• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Про любовь к ближнему и не только
Про любовь к ближнему и не только
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 07.11.13, 20:14 | Сообщение # 321
Анна, это все конечно и страшно. Сил вам и терпения!

Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 07.11.13, 20:40 | Сообщение # 322
мы стараемся. Благодарю всех.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Сб, 09.11.13, 03:35 | Сообщение # 323
Библия учит любить ближнего, а камасутра - как именно... You welcome !!!!

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Сб, 09.11.13, 03:36
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 09.11.13, 11:40 | Сообщение # 324
Цитата anton1981 ()
И зло надо обличать беспощадно.
Антон, сказано "Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя.
(Притчи 9,7-8)".
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 09.11.13, 14:36 | Сообщение # 325
Не к селу,не к городу.Анвинз,ты позиционируешь себя как "православный",но я сильно сомневаюсь в этом.Ты молчишь и даже похихикиваешь при ереси и Богохульствах,здесь творимых.При пассивности и потворстве таких как ты мы 70 лет утопали в крови."Молчание при ереси-есть согласие с ересью" (св.Феодор Студит).Сам Николай Чудотворец бил башмаком по голове Ария.А про Православных воинов я вообще молчу.Священноначалие всегда благословляло защиту Веры и Отечества.Просто враг сейчас не ломится с тупой силой,он действует боллее изощрённо.С помощью СМИ.И ТЫ ему помогаешь.                                      "Если увидишь кого на площади или распутье,хулящим Бога,подойди,сделай ему внушение,и если надо будет ударить-ударь,освяти руку твою ударом,сокруши уста...." (Вселенский учитель святитель Иоанн Златоуст).Это относиться конечно не ко всем,НО......Молчать и даже потворствовать как ты-ПОЗОР и ГРЕХ. Мира всем и добра.)))
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 09.11.13, 15:08 | Сообщение # 326
anton1981, если можешь ударить, ударь. И я вдарю при случае. Но здесь не место, ибо никого не достанешь.
То что ты заводишься с полоборота, как малоумный, чести тебе не делает.
Зачем вступать в пререкания с явными кощунниками, если точно знаешь что кроме ругани и насмешек ничего в ответ не услышишь?
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 01.12.13, 15:54 | Сообщение # 327
http://www.miloserdie.ru/articles/dobrovolec-lyubov

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
anton1981 Offline
126 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 01.12.13, 21:41 | Сообщение # 328
Правильная ссылка.Только для чего? Показать,что Православные заботятся о людях? Всегда так было и в афишировании не нуждается.Или укорить таких как я типа любви у меня нет))) У вас слишком примитивное понимание религии вообще и Христианства в частности.Среди святых были как и сёстры милосердия так и воины.И все они служили Богу и Отечеству и людям.Я отношу себя и к тем и к другим.Могу протянуть руку помощи нуждающемуся,а могу взять меч ,чтобы отрубить гнойный язык змее-"тёте",которая облапошивает здесь наивных бедолаг своей псевдохристианской лжелюбовью и демагогией."Тётя" бы не вывезла бы и пяти минут справедливой  Богословской дискуссии.Доказать,что она лжемиссионер и решает на этом форуме свои горделивые амбиции раз плюнуть.Жалко её обманутых "поклонников".Это всё я говорю с позиции опыта восьмилетнего сотрудника РПЦ,который знает обьективную ситуацию изнутри,а не как преподносит её лживая сатана-аферистка.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 02.12.13, 01:39 | Сообщение # 329
Цитата anton1981 ()
Правильная ссылка.Только для чего? Показать,что Православные заботятся о людях? Всегда так было и в афишировании не нуждается.Или укорить таких как я типа любви у меня нет))) У вас слишком примитивное понимание религии вообще и Христианства в частности.Среди святых были как и сёстры милосердия так и воины.И все они служили Богу и Отечеству и людям.Я отношу себя и к тем и к другим.Могу протянуть руку помощи нуждающемуся,а могу взять меч ,чтобы отрубить гнойный язык змее-"тёте",которая облапошивает здесь наивных бедолаг своей псевдохристианской лжелюбовью и демагогией."Тётя" бы не вывезла бы и пяти минут справедливой  Богословской дискуссии.Доказать,что она лжемиссионер и решает на этом форуме свои горделивые амбиции раз плюнуть.Жалко её обманутых "поклонников".Это всё я говорю с позиции опыта восьмилетнего сотрудника РПЦ,который знает обьективную ситуацию изнутри,а не как преподносит её лживая сатана-аферистка.

