• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Фармаиндустрия (Бизнес на болезнях)
Фармаиндустрия
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 13.01.11, 20:46 | Сообщение # 41
вакцинированный человек снижает вероятность своего заболевания и распространения в дальнейшем
Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 21:20 | Сообщение # 42
Quote (TaDIm)
Весной в России были случаи полиомиелита - завозного... калечащее и иногда смертельное заболевание.

А сколько случаев детей которые инвалидами после прививки от полиомиелита остались, я не удивлюсь если больше чем заболевших этой болезнью.

У меня знакомая только к двум годам узнала что ее ребенку нельзя было ставить прививки, у нее сын сильный аллергик ему к трем годам даже рыба в рацион не введена, он на одних кашах живет. А ему планово все прививки ставили и никого аллергия не смущала.

Я не против прививок, но вакцинация все же должна быть индивидуальной, а не как у нас всеобъемлющая массовость.

Я не понимаю например зачем ставить новорожденным прививки, вряд ли что то измениться если начинать вакцинацию в пол года или в год, ребенок по крайней мере уже окрепший.

Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 13.01.11, 21:45 | Сообщение # 43
при всем при том, прививки не дают гарантию, что не заболеешь. и даже не в легкой форме

Добавлено (13.01.11, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (ctccb)
сейчас от вакцин нельзя отказываться в любом случае, т.к. 100 лет иммунизации населения планеты не прошли даром, и не привитый гражданин особо опасен и для себя и для окружающих

простите...скажем в случае тубера деньги было б лучше кидать на простые анализы крови...манту флюра не всегда показывают


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 22:37 | Сообщение # 44
Quote
А сколько случаев детей которые инвалидами после прививки от полиомиелита остались, я не удивлюсь если больше чем заболевших этой болезнью.

Меньше. В сотни тысяч раз - сотые доли процента от привитых реально развивают боле-менее тяжелые осложнения.Подсчитано, что сопоставимо с вероятностью попадания в авиакатастрофу.

Но СМИ искусственно это гипертрофируют.
А вот видели ли вы хоть раз ребенка, искалеченного полимиелитом - его показали по ТВ?
Нет.
Это не интересно - это же не про врачей-убийц продавшихся производителям вакцин, это не "разоблачительные" материалы про то, как на наших детях якобы ставят эксперименты.

Выпив каое-нить популярное средство от "простуды и гриппа" куда реальнее шанс получить осложнение ( выдав аллергическую реакцию на компонент препарата), чем от вакцины.

Quote
У меня знакомая только к двум годам узнала что ее ребенку нельзя было ставить прививки, у нее сын сильный аллергик ему к трем годам даже рыба в рацион не введена, он на одних кашах живет. А ему планово все прививки ставили и никого аллергия не смущала.

Что значит - нельзя было ставить? ))) Ребенок выдал реакцию тяжелую на какую-либо вакцину?
Пищевая аллегия, поливалентная аллергия сама по себе ни разу не абсолютное противопоказание для вакцинации. Хотя, безусловно, повод, чтобы настороженно относиться.

Quote
Я не понимаю например зачем ставить новорожденным прививки, вряд ли что то измениться если начинать вакцинацию в пол года или в год, ребенок по крайней мере уже окрепший.

Угу.
Даже если ребенка посадить под стеклянный колпак и никуда не выносить/выводить (детская поликлиника и пр.), от себя самих, от взрослых уберечь мы его не в состоянии - часто взрослые, старшие братья и сестры становятся источником инфекции.
К году ребенок ходить начинает, выходит в большой мир, встречаться с массой антигенов, инфекционными возбудителями в том числе - а иммунитета к ним нет и формироваться он не начинал - против тубика того же, например... а естественного иммунитета против многих заболеваний у человека нет
Не говоря о том, что, никто никогда не застрахован от травм, хирургических вмешательств, манипуляций, переливаний компонентов крови в т.ч дети до года - привет гепатиту В.
А у инфицированных в детском возрасте он течет часто весьма активно, быстро и с высокой вероятностью формирования цирроза печени и, соответственно, печеночной недостаточности.

Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 13.01.11, 22:59
Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 23:06 | Сообщение # 45
Quote (TaDIm)
иммунитета к ним нет и формироваться он не начинал - против тубика того же, например... а естественного иммнитета против многих заболеваний у человека нет

я не привита от тубика, при этом все детство каждое отдыхала у дедушки который болел туберкулезом при чем последние годы кашлял с кровью. Но при этом из 4 внуков никто не заразился ни трое привитых ни я.

Quote (TaDIm)
А вот видели ли вы хоть раз ребенка, искалеченного полимиелитом

Нет я не видела, за то я очень часто вижу мальчика который очень плохо двигается и не может нормально разговаривать, как раз таки осложнения на эту прививку.

Quote (TaDIm)
Что значит - нельзя было ставить? ))) Ребенок выдал реакцию тяжелую на какую-либо вакцину?
Пищевая аллегия, поливалентная аллергия сама по себе ни разу не абсолютное противопоказание для вакцинации

ребенок на все выдает реакцию, на пищу, на растения, на животных, его не допускают в дошкольное учреждение из-за этого

Получается хоть ставь прививки хоть не ставь, все равно все зависит от случая

Профиль
Дата: Чт, 13.01.11, 23:28 | Сообщение # 46
Quote
я не привита от тубика, при этом все детство каждое отдыхала у дедушки который болел туберкулезом при чем последние годы кашлял с кровью. Но при этом из 4 внуков никто не заразился ни трое привитых ни я.

Отчаянные родители - отправлять ребенка (не привитого к тому же, кстати в сов. время редко НЕ прививали, должна быть веска причина) отдыхать к деду с открытой формой туберкулеза?!

Сюрреалистичная история и мало похоже на правду за жуткостью истории, уж извините.

При условии, что родители, конечно адекватно понимали ситуацию.

А, может и тубика там не было - просто хронческий обстуруктивный бронхит тяжелый у деда, который курил махорку всю жизнь и прошел тяготы жизни, которые внесли вклад в подрыв здоровья? Он (бронхит) бывает с кровохарканьем.
Но кашель с кровью не= туберкулез.

