• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » «ПРОБЛЕМА ВИЧ/СПИДа И СЕМЕЙНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ НАЦИИ».
«ПРОБЛЕМА ВИЧ/СПИДа И СЕМЕЙНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ НАЦИИ».
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 05.07.08, 14:17 | Сообщение # 41
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Всегда данные ВОЗ и постсоветских эпидемиологов расходились.

Да и сейчас в товарищах согласья нет, буржуи вон уже открытым текстом говорят - нет эпидемии ВИЧ/СПИДа и не будет ее, не ждите господа-граждане-товарищи, а наши еще сколько талдычить об этом будут?
ЗЫ+ОФФ: Линн, глянь темку ниже - столь остроумно обозванную Романом, там откровения главного спидолога в мире wink


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 05.07.08, 22:35 | Сообщение # 42
Quote (Андрей)
Linn
С возвращением!

Спасибо! smile

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Нууу, Лин нельзя же опираться на недостаточные данные. Семья алкоголиков и наркоманов это то, что в большей степени интересует социальную службу

Так я как раз и говорила о недостаточных данных! я имею в виду ситуацию с Маггуар. А что касаемо семей алкоголиков,может они и интересуют службы в большой степени, но воз и ныне там.И никаких сдвигов не предвидиться.Ничего не предпринимается для выправления ситуации с детьми алкоголиков и наркоманов, да и самих родителей - алкоголиков. Никакой раебилитации, реальной помощи, так, отчеты для галочки : мол,у нас ведется работа! Максимум что они делают,так это отбирают детей. Но это крайняя мера,до которой государство могло бы и не доводить. А ,так называемые ВИЧ положительные мамы вызывают тАААкой общественный резонанс!!! хотя,если уж и говорить о чувстве ответственности,то как раз женщина,которая осознанно идет на какие-то шаги,не может представлять опасность для своего ребенка, в большинстве случаев, по крайней мере в сравнении с людьми,которые вообще вряд ли понмают,что произошло,когда дите родилось. Вот в этом и состоит проблема восприятия реальных проблем и надуманных.

Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 06.07.08, 00:15 | Сообщение # 43
Quote (Linn)
Ничего не предпринимается для выправления ситуации с детьми алкоголиков и наркоманов, да и самих родителей - алкоголиков

"БРАВО", диссиденты! подмена на подмене. вопрос о яблоках, ответ о грушах. логика просто бушует!!!
я уважаю ваше мнение, хоть в корне с ним не согласен. "каждый молится богу на собственный лад..." cool


насыщенность пустоты
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 06.07.08, 09:23 | Сообщение # 44
Quote (Андрей)
Да и сейчас в товарищах согласья нет, буржуи вон уже открытым текстом говорят - нет эпидемии ВИЧ/СПИДа и не будет ее, не ждите господа-граждане-товарищи, а наши еще сколько талдычить об этом будут?

Андрей, мелодичные колебания высокой частоты издает неизвестный для тебя источник.

Давайте определимся. Если наша эпидемология не считала необходимым приравнивать Россию в области СПИДа с другим миром и раньше, ей и сейчас нет необходимости изменять свое мнение. Для отсутствия согласия есть причины:
1. Эпидслужбы хоть немного похожей на нашу в Европе нет. Поэтому наши всегда были более уверены, что знают о большем количестве реальных случаев ВИЧ, нежели буржуи. (поэтому буржуи умножали на 10, а мы на 2-3-4). В этом смысле и сейчас мало что изменилось, до сих пор обследуется в Росси очень большое количество людей (несравнимо с буржуйскими странами).
2. Сейчас приравнивать Европу к России тоже нет никаких причин. Например в Германии на 80.000.000 людей ежегодно регистрируется около 1000 новых случаев ВИЧ, подавляющее большинство из них - гомосексуалы. А в России только в Екатеринбурге регистрируется такое же количество, причем гомосексуалов из них ничтожное меньшинство (ну пусть будет у нас 2.000.000 жителей в городе - разница в 40 раз!). Вот поэтому буржуи решили, что эпидемии не будет (причем только среди гетеросексуального населения не будет), а наши талдычат потому, что она в самом разгаре.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 06.07.08, 10:13 | Сообщение # 45
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Если наша эпидемология не считала необходимым приравнивать Россию в области СПИДа с другим миром и раньше, ей и сейчас нет необходимости изменять свое мнение.

biggrin У России свой собственный спид - синдром правового и интеллектуального дефицита?
Quote (tosha)
подмена на подмене. вопрос о яблоках, ответ о грушах.