Вы совковская пропоганда, вы совковская пропоганда....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 02.12.13, 20:50 | Сообщение # 330
И у anton1981 бессрочно отрубается гнойный язык.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Пн, 09.12.13, 14:26 | Сообщение # 331
Тетя_Соня, Наконец -то я смогла посмотреть ролик и прочитать.ГОРДОСТЬ ЗА ВАС ЗАПОЛНЯЕТ ДУШУ.ТАКИХ МАЛО ЛЮДЕЙ И Я РАДА,ЧТО ЗНАКОМА С ВАМИ.ПУСТЬ НЕ ЛИЧНО,НО ВЫ ПРИМЕР ДЛЯ НАС.

Добавлено (09.12.13, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата Тетя_Соня ()
Мне тоже думается, что надо от сердца идти. А в сердце-то у нас что? любовь.... Даже самые отъявленные негодяйцы Бога в сердце носят (знаю на 100%). Но жизнь поворачивается так, что характер перебарывает. Еще думаю вот, что надо разделять (время расставило приоритеты) - вот Церковь, а вот Бог. Да, где-то это совпадает, говорят, еще остались некоторые приходы, где Любовь к Богу стоит на первом месте. Я даже точно знаю, что один из таких приходов находится в Смолен.области. И, что интересно, материальное благосостояние там хорошее. Община... Я уже нажила у себя панцирь от хамства, невежества, пофигизма и пр., которые встречаю в Храмах, а порой даже ненависть, злоба, брезгливость, зависть и т.д.. Люди они везде люди. Закрываю на это глаза, не реагирую. Не мое дело их исправлять. Иду в Храм к Богу. Давно не обращаю внимания на священников, они лишь почтальоны (по меткому выражению о.Паисия, святогорца). Исповедуюсь у того, кого Бог послал. Живу в двух логиках сразу)))) А что поделать? Хула на Бога - страшный грех. А хула на священников? думаю, если это делать без ненависти и злобы, если их воспринимать как детей неразумных... все же лучше, чем вообще жить безбожно. Но это лишь моя жизнь, мой личный опыт, мое вИдение. У каждого это индивидуально.
...Самая вера в душе.


не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 09.12.13, 14:39 | Сообщение # 332
natasha1976, благодарю... Скажу еще, что со временем многое в понимании и в душЕ меняется))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Пн, 09.12.13, 23:25 | Сообщение # 333
Тетя_Соня, Да,да на 360 градусов все переворачивается.На мир и людей и жизнь смотришь другими глазами.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 09.04.14, 08:49 | Сообщение # 334
думала, в куда написать, чтобы личку не загружать.

Вобщем так, люди. Я пропадаю с форума, последние дни (часы?) жизни мужа. Не смогу отвечать на личку. Буду время от времени появляться ВКонтакте. Просьба, не пишите в Личку. Я вас всех люблю, особенно форум, Вебмастера и тружеников-модераторов. Но пока все силы уходят на паллиативную помощь (облегчение страданий). Морфин морфином, но черная рвота и судороги мужа не оставляют возможности надолго отвлекаться.

Всем любви! И оптимизма!!!
Прикрепления: 9882285.jpg (74.0 Kb)


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Cindy Offline
637 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 09.04.14, 09:13 | Сообщение # 335
Тетя_Соня, молюсь, чтобы Господь не оставлял вас ни на минуту, чтобы помог вам в этой беде и облегчил страдания вашего мужа..
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Про любовь к ближнему и не только
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]