• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Хочу умереть
Хочу умереть
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 24.01.11, 18:52 | Сообщение # 41
история тоже есть одна про глупые СУ.это случилось со знакомыми знакомых.Жила-была одна женчина.С детьми:две штуки.И мужем-одна штука.Но без головы,по крайней мере,без какой-то ее важной части.Вечно была недовольна почему-то своей жизнью,детьми мужем,ктр больше всех и доставалась,поскольку кроме скандалов,барыня взяла за моду вешаться.
Работала она домохозяйкой.Дверь открытую оставляла.Вот возвращается муж с работы,открывает дверь,хлопает ею,а она слышит и быстренько шмыгает в приготовленную петельку,погремев для порядка,чтобы муж знал,куда в первую очередь заглядывать.Это превратилось практичски в традицию,даже греметь отпала нужда.Она тихо вешается,а он ее быстренько из петли вынимает.И вот однажды заглянула в квартиру соседка.Зашла.Хлопнула.Потопталась.Нету никого.И ушла.
Всё


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 24.01.11, 19:03 | Сообщение # 42
paruram, это у них традиция что ли такая была? Муж в дом->жена в петельку->муж спасает->все счастливы. пока осечка с соседушкой не произошла да?
я не знаю конечно почему, но в моей жизни самоубийц было не мало. сам грешок имею, но видимо не судьба, потому и завязал пробовать.
Вот из не так давно произошедшего. Я приехал в гости с другом к нашей общей знакомой. Сидели смотрели киношку какую то. комедию. они пивко пили (я не пьющий совсем). девушка встала ближе к серединке фильма и ушла. ну ушла да ушла. сидим дальше пялимся. а ее нет и нет. друг мой пошел смотреть куда ушла то она. а она в комнате своей болтается. вот такие дела. нас месяц по милициям таскали. показания и все дела. ужас блин. вот черт его знает причины.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 24.01.11, 19:31 | Сообщение # 43
нда,ситуевина...а утех-ага,в традицию всё превратилось.
а в школе когда училась,один мальчик,классом младше,нашел свою маму самоубившуюся...вот что такое может толкнуть мать такую боль собственному ребенку причинить?
ничего в этом мире не дает нам права самостоятельно расставаться с жизнью...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 24.01.11, 19:31 | Сообщение # 44
Пипец какой-то эти истории. Полный неадекват.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
enooott Offline
74 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 25.01.11, 04:47 | Сообщение # 45
Ой, я не только не хочу, но ещё и боюсь смерти больше всего на свете и каждый раз если тяжело заболеваю думаю:ГОСПОДИ только не сейчас! У меня малыши и мама на пенсии, как они без меня будут? Сейчас у нас вроде как папа появился уже больше 1,5 года живу с человеком. и по моему всё отлично но как он себя поведёт если я вдруг помру, дети то не его... в общем нужно ни самоубийством жизнь заканчивать, а карабкаться из последних сил!
PS. мы не ищем лёгких путей! biggrin
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 25.01.11, 18:43 | Сообщение # 46
У меня есть знакомая,ей за сорок,у нее есть две дочки и молодой любовник.Она с этим любовником постоянно скандалит и режет руки себе, по началу мальчик реагировал, "спасал ее", потом,ему надоело,ее "спасала" старшая дочь, ей тоже надоело, пришла я "спасти", дочке говорю,сходи в аптеку,дочка ответила
"- Да она постоянно их режет,че теперь"
В общем я пару раз "спасла",мне тоже надоело, она мне ночью сообщения давай слать,типа помоги дочерям , тра ли вали.
Итог, человек ничего не добился, только руки все исполосовал, да однажды хрящ порезала,сейчас шишка вылезла,надо операцию делать,а идти ко врачам стыдно с такими руками....


Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 25.01.11, 20:07 | Сообщение # 47
Лен4ик, это к психиатру надо. Парасуицид понятие такое есть. показуха проще говоря. Привлечение внимания.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 25.01.11, 20:21 | Сообщение # 48
Quote (Лен4ик)
а идти ко врачам стыдно с такими руками....

