Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1.
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Пт, 28.05.10, 19:52 | Сообщение # 1
Ну вот наконец-то и пришло мое время - лечить гепатит С. Все препараты получены в понедельник начинаю. Очень страшно, почитав в интернете побочные действия препаратов (температура после каждого укола 38-39, выпадение волос, депрессия и т.д.). Поддержите меня пожалуйста!
***
Продолжение темы Лечение гепатита С здесь: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59113-1

***
Администрация портала u-hiv.ru рекомендует доставку препаратов для лечения гепатита С из Индии по выгодным ценам.
Ассортимент и цены: https://u.to/RTP_Eg
Отзывы: http://forum.u-hiv.ru/forum/4-59228-1


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 16.12.20, 12:13
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.03.13, 22:31 | Сообщение # 1361
И я к вам! Начала лечение, два укола. Назначили роферон+ребетол. Просила пегасис, врач сказал, что при 3ем а  генотипе, как из пушки по воробьям. Сижу читаю, может, ещё где-нибудь проконсультироваться?
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 22.03.13, 10:04 | Сообщение # 1362
Триннадцатая, вы хотите сказать пегасис плохое лекарство? И его у нас бесплатно дают или нет? Просто с мужем как раз вчера на счет этих инъекций разговаривали, у него геп с и он хочет попробовать им лечиться.
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 22.03.13, 13:22 | Сообщение # 1363
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! гепатит С с 1998 года.  нагрузка РНК HCV=1,64/10*3 ме/мл.  Это большая нагрузка?
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 22.03.13, 13:27 | Сообщение # 1364
Лечение препаратом пегасис назначает врач в СЦ? Я просто во всех этих делах совсем новичок, проконсультируйье пожалуйста) как получить лечение?
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 22.03.13, 13:35 | Сообщение # 1365
veruimolusкак получить лечение?

В СЦ сдаете анализы на гепС: качественный, количественный, по ВИЧ ИС и ВН (ИС не ниже 350), я полное обследование проходила перед лечением и вот по результатам смотрят, если нужно, то назначают лечение и выписывают БЕСПЛАТНО ПВТ!!! потом каждый месяц на прием с результатами мочи и крови, параллельно в СЦ сдаешь каждый месяц на геп С и ВИЧ, биохимию крови.


Сообщение отредактировал Marusy - Пт, 22.03.13, 13:35
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 22.03.13, 13:49 | Сообщение # 1366
Marusy, спасибо за ответ! Сейчас муж в больнице лежит, туб лечит, как выйдет обязательно займемся лечением гепатита
Профиль
BASI63 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.03.13, 15:40 | Сообщение # 1367
Ребята,здравствуйте! Подскажите, С у меня подтвердили в 2008г.когда я спросила у инф.как и чем лечиться ответ-Вы взрослый человек,сами должны понимать ,что не лечится.Попейте витаминчики для печени-галстал и типа чао.! Ну я как умная маша и пошла пить витаминчики,ничего не беспокоило и не задумывалась,сейчас вроде дискомфорт в боку и горечь,анализы взять не могут(вены плохие)вот и живу так,сейчас беда с мужем ,зашла на форум проконсультироваться и заглянула к Вам(вспомнив наконец о себе) оказывается лечат!!!,нро наверное это уже не для меня ведь мне стукнуло 50,ответьте если не лень .Спс.
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Пт, 22.03.13, 16:03 | Сообщение # 1368
BASI63, гепатит никогда не поздно лечить,но если у вас нет ВИЧ-инфекции,то это платно,за свои кровные денюжки((,болтала с парнем в очереди,он сказал примерно 60-70 тыр. в месяц,эт вместе с анализами и это мтнимум полгода,вот и считайте,короче я бы не смогла это себе позволить,но если есть деньги,то наприём к гепатологу и он всё подробненько распишет...))
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.03.13, 21:31 | Сообщение # 1369
Цитата (veruimolus)
Триннадцатая, вы хотите сказать пегасис плохое лекарство? И его у нас бесплатно дают или нет? Просто с мужем как раз вчера на счет этих инъекций разговаривали, у него геп с и он хочет попробовать им лечиться.
Нет, лекарство отличное, поэтому его и хотела. Но врач Б*е*л*о*п*о*льская сказала, что третий генотип поддаётся лечению и более простыми альфа 2а интерферонами. Бесплатно мне никто не предлагал, там очередь какая-то нереальная и с 3 генотипом пегасис никто бесплатно в любом случае не даст. Лечусь платно, даже приём и анализы за свой счет в боткинской больнице.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пт, 22.03.13, 21:45 | Сообщение # 1370
Жемчуг, у меня слава Богу нет ничего, я здорова! Лечить мужа нужно, у него вич и геп с. Вот и хотим его отправить после больницы к врачу, чтоб лекарства выписал. По-этому спрашивпю, как и чтоделается

