• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Liv, я обращаюсь к Вам с вопросом
Liv, я обращаюсь к Вам с вопросом
Дата: Пт, 14.01.11, 23:16 | Сообщение # 1
Quote (Liv)
А то! Я с самого детства была умной девочкой!

Liv, я обращаюсь к Вам с вопросом,так как мне посоветовали Вас как действительно умного человека и по смс это видно.
До беременности я имела 3-ю отрицательную группу крови,У меня это записано в медкарточке.Потом у меня почем при беременности оказалась 4-я отрицательная.Никто мне по этому поводу ничего не объяснял.Может ошибка такая.
У моей дочки 2-я положительная группа крови.Скажите: может ли повлиять такая противоположность в резусах на статус ВИЧ?По видимому у меня стали вырабатываться антитела к плоду.В общем я оказалась ВИЧ+.Мне с 24-х недель была назначена антиретровирусная терапия - тимазид.Ребенок родился тоже ВИЧ+.Ее тоже поили ретровиром 2 месяца,потом год бисептолом.
Скажите могла ли наша разница в резусах повлиять на статус ВИЧ при беременности?
А когда дочке исполнилось год и два месяца взяли контрольный анализ на ВИЧ,он оказался +.Могла ли терапия поспособствовать этому итоговому результату?
Вообще то я с ВИЧ+ уже живу без терапии 8 лет,дочка живет без терапии 5 лет.Ей сейчас 6,5 лет.

Профиль
Liv Offline
176 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 16.01.11, 09:25 | Сообщение # 2
Натыкалась на русско- и англоязычных форумах на аналогичные ситуации, когда у беременных группа крови оказывалась не той, что определяли прежде. В научной литературе навскидку нашла 3 случая изменения группы крови, у одной австралийской девочки, перенесшей трансплантацию печени, у больного острым лейкозом и у больной красной волчанкой.

http://www.digitaljournal.com/article/249300
http://www.springerlink.com/content/h477v02444511048/

http://www.lancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(07)60099-3/fulltext

Кроме того, известна история серийного убийцы Чикатило, которого долго не могли поймать, потому что у него не совпадала группа крови собственно крови и спермы.

В-общем, дело ясное, что дело тёмное. Возможно, дело в тестах, а, возможно и в чём-то другом. Надо разбираться.

Думаю, к ВИЧ+ или - группы крови никакого отношения не имеют, но, разумеется, утверждать наверняка не могу.

Профиль
Дата: Пн, 17.01.11, 00:48 | Сообщение # 3
Liv,
Quote (Liv)
Думаю, к ВИЧ+ или - группы крови никакого отношения не имеют

Я писала не имея ввиду группу крови,а имела ввиду резус крови матери и плода.
А как же разница в резусах матери и плода?Ведь при этом появляются антитела.А как известно тесты на ВИЧ как раз на них и реагируют.Кстати Агеев так и написал в своей книге конкретно приведя именно мой пример.Ему я конечно верю - лично нам с дочкой он спас жизнь,просто хотела мнение еще услышать по этому поводу.

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » Liv, я обращаюсь к Вам с вопросом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]