• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Если ВИЧа не существует, почему у меня упал ИС ?? (любопытно прям)
Если ВИЧа не существует, почему у меня упал ИС ??
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 27.03.10, 09:42 | Сообщение # 41
Кам
пусть прогнозы Покровского не точны.мне видется в них такая цель,цели:одних предостеречь(напугать).другие же чтоб услышали "...естественно нужны деньги"(ваарт, профилактика,ну и т.п)
Quote
К 2008 году мы столкнемся с большим количеством больных СПИДом, а количество смертей может достигнуть от 100 тысяч до 1 миллиона в год, – неоднократно предупреждал директор Федерального центра по лечению и профилактике СПИДа Вадим Покровский.
Причиной столь стремительного распространения ВИЧ на территории нашей страны, как уже говорилось выше, является резкое возрастание численности потребителей инъекционных наркотиков (ПИН). На сегодня имеются весьма разрозненные данные относительно их количества.

пинов меньше стало.


Сообщение отредактировал pavloff1 - Сб, 27.03.10, 09:53
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 27.03.10, 10:20 | Сообщение # 42
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Так что Кира, если у человека резистентность, то претензии зеркалу.

Увы, не факт. Человек, про которого я писала слишком серьезно относится к своему здоровью, чтобы пропускать приемы препаратов или опаздывать с приемом. Вот если бы резистентность выработалась у меня, никто бы не удивился, начиная с меня самой. Потому что опоздать на полчаса-час для меня в порядке вещей. А у него немного другой подход. И как он сам говорит: Он слишком много видел, что случается, если наплевательски относиться к ВААРТ. Имеются в виду ВИЧ+ пациенты инфекционного отделения 40-й больницы. Туда поступает в основном балласт (я думаю все поймут какое состояние имеется в виду).


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 27.03.10, 12:37 | Сообщение # 43
Quote
Так автор топика и просил вас привести эти причины:

Тогда прошу прощения у автора. Я неверно его понял. Мне показалось он требует, что бы ему сразу, не отходя от компьютера сообщили конкретно его причину.

Какие ещё могут быть причины:

Наш тренер вообще не пользовался понятием стресс. У него была своя интерпретация на счёт иммунитета у спортсменов. Я, кстати, склоняюсь именно к его версии. По этой версии большинство людей, понимают они это или нет - подсознательно могут управлять работой своего организма. Когда приближаются соревнования, спортсмены перестраивают работу организма на другой режим собирая все ресурсы до которых смогут дотянуться. Если подсознание решает, что иммунитетом можно временно пожертвовать - то под нож идёт и иммунитет. Когда же соревнования заканчиваются - то иммунитет начинает восстанавливаться. В данном случае, если человек не верно подходит к сути игры

, то при стечении обстоятельств, например, при поражении - он имеет все шансы поиметь проблемы со своим здоровьем, так как лишние переживания мешают возвращению в автоматический режим, а поставить новые задачи для работы самостоятельно человек уже не в состоянии. То есть - это всё равно, что разогнаться на автомобиле и отпустить руль.

Из этого можно сделать ещё один вывод - если человек сосредоточен на любой другой задаче, не связанной со спортом, то иммунитет также может снизиться. И точно так-же при неверном подходе, отдачи ресурсов назад может не произойти.

В связи с этим может быть и ещё одна причина ухудшения - подсознательный приказ самого человека.
Был на похоронах двух женщин - обе очень сильно заболели. Одна умерла через 2 недели после мужа. Другая через 4. Сюда же можно отнести ещё одну, которая после смерти мужа, резко, буквально за год, очень резко постарела в 52 года.(Почему-то сталкиваюсь именно с такими случаями).
В связи с этим я понимаю запрет, который мне сказали ещё в детстве. Ни в коем случае не говорить человеку, что он умрёт, если в этом нет полной уверенности. Человек может самостоятельно не увидеть существования других вариантов и сам привести себя к смерти.

Ещё к причинам можно отнести:

Сокращение нагрузки на организм со стороны вирусов/бактерий. Так люди часто заболевают после длительных поездок в горы. Иммунитету там не с кем бороться. Вот организм и избавляется от лишних элементов. Так же, думаю, это вносит свой вклад к весеннему росту заболеваемости - в холодной среде количество вирусов снижается.

Экология.

Качество продуктов питания. Можно питаться мясом и фруктами. При этом мясо пока бегает - каждый день будет прокалываться антибиотиками, а яблоко пролежав пару месяцев оставаться таким же свежим.

Не сбалансированная диета.

Наследственные особенности.

Нарушение обмена веществ.

Гибель симбионтов.

Да. И слишком быстрый переход к здоровому образу жизни. Организм человека может "привыкнуть" к вредному фактору и даже начать его использовать. В этом случае удаление "вредного" продукта может привести к сбою в работе организма. Со школы запомнил лекцию, где рассказывали, как после лечения глистов у какого-то племени врачи вынуждены были бежать - леченные начали умирать без привычных паразитов.

Некоторые прививки.
Например. В нашем городе школьников каждый год прививают против гриппа. И каждый год после прививок начинается эпидемия. Знаю об этом немного изнутри, так как повезло с родственниками - многие из них являются медицинскими работниками. И сами грипповые прививки стараются не ставить. Об этом знают, но есть приказ - приказ нужно исполнять.
Спрашивал у человека, который работает в отделе статистики - по заболеваемости после этих прививок. Он ответил, что такую статистику никто не ведёт, так как дураков нет. smile

Это то, что вспомнил. Если нужно ещё - могу зарегистрироваться на каком-нибудь форуме где обитают иммунологи и спросить их.

Добавлено (27.03.10, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (pavloff1)
пинов меньше стало.

По крайней мере в 2006 году он должен был иметь ввиду уже заболевших.

А то ,что он хотел кого-то припугнуть выбивая деньги - за это распинать нужно. Почитайте Супотницкого - этот !@#$%^& вообще предлагает решать проблему ВИЧ инфицированных радикально, из-за "огромной опасности". Я считаю любая дезинформация в этой сфере либо глупость, либо намеренное преступление. В конце концов, на основе их слов люди делают выбор. Нет желания управлять автомобилем с завязанными глазами, так, чтобы при этом оператор, который рассказывает о положении на дороге - лгал?

Сообщение отредактировал Кам - Сб, 27.03.10, 12:43
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 27.03.10, 15:12 | Сообщение # 44
"предостеречь(напугать)"-подразумевал население,общественность ростом распространения эпидемии.считаю,что все средства хороши,чтобы как-то остановить ее.(сорри,что ранее невнятно написал)

Quote
К 2008 году мы столкнемся с большим количеством больных СПИДом, а количество смертей может достигнуть от 100 тысяч до 1 миллиона в год

Вы думаете он имел ввиду 2008 год?
на тот момент (в 2006 году) всего официально было зарегистрировано 373 тыс. вич-инфицированных.

