• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Умирает (Не принимала терапию)
Умирает
NastiaSs Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.06.19, 06:40 | Сообщение # 1
Помогите понять. Сестра мужа болеет ВИЧ 7 лет.Мы узнали два года назад. Терапию начала принимать два года назад несколько месяцев и бросила.С января 29 года очень сильно похудела, в феврале поднялась температура, держалась недели две почти 40. К врачам обращаться не хотела. Когда мы узнали, заставили обратиться, повезли её в СЦ, оттуда её отправили на лечение, чего сказать не могу, не я возила.Т е терапию не назначили, знаю, что на тот момент у неё было 53 клетки, нагрузку не знаю.Ее положили в больницу, в терапию,лечили недели две (забыла сказать, что у неё был сильный кашель и отдышка).Выписали, направили к фтизиатру, куда она соответственно не пошла, скрыв от нас, а настаивала снова на сц. Повезли её опять в СЦ, оттуда снова отправили, отругали и сказали, что у неё туберкулёз открытая форма ( на руках было КТ). Положили ее тубдиспансер. Это уже ближе к апрелю было. Её лечили от тб, две недели, затем мы получили терапию в СЦ.Про лекарства сказать не могу ничего, про схему тоже. Сейчас ситуация такая, у неё туберкулёз в лимфоузлах, гной оттуда льется ведрами,она оглохла на одно уха и плохо видит одним глазом, кандидоз везде, где можно, печень невероятных размеров, сказали, что гепатит, какой именно не сказали, ещё куча всяких болячек. Сама она уже не встаёт и не ходит,нужду справляет под себя, т к не чувствует даже позывов. Сама я лично с врачём не общалась, но вот что она сказала мужу при личной встречи: Все органы внутренние поражены разными болячками, организм оттаргает противотуберкулезную терапию (они ей её отменили, только витамины дают), что всё что бывает сопутствующее, всё уже у неё есть,связывались со СЦ, там сказали, что в терапии смысла нет, уже поздно,грибок кандидоз абсолютно везде, и что она не жилец, что скоро у неё отключится мозг и она после этого умрет.Что чуда не ждите, готовьтесь. ВОПОС мой заключается в чем, я много читала и видела различные картинки людей больных СПИДом, никаких черных пятен по телу нет, но она худая как после концлагеря, жёлтая. Меня волнуют клетки, в феврале их было 53, нагрузка конечно огромная, но и с такими диагнозами выкорабкивались( тоже читала). Может они просто не хотят ее лечить????? Она сказала, что они держат её в больнице, чтобы просто дать ей умереть в комфортных условиях, они даже закрывают глаза на то, что она курит в палате, в постели!!!! Ещё на вопрос мужа, через сколько это произойдет, она сказала, что сказать точно не может, в среднем месяц, но может и меньше, а может и больше. Неужели всё действительно так?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 21.06.19, 17:33 | Сообщение # 2
Нет это не так. Ее спасение это адекватное лечение. Но если человек сам не желает лечиться то увы это бесполезно..
Ps: Всем кто с больной контактировао нужно обратится в противотуберкулезный диспансер!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
NastiaSs Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.06.19, 03:24 | Сообщение # 3
Спасибо за ответ. Обратились, но нам сказали ничего страшного, это ничего не значит.Вот сыночка её в больницу положили, они в продолжительном контакте были. Адекватное лечение-это какое??? Ей противотуб ничего не дают, только лимфоузлы обрабатывают чем то, мотивируя это тем, что организм отторгает их терапию. Ей дают только аррт.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 22.06.19, 03:42 | Сообщение # 4
NastiaSs,  сочувствую вам. Картина страшная.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 22.06.19, 15:50 | Сообщение # 5
NastiaSs, требуется не только туб лечение, так же лечение кондидоза,и еще профилактика опортунистических инфекций(ОИ) это бисептол и азитромицин. Но что то мне подсказывает что там еще и пневмоцистная пневмония есть раз кашель и отдышка! Опытный врач конечно не должен это упустить, хотя диагностика очень затруднена в таком состоянии как у вас.
Прерывание туб терапии приходится делать довольно часто, когда организм не выдерживает лекарственной нагрузки, таблетки все же очень тяжелые.
Спросите у врача что он имеет ввиду под этим "отторгает организм". Останавливают только по причине завышеных показателей, в основном это печеночные трансаминазы. Как только они падают лечение немедленно возобновляют!
Так же узнайте какая схема по лечению туберкулеза, АТВТ. Перепишите все анализы Попросите снимки на диск. И с этим всем уже можно обратится к А.Пантелееву http://tb-hiv.ru/
Для оценки снимков ему потребуется файл DICOM с диска ну и полное заключение с анализами. Родственники имеют право все это запросить и взять. Напишите ему на почту и он даст вам дальнейшие рекомендации по лечению. Отвечает он конечно не сразу, так что не надо ждать, счет идет не по часам а по минутам. Все шансы есть..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
NastiaSs Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.06.19, 22:21 | Сообщение # 6
Спасибо большое за ответы. Собрались в понедельник ехать к врачу, попробовать это всё взять.Сегодня позвонил парень из соседней палаты, сказал,вторые сутки спит почти безпробудно, когда просыпается,он пытается её кормить,отказывается ( кормят её смесями),кое как он накормил хоть немного, жестами просила воду, немного пила,таблетки не пьет вообще (ВИЧ терапию можно прерывать?),на вопросы не отвечает,если отвечает, то кивками,не совсем понятно,то ли полностью слух отказал, то ли она не понимает. До понедельника не поздно будет? Я понимаю, что счёт на минуты, но если мы завтра поедем в больницу, там не будет врача, смогут ли медсестры без неё предоставить нам выписки?? Тяжело как-то это всё, я уже вздрагиваю от каждого телефонного звонка.

