• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Гордон Кихот
Гордон Кихот
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 08.05.10, 07:56 | Сообщение # 41
Quote (Mary)
а не о том, что существует вирус или нет.

С одной стороны ты права, но по моему нужны не передачи, а суды, административные разбирательства и т.д. Потому что передачи о дискриминации ВИЧ+ когда за это никто не понес наказания закрепляют у обывателей дискриминацию как норму поведения.
Во вторых, если диссидентскую позицию разворачивать, то в первую очередь это ударит по профилактике - новые случаи - новые клиенты на терапию - меньше остальным.
Уже сейчас Сазонова реккомендует беременным отказаться от профилактического лечения - увеличивая риск инфицирования детей (пусть это и не запредельный риск), детям лекарства в случае чего выделят в первую очередь - кто пострадает?

А что касается аллергии... это не совсем точная аналогия (ну или точная, но в другом смысле smile ). сама посуди - анализы на алерген делают тем у кого уже что-то вылезло, а не заранее (как и на терапии, начинают подбирать если первая схема не подходит).
Из всего, что я знаю - вроде планировался тест на гиперчувствительность к абакавиру. Но он так редко назначается...
Заражения резистентными вирусами может аукнуться только через 3-4 года ...


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 16.05.10, 15:22 | Сообщение # 42
cool о как "СПИД менеджмент" то зашевилился... письма президенту хе-хе...

А из-за чего весь сыр-бор? журналюга состряпал передачу, как обычно провокационную.. ну работа у него такая. А в чем провокация то заключается? Немного приспустил потребителей информации на грешную Землю чётко разграничив понятия Веры и Истины... Ну ведь не сделал же Гордон передачу на тему: "А не вращается ли Солнце вокруг Земли?". Т.к. реально не к чему прицепиться... А с "вичеспидом" - только копни и будет тебе счастие, можно на год эфир забить happy . Кароче - непонятные письмадвижения...
Кстати, ни одного призыва отказываться от терапии в передаче Гордона НЕ БЫЛО!!! Всего-навсего было напомнено несколько общеизвестных и активноумалчиваемых фактов - и был призыв ПОДУМАТЬ...

а для некоторых думать - это уже значит "разворачивать дессидентскую позицию"...ню-ню...


не болею... живу с диагнозом....

Сообщение отредактировал golem - Вс, 16.05.10, 15:23
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 16.05.10, 21:09 | Сообщение # 43
Quote (golem)
ни одного призыва отказываться от терапии в передаче Гордона НЕ БЫЛО!!! Всего-навсего было напомнено несколько общеизвестных и активноумалчиваемых фактов - и был призыв ПОДУМАТЬ...

Аха! Подумать! Сделать выбор между возможными побочками и возможностью загнуться от спида. Нормальный такой выбор!
Quote (golem)
а для некоторых думать - это уже значит "разворачивать дессидентскую позицию"...ню-ню...

Разворачивать диссидентскую позицию значит орать на весь свет, что спида нет, потому что вирус никто в глаза не видел и что вич- это афера! И ведь люди слушают диссидентов. Недавно пришла к подруге, семья которой никакого отношения к вич не имеет и про наличии у меня инфекции не знает и муж ее на полном серьезе говорил все те же самые слова про грандиозную аферу и про то, что наличие вируса определяется только наличием антител, а сам вирус в микроскоп никто не видел. Ну не говорить же им было, что я в том году чуть кони не двинула от спида, чтобы убедить его в том, что вич жил, жив и будет жить. А вы говорите ню...ню... wacko


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 16.05.10, 23:40 | Сообщение # 44
Вот,что по телеку показывают,как приподносят, так люди потом и думают.Журналисты,ведущие прежде чем делать передачу,репортаж взяли бы почитали сначала про вич/спид,съездили в инфекционку,почитали бы статистику смертности,а потом бы уже делали передачи,репортажи.Вот вчера по нтв была передача про вич,как парень специально заразил девушку.Там так все приподнеслось,что настроение испортилось.Посмотрела 10мин. и выключила,чтоб окончательно не испортилось.

Inga
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 17.05.10, 10:05 | Сообщение # 45
Quote (golem)
Кароче - непонятные письмадвижения...

