• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Аллергия
Аллергия
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 27.11.13, 20:05 | Сообщение # 81
LisaAlisa,  простите поправлю. Абсорбенты можно, но в крайнем случае и крайне осторожно. И не как не раньше чем через два часа после приема терапии.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 27.11.13, 20:34 | Сообщение # 82
Цитата smepol ()
Абсорбенты можно, но в крайнем случае и крайне осторожно. И не как не раньше чем через два часа после приема терапии.
Сегодня консультировалась по этому вопросу с моим доктором, она говорит то же самое, но мне все равно страшновато, вдруг терапия перестанет работать. Насчет травок она тоже не уверена. Будем надеяться, что несвежие продукты не попадут к нам на стол.
Профиль
oksa380 Offline
97 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 27.11.13, 21:14 | Сообщение # 83
Ну и........итог какой что можно пить в таких случаях????????
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 27.11.13, 22:54 | Сообщение # 84
Прежде всего необходимо определить, каким продуктом отравился человек. В этом может помочь как сам пострадавший и его близкие, так и вид и запах
рвотных масс. Если с момента попадания яда в организм прошло не более
2-4 часов, наиболее действенным методом помощи будет промывание желудка
(оно удаляет инфицированные продукты и токсины) – для этого следует за
один прием выпить 1,5 литра раствора 0,1% перманганата калия
(проследите, чтобы все кристаллы растворились до того, как начнете пить)
или 2% раствора питьевой соды, а затем вызвать рвоту. После этого
желательно провести повторное промывание желудка для его полного
очищения.
Хорошо себя зарекомендовал препарат «Смекта» (1 саше по аналогичной схеме).
Следует помнить о том, что при пищевом отравлении состояние больного может ухудшиться по
прошествии 10-12 часов от момента начала заболевания.Обязательна
консультация специалиста.Удачи и здоровья!
А при аллергии эффективен Эриус.


Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Ср, 27.11.13, 22:57 | Сообщение # 85
Anna19879999, мазь адвантан очень эффетивная. Но долго не пользоваться, т.к. она гормональная. Сдайте кровь на аллергены.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 28.11.13, 05:29 | Сообщение # 86
oksa380,  итог такой. В вашей аптечке должен быть абсорбент обязательно. Все остальное вам описала LisaAlisa, от себя скажу, что промывание можно делать просто чистой водой до выхода прозрачных рвотных масс.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 28.11.13, 10:28 | Сообщение # 87
LisaAlisasmepol, спасибо за полезную информацию. Но все-таки можно ли применять в таких случаях фитотерапию? Эффект был очень хороший, особенно от кровохлебки.
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Чт, 28.11.13, 12:29 | Сообщение # 88
Cindy, пейте пожалуйста кровохлебку. У нее противопоказания только при гипертонии и тромбозе.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 28.11.13, 12:34 | Сообщение # 89
LisaAlisa, спасибо, теперь я спокойна)) и насчет противопоказаний учту..
Профиль
DashaY Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 01.12.13, 16:58 | Сообщение # 90
аллергией во всех ее проявлениях (поллиноз и пищевая) страдаю с детства, и почти все врачи говорят (ну помимо правильного питания и вообще образа жизни) что надо очищать организм от вредных веществ (в т.ч. аллергенов). я уже несколько раз чистилась. чистилась белым углем (когда то пила черный, но он себя изжил, и он все полезные вещества из организма наряду с вредными вымывает, да и извините запор после него) и аллергии реально меньше, особенно пищевая - высыпаний нет, зуда нет. искала именно адсорбент подходящий, нашла статью в Комсомолке http://www.kp.ru/daily/26129.4/3020957/
по мне так лучше чиститься адсорбентом, чем глотать химию и мазаться гормональными мазями
Профиль
bukovka Offline
41 пост
Награды: 5
Дата: Ср, 05.03.14, 12:46 | Сообщение # 91
эх... я тоже в рядах аллергиков. с 90 года аллергия, с 92 бронхиальная астма из-за этого. Никакие лекарства уже не помогают давно, ну верней помогают, если пить по 5-6 штук и менять препараты каждый день. Чего только не пробовала! ездила в аллергологический центр. Профессор там назначил лечение, оно направлено на вырабатывание иммунитета на конкретный аллерген. Кстати, там и выявили, что у меня нет аллергии только на 3 вида травы, На все остальные сильная реакция, аллергия практически на всех животных, даже на рыбок и их корм, на все красные продукты, на перья, пух, цитрусы. С годами стала появляться аллергия на запахи - таулетная вода, освежители. На бытовую химию тоже. в 2009 году добавился ВИЧ, как раз была беременность и сезонная аллергия еще больше усилилась (март-ноябрь). В мае 2013 года переехали на север. Экология тут хорошая, травы тут не особо много, а хвойные леса - это настоящее спасение! Здесь вообще аллергии нет! ни на пыль, как раньше. даже на шубу натуральную могу носить! сплю на подушке перьевой. Врач говорит. что возможно все из-за экологии. таблетки вообще никакие не пью, иногда бывает из-за ягод небольшие высыпания и все
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Ср, 05.03.14, 13:47 | Сообщение # 92
Цитата bukovka ()
Чего только не пробовала! ездила в аллергологический центр.