Добавлено (22.06.19, 22:26)
---------------------------------------------
Отторгает, как я поняла, не принимает организм, наверное, потому что гепатит, у неё очень сильно увеличена печень. Она вообще сказала, что у неё все органы функционируют неполноценно.

Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 22.06.19, 22:33 | Сообщение # 7
NastiaSs, крепитесь

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 22.06.19, 22:39 | Сообщение # 8
Поздно или нет одному Богу известно, как бы нибыло надо делать, и не таких вытаскивали, но повторюсь еще раз нужна грамотная тактика лечения.
АРВТ как бы вообще нужно было назначать не сразу если поставлен диагноз туберкулез учитывая рекомендации, возможно отсюда и состояние больной ухудшилось..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
NastiaSs Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 23.06.19, 05:38 | Сообщение # 9
Нет,терапию ВИЧ они назначили не сразу, недели через две сказали Нам поехать получить, плюс пока вышли на инфекциониста, его постоянно не было, пока он выдал бегунок с врачами, которых ей надо пройти, пока её по этим врачам свозили, прошла ещё неделя. В общей сложности через три недели она начала принимать её.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 23.06.19, 09:52 | Сообщение # 10
Цитата NastiaSs ()
В общей сложности через три недели она начала принимать её.

Так и положено.


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 23.06.19, 10:28 | Сообщение # 11
DJ, в первую очередь пациент должен хотеть лечиться.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 23.06.19, 13:47 | Сообщение # 12
loki_1, согласен, это главное!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
NastiaSs Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 23.06.19, 20:02 | Сообщение # 13
Она не очень-тг и хотела, не знаю уж по каким причинам, мы очень мало общались. Завтра поедем к врачу,да вот уже боюсь поздно. Сегодня позвонил парень из больницы сказал тяжёлая совсем, практически не просыпалась, лежит с полуоткрытыми глазами и дышит тяжело и так весь день. Не понять вообще в себе или нет. Дыхание тяжёлое, ночью на пять минут подключали к аппарату искусственной вентиляции, вроде задышала, медсестры ничего не говорят, говорят приезжайте завтра, врач всё скажет, мол они не предоставляют информацию без врача, да ещё по телефону. Ехать не стали, живём в другом городе.

Добавлено (23.06.19, 20:04)
---------------------------------------------
В смысле ехать не стали, потому что врача нет, сегодня воскресенье. Попробуем взять завтра выписки.

Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 23.06.19, 22:56 | Сообщение # 14
Цитата NastiaSs ()
лежит с полуоткрытыми глазами и дышит тяжело и так весь день

Бывают реально чудеса. Даже такие тяжелые оживают, сам был свидетелем..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
NastiaSs Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 23.06.19, 23:42 | Сообщение # 15
Она умерла несколько часов назад...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 23.06.19, 23:47 | Сообщение # 16
NastiaSs, соболезную...

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 23.06.19, 23:55 | Сообщение # 17
царствие небесное !
 да упокоит Господь ее душу
и да приимет в селениях своих небесных....
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 24.06.19, 00:04 | Сообщение # 18
NastiaSs, Примите соболезнования...
Профиль
parsek73 Offline
2051 пост
Награды: 58
Дата: Пн, 24.06.19, 06:31 | Сообщение # 19
Цитата NastiaSs ()
Она умерла несколько часов назад

Искренне соболезнуем.
Сил вам.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 24.06.19, 11:51 | Сообщение # 20
Соболезную

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 24.06.19, 14:50 | Сообщение # 21
NastiaSs, Соболезную.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Olifka Offline
62 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 24.06.19, 15:09 | Сообщение # 22
NastiaSs, соболезную :( .Пусть ей там будет спокойно и ничего не болит.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Здоровье » Умирает (Не принимала терапию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]