Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Есть ли выход из СПИДа?
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 11.01.18, 00:42 | Сообщение # 1
Приветствую всех!!
Тема не новая. Но актуальная все же. Низкий иммунный статус.
Можно ли выйти из СПИДа? Отвечу. Да можно. Многие на этом форуме смогли это сделать. Я два года борюсь. Медленно но, верно ИС растёт. Надеюсь, то что у меня получится. Так же как, и у всех оказавшихся в такой ситуации.
Многие, форумчане помнят тот день, когда я оказался тут, растерянный, подавленный. Искал поддержки. И получил ее.
Мой иммунный статус был 0 клеток. 0 %. Вирусная нагрузка 400000. При всём этом, я замечательно себя чувствовал. И никак, не мог представить,то что я в беде. Затем, начали проявляться оппортунисты. Кандидоз пищевода, микобактериоз легких и кишечника. А также 17000000 вн гепатит с. Было тяжело. Мой вес с 70 кг снизился до 47. Была сильная анемия и тромбоцитопения. Я не мог есть и пить, а температура держалась 39 почти год. Но благодаря усилиям врачей, я пошёл на поправку. Слава Богу. Вылечил гепатит и микобактериоз. Очень на это надеюсь. Сейчас я продолжаю борьбу. Живу полноценной жизнью. ВН неопределяемая а иммунный статус 140. Да .мало. Но для меня это маленькая победа.
Благодарю всех!! А особенно ( Ksy, Dj, Banderos, CD, Demiskot, Manysha, Sverdlovchanin)


Endi

Сообщение отредактировал Endi - Чт, 11.01.18, 01:02
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 13.12.19, 06:57 | Сообщение # 361
Цитата EvgeniyAM ()
это как?


Угу surprised wink

Цитата H-Clinic ()
6) По имеющейся на данный момент математической модели, полное истощение резервуара произойдет примерно через 73 года. Истощение резервуара наиболее быстро происходит в первые четыре года.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Soli1 Offline
105 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.12.19, 07:37 | Сообщение # 362
Цитата H-Clinic ()
определенную аналогию с ИРИ, который у вич-отрицательного человека должен находиться в диапазоне 1,2-2,5, а уменьшение его до 0,5 указывает на

Много вижу пишут ИРИ , но упустила , что это за анализ такой!???
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 13.12.19, 08:29 | Сообщение # 363
Soli1,
ИРИ = CD4/CD8. Нормы (Соколинка): 1,2-2,5.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Пт, 13.12.19, 08:30
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пт, 13.12.19, 09:51 | Сообщение # 364
В принципе, неплохо (73 года), годам к 115 выздоровлю )) Максим и Владимир - Спасибо интересно. Хоть такая, но надежда

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 13.12.19, 10:04 | Сообщение # 365
Draga,
Цитата Draga ()
Максим

А кто это? surprised
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 13.12.19, 10:57 | Сообщение # 366
Цитата Sverdlovchanin ()
А кто это?

Это подпольная кличка Дениса (как у Сталина Коба), понимаешь какое дело, Стас...в смысле Лёша biggrin biggrin biggrin


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 13.12.19, 15:22 | Сообщение # 367
Цитата EvgeniyAM ()
это как?

Противоречий нет. АРВТ, подавляя репликацию вируса, останавливает рост разнообразия и размера резервуара.
Процесс очистки резервуара это естественный для организма процесс убыли запасов старых клеток и он никак не связан с АРВТ.

Спящие клетки, хранящие в себе провирус, либо погибают естественной смертью, либо активируются в результате стресса, травмы, инфекции, при этом они становятся видимыми для иммунной системы и уничтожаются.

Представьте себе резервуар с водой - это спящие лимфоциты, часть из них с вирусом. Часть воды испаряется - это естественная гибель клеток. Некоторые клетки с вирусом так и умрут во сне. Затем в резервуар попадает камень и часть воды выплёскивается. Камень это инфекция, травма, стресс. Выплеснувшаяся вода это пробудившиеся на борьбу с проблемой лимфоциты. Здоровые лимфоциты сделают свою работу, а инфицированные дадут потомство, которое попытается заразить новые клетки, но, благодаря АРВТ, не сможет это сделать...


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пт, 13.12.19, 19:28 | Сообщение # 368
Владимир,как вариант нужно запустить инфекцию, спровоцирующую выход резервуаров? Вопрос где её найти?

