• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Хочет подать в суд за то, что заразила
Хочет подать в суд за то, что заразила
Lyasik Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 28.05.13, 10:05 | Сообщение # 41
Lera40 Надо врачей поставить в Курс вот что делать больше вариантов нет если человек примет ваш диагноз то и к врачам сходит
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 28.05.13, 10:46 | Сообщение # 42
Lyasik, ну в принципе логично. Расписка не вариант? (помню кто то такое писал)
Профиль
Lyasik Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 28.05.13, 11:25 | Сообщение # 43
Расписка вариант но только это любого человека напугает как мне кажется через врачей правильней ему ведь тоже надо будет за своим статусом следить от этого не деться никуда. Да и расписку надо через нотариуса делать иначе она силы не имеет
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 28.05.13, 12:03 | Сообщение # 44
Цитата (Lyasik)
Расписка вариант но только это любого человека напугает как мне кажется через врачей правильней ему ведь тоже надо будет за своим статусом следить от этого не деться никуда. Да и расписку надо через нотариуса делать иначе она силы не имеет

Расписка вариант только в том случае,если серьезные уже отношеношения,а если представить что просто романчик,не пойдет он в сц и не будет писать расписок уж точно))Правильно Аня говорит,где то есть на форуме тема,где все нюансы обсуждались


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Вт, 28.05.13, 22:28 | Сообщение # 45
Вообщем к нам теперь доступ-как выезд зарубежь-прохождение различных инстанций-печать-регистрация- и не путай туризм с эммиграцией

Добавлено (28.05.13, 22:28)
---------------------------------------------
магнолияLyasik, я имела ввиду только защищенный секс, что действительно все настолько серйозно???????????????????

Профиль
dimmannius Offline
47 постов
Награды: 10
Дата: Вт, 28.05.13, 23:41 | Сообщение # 46
Меня жена бросила сразу как только узнала что я положительный. Больно было, но всё равно что не делается всё к лучшему. Потому как ВИЧ это не конец света, вот если бы не дай Бог конечно случилась бы какая травма, ну там слепой или без ног и она бы бросила (а я один, родители у меня умерли давно) то тогда вообще хоть вешайся, вроде как самый близкий человек предал, кто позаботится? А так всё нормуль, значит не любила, слабое и бесхребетное существо, да Бог ей судья, я судить не имею права и не буду. Конечно одному тяжело, но жить с таким человеком, который тебя оставит одного если с тобой что случится нехорошего, так лучше одному.

p.s. Хотя я конечно оставил анкету на знакомство, одной девочке из Эстонии, может и ответит...
Профиль
Bagira2013 Offline
115 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 29.05.13, 00:11 | Сообщение # 47
lera40, пишите ему в СМС на мобильный в разговоре,что-нибудь про свой ВИЧ. Можно в контексте,можно просто от балды.
Ваша задача : получить его ответ на это,для того чтобы было понятно,а человек то в курсе ВИЧ! И сохранить СМС,и в случае необходимости показать кому надо,и сказать,а человек то всё знал и даже шутил по поводу моей болячки,а так нагло врёт,ах как не хорошо)
Думаю этим Вы оградите себя от лишних от проблем.


Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!!!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Ср, 29.05.13, 00:58 | Сообщение # 48
Bagira2013, dimmannius, спасибо!

Добавлено (29.05.13, 00:58)
---------------------------------------------
Bagira2013, dimmannius, спасибо!

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 29.05.13, 01:09 | Сообщение # 49
Цитата (lera40)
я имела ввиду только защищенный секс, что действительно все настолько серйозно???????????????????