Еще вариант: НЕ каждый больной tbc - бактериовыделитель - посему НЕ каждый заразен. Есть формы (очаговый, туберкулома и т.д.) без бактериовыделения.

Так что - возможны варианты.

Quote
Нет я не видела, за то я очень часто вижу мальчика который очень плохо двигается и не может нормально разговаривать, как раз таки осложнения на эту прививку.

Это мед.заключение или слухи и разговоры соседей?

Как-то кстати пример образовался - как только я упомянула про полиомиелит ))) Не внушает.

Похоже на сюр с дедушкой.

Quote
ребенок на все выдает реакцию, на пищу, на растения, на животных, его не допускают в дошкольное учреждение из-за этого

Конкретно на вакцины реакции были?

Quote

Получается хоть ставь прививки хоть не ставь, все равно все зависит от случая

Случаи бывают разные.
Вероятность заболеть выше многократно, чем вероятность поиметь поствакцинальное осложнение.

Сообщение отредактировал TaDIm - Чт, 13.01.11, 23:37
Профиль
TimLeary Offline
175 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 14.01.11, 11:32 | Сообщение # 47
Quote (ctccb)
вакцинированный человек снижает вероятность своего заболевания и распространения в дальнейшем

Вы говорите фразами, выхваченными из телепередач. Мне не делали прививок в детстве и никакими инфекционными заболеваниями я не болела почему-то.

Quote (TaDIm)
Так как относительно геп. В лечения ламивудином у себя любимой?

Ламивудином лечиться не буду. Не хочу.
— Предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу. (с)

Добавлено (14.01.11, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (TaDIm)
Весной в России были случаи полиомиелита - завозного...

happy happy happy

Контрабандный товар (с).

Добавлено (14.01.11, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (TaDIm)
По закону можно отказаться. И мамочки сейчас довольно часто пишут отказы - много непривитых детей.

Ну, судя по тому, что говорит Онищенко, скоро нельзя будет отказаться.

Добавлено (14.01.11, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (TaDIm)
В странах и на территориях, где низкий уровень заболеваемости и инфицирования МБТ - невысокий уровень персистенции возбудителя - рутинной вакцинации нет.

Только вчера смотрела в новостях, что в Великобритании рекордное за последние 30 лет кол-во новых случаев ТБ - 9 тыс новых случаев в год. http://www.youtube.com/watch?v=0cNcycUxnkY (на англ.)

Добавлено (14.01.11, 11:27)
---------------------------------------------

Quote (TaDIm)
Ваша прививка от геп. В не защищает.

Вот и я думаю, не защищает. Нафига ее тогда производят? wink

Добавлено (14.01.11, 11:32)
---------------------------------------------

Quote (TaDIm)
Вы его игнорируете, про антибиотики - обтекаемо ответили - ни да, ни нет...

Думала, ответила необтекаемо. Использовала антибиотики один раз, когда болел ребенок (но в тот период я и в ВИЧ верила), теперь не использую и в будущем тоже не собираюсь.


Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…©
Профиль
Дата: Пт, 14.01.11, 11:37 | Сообщение # 48
Quote
Нафига ее тогда производят?

Нафига привились - вот вопрос?
Плохой пример подаете подрастающему поколению - вас "мама духовная" российских ВИЧ-диссидентов Сазонова (врач с тридцтилетним стажем и бла-бла-бла, в последние десятилетия к больным не подходившая близко, а с инфекционными больными не работавшая никогда) отругает: всем известно (раз сама Сазонова сказала), что прививки от гепатита В это эксперимент и они-то гепатит как раз и вызывают.

Quote
Ламивудином лечиться не буду. Не хочу.

Т.е. внятного объяснения нет. Понятно. biggrin

Профиль
TimLeary Offline
175 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 14.01.11, 11:43 | Сообщение # 49
Quote (TaDIm)
Нафига привились - вот вопрос?

Я же писала, что в ВИЧ раньше тоже верила.

_____________________________________

Кому интересна тема, можно посмотреть видео "Смерть по рецепту": http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1765

Описание:

Мы привыкли что врач, выписывая нам рецепт, заботится о нашем здоровье. А препараты, которые нам рекомендуют, разрабатываются для нашего спасения и надежно проверены...

Мы даже не подозреваем, что зачастую человек в белом халате – фактически платный работник фармацевтической компании. Его рекомендация оплачена – а ваш рецепт выгоден продавцам лекарств. Теневой рынок продвижения нужных препаратов.

Мы не знаем о том, как попадает на рынок новый препарат и действительно ли он лучше старого, более дешевого. Россия фактически не имеет статистики и о том, каковы побочные эффекты от одобренных лекарств, у нас, в отличие от других стран, считается, что если человек выздоровел, это от лекарства, а если умер – то от болезни, но, оказывается, это не всегда так.

Официально клинические исследования новых лекарств в России строго регламентированы.
На самом деле о масштабе нелегальных экспериментов мало кому известно. Как Россия стала рынком клинических исследований, которые проводятся в обход закона и зачастую даже без ведома пациентов? Что продается в наших аптеках и знаем ли мы о последствиях применения лекарств, которые принимаем?

Как сложилась ситуация при которой в России почти не изобретается новых препаратов и как мы превратились в регион мира с 90 процентной лекарственной зависимостью?


Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…©

Сообщение отредактировал TimLeary - Пт, 14.01.11, 11:53
Профиль
Дата: Пт, 14.01.11, 13:35 | Сообщение # 50
Quote (TimLeary)
к тому же, кстати в сов. время редко НЕ прививали, должна быть веска причина)

Я в германии родилась, когда сюда приехали я уже достаточно большая была никто и не вспомнил что у меня бцж нет, только в 7 классе когда в другую школу переводили happy

Quote (TaDIm)
Сюрреалистичная история и мало похоже на правду за жуткостью истории, уж извините.

А в чем жуткость то? родители отправляют детей на все лето к бабушке с дедушкой в деревню, с учетом того что они живут на юге, где много фруктов, ничего кроме пользы нам отдых не приносил.

Quote (TaDIm)
НЕ каждый больной tbc - бактериовыделитель - посему НЕ каждый заразен. Есть формы (очаговый, туберкулома и т.д.) без бактериовыделения.

