Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Спорт. Фитнес. Спортивное питание и АРВТ. (спорт фитнес спортивное питание протеин гейнер креатин)
Спорт. Фитнес. Спортивное питание и АРВТ.
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 01.11.06, 23:51 | Сообщение # 1
Привет всем. Живу с ВИЧ три года, с сентября прошлого года занялся спортом,на носу соревнования... И терапия. Ни разу не слышал о позитивных спортсменах, но очень хочется.

Кто как занимается? Какие цели? Какие добавки применяем? Делимся опытом и советами?

Основные виды спортивного питания: протеин, гейнер, аминокислотные комплексы, ВСАА, НМВ, аргинин, глютамин, жиросжигатели и средства для снижения веса, анаболические комплексы, тестостероновые бустеры, креатин,
витаминно-миниральные комплексы, полиненасыщенные жирные кислоты, предтренировочные комплексы, средства для укрепления суставов и связок.


Спортивное питание - это особая группа биологически активных добавок, пищевых концентратов.  Приём спортивного питания направлен в первую очередь на дополнение рациона всеми необходимыми микро и макро элементами, которые человек недополучает из натуральных продуктов питания и применяется для улучшения спортивных результатов, повышения силы и выносливости, укрепления здоровья, увеличения объёма мышц, нормализации обмена веществ, достижения оптимальной массы тела и в целом направленных на увеличение качества и продолжительности жизни.

В России спортивное питание относят к биологически активным добавкам.Спортивное питание разрабатывается и изготавливается на основе научных исследований в различных областях, например в таких, как физиология и диетология и чаще всего представляет собой тщательно подобранные по составу концентрированные смеси основных пищевых элементов, специально обработанных для наилучшего усвоения организмом человека.

По сравнению с обычной едой спортивные добавки требуют минимальных затрат времени и усилий пищеварения на расщепление и всасывание, при этом многие виды спортивного питания обладают высокой энергетической ценностью.

Спортивное питание причисляется именно к категории добавок, так как его правильное использование представляет собой дополнение к основному рациону, состоящему из обычных продуктов, а не полную их замену.


Огромный пласт информации на знаменитом и очень полезном ресурсе http://sportwiki.to/


Только сегодня!
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 25.02.14, 00:51 | Сообщение # 161
как же будут делать траснплантацию жира??? -мне вот поправится надо, 61,5 кг при росте 173, если бы не спортзал, вообще бы скелетом смотрелся бы

)))
Так это я еще почти кило наел назад, которое сбросил пока узнавал про +, жру по 5 раз на день, + орехи развные, + витамины,  +мясо + яйца обязательно.

Что то не думаю, что стоить пить протеиновые напитки, т.к. печень кого-то черта увеличне.

Так что радуйтесь, девченки )))


как страшно-то
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 25.02.14, 08:50 | Сообщение # 162
Предразводное состояние с мужем.. ничего кроме кофе и сигарет, -7 кг за 5 дней)) ну это не вариант конечно)  А вообще, меньше жрать, больше двигаться,однозначно.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 25.02.14, 09:53 | Сообщение # 163
TiNa, да уж развод - это очень эффективный метод)) минус 10 за три мес)

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 25.02.14, 10:07 | Сообщение # 164
А мне тоже бы наоборот поправится бы!а то как гончая:-)ну хоть кг 4...да и уже надоели все"что такая худая и все в этом роде"...И врачи и окружающие,но как-то  не получается у меня!

Lela
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 25.02.14, 10:13 | Сообщение # 165
В том то и проблема,что не ем сладкое вообще,хлеб тоже,не люблю.Вечером ограничиваю,3 кг.сбросила и все:((
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 25.02.14, 11:07 | Сообщение # 166
Цитата gor9999 ()
т.к. печень кого-то черта увеличне.
чему дивиться терапия же
Вы попробуйте смеси для младенцев,например"Малыш" "Малютка" очень хорошо,многие с +  едят и ничего набирают по не много,есть рецепт простого торта из этой смеси,найду сброшу

Добавлено (25.02.14, 11:07)
---------------------------------------------
Цитата lela ()
А мне тоже бы наоборот поправится бы!а то как гончая:-)ну хоть кг 4...да и уже надоели все"что такая худая и все в этом роде"...И врачи и окружающие,но как-то  не получается у меня!
Вы попробуйте смеси для младенцев,например"Малыш" очень хорошо,многие с + в Киеве едят и ничего набирают по не много,есть рецепт простого торта из этой смеси

Вот торт из МАЛЮТКИ http://www.povarenok.ru/recipes/show/36/
Рецепты из смесей детских в спойлере


