Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Насколько все плохо? (Требуются советы и опыт бывалых)
Насколько все плохо?
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 07.06.16, 20:41 | Сообщение # 41
Рюмка Эсмарха , в данном случае ( и в других ) личный опыт - это только для поддержки штанов. Может я с тремя клетками бегала как конь и сейчас у меня свыше 500, а мой сосед с 65 клетками умер на третий день терапии .Личный опыт в данном случае не катит.Нужны исходные данные для предположительного вопроса о жизни. И нужен конкретный план действий и обследований для конкретного пациента исходя из его стартовых данных.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 07.06.16, 20:44 | Сообщение # 42
Цитата madre ()
может из-за увеличенных лимфоузлов..
почему увеличены лимфоузлы ? что это может быть ? лимфоаденопатия , или лимфома, или туберкулез кишечника или лимфоузлов ? предположительный результат зависит от сд4. У вас какие-то данные , результаты обследований есть , кроме слов врача ?


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.06.16, 21:08 | Сообщение # 43
Цитата marta ()
почему увеличены лимфоузлы ? что это может быть ? лимфоаденопатия , или лимфома, или туберкулез кишечника или лимфоузлов ? предположительный результат зависит от сд4. У вас какие-то данные , результаты обследований есть , кроме слов врача ?
пока ничего нет,диагноз озвучили только вчера днем...как обухом по голове...предполагали что угодно,только не ВИЧ...поэтому я только начинаю разбираться в этой теме,вчера мне казалось все не так страшно,а чем глубже изучаю,тем больше понимаю,что все сложно..
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 07.06.16, 21:13 | Сообщение # 44
madre, ну хотя бы общий анализ крови есть ? по нему можно сориентироваться. насколько могут быть низки ис Давайте так - эритроциты---, лейкоциты---, соэ---, тромбоциты--- .Что-то из этого          известно ?  Кстати, сд4 делаются в течении суток .

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.06.16, 21:17 | Сообщение # 45
Цитата madre ()
только вот тяжесть в животе ее беспокоит

Нужно УЗИ, ФГДС, консультация гастроэнтеролога.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.06.16, 21:34 | Сообщение # 46
Цитата marta ()
madre, ну хотя бы общий анализ крови есть ? по нему можно сориентироваться. насколько могут быть низки ис Давайте так - эритроциты---, лейкоциты---, соэ---, тромбоциты--- .Что-то из этого          известно ?  Кстати, сд4 делаются в течении суток .
есть анализ,она сдала в хеликсе на 3 день температуры без причины,то есть сейчас кровь явно другая,но могу сказать какая была месяц назад,все в пределах нормы,лишь несущественные отклонения были(пишу только показания с отклонениями от нормы чтобы не засорять)

соэ 31
лейкоциты 3,7 (понижены)
эозинофилы 0 в % и в абсолютном значении
моноциты 12,4 (повышены)
распред.эрит.по V станд.отклон. 54,4 (норма 37-54)

в больнице она в карточке успела прочитать у себя следующую фразу:
лимфоциты широкоплазменные с краевой базофилией

Добавлено (07.06.16, 21:32)
---------------------------------------------
узи брюшной полости в больнице сделали,там какое-то умеренное изменение в печени и поджеудочной, у меня мама вообще ничего в этом не понимает,сказала мне такими словами.

Добавлено (07.06.16, 21:34)
---------------------------------------------
также врач говорил в больнице,что лейкоциты слегка повышены, хотя были понижены..вообщем непонятно все,есть на руках единственный ОАК месяц назад сделанный когда шарахнула темпа..

Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 07.06.16, 21:45 | Сообщение # 47
Цитата madre ()
лейкоциты 3,7
если месяц назад лейкоциты были снижены, то сейчас ис скорее всего в пределах около 200 кл.Гадать можно долго, но онкологии не видно ( пока), навряд ли...хотя кт очень поможет.Не знаю, чем вы лечитесь, но подключить бисептол 480*2  и изониазид ( при исключении туберкулеза )  не помешает. Если ис взяли, то завтра будет готов. При ис менее 200 нужен бисептол и при ис менее 250 ( даже з5о) нужен изониазид) .ДО назначения арт.  И подключить арт ( это в сц. , к врачу-инфекционисту) ИС , даже если цифра не так точна,но явно снижена , значит арт показано + возраст .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Вт, 07.06.16, 21:57
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.06.16, 21:59 | Сообщение # 48
Цитата madre ()
эозинофилы 0 в % и в абсолютном значении