Так что - возможны варианты.

Я не медик я не знаю какой там был туберкулез, но он периодически лечился и умер не от тубика

Quote (TaDIm)
Это мед.заключение или слухи и разговоры соседей?

я не видела мед заключения, мы с этим мальчиком в одну школу развития ходим и это со слов мамочки.

Quote (TaDIm)
Похоже на сюр с дедушкой.

С дедушкой это не сюр, уж если я не могу дать 100% гарантии за слова "мамочки". то про себя я то все точно знаю.

Quote (TaDIm)
Конкретно на вакцины реакции были?

Да там не понятно на что реакции, ребенок постоянно покрыт каростами причем у него не только кожная аллергия, а наши провинциальные врачи до сих пор причину не выявили, поэтому были ли там реакции на вакцинацию трудно сказать, болел регулярно после прививок, что касается аллергии она у него не проходящая поэтому сложно сказать.

Quote (TaDIm)
Вероятность заболеть выше многократно, чем вероятность поиметь поствакцинальное осложнение.

Это понятно, но что случится страшного если начинать прививаться не с рождения а на пол года раньше? Ничего не случиться надо к детям индивидуально подходить, а не по календарю их прививать.

А то у нас по месту жительства в детской поликлинике иногда сразу по 2-3 ребенка в кабинет заводят и одновременно осматривают и все это минут 5 не больше длится, и врач вроде хорошая, но у нее столько детей что проще застрелиться. Я один раз сходила это все увидела теперь только выписки из платной больницы им приношу.

Quote (TimLeary)
Ну, судя по тому, что говорит Онищенко, скоро нельзя будет отказаться.

Пока у нас медицина в такой ж..пе как сейчас нельзя таких законопроектов принимать.

Профиль
TimLeary Offline
175 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 14.01.11, 15:19 | Сообщение # 51
Quote (ticha)
Я в германии родилась, когда сюда приехали я уже достаточно большая была никто и не вспомнил что у меня бцж нет, только в 7 классе когда в другую школу переводили

А у меня был аллергоз, вообще никаких прививок нельзя было.


Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели…©
Профиль
Снеер Offline
61 пост
Награды: 12
Дата: Сб, 15.01.11, 04:50 | Сообщение # 52
"В 1987-1992 годах
АЗТ являлся единственным медикаментом, лицензированным
для лечения людей с диагнозом "ВИЧ/СПИД". В 1993 году
публикация результатов медицинского исследования
"Конкорд" с участием английских и французских учёных
убедительно показала, что
ВИЧ-положительные пациенты, принимавшие АЗТ,
умирали быстрее и в большем количестве
по сравнению с теми, кто не употреблял этот препарат".

"По данным
профессора П.Дюсберга и его коллеги доктора Д.Расника,
опубликованным в журнале "Континуум",
"имеются ошеломляющие факты того, что
ВИЧ-положительные пациенты,
больные гемофилией и получающие АЗТ,
в 4-5 раз чаще заболевали СПИДом
и в 2-4 раза чаще умирали,
чем не употребляющие этот препарат и его аналоги.
В журнале "Нейче" (Nature) в 1995 году
указывалось, что
смертность британских ВИЧ-положительных гемофиликов
увеличилась в 10 раз с начала внедрения АЗТ
на фармацевтический рынок.
У гомосексуалистов-наркоманов, принимающих АЗТ,
в 2-4 раза повышается риск заболеть пневмоцистной
пневмонией,чем у тех,кто не употребляет этот препарат.
Доказано, что
профилактика с использованием АЗТ вызывает
синдром изнурения и цитомегаловирусную инфекцию
почти у всех СПИД-пациентов.
Но смертельная опасность АЗТ
подстерегает не только тех,
чьё здоровье уже было ранее подорвано наркотиками.
Так,
в 1992 году двум гомосексуалистам,
у которых не было проблем со здоровьем,
был поставлен ВИЧ-положительный диагноз
и затем назначено лечение АЗТ, что привело
к развитию у пациентов СПИДа с летальным исходом.
Эти случаи были описаны
в "Оукленд трибьюн" (Oakland Tribune)
и в "Нью-Йорк нейтив",
в связи с судебным процессом против
Кайзер-госпиталя (Kaiser Hospital)
и "Велкам" — компании-производителя АЗТ.
Родители семилетней Линдси Нейджел,
которой поставили ВИЧ-положительный диагноз,
подали в суд на "Велкам":
уже в первые недели после начала приёма препарата
у девочки появились симптомы СПИДа — понос,
рвота, потеря в весе, её мучили страшные боли.
Родители,
проигнорировав в конце концов настояния врачей,
рекомендовавших продолжать приём АЗТ,
прекратили давать ей препарат,
и девочке в скором времени стало значительно лучше,
боли прекратились, начал восстанавливаться вес".

Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 15.01.11, 10:00 | Сообщение # 53
Quote (Снеер)
АЗТ

сейчас же нет азт!?

Добавлено (15.01.11, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (Снеер)
симптомы СПИДа — понос, рвота, потеря в весе, её мучили страшные боли

это что симптомы спида? - отравление!
Профиль
Дата: Сб, 15.01.11, 10:24 | Сообщение # 54
Quote
сейчас же нет азт!?

Есть АЗТ.

Доказательств развития СПИДа на фоне приема АЗТ нет.

Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 15.01.11, 10:48 | Сообщение # 55
азт, сейчас под какими названиями?
Профиль
vedmed Offline
89 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 15.01.11, 11:30 | Сообщение # 56
Quote (ctccb)
азт, сейчас под какими названиями?

АЗТ содержится во многих антиретровирусных препаратах как составляющая его например комбивир,зидовудин, тимазид,диданозин -имеют аналогичный зидовудину механизм антивирусного эффекта.
аналоги -
Зидо-Эйч
Зидовирин
Зидовудин
Зидовудин-Ферейн
Ретровир
Тимазид
Тимазид (Азидотимидин)
Зидовудин* (Zidovudine*)
Виро-Зет
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 15.01.11, 11:39 | Сообщение # 57
Quote (TaDIm)
Доказательств развития СПИДа на фоне приема АЗТ нет.