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 25.02.14, 11:35
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 25.02.14, 11:38 | Сообщение # 167
natasp, А как нибудь спортом занимаетесь хотя бы в домашних условиях? У всех обмен веществ разный,кто то может плюхи килограммами есть и не толстеть,а кого то и с воды раздувает. Я сбрасываю так (если нужно)меньше ем,и больше двигаюсь. Как правило за пару дней килограмм уходит,при том что я сластена. Еще читала что жир уходит после 30 мин интенсивного движения,то есть не как мы обычно мин 5 там попрыгали и все,а только через 30 мин начинает сжигаться.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 25.02.14, 11:53 | Сообщение # 168
Занимаюсь танцами и большим теннисом:))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 25.02.14, 12:42 | Сообщение # 169
natasp, Как часто и по сколько времени?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 25.02.14, 12:54 | Сообщение # 170
Цитата raketa ()
чему дивиться терапия же
так нет еще терапии, и маркеры на гепатиты -
может их перепроверить стоит?
то-то я как фоб начинаю


как страшно-то
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 25.02.14, 13:25 | Сообщение # 171
Танцы два раза в неделю по часу(индивидуально)
Теннис один раз в неделю час
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 25.02.14, 13:43 | Сообщение # 172
Цитата gor9999 ()
может их перепроверить стоит?
может стиот,с чего я взяла вас про теру,может спутала с кем...сорри туплю


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 25.02.14, 14:56
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 25.02.14, 13:46 | Сообщение # 173
Цитата natasp ()
Танцы два раза в неделю по часу(индивидуально)
Теннис один раз в неделю час

Этого маловато,может еще нужно каждый день хотя бы по 30-40 мин занятий. По вашему усмотрению,что делаю я : скакалка (300-400 прыжков в день пока))холахуп утяжеленный с такими выпуклостями 15-20 мин,вибро-тренажер тоже по 20 мин,можно на талию,можно на попу использовать бесконечное число в день.Иногда заставляю себя танцевать просто так))И использую уже несколько день контрастный душь. правда я вешу немного)Если нет у вас противопоказаний то можно использовать,и эффективно и не дорого,а главное всегда под рукой


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 25.02.14, 13:50 | Сообщение # 174
Осталось найти в сутках 25-й час:)))
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 25.02.14, 15:45 | Сообщение # 175
Цитата магнолия ()
скакалка (300-400 прыжков в день пока))холахуп утяжеленный с такими выпуклостями 15-20 мин
моя умничка))) rah

Добавлено (25.02.14, 15:45)
---------------------------------------------
natasp, я все таки уверенна, что дело в питании..пересмотри его..и повторюсь больше воды, а какой у тебя вес и рост вообще?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
natasp Offline
86 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 25.02.14, 15:54 | Сообщение # 176
170 рост. 72 вес
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 25.02.14, 15:58 | Сообщение # 177
Цитата natasp ()
170 рост. 72 вес

Тю,я уж думала килограмм 120 smile


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 25.02.14, 16:01 | Сообщение # 178
Цитата natasp ()
170 рост. 72 вес ну да есть малехо , лишнего веса .Надо срочно что -то  делать, а то потом сложнее будет  ..Если ты действительно этого хочешь, работай не жалея себя и все обязательно получится )


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 25.02.14, 16:49 | Сообщение # 179
а у меня так вообще лишний вес как при беременности набрался(поправилась на 27 кг,да и доця родилась 4500кг),по наследству все полняшки упитанные с крупной и зараза тяжолой костью....вот до беременности стабильно 78-80кг при росте 175см,шла рожать 107кг,уже доченьке 1г и 4.5мес,а я все никак не могу похудеть до прежнего веса...и зарядки,и скакалка,и пресс качаю после того как шов зажил(кесарево)....хлеб,сладкое,мучное,копченое,острое и соленое исключено из рациона,т.к. диета от нейродермита(суды с "благоверным" так сказались)... и вот сейчас блин аж стыдно говорить....при росте 175 мой вес 98....знаю стыдоба...но никак...вот думаю на гармоны сдать и щитовидку обследовать...

