• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » CIN 2 (Женская тема.)
CIN 2
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вс, 09.10.16, 00:21 | Сообщение # 41
ksyu, предрак, это, как я понимаю, то же, что цин 3. Делают то же, что и при цин 2, конизацию шейки сургитроном, или волновой петлей. Вырезается кусочек шейки, конической формы, потом все заживает благополучно. Мне именно это и сделали, и вместо предрака теперь анализы без отклонений. Не волнуйся. Если бы был рак-ин-ситу, или уже и вовсе рак, было бы видно по гистологии. Предрак - просто другое слово.
Если тебе как раз уже и сделали конизацию с наркозом, и пришел результат предрак - значит, дисплазия дошла уже до границ эпителия, но еще не вышла за них. Важно узнать, все ли измененные клетки вырезали, и были ли края у биоптата чистые от изменений. Это сейчас - ключевое. Если края были не чистые - значит, должны еще дочистить. Но скорее всего - все уже и так должно быть чисто. Теперь через несколько месяцев - пап-тест, жестким методом (значит, жесткой щеточкой до крови должны поскрести цервикальный канал, чтоб все возможные клеточки наскрести для цитологии.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 14.10.16, 02:50 | Сообщение # 42
myaw, Была сегодня у онколога, что то там посмотрел, сказал, хорошо меня подрезали, но это не всё. Вообщем дали до 1 числа подумать, а там вырезание части шейки м. Или полное очищение, т.е. Детей если не планирую, то могу воспользоваться этим. И больше ни когда не беременеть. Зато гарантия 99% забыть о возможности появление рака. Я даже думать не хочу о полной стерилизации, что я кошка, что-ли?! Мужу сказала, как родим ещё 1 , то тогда можно и чистку делать. А пока даже думать, забудь. 1ноября на приём и там решим когда оперировать опять будем.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 14.10.16, 18:19 | Сообщение # 43
ksyu, наверное, края остались. можно еще конизацию повторить, зачем же все отрезать? жалко...
в москве, кстати, плюсам предлагают бесплатно лечиться в 1 онкодиспансере - а там - только обычный нож и только ампутация шейки. нахрена плюсам дети? кстати, можно и без шейки рожать, кольцо ставят на низ матки, чтоб пупок не развязался. короче, ампутация - крайняя мера.
удачи!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 14.10.16, 20:51 | Сообщение # 44
Цитата myaw ()
наверное, края остались

Наверное. Я спрашивала, а после второй операции, плод выносить смогу? Врач сказал без проблем. Говорит зачтопают тебя, через 6-8 месяцев как новенькая будешь!)) Да, я тоже котегорично против полной чистки. Но говорят % увеличивается возможного быстрого развития рака?!
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 18.10.16, 20:31 | Сообщение # 45
ksyu, пусть режут. Сражайтесь за каждый миллиметр шейки. Если следующая операция всё опять не вычистит - пусть режут в третий раз. Стерилизация мера крайняя, конечно.
И потом, одной конизации иногда на самом деле не достатчно. Пусть будет повторная.
Меня с цин 1-2 уже 2 раза резали.


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти

Сообщение отредактировал Рождество - Вт, 18.10.16, 20:31
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 19.10.16, 17:54 | Сообщение # 46
ksyu, точно не знаю, есть связь с хорошим специалистом именно по этому вопросу у плюсов. Но думаю, она посоветует вторую конизацию, и чем скорее, тем лучше.
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.11.16, 06:01 | Сообщение # 47
меня тоже 2 раза с цин1-2 только не резали (я не рожала и врач не хочет делать пока конизацию) а вроде делали биопсию и в процесса током выжигали.
возможно постоянно так придется делать пока не рожу парочку, а потом только заморозят.
и вот в этом месяце надо идти на прием после полугода. а учитывая что появлялись бородавки паппиломные, я снова боюсь за результат...

ксю, удачи, пиши что да как
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 01.11.16, 08:40 | Сообщение # 48
Цитата ksyu ()
Мужу сказала, как родим ещё 1 ,


А меня вот эта фраза порадовала!