Есть.


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 15.01.11, 12:35 | Сообщение # 58
Quote (vedmed)
АЗТ содержится во многих антиретровирусных

беглый вывод: яд в правильных концентрациях...превращается.....превращается яд......в.....элегантные шорты (ой surprised
Quote (vedmed)
Зидовудин* (Zidovudine*)
скушал)....в лекарство против вич
Профиль
Снеер Offline
61 пост
Награды: 12
Дата: Сб, 15.01.11, 12:38 | Сообщение # 59
Quote (СТNEW)
Quote (TaDIm)
Доказательств развития СПИДа на фоне приема АЗТ нет.

Есть.


Я уже слышал, что количество этих доказательств не менее 300 000. В смысле "лечившихся от СПИДа" именно Азидотимидином - АЗТ, и всвязи с этим попавших на тот свет.
И вот так внаглую это отрицать - уже ни в какие ворота...


Сообщение отредактировал Снеер - Сб, 15.01.11, 12:40
Профиль
vedmed Offline
89 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 15.01.11, 13:17 | Сообщение # 60
Quote (ctccb)
Quote (vedmed)Зидовудин* (Zidovudine*) скушал)....в лекарство против вич

КУШАЙ НАЗДОРОВЬЕ ЭТИ ЛЕКАРСТВА wink

Профиль
Слава Offline
195 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 13.03.11, 13:53 | Сообщение # 61
ВИЧ не существует, а СПИД — лишь комплекс давно известных болезней, вызываемых давно известными факторами, утверждают научные диссиденты.

Согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения и различных научных институтов, на борьбу со СПИДом ежегодно расходуется $10 млрд., а продажи фармацевтических препаратов для лечения ВИЧ-позитивных пациентов составляют не менее $150 млрд. И все же каждый год от СПИДа умирает около 3 млн. человек. Поиски вакцины или хотя бы путей создания лекарства для лечения страшного заболевания ни к чему не приводят.

Несмотря на то, что научный мир давно принял догму о вирусной инфекции, которая приводит к синдрому приобретенного иммунодефицита, все же есть целый ряд ученых, которые занимают иную позицию. Они отрицают вирусную природу СПИДа. По их мнению, ВИЧ либо не существует вообще, либо не является причиной СПИДа. Да и сам СПИД является вовсе не тем, чем принято считать, утверждают они.

В научном мире таких ученых принято называть СПИД-диссидентами. Наиболее известным из них является вирусолог из Калифорнийского университета Питер Дюсберг. Он утверждает, что ВИЧ, если и существует, то вовсе не вызывает заболевания СПИДом. «Если бы мне сказали, что у меня ВИЧ, я бы не переживал по этому поводу ни секунды», - говорит ученый.

В научном мире СПИД-диссидентов обвиняют в безответственности — в первую очередь в том, что они дают носителям вируса — а их на планете насчитывается около 40 млн. — ложную надежду. В свою очередь, Дюсберг отвечает, что единственная ответственность ученого — поиски истины. И если истина такова, какой ее видят СПИД-диссиденты, то теория ВИЧ-СПИД предстает как глобальный заговор фармацевтического мира против человечества.

ДИССИДЕНТ №1. К середине 1980-х, когда весь мир заговорил о ВИЧ и СПИДе, Питер Дюсберг уже был знаменитым микробиологом и вирусологом. Его считали одним из вероятных кандидатов на Нобелевскую премию по медицине. Взлет ученого на медицинский Олимп начался в 1969 году — Дюсбергу было всего 33, когда он совершил революционное открытие, доказав, что вирус гриппа обладает уникальной способностью к мутации. Позже Дюсберг укрепил свой авторитет, впервые изолировав ген рака. В 1986 году его избрали членом Национальной академии наук США.

Однако уже в 1987 году Дюсберг попал в немилость. Для этого видному ученому было достаточно опубликовать одну единственную статью, в которой он утверждал, что ВИЧ не может вызывать СПИД. Реакция научного мира имела чудовищные последствия для карьеры Дюсберга. Финансирование его исследований было свернуто, научные журналы стали отклонять его статьи, коллеги публично объявили взгляды ученого лженаучными. О получении Нобелевской премии речь больше не шла.

Но Дюсберг не сдавался. Он продолжал свои исследования, результатом которых стали две изданные в США книги. Основной упор в них Дюсберг делает на связи между ВИЧ и СПИД, объявляя ее сомнительной, а доказательства, которые принято считать несомненными в научном мире — высосанными из пальца.

Первые сомнения в том, что ВИЧ вызывает СПИД, у Дюсберга возникли сразу после открытия вируса. Будучи экспертом в вирусологии, Дюсберг сразу отметил, что наука не знает других скрытых вирусов, которые определялись бы по антителам в крови и при этом вызывали бы смертельные заболевания.

Вирус ВИЧ воспроизводится каждые 24 часа, как и любой другой, отмечает Дюсберг, поэтому скрытый период болезни должен длиться максимум несколько недель. Однако в случае с ВИЧ ученые говорят о сроках в 5-10 лет, столь долго в организме могут развиваться такие заболевания, как рак легких у курильщиков или цирроз печени у алкоголиков.

ПОЧТИ СМЕРТЕЛЬНАЯ ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ. Проанализировав статистику заболеваемости в конце 1980-х, Дюсберг отметил, что 90% больных в США и Европе составляют белые мужчины, 30% которых являются инъекционными наркоманами, а остальные — гомосексуалистами, активно использующими психоактивные вещества и афродизиаки. Такая закономерность показалась Дюсбергу странной, ведь обычные инфекционные заболевания значительно менее разборчивы и косят всех подряд.

Кроме того, не существует ни одного заболевания, напрямую связанного с ВИЧ. Когда говорят, что человек умер от СПИДа, обычно имеют в виду, что к смерти привел туберкулез, деменция, потеря веса, грибковая инфекция и т.д. Заболевания давно известные, только теперь они стали называться СПИДом, констатирует Дюсберг.