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 25.02.14, 16:55 | Сообщение # 180
девки,не глупите,когда придет  время "Ч" 15-20 кг испарятся,лучше запас имейте,а то потом как живые мощи будете,я своим бывшим 80 в пол кланяюсь,когда время пришло то за два года и 5 месяцев 68,5 и вес идет вниз,пр росте 171 вроде отлично и выгляжу

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 25.02.14, 17:09 | Сообщение # 181
Цитата raketa ()
девки,не глупите,когда придет  время "Ч"
а я до времени "Ч" хочу выглядеть хорошо, а там посмотрим.., но кому как удобно, я считаю, если человеку комфортно с его весом и он нравится себе  то не стоит себя мучить , а просто любить себя. Только есть один нюанс  - лишний вес не есть хорошо в общем для здоровья.

Добавлено (25.02.14, 17:09)
---------------------------------------------
raketa, или кто -нибудь ещё ответьте,  если время" Ч"  придёт, а у чела вместо жира подкаченные мышцы, не лучше ли он сохранит внешний вид?


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 25.02.14, 17:16 | Сообщение # 182
Цитата Struna ()
или кто -нибудь ещё ответьте,  если время" Ч"  придёт, а у чела вместо жира подкаченные мышцы, не лучше ли он сохранит внешний вид?
да какие мышцы...у меня и при 80 кг с мышцами порядок был, тает человек ,худеющих на нет очень много среди наших,значительная потеря веса говорит,как правило,о выраженном иммунодефиците


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 25.02.14, 17:21
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 25.02.14, 17:22 | Сообщение # 183
Цитата raketa ()
да какие мышцы...у меня и при 80 кг с мышцами порядок был, тает человек ,худеющих на нет очень много среди наших
sad  блин, верить не хочется


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 25.02.14, 17:23 | Сообщение # 184
Struna, верить или не верить дело такое,может и лекарство подоспеет,а пока надо кушать хорошо  не париться по пустякам,если бы не мой геп с в активной форме,я бы жрала бы сутками,и жареное и жирное и острое,все,и не парилась никаким весом,покупала бы одежду по размеру и плевала на чужие мнения,кстати поклонников у меня было побольше когда вес был 80),а вы не цените что еще имеете...

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 25.02.14, 17:31
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 25.02.14, 17:40 | Сообщение # 185
raketa, не я не парюсь, но я люблю спортзал, мне нравятся спортивные тела...получаю удовлетворение от занятий.., очень переживаю если мне нельзя будет заниматься..и не люблю обвисшие жопы ) А кушать хорошо и вкусно не значит жаренное и жирное   А вообще повторюсь и соглашусь кому как нравится. У меня есть такие подруги, которые в теле и довольны собою.., но мне нравятся те кто  жалуется, ему не комфортно, но и делать ничего не хочет

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 25.02.14, 17:44 | Сообщение # 186
Цитата Struna ()
но я люблю спортзал, мне нравятся спортивные тела...получаю удовлетворение от занятий.., очень переживаю если мне нельзя будет заниматься..и не люблю обвисшие жопы ) А кушать хорошо и вкусно не значит жаренное и жирное   А вообще повторюсь и соглашусь кому как нравится. У меня есть такие подруги, которые в теле и довольны собою.., но мне нравятся те кто  жалуется, ему не комфортно, но и делать ничего не хочет
да в спорт зал ходить можно даже до гробовой доски ник то не запрещает,ходила всегда  и хожу,но я живу на очень строгой диете,мне жареное снится ночами))),наверное потому что нельзя


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Вт, 25.02.14, 17:46
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 25.02.14, 17:50 | Сообщение # 187
Цитата raketa ()
придет  время "Ч"
а вот можно поподробнее про время Ч - я тут еще очень новенький, какое именно имеется ввиду.


как страшно-то
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 25.02.14, 17:52 | Сообщение # 188
Цитата gor9999 ()
а вот можно поподробнее про время Ч - я тут еще очень новенький, какое именно имеется ввиду.
стадия вич перейдет в СПИД


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 25.02.14, 18:13 | Сообщение # 189
я так и понял, что все уверения про 15-20 лет без или на тере -это сказки венского леса, можно уже место под красивой березкой присматраивать,

как страшно-то
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 25.02.14, 18:14 | Сообщение # 190
)))) я уже представила как gor9999, приходит в больницу и пытает доктора о времени "Ч"

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 25.02.14, 18:26 | Сообщение # 191
Цитата Struna ()
надо меньше жрать!!!заниматься спортом  и пить много воды!
+1

Цитата natasp ()
170 рост. 72 вес
два кило сбросить можно за две недели. Дело не в том, чтобы втиснуться в кем-то придуманные рамки, а в здоровье!


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 25.02.14, 18:36 | Сообщение # 192
Цитата Struna ()
)))) я уже представила как gor9999, приходит в больницу и пытает доктора о времени "Ч"
Солншко, ты еще не видела, как я свою врачиху доставал атипичным кашлем, вроде причин для кашля нет, а у мен иногда он бывает и такой странный о спазмом гортани, как будто щас блевану, назначили новые анализы.