Добавлено (27.03.10, 15:12)
---------------------------------------------

Quote
Я считаю любая дезинформация в этой сфере либо глупость, либо намеренное преступление. В конце концов, на основе их слов люди делают выбор

я бы применил эту фразу по отношению к ВИЧ-диссидентам.
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 27.03.10, 15:40 | Сообщение # 45
Quote (pavloff1)
Вы думаете он имел ввиду 2008 год?
на тот момент (в 2006 году) всего официально было зарегистрировано 373 тыс. вич-инфицированных.

Ранее он неоднократно говорил, что очень большое количество больных не выявлено.
Во-вторых, 2008 год указан явно - даже если взять минимальную оценку - 100 тыс. человек(а 1 миллион отнести к другим годам) - ошибка на 2 порядка.

Что касается диссидентов - я приводил пример, когда, они были правы. Критерий истины это проверка прогнозов временем, так как подгонять теорию под текущую ситуацию легче-лёгкого, причём не только в медицине.

Несомненная заслуга диссидентов, это как раз наличие их голоса. Который предлагает рассматривать и другие варианты. При этом относиться к ним нужно, как и к представителям мейнстима, и если они используют дезинформацию, указывать на это. Это поможет отсеивать из их числа случайных людей, а информацию получаемую от них делать более качественной.

Сообщение отредактировал Кам - Сб, 27.03.10, 15:47
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 27.03.10, 19:13 | Сообщение # 46
Quote (Незнайка)
а для тебя что открытие, что АРТ это не панацея от оппортунистических и СПИД-ассоциированных проблем??

да cry

Добавлено (27.03.10, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
г) начало терапии при ИС меньше 200 клеток (этот фактор при желании можно подробно разобрать позже).
По идее еще влияет наличие гепатита на ухудшение прогноза.

а когда попозже?
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Основной фактор ухудшения прогноза - это быстрое формирование резистентности - а вот это дело рук человеческих

Вы имеете ввиду пропуск и незащищенные контакты с +?


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Сб, 27.03.10, 19:26 | Сообщение # 47
Quote (Кам)
Тогда прошу прощения у автора.

Не стОит wink
Quote (Кам)
Я неверно его понял. Мне показалось он требует, что бы ему сразу, не отходя от компьютера сообщили конкретно его причину.

Не обязательно одну. Мона и список наиболее вероятных пречин, но только исключив те, которые уже были исключены в описанном мной анамнезе (в стартовом посте). Но пока меня пытаются тока в миллионный раз убедить, что я страдаю ужасным стрессом, хотя я изначально отмёл этот фактор как несостоятельный в моём случае.
Quote (Кам)
В связи с этим может быть и ещё одна причина ухудшения - подсознательный приказ самого человека....
....Ни в коем случае не говорить человеку, что он умрёт, если в этом нет полной уверенности. Человек может самостоятельно не увидеть существования других вариантов и сам привести себя к смерти.

Блин, 11 лет помираю - никак не помру=) Тож исключаю, ибо говорилось уже, что к Вичу давно уж отношусь по-философски.
Quote (Кам)
Ещё к причинам можно отнести: Сокращение нагрузки на организм со стороны вирусов/бактерий.

Как жил до Вича, так и с Вичём живу - ни от каких вирусов/бактерий не скрываюсь=)
Quote (Кам)
Экология. Качество продуктов питания.

В таком случае всё моё окружение должно страдать таким же иммунодифицитом, но, к счастью, это не так))))
Quote (Кам)
Не сбалансированная диета.

Вот за этим стараюсь следить, как уже писал в топик-старте.
Quote (Кам)
Наследственные особенности.

К счастью, предки не страдают иммунными заболеваниями. Оба родителя живы, сравнительно здоровы, у обоих ИС в средних пределах нормы, хотя со стрессами у них похуже чем у меня. Но самое главное, что иммунодефицит у меня вторичный, т.е. преобретённый, а не врождённый, что собственно так же видно из топик-старта.
Quote (Кам)
Да. И слишком быстрый переход к здоровому образу жизни.

Завязывал постепенно со всеми ПАВ, и не с первой попытки естесно, а о сроках ЗОЖ уже писал опять же в топик-старте.
Quote (Кам)
Некоторые прививки. Например. В нашем городе школьников каждый год прививают против гриппа. И каждый год после прививок начинается эпидемия.

Попутана причинно-следственная связь: не эпидемии возникают после прививок, а прививки делают в предверии ежогодных эпидемий сезонного гриппа. К тому ж, если следовать этой логике, то у нас в городе должна была бушевать эпидемия т.н. "свиного гриппа", ибо проведена массовая вакцинация, но эпидемии не возникло.
Quote (Кам)
считаю любая дезинформация в этой сфере либо глупость, либо намеренное преступление. В конце концов, на основе их слов люди делают выбор.

Так в том-то и дело, что предполагается, что выбор должны делать в сторону усиления слежения за индивидуальной защитой от инфекции, но увы, этого не наблюдается. Не боятся! Даже не понятно чем ещё напугать-то можно?! wink
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Можно прожить на комбивире+стокрин 5 лет (есть такие личности, но некоторые могут и больше), а можно только 6 месяцев.

Читал где-то интервью америкосов, которые.. один 7лет, а другой 8лет на первой схеме. И в тоже время знаю девчёнку, которой теру назначили из-за высокой ИС и по клиническим показаниям. И вот у неё сначала состояние резко улучшилось и ВН за месяц теры упала в 10 раз, а ещё через 2 мес. ещё снизилась заметно. Но потом из-за наркозависимости и ваще раздолбайско-инфантильно-фаталистской жизненной позиции начались проблемы с преверженностью, и в итоге уже еще через 2 мес. резкий скачок ВН и клинические ухудшения, сделали тест на резистентность - оказалось Стокрин "вылетел" в общей сложности через 5 мес. с начала теры.
Quote (viver)
А так, я слышал, это делается при подозрении на резистентность.

Ну, да, мне в нашем СЦ сказали, что тест на резистентность стоит в пределах 19 тыс.руб. по этому делают тока при явной необходимости.
Quote (Кам)
Несомненная заслуга диссидентов, это как раз наличие их голоса. Который предлагает рассматривать и другие варианты. При этом относиться к ним нужно, как и к представителям мейнстрима

Ну, собственно, тут вариант-то всего один.. Хотя СПИД-диссиденство -это и неоднородное движение, внутри которого существует несколько принципиально различных течений, но основополагающее утверждение одно: ВИЧ не является инфекционным агентом СПИДа, т.е. проще говоря, СПИД-не инфекциооное заболевание. И как можно относится к этому как к мейнстриму, т.е. оффициальному учению. Тут или одно, или другое - компромисс не возможен.

