о гинекологах нашей женской консультации....а вот врачи СПИД центра как засекреченные агенты, ничего не найти....почему так? мы же так же имеем право выбирать у кого из инфекционистов наблюдаться ....странно всё это....
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 02.10.12, 13:57 | Сообщение # 16
Quote (Rina)
мы же так же имеем право выбирать у кого из инфекционистов наблюдаться ...

Если б еще было так легко реализовать это право. В этот раз у меня так и не получилось донести суть ситуации до ослицы в регистратуре и меня насильно записали к врачу, которого я знать - не знаю. И точка.
У меня проблемы...
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 02.10.12, 16:51 | Сообщение # 17
Quote (Верба)
Ясную. был разговор и об условиях... заманчиво.. я б на такие тоже пошла да кто ж меня пустит . может, будет врач вместо Чуйкова? еще бы такая же умница оказалась - вообще бы хорошо.


Врачи рассказывают, что хорошего инфекциониста не то, что "заманить" в центр, "найти в городе" проблема. После декретного отпуска вернулась Дьячкова (раньше вела область, теперь Верх-Исетский район). Сегодня видел Романченко, уже в халате, значит и Орджоникидзевский район перестал быть сиротой. Еще один парень после интернатуры - уже работает.

Но на 20.000 пациентов города маловато сервиса.

Планируется создать консультационные кабинеты в нескольких районах города (в планах вроде 4 штуки), но когда это будет, и какие будут там услуги пока не скажу. Пока знаю, что речь идет про 2013 год (не январь) и терапию назначать там не будут.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 28.03.14, 12:51 | Сообщение # 18
С 26 марта 2014 года Свердловский центр по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции раз в неделю (по средам) продлевает время работы до 20.00.

Это сделано для того, чтобы улучшить доступ пациентов к медицинским услугам. В вечернее время можно будет посетить врача-инфекциониста и получить антиретровирусные препараты.

Напомним, что в 2013 году в режим работы Центра уже были внесены изменения:
- увеличилось время работы процедурного кабинета (кровь на анализ можно сдать до 17.00) и время работы кабинета выдачи препаратов;
- открыт новый кабинет, в котором можно без очереди получить направления на анализы и антиретровирусную терапию;
- увеличено количество специалистов, которые проводят консультации по готовности к лечению. Помимо психологов эти консультации сейчас ведут и специалисты по социальной работе.

«Наш Центр готов оказать помощь всем обратившимся. Мы предоставляем большой спектр медицинских и немедицинских услуг. При существующих условиях мы стараемся сделать все от нас зависящее для того, чтобы наши пациенты получили все необходимые услуги, - комментирует Анжелика Подымова, главный врач Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции. – Ответственность пациента только в одном – заранее записаться на прием и придти в назначенное время».

В Свердловской области на сегодняшний день выявлено более 67 тысяч случаев ВИЧ-инфекции. Почти 25 тысяч ВИЧ-инфицированных пациентов – жители Екатеринбурга.

Одним из важнейших условий эффективного лечения ВИЧ-инфекции является постоянное наблюдение у врача, сдача анализов. Это необходимо для того, чтобы врач смог вовремя назначить антиретровирусную терапию, действие которой снижает количество вируса в организме, не дает вирусу размножаться, сохраняет иммунную систему.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 01.04.14, 17:26 | Сообщение # 19
В Свердловском областном центре по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции начат новый этап работы по снижению риска передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку



ВИЧ-инфицированные пациентки Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции имеют возможность
проконсультироваться по вопросам планирования семьи и бесплатно получить
средства контрацепции: инъекционные и оральные.
«Это совсем не значит, что ВИЧ-положительные люди не должны иметь
детей. У нас в области уже почти 11 тысяч ВИЧ-положительных женщин
родили не инфицированных детей. Каждый шестой ребенок в России,
рожденный от ВИЧ-положительной мамы, свердловчанин», - говорит главный
врач центра Анжелика Сергеевна Подымова.

Применение методов контрацепции ВИЧ-положительными женщинами
позволяет, прежде всего, спланировать беременность. В семьях, где один
или оба партнера ВИЧ инфицированы, беременность должна наступать в
период неопределяемой вирусной нагрузки, когда вируса в крови так мало,
что его количество невозможно измерить, а значит, человек практически
безопасен в плане передачи ВИЧ, как для партнера, так и для будущего
ребенка.

Неопределяемая вирусная нагрузка достигается благодаря соблюдению режима приема антиретровирусной терапии. Именно в этот период
врачи рекомендуют ВИЧ-положительным или дискордантным парам планировать
беременность, а до этого периода обязательно использовать средства
контрацепции: гормональные препараты и презервативы (двойной метод
контрацепции), которые необходимы для того, чтобы снизить риск зачатия
ребенка в нежелательный период, когда у одного из партнеров (или у
обоих) вирусная нагрузка еще высокая.

«К сожалению, наши пациентки очень мало знают о методах планирования
беременности, - комментирует Людмила Кива, заведующая
клинико-диагностическим отделением №2 Свердловского областного центра по
профилактике и лечению ВИЧ-инфекции. - Мы провели среди них
анкетирование и выяснили, что об экстренной контрацепции знают только
десять процентов женщин; 20 процентов пар пользуются методом прерванного
полового сношения, эффективность которого очень низка; 74 процента
женщин пользуются презервативом, но только половина из них адекватно
информированы о правильном его применении».

Анкетирование показало, что все респонденты не знают о том, как выбрать оптимальный способ контрацепции.

Среди пациенток Свердловского областного центра по профилактике и
лечению ВИЧ- инфекции есть и социально неблагополучная категория. Это
ВИЧ- инфицированные женщины, употребляющие наркотики. Именно у этой
категории женщин часто встречаются случаи нежелательной
незапланированной беременности, что увеличивает риск рождения
инфицированного ребенка. Такие женщины не всегда используют средства
контрацепции в силу того, что их образ жизни не позволяет контролировать
режим приема таблетированных контрацептивов. Инъекционные
контрацептивы, который вводится только один раз в три месяца, является
наиболее оптимальным именно для данной категории пациенток.

Консультацию по планированию семьи, оптимальному времени зачатия
ребенка можно получить у лечащего инфекциониста или у врача-гинеколога
Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции
ежедневно с 8.00 до 15.00 (ул. Волгоградская, 185 ж, кабинет 323).


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Территория ВИЧ » Екатеринбург » СПИД-центр Екатеринбург. Новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]