Достоверного теста на ВИЧ не существует. Он оказывается положительным при многих давно известных заболеваниях. Однако определяемые таким образом «ВИЧ-инфицированные» на самом деле вовсе не заражены вирусом иммунодефицита. Ведь тесты не выявляют вирус, а лишь определяют наличие в крови антител, которые организм вырабатывает для защиты от антигенов — микроорганизмов, которые вызывают различные болезни.

Отсюда следует, что «ВИЧ-инфекцию» можно запросто найти в организме человека, иммунная система которого вырабатывает антитела при различных заболеваниях — например, при туберкулезе, пневмонии, ревматизме и даже после недавнего гриппа.

На снижение иммунитета влияют многие факторы. Например, стрессы, нездоровый образ жизни, употребление наркотиков и токсичных медицинских препаратов, экология, электромагнитное излучение. Иммунная система ослаблена у многих людей, но не у всех из них есть СПИД. Таким образом, происходит подмена понятий — дефицит иммунитета не вызывается неким вирусом, просто снижение иммунитета приводит к тому, что человек заболевает и умирает.

Отрицая, что ВИЧ вызывает СПИД, Дюсберг выдвинул теорию о химическом происхождении болезни. Длительное употребление наркотиков — вот основная причина СПИДа, утверждал он в конце 1980-х. Позже в ходе своих исследований Дюсберг дополнил список веществ, вызывающих СПИД, многими лекарственными препаратами, распространенными в США и Европе. Среди них важное место занимают так называемые разрушители цепочек ДНК, например ингибитор протеазы и AZT (также известный как ретровир). С этого момента Дюсберг стал врагом №1 для фармацевтической промышленности, ведь эти препараты прописываются ВИЧ-позитивным пациентам. Их ежегодные продажи приносят фармацевтам около $150 млрд.

Казалось бы, это абсурд, ведь Дюсберг утверждает, что СПИД вызывают лекарства, которые призваны лечить от него. Однако у Дюсберга есть свои аргументы. Он указывает на то, что AZT и другие препараты, сегодня применяемые против ВИЧ, когда-то были разработаны для химиотерапии против рака. Химиотерапия убивает раковые клетки, однако здоровые клетки при этом тоже погибают. В случае с ВИЧ, по словам Дюсберга, имеет место настоящий нонсенс — токсичные препараты, убивающие миллиарды здоровых клеток, используются против вируса, вред которого еще никто не доказал.

Решающим аргументом ученого против связи ВИЧ и СПИДа являются эксперименты с шимпанзе, которых ученые намеренно заражали ВИЧ. Ни одной из обезьян СПИД так и не развился. Дюсберг утверждает, что согласно статистике за последние 20 лет было выявлено 40 млн ВИЧ-позитивных больных, но больных СПИДом обнаружилось не более нескольких миллионов. Это ниже уровня нормальной среднестатистической смертности.

Когда оппоненты обвиняют Дюсберга в безответственности и в том, что он дает людям ложную надежду, научный диссидент, отвечает, что по-настоящему безответственным является лечение больных опасными химикатами, которые были разработаны полвека назад для того, чтобы убивать раковые клетки. И лишь усугубляет ситуацию тот факт, что это делается во имя маловразумительной гипотезы, которую никто толком не смог доказать за 20 с лишним лет.

Дюсберг продолжает свою работу и сегодня. Правда, денег на исследования ему никто не предоставляет, поэтому он вынужден в некотором смысле просить милостыню. На главной странице сайта ученого висит объявление о приеме пожертвований на исследования. «Когда-то мой годовой научный бюджет превышал $4 млн., - разводит руками главный борец с мифом о СПИДе. - Сегодня это лишь $100 тыс., полученных от частных лиц».

ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА: ВИЧ-СПИД — КОРМУШКА ДЛЯ ФАРМАЦЕВТОВ.

По мнению американского медика Брайана Эллисона, автора бестселлера «Мы никогда не выиграем войну со СПИДом», эпидемия ВИЧ «возникла» в недрах Национального центра контроля и профилактики заболеваний США. В этой организации с ежегодным бюджетом в $2 млрд работает несколько тысяч человек. Их задача — борьба с инфекционными заболеваниями. Но по словам Эллисона, Центр всегда пытался интерпретировать вспышку любого заболевания как инфекционную эпидемию, на борьбу с которой, естественно, необходимы большие средства.

Очень показательна в этом отношении история с «эпидемией» свиного гриппа. В 1976 году Центр объявил о появлении нового вируса, который в скором времени может стать настоящей эпидемией. Было срочно разработано средство для профилактики и началась тотальная вакцинация населения США. К моменту, когда прививки были сделаны 45 млн. американцев, выяснилось, что «свиной грипп» на самом деле не существует. А вот вакцина от него оказалась весьма вредной для здоровья — она обладала побочным эффектом, который вызвал у многих тысяч американцев паралич и разные формы нервных расстройств. Пострадавшие завалили государство судебными исками, выплаты по которым составили несколько сотен миллионов долларов.

Эллисон убежден, что по этой схеме и была рождена теория о вирусном СПИДе. С тех пор, по разным подсчетам, на борьбу с «вирусом» было потрачено около $50 млрд средств американских налогоплательщиков. Куда ушли эти деньги — непонятно, считают СПИД-диссиденты, ведь за прошедшие годы не было открыто никакой вакцины, ни средств профилактики. Не был вылечен ни один пациент.

СПИД — это просто кормушка для фармацевтов, резюмирует Питер Дюсберг, подчеркивая что продажи лекарств «против СПИДа» постоянно растут. С ним согласен еще один видный СПИД-диссидент — венгерский ученый Антал Макк. По его словам, акцентируя внимание на неизлечимости СПИДа, фармацевты получают огромное финансирование и разрабатывают токсичные препараты, которые разрушают иммунную систему и убивают человека. «СПИД — это вовсе не смертельное заболевание, - констатирует Макк. - Это бизнес на смерти».

БИТВА ЗА ПРАВДУ: НАУЧНЫЙ МИР ПЫТАЕТСЯ ЗАДУШИТЬ ИНАКОМЫСЛИЕ.

