• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Можно ли быть счастливым с вич?
Можно ли быть счастливым с вич?
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 08.07.15, 19:57 | Сообщение # 41
Кстати, да)) И как же прикольно иногда перечитать свои же старые посты и понять, что кое что изменилось)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
DIDI Offline
92 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 08.07.15, 20:02 | Сообщение # 42
Конечно можно smile и тут не в виче дело, спустя время ты про него забываешь, ходишь только анализы сдаешь, если чего не так, подлечать и дальше в бой, за счастливую жизнь!)

Все невозможное возможно!!!
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 09.07.15, 01:15 | Сообщение # 43
ksyuмагнолия,  помню, помню да, как я ныла))))  
тогда я смотрела на вас и не могла поверить, как можно жить с этим, пыталась понять, как вы живете, да еще и радуетесь! казалось, это невозможно! оказалось, как вы все и говорили, время,,, время!


Сообщение отредактировал princessa83 - Чт, 09.07.15, 01:19
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 11.07.15, 01:18 | Сообщение # 44
С ВИЧ СЧАСТЛИВО ЖИТЬ МОЖНО !
одна знакомая без ВИЧ вечно ноет и все то плохо ( муж умница , детеныш лапочка , квартира большая , работа отличная и зарплата не горюй ) НО ВСЕ БЛИН ПЛОХО .
А другая знакомая с ВИЧ ( работа не постоянная , любимый еще не нашелся а вот детеныш просто прелесть ) оптимизм зашкаливает , этот оптимизм всем передается и жить помогает ., я так заряжалась от нее Дюрасел отдыхает...
ВЫВОД : причем здесь Вич?
Все зависит от человека
После диагноза ( седина то конечно вылезла ) меня спасли Люди Живущие с Вич , спасибо им большое всем и каждому
Седину за красила , люди прошли мимо ( не все , остались хорошие знакомые )
А я , живу счастливо сегодня , а вот что завтра ?
Уповаю на Бога .

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 11.07.15, 17:56 | Сообщение # 45
Ради интереса забила в инете что такое счастье,  вот что грит википедия: Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел»[1]) — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней
удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни,
осуществлению своего человеческого назначения[2]. happy happy

Для меня счастье это что то абсолютное, поэтому возможно в глобальном смысле я и не была счастлива никогда. Ни до вич, ни с ним. И думаю даже не стоит мерить именно таким мерилом. Но, если брать в уменьшенном масштабе, то есть оно, счастье то) и ему даже есть определенное имя)так что все возможно, однозначно. Проверено!)))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 12.07.15, 01:08 | Сообщение # 46
Счастье - это временное явление, например я, могу ловить себя на мысли что в данную минуту я счастлива и этих моментов стало намного больше в моей жизни с вич. Мы в состоянии наполнить свою жизнь счастьем и наш диагноз хороший старт для этого.

Nobody dies virgin life fucks everybody.

Сообщение отредактировал Kalina - Вс, 12.07.15, 01:21
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Вс, 12.07.15, 22:49 | Сообщение # 47
Чтобы понять и почувствовать СЧАСТЬЕ - оглянитесь по сторонам увидите столько боли , бед , не счастий , больные детки , убийства и не только Украина , инвалиды борятся за жизнь
А прежде чем сказать " ой я не счастна , у меня ....... тра та та " - оглянитесь и не гневите Бога .