Всё зависит от ситуации,например през порвется. Но я думаю каждому так сообщать не надо,если предохранятся. А то я представляю ситуацию,это же целая лекция должна быть перед этим)))А там уже и не до этого будет))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Lyasik Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 29.05.13, 07:41 | Сообщение # 50
lera40 дело не в том защищённый ли секс дело в том какие у вас отношения. По поводу расписки я могу сказать что я бы скорее всего послал если бы у меня попросили расписку но это от человека
зависит я так понял вы хотите его поставить в известность а потом рассчитываете что между вами будет только защищённый секс в таком случае вам не зачем думать о том как защититься только в том случае если речь пойдёт о семейной жизни пойдёте с ним в СЦ действуйте по обстоятельствам я пока не вижу причин бояться и прикрываться расписками как только речь пойдёт о серьёзных отношениях то тогда да

Добавлено (29.05.13, 07:41)
---------------------------------------------
И вариант с смс это 100% хорошая гарантия

Профиль
saveleva Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 13.02.14, 09:24 | Сообщение # 51
сложилась такая ситуация помогите разобраться, в апреле 2013 года здавала анализы все было отлично, в январе 2014 здаю анализ он положительный, в себе я уверена а вот мой молодой человек был в командировках, что мне сейчас делать, как быть, как реагировать, сказала ему он не хочет идти здавать анализы обвиняет меня, что это я его заразила и хочет подать в суд

Совушка
Профиль
Lyasik Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 13.02.14, 09:34 | Сообщение # 52
Привет тебе бояться нечего ты просто сейчас в шоковой ситуации успокойся сейчас нужно с отношениями разобраться а до суда дело вряд ли дойдет а если и дойдет то тебе ничего не будет он так себя ведет скорее для защиты
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 13.02.14, 09:52 | Сообщение # 53
saveleva,
Во первых. Как он может быть уверен, что болеет Вич, если он еще не ходил СЦ?
Во вторых. Если внешных признаков нет. Увеличение лимфоузлов, быстрая утомляемость, усталость, фарингит, температура. Советую пересдать анализ на ВИЧ. Возможно это ошибка.
В 3 если всё таки парень решит, подать на вас в суд. Вы можете подать встречный иск. Что он вас заразил.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Чт, 13.02.14, 10:00
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 13.02.14, 10:06 | Сообщение # 54
Цитата saveleva ()
сложилась такая ситуация помогите разобраться, в апреле 2013 года здавала анализы все было отлично, в январе 2014 здаю анализ он положительный, в себе я уверена а вот мой молодой человек был в командировках, что мне сейчас делать, как быть, как реагировать, сказала ему он не хочет идти здавать анализы обвиняет меня, что это я его заразила и хочет подать в суд

Есть большая вероятность, что он давно знает о своем ВИЧе. Подобное  скотское  поведение очень распространено, его даже можно назвать типичным. Вам же никакая отвественность не грозит, апрельский анализ чист - значит, до января вы не знали и не могли знать о диагнозе. Стал быть, ваша ответственность исключена. А вот его - еще вопрос.
Профиль
Lyasik Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 13.02.14, 10:24 | Сообщение # 55
paisii, полностью поддерживаю я тоже склоняюсь к тому что это от него девушка просто в шоке и растерялась
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 13.02.14, 10:24 | Сообщение # 56
СЦ по базе можно узнать. Состоит он у них на учете или нет.

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 13.02.14, 12:09 | Сообщение # 57
всем добрый день! у меня сейчас тоже ситуация не для слабых духом и нервов.
муж хочет признать брак наш недействительным,чтоб не платить алименты на меня как супругу,потому как ребенок проживает со мной.Даже заявление на меня в РОВД написал,что я его заразила,а я написала встречное со всеми справками прилагающимися(текст ситуации ниже) и тепкрь вот его привлекают к уголовной ответственности по ст.130,а гражданское дело по поводу недействительности во вторник начинаются суды...буду сообщать вам о ходе событий.Но спуску ему не дам,только лишь потому,что поставил под угрозу жизнь моей доченьки.

