• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Помогите понять, правидны ли мои намерения?
Помогите понять, правидны ли мои намерения?
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 21.07.11, 04:54 | Сообщение # 41
Лилит, привет.... сейчас скажу грубо, но ты не обижайся..... ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ, ТРЯПКА!!!! Именно это выражение приводит меня в себя когда совсем хочется размякнуть как медуза, и поныть!!!! Так что встрепеись..... Про мужа и про развод - скажу сразу не гони... Благодетельты наша.... а как же клятва которую вы давали год назад??? О господи сейчас и не вспомню... но что то " и в горе и в радости, и в богатстве и бедности"....девченки ну помогите .... что там про недуг было то.... а то мои мозги как то ушли в отпуск, сказали домой ночевать не придут happy happy Так вот, к чему это я ..... а. девочки правду сказали, не ы первая не вы последняя, все через это прошли и всем это знакомо.... я например тоже не знала на какую амбразуру прыгнуть, хотела бегом бежать завещание писать на "все что нажито непосильным трудом" happy happy только потом подумала, а зачем? все и так по законы сыну достанется... а от мужа своего не спешите открестится.... он и так вас поддерживает, вот у меня мужа нет, зато есть "друг", так скать "особо приблеженный к императорскому телу", так вот сознание того что он не побежал от меня как черт от ладана, а наоборот, всеми силами начал поддерживать меня, плюс этот форум, Дай Бог здоровья его создателям, все форумчане, которые откликнулись на мою беду и поддержали... все это в совокупе привело меня к тому состоянию в котором я сейчас и нахожусь, а именно в радости за каждый прожитый день.... Вы не умрете, как наверное вы сейчас считаете, потому как первый вопрос который Я задала инфекционисту - это сколько мне осталось жить??? Viktoria2, правильно сказала... Вич уже давно перевели из разряда смертельных в разряд хронических заболеваний.... так что БУДЕМ ЖИТЬ!!!!

Будем жить!!!
Профиль
лилит Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.07.11, 08:18 | Сообщение # 42
spasibo vsem.....v spid centre ya uje bila,vse analizi badut gotovi cherez nedelyu....ochen bayus otvetov cry cry mi seichas jivyom v krasnodare,no sabirayemsya pereexat damoi v armeniyu...muj u menya vayenaslujashii aficer,ya bayus chto s maim to diagnozov ego uvolyat s raboti.raditeli u nas nichego ne znayut,ya ne xochu im poka govarit,no vsyo ravno ani uznayut,potamu chto rajat budu doma v armenii..ya uje nemnoga sobralas za sebya ne dumayu,mne seichas glavneii,chtobi rebyonok radilsya zdarovim.....ya ochen bayus chto kagda uznayut raditeli muja ya tochna znayu menya ne primut u sdelayut vsyo chtobi mi razvelis...
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 21.07.11, 08:51 | Сообщение # 43
Лилит, родители мужа ни о чем не узнают, как и твои, если ты им сама ничего не скажешь!!! Мыжа уволить из за твоего диагноза тоже не могут... Врачи в спид центре не имеют право разглашать диагноз, да и другие врачи тоже... так что не паникуй... За анализами иди смело... Обычно в СПИД центрах хорошие люди работают, так что не дрейфь... Погуляй по форуму, почитай все подряд, уверяю найдешь много интересного и паника твоя пройдет... А пока запомни... У ТЕБЯ ВСЕ ТЕ ЖЕ ПРАВА КАК И У ВИЧ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ... ЗА МУЖА НЕ БОЙСЯ, ПРО РОДИТЕЛЕЙ ТОЖЕ ЗАБУДЬ, ИМ НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЖЕТ ЕСЛИ ТЫ САМА В ЭТОМ НЕ ПРИЗНАЕШЬСЯ.... НЕ ХОЧЕШЬ -НЕ ГОВОРИ, БОЛЬШЕ ИМ ОБ ЭТОМ УЗНАТЬ НЕГДЕ!!!

Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 21.07.11, 08:56 | Сообщение # 44
лилит, опять средневековье.... Родители узнают, родители решат, родители сделают, чтобы мы развелись... Может родители свечку подержат? Ты прости меня за резкость, лапуль, я уже бабушка)))))))) хоть и 44 года мне всего (так уж получилось), но вот была бы ты моя доча...эх...я б тебе юбку задрала и отшлёпала! Для твоего же блага (с). Ты определись уже, чья у тебя семья - ваша с мужем или родителей? Это раз. И второе - это ты к какому юристу на консультацию ходила, получила ответ, что офицера уволят, если у него вич. Назови-ка мне фамилию этого чудика и где такие юристы принимают.
И еще. Знаешь, мне тут одна форумчанка (дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни), Тича (не помню, ник латиницй) кажется, в свое время вовремя ушат холодной воды на голову вылила, когда я рассказала, что меня мать на х*й послала, узнав о виче (хотя живет за тыщи км от меня, только бы я не приехала), что сын брезгливо отвернулся и что я без друзей вообще осталась (свекровь постаралась в день нашего венчания). Так вот Тича правильно сказала, что эта жизнь - только моя жизнь, а если я завишу от мнения хоть кого-то, то это уже не моя жизнь. Мне выбирать. Примерно так я ее слова поняла (пусть поправит, если вру). Я тогда как бы со стороны посморела на себя. Очень помогло. Тебе тоже советую определиться, чья у тебя жизнь - твоя или родителей...


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
лилит Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.07.11, 09:12 | Сообщение # 45
ya vsyo eto panimayu,a esli ya budu rajat i paprashu vracei im nechego ne govarit ani ne skajut???a kak ya abesnyu pochemu kesereva,pachemu rebyonok pyot lekarstvo u vsyo takoye?????dela v tom chto kagda ya stala na ucyot po beremenisti u menya analizi bili - i cherez mesyac mi s mujov pashli v gospital parad paravodom nada vayenna-vrachebnyuyu kamisyu praxadit tam i mne pastavili + diagnoz...i

Добавлено (21.07.11, 09:12)
---------------------------------------------
da k yuristu ya ne xadila,prosto znayu chto srazu ne uvolyat no dolgo slujit ne dadut......u nas tut takoe dela chto ya davno uje znyu chto rajat budu v armenii,mi zdes odni u nas tut nekogo nety,i tam raditeli mne tochno otvezut rajat k znakomumu vrachu,a ya znayu chto esli daje paprashu im ne gavarit vdrug on vsyo im skajet????ya za svayu mamu ochen perejivayu u neyo balnoye serdce

Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 21.07.11, 09:39 | Сообщение # 46
лилит, Да опять 25!!! Ты что своих прав то не знаешь??? Во первых, выбирать роддом ты в праве сама и рожать там, где ты захочешь!!! Врачей ничего и просить не нужно... есть такая статья - РАЗГЛАШЕНИЕ ДИАГНОЗА (уж не помню уголовная или административная, пусть народ поправит) Если расскажут - тюрьма им светит... вот теперь и подумай, расскажут ли??? Им что в тюрьму охота??? Ну можешь напомить им так для собственного успокоения пусть освежат в памяти статью об разглашении диагноза и наказание по ней!!! Как объяснить что кесарево??? Да как угодно!!!! У меня тоже кесарево с ребенком было - да просто потому что я так захотела!!! Почему ребенок на искуственном вскармлевании??? Да потому что я так хотела, ну не хотела я чтоб ни грудь испортилась да и молока у меня было как у того козла!!! Эгоистка я - ДА!!! Почему ребенок лекарства принимает??? Да потому что доктор так сказал!!! ЗАПОМНИ РАЗ И НАВСЕГДА!!! ТЫ ТЕПЕРЬ ВЗРОСЛАЯ!!! пРАВИЛЬНО 1967 СКАЗАЛА - ЭТО ТВОЯ СЕМЬЯ - ТЫ, МУЖю И РЕБЕНОК... И КАК ЕГО РАСТИТЬ И КАКИЕ ЛЕКАРСТВА ДАВАТЬ ИЛИ НЕ ДАВАТЬ И КАК РОЖАТЬ САМОЙ ИЛИ КЕСАРЕВО, И КАК КОРМИТЬ ИСКУСТВЕННО ИЛИ ГРУДЬЮ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ!!!

Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 21.07.11, 09:54 | Сообщение # 47
Лилит, специально для тебя нашла в своей бращуре "Права и ответственность людей живущих с вич" Так вот там написано, что ...
"Медицинские работники и другие лица, которым в связи с выполнением служебных и профессиональных обязаностей стали известны свдения о результатах проведения медецинского осведетельствования на наличие ВИЧ- инфекции, обязаны сохранить эти сведения в тайне. За разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, вышеуказаные лица несут уголовную ответственность в соответствии со статьей 137 Уголовного кодекса РФ. Вся информация о ВИЧ- положительном человеке является строго конфедициальной и не должна разглашаться без согласия самого ВИЧ - инфецированного, кроме случаей прямо отмечаных в законе. Таких случаев пять... и ни один не подходит под вас... Список этих случаев вы найдете в статье 61 "Основы законадательства Российской Федерации об охране здоровья граждан"


Будем жить!!!
Профиль
лилит Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.07.11, 10:37 | Сообщение # 48
bolshoe spasibo Irina...........ya nemnogo uspakoilas.....ya tak panela u vas est deti da????vi toje prinimali terapiyu va vremya beremenisti????
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 21.07.11, 16:43 | Сообщение # 49
лилит, УспокойсяЮ все не так страшно как ты сейчас считаешь... Я и сама такая же сюда пришла с о слезами, соплями, слюнями - все в одну кучу!!! Здешние ребята вселили веру в себя, за что по гроб жизни им буду благодарна!!! Решила что и я должна помогать новеньким, как говорится на своей шкуре испытала, что это такое - врагу не пожелаешь!!! сейчас тебе посоветую просто читать все подряд, и ты увдишь что люди радуются жизни, что на постоновке диагноза - жизнь не закончилась, очень скоро и ты отойдешь!!! Возьми себя в руки.... упокойся... посторайся во всей куче "грязи и каши " у теб в голове, выбрать вопросы которые тебя интересуют или волнуют... Здесь действительно сопли не вытерают, ну может быть пару тройку сообщений, но все понимают куда ты попала.... так что ...1) конкретезируй проблему (что тебя волнует и интересует) посторайся пролистать темы форума, обычно всех нас беспокоит одно и тоже. 2) задай новую тему. 3) учавствуй и задавай вопросы.... Ребята ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ. просто когда просто орут - ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!! - все сразу теряются - КАК???? Так что конкретизируй свои проблемы и обращайся!!!! Теперь насчет детей... да у меня есть сын, но он рожден до диагноза...если тебе интересно про терапию и про беременность, так и спроси - девочки, кто через это прошел???? Все с радостью ответят... удачи, и не теряйся!!!

Будем жить!!!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 21.07.11, 17:26 | Сообщение # 50
Лилит, мне терапию (Калетра, Эпивир и Никавир) назначили только после 28 недели, хотя,если я не ошибаюсь,когда результаты анализов плохие, начинают раньше пить. Побочек от лекарств не было, кроме того, что только к 8 месяцу сильно упал гемоглобин и были преждевременные роды. Но вообщем и беременность,и роды прошли хорошо, а главное, что ребёнок отрицательный!!!

Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.07.11, 19:36 | Сообщение # 51
лилит,

Quote (лилит)
spasibo vsem.....v spid centre ya uje bila,vse analizi badut gotovi cherez nedelyu....ochen bayus otvetov cry cry mi seichas jivyom v krasnodare,no sabirayemsya pereexat damoi v armeniyu...muj u menya vayenaslujashii aficer,ya bayus chto s maim to diagnozov ego uvolyat s raboti.raditeli u nas nichego ne znayut,ya ne xochu im poka govarit,no vsyo ravno ani uznayut,potamu chto rajat budu doma v armenii..ya uje nemnoga sobralas za sebya ne dumayu,mne seichas glavneii,chtobi rebyonok radilsya zdarovim.....ya ochen bayus chto kagda uznayut raditeli muja ya tochna znayu menya ne primut u sdelayut vsyo chtobi mi razvelis...


На сколько я понимаю, тебя очень волнует огласка, т.к. кавказская ментальность это что то с чем то.
Так вот, единственный выход-рожать в Краснодаре, дотянуть или приехать на роды, под любым предлогом. Ребеночек, уверена, будет здоров-только надо пропить теру.
Девочки, вы правильно пишите, что теперь семья Лилит :муж, она и ребенок. Но в Армении никто не удержит язык за зубами, что она (+), специфика такая, по секректу всему свету, на роды приезжают десятки человек, гуляют и веселяться, знакомые в роддоме есть и т.д. А ей и ее родне там жить, со всеми вытекающими домыслами.
Рещать вам, но ехать домой надо с малышом, от греха подальше.


Не сдамся никогда!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 25.07.11, 03:49 | Сообщение # 52
Девочки, через час иду на интервью... Сижу настраеваюсь морально... колотит, но главное сказать и предупредить людей.....

Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 25.07.11, 07:08 | Сообщение # 53
Сходила на интервью, все прошло хорошо... 2 ложки карвалола сделали свое дело - спокойствие мертвецкое!!! Эфир сегодня скорее всего, если успеют смантировать... есл нет, то завтра... ролик можно будет посмотреть на сайте... ссылку скину позже... Спасибо за вашу поддержку biggrin

Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 25.07.11, 16:15 | Сообщение # 54
irina, молодец, отсыпайся....

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 25.07.11, 16:59 | Сообщение # 55
Ох и кашу я здесь заварила!!! Интересная история получается, но до конца для меня непонятная... Интервью мы сняли и стала было я ждать 7 часовых новостей, как мне позвонила та же журналист Ксения и спросила могут ли они заснять мои справки со спид центра, при условии что мазайкой заделают фамилию.... Да не вопрос, ответила я.... короче, буквально через полчаса Ксения была у меня... И вот что она сказала... ездили они в наш СПИД центр и попросили прокомментировать ситуацию.... Главный врач в отказ, мол небыло у нас такого случая, это не наша и вообще - это война с конкурентами (Господи, нужно же такое брякнуть!!! Глупости такие).... У этой Ксении тетя работает в том же спид центре... Та к ней.... Как не было, был, говорит, я слышала... Мой ифекционист тоже говорила, что после меня еще несколько случаев с Китаем связанные выявленны были... И вообще говорит, не показывайте говорит этот репортаж - это попахивает международным скандалом.... Уж не знаю правда ли, надо бы задать ээтот вопрос нашему Енотику, но Ксения сказала, что при выявлении случая связанного с заражением в чужой стране, СПИД центр должен был направить письмо в РОСПОТРЕБНАДЗОР, те в свою очередь связаться с министерством, и организовать проверку в том салоне... Ну в нашем случае естественно никто никакое письмо никуда не отправлял... После того как я показала свои анализы с печатями спид центра, Ксения опять позвонила главвврачу и сказала, а почему вы нас в заблуждение вводите??? Мы своими глазами видели, результаты анализов (результат на гепатит С и направление на все анализы по ВИЧ гепатитам, короче все то счто мы проходим раз в 3 месяца) - это ваш поциент.... короче попросила она их подъехать завтра к ней.... Вот только что мне не дает покоя.... Что они скрывают, и почему молчат, ведь я не одна такая.... Или действительно нас проще оформить как бог знает как заразившихся чем связываться с международным скандалом.... Неужели лучше промолчать и пусть НАШИ и дальше у НИХ заражаются???? В упор не могу понять!!! Есть какие нибудь еще идеи???

