• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » проблемы с горлом (почти постоянно саднит горло)
проблемы с горлом
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 21.03.14, 18:40 | Сообщение # 81
Цитата МАРИАНА ()
это антибиотик на и.с. никак не повлияет?
ципрофлоксацин http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Ципрофлоксацин/#Описание

Цитата магнолия ()
у меня на ИС особо не повлияла ни болезнь,ни прием антибиотиков.
+1 аналогично. И в разгар ангины сдавала, и когда ничем воспалительным не болела.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 24.03.14, 10:37 | Сообщение # 82
У меня было воспаление носоглотки, по ночам боль при глотании слюны, днем практически проходило и заново. Чем только не полоскал, но полоскание не эффективно, т.к. не достает туда, и биопароксом пшыкал, по фигу было. Вот на пятый день приема антибиотика ЦИФРАН ОД все прошло. И еще при похожей ситуации помог  АУГМЕНТИН. Не люблю антибиотики, но без них не вариант((

Нельзя сдаваться!
Профиль
Sharp Offline
184 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 08.10.14, 23:05 | Сообщение # 83
Еще порекомендую ваккум гланд переодически делать. У кого постоянно пробки в миндалинах (гландах)-это называется тонзилит, то очень эффективен. Знаю где можно сделать в Сочи. Очень много положительных отзывов слышал о данной процедуре, правда не от ВИЧ+.

Нельзя сдаваться!
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Вс, 22.11.15, 11:52 | Сообщение # 84
Хронический тонзилит с пробками протекал себе целый год относительно спокойно (полоскал горло и выковаривал пробки раз в неделю и все дела) Пока на днях не попил холодной воды. Началось что ужасное с дикими болями в горле и температурой до 37.8. Даже собственную слюну от боли не мог проглотить, приходилось сплёвывать чтобы лишний раз не глотать и не "видеть звёзды". Таблетки и еду приходилось глотать с ужасными муками. Обычно мне помогал йодинол и каметон, но в этом случае было абсолютно бесполезно! Первый день взял в аптеке Стрепсилс-спрей с ледокаином и азитримицин. Помогало слабо. На второй день сделал сам диоксидин-спрей и начало отпускать. На третий день приёма азитримицина и применения моих новых "пшикалок" начал чувствовать себя человеком. Глотаю свободно даже еду. В инструкции азитримицина написано что курс 3 дня, но мой лечащий врач сказала что надо пропить 5 минимум учитывая мой ВИЧ.

http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
СD Offline
205 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 22.11.15, 12:12 | Сообщение # 85
ajajdkg, нравится мне когда они все спихивают на вич, ... несколько дней назад проснулась с ужасным насморком, ходила нос красный, натерла , чихала каждых 2 минуты, купила делуфэн , за два дня от насморка не осталось и следа, и препарат растительный, казалось бы... это они тоже спишут на вич?
Профиль
Verlikona Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.01.17, 15:26 | Сообщение # 86
А еще таблетки Трахисан. Я ими не раз горло лечила. Мам масло мяты перечной, оно хорошо смягчает больное горло. Да и воспаление стихает через несколько дней приема.
Профиль
Mirara Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 16.03.19, 08:43 | Сообщение # 87
Стараюсь беречь горло, но не всегда это удается. Если болит, то сразу Тонзилотрен рассасываю. Несколько дней и горло в полном порядке.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » проблемы с горлом (почти постоянно саднит горло)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]