обьединить-обьединило.заявить о себе-...написали.(нелегкие времена могут наступить).
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 21.05.10, 20:19 | Сообщение # 46
Quote (Кира563)
Аха! Подумать! Сделать выбор между возможными побочками и возможностью загнуться от спида. Нормальный такой выбор!

какой то вы узковатый выбор сами себе предложили... в передаче этого тоже не было..

Quote
Разворачивать диссидентскую позицию значит орать на весь свет, что спида нет, потому что вирус никто в глаза не видел и что вич- это афера! И ведь люди слушают диссидентов. Недавно пришла к подруге, семья которой никакого отношения к вич не имеет и про наличии у меня инфекции не знает и муж ее на полном серьезе говорил все те же самые слова про грандиозную аферу и про то, что наличие вируса определяется только наличием антител, а сам вирус в микроскоп никто не видел. Ну не говорить же им было, что я в том году чуть кони не двинула от спида, чтобы убедить его в том, что вич жил, жив и будет жить. А вы говорите ню...ню...

какая то странная у вас "диссидентская позиция"... так то наличие сПИДА никто не отрицает даже среди диссидентов... может пора бы уже попробовать перестать быть " амёбным объектом СПИД-сервиса" и ознакомиться во всех ньюансах с противоположной точкой зрения и доводами?
итак, если убрать эмоции и отделить "мух от котлет" то в сухом остатке останется следующее:

1. ВИЧ в микроскоп действительно таки никто не видел (в принципе как и любой другой вирус)

2. Наличие вируса действительно определяется по наличию антител

3. Невозможно двинуть кони от СПИДа, т.к. синдром - это не болезнь

Как мы видим, муж вашей подруги в фактологическом плане не погрешил против истины (это естественно не касается сделанных им выводов). А вам, как оказалось, нечего было ему противопоставить, кроме антинаучного утверждения, что человек может умереть от снижения иммунитета...

вот такие вот котлеты...

Добавлено (21.05.10, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (Inga)
Вот,что по телеку показывают,как приподносят, так люди потом и думают.Журналисты,ведущие прежде чем делать передачу,репортаж взяли бы почитали сначала про вич/спид,съездили в инфекционку,почитали бы статистику смертности,а потом бы уже делали передачи,репортажи.Вот вчера по нтв была передача про вич,как парень специально заразил девушку.Там так все приподнеслось,что настроение испортилось.Посмотрела 10мин. и выключила,чтоб окончательно не испортилось.

видел я это произведение искусства... там еще был сюжет о девушке, которая с ВИЧ, замужем и на стороне гуляла с мужиками... типа в отместку за изнасилование...
кароче программа закончилась на последнем ее МЧ на стороне и словами диктора:

"Теперь он обречён до конца своих дней (ну думаю, надо же везунчик какой, пару месяцев провстречались и на тебе хватанул) регулярно проверяться в СПИД центре на предмет возможного заражения!!!!" surprised
Смотрю - выбегает с бумажкой из здания, его мама встречает. Он ей протягивает и говорит "Снова ничего не обнаружено".....

нТВ шники , кстати, часто грешат подобными опусами... на них бы лучше письмо накатали, т.к. профанация в чистом виде с любых точек зрения...


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 21.05.10, 22:09 | Сообщение # 47
Quote (golem)
Невозможно двинуть кони от СПИДа, т.к. синдром - это не болезнь

Игра словами для ничего непонимающих в медицине.
Синдром - это набор симптомов вызванных одной причиной (синдром Дауна, синдром Кушинга и, абстинентный синдром т.д. даже ломка кодируется по международному классификатору БОЛЕЗНЕЙ). Часто в названии слово "синдром" остается и после того как причину комплекса симптомов обнаружили.
В данном случае причина - сниженный иммунитет. От низкого иммунитета конечно не умирают, но болеют и болеют смертельными болезнями. И болезни эти лечить часто совершенно недостаточно - ушла одна, появляется другая. Лечить приходится причину.
А при отсутствии иммунитета человек не умирает только в изолированном боксе с системой очистки воздуха - в другом месте это лишь вопрос времени
"Беспричинные рецидивирующие инфекции — самое распространенное проявление иммунодефицитов" http://www.medicum.nnov.ru/doctor/library/immunology/Lolor/18.php