Официальная наука ведет непримиримую войну против СПИД-диссидентов. И в этой войне все средства хороши. Альтернативные исследования блокируются, подобно тому, как это было сделано с работой Дюсберга, которому просто закрыли финансирование. На каждой мало-мальски значимой конференции, посвященной СПИДу, обязательно выделяется время для критики СПИД-диссидентов. Их обвиняют в некомпетентности и недобросовестности, выставляют на посмешище.

И разумеется, у сторонников официальной теории о ВИЧ-СПИДе есть своя «Библия» - в 2000 году более 5 тыс. ученых из разных стран собрались в южноафриканском городе Дурбан на конференцию и подписали документ, которые получил название Дурбанская декларация. В ней официально утверждалось, что ВИЧ является причиной СПИДа. Среди тех, кто поставил подписи под этим категоричным документом были 11 нобелевских лауреатов, руководители крупнейших мировых исследовательских организаций и академий наук многих стран.

«СПИД вызывается вирусом ВИЧ, - говорится в тексте декларации. – Об этом свидетельствуют недвусмысленные факты, соответствующие строгим научным стандартам, как и в случае с другими вирусными заболеваниями, такими, как полиомиелит, корь и ветрянка». В качестве основных доказательств подписавшиеся привели ряд неопровержимых, с их точки зрения, фактов.

Тесты на ВИЧ-инфекции обнаруживают вирус в крови путем выявление антител или генных цепочек, и столь же надежны, как тесты предназначенные для выявления других вирусных инфекций. У людей, которым перелили ВИЧ-инфицированную кровь, развивается СПИД. Однако, он не развивается у людей, которым переливают незараженную кровь. При отсутствии лечения у людей, инфицированных ВИЧ через несколько лет появляются признаки СПИДа. Лекарственные препараты, способные блокировать размножение ВИЧ в пробирке, делают то же самое в организме пациента и замедляют переход болезни в стадию СПИДа.

В заявлениях, сопровождавших подписание декларации в частности указывалось, что Питер Дюсберг не является практикующим специалистом, на самом деле, он лишь красноречивый теоретик. А последний гвоздь в крышку гроба диссидентского движения решил забить видный исследователь ВИЧ, директор Национального института аллергии и инфекционных исследований США Энтони Фаучи. Он не стал подписывать Дурбанскую декларацию. Когда журналисты спросили его, почему он не сделал этого, Фаучи ответил: «Подписать ее означало бы допустить саму возможность того, что СПИД-диссиденты правы. Все равно что, если бы какая-то группа людей стала утверждать, что Земля плоская, а специалистам аэрокосмической отрасли пришлось бы делать заявление, что Земля на самом деле круглая. Это нелепо».

К ЧИСЛУ СПИД-ДИССИДЕНТОВ ПРИНАДЛЕЖАТ МНОГИЕ ИЗВЕСТНЫЕ УЧЕНЫЕ.

«Если есть свидетельство того, что ВИЧ приводит к СПИДу, то должны быть научные документы, которые демонстрируют этот факт. Но таких документов не существует. Гипотеза ВИЧ-СПИД — это адская ошибка». Кари Муллис, американский биохимик, лауреат Нобелевской премии по химии 1993 года.

«Следует отказаться от формулировки – смерть от СПИДа». Альфред Хассиг (1921-1999), бывший директор банка крови Швейцарского Красного Креста.

«В старые добрые времена от ученого требовалось допускать вероятность того, что его гипотеза может оказаться ошибочной. Ничего подобного нет в стандартной программе ВИЧ-СПИД, на которую тратятся многие миллиарды долларов». Ричард Строман, профессор клеточной биологии Калифорнийского университета.

«Вирус (ВИЧ) содержит очень небольшой кусок генетической информации. Он просто не способен делать все эти сложные и детально проработанные операции, которые ему приписывают». Харви Байали, редактор журнала Bio/Technology and Nature Biotechnology.

«СПИД — не проблема врачей и вирусологов, а лженаучный терроризм». Луиджи де Марчи, президент Итальянского сообщества психологов.

«Из-за интересов некоторых фармацевтических компаний СПИД-истеблишмент потерял контакт с передовыми учеными мира. Этот разрыв начался с того момента, как недоказанная гипотеза о ВИЧ и СПИДе получила 100% исследовательских фондов, а все остальные гипотезы были проигнорированы». Этьенн де Харвен, профессор патологии университета Торонто (Канада).

«Догма «ВИЧ вызывает СПИД» представляет собой величайшее и наиболее разрушительное с точки зрения морали мошенничество, когда-либо совершенное в Западном мире». Чарльз Томас, профессор биохимии Гарвардского университета.
Спид - это миф.

Прикрепления: 3696450.jpg (35.9 Kb)
Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 13.03.11, 18:20 | Сообщение # 62
Таблетки на вылечивают самого заболевания, их цель помочь организму самому справиться с болезнью, так было раньше, скажем когда изобрели пеницилин, но то что происходит сейчас - просто беспредел. На основе аспирина выпускают еще 1000 препаратов под другими названиямии по бешенной цене.
Препараты от ВИЧ тоже не исключение, назвали комбинированная терапия, нашлепали кучу препаратов, хотя в основе лежит тот же "АЗТ" и ничего другого до сих пор не придумано, но в 20 раз выгодней продавать 20 препаратов чем всего один.
По поводу антибиотиков - Японцы долгожители, в Японии антибиотики нельзя купить в аптеке, прежде чем назначить больному антибиотик собирают консилиум минимум из двух врачей, у нас можно купить любой без всякого рецепта, наше население жрет таблетки тоннами, вместо того чтобы заниматься спортом, ЗОЖ. От ассортимента в наших аптеках можно подумать, что здоровых людей нет вообще.
Ах да забыл, мы же самая спортивная нация, мы болеем за нашу сборную по футболу выпивая при этом 3 литра пива, выкуривая пачку сигарет.


Сообщение отредактировал Butsefal - Вс, 13.03.11, 18:23
Профиль
aston4 Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.03.11, 14:34 | Сообщение # 63
Quote (TimLeary)
Ну, ВААРТ ведь бесплатно раздают, где же тут подвох?? cool

откаты. 200 миллиардов объем фармрынка с гарантированной реализацией.