Сепсис и брюшной тиф - характерный симтом. Пусть роют в этом направлении. Может сами догадаются. Или вы подскажите.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 07.06.16, 22:09 | Сообщение # 49
Цитата banderas ()
Сепсис и брюшной тиф - характерный симтом.
стесняюсь спросить. а связь с брюшным тифом какая ? вообще---то на бр.тиф сдается кровь из вены ( анализ Видаля) при любом повышении температуры. Или эозинофилы нулевые ? - значит я таки болела )))) тихо ржу....


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Вт, 07.06.16, 22:11
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.06.16, 22:34 | Сообщение # 50
Цитата marta ()
Или эозинофилы нулевые ?

Я перечислил болезни при которых этот симптом характерен. А что там - я не гадалка. Обследовать надо по полной.

Добавлено (07.06.16, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата marta ()
вообще---то на бр.тиф сдается кровь из вены ( анализ Видаля)

Не только .

Лабораторная диагностика прежде всего заключается в бактериологическом исследовании крови, кала, мочи, желчи. Метод гемокультуры можно использовать с первых дней заболевания и до конца лихорадочного периода, желательно до начала лечения. Для этого 5-10 мл крови из локтевой вены у постели больного засевают на 20 % желчный бульон или среду Рапопорта, мясопептонный бульон с 1 % глюкозы, либо даже в стерильную дистиллированную воду. Объем среды — 50-100 мл. Соотношение материала и среды должно быть 1:10. Кал, мочу, дуоденальное содержимое исследуют со 2-й недели от начала заболевания, засевая на среды Плоскирева, Левина, Мюллера и др. Предварительный результат этих исследований получают через 2 дня, окончательный — через 4 дня.

Для выявления брюшной тифозной палочки в фекалиях, моче, дуоденальном содержимом используют РИФ с меченными сыворотками к О- и Vi-антигенам. Предварительный ответ может быть получен в течение 1 ч, окончательный — через 5-20 ч.

Цитата marta ()
тихо ржу....

Над собой? Это довольно распространенные заболевания. Десятки миллионов болеют каждый год.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Вт, 07.06.16, 22:43 | Сообщение # 51
бедная женщина... попала в больницу, а тут уже ей и тиф, и сепсис и туб и чего только не выписали)))) хорошо хоть беременность не определили. будет смешно, если у нее будут ИС отличный и ВН мизерная)))) по крайне мере очень желаю этого матери автора темы. вообще мне очень напоминает все описаные симптомы мою начальную стадию..... у меня правда перед температурой необяснимой и сильной был сильный гингивит, а после ангина дикая и понос... потом все прошло и вдруг лифоузлы подчелюстные увеличились до немелких размеров, что я и заметил , когда брился. и поняв, что что-то не то побежал на соколинку...

девушке надо для начала не мутить воду, а узнать результаты всех анализов, а потом уже написать и будут гадать и ставить диагнозы


Всем здоровья и долгих лет!
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.06.16, 22:54 | Сообщение # 52
Цитата banderas ()
Лабораторная диагностика прежде всего заключается в бактериологическом исследовании крови, кала, мочи, желчи. Метод гемокультуры можно использовать с первых дней заболевания и до конца лихорадочного периода, желательно до начала лечения. Для этого 5-10 мл крови из локтевой вены у постели больного засевают на 20 % желчный бульон или среду Рапопорта, мясопептонный бульон с 1 % глюкозы, либо даже в стерильную дистиллированную воду. Объем среды — 50-100 мл. Соотношение материала и среды должно быть 1:10. Кал, мочу, дуоденальное содержимое исследуют со 2-й недели от начала заболевания, засевая на среды Плоскирева, Левина, Мюллера и др. Предварительный результат этих исследований получают через 2 дня, окончательный — через 4 дня.
кошмар какой..мой мозг вскипел %)
Цитата РюмкаЭсмарха ()
потом все прошло и вдруг лифоузлы подчелюстные увеличились до немелких размеров, что я и заметил , когда брился. и поняв, что что-то не то побежал на соколинку...
каак?Как вы поняли,что надо именно на Соколинку?(я так понимаю там с вич работают)...мы думали на все что угодно,но не ВИЧ...думали онкология, мононуклеоз, лимфома и.т.д...и вот вчера спустя неделю в Боткина ошарашили,причем мы изводились,а врачи молчали,не хотели говорить пока третий результат не придет..а страшно ведь когда темпа месяц...и человеку плохеет с каждым днем.Честно сказать вчера я даже чуть обрадовалась когда услышала вич,думала,что онкология какая...но теперь понимаю,что радоваться совершенно нечему..надеюсь только,что начальная стадия. А кто-нибудь в курсе ВИЧ как переносится не в молодом возрасте?