Этим в первую очередь грешат ортодоксы от ВИЧ и СПИДа - им про Фому, они - про Ерему smile
Вспомни хотя бы наш с тобой последний разговор на открытой группе - когда стояли и курили на улице. Я тебе - про конференцию, ты мне - про бабки и власть wink Молчу уже про форумы - просишь доказательства (фото вируса), в ответ - сам дурак, про другие вирусы вопросы, вкати себе кровь вич+ и т.д. Ничего за 2 года не изменилось smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 06.07.08, 10:51 | Сообщение # 46
Quote (Андрей)
Вспомни хотя бы наш с тобой последний разговор на открытой группе

ты мне говорил "о том, КАК шелестит листва"(следствия), а я тебе- ПОЧЕМУ (причина) она шелестит. причинно-следственная связь - один из законов мироздания. "Зри в корень" - К. Прутков.


насыщенность пустоты
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 06.07.08, 11:06 | Сообщение # 47
tosha
Философ-глобалист hands Уважаю smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 06.07.08, 11:37 | Сообщение # 48
tosha ! никакой подмены и нет. Андрей прав,подменами грешат именно ортодоксы; я ж говорю,что в очередной раз замолчали о здоровом ребенке Маггуар,потому что если упомянуть о нем,разрушается "причинно-следственная связь"!И еще эта связь рвется если вспомнить о рьяном "спасении" семей, так называемых ВИЧ+,и наплевательском отношении к остальным семьям в общем.Заявленная тема говорит о "семейном благополучии нации".Я думаю ,что она гораздо шире,чем обсуждается сейчас в контексте ВИЧ/СПИД.Но даже если брать узко ВИЧ/СПИД,то все упускают проблему отказных детей,вопросы усыновления ВИЧ+ людьми детей,как здоровых,так и ВИЧ+..А сейчас все почему-то съехали на частный случай кормления грудью и "безответственность" отдельно взятой мамочки!Вот это и есть подмена!
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 06.07.08, 17:49 | Сообщение # 49
как правило, исключения лишь подтверждают правило. своей исключительностью.

насыщенность пустоты
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 06.07.08, 18:17 | Сообщение # 50
Quote (Linn)
никакой подмены и нет. я ж говорю,что в очередной раз замолчали о здоровом ребенке Маггуар,потому что если упомянуть о нем,разрушается "причинно-следственная связь"!

Антон, не ведись, передергивают. Это не является никаким исключением. Кстати, надеюсь, ты в случае, если я что перепутаю подправишь меня в логических познаниях.

Есть в логике такой пример - мы видим белых лебедей (5, 10, 15 в течении 10 лет подряд мы видим только белых лебедей) логично предположить, что все лебеди - белые. Логично, но только до того момента, пока не увидим хоть 1 черного.
Обычно индукцию использовать проблематично (т.е. делать вывод на основе анализа всех лебедей в мире, типа мы поймали всех, больше на земле не одного нету и мы можем уверенно сказать, что все они белые). Но реккомендации врачей, стандарты, в отношении одной болезни вполне подвегаются исследованию с помощью такого подхода.

Так вот (в смысле к делу). Линн считает, что врачи против грудного вскармливаня у ВИЧ+ (видя лишь белых лебедей). В то время как в Африке, в некоторых странх ВИЧ+ мамам реккомендуют вскармливать грудью. Почему?
Вероятность инфицирования при кормлении грудь составляет примерно 20-30% (точнее не помню), а вероятнось смерти при недостатке чистой воды для приготовления искусственных смесей (ну проблема в Африке с чистой пресной водой) до 80%. В такой ситуации врачи говорят - кормите грудью, риск для ребенка меньше.
У нас при наличии нормальной воды, понятно, не реккомендуют кормить грудью.
Наличие у этой тети здорового ребенка ничего не меняет (тем более, если он старший, ведь с годами обычно растет вирусная нагрузка, а с ней и риск передачи вируса). Я весной консультировал в 40-й такую маму - первый ребенок здоров, второй инфицирован.

