• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ПРОЩАЙ, СПИД! А БЫЛ ЛИ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ? (Мария Папагианниду-Сен-Пьер.)
ПРОЩАЙ, СПИД! А БЫЛ ЛИ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ?
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.07.12, 10:48 | Сообщение # 121
да уж...действительно глупо...

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 04.07.12, 10:50 | Сообщение # 122
Quote (foxtrot)
А гражданка-то оказывается зажмурилась уже

Quote (TaDIm)
Ух ты...
Посмотрела - в самом деле - умерла.


Прямо - праздник души для ортодоксов.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 04.07.12, 11:05 | Сообщение # 123
Quote (Сергей)
Прямо - праздник души для ортодоксов.


Благодаря, в том числе, ей и подобным, на тот свет отправилось бессчетное число людей. Ты предлагаешь нам её оплакивать? Нет спасибо, я надеюсь, что её смерть ещё кому-то откроет глаза.


Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 04.07.12, 11:21 | Сообщение # 124
Quote (Сергей)
Прямо - праздник души для ортодоксов

не надо о всех...
Думаю, большинству ее просто по-человечески жаль. Глупая смерть. Знаешь, моя бывшая свекровь, мед.работник, уверяла вич-инфицированных, что такой болезни нет... Сама была минус, конечно. Не знаю, сколько людей ей поверили и сколько жертв на ее совести. А людей жалко. Очень. И ничем им не поможешь. Ну нельзя один мозг вынуть и другой вставить.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Ср, 04.07.12, 13:11 | Сообщение # 125
Quote (Тетя_Соня)
не надо о всех...
Думаю, большинству ее просто по-человечески жаль.

Согласен, про всех речи и не было, лишь о некоторых.

Почитал несколько форумов про смерть Марии, думаю, правды мы никогда не узнаем, но даже то, что пишут, не все так однозначно, как кажется на первый взгляд. Например, причиной смерти называют тромбоэмболию легочной артерии и тромбоз глубоких сосудов правой ноги. Утверждается, что все это по причине спида, но при этом никто не измерял ни количество СД4, ни ВН. Более того, утверждается, что в течение последнего года она снова начала принимать ваарт (под сильнейшим давлением родственников). При этом, после начала приема ваарт, она сильно похудела, снова начала болеть, превратилась в "старуху". Я, конечно, не собираюсь утверждать, что ее смерть наступила в результате приема ваарт, но, по крайней мере, ваарт ей никак не помогла. И уж если год приема терапии - "слишком поздно", то сколько же "не поздно"?

В любом случае, ее очень жаль. Талантливый был человек. А смерть "глупой" не бывает в принципе. Смерть, также как и жизнь - от Бога. А глупыми могут быть только наши мысли по этому поводу, поскольку нам не дано понять замысла Божьего.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 04.07.12, 17:58 | Сообщение # 126
Мда.... маразм крепчал. Вот говорят - стресс=СПИД. Ну вы блин даёте! Любой медбрат ветеринарной клиники вам скажет что да, стресс снижает иммунитет. Ну и? А удар головой об стену с разбега вызывает головную боль и шишку. Ура! Мы разоблачили миф о раке!

Сообщение отредактировал Рубен - Ср, 04.07.12, 18:02
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 04.07.12, 18:08 | Сообщение # 127
Quote (Сергей)
Прямо - праздник души для ортодоксов.

По себе не судите...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Дата: Чт, 05.07.12, 06:50 | Сообщение # 128
Quote
Я, конечно, не собираюсь утверждать,


Вот это верно. Хоть в кои-то веки вы беретесь что-то НЕ утверждать.

Тем более, что:

Quote
Например, причиной смерти называют тромбоэмболию легочной артерии и тромбоз глубоких сосудов правой ноги.


Quote
Более того, утверждается, что в течение последнего года она снова начала принимать ваарт (под сильнейшим давлением родственников). При этом, после начала приема ваарт, она сильно похудела, снова начала болеть, превратилась в "старуху".


