• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Какой он, этот негатив? (Какие проблемы связаны с вирусоносительством)
Какой он, этот негатив?
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 13.05.07, 15:16 | Сообщение # 1
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Прочтение этого топика может вызвать негативные эмоции у ВИЧ+, если вы этого не хотите перейдите на другую тему, на этом сайте достаточное количество тем несущих позитив.

Предистория. Часто бывает, что когда я рассказываю о ложно-положительных реакциях на ВИЧ, о диссидентстве на тренингах, возникает оживление (мой соведущий Паша, даже как-то сказал "Что ты делаешь, мы же равных консультантов готовим, а они сечас все рванут в Москву пересдавать анализы!"). А я не против того, чтобы люди пересдавали анализы. Пусть. Видимо есть на это причины, вот я и хочу их прояснить в сети. Для того чтобы решать проблемы нужно сначала определиться какие они.
Мое предложение ко всем (и к ВИЧ+ и к ВИЧ-) - представте себе ситуацию:
У вас есть возможность считать себя ВИЧ+, есть возможность не считать себя таковыми - приведите минусы того чтобы считать себя ВИЧ+ (я сейчас не говорю про принятие диагноза, про умение жить с тем, что есть и пр. только про то что не нравиться в статусе ВИЧ+).
Можно приводить как реальные, уже "случившиеся" проблемы, так и только предполагаемые (только помечайте пожалуйста - это со мной было, это я предполагаю, что будет).
Например,
1. я как ВИЧ+ не могу получить ипотеку (это я предполагаю)


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 13.05.07, 15:42 | Сообщение # 2
А пересдавать Ваши люди собираются под воздействием чего? Что Вы им такое говорите, что присходят определенные действия?
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 13.05.07, 18:59 | Сообщение # 3
Ща поделюсь: одна меня проблема замучила последнее время и связана она с моим ВИЧ-носительством: не могу я больше говорить и думать о ВИЧе, тошнит просто, ненавижу это слово, как надолело его обсасавать со всех сторон...а не говрить и не думать не получается...
и еще страшно родить полож ребенка, но это я уже решила - буду брать уже готового) отказного ребенка, мне кажется это выход!
вроде как и все...


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 13.05.07, 21:21 | Сообщение # 4
ПодобревшийЕНОТ, Ой, Сашенька, мне чтобы рассказать все свои плюсы минусы на клавиатуре буквы сотрутся))) их много и осознаешь их только когда у тебя +))) я те потом на консультации расскажу) smile

Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 13.05.07, 21:39 | Сообщение # 5
У меня проблемы только на работе, и то, только предположительно. С общением с друзьями-медиками все просто. Они все потихоньку превращаются в диссидентов! И я их просто обожаю! Люди готовы к другому, критическому взгляду, на вещи, которые в институте им казались неопровержимыми.
Профиль
swetic Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.05.07, 00:06 | Сообщение # 6
Quote (Бачинская)
Ща поделюсь: одна меня проблема замучила последнее время и связана она с моим ВИЧ-носительством: не могу я больше говорить и думать о ВИЧе, тошнит просто, ненавижу это слово, как надолело его обсасавать со всех сторон...а не говрить и не думать не получается...

Ксюша, пора заняться личной жизнью! ;-)


Сообщение отредактировал Parfumer - Пн, 14.05.07, 11:57
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 14.05.07, 06:49 | Сообщение # 7
Всем спасибо, кто начал отвечать.
Иногда полезно просто описать проблемы, заморочки, переживания. Побыть в этом, не пытаясь убежать.Решения проблем пойдут отдельным топиком.


в кипящем котле нет холодного места

Сообщение отредактировал ПодобревшийЕНОТ - Пн, 14.05.07, 09:36
Профиль
swetic Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.05.07, 08:41 | Сообщение # 8
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Но пока не стоит с этим торопиться, иногда полезно просто описать проблемы, заморочки, переживания.

Да это шутка старая, я думаю, что Ксюша поняла
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 14.05.07, 22:11 | Сообщение # 9
2. Как Вич+ гражданка, работающая на благо государства, потенциально поставлена перед выбором между сдачей анализов крови, для предоставления последних по месту работу (сейчас модно на осмотры гонять) и отказом от сдачи анализов, со всеми вытекающими..(это я предполагаю пока)
3. Как Вич+ женщина поставлена в условия разрыва отношений с Вич - мужчиной, который наивно полагает забрать меня замуж, а сказать этому мальчику об этом плюсе это хуже, чем просто разорвать отношения.
(это я имею на данный момент).

