• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Открытие. Жизнь без терапии.
Открытие. Жизнь без терапии.
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.10.15, 00:11 | Сообщение # 1
Статья.
В деле лечения ВИЧ достигнут очередной прорыв. Исследователи из Оксфордского университета идентифицировали маркеры иммунных клеток, по которым можно предсказать, кому из пациентов необходима терапия, а кто может не принимать лекарства и оставаться здоровым. Ученые идентифицировали маркеры иммунной системы в клетках пациентов, которые предсказывают, кому можно прекращать терапию без риска для здоровья.

Неоднократно несколько безграмотных троллей тут вопили :"Тирапия это навсегда! Брасать тирапию нильзя! Нягрузка вернется обязательно!" А когда я утверждал обратное, что не все так однозначно - меня обвиняли чуть ли не в диссидентстве и кричали матом) . Жизнь без терапии для некоторых в недалеком будущем вполне реальна. Это было известно и ранее. Но конечно все это требует контроля врачей. Ждем появления данных анализов ( это уже технические детали) .


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 19.10.15, 01:15
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Вс, 18.10.15, 00:43 | Сообщение # 2
И куда обращаться, чтобы узнать свои маркеры и получить необходимый врачебный контроль? К британским учёным? К администрации медикфорума? К бандерасу? В битву экстрасенсов?

Как только исследования превратятся во врачебную практику, они найдут отражение в рекомендациях DHHS. А на сегодняшний день там написано то, что написано: АРТ показана всем, сразу и пожизненно. Текущее положение вещей такое.
Профиль
Kalina Offline
260 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 18.10.15, 00:55 | Сообщение # 3
Кстати эти КИ (SPARTAC) проходили в 8 странах с 2003-2011 год. Хотела бы я туда попасть...

Nobody dies virgin life fucks everybody.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.10.15, 01:39 | Сообщение # 4
Цитата ijon88 ()
И куда обращаться, чтобы узнать свои маркеры

ijon88, не передергивайте) Я не писал о том , что вам завтра же надо отменить лечение. Новость хорошая, перспективная. В этом суть. Главное - механизм , по которому можно определить людей с возможностью посттерапевтического контроля открыт. Кстати я встречал таких людей ( в том числе и на этом форуме). Но они провели эксперимент над собой наобум. А теперь можно будет точно узнать кому можно отменить терапию, а кому нет. Если открытие вакцины пока туманно , то вышеописанные вещи уже реальность.Остальное дело времени и
Цитата banderas ()
технические детали

Но если кому-то не терпится , пусть свяжется с Оксфордом , пока в РФ не появились тесты. А они появятся - дело времени.
Цитата ijon88 ()
АРТ показана всем

Почти всем.
Цитата Kalina ()
Хотела бы я туда попасть..

Kalina, ты там рядом живешь , сходи узнай . Может анализ возьмут? А потом нам расскажешь) А вот еще одна аналогичная новость : Во Франции нашли 14 излечившихся от ВИЧ.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 18.10.15, 04:17
Профиль
Lilit37 Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 18.10.15, 04:50 | Сообщение # 5
Во Франции излечившиеся,говорите.Мне мой друг,конкретно связанный с с-д-индустрией,сказал,что бывших наркоманов в нашем городе пачками,(именно пачками)снимают с учёта с СЦ.Излечились.Говорю-..Быть такого не может,,Отвечает,,Зуб даю,,

Меньше знаешь-лучше спишь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.10.15, 05:12 | Сообщение # 6
Цитата Lilit37 ()
Зуб даю,,

Ну это только слова. Полного излечения "пачками" нет.А то что ВН не возвращается у некоторых после отмены терапии - факт. Но это почти тоже самое. У мужа Strunы с нашего форума так и было. И не только у него. Понятно , что так будет не у всех . Но у кого так будет уже можно узнать. Пока только заграницей )


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 18.10.15, 05:52
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 18.10.15, 17:20 | Сообщение # 7
banderas, А что ты имеешь ввиду под словами в/н не возвращается? Тоесть меньше определения теста?. У меня до терапии н была 1500, через 3 года терапии был перерыв 2.5 года, нагрузка весь перерыв была до 1000, потом опять терапию пила, это не тот случай как я понимаю?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.10.15, 18:36 | Сообщение # 8
Цитата Marisobel ()
banderas, А что ты имеешь ввиду под словами в/н не возвращается?

У некоторых людей после отмены АРВТ ВН остается неопределяемой и они дальше могут жить без терапии.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 18.10.15, 19:26 | Сообщение # 9
Не верю

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 18.10.15, 19:31 | Сообщение # 10
Ну вот не про меня...... sad
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.10.15, 20:05 | Сообщение # 11
Цитата Marisobel ()
Ну вот не про меня....

