• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Панические атаки
Панические атаки
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 02.05.16, 07:21 | Сообщение # 1
Нужен совет. При следуют панические атаки. Физически понимаешь, что ты здоров, но такое состояние волнообразное накрывает, будто все... Прописаны несильные антидеприсанты, вроде лучше стало. Но нет нет да накроет. Очень страшно это все, и не можешь сам с этим справиться. Может у кого было, как ушли от этого?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 02.05.16, 15:41 | Сообщение # 2
soli,Мне потребовалось около 3-4хх месяцев. Что бы избавиться от этого. После пневмонии, дыхательная гимнастика, и спокойствие ни каких стрессов.
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 02.05.16, 16:14 | Сообщение # 3
Цитата soli ()
Очень страшно это все, и не можешь сам с этим справиться. Может у кого было, как ушли от этого?
редко-редко как накроет--минуту -две-жуть просто,когда один дома,говорю этой жабе -тварь заткнись кыш отсюда-и опять броня надевается.и опять все ровно на несколько месяцев.
пока в следующир раз че нить не колнет--она тут как тут
но я привык--не напрягает-скорее мобилизует.
наверно как то по детски но у меня срабатывает smile но я знаю-она внутри-ждет когда слабину дашь-но хрен ей nono


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
136 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 03.05.16, 08:37 | Сообщение # 4
Вам нужно проконсультироваться у психиатра, это их ипостась. Бывший муж жестко болел атаками, назначили курс паксила. После месячного курса атаки прошли на год, потом пришлось повторять, но уже хватила на два года. Сейчас может какие-то другие таблы уже есть.

“Ты никогда не знаешь, от какой ещё худшей беды уберегла тебя эта беда.” — Кормак МакКарти
Профиль
стоп Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.05.16, 11:55 | Сообщение # 5
сделайте МРТ головного мозга с контрастом.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 20.05.16, 03:23 | Сообщение # 6
Насчет лекарств не подскажу. Я кроме пустырнка ничего не пила. Мне очень помог психотерапевт, сейчас иногда тоже накрывает, но я уже знаю, чем сейчас спасаться)))

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 20.05.16, 09:52 | Сообщение # 7
Не знаю панические ли атаки были у меня,но что-то похожее.Резко становится страшно и хочется на улочку выбежать.Якобы если что помогут скорую вызвать.... В большинстве случаев возникновения у меня такого состояния ,я сам себя накручивал.Стоило мне подумать о том что ща опять будет страшно так и происходило.Один раз даже скорую вызывал,но после того как они мне 15 капель валокордина накапали мне сразу стало легче.До сих пор пью валокордин при малейшем возникновении симптомов.Год уже как нет никаких атак.Я конечно не доктор, но размышлял ,что со мной может быть.При таком состоянии у меня резко подымалось давление.Может резкий выброс адреналина.Может быть что-то связано с проблемами надпочечников.Может и проблемы с сосудами.Резкое сокращение и повышение, в следствии чего, давления.

С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
Аля88 Offline
357 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 20.05.16, 10:29 | Сообщение # 8
smile я родила и все панические атаки прошли, мне просто некогда стало в них впадать
Профиль
Nataxa85 Offline
44 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 21.05.16, 15:14 | Сообщение # 9
Мужу невролог выписала стрезам,курс 1 месяц. Вроде помогает.
Профиль
Minako Offline
126 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.05.16, 18:12 | Сообщение # 10
у меня было такое же. даже пришлось к психотерапевту обращаться поставили тревожно депресивное расстройство , но от этих антидепресантов я как овощ была , помогло то когда зима закончилась и началась весна , солнца больше , а потом как то такокй день иду на улице  и упала сосулька с высоты большая передо мной, с того момента все стало быстро проходить . в больницу не ходила потом все прошло. тут надо больше мысленно стараться преодолевать.
Профиль
kantik80 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 23.05.16, 22:12 | Сообщение # 11
Добрый вечер, ребят подскажите какие успокоительные можно попить,раздражает . взрываюсь в миг,   начинает трясти , даже белею. Супруга уже боится когда я еду за рулем, а у меня в машине постоянно двое детей!  wacko
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 23.05.16, 22:41 | Сообщение # 12
Цитата kantik80 ()
какие успокоительные можно попить
Начни с легких. Нейромультивит , Фенибут. Настойки пиона-пустырника. Все курсом.

