• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Мышечная слабость и боль . (Очень болят мышцы на ногах.)
Мышечная слабость и боль .
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 29.07.13, 15:27 | Сообщение # 41
А  низковат  гемоглобин это, извините,  сколько? Вы  привыкли, а  на  фоне терапии,  это  могло усугубиться. Особенно,  если  анемия железодефицитная,  для нее характерно чувство сонливости и усталости. 
Сами  препараты могут  давать такую  побочку, кивекса, в  частности.  

Цитата
Прочие: ≥ 10% - повышение температуры, чувство усталости, недомогание; возможно - отек, лимфаденопатия, понижение АД, конъюнктивит, анафилаксия.
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 29.07.13, 18:53 | Сообщение # 42
Сходила сегодня на прием к невропатологу, поставили предварительный диагноз полинейропатия,  sad необходимо пройти электромиографию, про руки пока ничего не сказала, а вот ноги мои ей совсем не понравились. Назначили лечение курсом на 1,5 месяца потом снова на прием. Посмотрим как подействует. Не радует совсем(((
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 29.07.13, 19:22 | Сообщение # 43
Бывает...  витаминки  группы  В назначили?  В  прошлый  раз у  Вас, вроде бы,  был эффект на  них.
ВН  нужно исследовать.


Сообщение отредактировал Tatyana_D - Пн, 29.07.13, 19:23
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 29.07.13, 19:29 | Сообщение # 44
Tianohka, А можете подробней описать симптомы? Спрашиваю не из праздного интереса. В инете посмотрела,но там все в основном на медицинском языке,я ничего не понимаю. просто тоже есть ощущения иной раз онемения некоторых участков,допустим не всей кисти,а только какого то места. думаю бежать к невропатологу в районную нашу клинику,непонятно рассказывать о плюсе или нет

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tatyana_D Offline
286 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 29.07.13, 19:31 | Сообщение # 45
Ну, у  Вас  же  изониазид  и  бисептол, так  что  это  может быть.
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 29.07.13, 19:37 | Сообщение # 46
Tatyana_D, Назначили Тиоктацид 600 мг, Вазонит(или трентал), нейромультивит, все пить 1,5 мес , дозировки большие мне кажется, как бы дурно не стало.((и сделать электромиографию.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 29.07.13, 19:37 | Сообщение # 47
Да бисептол и изониазид принимаю,плюс за компьютером много сижу,может из за этого тоже. Просто поначитавшись тут,боюсь)Завтра узнаю как у нас с записями на прием

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 29.07.13, 19:50 | Сообщение # 48
магнолия, В обычной поликлинике как мне сказала врач, придется все объяснить, что бы могли правильно поставить диагноз. Лучше в СЦ наверное, по мне так покрайней мере. Симптомы, например вчера ездила с ребенком на дачу, на электричку пришлось спускаться с горы,не долго. Итог сегодня по ощущения как будто пару часов провела в тренажерке, ноги ноют, тяжесть , мышцы болят, слабость, усилелось все к вечеру. В руках весь день не сильные онемения, до локтя. Что с руками так и незнаю(( И так в последнее время постоянно.Заметила что обострениями это происходит, то нормально все, (не давно в период улучшения давала сильную нагрузку на ноги и все в порядке было) та потом опять и так по сути второй год, раньше просто внимания не обращала, а сейчас участилось.((((

Добавлено (29.07.13, 19:47)
---------------------------------------------
магнолия, Для меня вот странно, Ис хороший, Вич максимум 3 года, из-за чего так происходит? Врач сказала, что герпетическую инфекцию тоже не исключают, что это  может стало причиной. Как раз герпес 3 года, ноги болят уже второй год, может взаимосвязано как то.

Добавлено (29.07.13, 19:50)
---------------------------------------------
Tatyana_D, А как обследовать Вн, если мне ее не делают. Сказано только тем у кого низкий Ис и беременным........, второй год на учете, а ВН незнаю даже. ИС март12 -780, октябрь12-1088, март13-720. Вот и все что знаю sad

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 29.07.13, 20:02 | Сообщение # 49
Tianohka, У нас спид ценре как такового невропатолога то и нет,я видела только гинеколога и всё. Поэтому скорее всего мне придется в нашу поликлинику идти,но проблема не в этом,боюсь как бы на дубликате карты в20 диагноз не нарисовали)Но опять же,все равно пойду. насчет мышц,я вот на скакалке попрыгала тоже мышцы побаливают,там где икры. Без нагрузки не болят. Мне кажется раз у минусов даже есть эта штука,то и у нас даже при хорошем ИС может быть(Ну может сделаете электромиографию и не всё так плохо,ведь это же лечиться. дай Бог чтобы всё было хорошо angel