А сюда не пробовали обращаться? http://nrcii.ru/ob-inst....astmy-5
Профиль
bukovka Offline
41 пост
Награды: 5
Дата: Ср, 05.03.14, 14:26 | Сообщение # 93
marev, неа не пробовала. ну надеюсь и пробовать теперь не придется. вроде аллергии нет. да и врачи давно говорили место жительства сменить попробовать
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 05.03.14, 23:02 | Сообщение # 94
Как бороться с аллергией на холод: низкая температура, холодный ветер, холодная вода. Части тела, которые мерзнут - краснеют, чешутся, от холодной воды и вовсе сыпь. Первый год с этой дрянью, ещё не поняла как с ней уживаться.

Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 12.05.14, 10:03 | Сообщение # 95
nelubimay, давно такое, перестала умываться напрочь, только протирка чем-нить, почему-то хорошо идут средства после бритья, отнюдь не дамские.

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 18.05.14, 16:22 | Сообщение # 96
Ттт,на теплую комфортную воду организм молчит, реакция идет на холодную. Вот что интересует,началось лето,водоемы,а я в прошлом году не смогла купаться именно по этой причине. Можно ли что-нибудь выпить,предварительно,чтоб потом реакции не было? Или это конец купанию в реке,море?

Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
Kindzadza Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.05.14, 13:32 | Сообщение # 97
Цитата Ирина72 ()
препарат- старый "добрый" супрастин,
а как насчет цетрина? Мне помогает. Еще прекрасно помогает спрей от аллергии, который напоминает собой пену. Пшикаешь в нос, а там вещество преобразуется в белую пену. Запамятовал название, но идеальный вариант!


ничто не вечно под луной....
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Пн, 07.07.14, 21:39 | Сообщение # 98
Не хочу больше ничего читать на эту тему. У меня есть много кошек, цветов и рыбок. Диагноз первый раз мне был поставлен лет в семь. Избавление от ковров и живности задачу не решили. Как только приводятся мозги в порядок - полное выздоровление. Вопрос, а во что тогда вкладывать деньги? Блин! В хорошего психиатра-психотерапевта. Подчёркиваю, первое полноценное медицинское образование, все педы-психотерапевты - в расход, только полноценный врач.

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
lolochka Offline
229 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 18.11.14, 19:26 | Сообщение # 99
Искала похожую тему, нашла, что то тоже какая то бяка стала беспокоить, не так чтобы высыпания, но как укусы комаров, красного цвета,  ужасно зудят, стабильно 3 штуки на туловище. Проходят долго. Пила зиртек, зуд проходит, через пару дней по новой. Мази помогают на очень короткое время, боюсь что это может быть sad

One mistake turned my life upside down...
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 07.02.15, 20:18 | Сообщение # 100
Ребята, перед Новым годом появилась аллергия на мыло для рук. Пила цетрилев и мазью кисти мазала триакутан. Только помою руки, опять начинает стягивать кожу и появляются красные пятна. Они не чешутся. Дерматолог тоже подтвердила, что это аллергия. Но вот только ее лечение до ж...пы. Может кто страдает или страдал подобной ситуацией, подскажите, что можно попить или чем можно руки мазать? Сил уже нет . Сами понимаете, что без мыла нам никак. Начала уже хозяйственным мыть, лучше, но все-равно не то.
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 07.02.15, 20:50 | Сообщение # 101
Я тоже аллергетик, раз в пол года прокапываюсь,очень помогает.Если хотите напишу чем.

ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 07.02.15, 21:55 | Сообщение # 102
2009zwezda, конечно скиньте:-). Очень буду вам благодарна. А то у нас врачи такие...складывается впечатление, что они мед.дипломы покупали. Хочу еще попить для профилактики Энтеросгель
Профиль
2009zwezda Offline
125 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 07.02.15, 22:33 | Сообщение # 103
Когда сильная аллергия сыпит тело мне капают
1.реамберин 200 мл.
2.реосорбилакт 200мл.
3.супростин1 ампула
4.физраствор 200мл
5.антигистаминные ( цетрин 1 р.в сутки.
6. Если очень сильная сыпь, то преднизалон 1 р.в сутки в|м. ( от 1 до 3 дней)
Капельницы тоже от состояния от 3 до 5 дней.
Ну как то так,если что то уточнить пишите в личку рада буду помочь.