Да и вообще, вот честно, изначально, при знакомстве с мужчиной, очень много ограничений, психологического свойства, просто закрываешься от человека, чтобы случайно это не переросло во что-то большее, ведь в конечном случае или снова бросать человека, либо ждать его молчания и страха. Честно говоря, проверять людей на прочность и за одно себя, как-то вовсе не хочется.

_))) подумаю ещё, может, и другие знаки обнаружу в своих ощущениях_)))


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 15.05.07, 05:40 | Сообщение # 10
Вот еще моментик:пока не возникало проблем,но думаю все впереди,я ведь ребенка планирую и не хочу ни его ни себя травить АРВТ,тут,я думаю,я и поймаю самые большие проблемы для себя.
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 21.05.07, 09:57 | Сообщение # 11
Не знаю, у меня вот что-то слошной негатив... Негатив при визитах к врачам, либо от того, что они, не зная о твоем диагнозе, назначают лечение, которое, возможно, тебе нельзя применять (например, интерферон и т.д.), либо от того, что тебе приходится открывать свой статус, и ты ждешь, какой же тебе врач попался, адекватно относящийся к таким, как ты, или который только и ждал момента высказать все, что он думает о ВИЧ+. Это я имею. Негатив от того, что в частных мед.учреждениях, при открытии ствоего статуса я могу получить от ворот поворот открытым текстом, либо прикрытым благовидными причинами (у нас на данный момент нет защитных костюмов и перчаток для врачей...). Это я имела. Негатив от того, что будучи беременной, я не смогу наблюдаться также у врача из частной клиники, а свою женскую консультацию с ее хамоватыми врачами и бесконечными очередями я на дух не переношу. Это я предполагаю. Короче говоря, не знаю как у других, но у меня точо
Quote (Елизавета)
чтобы рассказать все свои плюсы минусы на клавиатуре буквы сотрутся

Я уже не говорю о необходимости пить термоядерную химию, от которой то рвота, то галлюцинации, и которая даже не дает никаких гарантий, что здоровье твое улучшится... В общем, я вся по уши в негативе.

Добавлено (21 Май 2007, 11:57)
---------------------------------------------
Ну и еще один небольшой момент вызывает жуткий негатив: неизбежность относительно скорой смерти, как ни ужасно это звучит. Конечно, есть и ВИЧ+, живущие и по 20 лет, но их можно перечислить по фамилиям. А если я собираюсь еще иметь детей, то я не могу не думать, сколько лет им будет, когда они останутся без меня. И если учесть тот факт, что со своим диагнозом я уже 6 лет, то времени остается не так уж и много.


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
rambler Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.05.07, 13:37 | Сообщение # 12
Елена мне очень хочется тебя хорошо "отругать".....

Что за настроение такое.........??? кто тебе сказал что людей живущих с этим диагнозом долго и счастливо мало, их очень и очень много, не надо пить эти преславутые таблетки, эту химию, и ты будешь жить 100 лет, и переживешь всех ортодоксов, которым ещё предстоит ответить за свои злодияния, за цыничный ХОЛОКОСТ......
ВЫШЕ НОС.................

К сожалению мало времени, пообшаемся ещё...................


Lina
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 21.05.07, 16:12 | Сообщение # 13
Quote (rambler)
Что за настроение такое.........???

Я хочу внести небольшую поправочку. Это не настроение. Настроение - это когда ты узнал о своем статусе пару месяцев назад и пребываешь в состоянии шока. Я уже успела привыкнуть к своему диагнозу, и понимаю, что некоторых вещей не избежать. Я просто приняла все эти вещи как данность, потому что именно так оно и есть.
Quote (rambler)
и ты будешь жить 100 лет

Ага, и занесут меня в книгу рекордов Гиннеса, как самого долгожителя Земли!!! love
За поддержку спасибо, все равно приятно.


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 21.05.07, 17:59 | Сообщение # 14
do sih por neispitivala nikogogo negativa,no vot skoro v roddom... i kto ego znaet kakoy negativ budet so storoni vra4ey ko mne i moey do4e............... sad

a tak vse pu4kom smile


Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 04.07.09, 01:32 | Сообщение # 15
Зло берет, когда в реальной жизни со здоровьем не имеешь проблем, а на бумаге - диагноз ВИЧ+!

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Какой он, этот негатив? (Какие проблемы связаны с вирусоносительством)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]