• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Тесты из аптек на ВИЧ (насколько достоверны?)
Тесты из аптек на ВИЧ
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.07, 14:58 | Сообщение # 1
Перечитала все мнения об ИФА, ПЦР и блотах, и возник вопрос: сейчас появились тесты на ВИЧ, определяющие по капле крови из пальца или вообще по моче наличие в организме вируса. Кто как считает (или знает точно), насколько заслуживают доверия эти тесты? (Речь о тех, что продаются в аптеках в свободной продаже.)

Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
KOPu4HEBbIu Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.07, 15:31 | Сообщение # 2
Знакомый + рассказывал.Что в спид-центр привезли тесты и решили на нем испытать, первый дал отрицательный результат, а второй или третий тока показал что у него + )

Главное - не победа!
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.08.07, 16:59 | Сообщение # 3
То есть с тем же успехом можно гадать на картах.

Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 24.08.07, 19:57 | Сообщение # 4
А что, ретрочеки уже в аптеках продаются???

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 25.08.07, 14:42 | Сообщение # 5
Колода Таро - надежнее будет, там хоть какая-то информация наличествует...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 25.08.07, 15:28 | Сообщение # 6
Насчет достоверности. Производитель гарантирует 98-99% точности. Европейские тесты лучше индийских и китайских, безусловно. Еще один важный фактор - срок годности ретрочеков.

Зимой участвовал в проведении такого экспресс-тестирования. Из ~40 тестов - все отрицательные.
Чуть позже мне досталось 6 просроченных ретрочеков (примерно на полгода), все они показали положительный результат, но последующее тестирование методом ИФА-иммуноблот в СПИД-центре опровергло все 6 результатов. Из чего можно сделать вывод, что срок годности тестов - очень важный фактор.

Еще чуть позже проводил тестирование ретрочеками европейского производства с неистекшим сроком годности. Три положительных, в последствии подтвердившихся, результата.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
elena Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 27.08.07, 04:03 | Сообщение # 7
Quote (Parfumer)
Ретрочеки (быстрые тесты, определяющие антитела к ВИЧ по капле крови из пальца), насколько мне известно, в аптеках не продаются

Не смогла сейчас найти в сети, но где-то в мае-июне находила среди списка предлагаемых лекарств и тесты на ВИЧ, при чем как по крови из пальца, так и по моче. Продавались, правда, они только в нескольких аптеках (стоили и те, и те в пределах 200 рэ), но сейчас не вспомню, где именно. Находила их через поиск. Если еще раз наткнусь, ради интереса напишу ссылку. Ну то есть, имеет смысл узнать производителя, и в общем-то можно полагаться на их верность?


Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 27.08.07, 06:49 | Сообщение # 8
В России экспресс-тесты очень бойко используются медиками на выездах среди потребителей иньекционных наркотиков и коммерческих секс-работниц. Положительный результат теста не является основанием для постановки диагноза, но является реальным поводом для направления клиента на ИФА-иммуноблот.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 08.11.08, 15:04 | Сообщение # 9
Тесты какие-то тайваньскио-китайские, на подпольном заводе зделанные. Я такие пробовала 2 раза первый - отрецательно, вотрой - положительно. А мужа моего показали 2 теста и оба отрицательно.
Хотя мы оба + не менее 5 лет.
А потом сидишь у думаешь, а может нас обманули.....какие-то спец-службы с какими-то своими целями? ....Секретных матерьялов насмотрелась))))


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
Irinka88 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 11.01.22, 14:16 | Сообщение # 10
Всем привет!скажите пожалуйста насколько можно доверять экспресс тестированию по крови выездного тестирования спид центра?если срок от риска более года,тест по крови allere determine

Добавлено (11.01.22, 14:16)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Irinka88 - Вт, 11.01.22, 15:09
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Чт, 13.01.22, 10:10 | Сообщение # 11
Irinka88, насколько я помню, ложноположительные тесты бывают, ложноотрицательных не бывает. Но мой ответ Вам, боюсь не поможет. Вам нужно к психотерапевту, если через год чего-то боитесь.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Тесты из аптек на ВИЧ (насколько достоверны?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [92 ответов]
Ср 24.04.24 06:31 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]