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 13.12.19, 19:39 | Сообщение # 369
Draga,
Цитата Draga ()
как вариант нужно запустить инфекцию, спровоцирующую выход резервуаров? Вопрос где её найти?

Прививок наставь
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 14.12.19, 06:40 | Сообщение # 370
Цитата Draga ()
Вопрос где её найти?

А вы ничем не болеете никогда? Тот же грипп, пневмония, бронхит..поэтому, как раз, посредством вакцинирования необходимо максимально защитить себя со всех сторон.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Сб, 14.12.19, 08:04 | Сообщение # 371
Ольга )) ну вероятно если тупо чаще болеть Орз это не факт что приведет к излечению от ВИЧ )) Нужна искусственная инфекция видимо, которая мегадействует на спящие клетки. Чтоб они вышли за несколько недель хотя б. (Иначе от инфекции можно аткинуться) Как учёный учёному Вам говорю )))))

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Сб, 14.12.19, 08:50
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 14.12.19, 09:34 | Сообщение # 372
Прививки в любом случае нужны. Я долго находился в СПИД и делать их не мог. Это очень ограничивало мои передвижения. В период эпидемии гриппа, я банально отсиживался в деревне, а если приходилось идти в магазин или по делам в Москву, то я был в респираторе. Именно в нем, по совету Зиминой В.Н. Он защищает и от туберкулёза. Вот так и жил. Как только сд4 выросли до 369 клеток, тут же сделал прививки. Грипп и Превинар. Затем перерыв и ещё Менактра и от Гриппа. Клетки просели до 175. Так как все ещё не стабильно. Вероятно ожидали и блип. Но, замерять не стал. Вообще находясь в СПИД, ты смотришь на жизнь с другой стороны. Но, это если осознаёшь происходящее. Большинство, оказавшись в таком положении, ничего не меняют в своём образе жизни. Пускают все на самотёк переваливают на врача ответственность за жизнь. Не осознают, что они другие и жить сейчас нужно по правилам. Нужно помогать организму встать на ноги. Порой это затратно, и не у всех есть такие возможности. Но, нужно находить методы и способы поддержать борьбу. Часто слышу, да ну это у вас там в Москве.. а у нас ни врачей, ни денег! Все сложности мы строим себе сами. Я тоже остался без средств, когда меня лишили работы. Друзья слились. Осталась только супруга рядом. Квартиру банк забрал, машину тоже. А у меня спид, и всем пох... на то,что ты почти трупп. Но, я сука держался. Искал выходы. Сделал себе инвалидность, 20.000 руб платят, с врачами вежлив всегда, за это они мне помогают. Крутился и не сдавался. Есть цель выжить. Сменил образ жизни, питание, сон. Стал ходить 10.000 шагов ежедневно. Выбросил из головы замеры сд4 и панику. Просто живу, но осознанно. Создал НКО Азбука Эйч, помогаю людям, консультирую. Веду групп поддержки в эйч клиник. Записываю песни, пишу книгу и море стихов. Сменил цели и установки.

Endi
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 14.12.19, 11:05 | Сообщение # 373
Endi,
✌️Молодец. Моё Вам уважение!


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 14.12.19, 11:37 | Сообщение # 374
Цитата Draga ()
Нужна искусственная инфекция видимо, которая мегадействует на спящие клетки.

Вы принялись за разработку лекарства от вич, уважаемый Драга?)
jump
Думаю, чего же так долго научные умы ищут панацею? Так это Драги в их составе не было)))


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Сб, 14.12.19, 12:11 | Сообщение # 375
Emeraldislife, я просто пытаюсь перевести на доступный мне язык обывателя ))) Это одно из направлений поиска вакцины )) Спасибо Endi, Ты супермен!

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 14.12.19, 12:27 | Сообщение # 376
Draga. Это не так, я не супермен. Просто мне очень повезло с людьми и правильным выбором направления.

Endi
Профиль
Mashulya Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 15.12.19, 15:48 | Сообщение # 377
Endi,Вам моё уважение

Всё по воле Аллаха!
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вс, 15.12.19, 20:55 | Сообщение # 378
Мне всё про эти 73 года мысль нравится. Это ж средняя температуре по палате (если эта гипотеза верна). Интересно, в мире много людей с в/н н/о 20 и более лет (вряд ли в России)? Среди них могут быть уникумы "с ускоренной заменой клеток" (назову это условно).