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 16.12.16, 03:10 | Сообщение # 49
Девочки у меня дошло до цин 3-4. ( всё ни как у людей...) Что с 0 ИС поднималась, вылечила гепатит С, начало цирроза... а Фобы в панику впадают, когда в одном месте покалывание начинается )))))
Семейный диалог, 3 недели на раздумье и точка в моих сомнения поставленная нашим врачом с форума. Я удалила вероятность Р.Ш.М. в будущем на 100%.
Прошёл месяц после операции. Чувствую себя на 100000000 $))) И главное теперь не буду переживать. А стресса за прошлые 5 месяцев мне хватило с лихвой чуть ли до анорексии себя не довела.( это другая история).
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 20.12.16, 23:25 | Сообщение # 50
Ksyu, удалили шейку всё-таки? Или вместе с маткой? В Европе сейчас при любом чихе сразу всё удаляют. Перестраховываются.

“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 21.12.16, 01:32 | Сообщение # 51
Рождество, Удалили полностью шейку и матку. Решили тоже перестраховаться, а не дёргаться каждый раз. Врач объяснил, что рак может развиться молнеиносно. Уж лучше мы вырастим одну дочь и увидим внуков.
Так что дорогие девушки, не запускайте и проверяйтесь по чаще.
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 21.12.16, 08:07 | Сообщение # 52
Девушки, подскажите, пожалуйста, а как определить рак?
Достаточно ли сдать мазок на цитологию или еще необходимо сдавать на ВПЧ?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 21.12.16, 09:02 | Сообщение # 53
Насколько я понимаю основным фактором развития рака шейки матки является ВПЧ определённого типа.
Также я знаю что именно от этого вида ВПЧ есть прививка.
Девушки, женщины ну и все остальные, если себя обезопасить от этого риска уже нельзя, но дочек и внучек ещё можно. Не топчемся на своих же граблях.
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 23.12.16, 22:09 | Сообщение # 54
Мне наконец пришли окончательные результаты анализов. Поэтому именно сейчас делюсь своей полной историей жизни с CIN.
ВПЧ 16 типа прилип ко мне давно. Диагностировали его еще в 2010 году. Он самый онкогенный, чаще всего приводящий к раку шейки матки. Поселился на непролеченной полностью после родов шейке. У многих он проходит сам. Я надеялась на лучшее, не зная о худшем - о ВИЧ. Естественно что на фоне уменьшающегося иммунитета ВПЧ расцвел. Год назад при анализе ПЦР количество вируса было 30 миллионов. Кольпоскопия с тестом Шиллера была пугающей. Вся поверхность шейки не окрашивалась, на лицо были признаки дисплазии. Врачи шарахались. Жидкостная цитология показала ЦИН1, биопсия - ЦИН2. В тот момент я сильно испугалась, пошла проверять всё. Нашла ВИЧ. Вирусная нагрузка была низкой, всего несколько тысяч, что обычно бывает при длительном заражении. ИС 240 клеток, не опускавшаяся ни на день температура 37,3, ночные поты. Встала на учет, сразу дали терапию, в том числе из-за дисплазии.
Одновременно с началом приема теры мне сделали конизацию шейки. Не глубокую. Врач надеялась не сильно травмировать шейку. Плюс уколы алокина. Через 3 месяца количество ВПЧ в анализе составило 720 тысяч (в 50 раз меньше первоначального). Но на шейке всё еще остались участки с дисплазией 1 степени.
Совместно с врачом приняли решение делать конизацию повторно, уже основательно. На момент второй конизации моя ВН по ВИЧ была уже не определяемой, ИС был больше 400 клеток. Плюс очередной курс инъекций алокина. Через четыре месяца, то есть пару недель назад, гинеколог провела все исследования: пробу Шиллера, цитологию, ПЦР ВПЧ. Поздравьте меня! Никаких патологических шейки матки, ВПЧ не обнаружен.
Через полгода на проверку. Если ситуация повторится или ухудшится - вырежу всё и сразу. Останавливает только одно. С нашим статусом и в наших больницах - боюсь это не принесет приятных впечатлений.
Всем здоровья!


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти

Сообщение отредактировал Рождество - Пт, 23.12.16, 22:11
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 23.12.16, 22:15 | Сообщение # 55
Рождество, здоровья тебе! Все будет Гут!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 23.12.16, 22:23 | Сообщение # 56
mamulya, спасибо!
Ksyu - Абсолютно правильное решение вопроса!
Я временно выздоровела, а Вы окончательно!