зы. Настораживает, нарастающее в последние годы, недовольство недостачей наших смертей, в сравнении с пессимистичными прогнозами. К чему бы это!? Походу могут финансирование урезать, если не начнём африканскими темпами помирать wink


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Пн, 29.03.10, 17:01
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 27.03.10, 20:54 | Сообщение # 48
Quote (Незнайка)
Как жил до Вича, так и с Вичём живу - ни от каких вирусов/бактерий не скрываюсь=)

Мы живём в умеренном климате, каждую зиму мы это переживаем )

Quote (Незнайка)
В таком случае всё моё окружение должно страдать таким же иммунодифицитом, но, к счастью, это не так))))

Не согласен. Влияние данного фактора очень сильно зависит от восприимчивости - иначе мы бы все страдали от аллергий на всё подряд.

Quote (Незнайка)
Попутана причинно-следственная связь: не эпидемии возникают после прививок, а прививки делают в предверии эпидемии

Да, прививки делают в предверии, но и заболевают потом очень дружно.

При этом выбор прививать/не прививать от гриппа решён нашим семейным кланом не в пользу прививок, так как перед этим был длительный период наблюдений среди самих врачей.
Про свиной грипп точного ничего сказать не могу, всё что знаю - из 3-их рук. У нас известно, что большинство от прививок отказалось. Эпидемия прошла достаточно мягко. Так как донесение до масс информации о необходимости вакцинации было явно пропагандистским, то я бы, как любой нормальный параноик, очень бы хотел понаблюдать за результатами вакцинации. )

Quote (Незнайка)
И как можно относится к этому как к мейнстриму, т.е. оффициальному учению.

Я имел ввиду, что не нужно давать ни одной из сторон поблажек, если она начинают завираться. Это пойдёт на пользу всем.


Сообщение отредактировал Кам - Сб, 27.03.10, 21:01
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 27.03.10, 21:12 | Сообщение # 49
Quote (Незнайка)
Настораживает, нарастающее в последние годы, недовольство недостачей наших смертей, в сравнении с пессимистичными прогнозами.

Не... smile просто диссиденты ищут любые нестыковки и даже не в официальной теории, а в высказываниях того же Покровского.
Вот ниже абзац, который диссиденты приводят в качестве аргумента, что ВИЧ не существует (или СПИД не вызвает) на Википедии
6. Швейцарские медики в январе 2008 года в Бюллетене швейцарской медицины опубликовали рекомендации на основе исследований. В рекомендациях указано, что ВИЧ-положительные люди, удовлетворяющие определённым условиям, не являются причиной передачи ВИЧ половым путём. Они являются безопасными для ВИЧ-отрицательных партнёров даже без использования презерватива. Условием для этого является низкая вирусная нагрузка, в результате приёма ВААРТ и отсутствие других болезней, передающихся половым путём.[70]
Три года назад они писали, что поскольку в Тайланде среди призывников только 3% инфицированных, то половой путь передачи не может быть основным в Африке! (правда потом этот аргумент убрали - но теперь вишь ВИЧ не существует, потому что человек на терапии не заразен). Диссидентство это пособие по когнитивным нарушениям.

Может быть Мюллис и двигает научную мысль (тот кто изобрел ПЦР) но он официальную теорию на сайте критикует так скупо, что непонятно, что имеет в виду (может быть назначение ВААРТ при ИС 700 и ВН 20.000 как было на графике американца - такие случаи как раз и являются причиной по которой у диссидентов среди ЛЖВ есть сторонники на Западе).
А вот те, кто пишет много уж не знаю чего двигают, но вряд ли науку
Дюсберг (научное достижение - реккомендации правительства ЮАР, которое он консультировал, есть чеснок вместо ВААРТ)
Сазонова (научное достижение - реккомендации российским беременным ЛЖВ соглашаться на прием профилактики и выбрасывать таблетки в мусорку (которые прилично стоят))

Добавлено (27.03.10, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Кам)
В связи с этим я понимаю запрет, который мне сказали ещё в детстве. Ни в коем случае не говорить человеку, что он умрёт, если в этом нет полной уверенности.

Это практически единственное в чем можно быть уверенным - или вы Кам из рода МакЛаудов, или вернее из страны где одни МакЛауды?
Умрет каждый человек - это известно еще в момент рождения и известно так, что точнее некуда (даосских бессмертных не рассматриваем - их мало smile )

Что же касается ваших случаев - вы видимо слышали как эти женщины отдавали себе приказ умереть?
На самом деле это уже б/м исследовано и относится не к приказу, а все к тому же психоэмоциональному стрессу. По тесту уровня стресса смерть мужа или жены находится на первом месте по силе негативных переживаний.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.03.10, 00:18 | Сообщение # 50
Википедия не является независимым источником. И о диссидентах пишут их противники. Чтобы знакомиться с мнением диссидентов нужно посещать их сайты smile

Про Африке. Согласно этому документу (15 стр) риск передачи при вагинальном сексе от мужчины к женщине 10 из 10000 контактов. Думаю, это накладывает некоторые ограничения на скорость распространения эпидемии подобным методом, кроме этого, необходимо - чтобы уровень "свободы поведения" в охваченных странах значительно опережал "продвинутое" Западное общество. Эпидемия же охватила Африку достаточно быстро.

Факторы ведь могут быть и другие- о которых не принято распространяться:
ссылка

Quote
Ученые выяснили, что около 20 процентов ВИЧ-инфицированных детей в возрасте от 2 до 12 лет родились у женщин, не являющихся носителями вируса. По данным исследования, эти дети получили больше прививок, чем их неинфицированные сверстники. Большинство зараженных ВИЧ детей участвовали в программах по борьбе с малярией

В ходе другого исследования, проведенного в Нигерии, было установлено, что ВИЧ-инфицированные жители значительно чаще здоровых граждан проходили различные медицинские процедуры, в том числе прививки, переливание крови и хирургические вмешательства. По информации исследователей, около половины прошедших вакцинацию от столбняка сообщили об использовании медперсоналом нестерильных игл для шприцев.

Профессор Университета Запада Шотландии (University of the West of Scotland) Стюарта Броуди (Stuart Brody), изучавший передачу вируса иммунодефицита через прививки от столбняка в Кении, считает, что пути распространения ВИЧ-инфекции в Африке оцениваются не правильно. Одной из причин замалчивания данных о передаче ВИЧ через нестерильное оборудование он назвал боязнь медицинских учреждений лишиться иностранного финансирования.