Спрашивали вы у этих людей - откуда сведения.
Особенно про сильнейшее давление родственников - такого с сухих строчках официальных сообщений не прочтешь, такое могут знать только приближенные.
Каких родственников?
Муж ее, насколько я помню из книги, был единомышленником - к примеру.

Да и почему она начала прием ВААРТ?
Жила себе спокойно Мария Папагианиду после сбрасывания с плеч гнета СПИДомафии, чувствовала себя отлично - о чем писала в своей книге, и вот в один прекрасный день - бац... думаю, дай-как попринимаю АРП, которыми меня раньше травили столько лет и от которых я еле избавилась?
Так что ли?

Или родственники.. думают: что-то она хорошо слишком себя чувствует и выглядит, надо на нее надавить - пусть АРП принимает.

Неправдоподобно.

Далее:

Quote
утверждается, что в течение последнего года она снова начала принимать ваарт


и

Quote
При этом, после начала приема ваарт, она сильно похудела, снова начала болеть, превратилась в "старуху".


Странная реакция, особенно человека, который АРП уже когда-то принимал и бросил именно из-за совей убежденности, что они убивают.

Худела, усыхала, болела, превращалась в старуху, но мужественно продолжала принимать?
И родственники, это видя, тоже продолжали настаивать?

Настолько, что принимала год?

Опять нескладуха.

Quote
но, по крайней мере, ваарт ей никак не помогла.


А как вы можете делать выводы, если с информацией о назначении нет ясности никакой.
Впрочем, каких вы только выводов не делали на этом форуме - удивляться ничему не приходится.

Добавлено (05.07.12, 06:50)
---------------------------------------------

Quote
Прямо - праздник души для ортодоксов.


Спалился интелЯгентый Сергей

За обвинения в радости от смерти другого человека в реале морду дать могут.
Чтобы не брякал язык чего попала в следующий раз.

Вся дешавая и напускная интеллигентность разбивается в дребезги от таких фраз и хочется просто плюнуть.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 05.07.12, 06:51 | Сообщение # 129
Quote (TaDIm)
А как вы можете делать выводы, если с информацией о назначении нет ясности никакой.

Tadim, не начинайте длинную и никому не нужную дискуссию. Нам с Вами не договориться. Если бы Вы хотели, Вы бы прочитали что моя первая фраза была
Quote (Сергей)
думаю, правды мы никогда не узнаем

Я лишь привел несколько высказываний разных людей с разных форумов, в том числе тех, кто общался с Марией и ее мужем лично (с их же слов). Опять же повторюсь, для особо внимательных, я ничего не утверждаю.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Дата: Чт, 05.07.12, 07:02 | Сообщение # 130
Quote
Tadim, не начинайте длинную и никому не нужную дискуссию.


Я излагаю свои соображения, не хотите читать - закройте страницу.

С умершими диссидентами всегда из раза в раз происходит одна и та же история: при жизни их восхваляют, показывая как живой пример того, что ВИЧ-миф.
А ухудшение их состояния и смерть как правило проходят незаметно и диссиденты отнюдь не стремятся об этом распространяться.
Постфактум они начинают писать о том, что умершие были наркоманы или не восстановились от последствия много лет назад брошенной терапии.
Для кого-то наверное это может выглядеть правдоподобным.
Но это только попытки себя утешить.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 05.07.12, 07:39 | Сообщение # 131
Quote (TaDIm)
С умершими диссидентами всегда из раза в раз происходит одна и та же история:

С умершими ортодоксами, т.е. людьми, которые принимали терапию и все равно умерли - происходит то же самое. Сначала врачи хвалят терапию, дескать она действует, а после смерти заявляют, что либо поздно начали ее принимать, либо схема не подошла. Истину здесь обнаружить невозможно.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Yee21 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 05.07.12, 12:46 | Сообщение # 132
Сергей, Согласен, сколько уже случаев было смерти на фоне терапии, я не одну такую знаю... а у ортодоксов праздник диссидент умер это случается раз в 5 лет, а потом они говорят об это вечность, поймите диссиденты не роботы и представьте, что и их жизнь конечна. А от чего она реально умерла, тот пусть напишет мне в личку, есть документ написанный ее мужем, только на английском языке и поймете, что там и вирус близко не подошел, а вы дальше верьте в СМИ, которые все это распиарили, дабы обгадить ее светлое имя!