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 29.05.10, 17:59 | Сообщение # 48
Quote (ПодобревшийЕНОТ)

Игра словами для ничего непонимающих в медицине.
Синдром - это набор симптомов вызванных одной причиной (синдром Дауна, синдром Кушинга и, абстинентный синдром т.д. даже ломка кодируется по международному классификатору БОЛЕЗНЕЙ). Часто в названии слово "синдром" остается и после того как причину комплекса симптомов обнаружили.
В данном случае причина - сниженный иммунитет. От низкого иммунитета конечно не умирают, но болеют и болеют смертельными болезнями. И болезни эти лечить часто совершенно недостаточно - ушла одна, появляется другая. Лечить приходится причину.
А при отсутствии иммунитета человек не умирает только в изолированном боксе с системой очистки воздуха - в другом месте это лишь вопрос времени
"Беспричинные рецидивирующие инфекции — самое распространенное проявление иммунодефицитов" http://www.medicum.nnov.ru/doctor/library/immunology/Lolor/18.php

итак, всё-таки если отжать воду и убрать в сторону то, что вы назвали "игрой слов"...

как человек "сведующий в медицине" - вы можете здесь во всеуслышание заявить (и главное подтвердить), что официально существует и фигурирует в официальных документах такая причина смерти, как СПИД???

и еще вдогонку вопрос как к "сведущему"... синдром Кушинга и болезнь Кушинга (к примеру) - это всё таки одно и то же, или суть разные понятия?


не болею... живу с диагнозом....

Сообщение отредактировал golem - Сб, 29.05.10, 18:07
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 30.05.10, 14:39 | Сообщение # 49
Гипофизарный АКТГ-зависимый синдром Кушинга обозначается термином болезнь Кушинга.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 30.05.10, 17:41 | Сообщение # 50
Quote (golem)
вы можете здесь во всеуслышание заявить (и главное подтвердить), что официально существует и фигурирует в официальных документах такая причина смерти, как СПИД???

Ну диссиденты люди простые smile кусок вырвать и махать им. Хорошо, вы ведь знаете, что существует масса других иммунодефицитов? Хоть один из них фиругирует как причина смерти? или же пишут "диагноз такой-то на фоне иммунодефицита"?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 31.05.10, 12:34 | Сообщение # 51
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Ну диссиденты люди простые кусок вырвать и махать им. Хорошо, вы ведь знаете, что существует масса других иммунодефицитов? Хоть один из них фиругирует как причина смерти? или же пишут "диагноз такой-то на фоне иммунодефицита"?

ну не знаю особо подробностей о диссидентах, лично ни с одним не знаком... лично я себя не отношу не к одному из лагерей "спорщиков", т.к. для этого пока нет объективных причин... много тёмных мест в обеих теориях....просто собираю факты, причем именнно ФАКТЫ объективной реальности, то, что наиболее близко расположено к истине...

такие факты, как то что мы наконец совместно с вами таки выяснили не так давно: не существует в даже в официальной медицине причины смерти, звучащей как СПИД...

ну а про разницу и не тождественность таких понятий, как "болезнь" и "синдром" вам легко расскажет любой осиливший первый семестр в медвузе... я думаю, тут даже не о чем спорить...


не болею... живу с диагнозом....

Сообщение отредактировал golem - Ср, 02.06.10, 19:17
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 31.05.10, 14:49 | Сообщение # 52
Quote (golem)
не существует в даже в официальной медицине причины смерти, звучащей как СПИД...