“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 24.12.16, 07:05 | Сообщение # 57
Цитата loki_1 ()
Девушки, женщины ну и все остальные, если себя обезопасить от этого риска уже нельзя, но дочек и внучек ещё можно. Не топчемся на своих же граблях.

+100
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 26.01.17, 10:56 | Сообщение # 58
У женщин с ВИЧ в 7 раз повышается риск развития рака шейки матки.
https://spid.center/articles/903
Профиль
Kalambia Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.01.17, 11:19 | Сообщение # 59
Девочки, всем привет. Скажите, я не поняла, а эта конизация всей ш/м или какого-то участка? Как это пишут? Я была так расстроена, что даже не спросила врача. У меня написано д/конизация ш/м. Рядом еще от руки нарисован рисунок в виде кружка,и обозначены точками атипичные зоны с названиями. Я родить ещё хочу, посоветуйте, как-то надо это уточнить или стоит довириться врачу и ввсё правильно....?

Сообщение отредактировал Kalambia - Чт, 26.01.17, 11:21
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 26.01.17, 11:24 | Сообщение # 60
loki_1,)))

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!

Сообщение отредактировал ANGELinBLACK - Чт, 26.01.17, 18:15
Профиль
Kalambia Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.01.17, 11:44 | Сообщение # 61
Цитата loki_1 ()
У женщин с ВИЧ в 7 раз повышается риск развития рака шейки матки.https://spid.center/articles/903
Девочки, всем привет. Скажите, я не поняла, а эта конизация всей ш/м или какого-то участка? Как это пишут? Я была так расстроена, что даже не спросила врача. У меня написано д/конизация ш/м. Рядом еще от руки нарисован рисунок в виде кружка,и обозначены точками атипичные зоны с названиями. Я родить ещё хочу, посоветуйте, как-то надо это уточнить или стоит довириться врачу и ввсё правильно....?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 26.01.17, 15:48 | Сообщение # 62
Цитата Kalambia ()
конизация всей ш/м или какого-то участка?

Удаление части ш/м. Не волнуйтесь, потом рожайте себе на здоровье.
Профиль
Kalambia Offline
58 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.01.17, 17:51 | Сообщение # 63
Цитата ksyu ()

Удаление части ш/м. Не волнуйтесь, потом рожайте себе на здоровье

Спасибо вам за ответ. Просто у меня не написано какого участка, и вот я не пойму,это хирург сам определит какого... От растерянности и подавленногг состояния ничего не спросила врача,а сейчас задумалась. Ksyu, прочитала вашу историю - вы сильная девушка, многое пережили. Скажите, а вам врач объяснял, почему ваша терапия и хороший ИС не остановили этот процесс, с чем это связано? Может какие-то арв-препараты способствуют этому? Я прочитала что Арвт способна останавливать такие процессы усугубления неоплазий и даже преводить к их самоизлечиванию.. . Почему же у нас не так ((((


Сообщение отредактировал Kalambia - Чт, 26.01.17, 18:01
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 26.01.17, 19:28 | Сообщение # 64
Цитата Kalambia ()
Скажите, а вам врач объяснял, почему ваша терапия и хороший ИС не остановили этот процесс, с чем это связано?

Я даже и не задавала такие вопросы. На 100% утвердительного ответа вам никто не даст.
Цитата Kalambia ()
Может какие-то арв-препараты способствуют этому?

Нет.
Цитата Kalambia ()
Арвт способна останавливать такие процессы усугубления неоплазий и даже преводить к их самоизлечиванию..

50/50%
Цитата Kalambia ()
Почему же у нас не так

У всех организмы разные.
Мой вам совет, не раздумывая беги делайте
Цитата Kalambia ()
конизацию ш/м