Заявление
В начале января 2012г. я познакомилась в социальной сети интернет с молодым человеком по имени Р.После нескольких дней общения мы решили встретиться 08.01.2012. Мы гуляли по пл.Ленина и потом по приглашению Р. мы поехали к нему домой.В этот же вечер у нас с Р. была интимная близость.Мы не предохранялись,поскольку взаимно понравились друг другу и в своем здоровье я была уверена.Утром я уехала на работу,и в течении дня мы неоднократно созванивались с Р.И потом мы стали встречаться и проводить вместе каждые выходные (он работал 4 дня и 2 дня выходных).Р. отказывался использовать контрацептивы (презервативы),говорил сначала что их нет(не купил), потом,что я ему нравлюсь и что хочет быть вместе со мной всегда.В один из дней января при уборке в доме у Р. я обнаружила пачку презервативов,и когда спросила у него почему он меня обманул,он ответил,что ему без них комфортнее. С середины февраля мы стали проживать совместно.Также в середине февраля, сделав тест на беременность я узнала,о том что беременна,моим родителям мы сказали сразу,а вот своим родителям Р. попросил не говорить. На учет по беременности в женскую консультацию я стала 02.04.2012 в г.А. поскольку фактически там проживала с 27.02.2012.При сдаче анализов в женской консультации у меня обнаружили ВИЧ инфекцию (Z21 -бессимптомное носительство) и 26.04.2012 меня поставили на диспансерный учет у врача инфекциониста,где я указала данные Р.,что проживаем совместно в гражданском браке,по какому адресу и его место работы.Я была в сильном шоке и психологически потрясена от услышанного результата.Я уверена,что это Р. меня заразил ВИЧ инфекцией,потому как с января 2008г по 10 августа 2011г. я отбывала наказание в местах лишения свободы,где у меня регулярно брали анализы и делали флюрографию.После освобождения и до знакомства с Р. я ни с кем не встречалась и интимной близости у меня ни с кем не было.В день когда мне сообщили результаты я сразу же сказала об этом(о ВИЧ инфекции обнаруженной у меня) Р. и что нам вместе нужно еще обследоваться.С его стороны удивления никакого не последовало,отнесся спокойно и сказал,что "он сдавать ничего не будет. Беременная ты вот и сдавай". Тогда я конечно все поняла,что это он меня, зная о своем статусе ВИЧ умышленно заразил.Но я любила уже на тот момент его и мы ждали ребенка.В женской консультации его неоднократно просили придти и сдать анализы для будущего ребенка (резус фактор,скриннинги на выявление возможных отклонений у ребенкаи т.д) Р. не ходил и не сдавал специально анализы,потому как боялся что результаты сообщат его отцу,которого многие из врачей больницы г.А. знали. Также хочу сказать,что по настоянию мачехи Р. мы обвенчались 29.04.2012,а в конце мая 2012 мы с Р. подали заявление в Загс,где приложили справку с женской консультации о сроке моей беременности и 01.06.2012 мы официально зарегестрировали наши отношения.На протяжении первых месяцев совместного проживания с Р. у него неоднократно появлялись гнойные язвы на половом органе,я говорила обратиться в больницу для сдачи анализов и установки диагноза с дальнейшим лечением,но Р. отказывался категорически и ограничился советом своего отца(который никакого отношения к медицине не имеет) пить таблетки трихопол и использовать такую же мазь.Также он не ночевал дома много раз,говорив что это по работе надо,многочисленные смс приходили ему и звонки,которые он тщательно скрывал от меня.Я заметила,что Р. с начала знакомства нашего ест (не запивая) таблетки,мне говорил что анальгин,причем в день мог употребить до целой пластины.Говорил,что его давно беспокоит желудок и почки,головная боль и ломота в суставах,но идти со мной в больницу и сдавать анализы категорически отказывался.Только сделал УЗИ желудка когда со своим отцом был в больнице К. в июле 2012г. и для назначения лечения с результатом УЗИ я пошла с Р. к врачу в больницу г.А.,чтобы в присутствии врача настоять на тщательном обследовании со сдачей крови и всех анализов.