• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Профессор медицины: Смерть — это не конец (Удивительная статья профессора медицины Роберта Пола Ланца,)
Профессор медицины: Смерть — это не конец
Sergiyua Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 29.03.15, 21:04 | Сообщение # 1
Профессор медицины Роберт Пол Ланца, известный своими исследованиями
в области изучения стволовых клеток и клонирования, является также
создателем новой научной теории — биоцентризма.
Жизнь — это приключение, которое превосходит наше обычное линейное мышление.После смерти своего старого друга Альберт Эйнштейн сказал:«Бессо покинул этот странный мир немного раньше меня. Это ничего не значит. Таким людям, как мы, известно, что различие между прошлым, настоящим и будущим — только упрямая навязчивая иллюзия».Новые данные также подтверждают, что Эйнштейн был прав: смерть — это иллюзия.Наш классический способ мышления основан на убеждении, что мир имеет объективное существование, независимое от наблюдателя. Но множество экспериментов показывает, что все как раз наоборот. Мы считаем, что жизнь есть только активность углерода и смеси молекул: какое-то время мы живем, а затем гнием в земле.Мы верим в смерть, потому что нас учили, что мы умираем. Кроме того, конечно, потому, что мы ассоциируем себя с нашим телом, и мы знаем, что тела умирают. Конец истории. Но биоцентризм, новая теория, касающаяся всего, говорит нам, что смерть не может быть оконечным событием, как мы думаем. Удивительно, что если добавить жизнь и сознание в уравнение, можно объяснить некоторые из самых больших загадок науки. Например, становится понятно, почему пространство и время — и даже свойства самой материи — зависят от наблюдателя. Также становится понятно, почему законы, силы и константы вселенной кажутся идеально подобранными для существования жизни.Пока мы не осознаем вселенную в наших головах, попытки понять реальность останутся дорогой в никуда. Взглянем на погоду «снаружи»: вы видите голубое небо, но клетки вашего мозга могут быть изменены так, что небо будет выглядеть зеленым или красным. В действительности, с использованием генной инженерии мы могли бы сделать так, что все красное будет вибрировать или издавать шум, или даже вызывать у вас сексуальное желание, как это происходит у некоторых птиц. Вы думаете, что сейчас светло, но ваши мозговые токи могут быть изменены так, что вы увидите сумерки. Вы думаете, что сейчас жарко и влажно, но для тропической лягушки погода кажется холодной и сухой. Это логика применима практически ко всему. Итог: то, что вы видите, не может присутствовать без вашего сознания.По правде говоря, вы не можете увидеть что-либо через кости, которые окружают ваш мозг. Ваши глаза — это не порталы в мир. Все, что вы видите и испытываете прямо сейчас, даже ваше тело, это вихрь информации, происходящий в вашем уме. Согласно биоцентризму, пространство и время не являются жесткими, холодными объектами, как мы думаем. Взмахните рукой в воздухе: если вы уберете все, что останется? Ничего. То же самое относится и ко времени. Пространство и время являются просто инструментами для размещения всего.Рассмотрим знаменитый эксперимент с двумя щелями.Когда ученые наблюдают прохождение частиц через две щели в барьере, частица ведет себя как пуля и проходит через одну щель или через другую. Но если не наблюдать, она действует как волна и может пройти через обе щели одновременно. Итак, как может частица изменять свое поведение в зависимости от того, смотрите вы на нее или нет? Ответ прост: реальность — это процесс, который включает в себя ваше сознание.Или, например, возьмем знаменитый принцип неопределенности Гейзенберга. Если действительно существует мир снаружи, где частицы хаотично скачут, то мы должны быть в состоянии измерить все их свойства. Но мы не можем. Например, точные положение и импульс частицы не могут быть известны в одно и то же время. Так почему для частицы должно иметь значение, что вы решили заняться измерениями? И как пары «квантово запутанных», то есть имеющих общее происхождение, частиц могут мгновенно связываться друг с другом из противоположных концов галактики, как будто пространство и время не существуют? Опять же, ответ прост: потому что они не находятся просто «снаружи» — пространство и время являются инструментами нашего ума.Смерть не существует во вневременном, внепространственном мире. Бессмертие не означает бесконечное существование во времени, но находится вне времени вообще.