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 29.07.13, 20:14 | Сообщение # 50
магнолия, Да все дело в том , что бы в карточке ничего не нарисовали.) У нас есть приходяший, вот только по понедельникам два часа принимает и то хорошо.=)) Для меня не давно 10 приседаний, далось потом 3-х дневной болью..., а если хорошую нагрузку дать, так вообще еле ноги волочить буду, садится даже больно( У меня болят преимущественно от колена и до ягодиц, и стопы. Хотя сегодня и укры побаливают. Дай бог это вылечть, и надеюсь безвозвратно...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 29.07.13, 20:23 | Сообщение # 51
Tianohka, Ну насколько я знаю,невропатолог на самой карте вроде не имеет право писать про вич,а вот в истории болезни конечно может нарисовать. ну да и ладно,главное чтобы лечили грамотно!

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Tianohka Offline
108 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 04.09.13, 18:53 | Сообщение # 52
магнолия, и то правильно. В СЦ у нас могут назначить лечение, но все иследования проводить может только невролог в поликлинике, у нас нет, только платно. Так что свои плюсы в этом несомненно есть)

Добавлено (04.09.13, 18:53)
---------------------------------------------
Сегодня ходила сдавала анализы к инфекционисту, спросила про свою болячку (полинейропатию) он говорит что при моем ИС не может быть что это от ВИЧ, а если это так то я первая такая буду.  surprised Что то мало верится мне в такое.  А вот герпетическую полинейропатию не исключают, если это от герпеса то я от нее никогда не избавлюсь получается, ведь пока я пью супресивную терапию от него я еще сдерживаю прогресирование болезни, а далее неизвестность=( Ведь не могу я вечно пить Ацикловир, пол года еще пока как минимум. А далее страшно, что будет когда прекращу прием таблеток.

Профиль
luhik Offline
46 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 20.10.13, 10:11 | Сообщение # 53
Привет!!! не знаю, что делать? Замучила боль в ногах и во всем теле. Просыпаюсь утром, после 9 часового ночного сна, при этом никаких физических нагрузок не было, с чувством как-будто я пахала всю ночь и весь день. Ноги ватные, все болит, сил никаких, хочется валятся весь день, никакой работоспособности. В течение дня ломает все тело,как при гриппе. Меня это ужасно раздражает, я целый день за рулем, и иногда даже руль держать сил нет(((
Заражение в июне этого года, ИС 530 в начале сентября, ВН 200000. Что делать с этим я не знаю, но мне это ужасно мешает жить и работать...


Я сильная...
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 20.10.13, 10:42 | Сообщение # 54
luhik, у меня в первый год после заражения тоже так было,причем плющило целый год....руки-ноги-голова-мышци -печень, все ныло и болело....хотя ис 800 был....потом попустило...может организм так вирусу сопротивляется,хз.....
Профиль
luhik Offline
46 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 20.10.13, 10:57 | Сообщение # 55
sephia, год....это так много(((

Я сильная...
Профиль
РомаА Offline
767 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.10.13, 11:05 | Сообщение # 56
luhik, личка
Профиль
pelmeshek Offline
272 поста
Награды: 10
Дата: Вс, 20.10.13, 11:09 | Сообщение # 57
У моего мужа тоже такое было... мне статус поставили в апреле прошлого года, сейчас ис340, в34000. Периодически накатывает и слабость и как ватные ноги, состояние, как жесткие месячные.. мне доктор тоже сказала, что не должно бытт таких симптомов. Эмпирическим путем мы научились с этим бороться. Значит так: 1 кальций + магний( допель герц), витамины группы В( ставила цикл уколов мильгаммы, потом поддерживаю нейромультивит) , курсами пью рыбий жир,Контрастный душ как минимум на конечности. Обязательно белковое питание! Рыба, курица, молочка, говядина.
Очень помогают даже слабые спортивные нагрузки! Запишитесь в бассейн или на танцы живота( что вам ближе) . Нужно помогать организму бороться с вирусом!


