• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Прошу моральной поддержки (гепатит, вич, наркотики)
Прошу моральной поддержки
Lisenok13 Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.12.17, 23:34 | Сообщение # 1
Всем доброй ночи. не могу в себе держать, необходимо поделиться. с друзьями не могу - связана словом, а в себе держать - сердце и душа разрывается. Встретила мужчину, пару лет назад, завязались отношения. он честно признался во всем, что имеет гепатит, что вич есть, что принимает наркотики много лет. Но девичьей моей душе было пофиг на все это, я уже полюбила человека. не было сил расстаться, ведь вне наркотиков меня все устраивало, с вич и гепатитом поизучав форумы уже не так парилась. наркотики кончено трепали душу, и то, не потому что вел он странный образ жизни. всю эту блаж и гулеж он испытал до меня, такущий стаж, знал свою дозу, она не сильно тревожила нашу жизнь, лишь я боялась, что он убьет себя всем этим дерьмом. так пролетелео 2, 5 года. я была счастливой, мы не ругались.
и вот прришло время и он заявил что твердо решил бросить наркотики. и как то для этого прошел идентисикацию, а после сьехал к другой женщине. уходя приговаривая, что любит меня, но со мной не сможет бросить, а если сейчас не бросит - то умрет скоро, и чувствует это. а там, с ней получится.
не могу отпусть, хочу сохранить, все готова простить, больно так в душе....
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 06.01.18, 20:35 | Сообщение # 41
Цитата marlena1990 ()
вы мне кажетесь все неадекватнее и неадекватнее.
:) Да. Прийти за вытиранием соплей с ВОООТ ТАКОЙ попаболью, от того ваш оладух пихнул не в ту дырку, и вы "ниможитиегопрастить",
на форум ВИЧ +, отпуская фразы про "грязную болезнь" и все такое сопутствующее (кто хочет - смотрите выше, мне лень), попутно признаваясь
в спидофобии и канцерофобии - это верх адекватности, без сомнения)))))
Цитата marlena1990 ()
Мне вас искренне жаль, и из-за вашего заболевания - в последнюю очередь.
Цитата marlena1990 ()
Идите
Ну вы сами, я надеюсь, поймете, куда вам идти, да?)
Профиль
marlena1990 Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 06.01.18, 20:38 | Сообщение # 42
Unforgiven, ох как пукан-то ваш взорвался, Матерь Божья)))

ВИЧ "грязное" заболевание. Я грязная. Все грязные. Мир грязный.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 06.01.18, 20:38 | Сообщение # 43
Цитата marlena1990 ()
нетолерантными ко мнению, отличному от их собственного
Цитата marlena1990 ()
и совершенно справедливо требуют
Я ЕЩЕ раз, для совсем деревянных, напомню вашу цитатку:
"давайте начистоту - это "грязное" заболевание. Либо от наркоты либо от незащищенных контактов. В 99% случаев. И обидно, что вот эта "грязь" взяла верх над человеком и он совершил такое "грязное" предательство. Прошу прощения, но на ум приходят сравнения с животными. Это кем надо быть, чтобы не предохраняться? На носу 2020... Уже машины на автопилотах по дорогам ездят. Уже даже в Африке все предохраняются, наверное."

Если кто-то мне сможет объяснить, в чем именно я не прав - велкам, как говориться.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 06.01.18, 20:38 | Сообщение # 44
Цитата marlena1990 ()
ох как пукан-то ваш взорвался, Матерь Божья)))
Да ну, она даже за мной обезьянничает((((
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Сб, 06.01.18, 20:43 | Сообщение # 45
Я бы вот только хотел попросить прощения у топикстартера. Она не виновата в том, что эта неадекватная всем начала свое "ФИ" высказывать.
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 06.01.18, 21:02 | Сообщение # 46
Я одного не могу понять, когда новички не правильно задают вопросы, или по не знанию пишут не в той теме, их сразу банят, и учат уму разуму.
Или наоборот, опытные форумчане спорят, где и поучится многому можно, их тоже в бан! 
Тут не понятно что твориться и ни чего!!!