Сообщение отредактировал Lyamur - Вс, 12.07.15, 22:50
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 14.07.15, 06:19 | Сообщение # 48
когда переживаешь период отчаяния и депрессии, неминуемо обрушившийся от известия о вич, когда пройдешь через эти мысли о суициде, о несчсатье, о бесмысленности существования.... именно пройдешь все это... то после.... приходит ощущение, как будто подарили новую жизнь! ощущение очень четкое. очень явственное. как подарок. бесценный. новый шанс, новое счастье, новый уровень осознания, новый уровень жизни от осознания того что жизнь таки продолжается, и она прекрасна. когда ты так долго думал что ее у тебя отняли.... когда приходит понимание, что жизнь все равно безумно прекрасна и никакая болячка у нас ее не отнимет... вот тогда кажется как будто тебе снова подарили жизнь! невероятное чувство! всем новичкам, ждите, ждите, верьте, и оно придет!
Профиль
Egor Offline
50 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 31.07.15, 15:26 | Сообщение # 49
Я в начале сильно страдал, собрался умирать.... А теперь хочу пожить, мне то ж так кажется, что дан второй шанс или вторая жизнь, и столько еще надо сделать, а про то, что кто то, что то скажет или узнает - пусть идут лесом, а лучше проверятся на ВИЧ, наверное многое зависит от самого человека, и это факт, но сейчас еще не восстановилось то, что было, моя жизнерадостность и оптимизм, а еще я почувствовал, что еще больше стал сострадать бедам и проблемам людей, еще больше чем раньше и при возможности стараюсь никому ни в чем не отказывать, а помогать, чем могу - милостыней, советом, добрым делом... Как то так
Профиль
Гарик45 Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 31.07.15, 15:51 | Сообщение # 50
Привет присутствующим!!! Скажу так: для меня это стало неким поворотом в жизни. Но поворотом в нужном направлении. Куда-то делись многие страхи!!! Теперь делаю шаги не задумываясь. А раньше даже мысли об этом не допускал. Есть знааомый у меня- даже не один-среди плюсиков, которые добились многово. Может кому говорит имя Саша Скальд. Сам из Иркутска он. Человек большого ума и неуемного оптимизма!!! Много могу назвать имен, но они ни чего вам не скажут. Познакомился со многими на Байкале. И скажу-большинство счастливо!!!! Да, не все могут принять диагноз. Далеко не все. Но те, кто прнимает-живут и радуются жизни! Радуются каждому новому дню!!! Так давайте не унывать и улыбаться!!! Улыбаться людям, улыбаться солнцу!!! Жизнь, какая бы ни бла-прекрасна!!!! Любите друг друга, не бойтесь ни чего!!! Это наша жизнь!!! И мы вправе прожить ее так, как хотим!!!!
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 31.07.15, 16:30 | Сообщение # 51
Цитата Гарик45 ()
И мы вправе прожить ее так, как хотим!!!!
так как хотим уже не получится..есть "небольшое" НО.А так звучит все позитивно...хорошо бы)
Профиль
Гарик45 Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 31.07.15, 16:52 | Сообщение # 52
А кто нам запретил жить так, как мы хотим? У нас ведь ни кто не отнял радости, любви! Мы способны любить, мы можем радоваться!!! Так давайте ЖИТЬ!!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 31.07.15, 19:22 | Сообщение # 53
Гарик45, Заглянула я на страничку вашего знакомого Александра. И , что ? Чем он так знаменит , и в чём собственно заключается его "большой ум"? На человек, ну открыто заявил, что он "+" , И???
Профиль
Гарик45 Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 31.07.15, 20:51 | Сообщение # 54
Ксю, по крайней мере его в Иркутске знают. Знают и уважают. Пообщайтесь-поймете. Я не пиарю человека. Просто человек в скмом деле незаурядных данных. Честно.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 31.07.15, 21:52 | Сообщение # 55
Гарик45, Ну насчет не заурядных личностей нам в фобской ветки хватает!

