• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Какой он – этот позитив? (Давайте помечтаем…)
Какой он – этот позитив?
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 27.05.07, 15:45 | Сообщение # 1
Вот представьте… В один прекрасный день вам говорят: «Все. Ваш организм освободился от ВИЧ, терапию пить больше не надо, жить вам теперь долго и счастливо, а те нарушения в деятельности вашего организма – что есть, мы вам обязательно поправим и вылечим». Как бы это повлияло на вашу жизнь, что бы изменилось в ней, какими бы вы стали и что бы стали делать?
Обратите внимание: я не говорю о том, что возможно имеющийся ВИЧ исчез вообще. Я только прошу вас представить, вообразить, захотеть (если угодно), что его не стало именно у вас…
Например: «Я смог освободиться от ВИЧ и теперь я могу работать там, где раньше мне отказывали» (я хочу - чтобы так было).

Продолжение для продвинутых и тех кто чувствует, что может и на эти вопросы ответить (можно не отвечать на эту часть): при всей кажущейся очевидности ответов на эти вопросы вы же понимаете, что – не все так просто… Когда вам оглашали диагноз, то исходно, в выданном вам «плюсе», вы видели один-единственный гигантский «минус»… Постепенно и со временем вы стали находить «плюсы» в этом «минусе» и сейчас чаши весов негатива/позитива пришли в некоторое равновесие (или подобие его). Теперь же я предлагаю вам в гипотетическом «минусе» поискать и рассмотреть со всех сторон не только имеющийся там гигантский «плюс», но и возможно имеющиеся «минусы»…
Например: «Да, я смог одолеть ВИЧ, теперь я могу работать на любимой работе, но она связана как раз с тем, что я должен объяснять другим людям, что ВИЧ – навсегда». (я против такого варианта развития событий)

Этот топик и ваши ответы в нем – не для меня, все это – для вас.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 27.05.07, 20:14 | Сообщение # 2
дааа, раньше часто представляла себе момент сообщения мне отрицательного статуса...типа перепутали, ну мечтала так...

сейчас готова сказать с полной уверенностью, что моя сегодняшняя жизнь- это то, что нужно, невозможно ее променять...Ну а ВИЧ....круто было бы его откачать из крови, но при этом не меняя ничего в жизни, но это бред, на мой взгляд...

а начет того как бы жизнь изменилась...не знаю, но думается, что никак...хотя я бы устоила вечеринку "прощай ВИЧ!" wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.05.07, 20:54 | Сообщение # 3
А у меня всё в жизни сложилось так что если бы мне 6 лет назад ни сказали бы что у меня ВИЧ то ничего бы у меня сейчас небыло да и меня бы наверно небыло! Только благодаря диагнозу задумалась о жизни о детях об учёбе о семье о достатке!! Конечно сейчас иногда мечтаю вот проснусь а это всё не со мной всё во сне и вич нет и тромбоциты как у людей здоровых! Меня лично ВИЧ пока никак не напрягает я не стыжусь его и все знают о нём. А в жизни поменяла бы сейчас только одно если бы было возможно это тромбоциты они мне так уже дороги!!!!!!

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 28.05.07, 07:54 | Сообщение # 4
Я избавился от ВИЧ и теперь буду избавляться от гепатита С.

Буду продолжать работать свою работу (навыки которой я приобрел благодаря ВИЧ), развиваться (потому что только это способствует долголетию), строить дом (надо ведь где-то растить детей) и растить детей (хочется ведь и на внуков посмотреть).


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.05.07, 18:26 | Сообщение # 5
Я опять хуже всех. Думала-думала, и ничего ответить не могу. То есть, если от "негатива" можно было кнопки на клавиатуре стереть, то от возможного "позитива" тем более.
Представлять, что
Quote (Андрей)
Ваш организм освободился от ВИЧ

это, на мой взгляд, все равно, что мертвому представлять, что он жив. Такая же огромная куча позитива.