Что касается Дьюсберга - то в рамках его теории он действовал совершенно правильно. А из его заслуг можно сказать, что он фактически в одиночку указывал что проводящийся тогда курс лечения AZT - излишне токсичен, а также,что он является канцерогеном - что сейчас является подтвердившимся фактом.

Что касается ВОЗ, то здесь вопросы уже от меня. Например, правильно ли назначать терапию людям, которые страдают от недоедания. В том числе в регионах где наблюдается самый настоящий голод?
ссылка

И почему там не используются другие методы борьбы с эпидемией?
интервью с Люком Монтанье (сторонником теории ВИЧ/СПИД)

Quote

О, очень интересно..Вы считаете, мы должны распространять антиоксиданты вместо антиретровирусных препаратов в Африке?

Л.М. Мы должны предлагать африканцам несколько альтернативных способов укрепления иммунитета. Сюда входят и антиоксиданты, и питательная пища, и обучение правильному питанию и помощь в преодолении других инфекций, таких как малярия, туберкулез и паразитарные заболевания, и образование, и обучение генитальной гигиене…Все эти меры довольно простые и недорогие и могли бы здорово помочь.

Поэтому меня немного беспокоят те громкие заявления и зрелищные методы, которыми оперируют глобальные фонды…покупка лекарств и прочее…Билл Гейтс и компания….вакцины.. А то, о чем говорю я не очень спонсируется. Не спонсируется вообще. Это зависит от местных властей, что они выбирают. Но местные власти прислушываются к научным консультантам и к разным умным организациям, а те не часто говорят о тех вещах, которые озвучиваю я.

Потому что правильное питание не привлекает больших денег, не так ли? Здесь нет возможности заработать.

Л.М. Да, нельзя получить прибыль.

Еще вот очень важный, даже ключевой компонент – чистая вода.

Quote
Это практически единственное в чем можно быть уверенным - или вы Кам из рода МакЛаудов, или вернее из страны где одни МакЛауды?

Зачем так грубо передёргивать, Вы же поняли о чём я говорю :). И вообще это вопросы веры - я верю, что рано или поздно человечество научится воскрешать тех кто умер, таким образом став фактически бессмертным. А продлевать жизнь, вполне возможно, научатся уже в этом поколении, и люди, которые не будут стареть, возможно уже родились. smile

На счёт женщин, дело в трактовках. Почему, например, в одних случаях стрессы открывают перед человеком новые возможности, а в других сводят его в могилу? )

Quote
просто диссиденты ищут любые нестыковки и даже не в официальной теории, а в высказываниях того же Покровского.

Вы хотите сказать, что его высказывания не имеют смысла?
Кроме этого скептики разбираются и с теорией, и в силу возможностей проводят исследования. Но возможностей действительно мало.

Что вы ответите на такое предложение - допустить ВИЧ-скептиков для работы в СПИД-центры, чтобы они могли собирать необходимые данные прямо с мест, в том числе такие, сбор которых не проводится? Я думаю для людей которые обращаются в центры наличие более полной информации пойдёт только на пользу.

Сообщение отредактировал Кам - Вс, 28.03.10, 00:32
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 28.03.10, 11:17 | Сообщение # 51
Quote (Кам)
ВИЧ-скептиков

Это передергивание. Скептик и дисидент разные понятия. Скептиками являются все приличные ученые, врачи и психологи smile

Что касается доступа... ну, тут у одного доктора был доступ. К нему даже обращались конкретные люди. Только результаты видимо засекречены "Человек уехал, я не знаю, что с ним" только по рассказам других людей "Человек уже на терапии".
Отсутствие доступа это ведь не правда. У Дюсберга был доступ к очень большому количеству людей в ЮАР. У Пертской группы есть доступ (по их словам), в германии какой-то иммунолог держит клиничку (она держит).
В России много всяких деятелей, но только они тоже не научными исследованиями стремяться заняться, а продать очередной чудо способ лечения.

в чем проблема? Идите и работайте в СПИД центре... лечите пациентов и проводите исследования - так по-моему делают врачи всех специальностей. Обоснуете, что ваш метод лечения лучше ВААРТ - будет оч. хорошо - много людей обрадуется.

Или вы хотите, чтобы вам дали денег (на исследования) и пациентов, только потому, что вы считаете что пациентов лечат не правильно? Вы с такими идеями придите в любую больницу и скажите - вы рак лечите не правильно, дайте мне доступ я проведу исследования, или шизофрению лечите не так... Как вы думаете куда вас пошлют?
Лечите правильно и к вам потянуться люди (сейчас масса людей, которые не хотят ВААРТ - спрос на другое лечение есть). Вот Назлоян, например, считает, что нейролептики плохо помогают при шизофрении и работая в психиатрии тратил и тратит массу времени на каждого пациента, разработал свой метод. И его шарлатаном не считают, человек обосновывает свои действия в частности пациентами в ремиссии и без таблеток.

По Африке (вы никак не комментируете аргумент диссидентов 3-х летней давности и начинаете заваливать меня данными - я говорил лишь о нарушени логики) Африка не Россия. Там один доктор на 20.000 человек в некоторых местах и может быть что угодно.

Прошу продолжения по теме топика. Автор считает, что ваши обоснования возможного снижения иммунитета у него отсутствуют.

По поводу не говорить о смерти, я не понял о чем вы говорите. Я знаю массу людей которым в 99-00 сказали, что им жить осталось пару лет - живы до сих пор.
И в ваших примерах никто не говорил женщинам, что они должны умереть. Так что я вас не понимаю.

Quote (Кам)
Почему, например, в одних случаях стрессы открывают перед человеком новые возможности, а в других сводят его в могилу?

Кам а вы Селье не пробовали читать? Можете к Селье добавить чтение Франкла и картинка начнет вырисовываться, еще добавить Выгодского (не все, а про зону ближайшего развития).

Добавлено (28.03.10, 11:17)
---------------------------------------------
Кое-что я удалил, чтобы не отходить далеко от темы.
Я предлагаю перейти от боле-менее абстрактных рассуждений (которых достаточно много в других темах раздела "Другой взгляд") к конкретному случаю.
Со своей стороны могу сделать такое предложение - Незнайка можете ли выложить анализы за 9 лет ИС (если есть то с % ) и ВН (если есть биохимия то тоже хорошо)


в кипящем котле нет холодного места

Сообщение отредактировал ПодобревшийЕНОТ - Вс, 28.03.10, 11:26
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.03.10, 11:51 | Сообщение # 52
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Что касается доступа...

Я не имел ввиду доступ к лечению и деньги. Думаю правильнее было бы дать, для начала, возможность собирать данные. Если я подойду сейчас в Центр, и попрошу дать мне возможность собирать базу по историям болезней, курсам лечения, причинам смерти, чтобы потом выложить это в открытый доступ для анализа - мне разрешат?