Сообщение отредактировал madre - Вт, 07.06.16, 22:56
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 07.06.16, 23:15 | Сообщение # 53
Цитата РюмкаЭсмарха ()
девушке надо для начала не мутить воду, а узнать результаты всех анализов, а потом уже написать и будут гадать и ставить диагнозы
в данном случае очень согласна , а то щас надиагностируют )


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.06.16, 23:19 | Сообщение # 54
я так понимаю после пункции анализ делается один день?То есть скоро все узнаем?Врач же хочет уже в четверг какую-то терапию назначить...и еще у меня такой вопрос странный,но может надо чем-то подкреплять организм?Я имею ввиду вот что.Например при бактериальной инфекции врач всегда назначает антибиотик,но не всегда назначает бифидобактерии для поддержания микрофлоры кишечника. Так же и тут. Есть ли нюансы?Например эссенциале для печени или прочую лабуду?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.06.16, 23:39 | Сообщение # 55
Цитата РюмкаЭсмарха ()
а тут уже ей и тиф, и сепсис и туб и чего только не выписали)))) хорошо хоть беременность не определили. будет смешно,

Смотри не обоссысь от смеха, тролль. Тебя пора угомонить. Ей не ничего не "выписывали". Это вполне вероятные варианты, которые могут упустить врачи. Предупрежден - значит вооружен.
Мне неделю лечили сотрясение мозга , несмотря на то, я жаловался на живот и был уверен , что проблема там. Боли , температура 39,5. В итоге выписали полумертвого с пометкой в эпикризе "в удовлетворительном состоянии" , когда я еле дошел до автобусной остановки. Потом через пару дней сам себе вызвал Скорую. И сразу на операцию. Гнойно-гемморагический перитонит и панкреонекроз. Большинство не выживают. В реанимации мои соседи все умерли с этим. 40 дней валялся и полгода восстанавливался. Вот так меня чукчи в белых халатах чуть не убили.
Твои тупейшие комментарии и псевдоюмор здесь не уместны.

Добавлено (07.06.16, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата madre ()
Например эссенциале для печени или прочую лабуду?

Это плацебо - деньги на ветер. Пробиотики по последним КИ могут быть полезны. Хорошие питание и сон - главное.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 07.06.16, 23:51 | Сообщение # 56
РюмкаЭсмарха, от вас исходит один негатив и ваше присутствие в данной теме абсолютно бесполезно!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 08.06.16, 00:16 | Сообщение # 57
Цитата DJ ()
ваше присутствие в данной теме абсолютно бесполезно!

Уточню : это присутствие абсолютно вредно и не только в этой теме. Этот тролль галимый тупо веселится в совсем невеселой теме и пытается выглядеть умным, хотя получается совсем наоборот.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 08.06.16, 11:31 | Сообщение # 58
поставили капельницу сейчас и дали 3 таблетки, какие мама снова не спросила, врач сказал СД4 пока не готов, может сегодня,а может и завтра будет. Так сказал. Или может только на пункции возьмут ИС не знаю..от мамы толку мало,она плохо чувствует и ничего не знает про это,это я тут начиталась. Но я в другом городе,да и в Боткина мне нельзя,не знаю как и проконтролировать процесс.На пункцию скоро должны взять ее.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 08.06.16, 12:06 | Сообщение # 59
Цитата madre ()
поставили капельницу сейчас и дали 3 таблетки, какие мама снова не спросила,

