• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Из Европы к нам идёт страшная инфекция!
Из Европы к нам идёт страшная инфекция!
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вс, 11.12.11, 17:42 | Сообщение # 1
"...Как утверждает пресса Великобритании, в Европе существует риск распространения неизлечимых инфекционных болезней. Причём эпидемия может достигнуть невообразимых масштабов, и перед ней будут бессильны даже антибиотики.
Недавно представители Европейского центра профилактики и эпидемиологического контроля (ECDC) заявили, что сейчас в некоторых странах 50% случаев заражения крови, вызванных бактерией K.pneumoniae, не удаётся вылечить даже самыми мощными антибиотиками. Больше всего врачей пугает тот факт, что эта бактерия не является какой-то экзотикой. Это очень распространённый возбудитель воспалений мочевой и дыхательной систем. Он постоянно присутствует в кишечнике и передаётся простым прикосновением к предметам
..."
http://www.argumenti.ru/talks/n316/139313

Это и есть именно то,о чём сейчас начинает осторожно просачиваться информация - об рукотворно созданном современной медициной - лекарственном СПИДе!
Создали медики в "содружестве" с фармакологами лекарственный СПИД бездумным и неоправданным массированным применением мощных антибиотиков широкого спектра при любых самых незначительных заболеваниях.
Возбудитель под воздействием этого мутирует,возникают штаммы с множественной лекарственной устойчивостью.
И более того - эти штаммы уже намного патогеннее "родительских",и та же болезнь,но вызванная уже ими,протекает гораздо тяжелее и зачастую с неблагоприятным прогнозом.

Вот что реально случается с теми несчастными,о которых здешние СПИДОтролли любят рассказывать в своих страшилках на тему - "в конце концов его/её в одеялке принесли умирать в инфекционную реанимацию"...
И вот о чем помалкивают врачи,уцепившись в поистине спасительный для них МИФ о "вирусном СПИДе"... cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 11.12.11, 20:55 | Сообщение # 2
СПИД.Антибиотики.Резистентные штаммы бактерий.Вирусы...и обо всём об этом мы узнаем из большой научной статьи.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вс, 11.12.11, 21:07 | Сообщение # 3
Quote (paruram)

ну а "по факту" то есть что сказать..? Не согласны с тем.что мир микрофлоры стал гораздо агрессивнее,чем был совсем недавно?И что вызвано это нынешним массированным применением всё более мощных веществ в медицине и ветиринарии?Что нынешние возбудители просто "купаются" в антибиотиках?
Или на ваших группах поддержки вам приказывают.что не важно,о чём пишет диссидент - его необходимо зафлеймить!


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Вс, 11.12.11, 21:13
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 11.12.11, 22:24 | Сообщение # 4
Quote (Fantom06)
Создали медики в "содружестве" с фармакологами лекарственный СПИД бездумным и неоправданным массированным применением мощных антибиотиков широкого спектра при любых самых незначительных заболеваниях.

Это одна сторона проблемы, на мой взгляд, безусловно справедливая.
Однако есть и другая сторона. В современном мире уже почти нет места естественному отбору. Если раньше много недоношенных слабых и больных детей не выживало, то сейчас вытаскивают почти самых безнадежных. У многих иммунитет уже изначально подорван. По крайней мере, есть врачи, которые отмечают именно такую современную тенденцию развития спида.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вс, 11.12.11, 23:10 | Сообщение # 5
Quote (Сергей)
Однако есть и другая сторона

И в этом я с Вами полностью соглашусь.
Более того,подозреваю,что двумя сторонами данная проблема вовсе не исчерпывается. cool
Лишь умный и внимательный врач может(и захочет!) разобраться в истинной причине иммунной недостаточности конкретного больного.
Но такие уже большая редкость в той толпе полунедоумков,которых штампует нынешнее мед. образование,где диплом врача получают "за посещаемость" и за денежные "взносы" преподавателям.(см. сериал Интерны happy )
На практике сейчас делается так:
У тебя ОРЗ? - получи антибиотик широкого спектра(причём без исследования индивидуальной чувствительности возбудителя,что нарушает принцип рационального применения химиотерапии).
У тебя частые труднолечимые ОРЗ? - у тебя ВИЧ= СПИД!... получи ВААРТ
И думать не надо...наверное. сейчас я тоже смогу работать врачом(особенно в спидологии)... happy


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...