Но Р. меня оставил в коридоре и к врачу зашел один. Очень часто я ему делала замечания по поводу состояния ногтей на руках,желтые и побитые грибком. И после всех ссор с Р. относительно его постоянных болезней и высыпаний гнойного характера я перестала его его к себе подпускать в плане интимной близости,потому как очень сильно боялась за будущего ребенка,чтобы внутриутробно не передалась какая либо инфекция от Р. Все время мы проживали совместно,вели общий быт и жили отдельно от его и моих родителей. Начиная с конца мая месяца 2012г. его родители начали оказывать на меня психологическое давление,по поводу имени будущего ребенка,и тем что я слишком щепетильна в сдаче анализов и скринингов :"Только деньги тратишь на ветер,раньше такого не было и детей рожали нормально!". На что я ответила мачехе Р.,что деньги на все необходимые анализы,обследования и УЗИ мне дают мои родители,имя ребенку мы дадим сами без помощи кого-либо и лучше бы как родители занялись воздействием на Р.,чтоб он прошел все обследования и сдал анализы, потому как анализы необходимы для выписки ребенка из роддома в квартиру. И после такого разговора его родители перестали со мной общаться.У врача инфекциониста я начиная с июня месяца 2012г. регулярно получала препараты АРВ-терапии чтобы ВИЧ инфекция,которой меня умышленно заразил Р. не передалась ребенку перенатальным путем. Р. у меня пытался забирать препараты,говорив что я ребенка просто травлю этой терапией,ставил под угрозу жизнь и здоровье мое и ребенка.Возникали ссоры и он доводил меня до нервных стрессов.И после последнего УЗИ в 32недели беременности,на котором присутствовал Р.(больнице К.),врач сказала,что Р. нужно сдать анализы,поскольку из-за того что ребенок крупный меня будут рекомендовать на операцию кесарево сечение,так как по медицинским показаниям я сама родить такой крупный плод не смогу. И после того как Руслан в очередной раз умышленно не пошел сдавать необходимые анализы(он сделал только флюрографию) мы с ним очень серъезно поссорились,и в этот же вечер (26.09.2012) Р. мне угрожая сказал,что если я в будущем захочу подать на него на алименты,то он подаст на меня иск о заражении его ВИЧ инфекцией, он посадит меня в тюрьму потому как его брат работает в РОВД и поможет с этим и что я буду платить ему всю жизнь компенсацию,мотивируя тем что о статусе ВИЧ инфекции у него он знает,но на учете не стоит! И утром 27.09.2012 мои родители приехали и забрали меня со всеми моими вещами в Донецк,где я проживала до закомства с Р. С того момента я с ним не поддерживала никаких отношений,потому как он умышленно зная что имеет вич статус отказывался от сдачи анализов и постановки на диспансерный учет. Дочь родилась 09.10.2012 вследствии срочного кесарево сечения с весом 4,460кг и рост 54см(в моей выписке из роддома написано,что клинически узкий таз) и на протяжении 7 дней медсестры давали доченьке препарат Зидовир(от ВИЧ инфекции) по часам строго соблюдая график и время,которое я контролировала.За все время Р. ни разу не приехал и не видел ребенка,хотя его мачеха прозванивала в роддом и спрашивала у акушерки:"лежит у вас такая то?родила или нет?".С роддома меня и дочь Р. не забирал,жил свободно и вольготно,ни разу не приехал и не оказал материальной помощи для ребенка,поскольку кормить грудью мне было нельзя(чтоб не передалась ВИЧ инфекция) и доченька была на искусственном вскармливании. Я выполняла все указания врача-инфекциониста и детского педиатра по соблюдению всех мер предосторожности и на основании анализов ПЦР,которые брали у моей доченьки(кровь с вены) все три результата на ВИЧ инфекцию отрицательные и в апреле 2014 по достижением ребенком 18 месячного возраста снимать будут с диспансерного учета.Я как мама сделала все от меня зависящее,чтобы ВИЧ инфекция не передалась перенатально (внутриутробно) и моя доченька родилась здоровой. 08.02.2013 я подала исковые заявления в суд о взыскании с Р. алиментов на ребенка и алименты на меня,как супругу поскольку ребенок проживает со мной. Р. мне позвонил как получил копию искового заявления и сказал, что я себе подписала приговор. На судебном заседании он обвиняя меня и оговаривая отказался от ребенка,что это не его дочь,что я на него записала без его ведома.Судом была назначена и проведена экспертиза ДНК результаты которой подтвердили на 99,99% что Руслан является отцом моей дочери.Также судом было вынесено решение об удовлетворении моих требований по алиментам,Руслан мне после суда сказал что посадит меня и ничего платить не будет! И только в апреле месяце 2013 года Р. стал на учет в СПИД центре г.Донецка,о чем мне стало известно из заявления в РОВД,которое он написал в сентябре 2013 обвиняя меня в заражении его ВИЧ инфекцией.Я в с сентябре 2013 написала встречное заявление на Р.,что это он умышленно и зная о наличии у него ВИЧ инфекции заразил меня, поставив под угрозу мою жизнь и ребенка.Дело было закрыто на основании заявления Р. о том,что в ситуации по поводу заражения ВИЧ он разобрался самостоятельно и претензий ко мне не имеет.