Сообщение отредактировал Мелисса - Сб, 06.01.18, 21:03
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 06.01.18, 22:25 | Сообщение # 47
Ребята, давайте завяжем с наездами на друг друга, все уже сказано..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 06.01.18, 23:12 | Сообщение # 48
А с чего дама решила , что он ей изменил , если он сказал , что не изменял ей ?
Может он вмазывается нет нет да и да . Знаю лично женщин, которые пол жизни прожили , а то что их благоверный наркоман и в помине не знают и с пеной у рта доказывают обратное .
Так что может у него куда более серьезная проблема, чем сходил на лево ... но и это все решаемо конечно .
Профиль
79 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.01.18, 02:29 | Сообщение # 49
Чего вы напали на девушку, я ее понимаю , ну киньте в меня тапком тоже. Не увидела что назвала кого то животным, аллегорию каждый воспринял на свой счёт по своему , я тоже всегда была противником Вич, но это не говорит что я вас ненавижу.Читаю вас и все такие добрые и пушистые, а я яица хочу отрезать тому кто заразил меня, не прощают такие вещи, моя доля вины в том что я доверила человеку свою жизнь будучи уверенной что он поступает так же! и не предохранялась этот год жизни с ним, есть конечно. Человек не может простить измены и ее это напрягает и жить она не может с этим, что тут такого, у меня мужчина ушел от жены 14 лет прожив с ней из за ее измены не смог простить предательства, вы можете он не смог, и она не может свербит у нее в голове, я тоже не смогла бы так жить и по этому у нее куча вопросов. А любовь как многие пишут простили бы , сказки для бедных, я от мужа ушла со слезами на глазах из за измены,  с крыши чуть не сбросилась как любила,сама ушла, и люблю до сих пор хотя 7 лет прошло, но не могу простить, ее тему закрыли так я тут напишу всем, начинайте кидать тапки мне плевать!

Сообщение отредактировал Пропасть - Вс, 07.01.18, 02:43
Профиль
79 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.01.18, 02:49 | Сообщение # 50
Цитата Unforgiven ()
давайте начистоту - это "грязное" заболевание. Либо от наркоты либо от незащищенных контактов. В 99% случаев. И обидно, что вот эта "грязь" взяла верх над человеком и он совершил такое "грязное" предательство. Прошу прощения, но на ум приходят сравнения с животными. Это кем надо быть, чтобы не предохраняться? На носу 2020...
прям подпишусь под каждым словом, если вы в паре и ты трахаешься без презерватива то почему ты ублюдок идешь и пачкаешь там где чисто!!! Почему я должна понимать что ты член пристроить не смог или не член но походу в баню меня отправят. Наркотики тоже самое вы не думали головой когда кайф ловили а люди должны вас понять? Я ВИЧ ИНФИЦИРОВАННАЯ НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО ДАЖЕ
Для меня это как Я ПЕДОФИЛ поймите меня, простите меня , Я за смертную казнь и эфтаназию так что не надо мне рассказывать какая я плохая, в курсе


Сообщение отредактировал Пропасть - Вс, 07.01.18, 02:51
Профиль
79 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.01.18, 02:55 | Сообщение # 51
Чувствую дартс сделают из моей фотки :D после моей писанины
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 07.01.18, 07:53 | Сообщение # 52
Цитата Пропасть ()
я тут напишу всем, начинайте кидать тапки мне плевать!
Вот это плохо,
И не льстите себе.
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 07.01.18, 09:56 | Сообщение # 53
Пропасть, а ты не видишь разницу в том, что он ее не заразил и он ей сказал, как только узнал диагноз?
Про то что он ей изменил, она сама придумала, чтобы оправдать то что собирается свалить от тяжело больного человека.
Как человек, получивший гепс в больнице могу сказать что пути заражения все же бывают разные...
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 07.01.18, 10:00 | Сообщение # 54
Цитата Пропасть ()
Чувствую дартс сделают из моей фотки  после моей писанины

Да ну ))) ты же знаешь, что я тебя люблю.
Просто ты проецируешь свою ситуацию на ее и все.
А ситуации все таки разные. Ну кмк
Профиль
79 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.01.18, 11:16 | Сообщение # 55
EmmaSwan, солнце я тоже тебя люблю , но люди чаще врут чем говорят правду во спасение, я остатки веры потеряла в хорошее, сказал бы тогда человек что не знает честно от куда это ,но от стаматолога как то нелепо . Я не могу судить о человеке не зная его лично но политика девушки мне близка. Я фоб ты знаешь сама, для меня это страшный диагноз , а то что заразная дрянь так вообще убивает , я постоянно боюсь заразить других.
Профиль
79 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.01.18, 11:22 | Сообщение # 56
Мелисса, плохо что мне плевать? Или то что я вечно в обороне ?!)
Профиль
bisinka Offline
81 пост
Награды: 3
Дата: Вс, 07.01.18, 12:04 | Сообщение # 57
Цитата marlena1990 ()
нет, не все совершают ошибки
по крайней мере, ТАКИЕ ошибки