Сообщение отредактировал Fantom06 - Вс, 11.12.11, 23:19
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 15.12.11, 02:01 | Сообщение # 6
это мне знакомо с такой стороны, когда с ребенком попадаешь в больницу не важно по какой причине и с какими симптомами, сразу назначают антибиотики, а потом говорят еще что сейчас у всех слабый имунитет, да где же ему взятся после того как с раннего детства ему даже не дают стать приобретенным своими антибиотиками.
теперь конечно они будут все спихивать на то, что это какой то новый вирус грядет, чтобы добить наш имунитет до конца


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 15.12.11, 13:38 | Сообщение # 7
Fantom06, спасибо за инфу. Я всегда подозревала нечто подобное, поскольку много лет проработала с детьми и сама часто раньше лежала в б-цах (сейчас уже стала сама себе врач, стараюсь туда не попадать). Вот гляди: когда я начинала свою пед.деятельность, в 1984 году, то детей с 1-ой основной группой здоровья было подавляющее большинство. Мы с мед.сестрой отмечали все группы в спец. журнале. Дети со второй группой - это два-три на средние 25 человек в группе-классе (смотря где, школа или дет.сад). Ну а третья гр.здоровья была вообще редкостью! и это был один-два ребенка на всю параллель! причем по таким заболеваниям, как врожденный порок сердца, например. А сейчас? Последний раз я составляла такой список в 2006 году. Один-два человека с 1 группой здоровья на всю параллель! В основном вторая и третья! А заболевания какие? Инфекция мочевыводящих путей, хронич.инфекция дыхательных путей, пиелонефрит, различные заболевания почек, дискенезия желчевыводящих путей, аденоиды, ДЦП, аллергический дерматит. Я уж не говорю про психол.заболевания - Общее Недоразвитие Речи, Гиперактивность, Аутизм, Задержка Пс.Развития, Задержка Речевого Развития и т.д.. Разговаривала с педиатром, которая вела еще моего сына в детстве. Она до сих пор работает. Посл.раз пришла ко мне попить чаю, аж расплакалась. Мол, ну что мне с этими недоучками-медиками делать? У ребенка ОРВИ, а она ему антибиотики назначает. В два года ребенка уже лечить нечем, у него уже устойчивая адаптация к различным антибиотикам, полно грибковых заболеваний, а иммунитет как у спид-больного... sad Или ебще, грит, мода пошла. Назначать иммуномодуляторы. Ну то, что арбидол и арбидолообразные вкусняшки - великое плацебо, уже всем известно, вон даже по ТВ сказали. Но на кой черт (прошу прощения, передаю речь возмущенного и неравнодушного педиатра) иммунал назначать с поводом или без повода? Спрашиваю такую молодуху из Дагестана:"Детка, а тебе в вашем мед.вузе не говорили, что когда ребенок ножки промочил и сопли появились, надо ножки те попарить (не девочкам), малинки-лимончика попить, минералочку, горлышко травкой пополоскать и кроватку со сквозняков убрать? (увы, сейчас у родителей ума нет кровать ребенка не в интерьер вписывать, а интерьер подбирать по потребностям чада). Не говорили? А что температуру ниже 38 гр. сбрасывать парацетамолом - преступление перед иммунной системой ребенка? Что ты ему при первом чихе Бисептол впариваешь???". А она на меня жалобу главврачу пишет...
Теперь о себе. Сделали мне операция на мочевом пузыре и мочеточнике и давай капельницы ставить да уколы шмякать. Что за уколы, что за капельницы - ответ один - не Ваше дело, пациент, лежите себе и лечитесь. Короче, сорвали печень. Рвота, температура, язык деревянный... В карте написали - лекарственная интоксикация и еще чего-то. При выписке половину лекарств назначили не по профилю операции, а по лечению печени. Теперь у меня хрон.гепатит (невирусный), холецистит, панкреатит. А цистоуретрит как был, так и остался. Через год врач сказал, что операцию можно было и не делать, как и предыдущую...Стало еще хуже. Рубцы, кисты и прочая веселуха. Вопрос - а что же сразу-то не взяли анализ на реацию моего организма на антибиотики? и на какие... Вот теперь как ВААРТ начинать? убить печень в первый же день?
Вчера говорила с бывшей своей мамочкой (сыну ее одну почку удаляли, когда я у него педагогом была). Говорит, иммунитет как у Спид-больного... Грустно sad


