• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Спорт. Фитнес. Спортивное питание и АРВТ. (спорт фитнес спортивное питание протеин гейнер креатин)
Спорт. Фитнес. Спортивное питание и АРВТ.
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 01.11.06, 23:51 | Сообщение # 1
Привет всем. Живу с ВИЧ три года, с сентября прошлого года занялся спортом,на носу соревнования... И терапия. Ни разу не слышал о позитивных спортсменах, но очень хочется.

Кто как занимается? Какие цели? Какие добавки применяем? Делимся опытом и советами?

Основные виды спортивного питания: протеин, гейнер, аминокислотные комплексы, ВСАА, НМВ, аргинин, глютамин, жиросжигатели и средства для снижения веса, анаболические комплексы, тестостероновые бустеры, креатин,
витаминно-миниральные комплексы, полиненасыщенные жирные кислоты, предтренировочные комплексы, средства для укрепления суставов и связок.


Спортивное питание - это особая группа биологически активных добавок, пищевых концентратов.  Приём спортивного питания направлен в первую очередь на дополнение рациона всеми необходимыми микро и макро элементами, которые человек недополучает из натуральных продуктов питания и применяется для улучшения спортивных результатов, повышения силы и выносливости, укрепления здоровья, увеличения объёма мышц, нормализации обмена веществ, достижения оптимальной массы тела и в целом направленных на увеличение качества и продолжительности жизни.

В России спортивное питание относят к биологически активным добавкам.Спортивное питание разрабатывается и изготавливается на основе научных исследований в различных областях, например в таких, как физиология и диетология и чаще всего представляет собой тщательно подобранные по составу концентрированные смеси основных пищевых элементов, специально обработанных для наилучшего усвоения организмом человека.

По сравнению с обычной едой спортивные добавки требуют минимальных затрат времени и усилий пищеварения на расщепление и всасывание, при этом многие виды спортивного питания обладают высокой энергетической ценностью.

Спортивное питание причисляется именно к категории добавок, так как его правильное использование представляет собой дополнение к основному рациону, состоящему из обычных продуктов, а не полную их замену.


Огромный пласт информации на знаменитом и очень полезном ресурсе http://sportwiki.to/


Только сегодня!
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 10.05.13, 21:03 | Сообщение # 41
всем привет!вобщем,тема такая:хожу я в спортзал.ползу из последних сил каждый раз....предыстория:мама моя,папа,дедушки,бабушки-все полненькие-мягко говоря.посему пытаюсь следить за своей физической формой.изредка занималась дома,прошлым летом купила абонемент в спортзал.знала уже,что +,но не ходила сдавать анализы,не вставала на учёт.но занималась на ура-по два часа аэробики отпрыгивала,силовые нагрузки -ха-тьфу!!на этот Новый Год-беготня-стрессы-проблемы,взяла пару месяцев перерыв,заодно встала нормально на учёт в СЦ,теперь вот почти месяц получаю терапию.одновременно пошла опять заниматься-и вот... ну ещё зимой ни на что сил не стало,а сейчас прихожу на самые лёгкие занятия-пару раз рукой-ногой махну-и всё-НЕ МОГУ!!!может,из-за терапии,может,из-за ИС-пока он 160.ПОСМОТРЕЛА ФИЛЬМ ПРО ТЕРАПИЮ-ТАМ ГОВОРЯТ-ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ-полезно!да вот и стараюсь-иначе вообще ощущение амёбы какой-то.Расскажите,может,кто тоже старался ,но тяжеловато было?не станет ли хуже от таких потуг?хорошо или плохо с таким ИС пусть даже через силу ,но с энтузиазмом,насколько возможно,стараться шевелиться?не то чтобы до фанатизма,но ...))) snap

Сообщение отредактировал Webmaster - Вт, 22.04.14, 13:37
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 10.05.13, 22:10 | Сообщение # 42
Мой муж болеет примерно лет 5. До прошлого года очень серьезно занималс спортом, ходил в тренажорный зал. Прошлым летом ему сделали операцию, из-за этого он пока не может продолжать заниматься, но планирут, как только разрешат врачи. Даже сейчас, он лежит в больнице и врач на его вопросы отвечает, что конечно нужно заниматься! Так что думаю, спорт точно не навредит)
Профиль
L-Karamel Offline
83 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 10.05.13, 22:15 | Сообщение # 43
у моего сейчас ис 300, занимается спортом, вроде все как обычно, естественная крепатура при увеличении нагрузок, есть не большая усталость, в остальном все нормально вроде
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 10.05.13, 22:21 | Сообщение # 44
olgawinny, спортом надо стараться заниматься, хотя бы бассейн. единственное ограничение - это печень. Мне врачи на полгода запретили (можно только ходить и бассейн). Так как силовые занятия плохо на нее влияют, поэтому если есть проблемы с ней - то нужно осторожно, по себе знаю((( Поэтому если чувствуйте усталость - обязательно снижайте нагрузки.

Профиль
RENEMARGRITT Offline
764 поста
Награды: 123
Дата: Пт, 10.05.13, 22:23 | Сообщение # 45
Что то ,как то не до спорта!На велике если только могу погонять,летом! moonw Пешочком пройтись если это спортом можно  назвать.

Джаз — это свобода и полет...
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 10.05.13, 23:03 | Сообщение # 46
veruimolus,дай Бог Вашему мужу и Вам много-много здоровья для дальнейших занятий спортом(и не только!)))он молодец,что лёжа в больнице ,
помнит о том ,что  ещё ого-ого какие планы можно строить!!!здоровья всем-всем.....нам)...      а я вот ЕЩЁ хотела узнать -когда мало клеточек и у тебя совсем нет сил,нужно ли,вернее,хорошо или плохо из последних    вымучивать себя.....не способствует ли это БОЛЬШЕМУ  падению ИС ?просто страшно сделать хуже организму,который и так теперь травится лекарственной жестью ...