А то, что некоторые диссиденты(раз термин ВИЧ-скептик не нравится) занимаются исследованиями, разве это причина того, что не нужно перепроверять их данные конкретно в этой стране?

Quote
вы никак не комментируете аргумент диссидентов 3-х летней давности

Я не могу прокомментировать его - так как до этого его не встречал, нужно узнать в каком контексте это прозвучало, какие ещё данные там были.

По распространению - в Африке большое количество различных стран, народов, приверженцев различных течений и религиозных конфессий в том числе большое количество мусульман. Говорить, что все они сексуально озабочены не верно, тем более ориентироваться при этом на данные по другим регионам, где совсем другая обстановка. Кроме этого, подобный путь передачи имеет вполне конкретные физические ограничения. )

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Африка как и Палестина - это давно кормушки для чиновников ООН и других фондов.

Вот по этому и есть желание поставить под контроль деятельность этих фондов в России. Наши чиновники не облико морале, зачем их соблазнять лишний раз.

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Прошу продолжения по теме топика. Автор считает, что ваши обоснования возможного снижения иммунитета у него отсутствуют.
Автор прокомментировал не все - а только некоторые пункты. Но если нужно, то попробую ещё что-нибудь вспомнить. smile

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
массу людей которым в 99-00 сказали, что им жить осталось пару лет - живы до сих пор.

Масса, но на столько внушаемых хоть и очень мало, но есть. При этом Вы уверены - что подобные высказывания не сказались на здоровье остальных? Всё-таки - ссылку об увеличении количества самоубийств в 66 раз за 2005 год из мед.вестника я давал. А с 1999 по 2005 - 6 лет.

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Кам, а вы сучайно не черносотенец-славянофил?

Нет. А что, их тоже интересует происходящее в Африке? biggrin

Добавлено (28.03.10, 11:51)
---------------------------------------------

Quote
И в ваших примерах никто не говорил женщинам, что они должны умереть. Так что я вас не понимаю.
Это говорит, что человек может загнать себя в гроб и без посторонней помощи.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 28.03.10, 18:14 | Сообщение # 53
Quote (Кам)
Если я подойду сейчас в Центр, и попрошу дать мне возможность собирать базу по историям болезней, курсам лечения, причинам смерти, чтобы потом выложить это в открытый доступ для анализа - мне разрешат?

Если вы завтра придете в обычную поликлинику и попросите дать вам вышеописанную возможность - вам разрешат? Вы кто такой? Хотите собирать данные - становитесь ученым или врачем - устраивайтесь на работу.
Quote (Кам)
А что, их тоже интересует происходящее в Африке?

Нет они тоже видят на Западе один порок и разложение ...
Quote (Кам)
человек может загнать себя в гроб и без посторонней помощи

ОК. Какое отношение это может иметь к автору топика?

Про Африку и Тайланд... Поищите в теме на этом сайте. Этот "аргумент" уже "обсуждался"... он явный бред... видимо поэтому от него диссиденты и отказались. Я приводил примеры абсурдных аргументов (как вам про отсутствие ВИЧ, если его нет у людей при ВААРТ? - можете не отвечать)...

Quote (Кам)
Вот по этому и есть желание поставить под контроль деятельность этих фондов в России

smile сделайте что-нибудь полезное сами

Добавлено (28.03.10, 18:14)
---------------------------------------------
Сходил по ссылке медвестника... интересный документ. Это Беларусь, это не статистика и не исследование. Впрочем из Беларуси данные можно получить ...


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 29.03.10, 00:05 | Сообщение # 54
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Если вы завтра придете в обычную поликлинику и попросите дать вам вышеописанную возможность - вам разрешат? Вы кто такой? Хотите собирать данные - становитесь ученым или врачем - устраивайтесь на работу.

Нет, и в поликлинике никто не даст, если не договориться по знакомству или общественные организации не предъявят соответствующих требований. Именно из-за этого медперсонал часто выполняет всё, что спускается сверху - даже если не может предсказать последствий.
Однако, это не означает, что так будет продолжаться вечно. Скорее всего так будет, пока жаренный петух не клюнет.

Что касается СПИД-сети. Разногласия с диссидентами есть. Недоверие есть.
Международные организации уже засвечивались за всякой ерундой, которая не объясняется чисто медицинской деятельностью.
Тут ещё с чисто политическими программами произошло пересечение.

В данном случае открытие данных позволит в кратчайшие сроки свести все разногласия к минимуму.
Обработкой данных сможет заниматься большее количество людей. Будет происходить, так сказать, непрерывное исследование. Юридически закреплённой монополией на информацию СПИД-центры всё равно не обладают, так что не вижу проблемы.

А технические вопросы можно согласовать. Можно и кадры подобрать и ВИЧ+ к вопросу подключить. Тут не обязательно обладать какими-то особыми научными званиями.

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Сходил по ссылке медвестника... интересный документ. Это Беларусь, это не статистика и не исследование. Впрочем из Беларуси данные можно получить ...

Да, это Белорусский документ - я же жаловался, что другой просто не нашёл. smile
Но не смотря на то, что это соседняя страна - информационная среда у нас, в основанном, общая.

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Нет они тоже видят на Западе один порок и разложение

Ну тогда я полный фоб - я разложение и бардак вижу и там и здесь. Правда и позитив тоже присутствует. ))

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Какое отношение это может иметь к автору топика?
Возможно никакого. Я перечислял все причины падения иммунитета которые вспомнил.

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Хотите собирать данные - становитесь ученым или врачем - устраивайтесь на работу

Почему-же всё так. Определённый багаж знаний необходим каждому человеку. Во всяком случае это позволит делать хоть какой-то осознанный выбор, кому из экспертов человек сможет доверять.
Например, приходит пациент к врачу - тот ему говорит выпей цианистого калия. Как не разбираясь узнать врач перед тобой или мошенник?
Научное признание и звания, публикации - тоже не всегда отображают истину. Особенно, если начинает вмешиваться политика. Конечно, теоретически можно было в своё время приехать в научное общество Аннанербе, и доказать что ты тоже человек более чем на половину, хотя и не ариец, но на практике это было очень сомнительно.

Добавлено (29.03.10, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
сделайте что-нибудь полезное сами

Я думаю это будет полезное действие. Уверен, что общество должно иметь приоритет на генерируемую сетью информацию, не меньший, чем имеет источник финансирования. smile

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Про Африку и Тайланд... Поищите в теме на этом сайте. Этот "аргумент" уже "обсуждался"... он явный бред... видимо поэтому от него диссиденты и отказались.

Я нашёл в теме "ВИЧ-диссидентсво", но там так же была только цитата. И обсуждение продолжалось на другие темы. Может перепост где-то был неудачный..