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Пн, 16.12.19, 07:38
Профиль
verbena Offline
32 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 24.01.20, 18:11 | Сообщение # 379
Endi, спасибо Вам за то, что поделились Вашей историей! Здоровья и сил Вам! Ваша жена боец! Я искрене восхищаюсь силой Вашего духа и желанием жить, я точно бы не справилась и сдалась бы. Я в данный момент пытаюсь принять себя с ВИЧ, пока не очень получается. Принимаю терапию, хожу к врачам, но все это на автомате, я не могу понять для чего я это делаю. Не могу сказать, что я опустила руки, но при этом сил моральных на дельнейшие действия все меньше и меньше. Ваша история заставляет задуматься.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 27.01.20, 05:25 | Сообщение # 380
verbena. Благодарю. Вы знаете, я живу и радуюсь каждому новому дню. Я вообще не думаю о ВИЧ. Моя жизнь изменилась только к лучшему. Я приобрёл столько новых друзей по всему миру, благодаря вич. Я изменил абсолютно все в своей жизни. Сейчас, я создал НКО и помогаю другим принять свой статус. Провожу прямые эфиры с врачами в Инстаграм, снимаюсь в телепередачах, записал свои песни, пишу книгу, стихи. Сейчас сижу в баре на другом конце света в Майями. Реально, меня вич не остановил, а дал пинка. Ускорил и я стал пулей.

Endi

Сообщение отредактировал Endi - Пн, 27.01.20, 05:26
Профиль
Ridik2d2 Offline
242 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 25.02.20, 10:03 | Сообщение # 381
Endi, но пасаран комрад!!!

Не отступать и не сдаваться!
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 25.02.20, 12:15 | Сообщение # 382
Цитата Endi ()
снимаюсь в телепередачах
Красавчег! Операторы не нужны? Или те кто на одной волне с тобой, не требуются в штат твой?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вт, 25.02.20, 14:08 | Сообщение # 383
letsgobrother, в штат ))) Скоро Endi, райдэр будет за лекции выставлять ))

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
_Optimist_ Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.10.20, 06:46 | Сообщение # 384
Доброго времени суток! В данный момент нахожусь в Москве, две недели сдавал анализы в институте им Блохина, направление на госпитализацию в данный онкоцентр. В нашем областном центре, как и чем лечить саркому Капоши не знают, препаратов нет. в Блохина на первом приеме обещали начать лечение с 05.10 (это обозначено в протоколе консилиума врачей от 28.09.2020), рассчитывали на госпитализацию. Вчера онколог из поликлиники объявляет, что  завтра, то есть сегодня лечащий врач нам выдаст рекомендации и отправит домой! До этого были заверения, что все лечится, что у них есть Келикс, который поможет и все будет хорошо, хотя все так запущено и почему сразу к нам не приехали, что по регионам такие дорогостоящие препараты не закупают, поэтому  у нас о них никто и не знает. Это уже была последняя надежда. С мая не могу добиться лечения нигде. На ноги без слез не взглянешь, боли жуткие.

Сообщение отредактировал _Optimist_ - Ср, 07.10.20, 09:48
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 07.10.20, 08:43 | Сообщение # 385
_Optimist_,
Цитата _Optimist_ ()
В данный момент нахожусь в Москве, две недели сдавал анализы в институте им Блохина, направление на госпитализацию в данный онкоцентр. В нашем областном центре, как и чем лечить саркому Капоши не знают, препаратов нет. в Блохина на первом приеме обещали начать лечение с 05.10 (это обозначено в протоколе консилиума врачей от 28.09.2020), рассчитывали на госпитализацию. Вчера онколог из поликлиники объявляет, что  завтра, то есть сегодня лечащий врач нам выдаст рекомендации и отправит домой! До этого были заверения, что все лечится, что у них есть Келикс, который поможет и все будет хорошо, хотя все так запущено и почему сразу к нам не приехали, что по регионам такие дорогостоящие препараты не закупают, поэтому  у нас о них никто и не знает. А теперь к врачу "лечащему" направляет в 12-ю городскую больницу им Буянова. Я вообще уже ничего не понимаю, там нет онкологического отделения... Почему туда. Ну куда же мне бежать еще. Это уже была последняя надежда. С мая не могу добиться лечения нигде. На ноги без слез не взглянешь, боли жуткие.