Добавлено (22.03.13, 21:43)
---------------------------------------------
Триннадцатая, и  сколько вам в месяц обходится лечение? Муж сегодня подходил с этим вопросом к своему врачу, он ему сказал без проблем, вылечишься от туба и вперед за бесплатным пегасисом! Так что очень хочется верить, что его будут бесплатно давать. А то цены на него посмотрели...не радуют! Но лечить в любом случае надо! Правда какой у него генотип понятия не имею, повторюсь, я в этом совсем еще пока не разбираюсь, и что гепатит делится еще и на генотипы узнала только сегодня из этого форума.

Добавлено (22.03.13, 21:45)
---------------------------------------------
Триннадцатая, а у  вас вич нет? Почему даже за прием платите?

Профиль
AHTOH Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 23.03.13, 00:45 | Сообщение # 1371
Привет! У меня был тубер. 2 года назад. вылечил и поднял клетки с 28 до 350 и щас колю бесплатный пегасис. так что все реально главное не сдаваться.

вчера был в СЦ, клетки упали до 230. гемоглобин 135. биохимия пришла в норму. по себе замечаю что глаза стали белые.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Сб, 23.03.13, 09:25 | Сообщение # 1372
AHTOH, муж лечит туб уже почти год, врач говорит месяца через 4 вообще убирут противотуб лекарства, так как сейчас. Динамика очень хорошая. Вот тогда и начнем лечить гепатит. Вам желаю здоровья!!!
Профиль
AHTOH Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 23.03.13, 09:30 | Сообщение # 1373
veruimolus, Спасибо. И вам всего наилучшего)))
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 23.03.13, 20:06 | Сообщение # 1374
veruimolus, роферон+ ребетол около 20тыс/мес+ анализы.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вс, 24.03.13, 22:23 | Сообщение # 1375
Пегасис в среднем 1 укол стоит 11 500 руб., умножаем на 4, получаем 46 000 рублей.
Рибавирин 1 упаковка 30 капсул стоит 500 руб., умножаем на 4 упаковки, получаем еще 2 000.
Итого только лекарства 48 000 рублей в месяц....+ анализы, прием...
Я как вич + получаю бесплатно все в СЦ. И как я читала, мы имеем полное на это право по государственной программе!
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.03.13, 22:53 | Сообщение # 1376
нет, ВИЧ у меня нет, а за приём плачу, тк инфекционист в поликлиннике непутёвый, направление не даёт, говорит, что может их ограниченное количество в мес. выдать.
Профиль
veruimolus Offline
362 поста
Награды: 24
Дата: Пн, 25.03.13, 09:35 | Сообщение # 1377
Триннадцатая, ну по-этому вы платно и лечитесь. У моего мужа вич, ему пегасис и все другие необходимые препараты будут выдавать бесплатно

Добавлено (25.03.13, 09:35)
---------------------------------------------
Marusy, мы знаем про стоимость препаратов, по-этому сначала пришли в ужас от того сколько нам придется потратить на лечение. Но потом узнали про программу для вич+