Но и даже они, не совершившие ошибок, есть на этом форуме (
Не надо судить. Кто знает, может однажды судья станет гораздо "грязнее" того, кого осуждает...
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 07.01.18, 12:04 | Сообщение # 58
Цитата marlena1990 ()
ваши комментарии про "мерзкую бабу"

если вас это обидело, простите,
обижать вас не собирался
а чего еще вы ожидали ?

вы первая перешли допустимую грань, назвав всех нас  "грязными"
и получили в ответ то, что получили

да, все мы грязные
все мы,
включая вас...


Сообщение отредактировал константин1 - Вс, 07.01.18, 12:06
Профиль
EmmaSwan Offline
157 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 07.01.18, 12:15 | Сообщение # 59
Пропасть, может я как то не так даму читала, по диагонали там. Но насколько я поняла что он и сказал что не знает откуда диагноз, а про стоматолога, измены итд она домыслила сама.
А при условии, что он еще и в больнице лежал в этот период с онкологией, а это пункции итд.
Ну я б не была так категорична, сложно выяснить откуда этот диагноз у парня.
И жить с человеком с этим диагнозом сложно, и не каждому дано.
А дама пытается свое фобство и слабость оправдать поливая грязью якобы «любимого» человека и всех вич инфицированных вместе с ним.
Не считаешь для себя возможным жить с плюсом, не живи.
А вот этот театр одного актера в стиле вы все в гавне, одна я в белом пальто стою красивая - как то буууээээ.

P.S. со мной в больнице лежала бабушка 70-летняя, божий одуванчик, от сына заразилась, уж не знаю как. Она тоже грязное животное?


Сообщение отредактировал EmmaSwan - Вс, 07.01.18, 12:18
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 07.01.18, 12:41 | Сообщение # 60
Цитата EmmaSwan ()
со мной в больнице лежала бабушка 70-летняя, божий одуванчик, от сына заразилась, уж не знаю как. Она тоже грязное животное?

а я тоже все время удивляюсь, когда встречаю в СЦ пожилых людей 70+, мне то самому уже под 60... но я знаю откуда у меня это
а вот эти люди совсем уже пожилые ?
или детишки там ходят по 3-4 годика - они тоже половым путем получили ?

все таки наверное есть еще что то из путей передачи ВИЧ ...чего мы не знаем...
но осуждать - это самое последнее
каждому надо тогда начать с самого себя
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 07.01.18, 12:54 | Сообщение # 61
Цитата Пропасть ()
Чего вы напали на девушку
Еще одна..... 
Да на вас даже тапка жалко, вы не врубились ни в то что эта особа написала, ни что ей написали в ответ...
Реально чтоль ВИЧ IQ понижает....
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 07.01.18, 12:56 | Сообщение # 62
Цитата Пропасть ()
Чувствую дартс сделают из моей фотки  после моей писанины
Цитата Мелисса ()
И не льстите себе.
Вы о себе слишком высокого мнения. Просто очередная дурочка, не способная понять написанное, и кудахчущая невпопад.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Вс, 07.01.18, 12:58 | Сообщение # 63
Цитата EmmaSwan ()
А вот этот театр одного актера в стиле вы все в гавне, одна я в белом пальто стою красивая - как то буууээээ.
Неужели хоть кто-то чуток увидел?)))
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 07.01.18, 15:00 | Сообщение # 64
Цитата константин1 ()
все таки наверное есть еще что то из путей передачи ВИЧ ...чего мы не знаем...

Все пути передачи известны..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 07.01.18, 15:02 | Сообщение # 65
Цитата Unforgiven ()
Реально чтоль ВИЧ IQ понижает....

:D


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Flamenko Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.01.18, 19:03 | Сообщение # 66
Цитата DJ ()
Цитата Unforgiven ()Реально чтоль ВИЧ IQ понижает....