Позитивный, 100%- нигилист, есть практика в этом и реальные примеры людей.
Профиль
Дата: Вс, 08.07.12, 18:42 | Сообщение # 133
Quote (Сергей)
Сначала врачи хвалят терапию, дескать она действует, а после смерти заявляют, что либо поздно начали ее принимать, либо схема не подошла. Истину здесь обнаружить невозможно.


В 99% ваших постов идет манипулирование со смыслом кем-то и где-то сказанного/написанного в сторону извращения и подмены понятий
И то, что вы написали - очередное враньё.
Врачи и исследователи, занимающиеся ВИЧ-инфекцией, говорят в первую очередь о своевременном начале.
Ибо когда прием начат на продвинутой стадии ВИЧ-инфекции (с единичными СD4+ кл и несколькими сотнями тысяч ВН плюс оппортунисты), то шансы на успех, действительно очень невелики.
В медицине есть понятие "терапия отчаяния", когда этиотропное (т.е. воздействующее на первопричину) лечение назначается несмотря на тяжесть состояния больного - чтобы дать ему хотя бы мизерный шанс, ибо без такой терапии отчаяния шансов нет вообще.
Назначение АРП терапии таким запущенным больным, полагаю, может являться примером той самой терапии отчаяния. И никто в этих случаях больного или его родных не настраивает на успех такой меры.
Кого-то удается выходить.
Но большая часть умирает, увы, т.к. для того чтобы терапия подействовала нужно время и резервы организма, а ни того, ни другого практически нет.

Добавлено (08.07.12, 18:42)
---------------------------------------------
Но что-то подсказывает мне, что печальные истории женщин-диссиденток впечатляют даже самих диссидентов:

http://forum.u-hiv.ru/forum/12-35-57652-16-1341757421


Сообщение отредактировал TaDIm - Вт, 10.07.12, 15:47
Профиль
mikalon Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.07.12, 15:34 | Сообщение # 134
Ребята, подскажите, у меня анализ положительный, в каком направлении двигаться, где можно поговорить с людьми на терапии и нет. Я не хочу начинать прием таблеток, т.к. думаю, что это и вызывает СПИД
Профиль
foxtrot Offline
97 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 13.07.12, 15:36 | Сообщение # 135
Quote (mikalon)
Я не хочу начинать прием таблеток, т.к. думаю, что это и вызывает СПИД


А тебе инфекционист уже предлагает начать?


Приношу свои глубочайшие оскорбления
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 13.07.12, 22:09 | Сообщение # 136
mikalon, ты на учет на Соколинке встал? какие показатели? что сказал врач?
Quote (mikalon)
Я не хочу начинать прием таблеток, т.к. думаю, что это и вызывает СПИД

глупость глупейшая. Читай наш форум и хотя бы начни ликбез по теме Вич-спид.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Yee21 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 13.07.12, 23:47 | Сообщение # 137
mikalon- зайди например в группу вконтакте вич-мистификация, там тебе встретятся много людей, во время бросивших терапию, потому что они от нее умирали и сейчас их здоровье только улучшилось. Можешь так же зайти в контакте в группу к ортодоксам и поговорить с теми, кто пьет терапию и узнаешь много нового о побочках, о которых даже не предупреждают обычного человека, впоследствии и получишь самый натуральный иммуннодифицит!

Позитивный, 100%- нигилист, есть практика в этом и реальные примеры людей.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 14.07.12, 11:41 | Сообщение # 138
Yee21, скажите,а у вашей девушки ,если она есть,+? а с неизвестными статусами вы спите предохраняясь(презервативы я,естественно,имею в виду?