Профиль
Athma Offline
12 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 25.03.13, 18:21 | Сообщение # 1378
Всем привет и скорейшего выздоровления!
10 лет уже живу со своим любимым вирусом, изучила тему гепатита С "вдоль и поперек", только недавно появилась возможность начать лечение.
Терапию начала в феврале этого года (ПегИнтрон+рибавирин). Весь февраль пролежала буквально пластом, особенно 2-3 дня после укола, сильно дурно было, потом стала жутко сухой кожа (хотя всегда была жирной), появились чешущиеся пятна, начало постоянно болеть горло и высыпал герпес на губах (красооота)))) + ломота в суставах для полного, видимо, счастья)))). Я поняла - падает иммунитет (как никак, честно трудилась медиком 7 лет, ну, и последних лет 5 простудными не болела вообще), да тут ещё и медсестра из инфекционки "порадовала", что, мол, "после лечения ПЕГами, в худшем случае можно оказаться в тубдиспансере на полгодика, т.к. это лечение сильно свою имунку посадить может". Вообщем, перспектива меня такая не порадовала и побежала я к гл. врачу СЦ, она у нас ооочень грамотная, хотя и вредноватая (ей, наверно, по статусу положено)))), объяснила ей ситуацию, и попросила назначить препарат какой-нибудь, чтобы иммунитет свой поддержать. Она ответила, что при этом лечении можно только один препарат, т.к. есть труды научные на эту тему, т.е лечения гепатита С какими либо интерферонами по стандартным схемам + ГЛУТОКСИМ, что он выравнивает уровень CD4 и снимает кожный зуд. Рекомендовала она мне Глутоксим 1% (есть ещё 3%, но он наоборот угнетает ИС) по 2 мл. 10 ампул через день в/м, а потом 2-3 раза в неделю до конца лечения. Препарат 5 ампул 1200 руб, но что делать здоровье то дороже (кстати, благоприятный исход лечения зависит от многих факторов и от уровня СD4 в том числе), решила ставить (колю себе сама, никому не доверяю такое важное дело)))). И о чудо, респект и БЛАГОдарность нашим учёным!!! После 3 укола стало глобально лучше, начала выходить из дома и гулять, прошли пятна и зуд, прекратилась ломота в суставах, герпес прошёл, горло не болит из побочек только слабость и головная боль в течении следующего дня после укола, вполне, вообщем, терпимо, думаю даже на работу выходить надо ))) Я когда готовилась к лечению морально и информационно))) думала всё гораздо хуже будет, так что правильно тут кто-то написал, что читать конечно стоит, но на себя примерять не надо, так как у всех всё по-разному, да и побочки наблюдаются в 10% случаев, а тяжелые менее чем в 3%, люди молодого возраста переносят это лечение весьма не плохо, ну, и конечно очень важен позитивный настрой и ВЕРА в победу!!! А ещё нужно обязательно пить 30 мл. на кг. веса, чтобы препараты не накопились до токсических концентраций, да и чай РОЙБУШ просто замечательный, тоже помогает хорошо спасибо Vidok24!!! А ещё мёд с прополисом и натуральная перга (хотя бы в гранулах, но лучше свежую) в качестве источника витаминов, минералов и ценных аминокистот. А если у кого сухая кожа, то прекрасно помогает бальзам для очень сухой кожи от ИВ Роше, круглая баночка с зелёненькой крышечкой, косистенция как у сливочного масла, хватает на долго, стот 790 руб., но через почтовую рассылку можно заказать 2 по цене 1, так что вполне бюджетно, а кожа после него как у младенца, даже ооочень сухая  и парабенов этот кремчик не содержит.
Всем желаю крепкого здоровья, раннего и стабильного минуса!!!
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 25.03.13, 19:21 | Сообщение # 1379
Athma, Привет!Глутоксим,очень интересненько,спасибки....А то уже исчесалась вся,сил моих нет,но предполагаю,что если спрлсить у моего гепатолога,то он мне не разрешить....))
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 25.03.13, 19:24 | Сообщение # 1380
Athma, пост про Глутоксим  на правах рекламы?

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Athma Offline
12 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 25.03.13, 19:37 | Сообщение # 1381
moroz1
Цитата
Athma, пост про Глутоксим  на правах рекламы?
Конечно, НЕТ!!!!!! Я ничего не рекламирую! Не верите мне, спросите у Вашего доктора!
Исключительно личным опытом решила поделиться, потому что такая побочка как зуд и сухость кожи встречаются довольно таки часто и мешают жить многим людям, находящимся на ПВТ.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 25.03.13, 19:39 | Сообщение # 1382
Жемчуг, не покупайте этот  Глутоксим, пока не проконсультируетесь с врачом. Пост Athma выглядит как реклама нового "чудо препарата", а проще говоря - очередной лохотрон. Порылся в нете, найденная мной инфа вся датирована серединой лета 12 года, т.е автор не мог закончить курс лечения от гепа к сегодняшнему дню, ведь вичевых от гепа лечат 48 недель. Да и первый пост и сразу про чудо препарат тоже настораживает.