Не IQ, а когнитивные способности, к сожалению, понижает...
http://www.u-hiv.ru/page3825.htm


Сообщение отредактировал Flamenko - Вс, 07.01.18, 19:04
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 07.01.18, 19:15 | Сообщение # 67
Flamenko, что вы.., не деменция и ладно..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 07.01.18, 19:46 | Сообщение # 68
Цитата константин1 ()
все таки наверное есть еще что то из путей передачи ВИЧ ...чего мы не знаем...
Константин,,,не шутите так.
Надеюсь уже всё изучили, как можно заразиться-заразить.
Если начинать думать о стариках и детях, можно чокнутся, думая о том, смогла ли я заразить своих родных, в тот  период, когда не знала своего диагноза.
Мне только разговор с доктором помог, не грузить себя такими мыслями, от которых я год не могла нормально жить. В каждой простуде, прыщике синяке искала нашу болячку у ребенка... Поверьте, дерьмовое состояние, не знание и чувство вины и безысходности...
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Вс, 07.01.18, 20:04 | Сообщение # 69
B) B) B) что происходит?

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 07.01.18, 22:30 | Сообщение # 70
Цитата DJ ()
Все пути передачи известны..

хорошо, если это так
но боюсь что может быть и еще что то...

Цитата Мелисса ()
Поверьте, дерьмовое состояние, не знание и чувство вины и безысходности...


мне оно очень знакомо, я тоже очень боялся этого (за сына)
кстати и сейчас боюсь
надеюсь, что это зря...
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 07.01.18, 23:34 | Сообщение # 71
Цитата константин1 ()
хорошо, если это такно боюсь что может быть и еще что то...

Метрополит Иларион тоже не знает всех путей передачи СПИДа! Как и Вы.) В отличие от всего мирового научного сообщества.) Вы, Константин1, от него опылились что ли?)

В очередной передаче "Церковь и мир" на "России24" от 06 января 2018г. в одной из обсуждаемых тем журналисткой было сказано, что помимо всех положительных изменений в нашей стране и обществе в 2017 году, по итогу года были и печальные, например, Россия заняла третье место в мире по числу новых случаев ВИЧ-инфекции. И спросила, как Церковь относится к проблеме ВИЧ и почему на последнем Архиерейском Соборе заболевание СПИДом было исключено из возможных причин расторжения Венчанного брака.

Ответ владыки состоял в том, что когда в 2000 году АС принимал решение о включении заболевание СПИДом в список причин по которым может быть расторгнут венчанный брак, тогда Собор мало знал о том, что такое ВИЧ и СПИД, и как он передается. (Я так полагаю, что с 2000 года сильно ничего не поменялось!) Тогда достаточно распространено было мнение о том, что передается он в результате беспорядочной половой жизни, а сейчас стало известно, что в очень многих случаях ВИЧ приходит другими путями. В свете чего у них развернулась содержательная дискуссия. Однако содержание все же осталось в тайне.

С 08:18 минут. Фееричный идиот Иларион, митрополит Волоколамский. "Церковь и мир" эфир от 06.01.2018г.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
marlena1990 Offline
23 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 08.01.18, 00:35 | Сообщение # 72
Пропасть, спасибо вам за вашу поддержку. Покамест вы - первая.
Вижу, что в ответ на ваш пост вы успели получить комментарии в духе "не льстите себе" - Боги, это такие дешевые бабьи комментарии, такие дешевые фразы, причем провинциально-бабьи. Умный человек так не напишет. Относитесь снисходительно к тем, кто пишет такую чушь.

Добавлено (08.01.18, 00:05)
---------------------------------------------
Обратила внимание на то, что у меня появилась подпись. Подпись, которую создала не я. Видать, модераторы решили блеснуть умом. Обоссаться, какие вы тут смешнявкины))
Хотела посоветовать модерам в ответ на этот шуткан попробоваться сценаристами в Вечерний Ургант, но потом подумала, что туда их вряд ли возьмут. Думаю, все же лучше к Петросяну и/или к Регине Дубовицкой.

Добавлено (08.01.18, 00:15)
---------------------------------------------
Я продолжу. В в прошедшие несколько дней меня переполняли эмоции, не самые позитивные, и, думаю, я на этом форуме понаписала лишнего.
Я не считаю, что я была неправа, но, наверное, я не имела права писать что-то осуждающим и менторским тоном. Что бы я ни думала, я никто, чтоб кого-то осуждать. Как говорится, «а судьи кто?». На этой неделе я о своей любимой поговорке, увы, позабыла. Делайте скидку на мою ситуацию и эмоции. Ваша история - не мое дело.