я тоже верил во все. но когда увидел цифры, работая в торговле, и касаясь немного фармрынка....
я не говорю что ВИЧ нет. вполне возможно что есть и что он излечим. но пока идут такие ассигнования - это бизнес жила. и не один комерс ее не даст высушить.
если так и продолжат долбать гипотезу, еще лет 10 и будет "изобретена вакцина" и мир получит новую пандемию.

правда нужно чтоб те же иммунологи где то выступили открыто и подвергли сомнению нынешнее видение.
но кто им даст? даже вшивенькую Справедливость зарубили на РЕН-ТВ. неугодна.

а нам только и дело как мышам в клетке. сидеть да смотреть сколько хозяин отпустит пожить

Добавлено (14.03.11, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (vedmed)
Зидо-Эйч
Зидовудин
Ретровир

первым лечат в нашем СЦ. вторым лечат детей до рождения и после

твари

Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 14.03.11, 18:13 | Сообщение # 64
Quote (aston4)
Ну, ВААРТ ведь бесплатно раздают, где же тут подвох?? cool

Раздают условно бесплатно, закупают у фармкомпаний за большие деньги, 8 000 долларов в год на человека, а закупают за счет налогоплательщиков, то есть за наш с вами счет, так что это бесплатно только для больного (да и то не совсем), для всей страны за огромные деньги, бесплатный только сыр в мышеловке.

Сообщение отредактировал Butsefal - Пн, 14.03.11, 18:14
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 14.03.11, 20:21 | Сообщение # 65
Моя подруга занимается организацией тендеров по закупу различных медикаментов, памперсов, оборудования для перинатального центра в области и как-то мы с ней разговорились про то как происходит процесс закупок медикаментов. Я ее спросила какие препараты они предпочитают покупать побольше дешевых или поменьше дорогих и она мне ответила, что аналоги известных медикаментов (н\р аналог но-шпы дротаверин) они не имеют права приобретать. Я уж не знаю в каких инструкциях это прописано, но кажется нельзя закупать дешевые индийские дженерики, которые толком не исследовали и не тестили на людях, вместо тех препаратов, которые разработали и запатентовали Глаксо Смит Кляйн, Бристоль Майер и др. производители терапии.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Пн, 14.03.11, 22:14 | Сообщение # 66
Использования дженериков индийского происхождения нужно избегать однозначно и, как правило, российского тоже.

Сообщение отредактировал TaDIm - Пн, 14.03.11, 22:15
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 14.03.11, 22:29 | Сообщение # 67
Quote (TaDIm)
Использования дженериков индийского происхождения нужно избегать однозначно и, как правило, российского тоже.

А почему тогда Стаг все-таки закупают? Помнится прочитала на коробке и удивилась, что сделано в Индии, а расфасовано в России. Удобный, между прочим, препарат, расфасован в блистеры на неделю, сложно впариться выпил или нет таблетку в положенное время.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 14.03.11, 23:03 | Сообщение # 68
Quote (Слава)
обычные инфекционные заболевания значительно менее разборчивы и косят всех

теперь и вич косит всех и не наркоманов и вполне приличных без вредных привычек людей и простых школьниц и т.п.

Добавлено (14.03.11, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (aston4)
вшивенькую Справедливость зарубили на РЕН-ТВ. неугодна.

Я вот поражаюсь тому,почему все эти передачи прикрыли и на тему спида можно случайно наткнуться только.

Добавлено (14.03.11, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (Butsefal)
Таблетки на вылечивают самого заболевания, их цель помочь организму самому справиться с болезнью, так было раньше, скажем когда изобрели пеницилин, но то что происходит сейчас - просто беспредел. На основе аспирина выпускают еще 1000 препаратов под другими названиямии по бешенной цене.

Это правда.аптеки меня убили когда мне предложили дисконтную карту,типа я там еще часто бывать должна,ну уж бред.А еще узнав сколько подделок на рынке вообще в глубоком шоке сидишь.И врачи лечат по принципу-заболело-выпей таблетку,а потом! сдай анализы и посмотрим sad И при этом даже не спросят есть ли в анамнезе какие хронические болезни или непереносимость,я вот врачам точнее их учености не доверяю,готовы вручить последнюю новинку из лекарств.толком не обследовав пациента angry


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Butsefal Offline
33 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 14.03.11, 23:13 | Сообщение # 69
Эксперты в еврозоне уже давно бьют тревогу по поводу лечения таблетками, у и них и нас такое лечение воспринимается как основное, этому всячески способствуют фармкомпании вкладывая в пиар огромные деньги. Недавно в Португалии предложили ввести серьезные штрафы для населения, за неправильное использование препаратов, размер штрафа от 2000 евро.
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 13.06.11, 13:05 | Сообщение # 70
Антибиотики уже не действуют. Лечиться травками!

Добавлено (13.06.11, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (Слава)
ВИЧ не существует, а СПИД — лишь комплекс давно известных болезней, вызываемых давно известными факторами, утверждают научные диссиденты.

Вот мне нравится такая позиция!


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 15.06.11, 23:12 | Сообщение # 71
Я полагаю,что травки пить можно и нужно.Это,как пищевые добавки.Терапию ,поставленным диагноз ВИЧ, тоже придётся пить до момента установления собственного иммунитета. Дело всё в том,что я создал чат для ЛЖВ и порядка 3-х лет наблюдаю за вообще всей ВИЧ-кАмпинией(билл кампэни).К моему великому сожалению,люди ,которые всем пишут о трезвости своей, не так уж и трезвы и даже больше скажу - те кто мне попадался на пути,утверждавший,что никогда не употреблял, оказывается пару раз ,но употреблял. Я пока сам не знаю, что именно связанно с ВИЧ и этой деятельностью.Но точно уже знаю, что давление на правительство идёт всё-таки.Могу сказать,что моя интуиция меня никогда не подводила.До истины я обязательно доберусь...(К сожалению,не знаю как отреагируют на моё высказывание, так как есть люди,которым нужны деньги - я это слышал сам лично)
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 22.06.11, 22:55 | Сообщение # 72
Quote (volya)
.(К сожалению,не знаю как отреагируют на моё высказывание, так как есть люди,которым нужны деньги - я это слышал сам лично)


wink
"Люди в мире разделяются на две категории — одни сидят на трубах, а другим нужны деньги...... На трубе сидишь ты... " (с) "Игла"


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 24.06.11, 01:16 | Сообщение # 73
Quote (golem)
golem
Зато я честен перед самим собой.
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 25.06.11, 13:16 | Сообщение # 74
Quote (volya)
На трубе сидишь ты...

