• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Как не тратить время зря?
Как не тратить время зря?
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 07.01.17, 00:44 | Сообщение # 1
Мне горько от того что я много времени провожу впустую, либо мне так кажется. Много сплю, долго выбираю кофе в магазине, долго мою посуду...туплю за компом, теликом, много сомневаюсь...вообщем много чего. а минуты ведь горят так быстро, и надобно конечно их расходовать эффективней, жизнь коротка, нужно много успеть ( а хотя кто это и сказал, может и  не нужно? ), по кр.мере постараться. Вообщем как вы думаете что нужно делать (или чего не нужно делать) чтобы не тратить время впустую?
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 07.01.17, 07:04 | Сообщение # 2
Цитата mihach58 ()
нужно много успеть (а хотя кто это и сказал, может и  не нужно?

Нет, не нужно. Спите досыта, получайте наслаждение от выбора кофе и сидите у телека в свое удовольствие. Обдумывайте свои решения столько, сколько сочтете нужным. Получайте радость от плескания в теплой водичке и от блеска чистых тарелочек.

Был такой анекдот. Идет американец по океанскому берегу и видит безмятежно лежащего под пальмой негра, наслаждающегося легким бризом. А над ним свисают гроздья спелых бананов.
- Придурок, чего ты лежишь? Тут же полно спелых бананов!
- Ну да, а что такого?
- Так собери их и продай!
- Зачем?
- На вырученные деньги наймешь помощников, соберешь и продашь еще больше. Потом купишь грузовик и наймешь еще больше работников. Затем купишь целую плантацию, наймешь персонал, менеджеров,  водителей, рабочих.
- А зачем мне это?
- Как зачем? У тебя будет куча денег! И ты сможешь позволить себе ничего не делать - будешь только под пальмой лежать и наслаждаться бризом!
- Я и так лежу под пальмой и наслаждаюсь бризом!
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 07.01.17, 19:00 | Сообщение # 3
mihach58, простите, а сколько вам лет?

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 08.01.17, 21:02 | Сообщение # 4
paisii, неплохо!) да действительно, иногда на самом деле нужно проще относиться к жизни, она ведь нам для радости дана!
нужно принять себя каким есть...ведь, как мы что-то изменим, если не примем то, что есть сейчас....эх...легко сказать!)
Манара, 24


Сообщение отредактировал mihach58 - Вс, 08.01.17, 21:13
Профиль
PavelLudenko Offline
Награды: 0
Дата: Сб, 21.01.17, 18:12 | Сообщение # 5
Третий вид антител против ВИЧ успешно протестирован в Германии

Медицинский Клуб
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.01.17, 18:56 | Сообщение # 6
Цитата paisii ()

Нет, не нужно. Спите досыта, получайте наслаждение от выбора кофе и сидите у телека в свое удовольствие


То есть будь животным, потребленцем. Можно обозвать себя красивым словом "гедонист". Суть от этого не изменится.paisii, откуда знаешь что ЕМУ нужно? У каждого человека свое мировозрение и представление о счастье. И если mihach58, мечется и его не устраивает быть кишкой на двух ногах, умной обезьяной, значит он не счастлив в таком обличии. Потому что душу этим не насытить. И вы ВСЕ будете так метаться и мучиться, сколько бы вы не изображали на публику удовлетворенность.

mihach58, ты задаешь себе правильные вопросы. Пока ты еще не ослеп и не обыдлел, не оброс коркой мирской грязи , не погряз в бессмысленной суете типа "сидения у телека и выбора кофе", у тебя есть шанс найти ответы и стать гармоничным, полноценным и счастливым. На миллионы лет вперед.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 31.01.17, 22:08 | Сообщение # 7
banderas, Спасибо за поддержку, друг! да нет, я не воспринимаю конечно советы "сиди у телика, расслабляйся, отдыхай, кайфуй, жри, пей, трахайся, вообщем бери от жизни всё!" как инструкцию к действию" )) но конкретны советы paisii я расценил как призыв к спокойствию в отношении...выбранного времяприпровождения, если работать дак работать отдыхать дак с удовольствием! зачем эти внутренние сомнения и метания? нужно устранять то, что мешает нам жить! "чтобы не тратить время зря нужно не думать о том, что тратишь время зря" как бы к этому прийти))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 01.02.17, 02:43 | Сообщение # 8
Цитата mihach58 ()
зачем эти внутренние сомнения и метания?

Конечно комфортнее быть животным и кишкой. Но если ты уже не такой , то от метаний не денешься и внутренний голос не заглушишь. Эту жажду непреходящих ценностей и потребностей души.

Вот хорошая статья для подумать : Ссылка.

Но и она для меня раскрывает не все, что мне нужно.
Прикрепления: 4220240.jpg (83.7 Kb) · 3680939.jpg (54.0 Kb) · 4893802.jpg (52.6 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Ср, 01.02.17, 03:23
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Ср, 01.02.17, 06:40 | Сообщение # 9
Размышления о предназначении и смысле жизни стали ещё более актуальными, после получения статуса... Нужно больше насыщать свою жизнь положительными моментами, так как она может оказаться не столь продолжительной(.

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 01.02.17, 15:23 | Сообщение # 10
Оптимистка, это очень точно подмечено.
иными словами - начинаешь ценить каждый день, каждый час своей жизни...
когда то такое было у моего отца (у него был туберкулез в тяжелой форме и лечения тогда почти никакого не было)
он жил одним днем
 даже не думал, что будет завтра
 а мы не понимали его

вот только сейчас я это понял......
Профиль
mihach58 Offline
82 поста
Награды: 3
Дата: Ср, 01.02.17, 20:47 | Сообщение # 11
banderas, спасибо, мне очень нравятся такие темы, обязательно прочту!

память смертная - величайшая добродетель! об этом знали и святые и много кто еще, "мысли о смерти должны улучшать качество жизни". кому как не нам использовать этот дар? "скоро" рассыпятся эти декорации в виде материальных обьектов и наших мнимых представлений и убеждений о себе, людях, мире, боге, отступит наваждение, тогда и поймём что было важно на самом деле, но будет уже поздно что-либо изменить. Дак может пора послать всё нахуй и НАЧАТЬ ЖИТЬ по настоящему?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Как не тратить время зря?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]