Вообщем она уже пожалела, что при первом  моем визите сказал - старайтесь прихоить почаще )))


как страшно-то
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 25.02.14, 18:45 | Сообщение # 193
raketa, м...спасибо большое за совет:-)он и красивенький:-)а то вот сегодня была у врача и опять мне вот ты худая поэому то у тебя и проблемы....

Lela
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 25.02.14, 19:03 | Сообщение # 194
Цитата lela ()
а то вот сегодня была у врача и опять мне вот ты худая поэому то у тебя и проблемы....
та, тоже глупости у меня кума, моя одногодка рост 181 и вес 57, можете представить .. так вот  из врачей, не считая родов и плановых осмотров она была у стоматолога, когда зуб мудрости удаляла тттт..


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
lela Offline
73 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 25.02.14, 19:33 | Сообщение # 195
Вот и я боюсь если я сейчас 48,а что будет когда "ч"... cry Что со мной будет...и так почти одни кости.....эх досадно..

Добавлено (25.02.14, 19:33)
---------------------------------------------
Да вот как раз в сц говорят нормальная ты-Стройняшечка:-)это другие говорят,ва сегодня кардиолог,один говорит что оно большое у тебя,на больший вес рассчитан-Поправляйся,хотя до этого на флюрах норм было,а сейчас вот большое стало-один ответ-поправляйся!:-)а сегодня другая- аритмию чувствуеш так потому что худая,поправляйся и нормуль:-)и другие в том же духе...


Lela
Профиль
laplandiy Offline
172 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 26.02.14, 00:01 | Сообщение # 196
Я уже где-то тут писала,но повторюсь-когда настало время "Ч",я похудела,при росте 167 и весе на тот момент 70кг,всего на 5 кг !!! И так мне стало легко и комфортно!!! А теперь опять всё вернулось на круги своя...И ни как ни куда не двигается и физ. нагрузки вообще ни какие не могу,мышцы так сильно начинают болеть,как будто я не 3 раза присела(к примеру),а 300!!! Не знаю с чем это связано,но реально,что-то происходит,что даже сумочку на плече не могу носить,рука немеет .а потом болит ,будто я гирю несла не один км.

Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 26.02.14, 01:11 | Сообщение # 197
Обратитесь к квалифиц. специалисту, он вам скоректир. питание с физ. нагрузками, кому недо похудеете, кому надо набрать наберёт. важно решить эти задачи с пользой для здоровья чтоб поднялся обший тонус организма и как следствие имун-т.
Мышцы нужно поддерживать, тера и + на них плох. влияют
Я где то уже писал в прошлом году сгонял с 86 за 1,5 мес. впрыгивал в 69,5 кг. потом поднимался .
laplandiy,  уделяйте время этому вопросу, вам необходимо нач. мин. физич. нагрузки общеукрепл. характера


oldtimer
Профиль
cursant Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.02.14, 07:43 | Сообщение # 198
Я сначала мечтал похудеть с 72 кг до терапии на пару кг хотябы, хотел подсушиться,  а как похудел за год на 6 кг, так мечтал набрать их обратно
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 26.02.14, 09:55 | Сообщение # 199
laplandiy, сходи к невропатологу именно в СЦ, возможно это вич обусловленная невропатия или миалгия (точно название скажет специалист). Но учти, в обычных поликлиниках врачи ни в зуб ногой в этой теме. А еще на сифак проверься.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 26.02.14, 14:55 | Сообщение # 200
Цитата cursant ()
, хотел подсушиться,  а как похудел за год на 6 кг, так мечтал набрать их обратно
правильная сушка без потери мышц и просто похудение, а ещё  из-за болезни ..разные вещи, мое мнение ..

Добавлено (26.02.14, 14:55)
---------------------------------------------
а  меня как-то достали с этим "какая же ты худая", меня с детства этим доставали, я не особо внимания обращала,хотя мне и не особо нравилось. А тут когда была ОС я похудела кг на 7 я вся на нервах, от этих новостей, мне хреново, я и не выдержала ответила ...и про корни не прокрашенные, про прищи на лице, и про сероватый цвет зубов..- та опешила!!   а не х..р ! и вообще это не тактично..,а вдруг чел. болеет а ты в душу лезешь!


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Спорт. Фитнес. Спортивное питание и АРВТ. (спорт фитнес спортивное питание протеин гейнер креатин)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]