не совсем понял,что это означает,поэтому и написал ,возможно,не в тему.
Если это о наркотиках, то вы - мирдверьмяч тогда.
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 25.06.11, 13:58 | Сообщение # 75
Quote (volya)
не совсем понял,что это означает,поэтому и написал ,возможно,не в тему.
Если это о наркотиках, то вы - мирдверьмяч тогда.


smile

Quote (golem)
(с) "Игла"


кино смотрел?


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 27.06.11, 17:20 | Сообщение # 76
happy блин, какие все умные стали, и зидовудин их от спида убивает и травками хотят вич-инфекцию лечить ;)))
а давайте вам немножко моей крови вколим, а? да, у меня диагноз вич-инфекция, но по вашим представлениям это же миф ? smile
Кто согласен??
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 27.06.11, 17:49 | Сообщение # 77
Я уверен,что лучше никогда не обращать внимание на высказывания Димаста. Эта определённая категория людей из разряда - маленькая моська. Не даром такие люди не говорят своих настоящих имен и организаций где работают,а просто лают на весь мир. За высказывание - вколоть свою инфицированную кровь - умышленное заражение(в данном случае попытка-тоже самое). Сейчас это карается законом. В тюрьмах таким,как меньшиства,будет очень даже слишком сложно.Вот если б он только представился,я бы смог привлечь его к уголовной ответственности. Я хочу попросить Webmasterа просканировать ip, далее я уже сделал скриншот высказывания.И хочу спросить у каждого тут - стоит привлекать таких озлобленных людей к ответственности?
Профиль
RoboT2011 Offline
182 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 27.06.11, 23:54 | Сообщение # 78
Quote
http://infox.ru/03/drugstore/2011/06/27/Lyekarstvo_ot_SPIDa_.phtml
Биологи объяснили, почему ВИЧ-инфицированные африканцы умирают не от СПИДа, а от преждевременных возрастных заболеваний сердечно-сосудистой системы и мозга. Оказалось, что виноваты антиретровирусные препараты, которыми, кстати, не пользуются ни в США, ни в Европе. Эти лекарства разрушают клеточные энергостранции – митохондрии.

Вирус не размножается
Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) хранит информацию в РНК. И, вопреки привычной схеме ДНК → РНК → белок, ВИЧ передает генетическую информацию в обратном направлении. Вирусный фермент – обратная траскриптаза – обеспечивает образование на вирусной РНК двухцепочечной копии ДНК, которая встраивается в геном человеческой клетки.

Лекарства первого поколения антиретровирусных препаратов блокируют обратную транскриптазу. Тем самым, они останавливают ключевой процесс размножения (репликации) ретровируса. «Антиретровирусные препараты, блокирующие обратную транскриптазу, совершили переворот в лечении ВИЧ-инфицированных людей, – пишут исследователи из научных центров США и Великобритании. – Но в настоящее время препараты первого поколения почти не используются ни в Европе, ни в США. Основная причина – их вероятная токсичность».

На смену первым антиретровирусным препаратам пришли более эффективные и безопасные медикаменты. В лабораториях уже испытывают генетическое оружие против ВИЧ.

Но ВИЧ-позитивным жителям Африки и других стран с низким доходом приходится довольствоваться не дорогостоящими достижениями науки и медицины, а дешевыми (или бесплатными) лекарствами, которые в Европе и США даже не лицензируются. «Клиницисты не раз обращали внимание, что успешно пролеченные ВИЧ-инфицированные пациенты страдают от возрастных заболеваний – деменции (старческого слабоумия) и патологий сердечно-сосудистой системы, – пишет профессор Патрик Шиннери (Patrick Chinnery) из Университета Ньюкасла ( Newcastle University). – У таких ВИЧ-инфицированных пациентов врачи находили многочисленные нарушения, сходные с теми, которые развиваются у людей из-за патологий митохондрий».

Удар по митохондриям
Митохондрии – клеточные реакторы – органеллы, в которых есть своя ДНК. Митохондриальная ДНК с возрастом накапливает мутации, которые приводят к болезням. Так, если в митохондриях «ломается» кальциевый насос, то у человека останавливается сердце, деградирует мозг и развивается ишемия. Биохимические реакции, которые старят любителей хорошо поесть, тоже протекают в митохондриях. В генетическом материале митохондрий могут присутствовать мутации, которые преждевременно старят организм. Правда, мутированный митохондриальный геном можно и обмануть. Например, упражнениями на выносливость, которые нейтрализуют вред патологических перестроек. Старение и митоходриальные патологии имеют сложные причинно-следственные связи: организм стареет из-за того, что митохондрии ломаются, а митохондрии ломаются из-за старения организма.

Чтобы понять, что происходит с митохондриями ВИЧ-инфицированных людей, Патрик Шиннери и его коллеги исследовали мышечную ткань пациентов, которые принимали антиретровирусные препараты первого поколения (зидовудин). Оказалось, что у всех, кто лечился зидовудином, были повреждены митохондрии. Причем, даже у тех, кто прошел курс лечения более десяти лет назад.

«Да, эти лекарства не идеальные. Но стоит помнить, что они дарят человеку шанс прожить еще десять-двадцать лет. В Африке эти препараты абсолютно необходимы», – успокаивают авторы статьи, опубликованной в Nature.


Пчелиные травы - лекарство от СПИДа http://forum.u-hiv.ru/forum/34-841-1
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 28.06.11, 03:09 | Сообщение # 79
RoboT2011, А как вы думаете,не может ли терапия частично притормаживать синтез белка в организме?
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Чт, 08.09.11, 20:29 | Сообщение # 80
Quote (volya)
И хочу спросить у каждого тут

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Фармаиндустрия (Бизнес на болезнях)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [87 ответов]
Вт 23.04.24 13:20 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]