Будем жить!!!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 25.07.11, 17:17 | Сообщение # 56
а где ты эти справки взяла???нам например никто ничего не выдает,никаких справок с анализами.а мама у тебя где работает?тоже в центре?ты же говорила она инфекционист,на ней то это никак не отразится,на ее работе.она сталкивалась с такими случаями в жизни своей?а насчет интервью,они ж не могут поверить твоим словам,им доказательства нужны.а где они???где гарантия что ты не врешь.им действительно проверять салоны надо,а там полюбому чисто все будет,чтоб опять же скандала не было.короче,как бы тебя еще и виноватой не сделали,но я так поняла,что журналисты люди упертые,им материал нужен,так что ты не одна!ты не отчаивайся,раз начала иди до конца.может найти людей которые так же как ты заразились.раз тетя работает у журналиста,наверняка может помочь,не официально,но адресок сказать,по секрету.или имя и фамилию хотя бы.хотя это наверно не законно.но у нас врачи тоже должны все в тайне держать,а не выходит у многих,нарушают же закон некоторые.

Сообщение отредактировал stepanida - Пн, 25.07.11, 17:23
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 25.07.11, 18:06 | Сообщение # 57
угу, еще как нарушают. Кстати, мне мои анализы совершенно спокойно и в Склифе, и в СЦ выдали. Никто от меня ничего не скрывал. Ир, ты
УЖЕ сделала свое дело, показала свою четкую аргументированную ответственную позицию. А теперь пусть спец. органы разбираются. Если по ТВ покажут сюжет с твоим предостережением не делать тату в Китайских салонах, то это уже будет хорошо, это уже будет для многих россиянок красным светом. Ну а дальше пусть уж сами решают....русская рулетка (впрочем, как все в нашей стране. Сел на теплоход - неизвестно доплывешь ли, сел на самолет - долетишь ли, купил ли печень трески в масле - будешь ли живой...русская рулетка форэва). Печально, но факт sad . Ты сделала все, что могла, что от тебя зависело. Все, молодец. Ты себе поставила задачу предупредить и предать огласке имеющий место факт. Ты это сделала. Точка.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 26.07.11, 05:20 | Сообщение # 58
Quote (1967)
а где ты эти справки взяла???нам например никто ничего не выдает,никаких справок с анализами

Нам тоже на руки наичего не выдают, но сдавала я кровь первый раз чтобы провериться у мамы в больнице.... остались на руках результаты на гепатиты В (-) и С (+), в СПИД центре у меня с них сняли копии и отдали.... Анализ на ВИЧ естессно никто не дал.... но на руках у меня направление на все наши анализы (которые раз в 3 месяца сдавать надо) а там и ВН и ИС и оппортунисты ПРЦы и прочую лабуду, печатью спид центра и фамилией врача а еше на руках все договоры на забор анализов и согласие на обработку данных..
Quote (stepanida)
а мама у тебя где работает?

Мама врач инфекцианист высшей категории но работает она в обычной поликлинике, но вот на "учения" и повышения квалификации они ездят все вместе с врачами СПИД центра + раз в год мы длаем с ней Коньюктурный статистический отчет по заболеваемости который она потом сдает в центр спид.... Кстати вот так, как говорится "по знакомству" она меня и "запихала" К врачу который меня ведет (она бывший главврач того же центра) Вот как раз отсюда я и знаю о том что были еще болльные из китая (естественно просто так она бы ничего не сказала, а так сказала маме а та мне)
Quote (stepanida)
.она сталкивалась с такими случаями в жизни своей
С какимы? скрыванием информации??? Не мама у меня не такая, она дотошная, и ей все равно скоко народу (РОСПОТРЕБНАДЗОР) она испортит настроение, но она докапается до истины.... будет переть как асфальтоукладчик... короче борец за идею и поиск истины она....
Quote (stepanida)
а насчет интервью,они ж не могут поверить твоим словам,им доказательства нужны.а где они???