Накажите маме пусть спрашивает у врачей что ей дают и пусть записывает, а то мы каши так не сварим!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 08.06.16, 13:01 | Сообщение # 60
сделали пункцию прямо в палате,пока лежит,врач сказал сам ждет СД4.У нее заложило нос сильно,голос вообще неузнаваем(И как будто накачали чем-то,язык заплетается,жуть какая-то!
Из таблеток сказали дают витамины и панкреатин. Больше пока она ничего не узнала. Также сказали завтра начнут терапию по результатам пункции.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 08.06.16, 13:09 | Сообщение # 61
Это уже лучше..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 08.06.16, 14:14 | Сообщение # 62
и еще говорит температура снизилась,это интересно хороший знак?Уже вчера она не была такой высокой.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 08.06.16, 15:36 | Сообщение # 63
madre, обязательно отпешитесь когда будут результаты,мы тут все с понедельника на переживаниях за Вас ...здоровье вам и вашей маме!
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 08.06.16, 17:08 | Сообщение # 64
Цитата dasha1 ()
madre, обязательно отпешитесь когда будут результаты,мы тут все с понедельника на переживаниях за Вас ...здоровье вам и вашей маме!
спасибо,обязательно отпишусь!

Добавлено (08.06.16, 17:06)
---------------------------------------------
СД4 423 и 10%, ВН не сказали...

Добавлено (08.06.16, 17:08)
---------------------------------------------
про ВН завтра она уже спросит

Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 08.06.16, 17:13 | Сообщение # 65
Все не так плохо оказывается, но процент маловат.. Теперь ждём результаты пункции..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...

Сообщение отредактировал DJ - Ср, 08.06.16, 17:15
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 08.06.16, 17:24 | Сообщение # 66
Цитата DJ ()
+

Откуда: Saint-Petersburg
Сообщений: 675
Комплименты: 10  +
Репутация: 1  ±
Замечания: 0%
На форуме
Все не так плохо оказывается, но процент маловат.. Теперь ждём результаты пункции..
да,врач сказал все не плохо, а это какая стадия?Я так понимаю есть 4 стадии?Менее 300 это СПИД?Или я лишнего поначиталась?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 08.06.16, 17:31 | Сообщение # 67
madre, Да зачем вам эти стадии! Терапию надо начинать..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 08.06.16, 17:35 | Сообщение # 68
У меня стадия 4В и клеток 550!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 08.06.16, 17:45 | Сообщение # 69
Терапию завтра назначат.

Цитата DJ ()
У меня стадия 4В и клеток 550!
понятно,просто хотелось выяснить какие прогнозы.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 08.06.16, 17:46 | Сообщение # 70
Цитата madre ()
СД4 423
Все не так уж и плохо. Процент низковат, но на терапии он подтянется. Пролечите сопутствующие заболевания. Теперь для вас очень важно заполучить хорошие препараты.Узнайте ассортимент , который они могут предложить. Рекомендую Абакавир+Ламивудин +Презиста 800.  Например. Надо еще сдать тест на РГЧ к Абакавиру. 
Цитата madre ()
Я так понимаю есть 4 стадии?
Да хоть 44. Это все нужно только для бумагомарания. В реальности роли не играет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 08.06.16, 17:54 | Сообщение # 71
Да нифига наверное не получится, в Боткина комиссия из СЦ по четвергам помоему приезжает и назначают..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 08.06.16, 17:59 | Сообщение # 72
Цитата DJ ()
Да нифига наверное не получится, в Боткина комиссия из СЦ по четвергам помоему приезжает и назначают..
это про что?Не поняла..

Добавлено (08.06.16, 17:59)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Теперь для вас очень важно заполучить хорошие препараты.Узнайте ассортимент , который они могут предложить. Рекомендую Абакавир+Ламивудин +Презиста 800.  Например. Надо еще сдать тест на РГЧ к Абакавиру.
 спасибо,ей врач сказал все будут выдавать вроде бесплатно...оказывается есть еще разные препараты...надо так во всем этом разбираться..ужс!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 08.06.16, 17:59 | Сообщение # 73
madre, про выбор препаратов..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 08.06.16, 18:00 | Сообщение # 74
Цитата DJ ()
madre, про выбор препаратов..
то есть что сц назначит,то и будет?Поэтому наверное он про четверг твердил..
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 08.06.16, 18:04 | Сообщение # 75
Цитата madre ()
то есть что сц назначит,то и будет?Поэтому наверное он про четверг твердил..
в данном случае начать приниМать то. ЧТО ДАЮТ.пОТОМ, СО ВРЕМЕНЕМ. ЗАМЕНИТЬ НА БОЛЕЕ ЛУЧШЕЕ.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 08.06.16, 18:04 | Сообщение # 76
Цитата DJ ()
в Боткина комиссия из СЦ по четвергам помоему приезжает
Хорошо бы пообщаться с одним из членов комиссии. Ну если что на первое время можно что угодно. А потом заменить.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 08.06.16, 18:05 | Сообщение # 77
Цитата madre ()
то есть что сц назначит,то и будет?

