• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Острая форма ВИЧ (симптомы, длительность).
Острая форма ВИЧ (симптомы, длительность).
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 26.02.19, 14:21 | Сообщение # 81
Цитата (магнолия)
Да ,даже от такого количества шишки и синяки. Попробовала полную дозу,шишка уже две недели,даже рассасывающая мазь не помогает. Не знаю как завтра у врача,посмотрю какие результаты,а то может и вообще попрошу отменить. Но если скажут нельзя,буду дальше колоть. Только вопрос куда,в старые шишки то нельзя)
Я колю по очереди 1 день руки, 2 день живот, 3 ноги, а так траксевазин, йодная сетка и с капустными листами, ложусь на ночь.

Добавлено (06.06.13, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата (Lexx-2000)
магнолия, как же я вам сочувствую - это ж усохнешь каждый день колоться...
Колоть надо 2 раза в день, но самое не удобное в этом препарате что он еще и растворяется до 45 минут, но что делать жить захочешь и не то делать будешь.
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 26.02.19, 14:21 | Сообщение # 82
Цитата (Nastia)
Колоть надо 2 раза в день, но самое не удобное в этом препарате что он еще и растворяется до 45 минут, но что делать жить захочешь и не то делать будешь.

Да я это понимаю, но я все же лучше на таблах посижу. А вы не спрашивали врачей почему не дали схему в таблах, все-таки уколы это адски не удобно
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 26.02.19, 14:21 | Сообщение # 83
Lexx-2000, У меня и таблы и уколы,уже полгода. Калетра-ламивудин-абакавир+фузеон

Добавлено (07.06.13, 01:21)
---------------------------------------------

Цитата (Nastia)
Я колю по очереди 1 день руки, 2 день живот, 3 ноги, а так траксевазин, йодная сетка и с капустными листами, ложусь на ночь.

Я тоже чередую,но на ногах хуже всего,даже с троксевазином. Сетку мне не рекомендовали,так как кожу сжешчь можно. Но все равно шишки по неделе не проходят. А вы сколько колите по времени?


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
veruVchudo Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.02.19, 14:21 | Сообщение # 84
Цитата
О... у меня тоже такая фигня была когда в больнице лежал, после того как мне пункцию спинного мозга взяли, продолжалось это наверное с неделю, потом прошло, а так идти на процедуру - башка взрывается, а приляжешь сразу проходит. Кстати мне врачи сказали, что менингит может сам ВИЧ вызвать при высокой ВН, у меня тогда была запредельная (больше 10 млн.)

А я не знаю какая ВН была, на ВИЧ же не брали анализ, мне тогда было 15(  Через полгода только сдала, и то случайно) а с менингитом я лежала месяц точно, и потом дома еще таблетки дооолго пила.


Сообщение отредактировал veruVchudo - Сб, 08.06.13, 06:12
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 26.02.19, 14:21 | Сообщение # 85
veruVchudo, мне всегда в больнице брали анализы на ЗППП (сифилис, гепа, ВИЧ). Даже когда с камнем в почке лежал. Мне казалось это обязательно при поступлении в стационар по любому поводу.
Профиль
alena) Offline
14 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 26.02.19, 14:21 | Сообщение # 86
интересная тема, у кого была действительно острая стадия, как долго Вы обходились ( или обходитесь) без терапии?
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 26.02.19, 14:22 | Сообщение # 87
alena), у меня была острая стадия и на ней же назначили терапию.
Профиль
Kolodiya Offline
46 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.02.19, 14:22 | Сообщение # 88
к здроровью относилась халатно, никогда не брала больничные, все на ногах, поэтому и не помню - была ли у меня острая стадия, даже сопоставит не могу факты, так как не знаю даже приблизительный год заражения.
Профиль
Nastia Offline
119 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 26.02.19, 14:22 | Сообщение # 89
Цитата (Lexx-2000)
Да я это понимаю, но я все же лучше на таблах посижу. А вы не спрашивали врачей почему не дали схему в таблах, все-таки уколы это адски не удобно
У меня резистентность, так что выбора теперь у меня нет, самое главное чтоб помогало.

Добавлено (09.06.13, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата (магнолия)
Сетку мне не рекомендовали,так как кожу сжешчь можно. Но все равно шишки по неделе не проходят. А вы сколько колите по времени?
Еще не сожгла, конечно чешиться, но ничего зато помогает. 5 месяц пошел.
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 26.02.19, 14:22 | Сообщение # 90
Мдя. sad Теперь понятно, что за непонятная инфекция у меня была - температура +41 несколько дней несбиваемая, сыпь, потом месяц 37,1. Врачи настаивали на сифилисе, но я не поверила, лечиться не пошла. Через 2 месяца определился ВИЧ+. Что-то грустно стало задним числом.

Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 26.02.19, 14:22 | Сообщение # 91
Цаченька,  а как давно вы с +? какие анализы по сд и вн?
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 26.02.19, 14:22 | Сообщение # 92
lera40, полтора года. через год после инфицирования ВН была 78000. Сейчас на терапии, сегодня иду в СЦ, узнаю результаты.

Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 26.02.19, 14:23 | Сообщение # 93
Настёна, чем тяжелее проходит острая стадия, тем быстрее будет прогрессировать болезнь, это общепринятое мнение. На хивлайфе эта тема обсуждалась. А ссылки случайно ни у кого нет? Блин, вот же засада(((( я теперь на изжоге (((

Ни что не вечно.........
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 26.02.19, 14:23 | Сообщение # 94
Цитата (Nastia)
Еще не сожгла, конечно чешиться, но ничего зато помогает. 5 месяц пошел.

Вы знаете,я пожаловалась врачу в этот раз на шишки от фузеона,он мне сказал что можно делать и без них. ОООчень сильно зажимаешь кожу и колешь,попробовала на животе 2 укола так,шишек нет. Прям чудо. Но на ногах как были так и есть,уже задолбалась отвечать на вопросы что это? тебя кто то укусил7))))

Добавлено (10.06.13, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата (Настёна)
Настёна, чем тяжелее проходит острая стадия, тем быстрее будет прогрессировать болезнь, это общепринятое мнение. На хивлайфе эта тема обсуждалась. А ссылки случайно ни у кого нет? Блин, вот же засада(((( я теперь на изжоге (((

У каждого всё индивидуально,в зависимости от общего состояния здоровья,мне например сказали что я больна лет 5,а узнала только уже на стадии спида. при том что вела так скажем не совсем здоровый образ жизни,эти 5 лет бед не знала в плане здоровья.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 26.02.19, 14:23 | Сообщение # 95
Цитата (Цаченька)
у меня была - температура +41 несколько дней несбиваемая, сыпь, потом месяц 37,1

вот и у меня так было . А до этого то ангина, то атит , кнадидоз  , стоматит ..все это по кругу, а потом как шарахнуло 40 ..температура, сыпь
..потом 37,2   и так мес..пока нашли что со мною....Заражению на тот момент максимум год ..прошло 3,5 года пока не на тере


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 26.02.19, 14:23 | Сообщение # 96
ВН<250, CD4>600  smile . Немного беспокоит, что таблетки допью и терапию мне больше не дадут. Так и не могу решить, повезло мне с таким ранним курсом или наоборот.

Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Вт, 26.02.19, 14:23 | Сообщение # 97
Цаченька, по чему не дадут?

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
60 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 26.02.19, 14:23 | Сообщение # 98
Struna, мне только по беременности дали, для профилактики передачи. После родов неделю допить - и гуляй.

Мне никто не верит, потому что я никогда не вру.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Вт, 26.02.19, 14:24 | Сообщение # 99
Цитата (магнолия)
Старт был ис 21,вн 305151,через месяц ис 123,вн 105 тыс,через 2 мес ис 105,вн 119 тыс. Сейчас 7 июня пойду на приём. Сегодня в шоке нахожусь,как так спутать
как у вас результаты сейчас, уколы до сих пор ставите?


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
strela Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 26.02.19, 14:24 | Сообщение # 100
а у меня острая стадия прошла так: пришла с работы, переделала все дела, а ночью проснулась от жара.температура 39,9 за пару минут.дальше градусник держать не стала.и реакция на температуру стандартная - рвота даже от столовой ложки воды.через два дня вызвала врача.сил на ногах стоять уже не было, температура не сбивалась ничем.сама решила что грипп, и стала колоть себе цефазолин.пришла врач:зев чистый, лёгкие в норме, что принимаете?-Ах - всё правильно, ну принимайте дальше потом к терапевту придёте).а температура колбасила больше 40, и 41 было, две недели.иногда удавалось сбить до 38.ни поноса, ни сыпи, ни герпеса.ничего.просто температура и нет сил.а через три недели от начала в ночь высыпали лимфоузлы с грецкий орех.на шее и в паху.боль адская.прихожу к терапевту, сдача общих анализов - результаты прекрасные, а через неделю боль вся ушла, начала восстанавливаться.через 3 месяца, чувствуя себя абсолютно здоровой, узнаю что я вич+.зимой ис был 700 ири 0.7. а в июле ис368 ири 0.22.никаких проявлений, изменений просто организм рухнул.вышла из центра уже с таблетками.от момента острой стадии до терапии 1.5года.
Профиль
luhik Offline
46 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 26.02.19, 14:24 | Сообщение # 101
Прочитала всю тему и страшно стало! Неужели меня посадят на терапию??? после 3х месяцев заражения. ИС530, ВН 200000 ( от 16.09.2013). До декабря сказали ждать,как будет бороться организм. Никаких витаминов сказали не принимать. В июле у меня была температура 38 дня 4, стоматит, после температуры вылезлы лимфоузлы и до сих пор не проходят. Сейчас состояние не айс(((( Постоянная слабость, сонливость, температура 37-37.6 .Серде болит,желудок, и давление скачет. Надеюсь ,что в декабре анализ ВН спадет и терапии не понадобится. Не хочется садится на таблетки, живу с мамой, она сразу поймет.(((