Добавлено (08.01.18, 00:20)
---------------------------------------------
Я позволю себе прокомментировать фразу о том, что "все совершают ошибки".
С удовольствием еще раз замечу, что: нет. Не все совершают ошибки.
Всегда есть кто поумнее, а кто потупее. И Слава Богу, что так. Чтоб полезть трах*ться без защиты - надо быть реально недалеким человеком. Благо, не все такие недалекие.
Фразу о том, что "все совершают ошибки" придумали те, кто совершает ошибки и хочет себя оправдать.

Добавлено (08.01.18, 00:35)
---------------------------------------------
Я продолжу свою мысль и дальше, если позволите.
Я не понимаю, почему мои налоги идут на обеспечение лекарствами ВИЧ-инфицированных вместо того, чтоб идти на поддержку больных детей. Почему кто-то натр*хался всласть и получает с моей зарплаты свой %, почему не дети этого более достойны? Почему я со своей зп оплачиваю чью-то похоть и тупость?


ВИЧ "грязное" заболевание. Я грязная. Все грязные. Мир грязный.

Сообщение отредактировал marlena1990 - Пн, 08.01.18, 00:40
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 08.01.18, 00:58 | Сообщение # 73
Цитата marlena1990 ()
Не все совершают ошибки.

все совершают ошибки
я вас не знаю в реальной жизни
иначе я вам назвал бы не менее дюжины ваших ошибок
а то что вы тут написали...вот это

Цитата marlena1990 ()
я на этом форуме понаписала лишнего.

это не признание в совершении ошибки ?

Цитата marlena1990 ()
Чтоб полезть трах*ться без защиты - надо быть реально недалеким человеком

ничего подобного
можно быть еще самоуверенным человеком и считать, что "меня это не коснется"
"потому что я умный и прозорливый и вижу всех насквозь"
и "ни один человек не сможет так прикидываться. чтобы я этого не заметил"
(это как один из вариантов)

Цитата marlena1990 ()
Я не понимаю, почему мои налоги идут на обеспечение лекарствами ВИЧ-инфицированных вместо того, чтоб идти на поддержку больных детей.

потому что не вы решаете куда пойдут ваши налоги
это решают другие люди
а ваше дело - честно их платить

выдвигайтесь на место Президента (еще успеете)
и если вас изберут, будете решать, куда направить налоги
Профиль
79 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.01.18, 01:16 | Сообщение # 74
Про налоги не согласна. Есть случаи заражения не от измены со шлюхами и наркоманками , увы. Но факт.
Профиль
79 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.01.18, 01:26 | Сообщение # 75
На мои налоги педофилов и убийц кормят и я тоже не толерантна. А тюрьма их не меняет , Террапия же даёт шанс изменится тем кто жил до этого не правильно в понятиях социума , потому что человек так устроен он сдохнуть боится даже если сам лишил жизни десятки человек.

Сообщение отредактировал Пропасть - Пн, 08.01.18, 01:27
Профиль
bisinka Offline
81 пост
Награды: 3
Дата: Пн, 08.01.18, 01:41 | Сообщение # 76
константин1, этот человек не стоит того, чтобы ему отвечали. Замараеетесь.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 08.01.18, 02:02 | Сообщение # 77
А если б он вам не сказал?, ну просто даже в силу незнания... И что то бы порвалось или соскачило в процессе. Или даже так, он, уходя по причине второй, вышеупомянутой, болезни приболтал бы вас родить ему, что б оставить после себя. Повели бы человека в инвинтро?, человека не вылезающего итак из больниц.
Тут немного другая публика. Люди собрались на этом ресурсе, потому что им не плевать. И большенству не было плевать и тогда. Сходите в СЦ, посмотрите на очередь к врачу, на обмороков, которые...
Или например итог насилия...жизненно?, хоть блюди черезмерно.