В моей жизни всегда присутствует божественный излишек!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вс, 20.10.13, 11:21 | Сообщение # 58
Цитата luhik ()
ИС 530 в начале сентября, ВН 200000.
У Вас нагрузка большая. Что в СЦ говорят по этому поводу?

У меня тоже ноги бывают ватными с утра. А вечером тянут,как при синдроме беспокойных ног. Но я всё это списываю на нервы. И не особо внимание обращаю.


Не зарекайся...
Профиль
luhik Offline
46 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 20.10.13, 11:34 | Сообщение # 59
pelmeshek, спасибо за советы. В бассейн все оформила, никак не заставлю себя пойти, ничего не хочется. С понедельника все таки заставлю пойти себя в бассейн. И на йогу хочу записаться. Питание стараюсь кушать все. А вот с витаминами даже не знаю. Врач пока советовал не пить ничего, не вмешиваться в организм. В декабре в СЦ к врачу на анализы. А там что скажет, может терапию назначат.

Я сильная...
Профиль
Magnelis Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.10.13, 11:37 | Сообщение # 60
Цитата sephia ()
veruimolus, да. от тубпрепаратов и не такое может быть Там не только ноги, че хош заболит.
У моего мужа тоже и ноги и руки судорогой сводит ...и немеют(лечится от туберкулеза, вторая недела пошла только)  ИС и ВН еще не знаем, т.к. неделю назад о + узнали. В СЦ сказали что магний В6 в помощь будет(расслабляет)


Достало всё!!! Обнимите меня... что-ли...(((
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вс, 20.10.13, 11:42 | Сообщение # 61
Magnelis, Фолиевую кислоту и пиридоксин обязательно(это витамины группы В). Мне в СЦ сразу сказали так,хотя я только профтуб пила ттт

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 20.10.13, 12:53 | Сообщение # 62
Magnelis, да група В необходима при тублечении....есть комплексные препараты типа нейромакс,нейромульвит,нейрорубин,пусть врач посоветует что лучше проколоть..
Профиль
Vesta Offline
337 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 20.10.13, 12:55 | Сообщение # 63
У меня часто очень болят ноги.Бросила тренажерку,записалась на аквааэробику,стало легче намного...)

Учусь жить заново...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 20.10.13, 13:00 | Сообщение # 64
Цитата luhik ()
Заражение в июне этого года, ИС 530 в начале сентября, ВН 200000. Что делать с этим я не знаю, но мне это ужасно мешает жить и работать...
Сделайте все возможное для того, чтобы начать лечение ВААРТ уже сейчас. У вас, если вы абсолютно уверены по времени заражения, на исходе острая стадия, которая переходит в 3 стадию (субклиническую) заболевания. Используйте редкий шанс, который выпадает только тем, кто обнаружил ВИЧ на самой ранней стадии (1, 2 и редко самое начало 3). Сверхранняя терапия по меньшей мере восстановит вам иммунитет в течение полугода - года до состояния вашего максимума до заражения, а возможно приведет к функциональному выздоровлению!! Для того, чтобы вам выдали препараты в СЦ в вашем случае (если по региональным стандартам нет еще показаний) мотивируйте необходимость в них проживанием с ВИЧ-отрицательным партнером, плохим самочувствием либо имитируйте беременность.
Профиль
luhik Offline
46 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 20.10.13, 13:12 | Сообщение # 65
marev, в СЦ сказали только в декабре прийти, в первых числах сразу рвану туда. Самой быстрей хочется узнать ИС и ВН, и решить вопрос с терапией. Хотя я ее побаиваюсь.

Я сильная...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 20.10.13, 13:26 | Сообщение # 66
Цитата luhik ()
в СЦ сказали только в декабре прийти, в первых числах сразу рвану туда. Самой быстрей хочется узнать ИС и ВН, и решить вопрос с терапией. Хотя я ее побаиваюсь.
Страх перед ВААРТ оправдан. К ней надо быть морально готовым. Но, с другой стороны, у вас есть обнадеживающая перспектива, которая, надеюсь, перекроет этот страх. В США, Франции и ряде европейских стран уже пересмотрен стандарт лечения и к ВААРТ приступают независимо от стадии и состояния больного по факту постановки диагноза. Вам дали полгода до следующего визита к врачу, чтобы отследить динамику развития болезни (в т.ч. ИС и ВН). Это общепринятая врачебная тактика. Но... если вы готовы и вас есть на то желание получить наилучшие результаты ИС и ВН, сохранения здоровой иммунной системы, а возможно - излечиться (функционально), то действуйте безотлагательно при помощи описаных приемов. В декабре ваша вторая стадия однозначно перейдет в стабильную 3 и перспектива будет потом менее впечатлительная.


