• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Какими стали отношения после открытия статуса? (Плюс и минус)
Какими стали отношения после открытия статуса?
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 14.07.11, 14:54 | Сообщение # 41
Quote (Dimasty)
И вообще - гомофобия - это плохо ))))))) смахивает на фашизм ))))))))


давайте не превращать все темы в ту,ктр уже есть


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.07.11, 14:55 | Сообщение # 42
Esse, вобщем да. Хотя везде пишут что нельзя заниматься сексом без презерватива даже на НИОТ, ИП, ННИОТ, ИИ, и т.д. нагрузка не всегда нулевая, бывает что она скачет. так что подстраховываются. Даже матерей и детей при родах кормят зидовудином чтобы не передалась им инфекция

Сообщение отредактировал Dimasty - Чт, 14.07.11, 14:55
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 14.07.11, 18:13 | Сообщение # 43
Quote (stepanida)
stepanida

veter71 уже не новичек. она писала месяца 3-4 назад и создавала точччно такие же темки по 3 штуки одинаковые. Это не ошибка и не издевательство - это......


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Dimasty Offline
222 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.07.11, 18:36 | Сообщение # 44
musia@, это называется компьютерные тормоза. очень долго работаю в этой отрасли, много чего повидал. доходит до абсолютного идиотизма. какие то элементарные вещи порой объясняешь, аж самого зло берёт happy
Профиль
Wolfram Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.08.11, 10:35 | Сообщение # 45
Привет всем!
Моя бывшая девушка знала про мой + статус еще до начала наших с ней отношений. Ее это не остановило. Вместе прожили 3 года с хвостиком, недавно расстались. Уже после того, как разошлись, ходили сдавать анализы вместе))). Год прошел, как разбежались, анализы у неё отрицательные. Секс был защищенный и незащищенный. Спустя месяц совместного проживания мне назначили терапию.


Дожить до открытия лекарства? Да не вопрос!

Сообщение отредактировал Wolfram - Пн, 08.08.11, 10:35
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 08.08.11, 13:11 | Сообщение # 46
Мы живем вместе с мужем 9-й год, я + он-. полтора года назад узнали во время моей беременности, за все эти годы он не заразился от меня, а болею я уже лет 10-12. Сейчас у нас полько защищенный секс, потому что я боюсь его заразить. Если что со мной случится ему детей воспитывать у нас сын и дочка.Он не верит что я могу рано умереть, переживает. А я уже смирилась со своим диагнозом, только мне не приятно что надо скрывать от всех. приходится врать все время
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 08.08.11, 15:06 | Сообщение # 47
more, да, самое неприятное в этом заболевании это психологический дискомфорт, т.к. у нас в мире создали негативнейший образ ВИЧ больных, хотя болезнь не страшнее тубика и иже с ними..

Не сдамся никогда!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 08.08.11, 21:33 | Сообщение # 48
Quote (more)
Он не верит что я могу рано умереть,

и правильно делает


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 09.08.11, 16:21 | Сообщение # 49
Quote (Esse)
после того как вы открыли свой статус перед своим партнером? И насколько часто в таких парах

Ну сначала было напряжение-все сомневались друг в друге,потом видать победила любовь.да и ребенок тоже в животе был немаловажным фактором


стукнутая пыльным мешком
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 16.09.11, 17:25 | Сообщение # 50
Сегодня случайно заглянула сюда-какие вы жестокие,вам доставляет такое удовольствие оскарбить человка?Да я была на тот момент можно сказать никакая,искала тут поддержки,понимания,но и предположить не могла,что меня здесь посчитали идиоткой.Что это за злость? Я лично вам ничего плохого не сделала. Знаете я тоже могу кусаться.Вам какая разница,что создана тема-двойник - не читайте и не отвечайте,раз вас это так задевает.Я тоже бы могла вас оскорбить,но как-то язык не поворачивается, в отличае от вас.На тот момент я действительно нажала случайно на новую тему,а хотела нажать ответ.А вы заходите на форум,чтобкого-то оскорбить или сделать замечание?Что совсем занятся нечем?Здесь достаточно хороших людей,которые все понимают и отвечают по 5-10 раз,если считают нужным. Dimasty, я рада за вас,что вы преуспели в этой отросли,еще бы элементарной воспитаности набрались бы где,вообще бы цены вам не было.
Все это касается ответам 2-ух последних господ,остальные ,не обращаейте внимания,к вам это не относится.


Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
missyanina Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 16.09.11, 22:24 | Сообщение # 51
Такое ощущение,что я попала в реалити шоу "Дом 2".Я не понимаю этот форум для чего предназначен,и почему вы нас называете "Новенькими".Я думала нас здесь объединяет одна причина и вы тоже когда-то зашли сюда за помощью и подержкой.А если человек ошибся,я не думаю ,что за зто нужно гнусить его. Люди будьте добры!
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 09.09.16, 11:17 | Сообщение # 52
А я вот 7 лет одна....и непонимаю как люди находят отношения. Стоит сказать про статус...только пятки сверкают. И чем меньше человек про это знает, тем больше боится. Понятно что это не просто принять, но у людей просто параноя ..а уже 37лет и хочется семью и деток....как жить то....???(((
При том здоровье отличное....последние данные вн 6000 вс 750
Но очень грустно и одиного одной((((
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 09.09.16, 11:57 | Сообщение # 53
У меня еще хуже /бывшая заведующая даже пальто мне не разрешила рядом повесить/. Впрочем, я уже писала в своем блоге http://www.invalirus.ru/blogs/181/2273/

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.09.16, 12:22 | Сообщение # 54
У меня, некоторые родственники даже пить кофе в гостях, после открытия статуса перестали.  К счастью, это не самые близкие, те наоборот с моей чашки допить запросто могут. Поэтому, когда приходят в гости, мне не надо суетится и накрывать на стол,  в чем тоже можно найти положительные результаты. Я их не осуждаю, я далеко неуверенна, что не повела бы себоя на их месте также(

Я не живу с открытым статусом, но и не особо шифруюсь .Когда то задавала себе вопрос, смогла бы я жить с открытым лицом? Не знаю, возможно. Просто не вижу в этом, особого смысла. Да и поди знай, что в голове у будущей невестки? Этот вопрос меня волнует, наверно, больше всего. Т.е. станет или не станет давать она мне внуков? Умом, понимаю, что это аттавизм и через 50-100 лет,если люди почитают наш форум, то просто не поймут и будут недоумевать. Стигма пройдет, а вот болезнь, судя по всему, останется.


Сообщение отредактировал КОРОЛЕВНА - Пт, 09.09.16, 14:01
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 09.09.16, 13:02 | Сообщение # 55
ВалентинаВ, а что мешает найти среди плюсов пару? Прям вообще нет достойных? Здоровье отличное это когда вн но, а так вы все риски скидываете на партнера и латексное изделие. Не удивительно, что пятки сверкают.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пт, 09.09.16, 15:47 | Сообщение # 56
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
а что мешает найти среди плюсов пару?
я не понимаю как можно влюбится по выбору. т.е. отобрать группу людей с + и решить в кого из них влюбиться. 
если создавать семью по расчету, то отбор естественно будет. но как жить-то без любви?
наверное, я жуткая идеалистка, но считаю, что семья создается любящими друг друга людьми без оглядки на иммунный статус. а выбор партнера по принципу - ты мне подходишь потому что у тебя +  - это сожительство, а не семья. 
я -, он +. ни за что не поменяю один его + даже на десять -.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 09.09.16, 16:53 | Сообщение # 57
ATAKA24, вы точно жуткая идеалистка. Многие семьи создаются по принципу -ты мне подходишь потому что.... Стерпится, слюбится как раньше говорилось. Брак по расчету тоже бывает счастливым,емесли расчёт был верным. Мы почти всегда выбираем из уже сделанного за нас отбора. Вы не ищете свою любовь в джунглях амазонки. А вдруг там живет именно ваш мужчина, который идеально подошёл бы во вам во всех сферах. Вы как и многие выбрали мужчину своей рассы, своего менталитета, религии, живущего в одном городе или работающего на одной работе и т.д. Так что ничего необычного нет если в параметрах поиска изменится параметр ВИЧ статус, но расширится параметр -место жительства, к примеру. И не забывайте, что любовь если она существует такая внеземная и бесконечная не гарантирует счастливой семейной жизни. Эти розовые очки в основном быстро слетают и приходит понимание, что любовь это не самое главное условие для семейной жизни. Кто то любит, а кто то и позволяет себя любить.
Профиль
lastochka Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.09.16, 17:41 | Сообщение # 58
Цитата ATAKA24 ()
я не понимаю как можно влюбится по выбору. т.е. отобрать группу людей с + и решить в кого из них влюбиться.
 Мне кажется тут нужно разделять понятия - знакомиться с минусом будучи плюсом, понимаю, как тяжело психологически, я бы тоже только с плюсом искала скорее всего. Ну а если плюс обнаружился, когда люди уже давно вместе, то тут да, статус уже не имеет значения. Мы с мужем пять лет прожили, когда у него выявили плюс. Естественно у меня и мысли не возникло уходить из-за этого, хотя он и ставил меня перед выбором сначала. А вот если бы мне при знакомстве парень об этом сказал, то я скорее всего, под влиянием общеизвесных стереотипов, сбежала бы.
Кстати, в последнее время часто по радио слышу соц.ролики про вич, про пути передачи и про то, что теперь это каждого коснуться может, что вич давно вышел за пределы групп риска и т.д. То ли обращать внимание стала теперь, когда я "в этой теме", то ли наконец-то агитация пошла более менее адекватная. Все что помню из прошлого про вич/спид так это жутчайшие статьи в спид-информация в 90х...