Выяснять умные все или нет тоже как то... Вы с таким же успехом могли зарегиться на онко-форуме и в процессе выяснения интересующих вас вопросов опрокинуть, между делом - что большинство из вас с третьей и четвертой стадией могли и избежать подобного расклада банальным ежегодным(хотя бы) обследованием своего организма. И не понимать этого в ХХ1 веке, когда даже в африке уже машины научились водить и презервативы с автопилотом.
Если по теме -очень мало вводных. 4 мес.вне друг друга. Парень... да может он действительно вмазался с друзьями, в попытке хоть как то забыться. Невозможно дать совет. и оценку действий. Может бывшую встретил, крутанулось в общей компании. Накидывать можно до бесконечности. Кажется, что вы действительно уже все для себя решили.
Или же вы просто тролите.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 08.01.18, 02:46 | Сообщение # 78
Цитата ARK ()
Тогда достаточно распространено было мнение о том, что передается он в результате беспорядочной половой жизни
Цитата ARK ()
а сейчас стало известно, что в очень многих случаях ВИЧ приходит другими путями.

А сейчас они поняли, что вичурики далеко не всегда распутники, это хорошо.

Цитата marlena1990 ()
Чтоб полезть трах*ться без защиты - надо быть реально недалеким человеком. Благо, не все такие недалекие.

Милая далёкая девушка, вы поймите, у многих людей нет паранойи, повторюсь что есть масса причин почему не всегда предохраняются.

Цитата marlena1990 ()
Я не понимаю, почему мои налоги идут на обеспечение лекарствами ВИЧ-инфицированных вместо того, чтоб идти на поддержку больных детей.

Потому что во всём мире и в частности в РФ борются с распространением вич, к сожалению правительство выделяет значительно меньше средств чем необходимо, охват терапией и современность схем оставляют желать лучшего.
Профиль
Unforgiven Offline
5129 постов
Награды: 134
Дата: Пн, 08.01.18, 03:14 | Сообщение # 79
Цитата константин1 ()
хорошо, если это такно боюсь что может быть и еще что то...

Вам, константинодин, давно пора в фобскую и диссидентскую ветки, есличо.
ARK:D 
Цитата marlena1990 ()
это такие дешевые бабьи комментарии, такие дешевые фразы
Вам за ночь недоплатили чтоли, на бабках переклинило? 0_0
Цитата marlena1990 ()
Обратила внимание на то, что у меня появилась подпись.
Не сочтите за грубую лесть, все знают, что я человек прямой, но модеры в данном случае просто красавеллы))))
Цитата marlena1990 ()
но, наверное, я не имела права писать что-то осуждающим и менторским тоном. Что бы я ни думала, я никто, чтоб кого-то осуждать. Как говорится, «а судьи кто?».
Утибоземой, до нее начало доходить. 
Цитата marlena1990 ()
Чтоб полезть трах*ться без защиты - надо быть реально недалеким человеком. Благо, не все такие недалекие.Фразу о том, что "все совершают ошибки" придумали те, кто совершает ошибки и хочет себя оправдать.

Ан нет, не начало(
Цитата marlena1990 ()
Я продолжу свою мысль и дальше, если позволите.Я не понимаю, почему мои налоги идут на обеспечение лекарствами ВИЧ-инфицированных вместо того, чтоб идти на поддержку больных детей. Почему кто-то натр*хался всласть и получает с моей зарплаты свой %, почему не дети этого более достойны? Почему я со своей зп оплачиваю чью-то похоть и тупость?
Теперь всем , надеюсь, даже совсем тупорылым типа Пропасть, ясно, что это #мерзейшаябаба?
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 08.01.18, 03:58 | Сообщение # 80
Цитата marlena1990 ()
Всегда есть кто поумнее, а кто потупее. И Слава Богу, что так. Чтоб полезть трах*ться без защиты - надо быть реально недалеким человеком. Благо, не все такие недалекие.
Не, ну вы какая-то неутомимая... Уровень идиотизма достиг своего пика.
Как и уровень ваших не менее идиотских пуританских взглядов, которыми вы напитались непонятно где.. вы, что, из 17 века телепортировались?! То, что вы пишите, весь этот бред сформирован полученной психической травмой, которая с вами произошла (в детстве или сейчас - не важно), ваша психика разбалансирована, шторка упала, вас понесло.

Мужик плохой, те, кто занимаются сексом без презерватива - плохие и грязные, наркоманы и ВИЧ-инфицированные - грязные и плохие. Одна вы вся в белом и на коне. Вы взрослая девушка/женщина, как вам не стыдно?!

Вы должны понимать, что класс людей, которые больны наркоманией, алкоголизмом - это состояние общества, части которого в какой-то момент своей жизни выбрали именно такой путь.