Линн, реккомендую, хоть иногда читать не только неортодоксальные статьи. tongue


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 06.07.08, 18:32 | Сообщение # 51
спасибо, ПодобревшийЕНОТ, я этой информацией не владел smile

насыщенность пустоты
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.07.08, 18:56 | Сообщение # 52
Объясните мне в чём спор, я человек, который имеет представление об микробиологии, внутренних болезнях, инфекционных ни хрена прости Господи не понимаю смысла споров. Существование вируса, да вроде бы доказано, я даже якобы фото видел, где вирионы на цитолемме Т-хелпера "сидят", сделанное в институте Пастера... По-поводу, что истерия нагнетается для получения прибылей, так это и к гадалке не ходи... Одни только GSK Бичем энд Велком миллиарды варят с продажи убойно-токсичных препаратов и похоже совсем не проводят дальнейшие исследования. По-поводу социализированности ВИЧ, так просто стоит вспомнить начало эпидемии... там было явно видно, в какой группе она началась, а по-поводу политики, то как говорил по-моему, если не ошибаюсь могильщик Британской империи Уинстон Черчиль, оно как колбаса, лучше не знать как делается...
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 06.07.08, 21:11 | Сообщение # 53
Quote (МДСД)
да вроде бы доказано, я даже якобы фото видел, где вирионы на цитолемме Т-хелпера "сидят", сделанное в институте Пастера...

В этом и спор, нету СПИДа (с точки зрения авторов топиков в этом разделе) ну или ВИЧ нету, спиддиссиденты сами определиться не могут, у них тоже разногласия.
Quote (МДСД)
и похоже совсем не проводят дальнейшие исследования.

Тут вы пальцем в небо, радикальных препаратов может и не ищут, но существующие подходы совершенствуются (если вначале, 12 лет назад было по 5-8 таблов 3-4 раза в день, то последние препараты уже в 1 таблетке в сутки).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.07.08, 21:54 | Сообщение # 54
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Тут вы пальцем в небо, радикальных препаратов может и не ищут, но существующие подходы совершенствуются (если вначале, 12 лет назад было по 5-8 таблов 3-4 раза в день, то последние препараты уже в 1 таблетке в сутки).

А один ли "прибор"-то по сути? Ну возьмут они тот же азитотимидин и фосфолириют, чтобы он в кишечнике в реакцию ферментативного фосфолирирования не вступал и излишне эпителий не губил, уменьшат тем самым концентрацию его и что.... принципиально ничего нового не придумали. Так же и с ненуклеозидами, по сути фармацевтический бизнес ничего сверхпрорывного не делает, не может или не хочет. Чтобы разработать принципиально новый препарат, по тому же мнению учёных GSK нужно 500 лимонов ненаших рублей... Им проще заколачивать на старых.

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 06.07.08, 23:05 | Сообщение # 55
Quote (МДСД)
А один ли "прибор"-то по сути?

Ага, а вы голосование сделайте на сайте, намного ли лучше принимать 1 табл в день вместо 15? Да еще, чтобы этот табл
Quote (МДСД)
излишне эпителий не губил


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.07.08, 05:01 | Сообщение # 56
ПодобревшийЕНОТ, так ни кишечник, так сие колёса печень доканают. Я ему про Фому, он мне про Ерёму... Концепцию не развивают, вот про что я....
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 07.07.08, 09:44 | Сообщение # 57
Quote (МДСД)
Концепцию не развивают, вот про что я....

Согласен. Они не ищут новую, нынешняя концепция (если такими большими словами выражаться) состоит в уничтожении вируса.
Теоретически (на уровне философских подходов) существуют и другие концепции, например, энвайроментализм (енто такое философское течение) против конфликта с вирусом (уничтожени его) типа вирус тоже имеет право на существование - что-то вроде того, что с вирусом нужно мирно сосуществовать. Эту теорию мне 6 лет назад передавала моя преподавательница по этике. Причем гипотетически такая возможность есть, если вспомнить нонпрогрессоров. Хотя философия, конечно, не в состоянии предложить конкретные пути реализации такого подхода...


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.07.08, 16:52 | Сообщение # 58
ПодобревшийЕНОТ, по-моему философия тут вообще никаким боком..... И термин "уничтожение" в схеме нынешнего лечения не совсем корректен, скорее "подавление". Ну вобщем гуманитарий спорит с естественником....

Сообщение отредактировал МДСД - Пн, 07.07.08, 17:06
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 07.07.08, 17:22 | Сообщение # 59
Quote (МДСД)
не совсем корректен
В
от выпендриваться не надо. Сечас начнеться моральное уничтожние evil
Всем остальным читать необязателно.
В основе любой науки лежит определенная методология, корни которой ес-но лежат в философии.
Пока база в основном естественнонаучная. Причем медицина на первый взгляд больше тянет не на науку, а на практическую деятельность. Только последние годы поднимает голову доказательная медицина.
Вот представьте всем вашим родственникам запретили размножаться, вам, вашему отцу, маме, сестре, двоюродным и троюродным, все завязали, остальное перерезали - это уничтожние вашего рода или подавление? А? корректный вы наш?
К мелочам-то не придерайтесь, особенно если не поняли смысла основного текста.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.07.08, 19:45 | Сообщение # 60
ПодобревшийЕНОТ, давайте так, вы придите и полечите кого-нибудь, я посмотрю...