Добавлено (10.05.13, 23:03)
---------------------------------------------
Lexx-2000,да ,вот в тему ,у меня ещё и С..(((((ну ничего,понимаю,по минимуму всё равно надо))

Профиль
Bagira2013 Offline
115 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 10.05.13, 23:07 | Сообщение # 47
olgawinny, ну зачем же так себя мучать? Организму и так не сладко с таким низким ИС,а Вы ему нагрузку прибавляете. Большие нагрузки нам противопоказаны в принципе,а тем более при таком низком ИС. Где организму столько сил набраться? Ко всему нужно подходить с головой. Если нет сил на спорт,так просто прогуляйтесь подышите воздухом. Пешие прогулки только на пользу Вам пойдут. Можно сходить в бассейн. Возможно,пройдет совсем немного времени и Вы опять вернетесь к прежнему режиму тренировок,а пока возьмите тайм-аут.

Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!!!
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 11.05.13, 06:55 | Сообщение # 48
Силовые нагрузки понижают ИС до НУЛЯ.Правда у здорового человека он быстро восстанавливается.Но не у нас.Я сам серьёзно занимаюсь.Если продолжать занятия (они для меня как наркотик уже) ,то обязательно нужно употреблять аминокислоты (в магазинах спортпитания есть в сиропе хорошие),поливитамины (курсами),кушать белковую пищу четыре раза в день,заниматься не больше трёх раз в неделю (тренировки не боллее часа!),много спать,делать иногда недельные перерывы (когда нет сил ВООБЩЕ не заниматься!).
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Сб, 11.05.13, 11:59 | Сообщение # 49
olgawinny, я тоже об том думала, лень это или от бессилия реального, с нового года в спортзал ходила по два часа аж в легкую, ИС весной упал на 40 клеток , ну может просто к весне , за то % вырос 40% , не знаю что это , но говорят хорошо. Но я себя все таки заставила, по немногу, пилатес по 30мин. сейчас уже по легче, по бодрее , а то лежу ну ногу не могу поднять и все тут .Витамины попила силушки прибавилось .., но зал забросила, сейчас погода хорошая, я с сыном бегаю, скакалочка, пресс... в общем около часа
Хорошо себя чуствую слава Богу..))) Все таки спорт нужен, но без фанатизма и витамины попейте   удачки !


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 11.05.13, 12:37 | Сообщение # 50
Не нужно путать спорт и физкультуру.
Спорт - это соревнования, разряды, ежедневный труд и тяжелейшие физические нагрузки.
Посещение тренажерного зала три раза в неделю - это физкультура.
olgawinny, в вашем случае, вам пока,что нельзя посещать тренажерный зал и аэробный тоже нежелательно, у вас клеток очень мало.
Начните с прогулок в лесу на свежем воздухе и небольших пробежек, клетки вырастут , вернетесь к тренировкам.
У меня  было 600 клеток, с осени я регулярно хожу в спорт зал, нагрузки у меня силовые, да причем не слабые. Весной результат ИС 400 клеток, 200 клеток я в спорт зале оставила , нравится мне это или нет, но вот так вот, у мужа ситуация такая же.
И это при том, что мы оба сидим на терапии.
Вывод, если в зале "убиваться", то клетки все равно упадут и никакие витамины не помогут.




Сообщение отредактировал Лен4ик - Сб, 11.05.13, 12:40
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 11.05.13, 13:33 | Сообщение # 51
anton1981,Struna,Лен4ик,спасибо,видимо придётся прислушаться к вашим советам cry .надо беречь клетки(.придётся походить на йогу и пилатес-уж очень обидно -за абонемент аж до конца года УПЛОЧЕНО!! faint
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 11.05.13, 14:09 | Сообщение # 52
olgawinny, вот йога это самое оно сейчас в вашем случае.

Профиль
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 24.05.13, 14:37 | Сообщение # 53
olgawinny, доктор рекомендовала не переутруждаться, тяжести не поднимать. я думаю при таком ис ходьба, прогулки на свежем воздухе, йога или цигун - самое то..., а главное режим труда и отдыха с питанием...
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 25.05.13, 22:07 | Сообщение # 54
Катрин,   cпасибо за совет.с тяжестями завязала,как и написали многие-силовые тренировки оставила до лучших времён(надеюсь,они когда-нибудь настанут).теперь хожу на йогу и пилатес.ничего,вроде ,так)).но где-то раз в неделю всё равно прихожу на аэробику bash (как силы есть).прихожу,часть занятия филоню,но самое лёгкое стараюсь сделать.тренеры все привыкли уже,даже не дёргают меня.не смогла совсем не заниматься.появилось какое-то неприятное ощущение,что я больна какой-то жуткой болезнью  и такая немощная,так себя жалеть начала. lumped .ан нет!не хочу так!надо стараться щадить себя и беречь,конечно!вот в щадящем режиме(в очень щадящем!!)и стараюсь шевелиться теперь.                                                                                      Ещё раз хочу поблагодарить всех за советы pray -вняла им ,и чувствую себя в последнее время лучше,ну как-то пободрее).а то и впрямь от незнания и излишнего усердия гробила бы последние клеточки и удивлялась бы...

Сообщение отредактировал olgawinny - Сб, 25.05.13, 22:08
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Сб, 25.05.13, 23:11 | Сообщение # 55
Сегодня сходил позанимался с тренером первый раз после выписки из больницы, его предупредил, что мне загоняться нельзя - да уж позанимались немного без фанатизма и с перерывами (несильная аэробная нагрузка) + 25 мнут на эллипсе - вроде чувствую себя нормуль, буду пока ходить два раза в неделю с басик (плаваю для удовольствия - рекордов не ставлю), а один раз в неделю буду в зал ходить с тренером заниматься - все равно надо депозит тратить) и заодно буду клеточки и печень контролировать. А вообще я до болезни серьезно занимался - фанател - неплохое тело сделал - а потом за 3 недели 18 кг сгорело - обидно sob
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 31.05.13, 12:43 | Сообщение # 56
olgawinny, я сейчас окрыла для себя скакалочку ..настроение поднимается... времени мало занимает и ехать никуда не надо , в зал жарко сейчас да и в транспорте не айс ... Круто! скакалка с счетчиком ...так , что каждый день рекорды ..) начинала с 400 сейчас уже 1000 ..)