Сообщение отредактировал marev - Вс, 20.10.13, 13:28
Профиль
luhik Offline
46 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 20.10.13, 13:39 | Сообщение # 67
marev, я тогда не понимаю, зачем они дали такой срок, а не назначали терапию сразу. Они сказали будем смотреть,как ваш организм справляется, если он справится ВН упадет, то терапия не нужна будет.

Я сильная...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 20.10.13, 14:02 | Сообщение # 68
Цитата luhik ()
marev, я тогда не понимаю, зачем они дали такой срок, а не назначали терапию сразу. Они сказали будем смотреть,как ваш организм справляется, если он справится ВН упадет, то терапия не нужна будет.
Потомоу что пока российские и украинские стандарты оказания медицинской помощи ВИЧ-инфицированным отстают на года два-три от стандартов развитых стран и вам, конечно же, при отсутствии иных дополнительных факторов для начала терапии за рамками общих правил лечения (ИС менее 350 CD4 кл/мкл и ВН выше 100000 копий на мкл в крови) никто ее не назначит. А вот к дополнительным как раз и относятся проживание с неинфицированным партером, клиника вич-ассоциированных заболеваний и беременность. У нас "светилы" медицины еще пока не склонны признать эффективность сверхранней терапии. Ну, они же все-таки не страдают такой болезнью, вот и можно несколько лет поразмышлять о пересмотре стандартов лечения...
Профиль
luhik Offline
46 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 20.10.13, 14:09 | Сообщение # 69
marev, а если я пойду неделе на 2 раньше назначенного мне времени, меня же примут?

Я сильная...
Профиль
marev Offline
490 постов
Награды: 17
Дата: Вс, 20.10.13, 14:22 | Сообщение # 70
Цитата luhik ()
marev, а если я пойду неделе на 2 раньше назначенного мне времени, меня же примут?
Вы в ноябре хотите пойти? Вы можете в любое время обратиться к врачу! Это ваше право и оно не зависет от плановых визитов, определенных врачом.
Еще. Вы только не подумайте, что ваши врачи ошибаются в подходе лечения именно вас. Они делают все правильно, но по правилам, которые действуют уже около 10 лет. Дело а том, что современные исследования лечения ВИЧ показали перспективность сверхранней терапии, что сразу же отразилось на пересмотре стандартом лечения в развитых странах. Вы все равно когда-то начнете применять терапию и под наблюдениям врача это будет не поздно, а, скажем, как обычно для всех... Ваш иммунитет будет восстановлен, вирус подавлен до минимума, оппортунисты (если они, конечно, будут иметь место) исчезнут, но... максимальных показателей, приближенных к здоровому иммунитету либо функционального выздоровления вы врят ли добьетесь.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 20.10.13, 16:28 | Сообщение # 71
Vesta, Z_Z  b и.д. Вирус помимо иммуных клеток поражат еще и эндотелий сосудов, хотя лекарства тоже не так просты. Мне больше кажется что это ТРОМБОФЛЕБИТ или ФЛЕБОТРОМБОЗ, ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ ЭНДОАРТЕРИИТ, может причина не в нервах, а в сосудах - сходите к флебологу, может он что скажет....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 20.10.13, 23:40 | Сообщение # 72
вот тоже проблема с ногами - жжение, покалывание, онемение от ступни до колена. и ноги прям горят как будто по ночам. хотя я сейчас простудилась, может на фоне простуды. Ис 517, ВН 175. на терапии комбивир-инвираза-ритонавир. Анализы крови все нормальные. подскажите при ОРВИ и всяких бяках-простудах чем можно облегчить мышечную боль
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вс, 20.10.13, 23:52 | Сообщение # 73
Ну мышечная боль у вас точно не от простуды! - попробуйте мовалис (он же мелоксикам)

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 21.10.13, 00:32 | Сообщение # 74
Fekalia, ага. Обязательно! Если я буду бегать по врачам,то сразу надо будет ложиться в белых тапках. У меня и до + ноги немели.
Цитата Fekalia ()
ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ ЭНДОАРТЕРИИТ
эндартериит 

Добавлено (21.10.13, 00:32)
---------------------------------------------
И поражает это заболевание в основном мужчин среднего возраста (это я ещё со времён учёбы помню,да и наглядно видела неоднократно) и кстати.... У всех сосудистых заболеваний один из факторов риска,это нервно-психические напряжения и стрессы.
В нашем случае надо нервишки в узде держать и тогда будет нам СЧАСТИЕ! )))


Не зарекайся...
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 21.10.13, 00:45 | Сообщение # 75
Будем беречь, ОММММ!

