• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ложноположительные результаты
ложноположительные результаты
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 26.12.10, 16:58 | Сообщение # 1
недавно мне поставили диагноз вич, это произошло при обстоятельствах, которые заставляют меня сомневаться в правильности этого диагноза. я загремела в больницу на срочную операцию, делали переливание крови, кроме этого последующие анализы обнаружили в крови большое колийчество ЦИКов, антител к вирусу герпеса и гепатита В, все это на фоне сотрой почечной недостатлочности - вообщем, имеется полный список болезненных состояний, которые могут дать ложный плюс. С гепатитами вообще получается интересно - при первом анализе вместе с ВИЧ их не обнаружили, сдала через три месяца - тоже все отрицательно. Когда делали забор на определение ВН , врач почему -то сказал, что антитела обнаружены, но вот прошло уже три с половиной месяца с момента этого первого анализа, и повторный анализ снова пишет мне, что гепатитов нет. Странно, по первому анализу гепатитов нет, вич есть, ко мне приходит врач и делает забор крови для определения ВН и ИС, через неделю сообщает, что антитела к обоимс гепатитам все- таки есть, а через три с половиной месяца я снова сдаю на гепатиты, и мне снова приходит отрицательный анализ. Вопрос - так что же они там ищут, в этом анализе на ВН -0 то, чего нет? Ведь по этому анализу, как я понимаю, они находят какие-то тгепатиты, которые потом при другом анализе их же лаборатория не находит?

Добавлено (26.12.10, 16:58)
---------------------------------------------
По поводу вич я вообще сомневаюсь в том, что их лаборатория умеет правильно читать или делать иммуноблот- по его результатам врач сказал мне, что вич уже хорошо развился и живет во мне ен меньше года - но я не могла им заразиться раньше, чем полгода назад - во - первых, год назад сдавался анализ , который был отрицателен, во-вторых, тогда я жила только с другом, который и по сей день отрицательный, и больше ни с кем не имела связей. В апеле, по причинам, о которых не хотела бы распространяться, я впервые начала употреблять героин внутривенно. вместе с трогпикамидом, делала это на потяжении трех месяцев, потом прекратила - но все инъекции делались одноразовым инструментарием, и у меня не было напарников в этом деле - всегда кололась только одна. Откуда мог взяться этот вич тогда, тем более годичной давности, чего вообще просто быть не может, потому как просто не может быть? Сейчас я не употребляю наркотики . Я только думаю, может быть, такую картину + дает тропикамид? И вообще весь тот разброд, который творился в организмсе - очень много антител к герпесу, почечная недостаточность? В СЦ сказали, что у них бывали ложноположительные рез -=ты иммуноблота, хотя на учет поставили. А вообще удивляюсь я , как при всем том, что в вопросе существования вич нет единства, людей ставят на учет, берут на себя ответственность выносить "приговор", когда в нашем обществе даже если вич нет на самом деле, этот ярлык сделает все и без помощи вич. Не буду рассуждать о тысячах поломанных судеб из-за может быть не существующего вич. Так же подозреваю, что если вич все-таккки есть, тесты на негшо ненадежны - я думаю, людям, которые живут без терапии по 15 лет, с ВР 1200 и ИС 950 и есть те самые жертвы ложноположительных анализов

Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 26.12.10, 18:58 | Сообщение # 2
ну если всё так как вы пишите, то возможно при проверке год назад дтагноз был не вернум. Я слышала что иногда до полугода ВИЧ не могут определить, а он есть...
Профиль
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 26.12.10, 23:10 | Сообщение # 3
валентина, да в том -то и дело, что не мог он быть ложноотрицательным - на тот период в теченье полутора лет просто негде было заразиться. Максимум я болею полгода
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 27.12.10, 15:51 | Сообщение # 4
Я так поняла-врачи не могут четко ставить дату заражения.толи вирус каким то образом тихорится до поры до времени

стукнутая пыльным мешком
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 27.12.10, 18:10 | Сообщение # 5
а врачи и не смогут определить время вич в организме, тк вирус слишком мало изучен и у каждого в организме развивается поразному.
Профиль
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 27.12.10, 21:57 | Сообщение # 6
Кристина анна, в том все и дело, даже если этот вирус и есть во мне, максимум я могу болеть полгода, ибо до этого просто негде было заразиться. А по их результатам ИБ и четырем окнам, которые у них сто лет открывались, они предполагают, что вирусу уже много больше, чем полгода. А этого ну никак не может быть. я -то знаю, с таким же успехом они могут тменя убеждать, что я общалась с внеземными цивилизациями и не помню об этом
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 27.12.10, 22:08 | Сообщение # 7
Quote (alaevajjj)
Кристина анна, в том все и дело, даже если этот вирус и есть во мне, максимум я могу болеть полгода,

до этого у вас были только защищенные контакты?