а с людьми не стыдно так поступать...неисповедимы пути человеческой логики!а если за дело берется женская-жди беды


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 25.01.11, 21:41 | Сообщение # 49
Quote (LuxFerre)
Лен4ик, это к психиатру надо. Парасуицид понятие такое есть. показуха проще говоря. Привлечение внимания.

Конечно показуха!Больше то мы привлечь ничем не умеем! У нее кстати книг всяких магических дома пруд пруди,причем этот мальчик мой ровесник, даже младше чуть чуть,раньше паренек веселый был,как стал с ней общаться, сразу как подменили,псих такой !


Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 27.01.11, 15:42 | Сообщение # 50
Quote (paruram)
один мальчик,классом младше,нашел свою маму самоубившуюся

А моя мама нашла своего брата повесившегося sad 28 лет ему было.И еще одна одноклассница-мама кстати и жена.вообще запутанная история что почему непонятно.была весела бодра,к вечеру дождалась как все ушли и повесилась sad Я теперь на них всех думаю,что они узнали что больны чем-то наверно типа спида.хотя сама я от этого диагноза вешаться совсееем не желала


стукнутая пыльным мешком
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 27.01.11, 17:28 | Сообщение # 51
Quote (АннаКристина)
хотя сама я от этого диагноза вешаться совсееем не желала
Первая моя мысль, когда мне сказали, что у меня вич была - "дайте скорее мне таблетку от спида", вторая "сколько я проживу" и только потом я подумала, а может быть таво...


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 27.01.11, 18:55 | Сообщение # 52
Quote (musia@)
Первая моя мысль, когда мне сказали, что у меня вич была - "дайте скорее мне таблетку от спида", вторая "сколько я проживу" и только потом я подумала, а может быть таво...

Нам на курсах равных консультантов про это рассказывали, это стадии принятия своего диагноза...по моему такое бывает практически у всех


Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 27.01.11, 19:43 | Сообщение # 53
У меня стадии таво не было. Наоборот, хотелось жить и жить. Мне психолог грамотный попался.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 27.01.11, 19:53 | Сообщение # 54
В нашей дыре нету психолога и курсов взимопомощи. Поэтому я первым делом вылезла в инет, потом позже позвонила на 3100031.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 27.01.11, 20:57 | Сообщение # 55
Quote (musia@)
В нашей дыре нету психолога и курсов взимопомощи

что за дыра то?

Добавлено (27.01.11, 20:57)
---------------------------------------------
а понял - первоуральск!

Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 28.01.11, 17:35 | Сообщение # 56
Quote (Кира563)
У меня стадии таво не было. Наоборот, хотелось жить и жить. Мне психолог грамотный попался.

У меня тоже такой стадии не было, у меня муж грамотный оказался и терпел мои истерики пол месяца, а вообще наши защитные механизмы сами включаются и потом у кого "вытеснение" у кого "замещение" у кого еще что нибудь smile Организм он ведь умный.
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 29.01.11, 17:46 | Сообщение # 57
Quote (login1)
муж грамотный оказался

молодец!!! повезло вам с мужем!!!

Добавлено (29.01.11, 17:46)
---------------------------------------------
умереть хотят от одиночества или от ощущения этого чувтства - практически 90% (не считаем умолишенных)

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 29.01.11, 17:56 | Сообщение # 58
Quote (ctccb)
умереть хотят от одиночества или от ощущения этого чувтства

Может даже не от одиночества, а от того, что это одиночество напрягает? У меня, например, никогда не было такой цели быть с кем-то, мне и одной хорошо. Конечно, очень бы хотелось, чтобы рядом был человек, близкий по духу. Но если нет, то в петлю не полезу. Кому-то может показаться, что я преувеличиваю, но могу привести как противоположный пример свою подругу. Она в принципе не может жить одна. Она несколько раз уже пыталась расстаться со своим мужчиной, однако каждый раз сама его возвращает и дело не в любви. Ну не может она одна быть и жить. У нее депрессия начинается.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Appolon Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 29.01.11, 22:05 | Сообщение # 59
Умереть? А смысл? Это удел слабаков и эгоистов. Подумайте о тех кому Вы должны, уже по этому Вы не имеете ни какого права распоряжаться собственной жизнью по собственному эгоистическому усмотрению. Успокойтесь, вашего эгоизма хватит червякам. Это все заманухи лукавого.