Добавлено (25.03.13, 19:39)
---------------------------------------------
Цитата (Athma)
Не верите мне, спросите у Вашего доктора!
Обязательно спросим! Очень хочется разобраться в вопросе.
Вот еще нарыл:Подробное описаниеГлутоксим обладает непрямым противомикробным действием,   гемостимулирующей, токсикомодифицирующей, цитопртекторной  активностями, повышает резистентность клеток и  организма в целом при локальных и генерализованных хронических инфекциях, увеличивает эффективность химиотерапии в отношении внутриклеточных инфекций, устраняет проявления неспецифического синдрома хронических заболеваний.Глутоксим®     подавляет активность мембранных транспортеров лекарственной устойчивости, что способствует повышению эффективности средств антибактериальной и противоопухолевой  химиотерапии.  Глутоксим®    стимулирует процессы экзоцитоза   везикул из макрофагов с внутриклеточно паразитирующими микроорганизмами, включая Micobacterium tuberculosis, обеспечивая их удаление   из фармакологического убежища и делая доступными для действия антибактериальных препаратов. Действие препарата Глутоксим®  приводит  к нормализации    соотношения иммунокомпетентных лимфоцитов – Т-хелперов (Th1 и Th2), устраняя преобладание Th2, одно из ведущих условий хронизации инфекционного процесса с аллергическими проявлениями. Глутоксим®  активирует макрофаги и моноциты, повышает.  активность лизосомальных ферментов; — образование активных форм кислорода; — поглощение и киллинг патогенных микроорганизмов; — синтез цитокинов: интерлейкина-1, фактора некроза опухоли, колониистимулирующего фактора и других.
Дата создания продукции:23.11.2012.                                            Дата подачи на рассмотрение:28.11.2012 .                                         Дата включения в Реестр:30.11.2012.                                              Обратите внимание на даты. Инфа взята тут http://innoprod.startbase.ru/products/23846/.