Тормозят из-за Covid возможно...
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 09.10.20, 18:36 | Сообщение # 386
Optimist Можно обратиться в Эйч клиник к профессору Шахгильдяну, он специалист по герпесу 8 типа, который вызывает саркому Капоши. Второй вариант лечь в стационар Соколинки, третий вариант обратиться в Федеральный центр, встать там на учёт, там хорошие специалисты может смогут направить в нужном направлении. Правда арвт пока у них нет, к новому году появятся.

Endi
Профиль
Margaret Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 10.10.20, 16:01 | Сообщение # 387
Всем, добрый день! Умоляю помогите пожалуйста

Добавлено (10.10.20, 16:07)
---------------------------------------------
Как перевести мужа из больницы Московской области куда он попал на скорой с инсультом, но инсульт не подтвердили, а подтвердили ВИЧ в больницу на соколиной горе? В нашей больнице говорят что из мо в мск не переводят, а в мск говорят что могут перевод сделать и врачи это умеют делать. Как быть!? Муж плохой, надо спасать...может есть у кого то связи подвижки, прошу помогите!!!

Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 10.10.20, 18:50 | Сообщение # 388
Margaret, В личных сообщения смотри.Они вверху справа

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 10.10.20, 19:03 | Сообщение # 389
Margaret. Когда был в спиде и меня накрыло в первый раз, я тоже вызвал скорую, но меня отказались вести в Москву. Всего-то 15 км. Пришлось вызывать такси и платить деньги. Недавно сопровождал одну пациентку, договорился на соколинке, чтобы ее положили, но ей также пришлось ехать своим ходом на машине. Есть платные скорые, но я не знаю сколько стоят.

Endi
Профиль
Margaret Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.10.20, 14:35 | Сообщение # 390
Муж попал в больницу в Видное, тут и узнали и о плюсе, его сегодня переводят в Сукманиху, там за деньги конечно будут бороться, но главное чтобы смогли. Что скажите о Сукманихе?
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 14.10.20, 15:25 | Сообщение # 391
Margaret, в Сукманихе тубонар насколько мне известно. При чём здесь ВИЧ и о каких деньгах речь? Если препаратов нет у них, они должны запросить их в Спид центре по месту приписки мужа. Я так думаю

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Margaret Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.10.20, 15:30 | Сообщение # 392
Деньги за отдельную палату и за должное лечение, все препараты у них есть, а чего будет не хватать они запросят где надо.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 14.10.20, 15:37 | Сообщение # 393
Цитата Margaret ()
Деньги за отдельную палату и за должное лечение

Ну тогда конечно. В гугле наберите, отзывы разнообразные. Кто хвалит, кто ругает. Но ведь и люди разные wink Поправляйтесь happy


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
dmbort Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.11.20, 14:59 | Сообщение # 394
Здравствуйте. Я тут новенький и не знаю с чего начать! Почитал ваши истории и маленько легче стало. Страшно и нужна поддержка((
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пн, 02.11.20, 15:08 | Сообщение # 395
dmbort, привет! Ты попал по назначению. Здесь поддержат и советом помогут wink Страх пройдёт.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 02.11.20, 15:30 | Сообщение # 396
dmbort,
Цитата dmbort ()
Здравствуйте

Привет v
Добро пожаловать на форум,ЗемЕля wink
Профиль
dmbort Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.11.20, 18:23 | Сообщение # 397
Nemo, привет. Хорошо
Профиль
dmbort Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.11.20, 18:24 | Сообщение # 398
Sverdlovchanin, привет Екб))
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 02.11.20, 21:06 | Сообщение # 399
dmbort,
Цитата dmbort ()
привет Екб))

Личку глянь (Личные сообщения в"шапке" форума)
Профиль
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 13.11.20, 15:54 | Сообщение # 400
Всем привет!
Болею с 2012 года,терапию не пил вообще
Начал пить терапию - дануравир + кемерувир + зидовудин + ламивудин
На начало терапии
12.10.2020 ИС - 35 клеток, ВН - 500000
9.11.2020 сдал повторный анализ, жду ответов
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Есть ли выход из СПИДа?
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]