Я сильная...
Профиль
Moon7 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.02.19, 14:24 | Сообщение # 102
Цитата (luhik)
Неужели меня посадят на терапию???
Почему вы так боитесь терапии? По показателям ваших анализов и описанию вашего состояния- очевидно, что организму крайне тяжело справляться.
Рано или поздно терапию всё равно пропишут. Лучше болезнь предотвратить, чем потом её лечить. Правда же?
Профиль
luhik Offline
46 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 26.02.19, 14:24 | Сообщение # 103
Цитата (Moon7)
Почему вы так боитесь терапии?
Я плохо переношу таблетки, Меня сейчас тошнит от всего без приема таблеток. Я боюсь побочных действий.( Наверно начиталась страшилок( да еще встретилась с одним с большим стажем.Он мне такое понарассказывал sad что я ужасно боюсь. И скрывать это будет сложно от мамы.


Я сильная...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 26.02.19, 14:24 | Сообщение # 104
luhik,  психосаматика великая вещь. Вы наверное много думаете о своем состоянии. Но это и не мудрено в начале болезни. Если у вас и в правду острая стадия, то скоро организм справиться с инфекцией, а дальше, что бог даст может год, а может и двадцать без терапии. Конечно если вы точно знаете когда прошло заражение, я бы тоже посоветовал подождать, понаблюдать.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Moon7 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.02.19, 14:25 | Сообщение # 105
Цитата (luhik)
Наверно начиталась страшилок

Нужно научиться фильтровать информацию. Некоторых почитаешь, так заболит и то, что никогда не болело)) Помните, что мысль материальна. Настройте себя на оптимистичный лад. Это сложно, но можно! Почитайте форум, тут ведь практически все так - прошли через стадию панического страха и отчаяния.Но нашли силы, выкарабкались, чтобы ЖИТЬ!
Хотя, конечно, я вас очень хорошо понимаю... смириться непросто, но поверьте, можно и нужно.
Цитата (luhik)
Я плохо переношу таблетки
Знаете, недавно с сыном читали сказки и в конце одной из них, я его спросила: "тебе страшно, сынок? ты волка испугался?", он говорит: "нее, мам, я смелый, я волка не боюсь!". "А кого ты боишься или никого совсем?" - "Терминатора", - говорит. Я:  - "А почему?""Ну...мне сказали он страшный..."
Если врач посчитает нужным вам начать пить терапию, не отказывайтесь, она даст вам силы и вы ещё будете негодовать по-поводу своего первоначального отношения к ней (к тере).Схемы препартов индивидуальны, подберут то, что организм примет.

Цитата (luhik)
И скрывать это будет сложно от мамы.
Мне сложно судить о ваших отношениях с мамой, но уверяю вас, что если запустить ваше состояние, она быстрее узнает. А так...вы не скажете - она и не узнает, а врачи  не имеют права разглашать без вашего согласия. Подумайте о своём здоровье, сколько всего интересного вас ждёт в жизни, светлого и прекрасного!
Профиль
luhik Offline
46 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 26.02.19, 14:25 | Сообщение # 106
Moon7,наверно я сделаю так,как скажет врач. Все таки у них опыта больше, чем у меня. Но буду верить в лучшее ,что в декабре  показатели улучшатся)) Спасибо за поддержку!

smepol,  Ну да я еще не свыклась с этой мыслью((( подождать с чем?  с терапией?


Я сильная...
Профиль
Moon7 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.02.19, 14:25 | Сообщение # 107
Цитата (luhik)
наверно я сделаю так,как скажет врач
Конечно! Врачам видней.

Из личного опыта скажу, мне 9 лет не назначали терапию, т.к. показатели были хорошие. Очень мало болела, никаких очевидных признаков, которые бывают при + не было. А потом, в апреле 2012 температура +38-39,5, тяжёлое дыхание, но ни кашля, ни насморка не было, колола дома цифазолин, 2.5 недели провалялась...Результат: тубонар, плеврит с туберкулёзом. Только там начала принимать теру, показатели ИС И ВН сразу улучшились, уже через 4 месяца почувствовала себя много лучше. Пролечилась год. Тяжело вспоминать то время, честно скажу...всё время мысли в голове: "если б только я не оттягивала теру, если бы начала принимать раньше, возможно смогла бы избежать таких последствий...."
Организму с терапией легче бороться со всякого рода болячками.
Хочу сказать, что вам "повезло" больше, чем мне: ваш организм вам маякнул симптомами, что-то не так. У меня же, напротив, ничто не предвещало...