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 31.05.13, 15:18 | Сообщение # 57
Struna, пробовала со скакалкой-ничего у меня с ней не выходит,скучно одной ,терпения не хватает,мне надо обязательно,чтобы с кем-то)а прыгать со мной некому:( .да и почему-то от бега и от скакалки быстрее устаю,чем от аэробных упражнений...Крутая Вы,1000 раз отпрыгать -то))) smile я ,наверное,раз 50 скакну,да и брошу )
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Сб, 01.06.13, 01:49 | Сообщение # 58
Цитата Struna
я сейчас окрыла для себя скакалочку
вещь конечно хорошая.У занятиях со скакалкой есть противопоказания, если у вас проблемы с суставами, коленными чашечками и хрящами, лишним весом.


lediL
Профиль
Дата: Сб, 01.06.13, 12:43 | Сообщение # 59
Нормально, а бег???
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Чт, 06.06.13, 11:48 | Сообщение # 60
Вот такая темка!
Кто-нибудь занимается каким-нибудь спортом, если да то каким. Помогает ли чувствовать себя лучше, энергичнее!
Что касается меня: то всё началось с простого спортзала и штанги. Чем кончилось не могу провести ни один день без зарядки, бега, бассейна, и т.д.
Раньше до12 лет занимался биатлоном, и сейчас взял себе лыжи и каждую субботу и воскрес. гоняю(10-20км.), летом в выходные просто бегаю, в будни спортзал или бассейн.
Не знаю как вам, но мне очень сильно помогает и помогло.
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Ср, 07.08.13, 02:10 | Сообщение # 61
Муж мой занимается тяжелой атлетикой, тренирует.. я сама всё время в зале... ну и все прелести жены спортсмена:) здоровое питание, алкоголя и никотина в нашем доме на дух нет никогда. два года он на терапии... могу сказать , что сейчас он больше по объемам , чем был до этого. Я не на терапии , штанга и гантели помогает преодолевать приступы слабости и сонливости. Ездим на великах, + у нас спортивная собачка, с которой нужно хорошо гулять..  Зал и интенсивные тренировки помогли мужу поднять ИС до 1200клеток.
Сейчас активно тренирую сестру ( она 14 лет с вич, липодистрофия) , пытаемся вернуть мышцам тонус
Кому интересно могу проконсультировать как начинающих, так и возвратившихся в спорт.. по питанию.. по тренировкам..

Добавлено (07.08.13, 02:10)
---------------------------------------------
но как же трудно стало поднимать попу с дивана.... но зато, как разогреешься, щеки горят,  кровь кипит и хочется прыгать.. ощущаешь себя живой и сильной...заряда хватает на сутки примерно. Если утром тренировка, то могу весь день всё делать.. если провафлила, то так и весь день на смарку  еле еле


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Ср, 07.08.13, 06:14 | Сообщение # 62
Цитата (pelmeshek)
Кому интересно могу проконсультировать как начинающих, так и возвратившихся в спорт.. по питанию.. по тренировкам..
мне интересно мне мне! я в прошлом спортом занималась с не плохими результатами. Щас пока рано конечно нагрузки такие делать ис маленький но зарядку по утрам я уже начала делать,потом я к тебе обращусь pelmeshekwink
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 07.08.13, 12:55 | Сообщение # 63
pelmeshek, давай-ка общие рекомендации хотя бы для начинающих: сколько раз в неделю, по сколько времени и какие именно нагрузки можно рекомендовать? Ну и по питанию несколько главных принципов интересно услышать от людей с опытом)
Профиль
Nascha82 Offline
11 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 07.08.13, 14:21 | Сообщение # 64
А Я зимой - лыжи, коньки, и просто катание на горках! Летом - плаванье, ролики, велосипед! И дополнительно ко всему этому решила реализовать мечту занялась ПОЛДЕНСОМ (акробатика на пилонах)100% удовольствие от жизни, эмоций куча, энергия бьёт ключом, а самое главное забываешь обо всём плохом!!! А так как у меня сын, то ездим по достопримечательности Урала, чтобы наглядно видеть красоту могучего Урала

 

smile
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 07.08.13, 18:26 | Сообщение # 65
Да, дайте кто нить рекомендации человеку в полном расцвете сил)))
А то я смотрю это группа не прям пользуется популярностью...стоит подняться на несколько сообщений а там еще про лыжи речь идет) уж больно круто сейчас на лыжах, у нас асфальт плохой во дворах)


Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 08.08.13, 12:35 | Сообщение # 66
pelmeshek,.-я-я-я-я хочу спросить!!! barbarian я уже опять хожу и на силовые,и на аэробику(чаще на тай-бо-больше всего нравится). ..по питанию в целом у меня вопросов,наверное,нет,кушаю правильно) но никогда не покупала спец спортивное питание,вот советовали тут на форуме поупотреблять его).подскажите,пожалуйста,что лучше(хочу протеин просто покушать безо всяких кандибоберов чтобы).очень большой выбор в интернете,не хочется фу-фу купить.да и вообще-стоит ли?
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 08.08.13, 13:21 | Сообщение # 67
pelmeshek, да обычные упражнения,как зарядку делают,руками похрустел ногами покрутил,похрустел. все болит не тянется! а на большее сил нет,а если и есть то утомление быстро приходит уже часов в 8 вечера. как тут быть?Я как и мчтала начала набирать вес! 3 месяца назад -53 вчера 57. алилуйя! но надо это всё  подтягивать,но как? чтобы вес не уходил и чтоб не висело ничё как желе. как?
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 08.08.13, 15:00 | Сообщение # 68
У olgawinny, какая умничка! Вечером доберусь до компа, скину сссылочку питерского отличного магазина, мы сами там в Москву заказывали. Я бы рекомендовала еще и креатин перед силовыми тренировками.
извиняюсь, обещала развернуто написать, немного напряжные дни. Но как только освобожусь, обязательно всё вместе сведу, материала тонна:) olgawinny, а сколько твой вес? Можно в личку, посчитаю сколько протеина надо.

Добавлено (08.08.13, 15:00)
---------------------------------------------
Elya83, отлично. Скажи, а при этом какие витамины пьешь?и еще... есть возможность купить домой гантели? Могу пригласить тебя ко мне в зал, покажу и поставлю технику упражнений как для зала, так и для дома wink


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!