Сообщение отредактировал lastochka - Пт, 09.09.16, 18:18
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 09.09.16, 18:08 | Сообщение # 59
lastochka, конечно. Мы же не говорим, заболевшей маме-что она нам больше не мать, или приболевшему ребенку, что он теперь не наш ребенок, хотя случаи, когда ребенка с паталогией оставляют в роддоме тоже не редкость.(( Так и с мужем, ну или приблизительно так. А вот, как строить отношения людям, которые на момент принятия статуса+, одиноки? Вот здесь, как раз на мой взгляд, это более правильней и логичней. П.С,-исключения,конечно есть из любых правил, но они всего лишь подтверждают правила.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Пт, 09.09.16, 18:37 | Сообщение # 60
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
любовь это не самое главное условие для семейной жизни. Кто то любит, а кто то и позволяет себя любить.
отсутствие симметричности в отношениях это созависимость.
наверное, мне просто повезло в жизни. и с первым мужем. и со вторым.
не угадали с религией (мы из разных конфессий), разный социальный статус, образование у нас разное. живем только в одном городе. случайная встреча друзей детства (жили в одном дворе) свела нас вместе.
он увел меня от мужа, с которым я прожила счастливых, спокойных  20 лет.
надеюсь, и со вторым мужем я проживу не меньше.
нельзя выйти замуж/жениться и расслабиться. отношения надо выстраивать, над ними нужно работать. а в первое время "розовые очки" здорово помогают.
мои дети знают о его +. одна сказала: "это твоя жизнь", вторая: "а оно тебе надо? ну рискни".

хотелось бы отметить что это исключительно мое мнение. что об этом думает мой муж я спрашивать у него не буду. захочет - сам выскажется.


В любви, без страховки, живут миллионы ...

Сообщение отредактировал ATAKA24 - Пт, 09.09.16, 18:40
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 09.09.16, 19:07 | Сообщение # 61
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Вы как и многие выбрали мужчину своей рассы, своего менталитета, религии, живущего в одном городе или работающего на одной работе и т.д

