• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Что такое? Что случилось? С печки азбука свалилась!
Что такое? Что случилось? С печки азбука свалилась!
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 16.06.08, 16:40 | Сообщение # 1
"Пришло время признать, что паника по поводу СПИДа была одной из наиболее искаженных, двуличных и циничных паник, созданных органами здравоохранения за прошедшие 30 лет. Вместо того чтобы болезнь рассматривали как болезнь, передающуюся половым путем, которая затрагивала определённые сообщества высокого риска, и которыми следовало бы немедленно заняться медицинским властям, "война против СПИДа" была превращена в моральный крестовый поход."
Прикрепления: 4651750.doc (46.5 Kb)


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 17.06.08, 08:42 | Сообщение # 2
Перемещено. Позволил себе похулиганить в названии темы, чтобы неповадно было оффтопить.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 05.07.08, 09:36 | Сообщение # 3
Quote (Lifeplus)
Позволил себе похулиганить в названии темы

Намеренно, да? Маладец.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 05.07.08, 15:25 | Сообщение # 4
Враг вашего врага - ваш друг? Такой философский вопрос, на который переводчица статьи отвечает - ДА! Любой, кто борется со СПИД-истеблишментом друг Сазоновой (истеблишмент в данном случае люди, которые определяют основые стратегии противодействия эпидемии, контролируют финансовые потоки) . Правда, есть у меня предположение, что автор статьи вряд ли зачислил бы ее в свои друзья.
Я из статьи вынес 2 возможных вывода:
1. Люди, которые говорили о возможности эпидемии среди широких слоев населения - зажимали деньги от гомосексуального сообщества, которое действительно нуждается в профилактике и лечении ВИЧ/СПИД.
2. Сексуально-активную молодежь пытались вернуть к морально-нравственным ценностям под угрозой возможного инфицирования (в Африке понимаешь к моральному поведению призывают).

Деньги геям, наркоманам и сексработницам, а всем остальным перстать бояться и экспериментировать в сексе как только заблагорассудиться (правда пока эпидемию отменили только для Западной Европы)

Что такая статья делает в разделе об отрицании существования ВИЧ/СПИД?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 05.07.08, 18:19 | Сообщение # 5
ПодобревшийЕНОТ,
Сань, тебе вредно так много отдыхать... cool
То ты понять не можешь - что ты делаешь в теме про гомосексуализм, то ты не видишь очевидного и делаешь потрясные выводы в теме, напрямую относящейся к ВИЧ/СПИДу... biggrin

Добавлено (05 Июл 2008, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Сексуально-активную молодежь пытались вернуть к морально-нравственным ценностям под угрозой возможного инфицирования

Копирну, пожалуй... smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
МДСД Offline
149 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 05.07.08, 20:26 | Сообщение # 6
Прочитал на два раза, не понял...

Но такая мысль промелькнула, что опять делят гранты по талантам и обсуждают по всей сути куда тратить деньги и как, что вобщем-то нормально для любой проблематики в любой сфере.

P.S. Тоже хочу денег.....

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 05.07.08, 21:15 | Сообщение # 7
Quote (Андрей)
Сань, тебе вредно так много отдыхать...

Если бы спал 3 часа, может поэтому твоих глубокомысленных комментариев не понимаю.

Вот смотрите, существует некая проблема (любая, абсолютно, например, проблема палестинцев и евреев, дорог в Екатеринбурге - список огромный можно составить). На любой проблеме сидят люди, которые имеют с этого деньги (ООН, мэр, дорожные рабочие и т.д.). Некоторые заслуженно, а некоторые только воруют, сливки снимаю и т.д.
Но вот появляются люди, которые говорят - братцы нет проблем, это козни этих гадов которые наживаются на нашей беде (наркологи, например) если их гадов не будет, то и проблемы не будет.
И внешне хочется сказать, да наркологам выгодна наркомания и не выгодно лечить эффективно, помню в 2001 году на Украине тост одого "специалиста" - "За СПИД, который нас всех кормит".
Только убери миссию ООН из палестины, наркологов и СПИД центры, Чернецкого и др. - разве проблемы пропадут? - да эти люди решают проблемы не эффективно, часто у них нет стимула улучшать свою работу - и на этом все - проблемы остануться - все что можно сделать это создавать более эффективные механизмы реализации денег и привлекать более
эффективных людей.

Возможно люди, которы верят, что они хорошие, а все проблемы в других людях имеют какие-то психологические сложности. Например тяжело переживают экзистенциальные проблемы столкновения с миром - и дальше все по Сартру, Хайдеггеру и пр. - заброшенность, одиночество ... .
Вот и создается иллюзия, что мир контролируем, только контролируют его другие люди - плохие, а если станем контролировать мы (хорошие) то проблем не будет.

