• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Про лекарство от вич
Про лекарство от вич
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 17.01.13, 17:05 | Сообщение # 41
Я думаю мы уже сделали большые выводы, для себя в первую очередь, если мы стали сейчас ценить каждый прожытый день, то думаю когда нас вылечат, то мы уже будем иметь опыт, и думаю нам незахочется жыть так как жыли раньше, ето и называется жызненный опыт...
Профиль
77777 Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 18.01.13, 10:35 | Сообщение # 42
Апоптозом. или клеточная смерть...Да согласен со всеми друзьями,вариантов много и учёных то же. sweated ..лекарство будет обязательно,но позже!! pray !!!Потом придумают Новый вирус!! bash !!!!!Это жизнь!!!!!!Цените её,любите её и будьте счастливы,что АРТ терапия сейчас есть icecream ...Много людей которые стали жить на много лучше с этим статусом,пересмотрев жизнь всю заново и влюбиться в неё!!!! wink желаю всем позитивчика по более!!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 18.01.13, 21:22 | Сообщение # 43
сегодня на радио Максимум сказали, что некто из Австралии новую таблетку изобрел, чтобы вич в спид не переходил.
Цитата (qweasdzxc)
Ато опять пить ,курить, колотся .
я вот этого не делала. Так чо ли начинать? и бля...во ко мне не имеет отношения, вич от законного супруга хватанула.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Пт, 18.01.13, 21:47 | Сообщение # 44
Цитата (qweasdzxc)
.Ато опять пить ,курить, колотся .
  можно подумать с вич , этого делать нельзя ?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 19.01.13, 02:03 | Сообщение # 45
wertak75, с вичем страааашно,хотя мне было все равно smile

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 19.01.13, 02:53 | Сообщение # 46
вот Рождественская новость . Ученые из Квинслендского института медицинских исследований в Австралии находятся в шаге от разработки потенциального лекарства от СПИДа.http://www.eurolab.ua/news/health/48428/

a la guerre com a la guerre
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вс, 20.01.13, 22:39 | Сообщение # 47
Цитата (Катрин)
надо кого нибудь со знанием английского на форуме найти, письмецо написать,
Я Я Я Знаю Английский smile Кому будем писать? wink Хочу таблетку и что бы от всех болезней!!! Есть такая чудо таблетка... ГИЛЬОТИНА
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Пн, 21.01.13, 22:56 | Сообщение # 48
чушь чушь чушь.По поводу вакцины в Израиле,сразу говорю -лохотрон.Была я там недавно спросила их об этом,они головками покачали,мол не в курсах и всё.А вообще в Израиле умеют даже старый базар с кучей ненужного барахла разрекламировать так,что туда народ толпами валит из разных стран.

lediL
Профиль
Крис Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.01.13, 10:34 | Сообщение # 49
если даже и изобретут в ближайшее время, пока до "простых людей" она дойдет, пройдет ещё не мало времени....
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 22.01.13, 12:24 | Сообщение # 50
Все будет и вакцина будет и излечения! 10 лет назад ВИЧ считали смертельной, а теперь просто хронической болезнью, еше ребята потерпим немного... не зря же такие деньги вбухивают в исследования.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 22.01.13, 13:20 | Сообщение # 51
одиночество ослабляет иммунитет http://infuture.ru/article/7968

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вт, 22.01.13, 19:41 | Сообщение # 52
Не надо ждать лабораторий, исследований, громких заявлений))))
Ждать надо гениального человека, который за ради здоровья и общего блага как гром среди ясного неба обрушит секрет ВИЧ на весь мир (при этом ему будет наплевать на нобелевскую или какой то гонорар в виде многих лямов чего та)... Такие люди есть, их я думаю много)))))
Я мечтаю именно о таком раскладе дел в плане ВИЧ...- Потому что только тогда, человек, сотворивший лекарство - станет для меня неким богом (а не очередным бездонным кошельком)....
Утрирую конечно очень многое - но думаю смысл понятен


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 23.01.13, 06:35 | Сообщение # 53
Я не жду вакцину от Вич !!!! Я просто хочу что бы разработали лекарство надолго подавляющие вирус ! wink wink wink wink
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 23.01.13, 18:34 | Сообщение # 54
lexx, романтик...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 24.01.13, 16:28 | Сообщение # 55
lexx, вы мыслите прям как я ))
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Чт, 24.01.13, 16:39 | Сообщение # 56
Цитата (Bini)
Я просто хочу что бы разработали лекарство надолго подавляющие вирус !
Биня,я с тобой солидарна!!!! cool