Добавлено (29.01.11, 22:05)
---------------------------------------------
Суицыдные мысли вызывает в основном вчерашнее употребление алкоголя.


Если нечего терять, е.ни двестипидесять!
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 29.01.11, 22:26 | Сообщение # 60
Quote (ctccb)
умереть хотят от одиночества или от ощущения этого чувтства - практически 90%

причина суицида - агрессия. и агрессия направленная на самого себя (аутоагрессивные состояния). бороться с этим практически бесполезно, потому как в громаднейшем количестве случаев не удавшиеся самоубийцы доводят начатое до конца. то есть совершают новые и новые попытки до логического завершения - смерти.

Quote (Appolon)
Это удел слабаков и эгоистов.

С эгоистами согласен. Вот в самую последнюю очередь самоубийца думает о других.
со слабаками нет. попробуйте покончить с собой. хватит ли духу совершить? wink но дело тут совершенно не в "слабости" или "сильности". дело тут гораздо глубже. и глубина эта у каждого своя.

Quote (Appolon)
Подумайте о тех кому Вы должны, уже по этому Вы не имеете ни какого права распоряжаться собственной жизнью по собственному эгоистическому усмотрению. Успокойтесь, вашего эгоизма хватит червякам. Это все заманухи лукавого.

Совершенно ничего и никому Я не должен. Родителям должен? Я не просил их меня рожать. и уже по этому Я вправе распоряжаться собой, как вздумается мне.
к чему я все это? к тому, что все тонко и "клеймить" и вешать ярлыки это последнее дело.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 30.01.11, 06:34 | Сообщение # 61
Quote (Appolon)
Подумайте о тех кому Вы должны

Quote (LuxFerre)
Совершенно ничего и никому

Тоже считаю, что человек никому не должен, ни родителям, ни детям. Каждый только за себя решает. Да, детям придется пробиваться самостоятельно, если родителей не будет, но, скорей всего, у них такая карма (не люблю это слово), значит это подвигнет их к выполнению своей задачи или задачи своего рода.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 31.01.11, 15:55 | Сообщение # 62
Quote (Кира563)
Тоже считаю, что человек никому не должен, ни родителям, ни детям.

Короче подслушала разговор своего мч с братьями.Так он так наезжал на свою маму sad что та только и покупает в дом новые вещи технику мебель.причем по причине не старья.а просто захотелось.в товремя как мы втроем с дитем еле концы с концами сводим в маленькой комнатушечке.И припоминает ей что она сдала квартиру от родственника в аренду чужим людям,вместо того чтобы дать там жить своему собственному сыну с семьей(изначально нам так и обещалось).Честно я именно на это рассчитывала.а получила в итоге что с рождения ребенок живет в прокуренной квартире.где курят дяди.дедушка и их гости.на кухне.в туалете в комнатах.На что его мама сказала.ну не выгоню же я их на лестницу курить angry Я конечно все понимаю.но я с ребенокм вообще никто в этом доме чтобы меня чужие дяди слушали.но она то им мать и жена??Мой муж на это только ругается и ходит спреем освежителем брызгает.И когда пьет пиво всегда начинает припоминать последние мамины покупки считать чужие мамины т.е. деньги.Он считает что она должна ему эту однушку и злится из-за этого.Я конечно ее денег не считаю,но все-таки кому как не родному сыну там жить?платили бы за квартиру и ребенок дымом не дышал.да и я тоже от этого плохо себя чувствую и запах моих вещей в гостях за версту тянет.Вот и получается каждый за себя и только на свое благо работает,а до детей и внуков делу нету