Может про тебя , а может и не про тебя. Это выясняется анализами. Пока такие есть только в Англии.
Цитата demiskot ()
Не верю

Вера - это религия. А факты - это другое.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 18.10.15, 20:33 | Сообщение # 12
Слушай banderas, а есть у тебя ответ на вопрос, почему у меня вн не росла до туба 2013, а ис падал. Будем считать что 2005, когда поставили на учет. Хотя заразиться я мог только 2001, даже знаю от кого, после токо с женой. Може я тоже могу попасть в твою тусовку безАРВТшников)))

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.10.15, 20:38 | Сообщение # 13
SV1, а какая у тебя динамика была в цифрах?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 18.10.15, 20:44 | Сообщение # 14
Максимум 4 штуки было, а так в районе штуки тусовало.

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вс, 18.10.15, 20:45 | Сообщение # 15
Цитата banderas ()
. Может анализ возьмут? А потом нам расскажешь) А вот еще одна аналогичная новость : Во Франции нашли 14 излечившихся от ВИЧ.

Про излечившихся слишком громко сказано, опять же вирус в крови есть, он ни куда не делся, а лечение было ранним, в первые 10 мес от заражения. Ну и опять же из такого числа лишь у 14 вн н/о долгое время.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 18.10.15, 21:07 | Сообщение # 16
вирусная нагрузка считается в 1 мл.крови , н/ о - это значит меньше определенной цифры, которая высчитывается в 1 мл.крови.В среднем у человека 4-5 литров  крови. Если тест - ситстема определяет менее 20 рнк.коп в 1 мл,, то считаем 1 мл= 100 мл=1000 мл= 5 000 мл * 20 рнк.коп = 100 000 рнк.коп. , и это в плазме крови, не считая лимфы..... Вот вам и неопределяемая вирусная нагрузка.Она есть, только меньше определенного числа.
Поражение органов - мишеней вирусом вич есть всегда, одним из таких органов-мишеней является цнс, в т.ч.головной мозг.Хотите вы, или не хотите, верите или не верите, но вич ВСЕГДА поражает цнс человека. Даже при н/о вирусной нагрузке.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.10.15, 21:19 | Сообщение # 17
Цитата freckless ()
Про излечившихся слишком громко сказано, опять же вирус в крови есть

В крови - нет. Герпес тоже есть) Смысл в том , что он уже не вредит им и лечение не нужно.
Цитата freckless ()
Ну и опять же из такого числа лишь у 14 вн н/о долгое время.

14 из 70 это 20%. Довольно много.

Добавлено (18.10.15, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата marta ()
вич ВСЕГДА поражает цнс человека. Даже при н/о вирусной нагрузке.

marta, а ну ка ссылку про "всегда" можно?) При ВН =н/о. Снова дезинформацией занимаетесь? Я вам уже говорил - фантазии - это в одиночку. Вам наверное поразил. Отсюда депрессия. Мне за 17 лет - нет.
Цитата marta ()
20 рнк.коп в 1 мл,, то считаем 1 мл= 100 мл=1000 мл= 5 000 мл * 20 рнк.коп = 100 000 рнк.коп

Эти расчеты неадекватны , некорректны и не в тему.

Добавлено (18.10.15, 21:18)
---------------------------------------------
marta, вопрос стоит в том что лучше. ВН=0 с лечением или без лечения. Без - однозначно лучше.

Добавлено (18.10.15, 21:19)
---------------------------------------------
SV1, дополнительные инфекции могут активизировать ВИЧ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Вс, 18.10.15, 21:30 | Сообщение # 18
Цитата banderas ()
SV1, дополнительные инфекции могут активизировать ВИЧ
Да то я на своей шкуре испытал. Туб февраль 13 96000, через 3 месяца без АРТ, уже 24000. Февраль 14 перед назначением АРТ 8000. Ис сд меньше 500 небыло, а вот % упал до 19.
Короче не береш в тусовку)))


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.10.15, 21:32 | Сообщение # 19
SV1, здесь нет однозначных ответов. Поэтому и исследования такие придумали.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 18.10.15, 21:37 | Сообщение # 20
Цитата banderas ()
marta, а ну ка ссылку про "всегда" можно?) При ВН =н/о. Снова дезинформацией занимаетесь? Я вам уже говорил - фантазии - это в одиночку. Вам наверное поразил. Отсюда депрессия. Мне за 17 лет - нет.Цитата marta ()
20 рнк.коп в 1 мл,, то считаем 1 мл= 100 мл=1000 мл= 5 000 мл * 20 рнк.коп = 100 000 рнк.коп

