• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Болит печень
Болит печень
YellowYoda Offline
106 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 10.03.15, 03:24 | Сообщение # 41
Цитата banderas ()
Дело в том,что в сперме нет концентраций гепса,достаточных для заражения.
как меня этот форум изумляет. такое впечатление, что он состоит из двух категорий - "футболисты" ( ну - с мозгами футболистов) - и ромашки (те кто жадно принимает все на веру - причем футболисты понимают, в чем между ними отличие).  к сведению футболистов, врачи выразили это так, заразность геп Б и Ц: если в 50 метровый бассейн попадет одна капля крови инфицированного - этого достаточно, чтоб заразить такой бассейн.

при ПА всегда повреждается слизистая влагалища, так что ворота для инфекций открыты


1. Если человек хочет жить, то медицина бессильна.
2. Тогда прощай.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 10.03.15, 03:56 | Сообщение # 42
Цитата YellowYoda ()
состоит из двух категорий - "футболисты" ( ну - с мозгами футболистов) - и ромашки (те

Есть еще третья категория - без мозгов не способных даже воспользоваться гуглом и выдающих свои дикие фантазии за медицинскую инфу.
Цитата YellowYoda ()
к сведению

Третьей категории: передача гепса половым путем от 0 до 2 % по разным мнениям.Для этого должны быть значительные повреждения как на члене так и во влагалище ,чтобы кровь одного из партнеров попала в кровоток другого+должна быть высокая ВН гепса+иммунная система не смогла справиться на раннем этапе инфицирования.Это должно кому-то ОЧЕНЬ "повезти" чтобы совпали все факторы.Поэтому такой путь заражения чрезвычайно редок.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 10.03.15, 03:57
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 10.03.15, 07:25 | Сообщение # 43
banderas, это больше для С актуально. Вирус гепатита В гораздо заразнее и агрессивнее. И им с легкостью можно заразиться и половым путем.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Вт, 10.03.15, 09:17 | Сообщение # 44
Цитата banderas ()
.Дело в том,что в сперме нет концентраций гепса,достаточных для заражения.
сейчас у каждого второго солевой диатез.а это поражение уретры солями.поэтому кровь присутствует даже в смазке.


Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Lubaschenika Offline
1441 пост
Награды: 42
Дата: Пт, 13.03.15, 09:42 | Сообщение # 45
galinka150, везде отметилась,предпринимательница,блин angry

КТО НЕ СТУЧИТСЯ-ТОМУ НЕ ОТКРЫВАЮТ
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 13.03.15, 10:58 | Сообщение # 46
Цитата banderas ()
Это должно кому-то ОЧЕНЬ "повезти"

вот тут мне и повезло(((
Профиль
МамаЯ Offline
80 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 31.03.15, 09:51 | Сообщение # 47
SOS биллирубин последний 660, перед этим оказывается за месяц был 432, до начала приема теры 4 месяца назад был менее 50, вчера теру отменили, отправили прокапываться в инфекционку, что делать посоветуйте пожалуйста
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.03.15, 10:51 | Сообщение # 48
МамаЯ,  Какая схема у вас?  Для начала надо выяснить причину гипербилирубинемии и от этого отталкиваться, а пока принимайте корвалол-валосердин, там содержится "фенобарбитал" ,который снижает уровень билирубина. На капельницу хорошо бы и УЗИ сделать,чтобы исключить проблемы с желчным пузырем.     http://www.ayzdorov.ru/lechenie_povishenii_bilirybin_chto.php