Сазонова в очередной расстреливает комаров из автомата.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 05.07.08, 22:12 | Сообщение # 8
ПодобревшийЕНОТ! Враг СПИД-истеблишмента не всегда друг Сазоновой,и в данном случае речь идет не о том, есть оное или нет, вызывает одно другое или нет, но в одном они схожи : истерия вокруг ВИЧ (есть он или нет в данном случае не важно), наносящая урон моральному,а подчас и физическому здоровью населения планеты! и как следствие выкачка огромных денег, и манипуляция умами молодых,здоровых людей.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 05.07.08, 22:14 | Сообщение # 9
СССР,России надо было прислушаться,по поводу чего они там 30 лет паникуют,может быть сейчас наш минздрав так не паниковал бы.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 06.07.08, 08:57 | Сообщение # 10
Quote (Linn)
наносящая урон моральному,а подчас и физическому здоровью населения планеты

Вам бы на митинге выступать! Как лихо вы поставили знак равенста между теми, кто не хочет принимать диагноз (свой или близких) и всем населением планеты.
Причем спидофобы в первую группу не входят (хоть и страдают), т.к. для них ВИЧ это не причина а повод, не было бы ВИЧ, у них была бы фобия по другому поводу.
Quote (Linn)
и как следствие выкачка огромных денег, и манипуляция умами молодых,здоровых людей

Про деньги соглашусь, но как я писал это происходит везде, где есть деньги. Особенно если распределяет их не конечный потребитель товара.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 09.07.08, 06:33 | Сообщение # 11
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
На любой проблеме сидят люди, которые имеют с этого деньги

Далась тебе И.М. Сазонова, это похоже - твой злой гений... biggrin
Оставим в покое всех, возьмем в пример меня. Объясни мне - какие деньги я лично имею с проблемы вич и спид(а)? И еще раз - для непонятливых. Представим: объявили завтра что никакого вич нет, спид не смертелен и наживается в процессе жизнедеятельности человека. И что? Я как занимался своей основной работой - так и буду ей заниматься, а тебе Сань придется искать новую... И так - со всеми ортодоксами и диссидентами от вич/спид-индустрии...
ЗЫ+ОФФ (не могу письмо отправить) Ром, зачем тему прикрыл? Предупреди флудеров в личке или открыто, вычисти чего тебе не нравится, но закрывать-то зачем?


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Ср, 09.07.08, 10:03
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 09.07.08, 08:40 | Сообщение # 12
Quote (Андрей)
Объясни мне - какие деньги я лично имею с проблемы вич и спид(а)?

А ты тут при чем? Логика твоих высказываний периодически меня шокирует. Ты имеешь деньги с проблемы алкоголизма smile
А что касается примера. То, алаверды - предположим, что завтра кодирование объявят неэтичным, неэффективным методом лечения алкоголизма, что будешь делать?

А если вича не будет, я буду продолжать заниматься своей основной работой - консультировать людей по психологическим проблемам (благо ВИЧ лишь 25-я причина по которой эти проблемы возникают).

А если завтра все проснуться здоровыми во всех смыслах, то буду делать мебель, фотографировать и рисовать - благо есть образование по промышленной графике и фотографии и я люблю это делать, но времени пока не хватает tongue Не переживай за меня, я выживу smile


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 09.07.08, 08:49 | Сообщение # 13
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
А ты тут при чем?

Неудачный ответ smile Ну да ладно, Бог тебе судья,
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Не переживай за меня, я выживу

Молодец smile


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 09.07.08, 09:23 | Сообщение # 14
Андрей, зачем беса поминаешь? Не надо.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 09.07.08, 09:57 | Сообщение # 15
Quote (Андрей)
Неудачный ответ Ну да ладно, Бог тебе судья,

В смысле? Я тебя не понимаю.
Не все люди имеют отношение к проблеме ВИч/СПИД. Еще меньше имеют с этого деньги и еще меньше имеют их незаслуженно. Или ты хочешь быть "при чем" и иметь какие-то деньги с проблемы ВИЧ? (я тут кстати. вспоминаю твои попытки устроится в центр СПИДа в качестве психотерапевта)
Твои замечания слишком глубоки, объясни мне попроще, как мои замечания о присутствии коррупции в любой области, где деньги контролирует не потребитель товара, касаются тебя? А то вишь какие фантазии у меня возникают.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 09.07.08, 10:06 | Сообщение # 16
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
А то вишь какие фантазии у меня возникают.

Тебе, рассеивателю мрака в душах человеческих, сказать - как это называется?:D
Хочешь поговорить об этом - заводи отдельную тему, а в моей не флуди.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Гарик Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 06.09.08, 00:24 | Сообщение # 17
Осмелюсь прервать ваш диалог. Пост № 1 в данной ветке самодостаточен сам по себе. Можно было бы выделить его. Прикрепить и закрыть. Добавить туда нечего абсолютно.

Но как говорится: «Начинали за здравие, а кончили за упокой». Вы, господа, в нескольких темах упоминали термины «деньги» и «зарабатывать».

Ок. Может быть я новый в этой ТЕМЕ человек (хожу на группы 2 месяца) и не «нюхал пороху», но я совершенно здраво осознаю, что при таком раскладе, который имеет место сейчас (мертвый сайт, бумажное анкетирование, «группы» с тупо скопированной пендосской дисциплиной и философией) прогресса не будет.

Хотел затронуть денежные аспекты ниже но здоровья не хватило ))) тупо засыпаю

Добавлено (06 Сен 2008, 02:24)
---------------------------------------------
нет )) все таки допишу
уважаемый енот, как вы считаете, лучше пушечку достать, да по воробьям ? как оно щас происходит ? зато все при деле! все благое дело делают!

либо того же Тему Лебедева нанять ))) того самого, который знак рубля ни спросив никого согласовал с самим собой и запустил по всей Росии?

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 06.09.08, 18:48 | Сообщение # 18


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Сб, 06.09.08, 19:37 | Сообщение # 19
biggrin +5 баллов Lifeplus, за чувство юмора ))))

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 09.09.08, 18:12 | Сообщение # 20
+100 Lifeplus,

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Что такое? Что случилось? С печки азбука свалилась!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]