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Пн, 25.03.13, 20:07
Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 25.03.13, 20:05 | Сообщение # 1383
moroz1, спасибки за советы,естественно спрошу,мне 2 месяца осталось,зачем рисковать....)),интересно просто стало,т.к. никогда не слышала о таком препарате,но судя по датам,эт новинка какая то.... Мне врач на ПВТ вообще ничиго не разрешает колоть,кроме лейкостима....,буду дальше исчёсываться.....((((
Профиль
Athma Offline
12 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 25.03.13, 21:43 | Сообщение # 1384
Хотя, у некоторых врачей не хватает квалификации и когда пациент начинает рассказывать о "прелестях" ПВТ "по полной программе", как правило, отвечают: "Терпите, закончится терапия, станет легче", а препараты начинают назначать когда видят изменения в ОАК или биохимии (чаще всего падают гемоглобин и тромбоциты, растут биллирубины, АЛТ и АСТ).
Я не работаю в сфере фарминдустрии, хотя честно признаюсь, что мне тема эта очень интересна, хочу поступать на 2 высшее на провизора. Я очень благодарна моему первому диплому  - сестра медицинская, потому что врачи сейчас некоторые просто хочется "обнять и плакать", когда пообщаещься и почитаешь некоторые назначения. Мало сейчас врачей НАСТОЯЩИХ грамотных (но, слава Богу, всё таки они есть!!!) целью которых является помочь пациенту, облегчить его страдания, помочь укрепить здоровье, а не угробить оставшееся! Да и время сейчас такое, что не редко встречаешься с ситуацией, когда никто никому не нужен. Работают врачи наши часто почти на альтруистических началах и когда уж им бедным в глазки пациенту заглянуть, им бы карточку заполнить и главно правильно, чтобы платёж по ОМС прошёл, чтобы заведующая премии не лишила (ЭТО главное!))) и желательно быстро, т.к. очередь в коридоре и лечение назначить по стандартной схеме порой забывая, что каждый человек - это яркая индивидуальность, что организм, его здоровье или нездоровье нужно рассматривать в комплексе, а не отдельно по системам и органам!!! Это я описала среднестатистического врача местной поликлиники, хотя не факт, что в платной клинике будет по-другому, что не нахамят тебе там и за твои же деньги, не найдут и не будут лечить, то чего у тебя нет! Поэтому, сейчас очень внимательно нужно выбирать лечебное учреждение и лечащего врача, благо наше законодательство позволяет свободу выбора.
Если бы я не занималась самообразованием, не поддерживала своё здоровье, свою печень, соблюдая диету, переодически принимая современные и безобидные препараты, фитотерапия, нетрадиционные методы лечения, духовные практики, занятия йогой, медитацией, я не знаю что бы со мной было... Помню, мне тогда 21 исполнилось, добрая тетя доктор, сообщила мне: "Если Вы срочно не найдёте много-много тысяч на лечение, то вряд ли вы до 30 доживёте..." А мне сейчас как раз 30 и на ПВТ я пошла,т.к. "мозги" у меня всё-таки медика и я понимаю, что НАДО лечить, появилась возможность, начала лечить и на ПВТ я пошла с отличными печёночными пробами, хотя когда то были не айс и УЗИ в норме! Я лично знаю людей которые исцелились без лекарств, проделав огромнейшую духовную работу над собой. Это всё я написала для людей у которых ПОКА ЧТО нет возможности пройти ПВТ, чтобы не отчаявались, не впадали в глубокую депрессию (кстати, позитивные эмоции и радость жизни улучшают иммунитет и, соответственно наоборот)))), не допускали суицидальных мыслей, усугубляя своё состояние (как я когда-то давно)))))) Если не помогла Вам традиционная медицина или нет возможности к ней обратиться, не опускайте руки,  ищите выход и Вы его обязательно найдёте, "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.(Матфея 7:7,8)", ведь Бог не по силам не дает, а значит Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО справитесь, только нужно ЛЮБИТЬ и ВЕРИТЬ...

Добавлено (25.03.13, 21:43)
---------------------------------------------
У меня нет ВИЧ, только гепатит С 11 лет и на терапии я второй месяц.

Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 25.03.13, 22:02 | Сообщение # 1385
Marusy, давно я тут не был, много чего случилось у меня...  14 укол завтра, как зогби уже головная боль, температуры практически не бывает, слабость страшная, гемоглобин надает потихоньку, тромбоциты низкие в районе 40-60 падают, клеток ис 202. Короче полый капец.