Да, врач представит вашу маму на комиссии и будет приниматься решение..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 08.06.16, 18:09 | Сообщение # 78
Цитата banderas ()
Ну если что на первое время можно что угодно.

Ну так то да, главное что бы ещё назначили, а то при таких показателях могут и отшить..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
madre Offline
77 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 08.06.16, 18:10 | Сообщение # 79
у нас выбора нет пока,что дадут,то и будет,а потом лучшие препараты самим покупать?Или выбивать из СЦ?Мама немного повеселела,к ней психолог приходил.

Я вот боюсь,что терапию надо строго принимать и во всем разбираться,а она у меня рассеяная такая,месяц попринимает и потом может и пропускать начнет...и вообще она по моему не понимает всю серьезность ситуации,сказала,что ее там полечат сейчас и она через недельку на работу выйдет...
и у меня еще вопрос,год назад она купила прибор измерять сахар и одной и той же иглой мерила свой сахар и сахар брата. Кололи палец, брату ведь теперь срочно на вич надо сдать?
Профиль
331 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 08.06.16, 18:13 | Сообщение # 80
У меня 420 было в самом первом анализе после обнаружения) буквально через 4 месяца после предполагаемого заражения. не удивлюсь, если и ВН еще мелочная..... и начинать терапию пока что не обязательно- ИС может запросто подняться. у меня на втором анализе через 4 месяца было уже 580))))) , а потом и 630) И вообще вич может перейти в очень "тихий режим" и при относительно невысокой ВН существовать много лет не давая существенных изменений ИС вниз, как у меня, например.... Ждем результат ВН.
madre, вам эти стадии не нужны и не забивайте голову чрезмерным чтением, скорее всего ( имхо) у вас самое начало, просто хорошо выраженные симптомы и все не так страшно и точно никто не умрет. по крайней мере до ужосов вам еще далеко. а если вовремя начнете терапию и будете строго соблюдать режим приема, то вас никакие ужосы не коснутся. Вот, что для вас важно понять, что вирус уже никуда никогда не денется и терапия пожизненная- каждый день, строго в определенное время, без отклонений от времени, до конца своих дней и прекратить ее будет НЕЛЬЗЯ. тут уж ничего не поделаешь. И не сильно обращайте внимание на истерики "спидологов" этого форума, они забывают, что ваша мать в больнице и с ней врачи работают, а не форумные спидологи, особенно такие истероиды как Dj, готовые уже прописать все спасительные схемы и самоотверженно бороться за жизнь гибнущего пациента. Вы же уже наверно поняли, что для них это обычная "варка каши"- лекарство от скуки.
Кололи брату после нее или ей после него одной иглой? такого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!! Пусть брат идет сдает анализ и если у него отрицательно, то пусть радуется ,что пронесло! И мама ваша должна запомнить- каждый день, в строго определенное время и это КРАЙНЕ ВАЖНО и если уже начали прием терапии ее нельзя ни в коем случае останавливать! Иначе вы, как я, например, получите множественную резистентность вируса к терапии и неработающие препараты! Вот это я говорю уже без шуток и юмора- иначе потом будете принимать то, что еще возможно принимать и не всегда с комфортными побочками. Покупать вам ничего не надо- у нас вообще-то все препараты бесплатны для вич-инфицированных граждан РФ. И кстати, стоят они очень недешево, это мягко сказать)))))))))))


Всем здоровья и долгих лет!

Сообщение отредактировал РюмкаЭсмарха - Ср, 08.06.16, 18:32
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Насколько все плохо? (Требуются советы и опыт бывалых)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 16:59 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]