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Yee21 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 14.07.12, 13:57 | Сообщение # 139
paruram- сплю предохраняюсь, детей не хочу, а что?

Позитивный, 100%- нигилист, есть практика в этом и реальные примеры людей.
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 14.07.12, 17:12 | Сообщение # 140
Yee21, на словах бросили терапию люди в группе?

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Yee21 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Вс, 15.07.12, 19:28 | Сообщение # 141
LuxFerre- да, на словах, ведь в группе диссидентов в контакте одни пиздуны собрались!

//Культурнее общаемся.


Позитивный, 100%- нигилист, есть практика в этом и реальные примеры людей.

Сообщение отредактировал LuxFerre - Вс, 15.07.12, 20:26
Профиль
Дата: Вс, 15.07.12, 19:51 | Сообщение # 142
Точно biggrin
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 17.07.12, 15:41 | Сообщение # 143
Тадим а вы откуда знаете, тоже там шнырите?

ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Bars1 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.07.12, 09:32 | Сообщение # 144
Что то не пойму ни хотите не принимайте терапию, нам кто хочет жить больше достанется.
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 18.07.12, 20:53 | Сообщение # 145
барс, у вас жадность на яд? пейте сколько хотите, я б вам могла бы свои переслать которые при беременности давали, да жаль сгорели они и дым был жуткий - ЧЕРНЫЙ-ЧЕРНЫЙ

ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
Bars1 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.07.12, 10:50 | Сообщение # 146
Quote (eseniya)
переслать которые при беременности давали

Что же вы яд то пили, купили витаминчики и пейте сколько влезет одна польза.
Профиль
mikalon Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.07.12, 16:40 | Сообщение # 147
Ребята, не ругайтесь!!! Все мы разные и вопрос с терапией нельзя решать однозначно, как белое и черное... мир же разноцветный....
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 21.07.12, 22:55 | Сообщение # 148
Кароче по теме:прочьла сию писанину,и ненашла ни одного достоенного аргумента,что б премкнуть к диссидентам. biggrin

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
mikalon Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.07.12, 23:01 | Сообщение # 149
И не найдешь. И те и те правы.... а терапия - это яд... но иногда выбор оправдан...
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Сб, 21.07.12, 23:06 | Сообщение # 150
mikalon, человеку хочется верить только в то что хочется.Но глупо кричать об этом,у каждого своё мнение.Я отдохнула в СЦ и общалась с людьми которые так же отрецали терапию.Я много чего в жизни видела,но впервые я немогла глаза от пола поднять.В итоге пьют терапию,но поздно.Но повторюсь это не повод кричать и настаевать на своём мнении.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
chaky Offline
571 пост
Награды: 6
Дата: Сб, 21.07.12, 23:16 | Сообщение # 151
Quote (mikalon)
а терапия - это яд.

по сравнению с тем,какой винегрет из различных лекарств приходилось употреблять до терапии,(в аптеку ходил чаще чем в гастроном,расходы на анализы+лекарства до 10тыс. в месяц),то терапия совсем уже не кажется ядом,а воспринимается почти как эликсир.
Профиль
mikalon Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.07.12, 23:38 | Сообщение # 152
Не пойми не правильно, я не призываю отказаться от терапии совсем. Скажу так: всему свое время и место. Кто пока обходится без нее, должен как можно дольше стараться держаться в этом положении... фрукты, витамины,в общем, - использовать весь возможный комплекс мер для поддержания иммунитеты и работы красного костного мозга.
К сожалению, все назначаемые препараты повреждают не только "вирус" но и все клетки... Это реалии и от этого никуда не деться на данном этапе...
Профиль
mikalon Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.07.12, 23:42 | Сообщение # 153
Quote (Euphorie)
mikalon, человеку хочется верить только в то что хочется.Но глупо кричать об этом,у каждого своё мнение.Я отдохнула в СЦ и общалась с людьми которые так же отрецали терапию.Я много чего в жизни видела,но впервые я немогла глаза от пола поднять.В итоге пьют терапию,но поздно.Но повторюсь это не повод кричать и настаевать на своём мнении.