+ 13 лет
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 25.03.13, 22:10 | Сообщение # 1386
Если я правильно понял Глутоксим является иммуностимулятором, а при ВИЧ эти препараты не рекомендуются.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Athma Offline
12 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 25.03.13, 22:46 | Сообщение # 1387
Уважаемый, moroz1!
Ничего удивительного в том, что Вы нашли информацию датированную летом 2012 года нет, т.к препарат действительно относительно новый. 
Препарат этот возможно применять у совершенно здоровых людей для профилактики, а у "счастливчиков" с вирусными гепатитами, Глутоксим повысит иммунитет, потому что иммунитет - это по-сути наше ВСЁ. Ничего не могу сказать по поводу применения у носителей ВИЧ и, наверно, с осторожностью у людей с аутоимунными заболеваниями (у моей подруги геп.С  1b-генотип+сахарный диабет, ей противопоказана ПВТ, глутоксим ей нельзя, назначен полиоксидоний), только после консультации с грамотным инфекционистом-иммунологом. То, что было написано мною про этот препарат выше, это исключительное желание помочь девушке, которая чешется от ПВТ, потому что я на себе любимой испытала, что такое чесаться, как псинка шелудивая и, поверьте, это оооочень не приятно. Препарат, действительно, безобидный, болючий только, но терпимо и я его не сама себе назначила, повторюсь, что мне его назначила гл. врач СЦ, которой я доверяю на 100%, это доктор с большой буквы, которая регулярно посещает различные семинары и симпозиумы, посвящённые проблемам вирусных гепатитов и вич. И я, думаю, что найдётся не мало докторов, которые о нём даже не слышали, а люди, наблюдающиеся у таких врачей, находящиеся на ПВТ будут продолжать чесаться и мучаться от иных побочек, связанных с падением иммунитета.
Мой Вам совет - ищите грамотных врачей!
Профиль
Manunya Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 25.03.13, 23:08 | Сообщение # 1388
Athma, Чо то ,у меня сомнения cool cool cool cool
Профиль
Athma Offline
12 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 25.03.13, 23:12 | Сообщение # 1389
Ой, прошу прощения!
Я кажется не учла, что большинство людей здесь вич позитивные. Тогда, что касается Глутоксима - это исключительно  с врачом инфекционистом! В анотации к препарату про вич нет ни слова.
Просто форум хороший, я его месяцев 5 читаю, мне показалось, что он более содержательный, чем все остальные.
Профиль
kibborg1983m Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.03.13, 10:21 | Сообщение # 1390
Да во время ПВТ с организмом такие странности происходят что аж смешно иногда бывает,вышел снег во двор по чистить запыхался как собака когда курил такой отдышки не было (не курю 2 месяца) а тут аж "крыша"поехала)))) всё таки доделал работу из за принципа не хочется себя инвалидом немощным  чувствовать.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 26.03.13, 10:39 | Сообщение # 1391
plotnik, держись!
у меня температура так и долбит меня, но пью все время ибуклин, спасает меня конечно, так бы тронулась уже умом((((
вчера результаты клинику крови забрала, гемоглобин вообще рухнул до 86...интересно какой критический минимальный показатель и что с этим делать...прочитала, что при ПВТ продуктами поднимать практически бесполезно, только медикаментами, колоть что то.
Поеду в пятницу в СЦ посмотрю какие результаты там и проконсультируюсь с доктором что делать.
Переживаю, что завтра ложусь на операцию и как бы меня с моим гемоглобином не завернули....насколько это важно???
а еще у меня лезут волосы, но еще остались...но с такой интенсивностью не знаю насколько хватит моей шевелюры то(((

Добавлено (26.03.13, 10:39)
---------------------------------------------
мой показатель 22 укола!

Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 26.03.13, 11:07 | Сообщение # 1392
Цитата (Athma)
Мой Вам совет - ищите грамотных врачей!
Третьего числа иду в наш СЦ к терапевту, тоже вроде толковая, поинтересуюсь, что за препарат. Если  Глутоксим действительно хороший и людям с ВИЧ его можно употреблять, то буду только рад!


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 26.03.13, 11:15 | Сообщение # 1393
Заметьте, что гемолитическая анемия, вызванная приёмом рибавирина, не может быть вылечена приёмом железосодержащих препаратов или диетой с повышенным содержанием железа. В общем случае, снижение дозы рибавирина или использование фактора гормона роста рекомендуются при уровне гемоглобина ниже 10 г/дл, или в тех случаях, когда наблюдается значительное падение уровня гемоглобина в течение короткого промежутка времени. Снижение дозы рибавирина с целью коррекции анемии может привести к уменьшению показателей достижения УВО, хотя неизвестно влияние на достижение УВО снижение дозы рибавирина на ≤ 20%. Таким образом, целесообразно особенно в первые 12 недель терапии придерживаться приема ≥ 80% исходной целевой дозы рибавирина. Раннее прекращение приема рибавирина приводит к достоверному снижению достижения УВО. Терапия эритропоэтином поддерживает необходимую дозу рибавирина и улучшает качество жизни у пациентов с анемией, возникшей на фоне лечения.
Профиль
AHTOH Offline
41 пост
Награды: 1
Дата: Вт, 26.03.13, 15:48 | Сообщение # 1394
Marusy, Гемоглобин реально низкий. Каждый день съедай 1 гранат. Приготовь стейк из телятины(с оливковым маслом нереально вкусно и быстро), после мяса съешь апельсин(пишут в 2 раза увеличивает пользу мяса). С утра я ем бытеры с маслом и побольше красной икры. В больнице у меня тоже была анемия, я пил ферретаб.
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Вт, 26.03.13, 17:43 | Сообщение # 1395
По анемии http://www.hv-info.ru/gepatit....ya.html