Сообщение отредактировал ksyu - Пт, 31.07.15, 21:53
Профиль
Гарик45 Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 01.08.15, 08:16 | Сообщение # 56
Я даже не буду обсуждать это)))
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 02.08.15, 05:01 | Сообщение # 57
Egor, по вам чувствуется, что вы человек жизнерадостный и жизнелюбивый, так что о ли еще будет! вы еще просто мало времени наверно с диагнозом? все впереди)) уже ясно, что скоро ваше счастье к вам вернется!
Профиль
Egor Offline
50 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 02.08.15, 15:50 | Сообщение # 58
princessa83, спасибо, вам! Ипохондрик я еще к тому ж... Все себе болезни собираю, в голове, пока не могу от этого избавиться, вот стал чувствовать температуру37,1 когда в движении, в спокойствии падает до 36,6, ни кашля ничего другого не было по последним анализам, третий месяц на терапии, слегка побаливает подреберье справа,
Профиль
Гарик45 Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 02.08.15, 16:00 | Сообщение # 59
Подреберье справа это печень))) у меня она вообще наружу вылазит)))
Профиль
Egor Offline
50 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 02.08.15, 16:02 | Сообщение # 60
Гарик45, и как ее успокоить? Температура такая может быть от нее?
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 02.08.15, 16:41 | Сообщение # 61
Egor, я тоже ипохондрик, мама не горюй! чего только у себя не находила)))   а когда у меня прошла депрессия от известия от вич, мнесталотак хорошо, что я стала подозревать у себя маниакально-депрессивный психоз happy мол перешла из депрессивной в маниакальную стадию)))
Профиль
Egor Offline
50 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 02.08.15, 17:03 | Сообщение # 62
princessa83, просто у меня все в раз - статус, терапия, и все остальное за один месяц .. У меня не было возможности с мыслями переспать .... Попривыкнуть, как будь то новая вселенная открылась ... Таинственная не знакомая пугающая, но шанс дан и его надо использовать во благо людям!!!
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 02.08.15, 18:19 | Сообщение # 63
Egor,  у меня тоже, я вообще в туббольницу загремела сразу как диагноз узнала)))  2 месяца лежала, оплакивала свои диагнозы. Но все проходит, прошло и это. Туб вылечила, на новую работу устроилась, к жизни вернулась.  С мужчиной познакомилась. 

