• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Помощь профессионала в сложной жизненной ситуации
Помощь профессионала в сложной жизненной ситуации
Манюня Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.05.11, 18:54 | Сообщение # 1
Всем добрый вечер, к сожалению у каждого человека бывают сложные моменты в жизни, но видимо иногда понимаешь, что самостоятельно даже хотя бы разобраться в себе не получается. а тем более помочь и найти верный выход из сложившейся ситуации. Поняла, что сама справиться со своей депрессией и нервами не смогу, поэтому хочу спросить, может в Екатеринбурге кто и подскажет хорошего психолога, психотерапевта, чтоб не навредить еще хуже. Глядишь и взять себя в руки помогут и разобраться. Спасибо заранее)
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 25.05.11, 19:36 | Сообщение # 2
Сам я ни разу к такого рода специалистам не обращался но говорят что в СЦ работает хороший психолог ,кабинет которого расположен на цокольном этаже.

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 25.05.11, 20:47 | Сообщение # 3
Quote (Манюня)
кто и подскажет хорошего психолога, психотерапевта

Выбрать психолога сложнее чем гинеколога, это выбор родственной души, если позволите так выразиться.

Quote (status)
в СЦ работает хороший психолог
возможно, если проблемы связаны с ВИЧ, то да
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 25.05.11, 21:42 | Сообщение # 4
Лично мне в свое время психолог не помогла(наоборот своими нравоучениями ввела а депрессию), помогло общение с ребятами "групповая психотерапия". Тем более в Екатеринбурге такие имеются. Познакомилась с ребятами, своими глазами увидела как живут люди, причем живут весело , не унывают, да и о вич говорят чуть ли не со смехом, никто меня не запугивал правильным питанием и отказом от курения и алкоголя. Вот после общения с ребятами я действительно избавилась от комплекса вич и сопутствующих ему депрессий! Дерзайте! Удачи вам.
Пишите в личку, познакомимся,с удовольствием с вами по общаюсь.


Профиль
Манюня Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.05.11, 07:58 | Сообщение # 5
Спасибо всем кто откликнулся). Проблема к сожалению не связана с болезнью, да и психолог из СЦ тоже порекомендовала помощь специалиста, только не конкретно, а в общем, я как раз и имела в виду, что помощь именно психотерапевта в тяжелые жизненные моменты.
Quote (Mary)
Выбрать психолога сложнее чем гинеколога, это выбор родственной души, если позволите так выразиться.

Вот поэтому и решила спросить, может кто знает, сталкивался.

Quote (Лен4ик)
Лично мне в свое время психолог не помогла(наоборот своими нравоучениями ввела а депрессию)

Это меня и пугает, потому, что прекрасно понимаю что хуже может стать, но и так уже кажется предел.

Quote (Лен4ик)
ознакомилась с ребятами, своими глазами увидела как живут люди, причем живут весело , не унывают, да и о вич говорят чуть ли не со смехом, никто меня не запугивал правильным питанием и отказом от курения и алкоголя. Вот после общения с ребятами я действительно избавилась от комплекса вич и сопутствующих ему депрессий!

Вот как раз основная проблема моя не в диагнозе, а личное, что и не сможешь так просто придти в группу незнакомых людей (не сомневаюсь, что они поймут и постараются помочь и уж точно не осудят), но своим близким до конца объяснить не могу.
Но все равно Вам спасибо за участие)))
Профиль
Сонова Offline
2 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 01.04.22, 18:46 | Сообщение # 6
Я перестала посещать психологов, потому что вижу, что могу и сама в интернете находить статьи и мастер классы на интересующую меня тему. У меня вообще с мамой проблемы и именно этот вопрос для меня актуальный. Смотрю вот ролик как отпустить обиду на мать - очень легко подается информация. А какие у Вас отношения с родителями?

Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 25.04.22, 00:46 | Сообщение # 7
Сонова,  Вы умница !
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Помощь профессионала в сложной жизненной ситуации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [61 ответов]
Чт 25.04.24 19:01 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]