Ну хорошо, а как тогда объяснить то состояние что было со мной в конце зимы-начале весны прошлого года? У меня НИЧЕГО не болело, но всегда была высокая температура 38 и выше, от этого морозило постоянно, я похудела сильно, и была неимоверная слабость, просто еле ноги таскала. И спала всегда и везде. У кабинета врача, на лекциях, даже за рулем засыпала на секунды. И если в таком состоянии не знаешь про вич, то чем оно закончится? Без теры точно само бы не прошло. Или во всех случаях, когда до такой степени ослаблен иммунитет, начинается туберкулез, менингит или другой оппортунист, приводящий к смерти? Честно интересно чем это могло закончится и через сколько по времени.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 02.06.10, 19:35 | Сообщение # 53
Quote (Кира563)
Ну хорошо, а как тогда объяснить то состояние что было со мной в конце зимы-начале весны прошлого года? У меня НИЧЕГО не болело, но всегда была высокая температура 38 и выше, от этого морозило постоянно, я похудела сильно, и была неимоверная слабость, просто еле ноги таскала. И спала всегда и везде. У кабинета врача, на лекциях, даже за рулем засыпала на секунды. И если в таком состоянии не знаешь про вич, то чем оно закончится? Без теры точно само бы не прошло. Или во всех случаях, когда до такой степени ослаблен иммунитет, начинается туберкулез, менингит или другой оппортунист, приводящий к смерти? Честно интересно чем это могло закончится и через сколько по времени.

не совсем понял суть вопроса... при низком иммунитете рано или поздно начнут липнуть болячки... как быстро - этого доподлинно никто не скажет... эти болячки могут привести к летальному исходу и именно они и будут являться официальной причиной смерти..

тьфу, тьфу. тьфу - чтоб не прилипло ни к кому... pray


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 02.06.10, 20:12 | Сообщение # 54
Quote (golem)
при низком иммунитете рано или поздно начнут липнуть болячки

Видимо довольно долго был низкий ИС, высокая ВН, но ничего не прилипло, кроме простуды и герпеса, который начал достаточно часто обостряться. Такое состояние нестояния (слабость, температура) при отсутствии болезней продолжалось около года. Особенно сильно последние пару-тройку месяцев.
Quote (golem)
эти болячки могут привести к летальному исходу и именно они и будут являться официальной причиной смерти..

То есть, если бы я не начала терапию, то я бы 100% подцепила одну из оппортунистических болезней, которая и привела бы к смерти. Правильно?
Тогда почему ни один из оппортунистов ко мне не прицепился до того? Даже проездив несколько дней без печки в машине в холода (-15) я всего лишь заболела простудой. Эта простуда не прекращалась довольно долго (месяца 1.5-2), но и не перетекала в бронхит, пневмонию или даже туберкулез. Почему???


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 03.06.10, 15:21 | Сообщение # 55
Quote (Кира563)
То есть, если бы я не начала терапию, то я бы 100% подцепила одну из оппортунистических болезней, которая и привела бы к смерти. Правильно?
Тогда почему ни один из оппортунистов ко мне не прицепился до того? Даже проездив несколько дней без печки в машине в холода (-15) я всего лишь заболела простудой. Эта простуда не прекращалась довольно долго (месяца 1.5-2), но и не перетекала в бронхит, пневмонию или даже туберкулез. Почему???

всё индивидуально... многое зависит от ИС. причём тоже индивидуально для каждого организма.. а простуда - это кстати тоже инфекционное вирусное заболевание, слабость и повышенная утомляемость могут также быть симптомами многих заболеваний, которые никак внешне на данном этапе не проявлялись....

лично я узнал что такое повышенная утомляемость именно на терапии, после того, как клетки поднялись с 200 до 400.... так что нет никаких общих правил и стандартов....


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 04.06.10, 22:35 | Сообщение # 56
Quote (golem)
а простуда - это кстати тоже инфекционное вирусное заболевание

Да? А каким вирусом вызывается простуда? Первый раз об этом слышу.
Quote (golem)
многое зависит от ИС.

У меня он был низкий 180 клеток. ИС 1 200 000.
Quote (golem)
слабость и повышенная утомляемость могут также быть симптомами многих заболеваний, которые никак внешне на данном этапе не проявлялись

В том то и дело, что на протяжении нескольких лет я искала у себя разные заболевания, делала анализы и обследования ( температура не давала покоя) и ничего не нашла, если считать ВПЧ, но на него не свалишь температуру и слабость.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 06.06.10, 22:15 | Сообщение # 57
Quote (Кира563)
Да? А каким вирусом вызывается простуда? Первый раз об этом слышу.