Сообщение отредактировал pelmeshek - Чт, 08.08.13, 14:47
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Чт, 08.08.13, 15:49 | Сообщение # 69
olgawinny, из обязательных добавок при силовых занятиях глюкозамин с хондроитином и кальций с магние( очень нравится допель герц)Еще хорошо добавить рыбий жир( беру в капсулах) А по поводу протеина напишу вечером.

В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Elya83 Offline
601 пост
Награды: 61
Дата: Чт, 08.08.13, 16:03 | Сообщение # 70
pelmeshek, я бы с радостью если б не 2000 км расстояния )) витамины врач пока запретила теру начала 3 мес назад с 29 клеток,вот как то так..,
Профиль
Chip Offline
124 поста
Награды: 15
Дата: Чт, 08.08.13, 18:50 | Сообщение # 71
И где? Че?

Всем хорошего настроения и держите хвост трубой!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 08.08.13, 23:13 | Сообщение # 72
А я прыгаю на скакалке прямо дома,плюс холахуп покручиваю иногда,стоит дома небольшой тренажер для ходьбы,но млин 100 шагов и все,у меня одышка сразу. 100 шагов это 15 калорий показывает happy А вообще лентяйка я)Недавно друг посоветовал гантельки,хочет подарить,я вот думаю взять пока дает wink

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 09.08.13, 00:00 | Сообщение # 73
Я дома.
Chip, я мама двоих детей, местами работающая и тренирующаяся... так что на сайт захожу.. как смогу wink

Тематика  спорта обширна и необъятна. Есть много течений и направлений в этой сфере и я не претендую на  эксклюзивность. То что я выкладываю, это проверенные на себе и своей семье наработки.Буду рада , если кому нибудь это поможет, если у вас есть дополения или уточнения, то только порадуюсь обмену опытом! Постаралась свести информацию к общему знаменателю.
В разное время возникали разные задачи... Пришлось изучать очень плотно детский метаболизм, так как стояла задача удержать вес у дочки на тяжелой противосудорожной терапии. Но об этом попозже. Буду выкладывать поэтапно и отвечу на вопросы в меру компетенции своей.
Сначала , как я поняла актуальная тема по набору массы и желательно , чтобы эта масса была мышечной и красивой cranky

Добавлено (08.08.13, 23:57)
---------------------------------------------

Главный принцип набора мышечной массы , совмещенный с физическими занятиями

Мышечная масса начинает расти только тогда, когда объем поступающей энергии в виде пищи превосходит объем расходуемой организмом энергии. Кроме того, нужно помнить, что организм всегда старается поддерживать гомеостаз (постоянство внутренней среды), поэтому можно увеличить калорийность рациона на 5, 10 и даже 30%, при этом масса не изменится! Порой, чтобы сдвинуть массу с "мертвой точки", требуется повысить калорийность дневного рациона на 50 и даже 100%!

Чтобы определить, объем пищи, требуемый вам для набора мышечной массы, нужно следовать простой методике:

Постепенно увеличивайте калорийность рациона, до тех пор, пока прибавка в весе не начнет составлять 600-800 г в неделю. Если прибавка меньше - значит нужно есть больше, и наоборот.

Для этого вам надо взвешиваться хотя бы раз в три дня. Через месяц вы уже сможете отрегулировать свою норму. Не превышайте величину прибавки более 800 г в неделю, в противном случае ваш организм начнет откладывать много жира!

Основные принципы диеты

1. 5-6 разовое питание

При наборе мышечной массы, нужно питаться довольно часто: оптимальное число приемов пищи 5-6 раз в сутки. При такой частоте не перегружается пищеварительная система, а в кровь постоянно поступают небольшие порции питательных веществ, которые в течение всего дня будут питать ваши мышцы. Если съедать тот же объем пищи за 3 приема, то абсорбируемые питательные вещества будут поступать в избытке, поэтому организм начнет депонировать их в виде жира, откуда извлечь их в условиях высококалорийной диеты не представляется возможным.

2. Высококалорийная пища

Около 70% съедаемой пищи должно быть высококалорийной, в противном случае возникает перегрузка пищеварительной системы, к тому же снижается степень усвоения питательных веществ. Никто не отрицает полезность фруктов и овощей, но при наборе мышечной массы их массовая доля не должна превышать 30%. Клетчатка, которая содержится в них в больших количествах не переваривается и стимулирует сокращение кишечника, таким образом, большая часть калорийной пищи не будет успевать перевариться.

3. Небольшое содержание жиров и быстрых углеводов

Старайтесь ограничивать потребление продуктов богатых животными и другими насыщенными жирами (жирное мясо, сало, маргарин, сливочное масло, колбасы и т.д.). Для роста мышц и производства энергии организм, прежде всего, использует углеводы, поэтому большая часть жира в условиях избытка питательных веществ будет откладываться в адипоцитах (жировых клетках).

Избегайте потребления быстрых углеводов, самые опасные из них - сладкое (кондитерские изделия, сладкие фрукты и т.п.), менее опасные - хлебобулочные изделия. Быстрые углеводы способны очень быстро усваиваться из пищеварительного тракта, вследствие чего резко увеличивается уровень сахара в крови, в ответ на это организм переводит глюкозу в жир.

Быстрые углеводы можно потреблять после тренинга, когда мышцы и другие органы способны быстро утилизировать глюкозу, к тому же при этом повышается секреция анаболического гормона инсулина, что имеет немаловажное значение при наборе мышечной массы.
4. Питьевой режим

При наборе мышечной массы интенсифицируются многие метаболические реакции, что порождает необходимость большего потребления воды. Оптимальное количество жидкости в среднем составляет (включая воду, которая содержится в продуктах) - 3 литра в сутки. Не допускайте развитие дегидратации(обезвоживания), всегда пейте при возникновении жажды.

5. Распределение порций в течение суток.

При наборе мышечной массы объемы пищи должны быть примерно равными, однако в первую половину дня (до 16:00) должно быть съедено около 70% всей съедаемой за день пищи.