И Вы говорили, что знаете, где обитают ВИЧ-диссиденты. Не подскажете, где сейчас можно встретить пользователя "Андрей"?

Сообщение отредактировал Кам - Вс, 28.03.10, 23:22
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 29.03.10, 07:28 | Сообщение # 55
Quote (Кам)
Юридически закреплённой монополией на информацию СПИД-центры всё равно не обладают

Это не юридически закрепленная монополия. Это закон "О врачебной тайне", согласно которому даже обращение человека в центр (поликлинику) даже без выявления заболевания, является конфиденциальной информацией.
И так будет продолжаться вечно - или вы хотите, чтобы любой желающий имел доступ к амбулаторным картам любого человека... Ученый, врач, представитель страховой компании, представитель минздрва или сотрудник мед.учреждения - вот они имели, имеют и будут иметь доступ.
Quote (Кам)
Почему-же всё так. Определённый багаж знаний необходим каждому человеку. Во всяком случае это позволит делать хоть какой-то осознанный выбор, кому из экспертов человек сможет доверять.

Так что вы передергиваете. Человек имеет право знать, для этого нужно учиться, читать, общаться - но не получать доступ к больничным картам других людей.
А если везде мерещиться заговор.... чтож тут поделать...
Quote (Кам)
Но не смотря на то, что это соседняя страна - информационная среда у нас, в основанном, общая.

Нет. Это очень разные страны - это я говорю как человек, проживший всю жизнь между Россией и Беларусью (большую часть в Минске).

Андрей, он же Мерлин - на http://www.u-mama.ru/forum/list.php?id=34


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 29.03.10, 11:13 | Сообщение # 56
Quote (ПодобревшийЕНОТ )
Это не юридически закрепленная монополия. Это закон "О врачебной тайне", согласно которому даже обращение человека в центр (поликлинику) даже без выявления заболевания, является конфиденциальной информацией.

Карта может быть открытой и без указания того - кому она принадлежит. При этом делать это с согласия инфицированного или его родственников. Если объяснить необходимость этого шага ВИЧ+, то многие согласятся. Кроме этого, можно будет получать информацию и о тех ВИЧ+, которые не доверяют СПИД-центрам, но так же заинтересованны в формировании объективной картины.

Quote (ПодобревшийЕНОТ )
И так будет продолжаться вечно - или вы хотите, чтобы любой желающий имел доступ к амбулаторным картам любого человека... Ученый, врач, представитель страховой компании, представитель минздрва или сотрудник мед.учреждения - вот они имели, имеют и будут иметь доступ.

Всё меняется. Сколько вечных империй ушли в небытие? smile

Quote (ПодобревшийЕНОТ )
А если везде мерещиться заговор....

Ну не совсем так, чтобы классический заговор о которых в книжках пишут. Скажем по другому - меры в рамках программ "устойчивого развития".

Спасибо за ссылку.

Сообщение отредактировал Кам - Пн, 29.03.10, 11:16
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 29.03.10, 15:03 | Сообщение # 57
Quote (Кам)
При этом делать это с согласия инфицированного или его родственников.

мне так нравиться, когда люди рассуждают на абстрактные темы smile
каким образом вы получите согласия если у вас нет доступа к пациентам? Кто-то должен за вас попросить?

По моему это досужие разговоры из книжек Носова - вот если бы мне дали порисовать, так я уж нарисовал бы, а если бы дали мне руководить страной, я бы уж наруководил. Дали бы поисследовать - я бы наисследовал (естественно, лучше всех). Мир встань передо мной на колени и дай возможность тебя покорить...

Попробуйте сами - разместите на сайтах объявления, что собираете информацию о ВИЧ, попросите людей живущих с ВИЧ, выслать вам даннные их лабораторных анализов, другие необходимые вам данные. Дерзайте... Думается, если аргументация будет убедительной данные диссидентов вы получите (как минимум).

Добавлено (29.03.10, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (Кам)
меры в рамках программ "устойчивого развития"

Насколько я понимаю, это и есть признаки теории заговоров. Какие то люди, ради своих целей (корыстных) хотят причинить нам зло, и делают это под видом добра smile


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 29.03.10, 16:04 | Сообщение # 58
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
каким образом вы получите согласия если у вас нет доступа к пациентам? Кто-то должен за вас попросить?

Почему не может быть доступа? Речь ведь не о лечении.
Кто-то работает с данными непосредственно в центре, кто-то разъясняет смысл этого на встречах. Кроме этого, общаться на эту тему можно и вне стен СПИД-центров.

А сложности будут больше, либо меньше - в зависимости от того поддержат ли сотрудники СПИД-сети эту работу. Смысла препятствовать ведь нет?

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Попробуйте сами - разместите на сайтах объявления, что собираете информацию о ВИЧ, попросите людей живущих с ВИЧ, выслать вам даннные их лабораторных анализов, другие необходимые вам данные.

Можно, но ведь уже создана необходимая инфраструктура, лаборатории - почему не воспользоваться ими? Вы против?

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Насколько я понимаю, это и есть признаки теории заговоров. Какие то люди, ради своих целей (корыстных) хотят причинить нам зло, и делают это под видом добра smile

Кстати, интересная тема для обсуждения. Можем создать отдельный топик, чтобы этот не забивать. Будете принимать участие как психолог, чтобы ставить всем градусники. :))


Сообщение отредактировал Кам - Пн, 29.03.10, 16:15
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 29.03.10, 19:03 | Сообщение # 59
Quote (Кам)
Можно, но ведь уже создана необходимая инфраструктура, лаборатории - почему не воспользоваться ими? Вы против?

Ой. да я только за - осталось предоставить научное обоснование (ну помимо любопытства smile там обычно есть гипотеза, цели, задачи, методики проведения исследования). А то бред какой-то - врачи должны договариваться с пациентами чтобы у какого-то ребенка из врачебной семьи был доступ к конфиденциальной информации.

Хорошо бы еще по теме, что нибудь написать. А не только то, что было заранее известно (типа ну вас нужно обследовать хорошо). Как анализ карт пациентов поможет вам понять, почему у Незнайки снижается ИС... (отвечать не надо, это риторический вопрос).


в кипящем котле нет холодного места

Сообщение отредактировал ПодобревшийЕНОТ - Пн, 29.03.10, 19:06
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 29.03.10, 22:45 | Сообщение # 60
ПодобревшийЕНОТ, куда уж без обоснования, будет если нужно. Вопрос в том, что стоит учитывать в обосновании - поддержку спид-сервиса или сопротивление? smile

Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Хорошо бы еще по теме, что нибудь написать. А не только то, что было заранее известно (типа ну вас нужно обследовать хорошо)

Так и было заранее известно, что нужны и наблюдения, и статистика (это и про карты других пациентов, и его), и диагностика. Или где-то принято обходится без этого? )

А по поводу гадания на кофейной гуще - мои варианты уже есть.