уважаемые форумчане,мне интересно узнать вашу точку зрения на вышенаписанное и в целом на ситуацию,поскольку дело возобновлено по прлверке прокуратуры привлекая его в качестве виновного!


Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
Lyasik Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 13.02.14, 12:21 | Сообщение # 58
businka-mama-sofi, Вы конкретно выразите чего вы хотите
Уголовные дела по мнению не ведутся и ситуация может обернуться и так и так .Алименты вам надо или все таки иск из за ВИЧ?
Профиль
Lyamur Offline
71 пост
Награды: 5
Дата: Чт, 13.02.14, 12:36 | Сообщение # 59
Да мерзавец конченый , поберегите нервы , пошлите его ко всем ... собачьим, ростите лялю и ну их эти алименты . Вам силы нужны а этот вампир их будет забирать. Крепкого вам иммунитета
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 13.02.14, 12:36 | Сообщение # 60
Lyasik, это я писала свое встречное заявление.Я от него ничего не хочу,пусть платит по закону алименты на ребенка. И заявление свое встречное,я писала лишь потому,чтобы не оставлять его безнаказанным.

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
Lyasik Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 13.02.14, 12:41 | Сообщение # 61
: businka-mama-sofi, жаль конечно что так получилось поуа я советую просто о нем забыть алименты всегда успеются годик другой поживите в порядок себя приведите потом видно будет
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 13.02.14, 12:50 | Сообщение # 62
Lyamur, ведь не мне эти деньги нужны,а ребенку...а когда доченька вырастет сама примет решение,знать его или нет...если я не буду сопротивляться в гражданском суде по поводу недействительности брака,то мне нужно будет менять фамилию на девичью,а ведь ребенок его и записан на его фамилию..Не хочу с доченькой быть на разных фамилиях...но и он чтоб со своей родней знал цену обиды ребенка(отказа и прочего)...

Добавлено (13.02.14, 12:50)
---------------------------------------------
тяжело мне морально конечно...поскольку одна всю эту "войну" веду,с адвокатом,конечно...но родители мои о статусе моем не знают,я не хотела и не хочу чтоб мой папа сделал необдуманный поступок в отношении Р. за который потом сидеть придется.Меньше с мамой згают,стабильней давление и спокойная нервгая система. А я сильная....пережила срок в #,и с этим справлюсь....хотя иной раз гакрывает депрессия,что из-за своегр + буду одна всю жизнь...уже как 1 год и 4 месяца прошло с рождения доченьки,а на мужской пол и смотреть тошно,не говоря о сексе...как с кем то ложиться в постель,подвергая опасности? и говорить всем тоже не вариант...потому как нет во мне веры мужикам!


Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
Lyasik Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 13.02.14, 12:56 | Сообщение # 63
businka-mama-sofi, Вы сейчас на эмоциях отвлекитесь от него месть не то о чем надо думать сейчас. Всему свое время и на алименты подадите и все сделаете самое главное с этой волны негативной сбиться

Добавлено (13.02.14, 12:56)
---------------------------------------------
А войну можно выиграть дело не такое уж и сложное можно и без адвоката надеюсь он не обходится в копеечку а то я этих сволочей з cool наю cool

Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 13.02.14, 13:06 | Сообщение # 64
Lyasik, алименты все уже присудили...скоро выплата...и я ни в коем случае не мщу ему...я отвечаю всего лишь на его действия. Это его мачеха по сути влезла в наши отношения и вставила свой пятак! она хотела нас разругать,чтоб я уехала жить к родителям своим,а он бы приехал мириться и остался со мной жить у моих родителей.А ту квартиру в г.А. попросили бы пустить сыночка мачехи. Ее жаба задавила. Хотела одного,а получила то,чего не ожидала! экспертиза днк 4527грн+долг по алиментам+долг по алиментам на меня+все ежемесячные платежи! так у Р. от первого брака уже есть двое деток,и там тоже мачеха разрушила семью...слава богу ни первую жену ни деток вич не коснулся!

Добавлено (13.02.14, 13:06)
---------------------------------------------
Lyasik, возможно это у меня манера так писать....но я не на эмоциях....сложно было принять диагноз...но переборола в себе это,потому как душа болела за доченьку,чтоб + не передался и нервные стрессы не отразились! на него забила так,что как человека когда то родного и вообще как человека не воспринимаю. Я вычеркнула его из своей жизни,осталось лишь подождать чтоб рана и рубец в душе и на сердце затянулись. Не более. А адвокат цену не называл....я сказала ему о сумме которую смогу ему заплатмть,с учетом того,что я в декрете и не работаю!


Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Чт, 13.02.14, 13:24 | Сообщение # 65
Ваш рассказ, как будто детективный роман. Прочитал на одном дыхании. Всё правильно сделали. Преступник должен сидет в тюрьме. Но, вам совет. Ребенка не настраивайте против отца и не говорите ей, плохо о нем. Вы можете ему нанести психологич травму. Дальнейшем могут возникнуть проблемы в личной жизни.

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 13.02.14, 13:46 | Сообщение # 66
220, сама себе поражаюсь....и никогда подумать не могла и предположить,что такой "детективный роман" произодет в моей жизни!

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Чт, 13.02.14, 16:36 | Сообщение # 67
businka-mama-sofi, Здоровья и сил всё выстоять Вам и вашей доченьки.На счёт алиментов-это палка о двух концах(не знаю есть ли закон у вас).Потом он может подать на алименты и вашей девочке не дай Бог прийдётся выплачивать.Раз он сейчас себя по скотски повёл,не известно ,что будет дальше.Надо вам с адвокатом проконсультироваться.А там дай Бог время всё раставит на свои места.УДАЧИ.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
2911 постов
Награды: 397
Дата: Чт, 13.02.14, 17:13 | Сообщение # 68
Цитата natasha1976 ()
Потом он может подать на алименты и вашей девочке не дай Бог прийдётся выплачивать.Раз он сейчас себя по скотски повёл,не известно ,что будет дальше.
У нас есть такой закон....У знакомой женщины...бывший платил 2 копейки...А когда дочьке 18 исполнилось,так он,падла, подал на алименты на дочь angry И теперь она ему платит,так как он еще и инвалидность себе купил....
Эти алименты...палка о двух концах!