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Habibi Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.05.07, 21:55 | Сообщение # 6
ranwe postoyanno dumala ob etom,predstavlyala.. happy neznayu,ne4ego bi uze neizmenilosy... seychas bezrazli4no esli 4estno.... esty on i ladno ,hotya i ne veryu v nego,esli bi skazali 4to netu,neudivilasy bi:))))

Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 30.05.07, 08:14 | Сообщение # 7
А я бы сразу родила малыша, при чем не одного... smile
может быть это примитвно для кого-то....но для меня это самое главное в жизни, никакая работа не сравнится с счастьем быть мамой.... wink


Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 30.05.07, 08:20 | Сообщение # 8
Леля, это нисколько не примитивно! Этого хочет любая нормальная женщина!

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 30.05.07, 08:47 | Сообщение # 9
Parfumer, v

Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 30.05.07, 11:26 | Сообщение # 10
я сначала думала что ВИЧ это всё конец..потом решила, что всё хорошо и жизнь моя ну нисколько не изменится если вдруг скажут ...ты здорова...а сейчас снова жизнь моя поменялась и я поняла как всё-таки мне мешает мой диагноз и насколько было бы проще если бы его не было...тогда я бы с полной уверенностью сказала: вот теперь я обсалютно счастливый человек...)
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 01.06.07, 15:24 | Сообщение # 11
Quote (Лёля)
А я бы сразу родила малыша, при чем не одного...

Ага, и не надо перед каждой беременностью "оценивать риски", задумываться, а хватит ли у тебя иммунитета на этого ребенка и на жизнь после родов...
Абослютно согласна. Говорить, что ВИЧ никак не изменил жизнь - это, по-моему, неправда. Или просто все желаемое в жизни уже достигнуто. В таком случае можно просто жить и не задумываться о реализации каких-то несбыточных мечтаний.


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Evgenija Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.06.07, 01:51 | Сообщение # 12
Полностью поддерживаю тему материнства, родила бы троих и усыновила бы в придачу. Всегда мечтала иметь много детей. А сейчас бы одного родить...
А еще мне придется отказаться от профессии, которую пять лет получала. Мечтала стать выдающимся ученым...в области химии. Как узнала о +, сразу руки опустились и пропал интерес. Теперь прдется переучиваться на экономиста... cry
А вообще тема очень интересная!!! У меня все внутри переворачивается от мысли, что когда-нибудь я буду свободна от ВИЧ! salute2
Хотя....узнала бы, что здорова, умерла бы от разрыва сердца....наверное... giggling


"Жизнь щедра к тем, кто следует Своей Судьбе"
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 19.08.07, 22:58 | Сообщение # 13
Quote (Evgenija)
А еще мне придется отказаться от профессии, которую пять лет получала. Мечтала стать выдающимся ученым...в области химии. Как узнала о +, сразу руки опустились и пропал интерес. Теперь прдется переучиваться на экономиста...

А как ВИЧ может помешать осуществлению Вашей мечты?Я не вижу связи.

Меня он наоборот подстегнул к осуществлению моей мечты. Я теперь хочу на профессиональном уровне докопаться до истины и сделаю все,что в моих силах,чтобы это произошло. А сил,я надеюсь,у меня хватит. ВИЧ,войдя в мою жизнь,вызвал во мне агрессию,которая стала позитивным началом для активизации мозгового процесса.

Если бы мои анализы вдруг стали отрицательными? А может они уже отрицательны?..Надо проверить. Но я не думаю,что моя жизнь от этого поменяется. Единственно,что я смогу прибрести,это гражданство в Прибалтике.Это было бы замечательно. Такой вот я примитив! Никаких высоких материй!

Сообщение отредактировал Linn - Вс, 19.08.07, 23:13
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 02.07.09, 02:27 | Сообщение # 14
Linn, так хочется узнать Вашу судьбу сейчас? Когда не знаешь, где правда, а где ложь, нужны именно такие здравомыслящие люди, в худшем случае - хоть надежда остается жива.

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Какой он – этот позитив? (Давайте помечтаем…)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]