Никогда не ешьте на ночь сладкое или жирное. Пища перед сном должна быть легкоусвояемой и богатой белком, для этого хорошо подходят кисло-молочные продукты, овощи (бобовые и другие), мясо птицы, салаты, яйца, рыба.

Питание перед тренировкой. Обязательно нужно поесть перед тренировкой (за 2 часа до ее начала). Для этого хорошо подходят продукты содержащие медленные углеводы: каши, мучное, овощи и др. Углеводы перед тренировкой необходимы для того, чтобы загрузить гликогеновые депо и обеспечить мышцы и мозг энергией во время тренинга.

Питание после тренировки. Самый объемный прием пищи должен быть через 20-30 минут после тренировки, или если вы принимаете белковый коктейль (гейнер) сразу после тренинга, то прием пищи должен быть через 1-1,5 часа после тренировки. Включайте в него пищу богатую белками и медленными углеводами, можно употребить даже небольшое количество быстрых углеводов (сладкое). После тренинга открывается так называемое белково-углеводное окно, в течение этого времени организм расположен усвоению большого количества пищи, при этом питательные вещества идут на восстановление мышц и восполнение энергии.

6. Пропорции белков, жиров и углеводов (в ккал)

Содержание углеводов - 50-60%
Старайтесь потреблять только медленные углеводы.

Содержание белков - 30-35%
В идеале 50% белков получается из пищи, остальные из спортивного питания.

Добавлено (08.08.13, 23:58)
---------------------------------------------
Содержание жира - 10-20%
Не ограничивайте количество жира ниже 10%, это вызовет нежелательные перестройки метаболизма. Старайтесь потреблять только растительные жиры. Без ограничения ешьте жирную рыбу. Рыбий жир очень полезен.

Следует помнить, что нет идеального соотношения, которое бы подошло абсолютно всем. Поэтому главная задача начинающего бодибилдера - найти свое, которое будет эффективно для вас лично. Здесь мы приводим средние цифры, которые подходят большинству людей, с этого следует начинать, при этом вы можете экспериментировать. Что интересно, соотношение белков, жиров и углеводов мало чем отличается от рекомендаций диетологов для обычных людей, и это не удивительно, так как именно такие пропорции подходят лучше всего как обычному человеку, так и атлету.

Меню бодибилдера

Многие бодибилдеры сталкиваются с проблемой выбора продуктов, поэтому считаем нужным перечислить те продукты, из которых можно сформировать полноценный рацион для набора мышечной массы. Большинство продуктов содержат и белок и жиры и углеводы, поэтому разделение производится условно, лишь для придания акцента. Не ешьте долго один и тот же продукт в больших количествах, иначе через некоторое время к нему выработается отвращение. Старайтесь постоянно чередовать продукты и обновлять свое меню.

Белковые продукты

На самом деле, продуктов богатых белком не так уж и много. Перечислим наиболее популярные и доступные, в порядке их ценности для атлета:

1. Мясо - любое, нежирное. Мясо птицы предпочтительнее тем, что практически не содержит жира и легко усваивается.
2. Рыба и другие морепродукты. Рыбу можно потреблять тоже любую, в том числе и жирную.
3. Молочные продукты. Отдавайте предпочтение обезжиренным продуктам. Наибольшую популярность имеют творог, сыр, кефир, молоко, йогурты и др.
4. Яйца. В день можно съедать по 6-8 яиц, вместе с желтками. Научно подтверждено, что если у вас не повышен холестерин крови, то яйца никак не повлияют на его уровень в дальнейшем. [1]
5. Бобовые. Фасоль, бобы и горох - являются самыми главными растительными источниками белка, хотя его ценность ниже, чем у других продуктов. Соя специально не включена в этот список, так как в настоящее время продукты с соей часто генетически модифицированы, к тому же мужчинам не рекомендуется употреблять сою по причине ее гормональной активности.
6. Орехи - содержат не только белок, но и ценные микроэлементы и витамины.
Углеводные продукты

1. Зерновые продукты.

Каши. Каши содержат медленно усваиваемые углеводы, белок, а также микроэлементы и витамины. Наиболее полезные каши: гречневая, овсяная, рисовая, просяная, кукурузная, пшеничная.
Макароны и лапша. Отдавайте предпочтение продуктам, сделанным из муки грубого помола и твердых сортов пшеницы.
Хлеб. Потребляете в основном черный хлеб.
Хлопья и мюсли позволяют неплохо разнообразить меню бодибилдера.
2. Овощи и грибы.

Наиболее популярный овощ - картофель. Из него можно приготовить более 100 блюд. Картофель содержит много крахмала, который всасывается достаточно медленно. К сожалению, количество овощей часто приходится ограничивать во избежание расстройства пищеварения. Грибы в целом не очень популярны как продукт, однако довольно полезны.

3. Орехи.

Фисташки, грецкие орехи, фундук, абрикосовые семечки, арахис и пр. - очень ценные продукты в меню бодибилдера.

4. Фрукты и зелень.

Крайне полезные продукты, содержат много витаминов и минералов. Однако во фруктах много простых сахаров, а большое содержание клетчатки может перегрузить пищеварительную систему.

Жиры

Отдельно из жиров можно принимать Омега-3 жирные кислоты. В остальном следует использовать растительные масла в небольших количествах. Важный источник жира - морепродукты

Добавлено (09.08.13, 00:00)
---------------------------------------------
С каждым бывает - уехал по делам срочно и в процессе понял , что
пропускаешь питание. Что делать? Идти в дорогой стейк-хаус и оставить там 1500рублей на
одного человека за бифштекс? Нет, можно обойтись и быстрым питанием, главное не злоупотреблять.
Отправляем сначала в МакДоналдс и проверяем на сколько же их питание , по утверждению Рональда
действительно спортивное smile


Биг Тейсти - классический сандвич.
Что почем?
В нём 48гр белка! Логично предположить, что большая его часть содержится
в котлете. Следовательно, ограничивая себя в углеводах и жирах , мы едим из него только котлетку.
На выходе получаем четко 30-35гр белка усвоенного.