Так я это и сама знаю, поэтому на интервью и пошла с "полным набором документов" и была крайне удивлена, что они их не попросили, при чем я сама спросила показать ли им... Я тоже вся в мамочку, не люблю быть голословной прихожу либо уже с доказательствами либо с идеями как и где их взять...
Quote (stepanida)
журналисты люди упертые,им материал нужен,

Точно, только звонила Ксения... (я уже говорила, что после того как я им показала все, что у меня было и та перезвонила главврачу... короче, сегодня на 11 утра у них была назначена встреча...) и надо же о чудо, главвврач говорит, знаете, нашли мы вашу девочку (долго искали наверное с собаками пади, да всю ночь!!!) короче дадут они комментарии, правда какие, пока не знаю!!!
Quote (stepanida)
.раз тетя работает у журналиста,наверняка может помочь,не официально,но адресок сказать,по секрету
Не пойдет она на это, сказала Ксения sad sad sad
Quote (1967)
Ир, ты
УЖЕ сделала свое дело, показала свою четкую аргументированную ответственную позицию

Да, целью было не бороться и отправлять всякого рода инстанции на праверку, а донести до людей.... Думаю что все получится...


Будем жить!!!
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 26.07.11, 05:51 | Сообщение # 59
irina ты просто молодец!! только вот имей ввиду, что могут прежде чем выпустить твою истрию в эфир ещё не одну кучку грязного белья перетрясти. и потом возможно будут оращаться, чтоб разыскать тот самый салон, и т.д. журналисты люди такие они после одного интервью в покое редко оставляют, в общем сил тебе по-больше, держись!!!! ты в любом случае ОЧЕНЬ сильный человек,плюс ко всему ещё и неравнодушный!!! молодец!!!

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 26.07.11, 08:38 | Сообщение # 60
Quote (Верба)
у меня тоже любовник был оч приличный, и женатый и ребенок маленький.. потом, когда все случилось, мне казалось, что это все - доверительные грамоты, которые гарантируют, что не могло у него быть ВИЧа. но был же.

Ну да, согласна, только разница вся в том, что мой любовник (-)....
Верба, Если бы я не была уверена на 100%, я бы и поднимала ту бучу... да и дазброс времени всего 2 года... короче, я уже прежде писала и объясняла, больше не буду... я никому ничего доказать не пытаюсь, и доказывать тоже.... главное сказать, а там кто услышит тот услышит, а тот кто пустит на афось... да Бог ему судья... придут сюда - будем реабилитировать... А иначе как... я главное забуманое для себя сделала... предупредила... а там будь что будет...Мне понравилось как сказала 1967 про "колодец зараженный" - главное сказать, а дальше будут они "пить" или нет - это уже их проблемы!!! Я в интервью не говорила не делайте ни в коем случае!!! Просто таких "с идеей фикс, сделать брови много" (перекрестятся и лягут... авось пронесет) Я лишь сказала, что если и решили сделать, то пойдите здесь купите свою краску, свою иглу, свои стерильные перчатки.... короче подготовьтесь основательно.... А те кто сделал уже пусть для собственного успокоения пойдут и сдадут анализы... уз очень я не хочу чтобы получилось как у мужа Gruppa когда выявили, но слишком поздно!! sad sad sad


Будем жить!!!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 26.07.11, 11:27 | Сообщение # 61
Quote (Верба)
у меня муж был журналист. хе-хе, видела я, как материалы делаются для первых полос. просто берется бутылка водки, распивается

журналисты, как и учителя, врачи, дворники, водители и т.д. разные бывают. И все же лучше думать о человеке хорошо, чем плохо.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 26.07.11, 12:19 | Сообщение # 62
Все, девочки, вышел сюжет... правда того что я хотела сказать не вставили... но как говорится информация есть, теперь как говорится дело за тем кто поедет... делать или не делать... Искенне хочу чтобы наши ряды не увеличились