)))) из всего сказанного Мой 1-й муж на 100% во всём противоположный. В3-ей стране работали по контракту, в совершенно разных северах. И 2-й муж 99% противоположный.
Бывает, что притягивает противоположность нас, как + и -. Так, что если выбирать спутника( цу) по критериям, это как иголку в стогу сена искать.
А по теме если, я за 4 года с диагнозом ни кому больше и не открывалась, только родным сразу сказали и всё. Не готова открыть лицо.
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 09.09.16, 22:18 | Сообщение # 62
Честно говоря "искать" среди + как-то вот мысль не приходила....ну и никак не думала что люди у нас настолько дикие. Хотя мужчины еще те трусы((( но и врач говорит что зачать ребенка естественно уде нельзя будет + большой риск.
Для меня знакомства и так всегда были тяжелым моментом....а со статусом вообще ужас....
Профиль
lastochka Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.09.16, 22:42 | Сообщение # 63
ВалентинаВ, ну не обязательно же прям искать)) просто общаясь в среде положительных может встретите свою половину, знаете ведь как бывает "не было бы счастья..."
Мне тоже 37 и у меня нет детей, я минус, а муж плюс, нам сложнее зачать ребёнка.  А Вам, если даже отрицательный будет партнёр, все равно легче, можно шприцем,  говорят. Люди дикие да, пока не столкнутся сами с этим, говорю же, стереотипы ещё с 90-х годов  cry
Не зацикливайтесь на своём статусе и все наладится! А те, которые боятся и так не нужны, трусы))
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 10.09.16, 01:02 | Сообщение # 64
ВалентинаВ, Вас занесло совсем не в ту тему. Вот здесь http://forum.u-hiv.ru/forum/43
Профиль
Misanthrop Offline
5 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 15.09.16, 00:43 | Сообщение # 65
Совсем нет ни какого инстинкта . Детей в сторону , Вы гуляйте .
Профиль
sneginka Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.02.17, 17:16 | Сообщение # 66
. Вот читаю здесь пишут что у меня + я ему сообщила он типа принял, сказал что любит! Вот девочки ну не верю я в такое!!! Может он принял, а потом через время сбежит от вас??? Я не верю что так бывает ((((( соглашусь немного в обратном, что женщина еще может принять мужчину с +, но не наоборот! У меня случился развод именно по этой причине, когда мы узнали что у меня +, муж оказался здоров, тоже сначала так утешал, а потом бросил! И еще в долбил мне кучу комплексов о том что я такая теперь никому не нужна! да, я симпотичная, не глупая, имею хорошую работу, но он настолько понизил мою самооценку что я реально тоже так стала считать (((( короче сейчас я одна и несмотря на довольно молодой возраст я больше никогда не завиду отношений!!!! Я никогда не смогу признаться в своем статусе! Так что девочки, поражаюсь вашей смелости!
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 21.02.17, 17:28 | Сообщение # 67
sneginka, и вы решили свои комплексы разделить с присутствующими?
Если вам нравится считать себя человеком второго сорта - ваше право. Но не нужно ставить под сомнение чужие истории.
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Вт, 21.02.17, 17:38 | Сообщение # 68
sneginka, Не надо только шизу Себе прививать! Знаю кучу пар где Она+,а Он -! И все у них хорошо включая карапузов.

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 21.02.17, 17:41 | Сообщение # 69
Люди и без Спида расстаются!Такова жизнь.Для одних одиночество наказание,для других свобода!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 21.02.17, 19:08 | Сообщение # 70

Цитата
а потом бросил
 
Эт вам такой попался просто.Мой муж(второй уже)))) узнал о моем + когда мы только начали встречаться.Через три месяца стали жить вместе,через год поженились,через два дочку родили.И его нисколько не смущает мой статус.Ведь по большому счету..+ или -....сейчас уже не самое важное(лично для меня) главное чтоб человек был хороший)))


Жить без сожалений.....
Профиль
sneginka Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.02.17, 20:00 | Сообщение # 71
Я верю что так бывает, но не в моем случае, я к сожалению никогда не смогу признаться в этом, лучше буду всю жизнь одна! А + специально я искать не буду, да я просто вообще не понимаю как можно искать намеренно свою судьбу)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 21.02.17, 20:50 | Сообщение # 72
Цитата sneginka ()
Вот девочки ну не верю я в такое!!! Может он принял, а потом через время сбежит от вас??? Я не верю что так бывает

А теперь
Цитата sneginka ()
Я верю что так бывает

Вы уж определитесь.
По 1-му бегуну, других не мерят. Кошмар, сколько комплексов у вас...
Профиль
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 21.02.17, 21:47 | Сообщение # 73

Цитата
, да я просто вообще не понимаю как можно искать намеренно свою судьбу

Я вот и не искала.жила себе спокойно почти год,после развода.А потом устроилась на новую работу и вуаля)))свалилось счастье)))

Добавлено (21.02.17, 21:42)
---------------------------------------------
А настрой и правда у вас пессимистический(((Любите себя!