А у вас семья! это огромный стимул к жизни!  терапия вообще со временем фигней покажется, ну подумаешь таблетки)))  каких только болячек нет на свете!  а терапия наш друг, она нас делает здоровыми!  представляете, как ваш организм вздохнет свободно, когда вирус убьется)))
Профиль
Egor Offline
50 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 02.08.15, 18:24 | Сообщение # 64
princessa83
меня потеря работы сильно смущает, сама мысль об этом приводит к панике... работа у меня тяжелая и нервная, а сил, ой, как не хватает..... усталость, ощущение похмелья... хотя совсем недавно из отпуска, а снова хочется на отдых. а работу потерять в наше время, очень сложно новую будет найти
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 02.08.15, 18:30 | Сообщение # 65
Egor,  ну вы держитесь! будет праздник и на вашей улице. Сейчас терапия вирус убьет, побочки пройдут, полегче станет. Держитесь!
Профиль
Egor Offline
50 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 02.08.15, 18:37 | Сообщение # 66
princessa83, спасибо, буду стараться, куда деваться то?!!! хвост пистолетом и вперед!
Вы приятный собеседник!!! ой, у меня в Ташкенте друг живёт, и жара у вас там сильная, однако
Профиль
princessa83 Offline
167 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 03.08.15, 06:00 | Сообщение # 67
да, жара сильная, в этом году совсем что то.  Говорят, жителей Ташкента будут выгонять из ада за смех в котле))
Профиль
KumOK Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.08.15, 20:31 | Сообщение # 68
Слишком мало времени прошло, мне кажется. Попейте таблетки. Сам на них сейчас. Постарайтесь переключиться на саму жизнь, а не на +. Ведь, в принципе, ничего не изменилось. Вы все тот же человек. И теперь можете стать еще лучше. Семья и отношения - все будет. Главное, принять и полюбить себя. Когда совсем тяжко, вспоминаю человека из Америки, кажется, без рук и без ног. И тогда начинаю ценить себя и свою жизнь.
Профиль
Kristinoshka Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 20.08.15, 10:34 | Сообщение # 69
Для меня лично самое ужасное было ожидание первых результатов здорова или нет...Когда моему другу выдали отрицательные рез-ты на руки, а мне сказали приехать в другой день я уже тогда все поняла...С конца марта этого года я в курсе своего диагноза, себя жалко конечно и думаешь как бы сына вырастить и что многого что хотела, так и не добилась...Мужа нет, квартиры машины и т.п и т.д. нет, работа не фонтан, и уже 38 лет, но теперь то точно смысла плакать нет, что есть то и буду беречь...Но ощущения свободы, когда как будто крылья за спиной и все хорошо, и любовь и счастье есть-этого тоже нет, а эти ощущения мне куда дороже денег.Как их вернуть? Можете подумать, тетке под сорок а ей любовь подавай, просто для меня это имеет огромное значение. А теперь с + как строить отношения, как познакомиться с мужчиной, ему рано или поздно придется рассказать о своем диагнозе. А вот к этому я совершенно не готова...Сыну 14 лет, дай Богу меня будут силы не показывать ему свою слабость как физическую так и морально еще года 4, маме -69, если признаюсь ей, у нее инфаркт хватит, все держу в себе, тяжело...Меня только вы и поймете...Пишу и плачу, успокоюсь и буду жить как раньше, только блин нет его, счастья то...
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 20.08.15, 11:05 | Сообщение # 70
Kristinoshka, вам сейчас нужна терапия и время для принятия диагноза. А любовь...она может будет, а может и нет. Это не от вича зависит. И с + люди бывают счастливы в любви, а бывает и без вича несчастны.
Если сильно парит рассказывать мужчине отрицательному о своем +, то ищите среди своих. Сейчас, к сожалению, большой выбор.
Профиль
stesha Offline
145 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 21.08.15, 12:33 | Сообщение # 71
Цитата Onemoregirl ()
Я очень стараюсь держаться. Я стала много времени себе уделять. Своим увлечениям и тд. Но не работает.
КАЖДОМУ ДАЕТСЯ ПО СИЛАМ...вы себя просто недооцениваете. вы не знаете своих способностей, насколько вы сильная, смелая, красивая и добрая! именно этим вас ваш плюсик и цепляет. вы и без него наверняка не были счастливы до конца, не хотели стараться, а тут как повод вообще ничего не делать! плакать  куда лучше нежели что то решать,  начать снова жить ,начать мечтать...пусть мечты будут другие, но они будут и они должны быть! пусть она будет не такой глобально, пусть она для начала будет маленькой, малюсенькой такой...но она будет. человек без мечты жить не может! желание чего то, пусть даже осчастливить кого-то другого, но оно должно быть. пусть не себя, но другого человека,вы же можете поддержать, ведь есть кто то, кто намного несчастнее вас???!!! сходите к тем, кому еще хуже. а их пруд приди..сейчас есть в храмах сестры милосердия, сходите к ним, сходите с ними к кому нибудь из людей, кто нуждается в помощи...и вы увидите, насколько вы еще счастливы!!! у вас есть все для счастья. силы, время, возможности...все все все...но у вас нет желания...ПОНИМАЕТЕ...ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ЖЕЛАНИЯ. в детский дом, в приют сходите. посмотрите на людей, на детей, на их глаза...и вы поймете, что именно ваше тепло, которое в вас есть оно может кому то помочь! поверьте в вас живет неиссякаемый источник любви...не прячьте его. подарите кусочек своего тепла тем, кому это нужно. и тогда вы тоже почувствуете, что вы нужны...очень нужны кому то....тогда и жизнь засияет иначе...
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 23.08.15, 18:10 | Сообщение # 72
Я счастлива ! С ВИЧ ! Куда я теперь без него! И он не мешает мне быть счастливой! Вот мы с ним переезжаем под старость лет в элитное жилье! Сколько жилья за 20 лет я сменила, но вот с ВИЧом дожили до элитной жилплощади! Во дворе ни бабушек, тех, которые есть в обычных пятиэтажках, ни наркоманов, территория закрытая, на вьезде охрана, авто все не менее 500 тысяч, детская площадка как Диснейленд! Вот это для меня сейчас счастье! Мечты сбываются! Хоть и ВИЧ ! Так что и с ним можно быть счастливыми! И жить в гармонии!
Профиль
Provincial Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 28.11.15, 20:42 | Сообщение # 73
Цитата Onemoregirl ()
Привет, ребята. Уж скоро месяц, как я знаю. И вот что за этот месяц я обрела: изоляцию, депрессию, одиночество, ощущение, что мои мечты никогда не сбудутся.
Я очень стараюсь держаться. Я стала много времени себе уделять. Своим увлечениям и тд. Но не работает.
Чувствую, будто между мной и другими людьми появилась стена.
Привет! Если есть возможность, посмотри видео по ссылке, если такая возможность отсутствует... сброшу видео сюда...


