• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » помощь ближнему и не только (милостыня)
помощь ближнему и не только
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 15.08.13, 16:01 | Сообщение # 1
Конечно много мнений и все они верны но я так для себя до сих пор и непонял давать ли милостыню в храме когда непросто видно что это профисиональный попрошайка а просто все до такой степени нагло что прям охото жестким словом сказать.
Что я недавно и сделал.Храм значит куда я зашел большой красивый впрочем как все православные церкви.Перед свечной лавкой стоит столик и стул писать записочки.На этом стуле сидит мужик такой крепкий вполне сносно одет чистый такой прилизаный.
 Ну я значит прошел в церковный придел через какое то время вышел и только от дверей храма отходить он мне песню запел жалестливую. Ну я конечно дал скоко мог .Иду через несколько дней опять в церковь захожу а там то сидит опять этот дядька
Ну я значится в церкви какое то время пробыл выхожу от дверей храма а он мне опять песню старую запел. Я ему говорю давай сделаем так сейчас зайдем к настоятелю храма если он разрешит давать тебе милостыню так сказать благословит то я с охотой при каждой встречи буду тебя одаривать по мере своей возможности.Он бац и заднию включать, ну вы что как так, вы меня осуждаете, и тут меня понесло, что я непросто осуждаю, а я в принципе плохой и не расчитываю выглядить в его глазах хорошим и.т.д
Вобщем сдулся он и ушел.Я рядом живу, буквально сходил домой вышел с ребенком гулять иду рядом с церквью, и кто стоит конечно он, ну я виноватым себя почуствовал подошел говорю ты на теретории храма непроси, проси здесь, а он уже выпивший говорит, я все понял, ну я вот держи и дал ему чуток денюжки.
Проходит несколько дней захожу я в храм и кто же сидит на стуле конечно прилизаный мужичек.Я прошел в церковь но какая молитва никакой, выходить из храма, а он мне песню петь начинает я неповернулся ушел. 
Скоро, точнее завтра пойду на службу, как поступить при встрече ума непреложу.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Чт, 15.08.13, 16:14 | Сообщение # 2
РАЛЬФ, приветик ..Как приятно, Вас видеть снова !!:pray: pray :pray: Не даю милостыню в церкви!! На пожертвование Храма  ,даю немного, и все !! В Вашем случае, пустите в игнор прилизанного попрошайку)))
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 15.08.13, 16:21 | Сообщение # 3
Я думаю надо слушать голос сердца. Если не лежит на сердце ничего не даю. Никогда даже
не поворачиваюсь в сторону пьющих. Всегда представляю что он на эти деньги выпьет какого-нибудь шмурдяка и откинет копыта. Цыган вообще считаю за нечисть какую-то.
Профиль
РАЛЬФ Offline
366 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 15.08.13, 16:23 | Сообщение # 4
Думал что просто пройти мимо так немогу просто мимо полюбому заведу с ним разговор .Хочу предложить ему работу около церкви подмести улицу вот интересно соглосится али нет. Если нет то дальнейшее развитие событий ясное а если да то то же как бы ясное.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Чт, 15.08.13, 16:40 | Сообщение # 5
))))))))
Прикрепления: 8231988.jpg (85.9 Kb)
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Чт, 15.08.13, 17:41 | Сообщение # 6
Цитата (anvinz)
Я думаю надо слушать голос сердца.

вот так я и поступаю... Что с ними делают просящие  это их дело и Бог им судья...


Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Масяня Offline
2271 пост
Награды: 243
Дата: Чт, 15.08.13, 20:27 | Сообщение # 7
Вообще,когда идете в Храм,то если решаете дать милостыню,давайте до молитвы,службы.Когда выходите не давайте,считается,что все о чем Вы просили,отдаете обратно.

Все,что нас не убивает-делает нас сильней!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 15.08.13, 20:38 | Сообщение # 8
Я перестала давать милостыню, если и подсыпаю, так это музыкантам в переходе, они зарабатывают.Или как недавно. Стоит старушка одета в бедненькое , но в чистеньком халате.Продает 2 жен.ободка. Честно мне ободки и даром не нужны, я просто ей денежку в руку дала.Зато у меня мама недавно пожалела старушку бомжиху. и хотела дать ей денег немного и , что вы думаете / Эта бабка развернулась и отборным матом послала мою маму на 3 буквы.....

Сообщение отредактировал ksyu - Чт, 15.08.13, 20:41
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 16.08.13, 16:37 | Сообщение # 9
А мы просто отправляем смс на номер 5541 со словом "Добро" ,с телефона снимается денежка в помощь больным деткам

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 16.08.13, 16:48 | Сообщение # 10
veter71, Я тоже так иногда делаю....
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Пт, 16.08.13, 23:38 | Сообщение # 11
Масяня, та права.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
281 пост
Награды: 16
Дата: Сб, 17.08.13, 02:02 | Сообщение # 12
Тоже бываю по мере возможности в церкви, и даю милостыню......очень полезен совет масяни,даже и не знала ,что после молитвы(службы) не дают милостыню....вот так спасибо...за информацию surprised

И за всё я благодарю Бога...
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вс, 18.08.13, 02:50 | Сообщение # 13
А я все время подаю бабульке одной, такой опрятненькой. Сидит и продает вязаные коврики из трепья. Так она каждый раз плачет. А я сразу отхожу, потом обернусь и пошлю ей воздушный поцелуй. У нее даже взгляд не такой затравленный становится. Однажды она успела меня поймать и дала старенькую книжку для малого Волшебник Изумрудного города. )))
В церкви подавать перестала после того, как однажды на Пасху подала, а потом увидела, как эта типа нищая калека бодречком встает с каталки, садится в новенький круизер, достает мобильничек такой, что мне и не снился, достает перстни из бардачка и укатывает...... так мерзко было на душе....

Добавлено (18.08.13, 02:50)
---------------------------------------------
Кстати, бабулькам, что просто стоят у метро и кидаются на каждого с требование подать - тоже не подаю.
Эх, люблю эту свою бабулю с ковриками )))) ничего не просит, просто тихонечко сидит и продает то, что сама навязала своими окостеневшими пальчикам. Надо бы трепья ей подкинуть и попросить связать за денюжку коврик малому ))) а то ей совсем неудобно брать так денюжку...


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » помощь ближнему и не только (милостыня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]