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
МамаЯ Offline
80 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 31.03.15, 10:58 | Сообщение # 49
Регатаз у нас
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.03.15, 11:05 | Сообщение # 50
Цитата МамаЯ ()
Регатаз у нас
Может  РеАтаз? Тогда понятно. От него так бывает. Еще какие препараты в схеме?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
МамаЯ Offline
80 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 31.03.15, 11:49 | Сообщение # 51
Тьфу ты реатаз конечно, айпад сам исправил, еще ритоновир , ламивутдин, и видекс
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.03.15, 12:40 | Сообщение # 52
Цитата МамаЯ ()
реатаз
Реатаз похоже надо менять. Билирубин=600 это хреново. Варинты замены :  Презиста,Стокрин например. Но нужно смотреть что есть в вашем СЦ. 
Цитата МамаЯ ()
и видекс
А его бы сменить в первую очередь.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
МамаЯ Offline
80 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 31.03.15, 12:49 | Сообщение # 53
Да презиста вроде есть, по крайней мере мне ее дают пока
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.03.15, 12:52 | Сообщение # 54
Цитата МамаЯ ()
Да презиста вроде есть
Тогда ее берите. Реатаз вам не идет. Еще за Абакавир узнайте.На Видекс поменять.И будет хорошая схема.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
vesnyshka05 Offline
84 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 03.08.16, 11:45 | Сообщение # 55
Здравствуйте все. Я в панике что делать не знаю. На терапии с января ис 50 вн н/о . Болит с права под рёбрами алт 187,4 аст 94.4. терапевт отправляет к гастроэнтерологу но сама уверяет меня что это ошибка. Какие анализы сдать чтоб уж наверняка? По узи все хорошо, гепатиты -. Терапия исентресс вирокомб.

Сообщение отредактировал vesnyshka05 - Ср, 03.08.16, 11:47
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 03.08.16, 13:04 | Сообщение # 56
Цитата vesnyshka05 ()
Терапия исентресс вирокомб.
Привет, про печенюгу прямо как у меня было, тока трансаминазы поменьше, возможно это от зидовудина из вирокомба, просите пусть поменяют эту отраву. Тем более если до лечения трансаминазы были в норме. Лучше сходите к независимому гастроэнтерологу, пусть исключит панкреатит, холецистит, лекарственный гепатит.


What Doesn`t Kill You Makes You Stronger

Сообщение отредактировал Etienne - Ср, 03.08.16, 13:09
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 03.08.16, 13:17 | Сообщение # 57
vesnyshka05, ещё очень неплохо было бы сделать узи печени и желчного.
Жёлчный может давать боль в правом подреберье( печень сама по себе не может болеть, там нет нервных окончаний)
Кстати неплохо помогает урсосан курсом 3-4 месяца( но это недёшево и по назначению врача)
Профиль
vesnyshka05 Offline
84 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 03.08.16, 13:20 | Сообщение # 58
Etienne, вот больше всего этого опасалась....поменять терапию...просто это самые лучшие лекарства которые есть у нас в СПИД центре.....про гастроэнтеролога вы правы.....бабуля терапевт больше паники нагнола...
Профиль
vesnyshka05 Offline
84 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 03.08.16, 13:24 | Сообщение # 59
loki_1, узи сделала. Не получается прикрепить....желчный пузырь деформирован в шейке....все остальное в норме...это у меня и раньше было, диффузные изменения они практически у всех есть. Кардиограмму тоже сделала.

Сообщение отредактировал vesnyshka05 - Ср, 03.08.16, 13:55
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Ср, 03.08.16, 13:56 | Сообщение # 60
vesnyshka05, ну так в этом скорее всего и кроется проблема. Деформация ведёт к застою желчи. Отсюда и тяжесть и повышение алт и аст. Сходите к специалисту.
Профиль
vesnyshka05 Offline
84 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 03.08.16, 14:08 | Сообщение # 61
Так вот и я как то больше к этому склоняюсь,а терапевт вцепилась в мою печень))
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 03.08.16, 14:32 | Сообщение # 62
vesnyshka05, у меня тоже сланж желчи по УЗИ был, спайка в пузыре. Гептрал, ферменты, урсосан пил постоянно, толку не было. Как мне сменили зидовудин, все как рукой сняло и трансаминазы к норме пришли. Тоже никак не хотели менять зидовудин, не было бы счастья, да несчастье помогло, липодистрофия присоединилась. Вторую неделю без зидовудина, человеком себя почувствовал!

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
vesnyshka05 Offline
84 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 03.08.16, 18:47 | Сообщение # 63
[b]Etienne[
/b], спасибо я вас услышала...
Пошастала по форуму почитала при зидовудин...нодо менять...ех..