Добавлено (29.03.10, 22:45)
---------------------------------------------
Ещё. Пообещали, что через месяц в Италии выйдет доклад на тему химической природы СПИДа, возможно будет что-то дельное по теме.

Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вт, 30.03.10, 01:29 | Сообщение # 61
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Прошу продолжения по теме топика. Автор считает, что ваши обоснования возможного снижения иммунитета у него отсутствуют.

Quote (Кам)
Автор прокомментировал не все - а только некоторые пункты.

Специально перечитал свой и твой посты ещё раз и обнаружил, что прокоментил всё кроме "Нарушение обмена веществ." и "Гибель симбионтов."
1) "Нарушение обмена.." - не стал коментить, ибо это весьма обтекаемое понятие, которое щас применяют по всякому поводу или вапще без оного. Могу тока добавить к топик-старту, что я анализы сдавал нетолько в СЦ и не только по Вичу. Я в поликлинике пару раз проходил всестороннее обследование - сдавал всё, даже кал. Делал (не раз) УЗИ всех внутренних органов. В итоге никаких отклонений/патологий выявлено не было. Не знаю можно ли считать это отсутствием у меня "нарушение обмена веществ" или нет, но в противном случае, как его вапще тогда можно выявить, если не при всестороннем обследовании?!
2) А вот "Гибель симбионтов" поставила меня в тупик wacko Я ж ведь не медик, по этому не владею широкой мед.терминологией. Попытался погуглить, но это не увенчалось успехом. Точнее я нашёл 200 с лихом тыс. страниц, но они утверждают, что "Симбионт" - это компьютерная игра российского производства про инопланетных захватчиков, которая на церемонии вручения премии "КРИ Awards" признана самым нестандартным проектом КРИ 2008. И я со всей ответственностью заявляю, что я в неё не разу не гамил, следовательно, осмеливаюсь допускать, что вряд ли она могла оказать какое-либо влияние на мою имунку biggrin А все остальные предложенные причины я откоментил.
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Со своей стороны могу сделать такое предложение - Незнайка можете ли выложить анализы за 9 лет ИС (если есть то с % ) и ВН (если есть биохимия то тоже хорошо)

Ну.... с этим существуют следующие сложности:
Полностью все 9 лет я не наблюдался. Ибо когда меня ставили на учёт, в РФ из лекарств существовал тока Тимазид (Зидовудин=АЗТ), а насчёт ВААРТ мне врачи сразу сказали, что вряд ли в каком-либо обозримом будущем у нас в стране она появица. Т.ч. в случае ухудшения, лечить можем тока одним АЗТ, но к нему быстро резистентность развиваеца. Т.ч. надежда, по большому счёту, тока на то, что ты окажешься т.н."нонпрогрессором". А что касаемо резистентности к АЗТ, это я смог пронаблюдать на наглядном примере в Спид-стационаре буквально на следующий год после постановки на учёт. Дело в том что у нас раньше (а можть и щас) практиковали следующее: из-за того что в области не было нарко-стационара (а можть и щас нет), то если в Спид-стационаре была свободная койка, то при желании лечиться, нарка из СЦ направляли в наркодиспансер, где нарколог давал рецепт и назначения, с этим рецептом ты едешь закупаться в аптеку, а потом в стационаре отдаёшь врачам, и тебя селят на койку и лечат закупленными лекарствами, и раз в неделю нарколог ещё заезжал. Вот собственно, я и воспользовался такой услугой. А на соседней койке лежал чувак, который умирал от Спида. И вот он с диагнозом около 5-ти лет жил, и АЗТ ему не сразу назначили, но к тому моменту он уже бросил его пить из-за выявленной резистентности, а альтернативы, как я уже сказал, тогда у нас не было, и ему лечили тока вторичные заболевания (к чему призывают диссиденты), но это не помогало. И тут вдруг стало известно, что в Москве какая-то типа экспериментальная программа начиналась, наскока я понимаю клинические испытания ВААРТ, ну и он туда засобирался. Через несколько дней мы его проводили, и через некоторое время я тоже выписался. А когда в следующий раз был в СЦ, спросил за него - мне сказали, что в МСК его продинамили и он помер через 3 мес. после того, как мы распращались. Т.ч. не долго в общей сложности ему АЗТ помогал (Этот факт канеш во мне тогда совсем не породил оптимизма).
А ещё вскоре после нарко-лечения я снова сорвался. А живу я в 250км. от СЦ, и там ещё одна проблемка была - анализы в то время рано заканчивали брать, и по этому даже если я с первым автобусом выезжал, я всё равно не успевал анализы сдать. Таким образом получалось, что мне надо было выезжать вечером, потом в Воронеже переезжать на Ж/Д вокзал, там ночевать, а с утра в СЦ. А учитывая, что я на иголке сидел, получалось, мне надо было один раз раскумариться перед отъездом, еще раз на ночь по приезду, потом с утра в СЦ, и по возвращении домой, и ещё дорогу оплачивать - т.е. бабла немерено надо было добывать. Ну я пару раз так прокатнулся, один раз на вокзале чуть менты с герычем не приняли, чудом не нашли. И какой смысл был во всех этих прогулках=наблюдениях, если адекватного леченья всё равно не существовало. В общем забил я тогда на этот СЦ. Они пытались меня найти первое время через нашего местного инфекциониста, но я "записки" игнорил и забыли про меня. А объявился я через несколько лет, когда по телеку случайно увидел передачу про вичёвых, в которой говорили про общедоступную ВААРТ, и показывали как таблы пили.
И с % тож проблемка, т.к. мне объяснили в СЦ, что обычно у нас делают системой, которая не определяет %, а чтоб определить, надо специально говорить об этом врачу, и она даст направление специально на эту систему. А я-то этого долго не знал, по этому мне без % делали, а с % пару раз тока уже незадолго до АРТ. Я помню тока один анализ =12, или 13%. Ну, и еще раз, когда я спрашивал, а сколько примерно может быть, мне так же сказали 12-13%. Но я в следующий раз в СЦ (в конце апреля буду), если не забуду, попрошу и гляну карту, и выпишу динамику. Проблема, что нам карты на руки не дают, из-за того, что какие-т "умники" поначалу (ещё в 90-х г.) типа пытались уничтожить истории болезней свои, т.е. сваливали с картами - наивно думали, так забудут окончательно про них и с учёта снимут. А терь из-за них запрещают карты на руки давать, тока в кабинете из рук врача можно смотреть.
А насчёт биохимии, это чо мне все цифры выписывать - это ж с ума спрыгнешь. Но я точно знаю, что биохимия у меня всегда в пределах нормы была, причём не тока в СЦ, я в поликлинике раза 3 делал (не по Вичу) и тож норма.