Эти расчеты неадекватны , некорректны и не в тему
как считается вирусная нагрузка ? есть ли цифра - 0 в расчетах ? или тест-система считает менее определенного числа рнк.коп. в 1 мл. плазмы крови ? в чем расчеты некорректны и неадекватны ? У пациентов при отсутствии вич-инфекции  вирусная нагрузка равна 0. У пациентов с наличием вич-инфекции  всегда есть скрытые резервуары вируса вич , которые поражают органы-мишени ( одним из которых является центральная нервная система). 
с вами не хочется спорить) Вы, как человек , не имеющий мед.образования, намного лучше разбираетесь в вич - инфекции чем доктора-медики. Вы - мАЛАДЕЦ. Медаль вам .иНТЕРНЕТ - ВЕЛИКАЯ СИЛА.А я тупая и совершенно не разбираюсь в медицине, в пат.физиологии и физиологии человека.Простите меня, дуру (((.И остальных , врачей, докторов медицины и прочих... Больше не буду мешать вашим лекциЯм по вич-инфекции.А то ж я лох, пациентов с вич вижу только на картинках и читаю в тырнете.За 12 лет работы с вич+  ни одного пациента вживую не видела (((.
И таки да, даже при н/о вирусной нагрузке вич поточил мою цнс, память страдает, признаю, не отрицаю.
 Бандерас - вы супер ! )))))Больше не буду  нести ерунду))) а то ж вы , как проХфессор всяческих наук , меня совсем ниже плинтуса опустите)
раскланиваюсь и удаляюсь , шоб не мешать Вам .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 18.10.15, 21:45 | Сообщение # 21
marta, Привет землячка))) про ЦНС можно подробнее?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 18.10.15, 22:11 | Сообщение # 22
Цитата marta ()
есть ли цифра - 0 в расчетах ?

Да какая разница 0 или 10? Это все несущественно.
Цитата marta ()
У пациентов с наличием вич-инфекции  всегда есть скрытые резервуары вируса вич , которые поражают органы-мишени

Это какое-то новое слово в вирусологии. "Резервуары поражают органы" Тоже наверное ссылок нет?
Цитата marta ()
Вы, как человек , не имеющий мед.образования, намного лучше разбираетесь в вич - инфекции

Это все эмоции. Диплом - это госрегистрация знаний (не всегда широких). Мои знания не зарегистрированы. И все) И эти эмоции не по теме. Вот что по теме.
Цитата banderas ()
marta, вопрос стоит в том что лучше. ВН=0 с лечением или без лечения. Без - однозначно лучше.

marta, вы свалили все в кучу. Резервуары есть всегда. Даже на АРВТ. Перечитайте первую ссылку вверху. Если вы не рады новым открытиям и новые знания вам не нужны - это ваш выбор)

Добавлено (18.10.15, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата marta ()
Хотите вы, или не хотите, верите или не верите, но вич ВСЕГДА поражает цнс человека. Даже при н/о вирусной нагрузке.

marta, конечно не верю, потому что это неправда. Поражает только у 20% и то только тогда , когда есть ВН) ВИЧ и ЦНС. Да и вообще здесь речь не об этом) Читаем первый пост и ссылки.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 19.10.15, 00:47 | Сообщение # 23
Лучше
Цитата ijon88 ()
в рекомендациях DHHS. А на сегодняшний день там написано то, что написано: АРТ показана всем, сразу и пожизненно


Всё верно. Всем по факту диагноза ВИЧ независимо от ИС и ВН :

https://aidsinfo.nih.gov/guideli....o-start

А вообще где администрация ? Диссидентские посты не к месту с здесь. Если кто-то не желает лечиться-это его личная половая трагедия и  пусть она не покидает пределов его головы. Тему предлагаю удалить  как несущую неизбежный вред, а автору темы вынести предупреждение. Предлагаю также запретить обсуждение  любых антинаучных теорий, несущих вред здоровью.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пн, 19.10.15, 00:50
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.10.15, 01:17 | Сообщение # 24
Цитата bobcat2 ()
Диссидентские посты не к месту с здесь. Если кто-то не желает лечиться-это его личная половая трагедия

Цитата banderas ()
Исследователи из Оксфордского университета идентифицировали маркеры иммунных клеток, по которым можно предсказать, кому из пациентов необходима терапия, а кто может не принимать лекарства и оставаться здоровым.