Сообщение отредактировал vesnyshka05 - Чт, 04.08.16, 09:13
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Ср, 03.08.16, 19:58 | Сообщение # 64
У меня тож самое, ток я еще бухаю)
Урсосан - да.
Профиль
Sokotor Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.08.16, 18:27 | Сообщение # 65
вот тут советуют гептрал, урсосан, советы дают.
вот у меня был гепатит Б 15 лет назад. прошел. потом правый бок болел иногда, особенно после алкоголя, я думал, последствия гепатита (тем более, после больницы сказали, что плохой отток желчи, судя по рентгену). так я походил лет восемь, а потом меня начало тошнить, худел, есть не мог. сделали гастроскопию и узи, ничего не нашли. ферменты печени повышены, сказали, что холецистит хронический, обострение. капали гептрал, потом полгода урсосан. на диете сидел. потом через несколько лет снова обострение. и потом каждый год: полгода на диете, потом полгода нормальной жизни, потом обострение. и все врачи делают гастроскопию и узи и что-то невнятное про холецистит говорят. потом случилась анальная трещина (зашили). потом начались проблемы с ногой, хромать начал. на соколинке искали-искали, что с ногой, ничего не нашли, а потом предложили тенофовир заменить. вот, думаю, нагрузка нулевая и статус 800-900, а как вич меня атакует.
а потом я переехал в израиль и здесь меня стали нормально обследовать. и оказалось, что никакой холецистит тут ни при чем, и вообще у меня проблема с кишками, которая, судя по всему, началась еще до гепатита и вич, а нога, анальная трещина и некоторые другие проблемы - это всё симптомы моей кишечной болезни


Сообщение отредактировал Sokotor - Вс, 14.08.16, 19:13
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 14.08.16, 19:40 | Сообщение # 66
Цитата Sokotor ()
а нога, анальная трещина и некоторые другие проблемы - это всё симптомы моей кишечной болезни
Это вот как вообще?)))
Профиль
Sokotor Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.08.16, 19:54 | Сообщение # 67
Цитата Unforgiven ()
Это вот как вообще?)))
а вот так smile я тоже никогда бы не подумал, пока сам не заметил паттерн: обострение живота - проблемы с ногой. а оказалось, что есть такие болезни, и их немало, где в дело вступает весь организм, и у них есть определенный набор симптомов. например, у моей кишечной болезни это проблемы с конечностями, глаза, аноректальные проблемы и так далее. сложить все в одну картину - задача для хорошего врача. а мне в россии (и один раз в европе, кстати, тоже) рассказывали про холецистит и глаза отводили
только чтобы поставить диагноз, надо очень много времени и анализов: начиная с крови, узи (которое ничего не показывает) и отсеивания всяких селиаков, непереносимости лактозы и хелиобактера и заканчивая колоноскопией с биопсией, гидроМРТ и КТ энтерографией с контрастом.

ps я и здесь, когда к гастроэнтерологу пришел, уже когда все первоначальное семейный врач отсеял, убеждал ее, что у меня холецистит (а что же еще - я столько лет был в этом уверен?!). а она посмотрела анализы, покивала, сказала "да-да, но-шпу мы тоже иногда назначаем" и сразу отправила на КТ


Сообщение отредактировал Sokotor - Вс, 14.08.16, 20:18
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 14.08.16, 20:15 | Сообщение # 68
Sokotor, вас в Израиле бесплатно лечат?
Профиль
Sokotor Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.08.16, 20:20 | Сообщение # 69
Цитата loki_1 ()
Sokotor, вас в Израиле бесплатно лечат?
да. у нас бесплатная медицина для граждан (для неграждан, кстати, тоже, если они имеют статус резидентов). точнее, не бесплатная, а всеобщая: у работающих процент из зарплаты, а неработающие платят порядка 35 евро в месяц за соцстрах и медстрах
Профиль
Sokotor Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.08.16, 21:13 | Сообщение # 70
просто понимаете, в чем дело. в россии было так: узи ничего не показывает, гастроскопия ничего не показывает. ферменты повышены. гепатит в анамнезе. они знают, что можно выбрать из трех-четырех диагнозов, но три редкие, а скорее всего холецистит. камней, правда, нет. но это не помеха - безкалькулезный холецистит! и лечат от него, как умеют. а настоящее заболевание тем временем развивается, да так, что ноги начинают отказывать и заворот кишок. а в израиле просто не имеют права ставить диагноз, который им больше нравится: здесь доказать надо.
поэтому, наверное, не стоит людям, жалующимся на боли в правом боку, советовать пить урсосан или гептрал (тем более, что их эффективность нигде не доказана, в израиле их как лекарства не используют, насколько я знаю. гептрал уж точно нет)