Сообщение отредактировал Moon7 - Ср, 02.10.13, 12:11
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 26.02.19, 14:25 | Сообщение # 108
luhik,  думаю с терапией. Но подчеркну, что врачу на месте виднее. Единственное если начнете терапию бросать уже нельзя.
Врачи изучили периодическое применение АРТ. Их целью было дать пациентам возможность отдохнуть от терапии, и уменьшить побочные эффекты, при этом контролируя вирус. Два основных таких клинических испытания по прерыванию терапии были остановлены, так как возникло больше случаев прогрессирования СПИДа и смертей среди людей, которые прекратили лечение.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
69 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 26.02.19, 14:25 | Сообщение # 109
Цитата (Moon7)
Из личного опыта скажу, мне 9 лет не назначали терапию, т.к. показатели были хорошие.
на сколько хорошие? внезапно упали клетки?


Ни что не вечно.........
Профиль
Moon7 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.02.19, 14:25 | Сообщение # 110
Цитата (Настёна)
на сколько хорошие? внезапно упали клетки?
Сейчас уже не вспомню точные цифры, если приблизительно, то ИС около 400, а ВН меньше 100.000 ( это последние анализы перед болезнью) Да, клетки упали внезапно, резко и, я об этом узнала, когда пришли анализы сделанные уже в туб. диспансере.


Сообщение отредактировал Moon7 - Ср, 02.10.13, 20:27
Профиль
luhik Offline
46 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 26.02.19, 14:26 | Сообщение # 111
Привет! Кто-нибудь подскажет, когда уменьшаются лимфоузлы после острой стадии? Уже 4 месяц пошет как они увеличены ,и они не уменьшаются, на затылке, мне кажется еще больше стали, так напрягают((( И температура вечерами (

Я сильная...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 26.02.19, 14:26 | Сообщение # 112
luhik, вообще они уменьшаются когда ВН падает + к этом за увеличенные лимфоциты ответственен ВЭБ
Профиль
luhik Offline
46 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 26.02.19, 14:26 | Сообщение # 113
Lexx-2000, видно она не падает((( а что такое ВЭБ?

Я сильная...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вт, 26.02.19, 14:26 | Сообщение # 114
Цитата luhik
а что такое ВЭБ?


Вирус Эпштейн-Барр
http://ru.wikipedia.org/wiki....0%F0%F0
http://www.center-hc.ru/diseases/virus_9.htm


Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Ср, 09.10.13, 21:15
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Вт, 26.02.19, 14:26 | Сообщение # 115
luhik, у меня 3.5 месяца держались. Сейчас только 2 л/у пальпируются. На шее. Даже в паху исчезли. Думаю,что море и положительные эмоции сослужили мне хорошую службу.

Добавлено (09.10.13, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата 176778
Вирус Эпштейн-Барр
У меня по анализам он просто зашкаливал. Л/у вылезли моментально,пришлось даже цеф колоть 7 дней.


Не зарекайся...
Профиль
luhik Offline
46 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 26.02.19, 14:26 | Сообщение # 116
Z_Z, меня никто не направляет на ВЭБ . Мне только в декабре в СЦ.

Я сильная...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 26.02.19, 14:27 | Сообщение # 117
Цитата luhik ()
меня никто не направляет на ВЭБ . Мне только в декабре в СЦ.

А инфекционист? Или он у вас только в сц? Мне в сц давали бумажку какие анализы пройти и каких врачей. Но моя инфекционистка по месту жительства на вэб тоже не послала,поэтому я сдавала платно. ВЭБ,токсоплазму и цмв. Если есть у вас возможность это сделать,то лучше сходите.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
luhik Offline
46 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 26.02.19, 14:27 | Сообщение # 118
магнолия,мне вообще ни к кому не направили,только кровь в СЦ сдала и всё.может на втором приеме назначат?!и к инфекционисту не направили.

Я сильная...
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 26.02.19, 14:27 | Сообщение # 119
luhik, Да наверное на втором приеме направят,как меня. Не волнуйтесь,если что подскажем)Для начала нужно знать ис и вн

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
luhik Offline
46 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 26.02.19, 14:27 | Сообщение # 120
магнолия,СПАСИБО!) новые ИС и ВН будут в декабре.отпишусь)

Я сильная...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Острая форма ВИЧ (симптомы, длительность).
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]