Производство одноразовых игл, раздача шприцев, метадоновая терапия (введенная даже в Республике Беларусь), раздача презервативов, пропаганда информации о ВИЧ и способах предотвращения заражения ВИЧ - всё, что способно снизить темпы распространения - долгие годы игнорируется государством под напором мракобесных попов и политиканов, которым плевать как на ВИЧ-инфицированного, наркомана, больного ребенка, так и на вас! Вы считаете, что домострой и пропаганда семейных ценностей решит все проблемы? Отчасти, да, но только вы опоздали на 40 лет примерно! Все равно, что пытаться тушить пожар стаканом воды! У государства нет понимания происходящего и трезвости для адекватной оценки реальных угроз для нации, и способов их решения! И я уже как-то писал почему! Потому что "присоединитель Крыма" не может быть одновременно спасителем гомосексуалистов и наркоманов от ВИЧ. У отца нации, по версии самого отца нации, совершенно другие заботы.

Так то вы правы! Чтобы заниматься сексом без презерватива в стране, которая занимает третье место в мире по уровню распространения ВИЧ-инфекции, действительно, нужно быть недалеким человеком. Только где по вашему мнению люди должны узнать о ВИЧ, как передается ВИЧ, что нужно сделать, чтобы не заразиться ВИЧ, что ВИЧ-инфицированные люди не представляют опасности в быту, даже если человек не проходит перманентное лечение?

А ответ простой. Нигде! Молодые люди, взрослые люди нигде не могут просто так столкнуться с информацией о ВИЧ. Ни по телевизору, ни по радио, ни на билбордах в виде социальной рекламы, ни в школе в старших классах.. Тема ВИЧ табуирована. И это понятно! Она негативная, очерняет Родину, очерняет образ православной державы, рушит скрепы, поэтому говорить об этом не принято, да и зачем?! Это и приводит к тому, что появляются такие травмированные люди как вы, думая, что ВИЧ получают только плохие люди за грехи. А на самом деле ВИЧ получает кто угодно, потому что в государстве эпидемия. Только никто из россиян не в курсе. Замалчивание проблемы лишь усугубляет ее!

Да, все знают, что есть ВИЧ/СПИД, но понимание об этом крайне пространственное. Это как сферический конь в вакууме, какой-то мифический далекий волшебный дракон, который летает где-то далеко от нас... Дракона вы сразу идентифицируете, а ВИЧ-инфицированного только по результатам анализов, это сложно, поэтому ориентируетесь вы по внешности. И в этом ошибка! Чем человек привлекательнее, тем больше у него сексуальных партнеров, тем больше вероятность наличия различного набора ЗППП, что, в принципе подтверждает запущенный недавно по федеральным каналам ролик по рекламе презервативов про крутого парня Андрея, спортивного, красивого, и у которого гонорея! Батюшки! Гонорея! У нас +100.000 в год только официально зарегистрированных новых случаев ВИЧ, а по ТВ реклама про гонорею. Ну, пусть хотя бы так, и за это спасибо. И даже на такие ролики есть негативные реакции, что убеждает, что сумасшедших людей в России - неограниченное количество, не то, что вы со своим нытьем!


Цитата marlena1990 ()
Я продолжу свою мысль и дальше, если позволите.Я не понимаю, почему мои налоги идут на обеспечение лекарствами ВИЧ-инфицированных вместо того, чтоб идти на поддержку больных детей. Почему кто-то натр*ахался всласть и получает с моей зарплаты свой %, почему не дети этого более достойны? Почему я со своей зп оплачиваю чью-то похоть и тупость?

Не позволю!

Вас не оскорбляет, что в богатейшей стране мира на лечение больных детей собирают смс-сообщениями от населения? И это происходит не потому что 17 миллиардов рублей в год тратят на ВИЧ-инфицированных, хотя, должны тратить 117 миллиардов!

В стране из 150 миллионов человек примерно 1,5 миллиона ВИЧ-инфицированных в лучшем случае. То есть 1 ВИЧ-инфицированный на 100 человек. И, повторюсь, +100.000 новых случаев заражения каждый год.

Вы потратите 7 миллионов рублей на лечение 1 ребенка, который вырастит и заразится ВИЧ. И какой в этом смысл?

У нас общая лодка, милочка!


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Плюсы и минусы » Прошу моральной поддержки (гепатит, вич, наркотики)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]