• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Размышления по теме и без темы. (просто читайте.)
Размышления по теме и без темы.
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 07.03.07, 22:56 | Сообщение # 1
Размышления, порожденные темой про ответственность за умышленное заражение, в которой такой обычно выдержанный и невозмутимый Александр выдает откровение за откровением… По поводу вышеизложенного там я было заготовил «великий пост», очень язвительный, это я умею – вы же знаете… Но потом передумал его выставлять.
Итак, что же я хочу сказать. Александр. Как-то и где-то ты говорил, что не принадлежишь ни к одной из существующих концепций – ни ордодоксальной, ни диссидентской, но в своих деяниях предпочитаешь все же первую, поскольку она для тебя лично лучше объясняет все имеющиеся на сегодняшний день факты. Но позиция «ни там ни тут» (как в той песне Агаты Кристи) обозначает принадлежность к пустоте… Очень надеюсь, что я неправ и ты, как всегда, с легкостью «развеешь» все мои «домыслы»… Однако в своем первом посте этой темы тебя уж очень откровенно занесло в сторону ортодоксальной позиции… Психолог, эксплуатирующий чувство страха у больного человека, который и без того находится в стрессовом состоянии, и дающий к тому же подписывать ему какие-то заявления… Странно это – по меньшей мере. Хотя нет ничего удивительного – с учетом методов и средств, которыми предпочитает действовать существующий официоз ВИЧ/СПИД-доктрины… Предвижу твои возражения, но ведь ты сам негативно отзывался о кодировании. К тому же страх там – вторичен, он – как «костыль», дополнительная опора - не более, а первичным является снятие болезненного и патологического влечения к спиртному, наркотикам и т.д. По крайней мере – наш центр так работает, а как все остальные – отдельная тема. Можно конечно возражать – мол из благих намерений и побуждений так поступают врачи, психологи СПИД-центров и иже с ними… Но куда такими намерениями устлана дорога – нам всем хорошо известно… Так что еще раз посоветую всем почитать в «Другом взгляде» тему «Желающим и ожидающим детишек – на заметку».
К слову о диспозициях и концепциях. Давно уже собираюсь это озвучить, но вот теперь, видимо, собрался… Я полагаю, что в последнее время мне удалось все-таки соединить в себе и ортодоксальность и диссидентство. Так что если кто-нибудь сегодня или завтра спросит меня – к какому «лагерю» я принадлежу, то могу совершенно честно-откровенно, открыто и спокойно сказать – к обоим… Мне удалось изжить в себе и «воинствующее» диссидентство и ортодоксальную пассивность. Теперь я гораздо спокойнее – чем раньше.
Можно конечно попытаться сравнить эту позицию с попыткой усидеть на двух стульях одновременно. Не получится – мне ни от тех ни од других ничего ровным счетом не нужно. А ответ на самый главный вопрос – так что же делать? – до смешного прост. Все индивидуально, все очень и крайне индивидуально… Имеющиеся рамки, концепции, законы, догматы и установки очень жестко привязывают любую ситуацию к данному месту, времени, обстоятельствам, фиксируют ее. Так удобнее и безопаснее. Но реальность подвижна и динамична, а «нереальность» - и подавно... Только лишь интеллекту трудно, почти невозможно это понять и принять, слишком велика наша потребность в «определенности», «границах», «ярлыках» и т.д. Поверьте, трудно носить все это в себе. Хаос и Порядок – одновременно, причем где и кто – постоянно меняющаяся субстанция…На днях некто Некто на вирту-вирус не по делу обложил меня, очевидно с кем-то круто попутав. Потом, правда, извинился. Так вот его высказывания местами пересекаются с моими мыслями о том что, рано или поздно окажется, что «вирус у каждого свой»… Бред? Возможно… Я бы даже сказал так – высокоорганизованный бред… К чему все это приведет и что даст – в конечном итоге? Мне кажется, что – к качественным переменам… Ведь для чего-то все это есть… Ничего не бывает и не может быть просто так. На стыке света и тьмы, что существуют как в ортодоксальных, так и в диссидентских умах, возникают проявления и шевеления разного рода «мессий», «целителей», «ученых», «псевдоученых» и т.д. Это знаете ли – как пена или искры, но первая рано или поздно оседает, а вторые, пусть и красиво горят, но совсем даже недолго. Вот именно поэтому (и не только) мне все это и интересно и именно поэтому я тут (и не только), где очень часто вижу перед собой своего рода избранных (только кем и для чего – вопрос открытый) ну, может быть, еще и потому, что мой собственный родной брат по самые кисточки на ушах давным-давно увяз в той самой пресловутой группе риска… В человеке, который ВИЧ+ я не вижу зла – каким бы он ни был, и по большому счету мне все равно – есть у него этот самый непостижимо-неуловимый ВИЧ или его нет. Вот теперь, можно и так сказать, что я вербализировал (произнес/написал) еще одни (быть может – главные) свои собственные, личные причины… Я это сделал. Может – и зря. Аминь.
Роман! Еще один мой собеседник – поневоле, наверное… В смысле – что как админ ты же должен как-то реагировать на мои «выходы»? Спасибо за констатацию факта моей эволюции в подаче темы на Е1. Думаю, что это есть прогрессивная эволюция, это – мое собственное достижение, но оно было бы абсолютно невозможно без всех вас. Спасибо также всем. «Мавр дело сделал…». Но подразумеваемый и казалось бы - логичный уход не имеет ничего общего с «изгнанием на почве непонимания» - добровольным или принудительным. Просто – а что еще я могу? Риторический вопрос, в котором можно усмотреть попытку «нарваться на комплимент», но ведь действительно, нет ничего такого, чего бы не смог сделать кто-нибудь другой, Александр – например, или все вы - сообща. Но все-таки не думаю, что все сказанное - прощание… Шарик-то круглый, да и тут я, может быть, еще чего-нибудь напишу…! Еще раз спасибо всем за внимание и долготерпение. Удачи всем!