Добавлено (21.02.17, 21:47)
---------------------------------------------
И пардоньте..немного не в тему,но как пример что любовь окрыляет..У мамы моей рак 2 ст.был.правую грудь ампутировали(ей было 48).Через год она вышла замуж за своего одноклассника.и уже 4 года живут душа в душу.Так что настрой на жизнь очень много значит.Будьте более открыты в плане общения)


Жить без сожалений.....
Профиль
sneginka Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.02.17, 05:59 | Сообщение # 74
Да, комплексов появилось много! Сначала когда узнала было легче, но за то время как жили с мужем он меня начал позорить! Грозился всем рассказать, короче до сих пор этим задевает, так еще и говорит что надо свести счеты с жизнью с таким то диагнозом ((((( п....ц конечно
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 22.02.17, 06:21 | Сообщение # 75
Цитата sneginka ()
короче до сих пор этим задевает,

Так обрубите все мосты, прекратите общение совсем. Любимая поговорка и сравнения у моего мужа . " Отношения нужно рвать резко, как пластырь. Раз и на всегда. Если есть дети, то пусть общаются, а если нет, то досвидос!
Профиль
mama_Simba Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 22.02.17, 09:11 | Сообщение # 76
Вот читаю и думаю, у всех разные истории... У меня муж +, узнали недавно, да и вместе мы всего 2 года, а пол года живу с осознанием того, что он +... Порой страшно и хочется уйти и забыть все это, потому что всегда считала, сто меня такое не коснется... Мы тоже очень разные, как небо и земля... Возраст, прошлая жизнь, образование... Абсолютно все... Теперь и статусы... Люблю его и очень переживаю, но часто злюсь за то, что сделал, что не думал о нас (мне и дочке в животе)... Но назад ничего не вернёшь. Знаю, что моя шиза пока не даст мне жить спокойно, бегаю сдаю кровь, боюсь... Но посчитав этот форум сказала ему, будешь лечиться, я помогу и буду рядом, а хочешь гробить себя, то без меня... Не хочу этого видеть. Пока он выбрал врачей и лечение, надеюсь, сто так и будет и мы будем жить долго и счастливо :-)

Сообщение отредактировал mama_Simba - Ср, 22.02.17, 09:13
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 22.02.17, 09:19 | Сообщение # 77
mama_Simba, вы умница !
 держите его крепко
пока он хороших руках - все будет хорошо !
Профиль
mama_Simba Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 22.02.17, 10:05 | Сообщение # 78
константин1, спасибо. Правда обидно, когда из за одного глупого поступка рушится вся жизнь. Поэтому хочется верить в лучшее! Понимаю, что в умелых руках это не смертельно. Как говорят, жизнь - это смертельное неизлечимое заболевание, передающееся половым путём и неминуемо приводящее к смерти ... Так что, надо думать о хорошем и любить :-)
Профиль
52 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 22.02.17, 10:10 | Сообщение # 79
Вставлю в тему свои пять копеек.Муж мой , узнав о статусе , а в браке мы25 лет, не стал рыть как да что, принял как есть. Он-.все как прежде , и общение, и доверие и забота,ясна терапии уже полгода, все хорошо.Только вот постелька наша совсем свернулась, хорошо если раз в месяц, я сначала суетилась, переживала , потом смирилась . Ну сны конечно снятся иногда сексуального характера. Что касается друзей , я год назад писала, что мои подруги меня поддержали и все супер, да так и было.Только на данный момент осталась одна из четырех, все деликатно свернули общение со мной.Конечно звонят мне, пишут, как я там живая? А чтоб в гости меня или ко мне - все причины ищут разные . Вывод - не порите горячек , узнав о статусе, и никому не говорите , кроме партнера разумеется, потом сами жалеть будете, ведь жизнь продолжается и она останется такой же, но круг друзей сузится .

Белоснежка
Профиль
dtmaria70 Offline
269 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 22.02.17, 13:42 | Сообщение # 80
От меня отвернулись две младшие сёстры сказали что бы я не пачкала их своей жизнью smile Одна сестра поддерживает,из подружек знакомых так же кто то отвернулся кто то остался.
Диагноз не скрываю.

Добавлено (22.02.17, 13:42)
---------------------------------------------
А вот отношения с мужем натянутые,он меня заразил.живём пока вместе.


Я в ватцап 89131067490
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Какими стали отношения после открытия статуса? (Плюс и минус)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]