Добавлено (30.03.10, 01:29)
---------------------------------------------
з.ы. Кам, я вижу вам и вашим родственникам-медикам не только в "СПИД-истеблишменте" заговорщики видяца, но и в тех, кто вакцинацией занимается. Не многовато-ли? Хотя канеш, как говорица "Если у вас паранойя, это ещё вовсе не значит, что за вами никто не следит" wink Интересно тока зачем, в таком случае, ваша родня занимается официальной медициной - шли бы в альтернативщики. Хотя разлогать систему изнутри - это как раз по-диссидентски biggrin


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum


Сообщение отредактировал Незнайка - Вт, 30.03.10, 09:15
Профиль
Кам Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 30.03.10, 03:58 | Сообщение # 62
Quote (Незнайка)
Кам, я вижу вам и вашим родственникам-медикам не только в "СПИД-истеблишменте" заговорщики видяца, но и в тех, кто вакцинацией занимается.

Да нет, родственники у меня совсем не "диссидентские". Единственное правило - если можно не делать прививку, то лучше не делать - тем более такую бесполезную как от гриппа. )
И я думаю это мудро. Гепатитом B меня и ещё нескольких человек из класса заразили во время вакцинации. В отчёты это, как я слышал, ни куда не пошло. Между тем - это распространённое явление. Если бы меня и ещё одного человека не свалило через пол года - то могли бы и не узнать, был бы класс хроников.
В этом году школу, где учится племянница, после сезонной гриппозной вакцины опять закрыли из-за эпидемии гриппа. Подруга племянницы(вакцинированная) оказалась в больнице с осложнениями на печени. Причём я не знаю, единственный ли это случай. Знаю только, что группы родителей разборки в школе устраивали.
Так что кое-какие основания для недоверия есть. )

Про экологию, снижение иммунитета зимой и прививки я отвечал в #48.

Quote (Незнайка)
нарушение обмена веществ

Это должны проверять работу печени, надпочечников, щитовидной железы, гипофиза, гормоны... - по моему этим занимается эндокринолог. Возможно ты у него уже был.

Quote (Незнайка)
Точнее я нашёл 200 с лихом тыс. страниц, но они утверждают, что "Симбионт" - это компьютерная игра российского производства про инопланетных захватчиков, которая на церемонии вручения премии "КРИ Awards" признана самым нестандартным проектом КРИ 2008.

Действительно, первые страницы занимает игра. biggrin

Симбионт-это организм который живёт с кем-то в симбиозе.
Циатата из чьей-то лекции:

Quote
Бактериальные симбионты человека составляют его нормальную микрофлору. Они живут в кишечнике, на коже, на слизистых, обеспечивая либо защиту (конкурентным способом не давая другим, зловредным, бактериям заселить эти участки), либо участвуя в переваривании пищи и синтезировании некоторых, необходимых человеку витаминов. Мы уже упоминали симбионта человека кишечную палочку . Всего к нормальной микрофлоре человека относится около 500 видов бактерий. Если убить всех бактерий на коже или в кишечнике человека, то ничего хорошего из этого не получится. Роль нормальной микрофлоры изучена на стерильных животных. В специальных условиях выращивают животных (крыс или мышей), и смотрят, что с ними происходит в отсутствии бактерий. Надо отметить, что живут они не очень хорошо. Таким образом, каждый реальный человек – это не просто представитель вида Homo sapiens , а целая коллекция различных организмов.

также существуют симбионты вирусы, в том числе ретровирусы - многие из них до сих пор не изучены, либо слабо изучены.

Так что, несколько вариантов из списка всё ещё под вопросом.

Сообщение отредактировал Кам - Вт, 30.03.10, 14:14
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 30.03.10, 21:39 | Сообщение # 63
Quote (Незнайка)
А вот "Гибель симбионтов" поставила меня в тупик Я ж ведь не медик, по этому не владею широкой мед.терминологией. Попытался погуглить, но это не увенчалось успехом. Точнее я нашёл 200 с лихом тыс. страниц, но они утверждают, что "Симбионт" - это компьютерная игра российского производства про инопланетных захватчиков, которая на церемонии вручения премии "КРИ Awards" признана самым нестандартным проектом КРИ 2008. И я со всей ответственностью заявляю, что я в неё не разу не гамил, следовательно, осмеливаюсь допускать, что вряд ли она могла оказать какое-либо влияние на мою имунку

happy smile happy smile happy smile happy smile happy smile happy smile happy smile мааааааааалора!!!! с таким чувством юмора---у Вас наверно просто авитаминоз))))) простите,канечно


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 31.03.10, 05:36 | Сообщение # 64
Quote (Evrika)
с таким чувством юмора---у Вас наверно просто авитаминоз))))) простите,канечно

Да не зачто smile Наоборот, даже рад, что хоть кто-то наконец-то заметил с какой иронией я к нашей теме отношусь. А то меня тока наоборот все пытаются убедить, что я страдаю незаметным страшным стрессом.. да еще и со склонностью к суициду biggrin
А касаемо витаминоза, вряд-ли он может у меня длиться 2 года (эт у меня ИС в пределах 200 и меньше стока держиться). К тому ж с чего эт он у меня - я поливитамины, рекомендованные врачём, пью давно уже, и за поеданием свежих фруктов и овощей стараюсь следить.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 31.03.10, 07:16 | Сообщение # 65
Quote (Незнайка)
А касаемо витаминоза, вряд-ли он может у меня длиться 2 года (эт у меня ИС в пределах 200 и меньше стока держиться).

Незнайка, тебе пора уже начинать принимать АСД, раз официальная медицина не помогает... dry


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 01.04.10, 19:52 | Сообщение # 66
Quote (Незнайка)
К тому ж с чего эт он у меня - я поливитамины, рекомендованные врачём, пью давно уже, и за поеданием свежих фруктов и овощей стараюсь следить.

а секус где???!!!!!! love без него аааааааавитаминоз, говорю!!!!!!!!


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 01.04.10, 20:17 | Сообщение # 67
Quote (Evrika)
а секус где???!!!!!!

Где-где...Даже не знаю где вы его находите...У меня нету.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пн, 19.04.10, 21:38 | Сообщение # 68
Это смотря где Вы его ищете happy
Ой ржунимагу, все темы про одно и тоже, а начинается как из далека. Давай-те чаще улыбаться - это так здорово smile
Спасибо, что напомнили улыбнуться smile


Сообщение отредактировал NataNet - Пн, 19.04.10, 21:39
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Если ВИЧа не существует, почему у меня упал ИС ?? (любопытно прям)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]