Можно бросить пить и ,но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят!!!
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 13.02.14, 20:45 | Сообщение # 69
девочки я все прекрасно знаю за алименты,которые он может потребовать от доченьки! пусть за несколько лет нарастет сумма долга по алиментам нашим+пеня...и тогда прощай картирка на которую его мачеха планы строила для своего младшенького сыночка! и в конце концов есть удочерение/усыновление мужчиной,который будет рядом с нами (НАДЕЮСЬ)...после удочерения все обязательства теряют силу....но я ни за что на свете не поставлю под удар счастье и благополучие своей доченьки!!! я заранее просчитала все ходы и выходы,что касается алиментарных обязательств! поэтому пусть "папаша со своей семейкой" думают,а я себе знаю! они только призадумались над этим,а я уже давно сходила этим по нужде! smile

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 13.02.14, 20:46 | Сообщение # 70
девочки я все прекрасно знаю за алименты,которые он может потребовать от доченьки! пусть за несколько лет нарастет сумма долга по алиментам нашим+пеня...и тогда прощай картирка на которую его мачеха планы строила для своего младшенького сыночка! и в конце концов есть удочерение/усыновление мужчиной,который будет рядом с нами (НАДЕЮСЬ)...после удочерения все обязательства теряют силу....но я ни за что на свете не поставлю под удар счастье и благополучие своей доченьки!!! я заранее просчитала все ходы и выходы,что касается алиментарных обязательств! поэтому пусть "папаша со своей семейкой" думают,а я себе знаю! они только призадумались над этим,а я уже давно сходила этим по нужде! smile

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
saveleva Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 14.02.14, 03:47 | Сообщение # 71
Действительно, наверное просто в панике, перездам анализ. Спасибо за поддержку

Совушка
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 14.02.14, 09:33 | Сообщение # 72
Цитата Катерина ()
У нас есть такой закон....У знакомой женщины...бывший платил 2 копейки...А когда дочьке 18 исполнилось,так он,падла, подал на алименты на дочь И теперь она ему платит,так как он еще и инвалидность себе купил.... Эти алименты...палка о двух концах!

Для того, чтобы папашке подать на алименты на ребенка, надо самому дожить до пенсионного возраста или стать нетрудоспособным инвалидом. Далеко не каждый и далеко не везде  может купить себе инвалидность. 
И даже тот родитель, который  не платил алименты, может потом подать на ребенка. И ребенку придется доказывать, что папашка уклонялся от обязанностей родителя. А как это будете доказывать, если вы даже не подавали на него на алименты? Папашка скажет, что лично передовал деньги, покупал одежду и продукты - вы были им полностью обеспечены потому не взыскивали алиментов. Он отличный папашка - а вы неблагодарный ребенок.

Так что неподача на алименты мало от чего спасает
Профиль
dhq2006 Offline
48 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 14.02.14, 09:52 | Сообщение # 73
businka-mama-sofi,  я в шоке от твоей истории! Ему все вернется! А вот насчет удочерения - сначала нужно  как то лишить его родительских прав(. У меня тоже страх - не подавала на алименты, боялась что отец дочери  в старости потребует от нее алименты.  Блин, как этого избежать(

Учись отпускать - в этом секрет счастья.

© Будда
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 14.02.14, 11:38 | Сообщение # 74
dhq2006, жизнь такая непредсказуемая штука....Если в течении 6 месяцев "он" не выполнял свои обязательства в полном объеме по исполнительным листам,то взяв справку в исполнительной службе о неуплате алиментов или даже если он платил по 1 грн при этом официально работая,то собрав все документы я обращксь в совет опеки и попечительства на лишение родительских прав.Да волокита,да нервоемкая эта процедура,но даже при лишении родительских прав,он не освобождается от уплаты алиментов,пока я не выйду замуж и ребенка не удочерят! да к тому же нужно все документы,выписки,решения судов,исполнительные листы и все чеки сохранять,на случай будущих его претензий! чего я не допущу!!! А история моих отношений и брака с Р. и меня повергла в такой шок и потрясение,что иногда подскакиваю во сне просыпаясь в холодном поту. Но что делать??? жить назло всем врагам и недоброжелателям,вырастить доченьку достойным человеком и научить ее разбираться в людях и видеть их насквозь! Дать доченьке высшее образование(у меня 2 высших экономических),выдать замуж и дождаться внучиков,поняньчить их,и потом тоже расслабляться некогда будет...а помогать с внучатами.... smile :) smile Расслабляться некогда!!! smile :) smile Спасибо за слова поддержки,это очень помогает когда один на один с проблемами!