Идем дальше ,

Чикен Макнаггетс 20 шт - содержат 57гр (!!!) белка.
Не нужно путать с 9шт, т.к. в нем только 25гр протеина.
Но не нужно забывать, что Чикен Макнаггетс использует панировку, а это
поднимает его энергетическую ценность до 855kcal , а это совсем не хорошо.

Наиболее малый по нагрузке белков и жиров - это Филе о Фиш

Филе-о-Фиш содержит только 15гр белка, конечно если мы избавимся от булочек,
то можем смело считать что экономим жиры и углеводы к потреблению.
Так же помним, что котлета в данном продукте из рыбы, а усвоение этого белка
одно из самых долгих до 6-12 часов. Что делает этот продукт почти бесполезным
для набора массы. Но является вариантом для тех кто хочет сбросить вес, но день
выдался нагруженный на энергопотребление и нужно компенсировать усталость организма.

Для всех кто хочет точнее узнать о блюдах в МакДоналдс и составить свою
диету быстрого питания вам сюда http://www.mcdonaldsmenu.info/nutrition/

Покидаем МакДоналдс и идём в Ростикс KFC.

Как всем известно, изобретателем рецепта является Полковник Харланд Сандерс.

Единственное блюдо которое может нас заинтересовать - это куриный шашлык!

Оптимальное соотношение белком, жиров.
В 100гр примерно 23гр белка.

Чем это всё запить?
Никаких CocaCola и "холодный" чай от Нестле!
Самое верное купить _горячий_ зёленый или черный чай. Способствует полном усвоению пищи.
Старайтесь исключить холодные и ледяные напитки при приеме еды вообще.

Как повысить аппетит ?

Прежде всего, повысить аппетит может правильная диета. Старайтесь есть чаще небольшими порциями, при этом используйте в пищу продукты и блюда, которые вам больше всего нравятся. Постоянно обновляйте свой рацион, что бы не возникало отвращения к определенному продукту. Даже если блюдо вам нравится, не ешьте его постоянно. Не ешьте на ночь - это приведет к снижению уровня глюкозы к утру, а значит усилению аппетита. Используйте больше специй при готовке продуктов.

Перед едой рекомендуется выпивать стакан кислого сока. Небольшое количество сахара вызывает подъем уровня инсулина, который стимулирует аппетит, в то время как кислый вкус рефлекторно стимулирует слизистую. Также можно принимать перед едой пару столовых ложек капустного сока, съедать кусочек свежего лимона или 50-100 мг раствора аскорбиновой кислоты. Можно съедать 1 небольшое кислое яблоко перед едой.

Надо помнить и о том, что немаловажную роль в возбуждении аппетита играет наша реакция на красиво накрытый стол. Вы можете еще не попробовать ни одного кусочка, но перед хорошо оформленными блюдами, красивой сервировкой стола и ароматом пищи будет сложно устоять.

Усиливает аппетит физическая активность и свежий отдых. Иногда, чтобы повысить аппетит, необходимо проводить плановые голодовки - 1 день в неделю не принимать пищу, при этом необходимо потреблять достаточное количество жидкости.


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 09.08.13, 00:01 | Сообщение # 74
pelmeshek, спасибо,дельный совет с  витаминками flower .вот никто ведь не говорил((как раз думаю,какие бы витаминки попить.акромя железа))
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 09.08.13, 00:54 | Сообщение # 75
Протеины
Не забывайте, что один из главных источников белка все же остается протеин (белок в переводе с английского).
Данный комплекс спортивного питания хорошо подходит людям с умеренным содержанием жира в организме, для набора сухой мышечной массы, с минимальным приростом жировой массы.

1. Быстрый протеин

100% Whey Gold Standard - быстрый сывороточный белок, базовая добавка для набора мышечной массы. 100% Whey Gold Standard - один из самых эффективных и оптимальных по соотношению цена/качество. Быстрый белок отличается высокой скоростью усвоения, поэтому требуется в до- и послетренировочное время. Принимайте 1 порцию за час до начала тренировки и сразу после, а также сразу после сна. В дни свободные от тренировок принимайте быстрый белок утром и в короткие перерывы между едой. Исследования показали, что сывороточный протеин является наиболее эффективной формой белка для набора мышечной массы.[1]
Замена: ISO-100 от Dymatize, Zero Carb от VPX, Whey Supreme от Ultimate Nutrition

2. Комплексный (медленный) протеин

Syntha-6 от BSN - лучший высококачественный комплексный белок, который усваивается длительное время, позволяя снабжать мышцы аминокислотами в течении нескольких часов. Принимайте Syntha-6 по 1 порции в длительных перерывах между едой (когда нет возможности принять полноценную пищу), так что бы мышцы постоянно снабжались аминокислотами, и 1 порцию перед сном.
Замена: Probolic-SR от MHP, Matrix от Syntrax

Добавлено (09.08.13, 00:05)
---------------------------------------------
olgawinny, подожди... ща полный комплекс опишу с дозировками.. Я тебе посчитала.. на твой вес, твоя норма белка в сутки при интенсивных занятиях составляет от 150 до 170гр. ,при этом даже при белковом рационе из пищи считается 20-50 гр

Добавлено (09.08.13, 00:14)
---------------------------------------------
Моя сестренка 14 лет с + , сейчас у нее схема калетра комбивир.. побочка липодистрофия... сильно "усохли" руки и ноги
Она никогда толком не занималась спортом...
Разработали комплекс упражнений, об этом ниже
Посоветовавшись с медиками, у нас "родилась"схема вот такая:
глюкозамин с хондроитином( 1 табл, бережет наши суставы и сухожилия)
мильгама или нейромультивит курсами ( вит группы В , нервная система помогает бороться с слабостью)
магний с кальцием( борьба с судорогами и мышечной  слабостью)
рыбий жир( омега3 .. обмен веществ, кожа , волосы, ногти)
витрум комплекс
При этом имейте в виду, жирные витамины АЕвит, рыбий жир нельзя сочетать в один день с группой В, они друг другу противоречат

Добавлено (09.08.13, 00:20)
---------------------------------------------
таааак... про набор массы вроде ничего не упустила... , про похудание и комплексы упражнений(встать с постели) завтра.
про детей надо?