надеюсь, что это так: [font=Courier][color=#800080][i]Концентрация гемоглобина менее 100 г/л является противопоказанием к плановому оперативному вмешательству, то есть в таких
ситуациях выполнение операции (наркоза) возможно лишь по экстренным (угрожающим
для жизни) показаниям. Почему низкий гемоглобин так плох? Во-первых, важно знать
почему гемоглобин такой низкий, так как существует ряд состояний (к примеру,
гемолитическая анемия), которые могут обостриться от операционного стресса.
Во-вторых, в случае внезапного острого кровотечения организму для нормальной
работы может просто не хватить исходно существующего низкого уровня гемоглобина.
Есть ещё некоторые важные нюансы, объяснить суть которых собеседнику без
медицинского образования сложно, поэтому я не буду останавливаться на них. В
любом случае нужно понимать, что для операции гемоглобин 80 г/л слишком низок. В
целом, выполнение операции будет возможным лишь в следующих случаях: первое -
при наличии экстренных показаний, второе – по плановым показаниям при условии, что причина анемии (низкого гемоглобина) известна, операция не
предполагает никакой кровопотери или целью операции (наркоза) является лечение
(диагностика) анемии.
В остальных случаях сначала лечебными средствами нужно «поднять» уровень гемоглобина (не менее 100 г/л), затем проводить наркоз.
[/color][/font][/i]
Профиль
BASI63 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.03.13, 20:46 | Сообщение # 1396
Здравствуйте,Я шла на операцию по замене тазобедренного сустава с гемоглобином 79,не допустили,попыталась и лекарствами и едой поднять,но... получилось до 84 (врачам объяснила что у меня миома матки и гепатит С) и во Вредена меня взяли,(сама боялась,но раз врачи взялись--значит можно) ??? Хотя может мне только повезло..........
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Ср, 27.03.13, 19:33 | Сообщение # 1397
почитала все, вроде риска нет и чтобы наверняка взяли, подделала анализ с гемоглобином 126.
хочется поделиться, что с моим букетом ко мне отнеслись нормально, положили в одноместную палату с отдельным туалетом и душем, выдали одноразовое белье. VIP персона я)))
разрешили выпить рибы и запить маленьким глоточком воды. а вот температуру терплю.
молюсь чтобы операция прошла удачно!

Добавлено (27.03.13, 19:33)
---------------------------------------------
BASI63, а что миома тоже как то влияет на гемоглобин?

все прошло хорошо, от наркоза тяжело отходила. обещают завтра выписать.
а как мне подвезло то люди, меня положили в одноместную палату с отдельным туалетом, холодильником и теликом, красота))) оказывается для платников обычно...все люди как люди, а я королева!))))

Профиль
Жемчуг Offline
249 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 27.03.13, 20:28 | Сообщение # 1398
Marusy, поздравляю с успешной операцией!))Я бы наверное на пвт не решилась.... А перенести после теры никак нельзя было....?Как то страшненько...,но хорошо,что всё ок..!Поправляйся...!!!))
Профиль
plotnik Offline
124 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 27.03.13, 21:37 | Сообщение # 1399
Marusy, у меня  самое меньшее гемоглобин падал до 46 и вместе с ним я тоже падал, влили эрицитарную массу (или что-то вроде того) и витамин в12, две недели в больнице и порядок, но мне отменили препараты которые понижали гемоглобин (комбивир), а сейчас-то не отменят, так что в12, говяжью печень, гранатовый сок, может и не упадет так до минимума. А с операцией сложнее, могут и отказать

+ 13 лет
Профиль
Marusy Offline
825 постов
Награды: 19
Дата: Чт, 28.03.13, 09:15 | Сообщение # 1400
Жемчуг, спасибо! я консультировалась с доктором из СЦ, он одобрил. Тянуть нельзя было, пвт то еще пол года или год, а я онкологию боялась.

забыла написать, что постельное белье одноразовое дали)))
вот правду говорят, мы предполагаем, а бог распологает. планировала одним днем, в итоге оставили на три, хотят понаблюдать. ну не гонят меня тоже хорошо, в моем то случае. лежу дальше.
как выйду из больницы начну гемоглобин повышать.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Гепатит C. Лечение. Опыт жизни с ГепС. Часть 1. (Гепатит С, Гепатит В)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]