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 01.02.11, 16:03 | Сообщение # 63
Quote (АннаКристина)
каждый за себя

Возможно мама вашего мужа нуждается в деньгах. раз сдает квартиру чужим людям, вероятно если б ее сын помогал ей финансово и она не испытывала фин.затруднений она, конечно, отдала бы эту квартиру вам. А так как она не видит отдачи - то и живет для себя. Это нормально. Думаю, что отношения портить окончательно не надо. а то она посмертно оставит квартиру в наследство хору мальчиков в Перьми и все)))
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 01.02.11, 16:33 | Сообщение # 64
Quote (АннаКристина)
.Вот и получается каждый за себя и только на свое благо работает,а до детей и внуков делу нету

Я бы не была столь категорична. Ведь все родители разные, я считаю, что должна матери- за жизнь, за воспитание за любовь. Но это даже не долг, просто я знаю, что я ее смысл жизни. Вот и все. Да, я согласна если есть возможность помочь , то в принципе родители должны помогать
Профиль
Appolon Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.02.11, 21:30 | Сообщение # 65
По поводу слабаков! Я не считаю, суицид героическим поступком. В основном этот народ пользуется легкими способами ухода из жизни: нажраться таблеток, вскрыть вены в теплой ванной, пустить пулю в голову, вздернуться и т.д. Во время кончины таким образом, страдания минимальны или их ваще нет только момент или приятный уход. Что-то никто из них не выбирает, долгую и мучительную смерть, но она их все равно догонит, только в Аду. Мы рождены в этом мире, что бы жить и страдать, вывезти весь груз до конца, а не упростить решение дав слабину избегая страданий. Труднее развить в себе силу воли и бороться до последнего за жизнь.

Добавлено (02.02.11, 21:30)
---------------------------------------------
По поводу долга! Я спорить не буду, у каждого свое понятие долга. В моем понимании родившись человек уже должен тем кто дал ему жизнь, и каждый сам хозяин своей судьбы. Поэтому если жизнь у Вас не удалась, это не повод открещиваться от долга терпеть жизнь такую как у Вас есть ради родных и близких, в первую очередь родителей. Правда у вас есть право выбирать, гореть в Аду или стремиться к высшему Миру.


Если нечего терять, е.ни двестипидесять!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 02.02.11, 21:32 | Сообщение # 66
Quote (Appolon)
Что-то никто из них не выбирает, долгую и мучительную смерть, но она их все равно догонит, только в Аду.

У моей одноклассницы мать выпила уксус, обожгла себе пищевод и желудок, не спасли. Так и не знает никто самоубийство это было или несчастный случай, потому что она любила выпить и может просто бутылки попутала. Остались трое детей: одна в инсте училась, вторая в школе, а третья в садик ходила. Причем только у младшей был отец живой. Отец старших задохнулся в гараже от включенного автомобиля. И тоже непонятно то ли самоубийство, то ли просто грелся человек.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Appolon Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.02.11, 23:56 | Сообщение # 67
М -да! Временами жизнь такая, что и жить не хочется, бывает такое. Но это не значит, что нужно поддаваться мимолетному настроению. biggrin

Если нечего терять, е.ни двестипидесять!
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 03.02.11, 14:58 | Сообщение # 68
Quote (Mary)
Возможно мама вашего мужа нуждается в деньгах. раз сдает квартиру чужим людям, вероятно если б ее сын помогал ей финансово и она не испытывала фин.затруднений она

Так в том то и дела что финансово она богата можно сказать.и пенсия большая и зарплата,по сравнению с моей мамой.И деньги за квартиру мы ей отдаем,в отличии от неработающего первого 40летнего сына sad да зла я на них из-за этого курева,так бы мы вместе нормально жили,если бы не постоянное проветривание,а если ребенок или я болеем то вообще труба angry на улицу не выйти ,дома сквозняки от форточки и дым из всех комнат тянет к нам angry зла не хватает