По-поводу приведенного примера геноцида моей семьи.... могу сказать так, только останется какой- нибудь недобитый подонок, спрятавшийся в форме провируса мой скажем двоюродный брат, классный парень кстати, тоже на педиатора учится и начнёт продолжение рода не смотря на ваш гегоцид, вот и весь смысл... Помнится случай из моей семьи, в 1942 году часть моей семьи со стороны матери в Белгородской области за связь с партизанами расстреляли отряд СД и полицаи, но выжил маленький мальчик... Один из моих двоюродных дедушек и надо же имел наглость продолжить род. Вот решили тоже подавить. А ведь из горящей избы мужиеи добрые случайно деда спасли... ПодобревшийЕНОТ, спасибо за это кое что там-то, как Вы заявили моральное, правильно я не понял, что вы там написали, что же поделать дурак я...

Добавлено (07 Июл 2008, 21:45)
---------------------------------------------
Знаете, я вот подумал, раз уж такие тут замечательные люди на форуме сидят, мне тут делать вообще нечего... Преклоняюсь, привести такой пример как Вы-это постараться надо... Браво философам....

Сообщение отредактировал МДСД - Пн, 07.07.08, 18:06
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 07.07.08, 21:51 | Сообщение # 61
Офф.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Слава Offline
195 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 26.02.11, 15:27 | Сообщение # 62
А ВОЗ и ныне там: Международная конференция «Проблема ВИЧ и СПИДа и семейное благополучие нации» | Скачать | Всё видео раздела | За более чем 20-летний период существования проблемы ВИЧ и СПИДа впервые в России было предоставлено слово учёным, врачам, журналистам из Австралии, Англии, Бразилии, Германии, Испании, России, США, ЮАР, а также представителям Русской Православной Церкви и общественности, имеющим отличающийся от официально принятого взгляд на данную проблему. Участники конференции серьёзно обеспокоены тем, что общественность и правительства многих стран находятся под массовым ВИЧ/СПИД-информационным прессингом: ситуация по обсуждаемому вопросу оценивается ими не на основании научных фактов и исследований, не по реальной картине происходящего, а с подачи СМИ, сеющих страх и панику в массовом сознании. Самый большой обман на современном рынке медицины порожден СПИД-истеблишментом в лице Глобального Фонда по борьбе со СПИДом и специальных групп давления (в медицине, образовании, СМИ, юриспруденции), спекулирующих на проблеме ВИЧ и СПИДа, прогнозируя всемирную пандемию, могущую привести к гибели человечества. Однако даже по официальной статистике число «умерших от СПИДа» в течение 20 лет составило 20 миллионов, то есть 0,33% мирового населения, что составляет 0,015% в год. О какой эпидемии или пандемии идет речь? Это ли не издевательство над здравым смыслом!

Если сравнивать количество "Вич-инфицированных" и умерших "от Спида" с распространением иных инфекционных заболеваний и смертности от них, а также сравнить денежные расходы на "борьбу с Вич/Спидом" и на профилактику и лечение реальных опасных инф. болезней, то сразу выясняется, что на мифический Вич/Спид денег тратится больше, чем на все вместе взятые остальные болезни, от которых реально умирают миллионы людей. Это ли не свидетельство того, что ВОЗ - это преступная фашистская банда, которой наплевать на реальные болезни и эпидемии, и которая занята только воровством денег вместе со Спидо-мафией?

Прикрепления: 9904961.jpg (92.5 Kb) · 6832225.jpg (98.9 Kb)


Сообщение отредактировал Слава - Сб, 26.02.11, 15:28
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 28.02.11, 07:42 | Сообщение # 63
Quote (Слава)
Это ли не свидетельство того, что ВОЗ - это преступная фашистская банда, которой наплевать на реальные болезни и эпидемии, и которая занята только воровством денег вместе со Спидо-мафией?

Слава, ты гонишь хорош выносить людям мозг, в инопланетян когда-то тоже не верили, а щас это норма жизни и даже целая наука "Уфология".

Добавлено (28.02.11, 07:42)
---------------------------------------------
А и графиков таких я тебе сколь хочешь нарисую,какие хочешь на твой выбор только успевай плати бабки happy


Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
Слава Offline
195 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 28.02.11, 08:06 | Сообщение # 64
Нас уничтожают, а ВОЗ и ныне там.

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » «ПРОБЛЕМА ВИЧ/СПИДа И СЕМЕЙНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ НАЦИИ».
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]