Это исследователи из Оксофордского университета - диссиденты? )) Это ваше недалекое , замшелое и задогматизированное мнение. Ваша реакция понятна - эта статья опровергает тысячи ваших постов . Ваше мнение несколько устарело. Пока да, есть ВН - есть терапия. Но в недалеком будущем уже так не будет. Это и обсуждаем.
Цитата bobcat2 ()
независимо от ИС и ВН

Для 99% пациентов это так. Для людей без ВН - все индивидуально.

Добавлено (19.10.15, 01:17)
---------------------------------------------

Цитата bobcat2 ()
Предлагаю также запретить обсуждение  любых антинаучных

Предлагаю запретить простым анестезиологам антинаучно опровергать мнения ученых вирусологов и специалистов Федерального Центра .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 19.10.15, 05:09 | Сообщение # 25
Народные целители советуют использовать при лечении ВИЧ инфекции солодку голую. Считается, что данное растение способствует долголетию, укрепляет иммунитет и улучшает показатели крови. Следует взять измельченные корневища солодки, примерно 15-20 грамм, залить их одним стаканом кипятка, настоять пока не охладится, процедить и употреблять в теплом виде по столовой ложке или половине стакана перед приемом пищи 3-5 раз в день. Эта хрень из того же ряда, что и тема топикстартера.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.10.15, 05:21 | Сообщение # 26
Цитата smepol ()
Народные целители

С целителями все ясно. Только здесь ссылки не на целителей.
Цитата banderas ()
Исследователи из Оксфордского университета

Обычная новость из мира официальной медицины о том , что нас ждет в будущем. Сейчас показания однозначны - АРВТ. С этим никто не спорит. Я сам постоянно говорю людям о пользе терапии. Но если через несколько лет кто-то сможет нормально жить без нее - это будет отлично. Есть такой феномен - "посттерапевтические контроллеры". И их уже могут вычислять по анализу крови. Откуда такое неприятие инноваций? С каждым годом их больше и это хорошо.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 19.10.15, 05:52 | Сообщение # 27
На что ссылается топикстартер не понятно? Пока нет научной обоснованности нет и предмета для разговора. Все это из разряда пустой болтовни. А если по доброму мечт и фантазий. Министр России в недавнем прошлом с трибуны и на всю страну сказала о почти законченной работе и победе ВИЧ. Но правда ли это? И таких фейков в бульварной и желтой прессе появляются каждый день десятки. Но прорыва  как небыло так и не предвидится в обозримом будущем. Если вы завоевали уважение среди наивных форумчан, вас это обязывает к более тщательной проверке информации перед подачей материала, совершенно не уважаемый среди образованных людей топикстартер.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 19.10.15, 06:07 | Сообщение # 28
Цитата smepol ()
На что ссылается топикстартер не понятно?

Непонятно? Это ваши когнитивные проблемы.Статья. И Ссылка.
Цитата smepol ()
А если по доброму мечт и фантазий

Нет. Есть результаты исследований. Они и обсуждаются. А для введения этих результатов в массовую практику нужно время. Это должно быть понятно "образованным".

Добавлено (19.10.15, 06:07)
---------------------------------------------
Цитата smepol ()
И таких фейков

По сравнению с Оксофордским институтом и Институтом Пастера ваши посты выглядят фейками.
Цитата smepol ()
совершенно не уважаемый среди образованных людей топикстартер.

А это просто предвзятое отношение лично ко мне , основанное на старых обидочках , переход на личности и троллинг. Как обычно. Конкретно ВАШЕ уважение мне нафиг не нужно) Есть что сказать не про меня, а по ссылкам? Если нет , то остальное лишнее. Тема не обо мне.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 19.10.15, 06:10
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 19.10.15, 06:38 | Сообщение # 29
Цитата banderas ()
Есть результаты исследований. Они и обсуждаются.
Где эти исследования? На оф.сайтах Оксфорда ничего не представлено по данным работам. Те ссылки которые вы даете всего лишь информационный тематический на половину жёлтый портал. В статье даже нет ссылки на источник. Вернее есть но она ведет на несуществующую страницу.
Цитата banderas ()
это просто предвзятое отношение лично ко мне
Мне все равно от кого получать информацию если она правдива, проверена и не опасна для окружающих.... Ваша таковой не является!

Добавлено (19.10.15, 06:36)
---------------------------------------------
Цитата ijon88 ()
И куда обращаться, чтобы узнать свои маркеры и получить необходимый врачебный контроль? К британским учёным? К администрации медикфорума? К бандерасу? В битву экстрасенсов?


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."


Сообщение отредактировал smepol - Пн, 19.10.15, 06:48
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Открытие. Жизнь без терапии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]