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 15.12.11, 14:08 | Сообщение # 8
Простите,конечно,дорогие,но я,думаю,вряд ли вы скажете спасибо тому врачу,ктр при госпитализации вас или вашего близкого(причем экстренной) с тяжелой пневмонией,сначала бы решил определить чувствительность к антибактериальным препаратам(ктр,уж так получилось,готовиться ни один и ни два дня),а пока назначил бы травки и пропаривания,ну,или никому уже не помогающий, пенициллин,а потом(хорошо,если не посмертно)вытаскивал бы вышеозначенное лицо из совсем уж запущенного случая.
Нет,конечно,неправильно при банальной простуде,ОРВИ сразу назначать антибиотики.Народные средства вполне себе еще справляются.Но бывают же и чересчур грамотные пациенты,ктр лечатся дома и дома же лечат своих детей,тем же бессменным парацетамолом и антибиотиками,а врачи потом все равно виноваты,потому что потом вернуть печень с почками в нормальное состояние не могут!!!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 15.12.11, 15:01 | Сообщение # 9
paruram, сразу чувствуется, что Вы никогда не были в анафилактическом шоке...И не дай Бог. А я была...От ампиокса...Очнулась в реанимации. А второй раз в Алма-Ате, когда пришла выдергивать зуб, а мне укол новокаина сделали. И снова реанимация.
Теперь, конечно, при виде человеков в белом халате я сразу кричу: "Аллергия!".


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 15.12.11, 15:31 | Сообщение # 10
врач, прежде чем назначить какой-л препарат,должен осведомиться об аллегологическом анамнезе.и если вы не знаете о наличии у себя лекарственной аллергии,то врач не обязан знать этого тем более. Да,бывает,вкатывают,не глянув в историю болезни,но надо сказать,что это далеко не сплошь и рядом.

У меня сейчас пациент,парень 19 лет.Мама давала ему при головных болях и температуре папацетамол и антибиотики.Просто так.По наитию.А теперь врачи разбираются,чего это у него эритроциты в моче?Не иначе хронический лекарственный тубулоинтерстициальный нефрит...Один лежит дядя,так ему от давления ничего не помогает,врачи виноваты.Врачи назначают препараты,следят,чтобы принимал,как положено,так АД благополучно стало снижаться до целевых цифр,теперь он недоволен,что оно низкое какое-то: не привык,хотя чувствует себя прекрасно....А врачи все равно виноваты.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Дата: Чт, 15.12.11, 22:06 | Сообщение # 11
...

Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 15.12.11, 22:09
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 16.12.11, 09:47 | Сообщение # 12
Quote (paruram)
это далеко не сплошь и рядом.

согласна. В Мск много раз Скорую вызывала - ни разу не было, чтобы не спросили. А вот в А-Ате да... sad И ампиокс тот злосчастный Скорая вколола. Лезла на стену от болей в почках (осложнение после ангины), приехали...вкололи...Они же и увезли....

Слушай, а что ж тот парень-то 19 лет сам не соображал, что если мама не врач, то вряд ли нужно с ней слепо соглашаться...гм...Тем более головные боли...жуть. Так же и помереть можно, глотаючи парацетамол.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 16.12.11, 13:56 | Сообщение # 13
Quote (1967)
Слушай, а что ж тот парень-то 19 лет сам не соображал, что если мама не врач, то вряд ли нужно с ней слепо соглашаться...гм...Тем более головные боли...жуть. Так же и помереть можно, глотаючи парацетамол.


так не все осведомлены о его,кхм, небезобидности,правда обижать он начинает при определенной дозировке, но у нас при температуре его глотают без удержу же.А некоторые мамы такие таблеточницы...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 26.12.11, 10:20 | Сообщение # 14
иммунодифециты вызываются так же и приемом химических фарм препаратов. Лечитесь травами и живите на земле.

Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Вт, 27.12.11, 08:19 | Сообщение # 15
Злоупотребление лекарственной терапией и, главное, антибиотиками оказывает поистине разрушительное действие на организм. На сегодняшний день известно более 5000 (!) заболеваний и состояний, которые являются последствиями неумеренного потребления лекарств. Одно лечим, другое калечим. А антибиотики подменяют собою иммунную систему, но ни один, даже самый совершенный из них, никогда не сможет и на тысячную долю процента сделать этого. Современная антибиотикотерапия представляет собой «гонку вооружений» с бактериями. Эти организмы имеют поразительную способность к изменчивости, поэтому антибактериальный препарат, который еще несколько лет назад излечивал от инфекционной болезни, сейчас может оказаться неэффективным. Возникают формы заболеваний, устойчивых к самым современным антибиотикам, например, туберкулез, некоторый не излечивается никакими средствами. То же касается и вирусных заболеваний.
Это "творение" современной медицины - ЛЕКАРСТВЕННЫЙ СПИД!