Наш линейный способ мышления о времени не согласуется также и с другим рядом недавних экспериментов. В 2002 году ученые показали, что частицы света, фотоны, знали заранее, что их далекие близнецы будут делать в будущем. Они проверили связь между парами фотонов. Они прерывали движение одного фотона, и он должен был решить, станет ли он волной или частицей. Исследователи увеличивали расстояние, которое требовалось другому фотону, чтобы добраться до своего детектора. При этом они могли поместить на его пути поляризатор, чтобы предотвратить его превращение в частицу. Каким-то образом первая частица узнавала, что исследователь собирается сделать, до того, как это происходило, на расстоянии, мгновенно, как если бы не было ни пространства, ни времени между ними. Она решала не становиться частицей даже до того, как ее близнец встречал поляризатор. Не имеет значения, как мы проводим эксперимент. Наш ум и его знание — единственное, что определяет, как ведут себя частицы. Эксперименты последовательно подтверждают эффект зависимости от наблюдателя.Удивительно? Рассмотрим еще один эксперимент, который был недавно опубликован в престижном научном журнале «Science». Ученые во Франции, направляя фотоны в аппарат, продемонстрировали, что их действия могли задним числом изменить то, что уже случилось в прошлом. Когда фотоны достигали разветвления в аппарате, они должны были решить, следует ли вести себя как частицам или как волнам при попадании в расщепитель луча. Позже, после того, как фотоны проходили разветвление, экспериментатор мог случайно включить или выключить второй расщепитель луча. Оказывалось, что решение наблюдателя в этот момент определяло, как частицы поступали, проходя разветвление раньше. Иначе говоря, в этот момент экспериментатор выбирал свое прошлое.Конечно, мы живем в этом же самом мире. Но критики утверждают, что такое явление ограничено микромиром. Однако такое представление о двух мирах (то есть один набор физических законов для мелких объектов, а другой для остальной вселенной, включая нас) не имеет никакого основания и в настоящее время оспаривается в лабораториях по всему миру. Несколько лет назад исследователи опубликовали статью в журнале «Nature», показав, что квантовое поведение проявляется в повседневной реальности. Пары вибрирующих ионов были коаксильно совмещены для их «запутывания», и их физические свойства оказались связаны, когда они были разнесены на большие расстояния («жуткое дальнодействие», как сказал об этом Эйнштейн). Другие эксперименты с огромными молекулами, так называемыми «фуллеренами», также показывают, что квантовая реальность выходит за пределы микромира. А в 2005 году кристаллы KHC03 продемонстрировали эффект «запутанности», будучи полдюйма высотой — таким образом, квантовое поведение проявляется в обычном мире человеческого масштаба.Мы отрицаем идею нескольких вселенных из сериала Star Trek как фантастику, но оказывается, в этом популярном жанре есть нечто большее, чем только фрагменты научной истины. Одним из известных аспектов квантовой физики является то, что наблюдения совершенно не могут быть предсказаны. Вместо этого есть ряд возможных наблюдений, имеющих различные вероятности. Одно из главных объяснений, теория «многих миров», утверждает, что каждое из этих возможных наблюдений соответствует отдельной вселенной («мультивселенная»). Есть бесконечное число вселенных, и все, что теоретически могло случиться, в какой-то вселенной происходит. Смерть не существует в каком-то реальном смысле в этих сценариях. Все возможные вселенные существуют одновременно, независимо от того, что происходит в любой из них.Жизнь — это приключение, которое превосходит наше обычное линейное мышление. Когда мы умираем, мы делаем это не в матрице законов механики бильярдного шара, но в матрице неизбежной жизни. Жизнь имеет нелинейную размерность; это как многолетний цветок, который возвращается, чтобы цвести в мультивселенной.«Влияние чувств», — сказал Ральф Уолдо Эмерсон, — «У большинства людей одолело разум до такой степени, что стены пространства и времени стали казаться твердыми, реальными и непреодолимыми, и говорить о них легкомысленно является в мире признаком безумия».Robert Lanza M.D.
Is Death an Illusion? Evidence Suggests Death Isn’t the End via bitva-sensov.ru
http://www.cluber.com.ua/lifesty....-konets