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 27.01.13, 17:59 | Сообщение # 57
В настоящее время всемирно известные лаборатории трудятся над созданием лекарства, полностью эрадиирующего ВИЧ из организма ВИЧ-позитивного человека. Основными направлениями исследований являются следующие:- разрушение вирусных частиц в латентных очагах- лечение стволовыми клетками (как в случае с Берлинским пациентом)- начало лечения сразу же после заражения (данный подход можно осуществить только в небольшой группе пациентов).Скорее всего лекарство от ВИЧ-инфекции будет представлено комплексом мероприятий и подходов. Учеными была подписана декларация «Towards an HIV cure» («Вперед к излечению»), согласно которой все возможные средства будут направлены в область дальнейшего поиска лекарства. Также декларация обеспечивает сотрудничество на международном уровне. Оптимистичные взгляды ученых особенно «подогреты» недавними исследованиями Тимоти Брауна (Берлинский пациент), согласно результатам в организме Тимоти Брауна ВИЧ больше нет (однако некоторые лаборатории при помощи новейших тест-систем обнаруживают ВИЧ, поэтому вопрос остается открытым).Излечение от ВИЧ-инфекции объясняется учеными с двух позиций: либо полная эрадикация вируса из организма человека, либо поддержание иммунитета на уровне, на котором возможен контроль репликации ВИЧ. Проблема в первом случае заключается в наличии латентных очагов ВИЧ, на которые не действую антиретровирусные препараты и иммунитет человека распознать вирусные частиты в латентных очагах не способен. Второй подход называют «функциональным излечением», и в данном случае Тимоти Браун – отличный пример.На данный момент ученые сошлись лишь на том, что первый этап излечения – достижение неопределяемого уровня ВИЧ в крови пациента при помощи антиретровирусных препаратов. Результаты французского когортного исследования показывают, что при определенных обстоятельствах удается добиться стойкого вирусологического ответа, благодаря чему пациент может в течение 72 месяцев не принимать АРТ и концентрация вируса в крови не повыситься. Однако остается неизвестным, что обеспечивают такую длительную передышку: гены, случай или ранне начало АРТ?В будущем планируются исследования относительно эффективности схемы, содержащей 5 препаратов и воздействующей на все главные звенья жизненного цикла ВИЧ. Также исследователей интересует вопрос: до какой степени можно очистить латентные резервуары от ВИЧ.

Еще информация по вопросу http://cbio.ru/page/43/id/3794/
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Вс, 27.01.13, 20:37 | Сообщение # 58
Весь вопрос в деньгах. Если бы на исследования выделялось столько же денег, как на разработку вооружений, проблема была бы уже решена.

Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Вс, 27.01.13, 20:37
Профиль
Anna19879999 Offline
463 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 27.01.13, 21:47 | Сообщение # 59
Art_7, Верно подмечено...
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Вс, 27.01.13, 22:35 | Сообщение # 60
Да нифига ее - эту проблему ВИЧ "баблом" не решить...
Коллайдер все помнят? ну и чо? ВАЦ АП? Миллиарды бумажных франклинов нашли свое место в "Нано технологиях" в виде пластиковых карт в карманах "умных людей")))))
Да хоть пусть все бабло пустят на изучение вируса - не выйдет...Лезть в "душу" еще ни кому не удавалось))))))
Только как говорят "люди от бога" могут творить такое, все решает случай или цепь совпадений (на открытие ОГНЯ или КОЛЕСА бюджета не было вообще - однако помозговали и открыли))))))
Мы сами не хотим создавать и раскрывать тайны, почему? Да потому как в мире "на нет" сходит понятие "ученый", понятие которое в совковое время было сильным....А сейчас даже ДОКТОРОВ то почти нет нормальных (которые четко умеют разговаривать и ставить диагноз правильно), про "ученых" вообще молчу...

Я не очень то и романтик, хотя есть немного))), но всему свое время.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал lexx - Вс, 27.01.13, 22:41
Профиль
Art_7 Offline
3953 поста
Награды: 43
Дата: Чт, 31.01.13, 12:06 | Сообщение # 61
Цитата (lexx)
эту проблему ВИЧ "баблом" не решить...
естественно. Вич это ещё и проблема поведения человека. Не будет Вич, будет что-нибудь другое.
Цитата (lexx)
Да хоть пусть все бабло пустят на изучение вируса - не выйдет.
когда надо было создать атомную бомбу  - и деньги нашли и ученых.Гагарина в космос отправить - отправили. Просто у этих задач были выше приоритеты, это международный престиж страны и выживание в третьей мировой.  Проблема Вич не такая глобальная, по крайней мере так считают политики.Поэтому  сейчас сильно никто и не напрягается,  так как есть терапия. Люди бы вроде не умирают, чего тратить деньги на поиски вакцины? Мысль, думаю, поняли...


Для ПЦР кровь нужно собирать в полнолуние, тогда как ИФА хорош в молодую луну.

Сообщение отредактировал Art_7 - Чт, 31.01.13, 12:09
Профиль
Moon Offline
430 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 31.01.13, 13:53 | Сообщение # 62
Если это не остановить так скоро вообще здоровых не останется,ничто не вечно и этот мыльный пузырь рано или поздно лопнит))
Профиль
Вад64 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 21.05.14, 10:27 | Сообщение # 63
Было бы неплохо, если бы исследователи имели сайты, где можно было бы отслеживать план исследований и текущие результаты в исследованиях. Не обязательно формулы препаратов . Хотя бы влияние. Например при введении препарата номер 1 десять крыс показатели крови такие то, изменились так то, а десять по другому. А то один ролик сделали, денег на крыс собрали и что дальше?
Это в конце концов при положительной динамике помогло бы им привлекать средства и ускорить процесс создания лекарства.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 08.07.14, 08:39 | Сообщение # 64
тема закрыта. дальше можно обсуждать здесь

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Про лекарство от вич
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [95 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]