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
Lyasik Offline
64 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 14.02.14, 11:46 | Сообщение # 75
businka-mama-sofi, Если честно не вижу повода для расстройства надеюсь все у вас будет хорошо удачи вам с доченькой надеюсь вы нашли на этом форуме то что искали по судебным делам если что пишите личное сообщение
Профиль
Skeptiс Offline
43 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 27.03.14, 04:04 | Сообщение # 76
Цитата saveleva ()
сказала ему он не хочет идти здавать анализы обвиняет меня, что это я его заразила и хочет подать в суд
Это у него форма самообороны такая. Значит он вич+ и знает это.

Добавлено (27.03.14, 04:04)
---------------------------------------------
businka-mama-sofi
мне очень жаль что вы с таким уродом гнойным связались. Судя по вашему описанию он реально законченная мразь.
Садите скотину в тюрьму, чтобы других не заражал. Лично с ним не общайтесь

Профиль
saveleva Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 14.04.14, 14:18 | Сообщение # 77
saveleva, добрый день!
Сделала повторный анализ, действительно (+) встала на учет. Своему "бывшему молодому человеку казала" Он не в какую не хотел давать кровь, но все же пошел когда пришло письмо из СЦ. Анализ  был положительный. Я сократила наше общение до минимума. Человек начал пить и обвинять меня в том что я его зарозила и делает такие вещи ...... он сделал рассылку на соц сетях вот такого плана "прошу простить за рассылку данного сообщения, но (ИФО) болеет СПИДом и пытается всех склонить к тому, чтоб все остались виноваты! Ребята не ошибитесь , я получил свое Я , свой подарок
, которого я не хотел. Я все равно безумно люблю, но так тоже делать не
нужно!!! Кто не успел , тот МОЛОДЕЦ!"я просто в шоке!!!! Какие мужчины слабые люди, трусы!!!!
Человек меня преследует..... и я уже начинаю переживать за свою семью в первую очередь.
Не хочу брать грех на душу...... но терпение кончается....


Совушка
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 14.04.14, 17:26 | Сообщение # 78
saveleva, он у вас муж или приблудный кобель?
Профиль
irina1985 Offline
244 поста
Награды: 5
Дата: Пн, 14.04.14, 17:40 | Сообщение # 79
Надежда, прекрасно Вас понимаю! Наша местная инфекционист сообщила о моем диагнозе на работу и в детский сад. На работе приняли это более менее нормально, даже поддерживать старались. А вот в детсаде проблемы начались. Ребенка попросили забрать, да еще и предупредили, что в школе тоже проблемы будут. Мы уехали в другой город. Такая депрессия была. Не делайте глупостей. Все образуется.

Идя вверх по ступеням жизни, не останавливайся и не оглядывайся назад в прошлое…
Профиль
130 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 14.04.14, 22:08 | Сообщение # 80
Всем привет!!! вот у меня такие новости: суд я выиграла....он просил признать брак недействительным ссылаясь на то,что я ему не сказала о вич который у меня выявили во время беременности....унижал и оскорблял...я была к этому готова...но мои неопровержимые доказательства того,что он умышленно,зная свой + не сдавал анализы со мной в ЖК,все его данные были указаны в моей карте в СЦ...его вызывали,но он отморозился...Короче ему отказали в полном объеме!!! А вот по поводу его уголовной ответственности: ему реально запросили бы 2 года лишения свободы с отсрочкой на год....и поэтому я назвала сумму....за два раза расчитались они со мной....+написал отказную у Нотариуса от прав на ребенка в том числе и имущественных...дело закрыто!!! в тюрьме бы он всеравно не сидел,условно дали,а я хоть буду иметь возможность поддерживать свое здоровье и оздоравливаться с доченькой...

и еще....я встретила человека("-"),который принял и нормально воспринял мой "+"...

как же жизнь прекрасна!!!


Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное - платят кусочками души.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Хочет подать в суд за то, что заразила
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]