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 27.12.11, 17:48 | Сообщение # 16
я тоже поддерживаю два последних сообщения, респект ребята

ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 13.09.12, 19:29 | Сообщение # 17
Современный ВИЧ будет еще сильнее того, который был лет 10 назад. В скором времени его трудно будет лечить терой.
Человек, который например принимает сейчас теру, потом бросает, потом шлепает резистентность, а позже от этого человека заражается другой...Так вот этому другому будет очень весело и очень скоро.
Это не лекарственный СПИД....Это к сожалению все та же человеческая расп.....дяйность!.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 13.09.12, 19:48 | Сообщение # 18
lexx, к этому прибавил еще то, что ты можешь заразиться повторно, но уже другим, более сильным штаммом, и все!!!!! Всем пиз..ц!!!!!!!! Да и Йух с ним, все равно вичевые - человеческий мусор для врачей!!! Пока вы все им в рот заглядываете. dry
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 13.09.12, 21:33 | Сообщение # 19
Последние 2 предложения не в тему.....
На меня врачи смотрят нормально и с пониманием....Что в СЦ, что частники, что в районной поликлинике.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 13.09.12, 22:20 | Сообщение # 20
lexx, странное явление... Я бы сама чуралась людей с таким диагнозом под таким давлением СМИ, если бы не тот факт, что я с этим живу. dry я вам не верю. Все врачи шарахаются, а в сц сталкивают мысль о скорой смерти и безысходности.
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 13.09.12, 22:21 | Сообщение # 21
lexx, Может вы жутко обаятельны и харизматичны?
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 13.09.12, 22:22 | Сообщение # 22
Или помалкиваете в тряпочку о своей болячке. wink
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 14.09.12, 02:16 | Сообщение # 23
Ну на счет "жутко" я не уверен...а вот последующие пару слов - вполне вероятно.
Мне нет смысла "языком чесать" - да и возраст не тот.
много можно написать чего да как...да тема не об этом.


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )


Сообщение отредактировал lexx - Пт, 14.09.12, 02:21
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 14.09.12, 09:12 | Сообщение # 24
Согласна, lexx, не об этом. Но Все же я с вами не согласна. cool
Профиль
tuk Offline
336 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 14.09.12, 13:47 | Сообщение # 25
Fantom06, ну такой лаже я даже не поверью smile
Профиль
197 постов
Награды: 2
Дата: Сб, 15.09.12, 20:17 | Сообщение # 26
Quote (Fantom06)
Недавно представители Европейского центра профилактики и эпидемиологического контроля (ECDC) заявили, что сейчас в некоторых странах 50% случаев заражения крови, вызванных бактерией K.pneumoniae, не удаётся вылечить даже самыми мощными антибиотиками.


Ну во-первых стоит признать что ряд грам(-) микроорганизмов крайне тяжело поддаются терапии инвиво, невзирая даже на удовлетворительную или даже хорушую чувствительность инвитро.
Все эти положения во многом справедливы и для рода Клебсиелла.

К сожалению, за последнии 15-20 лет новых антибактериальных препаратов разработано крайне мало,а принципиально новых вообще единицы, что конечно же очень опечаливает.

Кроме этого, совершенно не уделяется внимание т.н. патогенетическому подходу, когда те или иные факторы вирулентности конкретного патогена могут быть нейтрализованы. Во многом этот подход мог бы существенно улучшить терапевтические результаты подобных инфекций, т.к. нейтрализация\ингибирование факторов вирулетности и\или их влияния на макроорганизм позволили бы разорвать круг патогенеза и тем самым дали бы возможность макроорганизму на фоне АБТ элиминировать патоген полностью.
Но к сожалению, это мало кому интересно, т.к. потенциально способно дать очень хорошие результаты за короткие сроки, а фарм. промышленность интересуется главным образом методами с удовлетворительными результами и ,по возможности, с пожизненным потреблением.