Добавлено (09.08.13, 00:21)
---------------------------------------------
olgawinny,
Протеин без добавок в Питере: http://pureprotein.ru/catalog/whey/whey-protein.htmlтам же креатин: http://pureprotein.ru/catalog....em.html

Добавлено (09.08.13, 00:24)
---------------------------------------------
Главная ценность креатина, связана с усилением кратковременных спортивных показателей, например, в беге на короткие дистанции, велосипедном спринте, силовых видах спорта и тяжелой атлетике. Креатин пригоден для видов спорта, в которых необходимо производить прыжки, ускорения или финишные рывки. В фазе рывка интенсивность нагрузки настолько велика, что при нем креатинфосфат (фосфокреатин) также используется в качестве источника энергии. Дополнение питания атлетов креатином может также приносить пользу, когда высокоинтенсивное упражнение чередуется с более низким по интенсивности упражнением или отдыхом. Для командных видов спорта, таких как баскетбол, футбол, хоккей, а также единоборств, тенниса, легкой атлетики и спринтерского бега также характерны короткие взрывчатые мышечные сокращения, сопровождаемые короткими периодами отдыха или восстановительными периодами.Дополнение питания креатином может помочь атлету тренироваться тяжелее в течение более продолжительного периода времени. В свою очередь, возросшая интенсивность тренинга мышц генерирует более быстрый мышечный рост и силу. Например, в исследовании проведенном среди любителей "железного спорта" Конрадом Эрнестом (Conrad Earnest) и его сотрудниками в Юго-западном Медицинском Центре и Клинике Купера в Далласе, Штат Техас, атлеты всего за месяц, принимая дополнительно креатин, увеличили сухую массу тела в среднем на 1,6 килограмма.
В большинстве исследований использовались дозы порядка 20-25 г. Судя по всему, креатин помогает поддерживать высокий уровень быстрого снабжения тела энергией. Он также препятствует возрастанию содержания аммония в плазме крови, который в ином случае замедляет физическую деятельность.

Добавлено (09.08.13, 00:35)
---------------------------------------------
Очень часто , особенно девушки,пугаются незнакомых слов креатин , протеин, гейнер... это кажется таким "химическим"  чтоли...
звучат слова.. Я не химик, не хочу чтобы мышцы повылазили и тд
Госпидя wink ,люди ,да чтоб мышцы "повылазили" столько впахивать надо!!! вам и не снилось.. мда.. 

Протеин , по русски белок... а по сути выжимка из молока, проще для понимания- детское питание.
Дополнение нашему рациону в момент физических нагрузок. Помогает нашему огранизму чувствовать себя сильнее и быстрее адаптироваться к силовым нагрузкам. А так же помогает спортсмену не упасть от голода в течении например очень продолжительной нагрузки. 
Если вы выпиваете протеиновый коктейль прямо в раздевалке в период"окна", то можете спокойно добраться на работу или домой в приподнятом состоянии  , а не в убитом  sad

Протеином чистым поднимала своего собственного ребенка после операции трехдневной. Она бежать пыталась уже на второй день:)

Добавлено (09.08.13, 00:41)
---------------------------------------------
Миф 1
Многие девушки боятся посещать тренажерный зал , опасаясь "перекачать мышцы" и стать мужеподобными - это миф.
На самом деле, накачать сносный бицепс или пресс женщине практически невозможно из-зи особого гормонального
фона. Обилие эстрогенов при почти отсутствии тестостерона равно "нет роста мышц".
Так что не думайте, что от трех занятий в неделю вы обрастете мускулатурой, достойно бодибилдеров.
Девушки часто принимают за мышечный рост банальный отек из-за накопления молочной кислоты
в мышечно ткани после тренировки. При тренировки вы получаете микротравмы , и молочная кислота скапливается в большом количестве. Она вызывает задержку жидкости и временное увеличение объемов. Временное , подчеркиваю.
Хуже, если вы принимаете за рост мышц увеличение жировой прослойки.
Ведь после посещения зала обмен веществ увеличивается и кушать вы будете чаще и больше - и это правильно.
Соблюдайте белковую диету. И помните - питаемся коротко , но часто 6-8 раз в день , малыми порциями.
Миф 2

Посещая спортзалы, я утрачу свою женственность и пластичность.
Развеять такой миф легко - просто взгляните на тренеров и тех, кто регулярно занимается в зале. Разве они напоминают вам деревянных человечков? Напротив, им, в отличие от вас, скорее всего, есть чем похвалиться, например, подтянутым животом, красивой осанкой, упругой походкой.
Способны ли вы так же, как и они, выполнить комплекс по растяжке? То-то
Миф 3

Поднимать тяжести в виде гантелей очень вредно.
Конечно, штанга весом в 80 кг для любой женщины (и мужчины, пожалуй, тоже) будет тяжеловата и травмоопасна. Но разве тренажерные залы существуют для того, чтобы в них люди получали травмы?
Не стоит думать, что если вы придете на тренировку, а вокруг профессиональные культуристы будут поднимать тяжелые штанги, то вас с 2-3-килограмовой гирькой кто-то засмеет. Во-первых, тот, кто посещает спортзалы, знает, что у каждого новичка есть индивидуальная программа тренировок со своей степенью и интенсивностью нагрузки.
Во-вторых, не все приходят в зал, чтобы поднимать тяжести. Например, спортзалы и фитнес-клубы помимо серьезных силовых тренажеров предлагают приспособления для тренировки пресса, а также фитнес-тренажёры: беговые дорожки, велотренажеры, эллиптические и гребные тренажёры и пр. А травму, кстати, можно получить где угодно, потому и следует везде помнить об осторожности
Миф 4

Чтобы обрести идеальную фигуру, достаточно бегать на улице и заниматься аэробикой дома под телевизор.
Бегать однозначно стоит. Желательно почаще забегать в фитнес-клуб, что позволит гармонично и всесторонне «лепить» вашу фигуру. Ведь давно уже не секрет, и это известно не только профессиональным тренерам, что только сочетая несколько видов тренировок можно получить идеальный результат.

