• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Несколько вопросов
Несколько вопросов
Катрин Offline
296 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 29.04.13, 18:56 | Сообщение # 41
kibeti, наверное изменяться должны, только я сама не пойму ,загляни вот в тему "общий анализ крови" раздел здороовье, я там свой оак выложила процент нормальный, так и не скажешь, что у меня какие-то проблемы особые. по крайней мере кардиолог ничего не заподозрила.
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 30.04.13, 16:44 | Сообщение # 42
падение иммунитета,герпес ,простудные заболевания, вообще всё что вы перечислили вполне бывает у минусов,сейчас весна и многие хандрят, в первую очередь лечите нервную систему, выведите себя из вашей депрессии от неё все болячки, а лучше сходите к психологу он поможет, ваша БОЛЕЗНЬ чисто психологическая, вы тепичный спидофоб. Анализ отрицательный через пол года-ВСЁ спи спокойно. Чем больше вы заморачиваетесь тем больше болячек будет вылазить.

Никому не верю.
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 07.06.13, 04:01 | Сообщение # 43
Привет всем. А я не вижу повода на парня набрасываться. У меня через неделю после инфицирования герпес вылез и косяком всякие заболевания пошли. И тоже можно было объяснить кучей разных причин, а можно единственной. И так оно и оказалось.

Тоже есть пара наивных вопросов, надеюсь, сходу не решат, что я дебилка smile :
1. Если АРВТ назначили - это уже пожизненно?
2. Обязательно ли пить таблетки для профилактики туберкулеза? История следующая. Послали в тубдиспансер - типа по последнему постановлению чистой флюо и отрицательной реакции Манту мало, надо еще одну реакцию делать. Врач в ТД сходу начал делать какие-то неуместные намеки и конце концов-таки выбесил. Сказал, что мне необходимо два раза в год пропивать 3-месячный курс для профилактики туберкулеза, потому что "такие, как вы" обязательно туберкулезом болеют. Я ему на это ответила: "Такие, как я - это вы про беременных?". И наотрез отказалась что-либо принимать.


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
andreika Offline
320 постов
Награды: 26
Дата: Пт, 07.06.13, 09:39 | Сообщение # 44
Цитата (Цаченька)
1. Если АРВТ назначили - это уже пожизненно?
наверное-да! Если не придумают лекарство, которое начнёт убивать эту сволочь. Я уверен на 100%, что это лекарство в скором времени будет!
Цитата (Цаченька)
2. Обязательно ли пить таблетки для профилактики туберкулеза?
Всё зависит от твоих анализов(т.е. клетки CD4), если их меньше 200 то да обезательно, всё для твоего блага.Почему тебя послали в тубанар были подозрения?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пт, 07.06.13, 09:56 | Сообщение # 45
Цитата (Цаченька)
2. Обязательно ли пить таблетки для профилактики туберкулеза? История следующая. Послали в тубдиспансер - типа по последнему постановлению чистой флюо и отрицательной реакции Манту мало, надо еще одну реакцию делать. Врач в ТД сходу начал делать какие-то неуместные намеки и конце концов-таки выбесил. Сказал, что мне необходимо два раза в год пропивать 3-месячный курс для профилактики туберкулеза, потому что "такие, как вы" обязательно туберкулезом болеют. Я ему на это ответила: "Такие, как я - это вы про беременных?". И наотрез отказалась что-либо принимать.

Смотря сколько клеток. И еще.манту у вич пололожительных не информативна. То есть туб может быть,а манту будет отрицательна


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 08.06.13, 19:49 | Сообщение # 46
Цитата (andreika)
Почему тебя послали в тубанар были подозрения?
Никаких подозрений, все реакции отрицательные, флюо чистая. Я же говорю - послали по какому-то последнему постановлению. А врач в тубдиспансере... я даже не знаю, как это назвать. Сначала начал веселиться, когда на вопрос, почему из Калининграда переехала, я ответила, что решила замуж тут выйти - типа кто ж меня такую замуж возьмет (это при том, что мой муж в коридоре ждал). Потом еще что-то, а потом был пассаж про "таких, как я". angry Короче, я его послала. Я не бомж, питаюсь хорошо, с больными туберкулезом не контактирую, все анализы в норме (кроме ВН, разумеется) - нафига мне профилактикой организм травить, в упор не понимаю. Тем более при беременности.

В связи с этим у меня и сомнения в АРВТ. То ли ее прекратят после родов - а как же тогда с резистентностью. То ли другой курс назначат, то ли еще что. Пока речь шла, что еще 3 месяца терапии.


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Сб, 08.06.13, 20:26 | Сообщение # 47
Цаченька, а сколько сд у тебя счас?

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 10.06.13, 16:17 | Сообщение # 48
raketa, я не знаю. Послезавтра в центр поеду, как раз будут свежие анализы.

Добавлено (10.06.13, 16:17)
---------------------------------------------
Узнала сегодня в СЦ ответы на свои вопросы:
1. Терапия не пожизненно, а очень даже на время. Надеюсь, когда снова понадобится, уже будут какие-нить новые препараты, если резистентность случится.
2. Профилактику туберкулеза пить вовсе даже не обязательно с такими показателями (CD4=652), просто тубврач козел невоспитанный (мнение инфекциониста). smile


Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 10.06.13, 16:41 | Сообщение # 49
Цаченька, у тебя профилактика во время беременности? Если да, то после родов отмена.

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Несколько вопросов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [102 ответов]
Пн 06.05.24 07:43 от Marianna
Непонятная схема [2 ответов]
Пт 03.05.24 19:46 от Сонова
Исследование ЛЖВ [2 ответов]
Чт 02.05.24 22:09 от Ivanivan12345
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]