Профиль
aston4 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.12.10, 22:16 | Сообщение # 8
не забывайте что мог быть и ложноотрицательный тест

нам легко поверить в хорошее, и тяжело в плохое. увы
мы все когда то сдохнем. кто то раньше, кто то позже - все пища для деревьев и червей.
все мы дети звезд, давно погасших, взорвавшихся, ставших космической пылью, которая стала планетой, из которой выросли МЫ smile
у меня двое здоровых друзей погибли в авариях. брат в чечне. знакомого убили отверткой в лифте...

вся эта жизнь все равно кончится. а что там за горизонтом - ни кто не знает.
так же как и не знает с какой скоростью он приближается....

Профиль
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 27.12.10, 22:47 | Сообщение # 9
Ленчик, до этого я сидела дома с другом - и никуда. Он тест уже второй раз сдал - и минус. А колоться я не кололась вообще, в апреле первый раз попробывала, ах-ах, дура просто.
aston, неизвестность, с которой приближается горизонт, как раз не пугает, пугает известность и какая-то предначертанность что ли... отмеренность...Меня не успокаивают расссуждения о том, что никто не знает, когда придет он -неравен час))) Это как раз нормально. А я хочу жить лет 90, лет до 45 оставаться красивой, а не печалиться от липодистрофий
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 27.12.10, 23:16 | Сообщение # 10
Quote (alaevajjj)
они предполагают, что вирусу уже много больше,
что вы все об этом, возможно в организме есть другие вирусы и болезни которые спровоцировали ускоренное развитие вируса....

Quote (alaevajjj)
Меня не успокаивают расссуждения о том, что никто не знает, когда придет он -неравен час))) Это как раз нормально. А я хочу жить лет 90, лет до 45 оставаться красивой
а зачем вообще думать о том когда этот час придет, как говорится: кому суждено сгореть, не у тонет. а я вот до 90 не хочу, а вот красивой готова до 70 вполне )))) и вообще меня ВИЧ напрягает с позиции личных отношений, т.к. лет уже не мало..)) да и рождения здорового ребенка...
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 28.12.10, 03:56 | Сообщение # 11
а у кого - нибудь были реальные случаи ложноположительных результатов?
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 28.12.10, 09:41 | Сообщение # 12
Quote (ВалентинаВ)
каждого в организме развивается поразному.

С этим согласна,также как и у каждого своя реакция на лекарства.
Quote (alaevajjj)
вирусу уже много больше, чем полгода.

В моем случае наоборот-я предполагаю что ему больше.а они что меньше.но тогда у меня тоже общение с неземными цивилизациями было или другие способы заражения-которые врачи исключают.Например стоматолог или случайное занесение во время операции на шейке матки
Quote (login1)
были реальные случаи ложноположительных результатов?

Я думаю такие люди на таких сайтах уже не сидят и забыли об этом как о страшном сне


стукнутая пыльным мешком
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.12.10, 15:05 | Сообщение # 13
Quote (login1)
а у кого - нибудь были реальные случаи ложноположительных результатов?

у завотделением реанимации,где я работала-два раза.причина неизвестна...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 28.12.10, 23:50 | Сообщение # 14
а иммуноблот у него тоже был положительным?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.12.10, 23:57 | Сообщение # 15
Quote (alaevajjj)
а иммуноблот у него тоже был положительным?