Добавлено (09.08.13, 00:54)
---------------------------------------------
магнолия,  Хватай гантели! 
вот тебе тренировочка
Описание тренировки:
Нужно понимать, что данные упражнения выполняются прекрасной половиной общества с весом 3-5-7кг и не приводят к значительному увеличению мышечной массы. Серия упражнений на видео призвана укрепить мышечный кор (core), плечи и ноги. Придать более грациозную форму тела, легкость движения женщинам. Совмещайте такие занятие с упражнениями на растяжку. Частота физических занятий: через день - день занимаемся, день отдыхаем.
Другими словами, у вас не будет горы мышц, и вы не станете похожи на мужика, если будете делать эти упражнения. Зато вы сможете сформировать подтянутую , пропорциональную фигуру.
Не забывайте о правильном питании: 6-8 раз в сутки, каждый прием пищи должен сопровождаться 32гр белка, но общий вес порции не должен превышать 100-150гр за раз.
Общее потребление белков должно превысить 120гр в сутки, хотя обычно принято делать расчет из 2,5г белка на 1 кг веса в день, но на практике этого мало при своем весе 55-75 кг у женщин.
Если вы худеете , то избегайте жиров и углеводов. Оставляйте только белки. (Кефир 1%, Творог 0%).
Если пытаетесь набрать вес, то наоборот включайте помимо белков жиры и углеводы при каждом
приеме пищи, например: каша / макароны / картофель 70гр + кефир/ряженка 500гр + яйца/яичница 3-4 шт.
Помните , что худеть - это не всегда, то что вы думаете: чаще физическая нагрузка 3-4 разовая в неделю + полноценное питание 6-8 разовое с углеводами и жирами, белками приносит лучшие результаты по форме , чем "сушка" на кефире и 0% твороге. Помните, что важно постоянство в приеме пищи, важно кушать короткими порциями 70-100 гр за раз вес блюда, но часто (каждые 1-2 часа). 
Тренировки для девушек дома с гантелями: http://youtu.be/FhVRzXXHkQU


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!

Сообщение отредактировал pelmeshek - Пт, 09.08.13, 00:22
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 09.08.13, 00:58 | Сообщение # 76
Цитата (pelmeshek)
Чтобы обрести идеальную фигуру, достаточно бегать на улице и заниматься аэробикой дома под телевизор.
Бегать однозначно стоит. Желательно почаще забегать в фитнес-клуб, что позволит гармонично и всесторонне «лепить» вашу фигуру. Ведь давно уже не секрет, и это известно не только профессиональным тренерам, что только сочетая несколько видов тренировок можно получить идеальный результат.

Ну вот,расстроили меня,значит все мои прибамбасы зря. Эх)


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 09.08.13, 01:01 | Сообщение # 77
магнолия, Ну вот,расстроили меня,значит все мои прибамбасы зря. Эх)

нуууу... конечно можно потешить своё самолюбие......, но... почти уверена , что результат не удовлетворит.
Берите у друга гантели!


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
olgawinny Offline
413 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 09.08.13, 01:38 | Сообщение # 78
pelmeshek, вот спасибо,столько полезной информации!всё доступно объяснили,прямо умничка,ещё столько напечатали.ох!так,глядишь,и  те,кто боялись -,,встанут и побегут,, smile .

Добавлено (09.08.13, 01:38)
---------------------------------------------
а протеин я смотрела этот же,по-моему,только с цифрой 80.не  помню в каком магазине,там про него хорошие отзывы были.но Вам верю больше.решилась-куплю))

Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Пт, 09.08.13, 01:55 | Сообщение # 79
olgawinny, составлялись статьи в основном мужем, для форума.. и он тренер rah
Очень рада , если наши наработки помогут .

Пошла пить чай и увидела на столе баночку.. Вспомнила, я вам забыла упомянуть препарат на котором сидит наше семейство третий год что ли уже... у нас с мужем геп В, а дите на  разных тяжелых препаратах, там побочка на печень жесткая идет..
Так вот.. МОСЛЕЦИТИН
Лецитин предназначен для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, для поддержания нормальной функции печени и улучшения деятельности мозга. Лецитин - это источник фосфолипидов, которые являются основным структурным компонентом всех клеточных мембран, источником холина, инозитола, ненасыщенных жирных кислот. Фосфолипиды нормализуют липидный обмен, оказывают липотропное действие, снижают уровень холестерина, препятствуют его отложению на стенках кровеносных сосудов, служат основным питанием нервной системы и важнейшим строительным материалом для мозга. Лецитин снижает риск ишемической болезни сердца, атеросклероза, используется в качестве вспомогательного средства при острых и хронических заболеваниях печени. Он улучшает реологические свойства желчи, препятствует образованию желчных камней. Лецитин нейтрализует токсины, снимает похмельный синдром, снижает степень алкогольного отравления. Он рекомендуется для улучшения памяти, при болезни Альцгеймера, рассеянном склерозе, после перенесенных инсультов, черепномозговых травм. Используется в качестве вспомогательного средства при диабете 2-го типа, при нарушении липидного обмена, рекомендуется лицам страдающим различной степенью ожирения. Рекомендации по применению: взрослым и детям старше 14 лет по 1 чайной ложке 2 раза в день во время приема пищи. Продолжительность приема 1-2 месяца. Прием можно повторить до 2-3 раз в год. Рекомендуемый прием обеспечивает 70-100% суточной потребности организма в фосфолипидах.
Производитель:ГУ НИИ Биомедицинской химии РАМПВес:180 г.Срок годности:18 мес.Состав:фосфолипидный комплекс- 97 гр., в том числе фосфатидилхолин- 22 гр

Я в основном его ем с йогуртами.. сыплю прям в творожек или йогурт.. а можно просто есть ложкой, по вкусу похож на семечки подсолнуха. От него реально улучшается самочувствие и пропадает тяжесть в правом боку


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!

Сообщение отредактировал pelmeshek - Пт, 09.08.13, 02:02
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 09.08.13, 11:10 | Сообщение # 80
pelmeshek, спасибо за полезные советы!!! Мужу респект)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Спорт. Фитнес. Спортивное питание и АРВТ. (спорт фитнес спортивное питание протеин гейнер креатин)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]