Добавлено (21.10.13, 00:45)
---------------------------------------------
Z_Z опремечево надеятся толко на гендерные различия! Лучше тромб в легком!


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 21.10.13, 06:51 | Сообщение # 76
lisenok,  я знаю минимум 13 причин болей мышц ног. Возможно у вас интоксикация после простуды. При простуде общие рекомендации, при интоксикации обильное питье. Через 7-10 дней пройдет без спец лечения. Только если это простуда. Если симптомы простуды пройдут, а ноги будут продолжать болеть, нужно обратиться к врачу с этим вопросом.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 21.10.13, 11:35 | Сообщение # 77
Цитата Fekalia ()
попробуйте мовалис (он же мелоксикам)
Я бы с мовалисом не торопился, только в экстренном случае, когда совсем скрутит и силные боли, когда вообще пошевелиться не можешь( в моем случае, это была шея) Мовалис как я понял, не лечит, а лишь убирает симтомы при этом имеет весьма неприятные побочки, проверено на себе.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 21.10.13, 11:48 | Сообщение # 78
moroz1, вы ошибаетесь по поводу мавалиса. Профиль безопасности у него очень высокая. Именно мовалис лечебное средство с небольшим анальгитическим эффектом. Не рекомендуется без назначения врача. Но в случае скорой помощи одна таблетка или пол таблетки один раз в день. Как у любого препарата у него возможны побочные эффекты но все индивидуально и самое главное нам на терапии его можно. У меня грыжа шейного отдела позвоночника. Я пропиваю его курсом. Так же было защемление нерва. Был выписан мовалис или целебрекс, но повторюсь у мовалиса профиль безопасности выше.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 21.10.13, 12:27 | Сообщение # 79
И если кому назначат курс: тиоктацид бв №100, мильгама №10(2мл), нейромидин №10(15мг/мл). Не торопитесь покупать. Стоит этот курс около 3.5т.р и имеет побочки. Меня после первого укола мильгамы+нейромидин "протрясло" по полной, больше ставить не стал. Теактоцид бв пьется нормально без побочек. Все вышеперечисленные препараты аналоги наших отечественных, но стоят гораздо дороже. Прежде чем их покупать рекомендую попробовать наши, если не пойдут из за побочек, то потерянная сумма будет не так велика. Тиоктацид бв вообще покупать не стоит, обычная липоевая кислота, а стоит как золотая. Сейчас в холодильнике на полке благополучно покоятся нейромидин и мильгама - выброшенные деньги. Тиоктацид пью и матерю себя и молодого врача-комерса. Себя за то что не посмотрел в нете аналоги. Врача за то что выписал, то что подороже и с чего он имеет %.

Добавлено (21.10.13, 12:27)
---------------------------------------------
smepol, я не отговариваю принимать мовалис(препарат действенный, мне назначали 3 укола, поставил 2 и больше не стал, т.к все прошло), а лишь отнестись к приему сего как положено и не торопиться. 

Цитата smepol ()
Не рекомендуется без назначения врача
Вот это верный подход. А то выше в ветке уже рекомендации дают чем именно лечиться, а народ сами знаете -к врачу идти некогда, лучше по интенрнету лечиться и лечатся не от того и не тем.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Пн, 21.10.13, 13:44 | Сообщение # 80
smepolmoroz1, Тоже шея... Сказывается подвывих,полученный ещё в школьные годы. У меня лечение по-старинке. Диклофенак в/м по 3.0 через день,вит В 12 по 500j и ксантинола никотинат по 2.0 на курс 10 дней. После третьей инъекции чувствую себя человеком. Хватает практически на год. Вот сейчас думаю...а можно ли теперь нестероидные противовоспалительные? Боли снимают отлично. Ибупрофеп или кеторол обычно пью.

Не зарекайся...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Мышечная слабость и боль . (Очень болят мышцы на ногах.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]