Сообщение отредактировал Sokotor - Вс, 14.08.16, 21:38
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 14.08.16, 22:14 | Сообщение # 71
Sokotor, Так что конкретно оказалось то? И как диагностировали
Профиль
Sokotor Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.08.16, 22:28 | Сообщение # 72
Цитата Unforgiven ()
Так что конкретно оказалось то? И как диагностировали
ну зачем вам мой конкретный диагноз, чтобы у себя искать? :)) а как диагностировали, я написал выше. принцип простой: если не эмердженси, семейный врач сперва тобой занимается (очереди к гастроэнтерологу все равно минимум полтора месяца ждать, а если будешь выбирать какого-то конкретного, то и полгода может быть). делает все анализы, проверяет на все болезни, на которые существуют лабораторные тесты (по крови, моче и дыханию), назначает узи. если что-то находят, то пролечивает (мне так хелиобактера уничтожили). если проблема остается, то идешь к специалисту. у меня еще специфика из-за вич, я сам не сразу понял: надо смотреть кровь не по абсолютным показателям (там почти везде норма), а в динамике - а вот там весело. поскольку анализы брали каждые две недели, то прям в личном кабинете на сайте я увидел, как все жутко скачет в момент обострения, от одной границы нормы к другой.
специалист мне для начала назначила кт (и таблетки, тоже на россию похоже - видимо, проверить, не помогут ли). кт было сомнительное. потом гастроскопия. потом колоноскопия. специфические анализы кала. направление в специализированный институт, постановка диагноза и лечение. (болезнь, правда, неизлечимая современной наукой :)
бесплатная медицина везде одинаковая в одном: все это занимает месяцы и месяцы. но когда диагноз тебе поставили, твоя больничная касса подписала гарантии на оплату твоего лечения в специализированной клинике (они это сами как-то делают без моего участия), дальше все происходит автоматически: ходишь, когда надо, получаешь лечение и консультации и рецепты. со спид-центром так же было. только там быстрее гораздо, потому что было достаточно кровь сдать smile


Сообщение отредактировал Sokotor - Вс, 14.08.16, 23:16
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 15.08.16, 00:35 | Сообщение # 73
ну зачем вам мой конкретный диагноз, чтобы у себя искать? :)) а как диагностировали
Цитата
. Золотые слова. Я только название темы прочитала и сразу печень заболела
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 15.08.16, 13:32 | Сообщение # 74
woow, smile давайте значит лечить[code] biggrin

@@@
Профиль
vesnyshka05 Offline
84 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 14.09.16, 06:02 | Сообщение # 75
Здравствуйте, писала тут раннее, что болит с права Алт АСТ повышены и т.д......так вот выяснилось что у меня описторхоз...как то так... через неделю на прием к инфекционисту... модераторы если тут обсуждали этот вопрос "пошлите" по адресу, плиз)))
Профиль
Чек Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 25.09.16, 03:16 | Сообщение # 76
Скажите, цироз- это все, хана?
Профиль
slavush Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.09.16, 01:47 | Сообщение # 77
Муж делает наули технику? Что еще для печени требуется? надо расторопшу кушать
Какие еще техники для печени есть?
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 23.11.16, 23:54 | Сообщение # 78
Сегодня я ходил на УЗИ печени.
... дело плохо,
посмотрела она и сказала, что нужно делать КТ (компьютерную томографию) и сдать 2 анализа на онкологию...
АФП и РЭА
в общем мне крышка... 
настроение ужасное. 
Хотя она говорит, что возможно это и не рак, но может быть и рак...
сейчас пока это только подозрение, но его надо либо подтвердить, либо опровергнуть
шанс 50 на 50

КТ назначили на 28 ноября


Сообщение отредактировал константин1 - Ср, 23.11.16, 23:55
Профиль
Andre_33 Offline
95 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 24.11.16, 00:04 | Сообщение # 79
константин1, Печеночные пробы (alt, ast) не сдавал ?

generic atripla.ru viraday
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 24.11.16, 00:14 | Сообщение # 80
Andre_33, в августе сдавал, 28 ноября буду сдавать еще
алт 53,0 (норма 0 - 55,0)
аст 33,0 (норма 5,0 - 34,0)
---------------------------------------------------
в  дек 2014 алт 43, аст 29
в  апр 2015 алт 56, аст 39


Сообщение отредактировал константин1 - Чт, 24.11.16, 00:19
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Болит печень
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [67 ответов]
Ср 17.04.24 23:22 от parsek73
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]