• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как сказать ему о + ????
Как сказать ему о + ????
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 28.01.21, 16:33 | Сообщение # 521
Зая,
Цитата Зая ()
Привет!

Привет
Цитата Зая ()
Понимаю, тема тут избитая.. Но у меня случилась такая история.. Зашло все далековато.. В общем, я + уже лет 7 ВН НО, парень - , секс без защиты.. Что делать теперь, он в шоке, говорит, что предала его и забрала его жизнь.. Хочу обезопасить его, весь январь был секс, когда кровь сдавать, терапию ему нужно пропить?

ПкП(ПостКонтактная профилактика) пропивается,если прошло не более 72 часа после риска.
Парнёру провериться,через 6 нед,после крайнего риска.
P.S.
Н=Н
При "НЕ ОПР"ВН,вирус вич не передаётся(при ряде условий,таких как:
Отличная приверженность пациента,в приёме арвт,не опр ВН более полгода,соблюдение всех меж.лекарственных взаимодействий с арвт)
НО
Заявление,по 122 статье ч.1,он составить(если захочет)на вас сможет.
Профиль
50 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.01.21, 14:29 | Сообщение # 522
Цитата Зая ()
предала его
А что это было, по твоей версии?!
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 29.01.21, 17:02 | Сообщение # 523
Зая,
Цитата
Хочу обезопасить его,
если бы хотели, без презерватива бы не сексились. Да и это сейчас у вас самая малая проблема,вы в тюрьму сесть можете. Ибо обязаны сообщать партнеру о своем статусе. И от того, что вы решили его сейчас обезопасить, сроку меньше не светит
Профиль
50 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.01.21, 18:12 | Сообщение # 524
Цитата Нина ()
без презерватива
Да не всякий доброволец готов на такое и в ОЗК ,даже если его курсанули.


Сообщение отредактировал Смертник - Сб, 30.01.21, 20:54
Профиль
ilona Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.02.21, 08:40 | Сообщение # 525
Всем привет .
Ну что ..я все рассказала своему мужчине .Теперь можно выдохнуть .
Это была очень сложная подготовка к разговору ,несколько месяцев бессонных ночей ,постоянные намеки ему ,что мы не сможем быть вместе после моего секрета .
И что я могу сказать )
Не стоило это таких нервов ,после моего признания он обнимал ,целовал ,сказал ,что не важен ему диагноз, что он не боится и не осуждает того ,что сразу не призналась .Ему важна я.
И он из тех кто при температуре 37 врача вызывает ,ну я и представила себе его реакцию .Но я ошиблась .
Теперь я точно уверена ,если человек любит то будет с тобой .
Не бойтесь,говорите партнеру с кем хотите связать жизнь .Это облегчает жизнь ,вы будто живете и не боитесь смотреть в глаза .
Профиль
XiPyPg Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 24.02.21, 14:48 | Сообщение # 526
Ну я даже девушке с которой только месяц перед первым ПА сказал, что сдал анализы и их отправили в центр так что жду результатов, велик риск что уже +. Ждем результата, но надеюсь что он не повлияет на наши отношения. А с партнером считаю что такую информацию надо донести до первого ПА. А не быть "плохим человеком" который думаем только о себе.
Профиль
Alextarakan Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 25.02.21, 12:36 | Сообщение # 527
А как сказать и стоит ли говорить о положительном вич ? Можно ли скрывать и не говорить родителям и родным никак не узнаю же? Родители уже в возрасте, и без меня проблем со здоровьем хватает.
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 25.02.21, 13:09 | Сообщение # 528
Родителям можно и не говорить, Я считаю. А вот партнера стоит в курс поставить, однозначно!
У меня мать не знала о моем плюсе 10 лет да и узнала случайно. А так бы и не говорил, дабы не расстраивать
Профиль
Alextarakan Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 25.02.21, 15:09 | Сообщение # 529
Dunhill, с партнерами все как раз ясно, есть закон хотя бы. И обязан сообщить. А в остальном конечно ужас, я молчать буду пока не умру тогда и узнают.
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 25.02.21, 17:53 | Сообщение # 530
Alextarakan,
Цитата Alextarakan ()
пока не умру

Не умрешь ;), если будешь иметь полное представление о болезни...и...ответственно подходить к её лечению!
Ещё повоюем wink
Профиль
Yuliya18 Offline
86 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 25.02.21, 22:59 | Сообщение # 531
Мне мой муж совсем недавно признался, что знал о плюс. Знал и молчал. Похудел, почти перестал двигаться и молчал, терапию конечно не принимал. Как дура его в больницы водила, искали причину... А потом беременность и плюс выяснился. Он сразу подправил здоровье терапией и долго уверенно твердил, Я НЕ ЗНАЛ.
Противно, обидно, нарастающая ненависть.


Сообщение отредактировал Yuliya18 - Чт, 25.02.21, 23:01
Профиль
laska1987 Offline
6 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 08.03.21, 21:08 | Сообщение # 532
Два раза сообщала диагноз:
- первый раз было вообще легко, т.к. на момент знакомства не знала о + соответственно, как только диагноз поставили, сразу поставила в известность. Но, как говориться, ничто не вечно - развелись.
- второй раз было сложнее сказать, т.к. все осложнялось тем, был секс без презерватива (я особо не переживала, т.к. с бывшим мужем в таком режиме 6 лет прожили и он остался -). Но в итоге набралась смелости и написала все  в смс. Парень воспринял все адекватно, без скандалов и истерик. Уже 4 месяца встречаемся.
Профиль
Lusia129 Offline
18 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 12.10.22, 11:50 | Сообщение # 533
Ничего в этом страшного нет. Сказать, не сказать. Будьте честны с собой !!! Как вы можете подвергать человека опасности жизни и говорить что любите. Вот потом он вам может и не простить. Обязательно сказать ! Да и перед законом вы несете уголовную ответственность, ложась с ним в постель молча. И такая практика судебных разбирательств уже есть.
Скажите и если человек любит, он останется с вами. Будьте в этом уверены. Таких случаев достаточно много. А если он/она не из вашего романа. то уйдет позже. узнав. Лучше сказать сразу. когда порыв любви, чем когда отношения охладеют со временем. Все равно узнает. выхода нет. Зачем вам тянуть время? У вас его и так мало. Ищите своего.


Пейте доконтактную терапию
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Как сказать ему о + ????
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]