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Ср, 07.03.07, 23:03
Профиль
53 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 08.03.07, 22:27 | Сообщение # 2
Синтезируешь противоположности? cool Уважаю! wink

Андрюш, а брательника ты чего вспомнил, с ним все в порядке (ну, кроме того, что не в порядке)? Он проверяется?
Или ты решил свою мотивацию открыть собеседникам?

P. S. А "собеседников поневоле" я тут не вижу, неча драматизировать! love


Весь мир — очень узкий мост, и главное — ничего не бояться.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 09.03.07, 21:34 | Сообщение # 3
Рано, мавр! Это всего лишь очередная весна!

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.03.07, 09:45 | Сообщение # 4
Меня кормит тоска, а тебя благодать.
Мне бы было, где взять, а тебе что отдать.
Чувств берёзовый сок, голос мой невысок.
Напоишь допьяна. Занавешен стеной.
Не настолько глупа, чтоб шептать - "Будь со мной".

Разлюбить не смогу, но в бреду
Имя твоё шептать не буду.
Дней маета, ночей пустота,
Ненужность рта. Ну что, так устал?
Чёрных стёкол броня твоя от меня.

Половодья каприз - тебе вверх, а мне вниз,
Осиновый кол, молодец, что пришёл.
Не смотри на часы, подскажет окно,
Когда уходить - будет темно.
О чём я могу говорить?

Будет жизнь пролетать, за собою маня,
Буду вечно искать наконечник копья.
А ты уйдёшь, кого-то дразня,
И лишь иногда вспоминая меня.

Меня кормит тоска, а тебя благодать.
Мне бы было где взять, а тебе что отдать.
Напоишь допьяна. Занавешен стеной.
Как хотелось шептать - "Останься со мной".
(с) Ночный Снайперы

как-то показалось кстати, надеюсь правильно поймёшь, по сути.
Шарик в последнее время очень быстро крутится, до скорой встречи_)))


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
53 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 10.03.07, 10:26 | Сообщение # 5
Андрей, я твои намеки на прощание даже не комментирую, потому что не верю. (Отрицание?)))
Во-первых, ты слишком любишь здесь общаться, и к диссидентству это никакого отношения не имеет.
Во-вторых, ты меня сюда затащил, то есть эта... пригласил, мне, пАнимаешь, месяца 3 взяло зарегистрироваться, а теперь ты пафосные речи о сделанном деле произносишь, не хорошо получается. Теперь уж изволь сидеть здесь вместе со мной! )))

Лея , отличные слова, очень в тему. Я давно читаю твои посты на этом сайте и практически всегда поражена, насколько ты умеешь здорово выразить то, что я чувствую и что считаю своим мировоззрением. Спасибо тебе! smile


Весь мир — очень узкий мост, и главное — ничего не бояться.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 10.03.07, 13:11 | Сообщение # 6
Подтверждаю. У Леи в этом деле дар!

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 10.03.07, 17:19 | Сообщение # 7
Всем приветы и спасибы! Знаете, вы мне конечно же не поверите абсолютно, но в момент, когда я читал ваши ответы и включил радио там была середина песни Фреди Меркюри "Друзья остаются друзьями"... Полистаем Алхимика в поисках знаков...?!? Думаю, что только тупица, запредельный эгоцентрик да и просто - слепой способен пройти мимо и не углядеть... wink

Инопланетянка. Затащил тебя сюда, говоришь...?!? Ну и как тебе тут? Правда неплохо? На месте мне всегда трудно сидится, шило пАнимаЭшь в одном месте покою не дает, все мне чего-то надо, так что на сидение не расчитывай! В остальном - посмотрим, поживем - увидим...!

Лея. Я понял. Именно суть. А шарик... Что-то он не просто быстро, а буквально стремительно стал вертеться - особенно в последнее время... Грядут перемены...

Роман. Весна-весной, но мавр реально чешет репу во всех местах и все пытается сообразить - а на фика? Просто раньше он как-то не очень озадачивался этим вопросом, точнее - просто отмахивался от него, а вот сейчас просто уперся лбом в него, и не обойти не объехать... Думает пока...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 10.03.07, 18:12 | Сообщение # 8
We are the champions, my friend! Отличная цитата. Оттуда же.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 10.03.07, 18:21 | Сообщение # 9
Для "полиглотов", свободно смеющихся на всех языках, можно перевод? biggrin

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.03.07, 22:13 | Сообщение # 10
Quote (Инопланетянка)
Спасибо тебе!

_))) надеюсь разум позволит и дальше моей душе чувствовать и слышать wink меня очень радует понимание, спасибо_))) wink
Parfumer благодарю тебя за созвучие smile
Quote (Андрей)
Грядут перемены...

мы ждём перемен (с)_))


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 11.03.07, 22:21 | Сообщение # 11
Quote (Андрей)
Для "полиглотов", свободно смеющихся на всех языках, можно перевод?

по-моему...вольные перевод звучит так...
мы чемпионы, мой друг_))))


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Размышления по теме и без темы. (просто читайте.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]