Учитесь на чужих ошибках.
Профиль
Alya71 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.01.17, 21:16 | Сообщение # 65
Девочки расскажи свою историю, может быть кому-то будет полезно, обнаружили дисплазию(CIN2-3) при планировании беременности в апреле 2016 до этого знала о существование ВПЧ-16,18 (самые страшные)и каждые полгода делала кольпоскопию и цитологию , О статусе знала с конце ца 2014 , сразу стала принимать терапию , то есть дисплазия вылезла у меня на терапии с подавленной нагрузкой и статусом более 500, гинеколог отправила меня на консультацию к онкологу гинекологу, Онколог в первом онкологическом диспансере сказала что лучшим решением Будет удаление шейки матки(мол, и так рожают ) в СЦ поддержали это решение ,сказали что при конизации все может повториться этот вариант меня напугал и больше я с этим вопросом в СЦ не ходила , Я нашла доктора который занимается новым лечением дисплазии , называется ФДТ(фото-динамическая терапия ) Если ввести это поисковике то без труда найдёте этого доктора если надо поделюсь контактам в личном сообщении , Это на данный момент единственный органосохраняющей метод лечения дисплазии стоит он недёшево и он достаточно болезненный я прошла его в мае 2016-го , Суть метода объяснять не буду вы найдёте его если напишите в поисковике,ФДТ шейки шейки , Делается эта процедура под наркозом около часа за 5 часов до этого копается специальная капельница потом шейка матки просвечивает и специальным прибором .Многие пишут в комментариях и отзывах что это не больно и сразу после терапии всё замечательно, не могу сказать так о себе ., потому что мне было очень больно именно после отхождения от наркоза и обезбаливающих, Но мы приехали домой в этот же вечер я уснула после сна чувства себя замечательно, 3 дня нужно везде носить солнцезащитные очки , даже дома, так как этот раствор копится и в белках глаз и стечением 3 дней уходит , На восстановление шейки полностью доктор дал три месяца каждый месяц ходила к нему и контролировала процесс заживления забеременела я в ноябре этого года сейчас я беременна шейка матки у меня в идеальном состоянии все прошло замечательно в общем не зря я терпела . Сам доктор неплохой и я долго не хотела говорить о своём Статусе, когда сказала переживала что он откажется от меня ,Он согласился, но сказал что я у него первая пациентка с таким диагнозом, задавал немного глупые вопросы .первый вопрос который меня напугал сколько вам осталось жить я думала грамотный специалист доктор никогда не задаст такой вопрос. Он гинеколог Онколог эндокринолог и в вопросах нашего заболевания он далёк ,Но вопросах лечения дисплазии он профессионал сделал своё дело хорошо, он советовался с инфекционистом по поводу противопаказаний , все ок,по цене вышло в районе 70 тыс, да дорого , но результативно , быстрое восстановление , очень редкие рецидивы, , если интересно спрашивайте, что знаю расскажу .

Жизнь прекрасна,я в это верю!

Сообщение отредактировал Alya71 - Чт, 26.01.17, 21:24
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 26.01.17, 22:35 | Сообщение # 66
Alya71, очень рада за вас, хорошо, что все получилось! Дай вам Бог счастливой и радостной беременности, здорового и спокойного малыша!
Профиль
Alya71 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.01.17, 22:50 | Сообщение # 67
myaw, большое вам спасибо )вам здоровья! Это для нас самое главное.

Жизнь прекрасна,я в это верю!
Профиль
Niksa Offline
100 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 26.01.17, 22:57 | Сообщение # 68
Цитата Alya71 ()
забеременела я в ноябре этого года сейчас я беременна
ПОздравляю Вас , счастливой Вам беременности)). А скажите, были ли какие-то проявления дисплазии (имею ввиду симптоматику)? или только можно диагностировать, сделав кольпоскопию?
Профиль
Alya71 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 27.01.17, 05:21 | Сообщение # 69
Niksa, спасибо)! Симптомов у меня никаких не было , и делала я диагностику регулярно, поэтому даже не ожидала что она вылезти ещё и в такой не подходящий момент , лучше делать диагностику раз в пол года , что бы не упустить момент .

Жизнь прекрасна,я в это верю!
Профиль
scazka Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 09.04.21, 14:29 | Сообщение # 70
Девочки,привет. Во время прижегания эрозии,брали гистологию,дисплазия 2-3ст.Пап-тест, был все время был отличный.Онко-гинеколог,назначил канонизация ш.м. и чистка ц. канала.Терапию,принимаю 5лет,в.н. не определяется,и.с.570.Много прочла сдесь на сайте.Все же хочется услышать,более свежие ваши ответы, успехи в лечении,счастливый конец.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » CIN 2 (Женская тема.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]