Добавлено (23.05.16, 22:41)
---------------------------------------------
Одновременно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
kantik80 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.05.16, 06:59 | Сообщение # 13
Спасибо! Пойду закупаться! smile
Профиль
143 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 24.05.16, 06:59 | Сообщение # 14
Недели две назад по ночам появилось какое-то жуткое состояние: как будто воздуха не хватает. Душно,охота прям на улицу бежать.Рентген делали,всё хорошо.Сделали один,через неделю ещё один.Ничего не обнаружено. Сказала своему врачу,на что мне ответили,что это признаки и просто терпи.Позавчера перездавала на вирусную нагрузку(врач сказала).Может у кого так было,поделитесь советом.Можно с этим что-то сделать или правда только терпеть. Терапию не принимаю,говорят рано.
Прикрепления: 5548768.jpg (108.6 Kb)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 24.05.16, 06:59 | Сообщение # 15
alena-alan197801, тебе нужен лор, пульмонолрг и кардиолог. Сходи ко всем. Как минимум надо сделать КТ легких, кардиограмму и еще какие обследования назначат. Причин может быть много. Также неплохо проконсультироваться у психиатра на предмет панических атак. http://www.lor-astma.ru/udushe.htm

Добавлено (30.04.16, 07:53)
---------------------------------------------
Большинство случаев удушья по ночам показывают, что больные страдают повышением венозного давления (это особо чётко заметно по набуханию вен под кожей шеи), увеличением печени, отёком подкожной клетчатки и прочими признаками сердечной недостаточности.
Левожелудочковая недостаточность характеризуется приступами удушья по ночам, эквивалентом которых выступает приступ кашля. В стандартных случаях человек пробуждается посреди ночи с чувством недостатка воздуха. Приступы мучительного удушья по ночам вместе с кашлем зачастую являются наиболее ранними признаками надвигающейся левожелудочковой недостаточности. Более тяжелые случаи развития типичных ночных приступов пароксизмального удушья могут провоцировать отёк лёгкого.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
143 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 24.05.16, 06:59 | Сообщение # 16
banderas, Сердце,печень тоже проверяли,в больнице инфекционке лежала(желудок болел)говорят всё хорошо патологий нет.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 24.05.16, 07:00 | Сообщение # 17
Цитата alena-alan197801 ()
по ночам появилось какое-то жуткое состояние: как будто воздуха не хватает.

Предположительно в острую стадию задыхался по ночам, помогли капельницы с каким то гормональным препаратом, приступы удушья прекращал Сальбутамол аэрозоль.


Сообщение отредактировал adjudja - Сб, 30.04.16, 12:03
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 24.05.16, 07:00 | Сообщение # 18
alena-alan197801, сходи к этим спецам в поликлинику . Пусть назначат обследования.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
143 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 24.05.16, 07:00 | Сообщение # 19
Спасибо
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 24.05.16, 07:00 | Сообщение # 20
У меня точно такая же проблема.Начинаю задыхаться к вечеру.Две секунды легкого удушья ,сердце колотится и проходит.Ночью каждый час просыпаюсь.Причём заметил перед удушьем прилив жара в области желудка.И ещё  бывает пульсация  в области желудка,недолгая.
Цитата banderas ()
Приступы мучительного удушья по ночам вместе с кашлем зачастую являются наиболее ранними признаками надвигающейся левожелудочковой недостаточности.
 
Вот что то похожее.Но я грешу  на панические  атаки. Короче нужно бежать на полное обследование.


С чем покончено ,к тому не возвращайся.
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 24.05.16, 07:00 | Сообщение # 21
Цитата sergio65 ()
Приступы мучительного удушья по ночам вместе с кашлем зачастую являются наиболее ранними признаками надвигающейся левожелудочковой недостаточности.
 а я думаю че они так настойчево на экг пинают каждые полгода,да и вообще по сц по всем врачам пинками гонят всех.благо все в сц.с другой стороны хоть чтото делают.