Будем жить!!!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 26.07.11, 13:01 | Сообщение # 63
обещала ссылку дать!!!хоть поглядеть!что ты там такое замутила,может и мы на что сгодимся.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 26.07.11, 16:29 | Сообщение # 64
stepanida, написано что все сюжеты вы можите просмотреть на http://www.facebook.com/GuberniaTV
но пока я там его не вижу, наверное добавят завтра.... сюжет называется не помню... толи "В Китай за СПИДом", толи "тату со СПИДом"... короче что то в этом роде... Совсем не то что я хотела сказать и почему то плавно перешли на компенсацию с тату салона, но как говорится кому надо тот услышит, главное я предепредила, а дальше у каждого своя голова на плечах есть


Будем жить!!!
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 26.07.11, 16:52 | Сообщение # 65
irina, уже есть там материал ваш по ссылке! Молодец!

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 26.07.11, 17:01 | Сообщение # 66
Irina.ты молодец!!! Твоя задача заключалась в том,что-бы предупредить,а прислушаются они или нет их дело.Моя хорошая знакомая уехала в Китай вставлять зубы,долго говорила с ней на эту тему,отговаривала,обьясняла,что дешевле на 5000-это не гарантия здоровья,потом не выдержала сказала прямым текстом о том,что много заражений СПИДом ,бесполезно,уехала.Теперь вот переживаю за нее.Еще 6 мес. назад мне казалось,что эта беда никогда не коснется меня,и наверно я бы тоже никого не послушала.Ну вот такой менталитет у наших людей-пока петух жареный не клюнет в ......

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 26.07.11, 17:30 | Сообщение # 67
Ир, посмотрела. Сюжет хороший, без лишних соплей, строгая констатация факта. И личность твою никто не узнает. Короче говоря, все нормально. Имеющий уши да услышит.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 26.07.11, 17:33 | Сообщение # 68
Quote (veter71)
уехала в Китай вставлять зубы

У нас в спид центре тоже есть девочка... тоже зубы в Китае вставила, и тоже вместе с зубами приобрела и ВИЧ sad sad
Quote (veter71)
мне казалось,что эта беда никогда не коснется меня,

И я так думала, но как говорится от сумы и от тюрьмы не зарекайся!!! sad sad


Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 26.07.11, 19:17 | Сообщение # 69
Девочки, спасибо всем, кто принял участие в обсуждении и в поддержке... Вместе обсудили, вместе приняли решение, вместе сотворили, короче приложили все усилия.... Спасибо всем!!! applause applause applause

Будем жить!!!
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 26.07.11, 20:43 | Сообщение # 70
irina,

Ирин, ты просто молодец, да еще красотка, даже через муть видно biggrin


Не сдамся никогда!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 27.07.11, 04:49 | Сообщение # 71
Ох девочки заварила я кашу!!! Сегодня позвонила опять ксения и сказала что телевидение готовятписьмо с вопросом о том знают ли они что в Китак заражают ВИЧ? Ох и закрутилось завертелась канитель!!!

Будем жить!!!
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 27.07.11, 06:32 | Сообщение # 72
Quote (irina)
Ох девочки заварила я кашу!!! Сегодня позвонила опять ксения и сказала что телевидение готовятписьмо с вопросом о том знают ли они что в Китак заражают ВИЧ? Ох и закрутилось завертелась канитель!!!

Супер!!! пусть дают делу ход!!! глядишь достучатся...


Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 27.07.11, 06:40 | Сообщение # 73
irina, Вы такая молодец! Смелая и решительная девушка.
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 27.07.11, 07:06 | Сообщение # 74
Посмотрела сюжет и сразу вспомнила про свою татуировку, игла была новая, а вот баночка с краской общая, но я даже тогда подумать не могла, что так можно заразиться. На тот момент у меня уже был свой букет болезней, а сейчас, когда я уже вылечила гепатит, боюсь повторно им заразиться, надо идти зуб лечить, а я боюсь.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 27.07.11, 11:16 | Сообщение # 75
Quote (Детка)
а вот баночка с краской общая,

хи хи... это я не смеюсь это истерическое sad
Quote (Детка)
но я даже тогда подумать не могла, что так можно заразиться

А кто думал??? Я лично была не сном ни духом!!!
Quote (Детка)
боюсь повторно им заразиться, надо идти зуб лечить, а я боюсь.

Да, уж а бояться есть чего... Мне тогда было лет 13-14, короче устроила меня мама на лето в стоматологический кабинет санитаркой инструменты мыть и полы... Она в то время была заведующая больницей... короче приняли меня там как "сына полка"... сколько я там всего насмотрелась... как на обед закрывались и спирт водой разбывляли... за обедом по 50 грамм наливали - пили, матери говорят не рассказывай, а я и молчала как партизан... короче разговор вот о чем... мама как и полагается мне инструкции на все случаи жизни написала, что да как, как растворы разводить, как замачивать инструменты, как стерилизовать... короче ходила я с этими инструкциями как дура пока не научилась... так вот в то время не было еще столько гепатитов, а была одна болезнь Боткина (позднее стала гепатитом А)...когда приходил больной я с важным видом спрашивала..... Больной, Болезнью Боткина болели? (хахахах это сейчас я представляю как на меня люди смотрели!!! Стоит сопля малолетняя и умничает happy happy ) так вот по инсрукции их инструменты нужно было замачивать по моему на сутки (сейчас уже не помню) в хлоромине, толи в хлоргексидине... короче не помню название, но что то в этом роде.... помытые инструменты сушила, а потом в стерилизатор (тоже совецкое чудо техники... термометр не работал, то ли не было его совсем, короче темпиратуру проверяли, таблеткой Левомицитина ( если расплавилась, значит температура то что надо)... Так вот, я то ответственно по инструкции и время выдерживала и темпиратуру, а вот в смежном кабинете санитарка повзрослее была... наблюдала я за ее работой... после Боткинского больного, окунула все иструменты зажатые в кулак, минутку пополоскала, сполоснула абы как в проточной воде и в стерелизатор... какое на х...время стерелизации выждать??? Ей на свиданку надо... тряпкой по кабинету помохала и бежать... Это я сейчас понимаю как это опастно было... и что я тогда маме не сказала??? Ну как я ведь там "своя" была... Вот сейчас я тоже думаю, а где гарантия того что в той стомотологии куда я пойду зубы лечить не такая же "звезда" работает!!!??? Тоже боюсь!!!!


Будем жить!!!
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 27.07.11, 11:44 | Сообщение # 76
Quote (irina)
Женская молитва перед вечеринкой

Господи,помоги мне не напиться!
Проснуться утром в СВОЕЙ кровати,ОДНОЙ! Помоги не потерять имидж
деловой женщины! Помоги не сесть попой в салат! Не потерять вещи (и
себя в том числе)! Помоги не писать никому пьяных смс в 2 ночи! Не
звонить,и главное - не признаваться никому в любви! (во всяком случае
не больше 2-ух раз). Помоги прийти домой на двух,а не на 4-ех! ...а
если что и натворю..., то сотри мою память навеки веков! Аминь

smile smile smile smile
А что нить для мужчин есть? Ну типо помоги ни кому не сломать нос и упаси боже кого нить прибить))

Добавлено (27.07.11, 11:44)
---------------------------------------------
А по существу я думаю даже если такая передача выйдет желающих сделать себе тату не уменьшится, как и желающих переспать даже если им говорят что у его (её) партнера ВИЧ. Я бы сказал не "У каждого своя голова на плечах" а " У каждого бывают моменты, когда голова не играет в его жизни главной роли"


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Помогите понять, правидны ли мои намерения?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [101 ответов]
Сб 04.05.24 16:09 от parsek73
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]