http://vk.com/id100898926
Профиль
boba Offline
72 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 29.11.15, 16:48 | Сообщение # 74
можно и нужно быть счастливым. ведь не что не мешает....... все в нашей голове
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 30.11.15, 00:03 | Сообщение # 75
Как то свекровь меня спросила,какой бы была твоя жизнь без +? Конечно,касаемо каких то мелочей, было бы не так, как сейчас, ну а вообщем то ничего не поменялось бы! На мою,так сказать, счастливость он не оказывает никакого влияния! Да и привыкаешь к гаду, как к родному)))

Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пн, 30.11.15, 14:17 | Сообщение # 76
а я примерно так и сказала  .., что х ...у вас парты ...))

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
MIRASH Offline
47 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 14.05.16, 19:23 | Сообщение # 77
очень хочется верить что можно!!!

Всё будет хорошо !!!
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 14.05.16, 19:34 | Сообщение # 78
Думаю, что не только можно, но и нужно!  ВИЧ это не приговор! Например, от рака можно быстрей "загнуться", чем от ВИЧ. Да и вообще каждому своя судьба определена.
Позавчера увидел по телевизору ужасный случай, который произошел в Петербурге. До сих пор не по себе. И невольно молюсь за эту девушку. Она входила в подъезд (ей лет 20) с коляской, в которой был ребенок. И на нее упала бетонная плита, отлетевшая с балкона. Причем она ее ударила ребром по голове. В результате пролом черепа. Врачи борятся за ее жизнь, но говорят, что надежды мало((((


Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
9271584375mar Offline
42 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 15.05.16, 10:50 | Сообщение # 79
Таких случаев как с этой девушкой к сожалению много везде. Это судьба, от неё наверное никуда не денешься. А в моём городе случай был, мужчина вечером поддатый решил сходить в магазин за очередной порцией алкоголя, когда перебегал дорогу, его сбила машина. Прохожие вызвали скорую, когда она приехала мужчина был в плохом состояние, но ещё дышал. Так вот, эта скорая везя мужика в реанимацию попадает на перекрёстке в аварию, погибают все: мужик сбитый, водитель скорой и фельшер. Богу было угодно забрать этого мужика именно в этот день, а те, кто решил его спасти погибли сами. Так что мы судьбу не изменим, "кто сгорит, тот не утонет". А счастье есть, его не может не быть!  С вич, или без него у кого то этого счастья больше, у кого то меньше. Моё счастье, например, в моей семье: сыне, муже, родителях, работе. И никакой вич не лишит меня этого счастья! Мы все непременно счастливые люди!!!

Я хотела бы с другой ноги.
Пройти этот путь из начала в конец.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 15.05.16, 11:22 | Сообщение # 80
Про девушку действительно ужасный случай. Ребеночка чудом уберегло. Сейчас вокруг людей сплошь и рядом источники повышенной опасности: от еды до самолёта. Беригите себя и своих близких, в этом и есть счастье, когда родные и близкие рядом. Мы это поняли как никто другой, переоценили и переосмыслили многое. Сейчас волосы дыбом встают ингода, когда слышу от подруг, чего они хотят для счастья, приходится заткнуться и молчать, чтобы не впасть в философию. Всем счастья!

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Можно ли быть счастливым с вич?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]