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
Alla80 Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 30.06.16, 21:31 | Сообщение # 22
Когда узнала о диагнозе просыпалась ночью с мыслью я умираю! Это очень страшно) прошло 2 месяца, не заставила себя пить антидепрессанты) читаю книжки - транскрфинг и проч) сходила к 3 психотерапевтам) никто не впечатлил
Профиль
Ksyn Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 19.06.18, 04:23 | Сообщение # 23
Ой тока не пейте ничего, еще и без рецепта! Вы что?Такая побочка вылезет – мама не горюй! Вот про стрезам ваш: https://panicheskie-ataki.com/obshhie-voprosy/strezam.html Панические атаки можно лечить чуть ли не
самостоятельно, просто почитайте в инете что это такое хотя бы и сколько есть
способов. Хотя с психотерапевтом еще лучше канешн…
Профиль
MasyaMyr Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 08.07.18, 21:33 | Сообщение # 24
Одеваете резинку на запястье (канцелярскую) когда выходите из дома или носите всегда и как только начинается ПА сильно оттягиваете и отпускаете. Это больно,но в этом и смысл. После 1-2 раз такой "шоковой терапии" уже будет достаточно просто посмотреть на резинку. Мне психолог посоветовал - работает метод.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 08.07.18, 22:03 | Сообщение # 25
MasyaMyr
А вы кто? У вас +?
Профиль
sergio65 Offline
330 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 09.07.18, 08:44 | Сообщение # 26
Alla80, не нужна резинка, антидепрессанты и т.д.У меня такая же история была.Начало паники всегда чувствуешь.Как только ощущается удушье,главное не поддаваться страху.Научишься спокойно переносить приступы,быстро вылечишься.У меня два года назад атака происходила и ночью и днём ,и когда её совсем не ждешь.

С чем покончено ,к тому не возвращайся.

Сообщение отредактировал sergio65 - Пн, 09.07.18, 08:59
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 16.07.18, 14:14 | Сообщение # 27
Цитата sergio65 ()
не нужна резинка
Ну Вам не нужна, ей(ему) помогает) Сама знаю что это, тут все способы хороши, и резинка, и при необходимости горшок на голову (утрир)
Мне помогал корвалол и горячий, крепкий сладкий чай.
Цитата sergio65 ()
не поддаваться страху.
тут полностью соглашусь.
Профиль
vih Offline
117 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 16.07.18, 14:15 | Сообщение # 28
Цитата anita2014 ()
горшок на голову

Картошечка с мясом и грибами в горшочке
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пн, 16.07.18, 14:19 | Сообщение # 29
Цитата vih ()
Картошечка с мясом и грибами в горшочке
Как вариант ;)
Профиль
dimadima Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.18, 17:39 | Сообщение # 30
а что насчет марихуаны? я серъезно, там где живу она легальна
Профиль
Лида30 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.10.18, 18:05 | Сообщение # 31
Здравствуйте! На фоне вегетососудистой дистонии у меня появилисьпанические атаки. Я совсем недавно избавилась от панических атаК, надеюсь
навсегда. Хотя страх все равно остался.Больше чем пол года страдала: с октября по май. Не могла ходить поулицам и боялась оставаться дома одна. А началось все со стресса, а потом  муж с младшим  ребенком уехал в санаторий, а я осталась дома(изза странного состояния) со страшим. Сначала за них переживала, как они
доберутся. Потом пропал сон, не могла одна спать. Пропали месячные. И в одно
прекрасное утро я лежала в постели и у меня закружилась голова. Когда я встала
у меня началось сильное сердцебиение, нехватка воздуха, тесло все тряслось,
меня охватила паника. Два дня подряд вызывала скорую. Они мне поставили ВСД и
послали к психотерапевту. Даже ходила на несколько групповых сеансов, училась
расслабляться. Потом уже на ютубе нашла релаксирующую музыку и стала ее
слушать. Начала читать про это, нашла пару хороших статей:https://herpes.ru/diagnoz....ki.html  одна из них.Стала принимать фенибут, сонакс  по совету врача .Так и мучалась, ходила поврачам и мечтала умереть. Отпаивалась корвалолом, когда были приступы. А потом
в июне я поехала отдыхать  на море. Дажене знаю что мне помогло. Могу только предполагать, что антидепрессант мне помог
разрушить этот порочный круг и дальше я сама смогла восстановиться. Хотя страх
до сих пор остался, но уже нет никаких приступов. Бывает конечно и сейчас
начинаю себя плохо чувствовать, но я сразу начинаю контролировать свое дыхание
и стараюсь отвлекаться и все проходит.Я поняла одно, что под влиянием стресса у
меня в организме произошел очень сильный гормональный сбой, в результате работа
органов была нарушена, отсюда панические атаки. То есть сейчас с организмом все
в порядке и даже если я сильно боюсь, панических атак не бывает.Думаю, что в
первую очередь надо сходить к эндокринологу и проверить гормоны и щитовидную
железу.
Профиль
Memory Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 08.11.18, 17:06 | Сообщение # 32
В чем причина их появления?
Профиль
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 08.11.18, 19:35 | Сообщение # 33
Memory,

Причин может быть много:
1. Стресс.
2. Травмы головы.
3. Малоподвижный , нездоровый образ жизни.
4. Вредные привычки.
5. Лишний вес.
6. Повышенное или наоборот пониженное давление и многое другое .