ВСЕ БУДЕТ ТАК,КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 08.02.15, 00:08 | Сообщение # 104
Цитата мишутка ()
Хочу еще попить для профилактики Энтеросгель
энтеросгель дорого сейчас в Украине.возьмите наш Атоксил суспензию.я раз в 2 месяца пропиваю.просто и со вкусом:))))


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 08.02.15, 09:55 | Сообщение # 105
Спасибо большое за советики
Звездочка, все выписала, теперь осталось найти хорошего дохтора:-)
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 09.02.15, 16:14 | Сообщение # 106
Цитата мишутка ()
Хочу еще попить для профилактики Энтеросгель
была у дерматолога  в СЦ,тоже аллергия пошла на терру, сказал энтерогель пить не более 10 дней подряд,если больше времени его пить он начинает выводить полезные микроэлементы.


Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
43 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 04.03.15, 13:40 | Сообщение # 107
Цитата Тигра ()
Как бороться с аллергией на холод: низкая температура, холодный ветер, холодная вода. Части тела, которые мерзнут - краснеют, чешутся, от холодной воды и вовсе сыпь. Первый год с этой дрянью, ещё не поняла как с ней уживаться.
Тоже первую зиму столкнулась с такой проблемой. До приема терапии такого не было. Может, конечно, не из-за этого, просто не знаю, с чем еще связать.
Хоть на улицу зимой не выходи, прихожу домой, щеки сначала горят, а потом покрываются красными пятнами и чуть припухают.
В следующий прием обязательно посоветуюсь с врачом.
Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как избавиться от такой реакции на морозную погоду?
Профиль
Extra Offline
90 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 04.03.15, 13:59 | Сообщение # 108
сходите к специалисту, врачу иммунологу-аллергологу. Например, есть новый препарат РУЗАМ, который не противопоказан ВИЧ-инфицированнным.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Сб, 16.05.15, 11:23 | Сообщение # 109
Купили ребенку морскую свинку))взяла ее на руки, потом на этом месте появились волдыри,все красное чешется, почесала глаз-он тоже не заставил долго ждать-красный,отек, и чешется sad выпила диазолин (прошлый век, все что было) ..прошло частично, вырубило..Сейчас выпила цетрин..глаз не проходит..
Аллергии никогда ни на что не было(((Может не аллергия а?тогда что?
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 05.07.15, 01:36 | Сообщение # 110
Всем аллергикам привет!Кому нибудь назначали этот препарат РУЗАМ?
anita2014, у меня тож раньше аллергии не было, пока не стала теру принимать, может эт совпадение конечно,но вот уже второй год лазею по форумам в поисках спасения от этой напасти dry
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вс, 05.07.15, 10:28 | Сообщение # 111
мне лоратадин помогает.но пока сильно меня не достает.только лицо красное было.сейчас лучше.

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 05.07.15, 20:31 | Сообщение # 112
demiskot, мне тоже помогает,но плющит с него сильно,и цетрин вызывает сонливость...как наркоман,вот думаю может обратно на супрастин перейти.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Пн, 06.07.15, 06:50 | Сообщение # 113
Marusya1979, как это он тебя плющит?:)больше чем ваарт?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 22.07.15, 09:53 | Сообщение # 114
demiskot, блин поздно отвечаю,так как редко захожу сюда,но да,к сожалению или наверное к счастью все эти таблы от аллергии оказывают сонный эффект к тере видимо привыкла уже (интелленс,олитид и амивирен)
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Ср, 22.07.15, 09:58 | Сообщение # 115
Marusya1979, сколько ты на терапии?

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Mace4ka Offline
118 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 04.08.15, 22:16 | Сообщение # 116
Всем привет! ну вот и наступила пора аллергии, до конца сентября, на пыльцу трав, раньше при статусе "-"пользовалась Авамисом,но сейчас не помогает, слезы,заложенный нос,головная боль, супрастин и подобие его не помогает ,что делать, может кто подскажет как бороться. ......

"K черту лучший из миров, если меня в нем нет".
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 05.08.15, 00:13 | Сообщение # 117
demiskot, я конечно тормоз happy ))) на терапии 2 года всего
Профиль
Marusya1979 Offline
135 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 05.08.15, 00:14 | Сообщение # 118
Mace4ka, а вы пробы делали? Мне аллерголог сказала,что у меня тоже на пыльцу сорных трав, и дала список запрещенных продуктов,которые вызывают перекрестную аллергию...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 24.02.16, 17:02 | Сообщение # 119
Не знаю, что это такое. Второй день чувствуется внутренне давление на переносице. У нас весна уже начинается медленно. Может ли это быть аллергия на растение. Гайморита ни когда не было.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 24.02.16, 18:40 | Сообщение # 120
ksyu, невралгия носоресничного нерва (предположение).

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Аллергия
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]