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 03.02.11, 15:59 | Сообщение # 69
Так забавно: дети считают что они смысл жизни родителей, родители считают что дети их смысл жизни, но по сути это далеко не так, это социальная программа, с которой в душе многие не согласны. Это как моногамный брак - навязанно обществом, а не природой. Да, мне нужны мои дети, да, я нужна детям, и партнер мне нужен один, но все это на определенный период и кстати совсем небольшой, в подтвержение этому правилу - печальные исключения, когда 50-летний сын живет на пенсию матери, когда матери живут на детские пособия, когда двое живут вместе ради детей, хотя уже давно не любят друг друга. Я таких историй знаю миллион, а вы?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 03.02.11, 19:42 | Сообщение # 70
для кого-то дети,действительно,смысл жизни.Но бывает,что,да,действуют люди по накатанной.А по поводу сохранения брака ради детей-мне всегда это казалось странным.Почему-то мотивируют это сохранение непричинением страдания своим чадам...будто от всех на свете страданий убережешь!

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 04.02.11, 10:07 | Сообщение # 71
Quote (paruram)
...будто от всех на свете страданий убережешь!

точно,ради детей,а мне потом муж рассказывает,что с самого детства родители ругались,а он запирался в комнате или залезал под одеяло,ну вот кому от этого легче было???Зато семья сохранилась типпппа cool


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Жулька Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.08.12, 09:40 | Сообщение # 72
Как у вас весело ребятки..А то мне кровь сворачивают на других темах, развеселили,во вас развела Катюха или кто там такой смешливый. good

Люби сам и будешь счастлив!
Профиль
Жулька Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.08.12, 09:54 | Сообщение # 73
А я своего мужа первый раз увидела на похоранах соседки по дому. Стоит такой высокий парень и рыдает- сожительница повесилась от того что она пила, а он нет, кололся видимо, и не хотел ее пьяную видеть, собрал вещи и ушел. Она на лестнице на пояске и вздернулась. Все почему то его на похоронах жалели, а я думаю такой парень красивый... и что вы думаете через 4 года не узнала его и снюхалась с ним. Вот . Сколько раз хотела тоже на себя руки наложить , но от ненависти,что на мое место прийдет какая то другая не давала мне.Сама живу и ему мешаю. А чуть что так вспоминаю ему ту Таню, которая слаба духом была. Ну,давайте , осуждайте, я уж привыкла. tongue

Люби сам и будешь счастлив!
Профиль
VICTORIYA Offline
78 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 05.08.12, 10:16 | Сообщение # 74
Жулька, ты снюхалась? в плане наркоты?

Будь собой никогда не сдавайся,бейся, двигайся, поднимайся, думай и не теряй в душе огня, все начинается с тебя. Твоя жизнь- это борьба!
Профиль
Жулька Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 05.08.12, 10:29 | Сообщение # 75
Не, я как сука влюбилась , вот и говорю, что снюхалась

Люби сам и будешь счастлив!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 05.08.12, 12:41 | Сообщение # 76
Quote (Жулька)
но от ненависти,что на мое место прийдет какая то другая не давала мне.Сама живу и ему мешаю

Ключевое слово ненависть, не любовь... есть у меня знакомые, живут вместе уже больше 10 лет, и врозь не могут и вместе тяжело, потому что уже столько взаимных обид и упреков накопилось, что пока не отомстят друг другу - не успокоятся) Самые прочные отношения на Земле))) ребеночка случайно родили, бедный он несчастный, уже повидал как папа маму избивает, как мама папе изменяет со зла, как они мирятся и бухают вместе до тошноты...Ребенка жалко. Так что такие истории явно не про любовь, они оба в голос теперь говорят что якобы живут ради ребенка, ню-ню, и поколачивают они его малютку, тоже явно ради его же блага. Девушка пыталась покончить жизнь самоубийством пару раз, все неудачно, теперь у нее больные печень и почки, в чем она обвиняет, конечно, супруга... Тяжелые отношения. Деструктивные.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Хочу умереть
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]