Раньше я тоже ой как страдала , бегала по врачам.
А когда завязала с вредными привычками, приходят редко, но тоже бывает как накроет, так хоть ложись и умирай.

Можно антидепрессантами блокировать, можно самому попробовать. Я обхожусь без терапии.

Зато другую кушаю ))
Профиль
psiholog Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 22.11.18, 13:01 | Сообщение # 34
Панические атаки могут быть симптомами разных болезней и лучше всего сразу обследоваться по медицинской части чтобы исключить какую-то патологию... Если диагностика ничего не покажет, стоит обратиться за помощью к психотерапевту... Антидепрессанты конечно сглаживают остроту приступов, но лучше от них воздержаться... проблему они не решают, а лишний раз пичкать организм всякой химией нежелательно... для каждого человека это индивидуально...
Профиль
odin Offline
69 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 23.11.18, 01:04 | Сообщение # 35
Панические атаки могут серьезно испортить жизнь. Но можно за пару недель избавится от нее провереным способом.  Не бойтесь что во время атаки ваши легкие или сердце перестанут функционировать и вы умрете. Механизм возникновения ПА устроен следующим образом. Центральную роль играет так называемый блуждающий нерв который оплетает легкие и сердце и уходит в мозг. При любом воздействии например страх или испуг, даже прием пищи которая попадая в желудок воздействуюет на указаный нерв у лиц с повышенной тревожностью сразу запускается так называемый замкнутый цикл, возбуждается блуждающий нерв от указаных выше причин после по цепочке он же оказывает сосудо спазмирующее действие на легкие и сердце, у человека наступает страх смерти и паника а это в свою очередь еще больше возбуждает блуждающий нерв.
Как избавиться от ПА без всяких лекарств даже при тяжелых формах. 1) Уволится с работы или взять отпуск. 2) Не сидеть ждать в ожидании ПА, наплюйте на нее пусть приходит все равно я не умру. Надо все делать назло ПА, начинает давить сердце или легкие не паникуйте хорошее средство сьесть тарелку горячего супа это вас согреет и расширит сосуды. Панической атаке только и нужно чтобы вы сидели и тряслись как кролик в замнутой цепи. Поэтому надо отучить мозг от ожидания плохого. Пусть кружится голова пусть легкие не так работают по вашим ощущениям,  не бойтесь с вашим сердцем и легкими все в порядке это блуждающий нерв просто баламутит их работу. Сильный озноб не надо бежать в кровать и накр тремя одеялами а просто поешьте быстро горячую пищу. На самом пике ПА резко плюйте на нее и займитесь своими делами. Да будет не легко но за пару недель вы переключите свой мозг и тем самым разомкнете парочный круг.  Рабочий провереный метод для быстрого избавления от ВСД и ПА.


Сообщение отредактировал odin - Пт, 23.11.18, 01:25
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 23.11.18, 07:37 | Сообщение # 36
Цитата odin ()
Панические атаки могут серьезно испортить жизнь. Но можно за пару недель избавится от нее провереным способом. 

Это пять :D :D :D


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Mikkymike Offline
35 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 28.11.18, 13:28 | Сообщение # 37
А я думал у меня одного такое

Весь мир игра, предлагаю не забывать об этом даже когда на кону жизнь.

Сообщение отредактировал Mikkymike - Ср, 28.11.18, 13:28
Профиль
Yulia-Zaya Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 21.07.22, 21:40 | Сообщение # 38
Я не знаю, можно ли это назвать ПА или это какое-то другое расстройство, но страдаю я от этого большую часть времени суток с того самого момента, как узнала о своем диагнозе. Прошло уже 1,5 года, а я все время думаю о смерти, возникают мысли о какой-то скрытой смертоносной болячке. Жду удара с любой стороны. Мысли сами лезут в голову.
Часто бегаю по всевозможным врачам, чтобы они заверили меня, что со мной все в порядке. Ходила к нескольким псизологам в СЦ - результата никакого.
Причем я всю жизнь была пессимисткой, а сейчас вообще туши свет. Больше всего боюсь детей подвести. Пытаюсь избавится от таких мыслей, пока не получается....
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 01.08.22, 12:49 | Сообщение # 39
Yulia-Zaya, а к психиатру ходили?  Хорошо бы зайти, антидепрессанты/ нейролептики возможно выпишет и конечно же психотерапия.  Я не знаю, сколько вы ходили,но психотерапия процесс долгий, минимум 3 месяца (раз в неделю). 
И потестироваться, я обычно рисунки перед психотерапией, как тестирование даю - говорит лучше всяких слов.  Обязательно пару сеансов на ресурсированние. 
Добавить спорт, если его нет.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Панические атаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]