Я не отрицаю необходимость терапии!!! Она может стать необходимой мерой! И тогда ее надо применять!!! И это однозначно!

Все должно быть СВОЕВРЕМЕННО, ГРАМОТНО, И ОБОСНОВАННО... К сожалению, подготовка большинства докторов в России оставляет желать лучшего....
Профиль
Euphorie Offline
1223 поста
Награды: 34
Дата: Вс, 22.07.12, 11:13 | Сообщение # 154
Quote (mikalon)
К сожалению, подготовка большинства докторов в России оставляет желать лучшего....


Ну мля ну причём тут врачи то ? Тэру дают по покозаниям в анализах,это зависит у кого как оргонизм сдастстса.Иногда это не зависит от здорового оброза жизни,как карта выподет.Мне лично пока тэра не нужна,но назначат буду пить,зачем от себя бегать.


[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 23.07.12, 19:02 | Сообщение # 155
Quote (mikalon)
К сожалению, подготовка большинства докторов в России оставляет желать лучшего....

а подготовка верхов к геноциду - не оставляет даже желания.


ты есть невежда пока не знаешь истину
Профиль
mikalon Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.07.12, 19:17 | Сообщение # 156
Quote (eseniya)
а подготовка верхов к геноциду - не оставляет даже желания.

А ты прав...
Профиль
Дата: Пн, 23.07.12, 19:24 | Сообщение # 157
Quote (eseniya)
а подготовка верхов к геноциду - не оставляет даже желания.


Спасется только горстка знающих истину - ВИЧ-диссидентов.
Ребята, если вас даже истории отдуплившихся от СПИДа ВИЧ-диссидентов ничему не учат, то поделом - естественный отбор дураков.


Сообщение отредактировал TaDIm - Пн, 23.07.12, 19:25
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 26.07.12, 12:13 | Сообщение # 158
Quote (TaDIm)
Спасется только горстка знающих истину - ВИЧ-диссидентов.

Кто спасется и почему - известно уже почти 2000 лет, и не нужно по этому поводу ерничать.

Quote (TaDIm)
истории отдуплившихся от СПИДа

Вас в РГМУ учили подобной лексике?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
eseniya Offline
153 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 26.07.12, 14:31 | Сообщение # 159
а как это отдуплившыхся? просветите пожалуйста
естественный отбор дураков для принятия терапии происходит естественным путем - вам ставят диагноз, а потом предлагают лечение, кто принимает лечение - тот проходит отбор. ну прям добровольно все идем на заклание, а я вот не хочу... самое главное я имею право "не хотеть" и вовсе отказаться, а они об этом не предупреждают. вот и получается что я не хочу а они хотят меня "вылечить" - желания наши не совпадают. а если я скажу что не хочу - меня будут пугать разными фильмами ужасов: смертью, органами опеки, прокуратурой. здесь я должна задуматься - какая им из этого выгода? предлагаю и вам тоже задуматься господа, вот хотябы над одним - Кому мы нужны? знаю наверняка что им однозначно нет, а вот если я им не нужна зачем меня они пытаются вылечить, даже если я не хочу. странно, зачем? может кто-то подскажет?


ты есть невежда пока не знаешь истину

Сообщение отредактировал eseniya - Чт, 26.07.12, 14:47
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 27.07.12, 03:39 | Сообщение # 160
да кто вас заставляет???? придите отказ напишите и забудут о вас. обычная процедура, тоже самое как отказаться от лечения в станционаре, ну или чтоб скорая куда-либо увозила.
дык ссыте (простите) подписывать , боитесь, что когда прижмет вас никто не примет.
(на моей памяти, ни один диссидент официально не отказывался, воздух сотрясаете только)


Сообщение отредактировал pavloff1 - Пт, 27.07.12, 03:49
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » ВИЧ-диссидентство » ПРОЩАЙ, СПИД! А БЫЛ ЛИ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ? (Мария Папагианниду-Сен-Пьер.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]