нет,но ИФА в силу неясных причин-да.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 29.12.10, 00:53 | Сообщение # 16
Quote (АннаКристина)
толи вирус каким то образом тихорится до поры до времени

А мне сдаётся, что он просто тихо живёт в нас, но при определённых условиях просыпается и начинает пакостить. У меня этими условиями стал напряжённый график (сон по 5 часов в сутки в течение 1,5 лет) и непрекращающийся стресс, связанный с гигантским объёмом работ, в этот же период.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 29.12.10, 06:27 | Сообщение # 17
Думаете иной взгляд на вещи и переосмысление собственной жизни поможет его победить?
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 29.12.10, 08:38 | Сообщение # 18
ну не зря же говорят, что все болезни от нервов...))....у меня последний год был ОООООчень тяжелым....сплошной стресс....постоянные слёзы....но несматря на это....бог миловал и ИС и ВН пока в норме )))))
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 29.12.10, 11:00 | Сообщение # 19
вот у меня никаких симптомов, ни лимфоузлы, ни инфекции, ни температуры с поносами не беспокоили))мож тоже ложный результат happy

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.12.10, 11:15 | Сообщение # 20
Quote (Ирина72)
А мне сдаётся, что он просто тихо живёт в нас, но при определённых условиях просыпается и начинает пакостить. У меня этими условиями стал напряжённый график (сон по 5 часов в сутки в течение 1,5 лет) и непрекращающийся стресс, связанный с гигантским объёмом работ, в этот же период.

такой же взгляд существует и по поводу гепС.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 29.12.10, 14:51 | Сообщение # 21
Короче всех надо обследовать на носительство вируса.то есть без антител к нему в крови.но он все равно есть cool

стукнутая пыльным мешком
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 29.12.10, 17:20 | Сообщение # 22
ууууууууууу, сколько нового о себе многие узнают

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
login1 Offline
117 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 29.12.10, 23:36 | Сообщение # 23
wacko да уж )))))
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 14.01.11, 23:42 | Сообщение # 24
у меня было 1.5 ложноположительных теста и 3 отрицательных. все ИФА.

Добавлено (14.01.11, 23:42)
---------------------------------------------
Сначало первый + перепроверили через 10 дней - оказался минус, потом второй через неделю анализ тоже паходу показал + но мне не сказали - а сказали пересдать через неделю, последующие 2 анализа отрицательные с перерывом в 2 недели. что делать ??? почему слышен щелчок? cool

Профиль
Снеер Offline
61 пост
Награды: 12
Дата: Сб, 15.01.11, 04:38 | Сообщение # 25
У 50% собак
из 144 обследованных в США в 1990 году
были найдены антитела к одному или более белкам ВИЧ.
Но давно доказано,
что собаки не заражаются ВИЧ и у них не бывает СПИДа.

ПС: реально прикол. возьмите кровь крокодила, или черепахи, или пингвина - и сделайте ВИЧ-тест: и тест покажет, что животное ВИЧ-инфицировано!!!
реально прикол. СПИД-диссидентам нужно реализовать эту идейку, посмешить публику. с собаками посмешили. теперь нужно посмешить со свиньями, гусями и антилопами-гну. мир лопнет от смеха, когда выяснится, что долбаные ВИЧ-тесты определяют как ВИЧ-положительных кошек, попугаев и ослов.

Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.01.11, 11:48 | Сообщение # 26
Да я читал статью, где какой-то лаборант рассказывал как производиться тест - разводят плазму до какого-то проценто-содержания. так вот он говорит, что если не разводить плазму, а использовать её чистоганом -то все анализы становятся положительными. Сейчас ищу эту статью, позже выложу ссылку.
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 15.01.11, 15:50 | Сообщение # 27
Смехуечки - купили тест для геп С, накапали на него зеленым чаем - у чая ГЕПАТИТ

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 04.02.11, 18:58 | Сообщение # 28
Quote (login1)
а у кого - нибудь были реальные случаи ложноположительных результатов?

У меня был, на сифилис. Пересдала - всё в норме. Через неделю ошеломляющая новость: пересдать на ВИЧ. Пересдала. ВИЧ+. Лучше бы сифилис...


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 05.02.11, 17:12 | Сообщение # 29
Quote (Ирина72)
Пересдала. ВИЧ+. Лучше бы сифилис...

это точно
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 06.02.11, 17:02 | Сообщение # 30
Низкий иммунитет лечится только если его повышать.

Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
Pavlik Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 09.02.11, 11:22 | Сообщение # 31
Quote (login1)
умаете иной взгляд на вещи и переосмысление собственной жизни поможет его победить?

Совершенно верно!И нервы не причем, у человека есть дух и энергия и они важнее чем тело и поэтому они могут влиять на здоровье


Сообщение отредактировал Pavlik - Ср, 09.02.11, 11:23
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 10.02.11, 09:59 | Сообщение # 32
http://nadezhda74.ru/faq/847/

http://www.transfusion.ru/doc/2005-09-16-1.html


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Чт, 10.02.11, 10:44
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ложноположительные результаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]