о как... а о диагнозе - простуда слышали? roll наберите в поисковике ОРВИ - и будет вам набор вирусов...

Quote (Кира563)
У меня он был низкий 180 клеток. ИС 1 200 000.

ну у меня клеток поболя было, а то что вы ИС назвали - у меня так же было (только это ВН)... из заболеваний - часто горло беспокоило да при осмотрах в центре кандидоз определяли...

однако общее самочувствие до терапии - было у меня гораздо лучше....

а оппортунисты - всё индивидуально... у меня лыжник знакомый КМС пару лет назад загнулся от пневмоцистной пневмонии.... не знаю какой у него ИС был, но вообще то он "-" был...

Quote (Кира563)
В том то и дело, что на протяжении нескольких лет я искала у себя разные заболевания, делала анализы и обследования ( температура не давала покоя) и ничего не нашла, если считать ВПЧ, но на него не свалишь температуру и слабость.

ну если вы только не у Доктора Хауса обследовались - то сам факт того, что ничего не нашли совсем не означает, что ничего нет....


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 07.06.10, 05:27 | Сообщение # 58
Quote (golem)
то что вы ИС назвали - у меня так же было (только это ВН)...

Да, извиняюсь, голова сейчас совсем другим занята, а не этой ерундой, поэтому ошиблась.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 05.05.11, 12:06 | Сообщение # 59
А что вы хотели от этого журналюги (журналистом его назвать нельзя)
Из интервью Гордона комсомолке

Quote
- Почему вам захотелось сделать передачу о СПИДе?..

- Потому что угроза СПИДа - это очередной миф, который раздут колоссально. Теперь по его образу и подобию создаются другие мифы, например, об опасности куриного, свиного гриппа, атипичной пневмонии... Механизм надувательства народа тот же самый. И слава богу, что в моей передаче наконец прозвучала правдивая статистика. Например, удалось выяснить, какова вероятность заболеть СПИДом при сексуальном контакте с ВИЧ-инфицированным человеком, если не предохраняться. Эта вероятность ничтожно мала: третья часть от одного процента. Кстати, эту статистику обнародовал ученый, который жизнь положил на борьбу со СПИДом и считает, что СПИД - реальная опасность для человечества.

- А вы что думаете?

- Я считаю, что СПИД - это религия, у которой жрецами служат продажные врачи, забывшие, что такое клятва Гиппократа, и фармакологи, которые делают бизнес на человеческом страхе. Презерватив превратили в процветающий бизнес.


kp.ru


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Дата: Пт, 06.05.11, 00:03 | Сообщение # 60
Скурвился он давным-давно.

Выезжает только на восприимчивости невзыскательной российской аудитории к "сенсациям" из серии "ВИЧ нет", а по факту - банальный желтописака.

*Много лет назад, еще в бытность его работы на ТВ6 выпустил программу про "лунный заговор", т.е. тогда уже выказывал склонность к подобного рода "разоблачениям"*

Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 07.05.11, 19:23 | Сообщение # 61
Quote (TaDIm)
Скурвился он давным-давно.

точнее сказать - спился. Смотрел одну из передач, где ему об этом в лицо сказали - что тут было! Но похоже чуток открестился от зеленого змия, за ум взялся, однако последствия печальны. вместо выяснения истины занимается фигней, и в любой из передач прослеживается его участие на одной только стороне из двух возможных. и еще заявляет о самой ... (точно не помню слов)...демократичной, если можно так выразится.
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Сб, 21.05.11, 04:05 | Сообщение # 62
СПИД это аутоиммунное заболевание

Добавлено (21.05.11, 04:05)
---------------------------------------------
посмотрел это шоу Гордона, заметил что один человек перешел на сторону диссидентов.


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 21.05.11, 12:39 | Сообщение # 63
Интересно, что передача преподносится нам в записи.
Так вот, участники передачи рассказали, что Гордон с компашкей вырезал кое-что из выступлений специалистов, а грязь патологоанатов вошла в эфир полностью...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Дата: Сб, 21.05.11, 17:41 | Сообщение # 64
ну так кто бы сомневался, что так оно и было, к сожалению...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Гордон Кихот
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]