Зачем разрабатывать новые антибиотики или искать истинную причину ,например, гипертонии, когда можно сделать более красивые и удобные антигипертензивные препараты на которых пациент будет сидеть пожизненно или продавать постоянно новые вакциы от очередого "котячего" грипа ежегодно или впаривать тоннами амизин\арбидол\ацикловир и другие "чудесные" т!н! антивирусные "лекарственные средства" каждый осенне-зимне-весений сезон.

Что касается резистентности, то одним из наиболее существенных факторов ее распространения является чрезвычайно вульгарное примение антибак. препартов в животноводстве и сельском хозяйстве как факторов рста и т.п. даже без надлижащих санитарных мер(когда огромное кол-во препартов контаминирует почву, сточные воды и т.п. без предварительной инактивации).

paruram,

Эмпирический подход никто не отменял, только вот проблема в том что 90% мед. работников -киницистов не просто не знают основополагающих принципов АБТ, фармакокинетических и динамических особенностей тех или иных препартов.... 90% не знает даже классы препратов, механизм и спектр их действия!

Эмпирика всегда должна быть продумана и обоснована, что в реальности почти никогда не бывает. В абс. большинстве случае док. дает препарат исключительно из преидыдущего опыта его использования(не особо внимая на особенности пациента, конкретного кейса и без внимания к анамнезу). Это не эмпирический подход - это подход "от балды\на авось".

П.С.
Quote (paruram)
Простите,конечно,дорогие,но я,думаю,вряд ли вы скажете спасибо тому врачу,ктр при госпитализации вас или вашего близкого(причем экстренной) с тяжелой пневмонией,сначала бы решил определить чувствительность к антибактериальным препаратам(ктр,уж так получилось,готовиться ни один и ни два дня),а пока назначил бы травки и пропаривания,ну,или никому уже не помогающий, пенициллин


А пенициллин по сей день великолепный препарат в умелых руках. Он чрезвычайно малотоксичен что дает возможность использовать реально "исполинские" дозы без риска для здоровья. Поэтому ,опять таки в умелых руках и с соотв. опытом комбинированной АБТ, пенициллин и сегодня творит чудеса.


Сообщение отредактировал Умный_Дядя - Вс, 16.09.12, 03:02
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 15.09.12, 22:36 | Сообщение # 27
Quote (Умный_Дядя)
за последнии 15-20 лет новых антибактериальных препаратов разработано крайне мало,а принципиально новых вообще единицы,

Это, действительно, так, причем, не только в медицине. На рубеже веков, в 2000 было общее собрание академии наук РФ, на котором, так сказать, подвели итог 20 веку. Среди основных и главных научных достижений 20 века были озвучены "спутник" и "компьютер". Но ряд ученых (например, И.Р.Шафаревич, С.Г.Кара-Мурза и др.) с этим не согласны, т.к. и спутник и компьютер - это не есть собственно научные прорывы и достижения. Это - технологии. Что же касается открытия новых фундаментальных научных законов, то эта деятельность, фактически, остановилась еще в начале 20 века, а в настоящее время вообще мало кому интересна.

[/spoiler]
Quote (Умный_Дядя)
а фарм. промышленность интересуется главным образом методами с удовлетворительными результами и ,по возможности, с пожизненным потреблением.

Потому что цель фарминдустрии состоит не в оздоровлении населения, а в получении сверхприбылей.

Quote (Умный_Дядя)
только вот проблема в том что 90% мед. работников -киницистов не просто не знают основополагающих принципов АБТ, фармакокинетических и динамических особенностей тех или иных препартов.... 90% не знает даже классы препратов, механизм и спектр их действия!

Браво, Умный_Дядя, полностью с Вами согласен. Процессы глобализации закономерно ведут к оболваниванию населения, снижению уровня образования и оглуплению масс.


Умный_Дядя, спасибо за интересную беседу и глубокое понимание происходящих явлений.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Вт, 09.10.12, 01:18 | Сообщение # 28
Quote (Ninja)
. Я бы сама чуралась людей с таким диагнозом под таким давлением СМИ

не все, меня осматривало три врача зная о моем диагнозе, ни один из них перчаток не одел даже, спокойно как будто у меня не ВИЧ а простуда, хотя на тот момент я сам себя боялся... а последний раз врач кровь брала и тоже не удосужилась перчатки одеть(хотя это уже р"сп"здяйство по моему мнению.


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
Ninja Offline
175 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 09.10.12, 18:31 | Сообщение # 29
Sergeyua, есть же нормальные люди.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Из Европы к нам идёт страшная инфекция!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]