«Единственное, чего мы должны бояться, — это сам страх».
Франклин Делано Рузвельт.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 29.03.15, 21:48 | Сообщение # 2
Цитата Sergiyua ()
«Влияние чувств», — сказал Ральф Уолдо Эмерсон, — «У большинства людей одолело разум до такой степени, что стены пространства и времени стали казаться твердыми, реальными и непреодолимыми, и говорить о них легкомысленно является в мире признаком безумия».
Аминь. Я уже писал как-то ,что человеческие существа ограничены своими слишком примитивными органами чувств,чтобы понимать всецело такие понятия как Бог ,вселенная,вечность...Мы не видим- не слышим например Закон всемирного притяжения и тем не менее считаем что он есть. 90% информации мы получаем через зрение.А что такое зрение ? В наши глаза попали некие фотоны и наш субьективный мозг преобразовал их в некое изображение .Воистину мы Великие,Всезнающие существа! И мы считаем,что за пределами наших животных и очень огрантченных органов чувств ничего нет) Моя душа бессмертна,я это знаю ,поэтому жить становится несколько легче))


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 29.03.15, 22:01 | Сообщение # 3
Что-то есть правдоподобное в этой теории... Правда, сравнение с многолетним цветком все равно говорит о том, что жизнь конечна, к сожалению. А мультивселенные - они есть, ведь трансерфинг реальности работает. "Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны."
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 29.03.15, 22:47 | Сообщение # 4
Цитата
Моя душа бессмертна,я это знаю ,поэтому жить становится несколько легче))
Какая разница, конечен ли факт физической смерти, либо это лишь этап. Люди ценят жизнь, и любят ее, потому что в этом мире, в этой жизни их держат любимые вещи и любимые люди. И в другой жизни этих людей не будет. И это безусловно лишь эмоциональная привязка. Глупая, но единственно ценная в данной жизни.

Осознание бессмертия души облегчает морально уход. Но не жизнь.) На мой взгляд.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 29.03.15, 23:09 | Сообщение # 5
Цитата ARK ()
другой жизни этих людей не будет.

Серьезно? У меня другая информация.
Цитата ARK ()
Осознание бессмертия души облегчает морально уход. Но не жизнь.)

Значит вы пока не осознали,ибо это сказалось бы на восприятии настоящей и будущей жизни)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vera12 Offline
72 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 30.03.15, 00:34 | Сообщение # 6
Исходя из статьи, кажется мы получили научное обоснование бессмертия души. Скептики должны быть довольны. В данном вопросе даже все мировые религии схожи во мнениях. Белковая оболочка имеет жизненный цикл и ее жизненный цикл конечен (Дункан Маклауд все-таки герой сериала), но душа продолжает жить после смерти физического тела. Механизм страха смерти вживлен нам для того, чтобы мы не возвращались в мир иной раньше срока, чтобы мы отработали жизненные уроки и набрались опыта. Кстати о жизненных уроках - уже несколько дней разбираюсь для себя с вопросом - а для чего мне дан мой вич+? Без стенаний и заламывания рук, а именно разбор ситуации. Чему я должна научиться? Какие жизненные уроки усвоить? Верю, что ничего не дается случайно. Объективно, подцепить вич - это специфическое и относительно редкое событие. Окончательный ответ пока не найден, но мысли крутятся вокруг: ты должна сделать в жизни действительно что-то хорошее и стоящее, чтобы оставить о себе добрую память. Времени не как у здорового человека, но оно есть, поэтому будь любезна - распорядись им рационально и с максимальной отдачей. Иначе: мне дан волшебный пендель. Были ли у вас подобные рассуждения?

Говорят, все дается по силам.
Профиль
КО Offline
374 поста
Награды: 11
Дата: Пн, 30.03.15, 00:51 | Сообщение # 7
Vera12,
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

© Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес".


oldtimer
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 30.03.15, 01:13 | Сообщение # 8
Цитата Vera12 ()
Были ли у вас подобные рассуждения?

Конечно.Вопрос "Почему?"- неуместен и деструктивен.Вопрос :"Для чего?" - вот путь для того чтобы оставить бессмысленное прошлое и открыть для себя осмысленное и счастливое будущее.Ответ на этот вопрос мне дала религия ,совесть и личные наблюдения ,которым способствовало многолетнее одиночество по жизни.

Добавлено (30.03.15, 01:13)
---------------------------------------------
Кстати , у Vera12, КО, и banderasa схожие показатели ВН без терапии ,что является довольно редким случаем и одновременно, как видно по этой теме, схожее понимание некоторых жизненных позиций.Это еще раз убеждает меня в том,что все в этой жизни не случайно и дается не просто так.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 30.03.15, 04:07
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 30.03.15, 08:26 | Сообщение # 9
Цитата Vera12 ()
Были ли у вас подобные рассуждения?

О, еще бы! Но через пару лет пришло осознание - что всё это фигня. 

И все поиски смысла жизни - фигня. И загробная жизнь - тоже фигня.
Профиль
cnfkm38071 Offline
687 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 30.03.15, 16:26 | Сообщение # 10
Хотим мы того или нет,но  всё живёт по законам природы.Мы все её дети и могли бы жить лет до 500,если бы были умными детьми,учились у неё,познавали.Нарушать законы нельзя,они возникли в процессе эволюции,т.е.очень длительного времени по сравнению с человеческой жизнью.Человек из всего хочет извлечь выгоду,ведь законы божьи это тоже законы природы.

Добавлено (30.03.15, 16:26)
---------------------------------------------
banderas, закон всемирного тяготения мы можем наблюдать по явлениям природы и мы пользуемся им на практике,а формула выведена экспериментально.

Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 30.03.15, 17:54 | Сообщение # 11
Цитата Vera12 ()
чтобы мы отработали жизненные уроки и набрались опыта.
Кстати, всегда задавалась вопросом, а зачем нужен этот опыт и куда его потом девать? Ведь даже если верить в перерождение, то приходя еще раз в этот мир, мы не помним прошлые жизни и уроки. Получается бессмысленность.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 30.03.15, 18:02 | Сообщение # 12
Цитата магнолия ()
а зачем нужен этот опыт и куда его потом девать?
Нужен для мимолетной настоящей жизни,которая есть приготовление к вечной будущей.   Чтобы мы сделали определенные выводы и кое-что скорректировали в своем поведении и мыслях. 


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 30.03.15, 18:10 | Сообщение # 13
Цитата banderas ()
Нужен для мимолетной настоящей жизни,которая есть приготовление к вечной будущей. Чтобы мы сделали определенные выводы и кое-что скорректировали в своем поведении и мыслях.
Свежо предание но вериться с трудом(с). При том что я верю в загробную жизнь, просто так легче.

Добавлено (30.03.15, 18:10)
---------------------------------------------
Но дальше лучше не буду вступать в эту вязкую тему))


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 30.03.15, 18:13 | Сообщение # 14
Цитата магнолия ()
но вериться с трудом
тогда этот опыт может стать  действительно бесполезен.увы.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пн, 30.03.15, 18:19
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 30.03.15, 19:04 | Сообщение # 15
Какой звучный заголовок "Профессор медицины: Смерть — это не конец". Сережа снова выискал псевдонаучную писанину а ля Великие укры.  good

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Пн, 30.03.15, 19:38 | Сообщение # 16
Nice try, "профессор медицины".
Профиль
254 поста
Награды: 12
Дата: Пн, 30.03.15, 20:07 | Сообщение # 17
Цитата магнолия ()
а зачем нужен этот опыт и куда его потом девать?

Мы приходим сюда чтобы учиться,однако не все усваивают уроки ,многие продолжают наступать на те же грабли в N-ый раз)


Умрешь ты не потому что болеешь,а потому,что живешь.
Профиль
Sergiyua Offline
88 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 30.03.15, 20:31 | Сообщение # 18
Цитата moroz1 ()
а ля Великие укры
Вы наверное спутали научную статью с тезисами выступлений Руководителей Украины!
А это тут причем? biggrin
А Профессор медицины кстати реальный, и к "украм" никакого отношения не имеет! Это его гипотеза, - никому кстати не навязываемая!
И очень неплохо,что у Вас хоть такое мнение!
Ведь можно выискивать исключительно "научную" писанину в стиле "мы все сегодня умрём, (в крайнем случае завтра) dry

Мы все разные! Вокруг столько дерьма! В том числе и в Вашем стиле "укров", что хочется хоть немного позитива!
А вообще из народного творчества - "Кому нравяться консервы, а кому консервные банки"!!! smile


«Единственное, чего мы должны бояться, — это сам страх».
Франклин Делано Рузвельт.


Сообщение отредактировал Sergiyua - Пн, 30.03.15, 20:36
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пн, 30.03.15, 22:14 | Сообщение # 19
Цитата moroz1 ()
Сережа снова выискал псевдонаучную писанину а ля Великие укры.
 А причем тут национальность? Телевизера пересмотрели?) Не дай Бог Укры изобретут вакцину от ВИЧ, вы ж от своих принципов телевизионных, наверное откажетесь быть излеченным. Хотя, гребанные янки для вас не лучше укров будут в этом плане.) smile


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 31.03.15, 16:03 | Сообщение # 20
Цитата ARK ()
А причем тут национальность?
Не знаю. Я про национальность не писал. Я привел сравнение понятное всем, не более.
Цитата Sergiyua ()
Вы наверное спутали научную статью с тезисами выступлений Руководителей Украины!
Не интересуюсь. А про Укров пример привел, потому что такая же бездоказательная "гипотеза". Не лень вам это искать и постить?


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.03.15, 16:32 | Сообщение # 21
moroz1, вы тоже не доказаны и возможно не существуете)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 31.03.15, 19:51 | Сообщение # 22
Цитата banderas ()
moroz1, вы тоже не доказаны и возможно не существуете)
Ну не скажите. Наличие вич у меня доказано анализами и подтверждается каждые три месяца. А если есть вирус, есть и носитель, т.е Я hello


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 31.03.15, 20:30 | Сообщение # 23
Цитата moroz1 ()
А если есть вирус, есть и носитель, т.е Я

Вирус существовал и до вас. А вы существуете лишь для того ,кто поймал своими органами зрения фотоны солнечного света ,отраженные от вас.И то лишь в данное мгновение.В следующее мгновение будет иная реальность вообще без вас и в этой реальности от вас не останется даже воспоминания. Так что еще вопрос, существуете ли вы или это чья-то иллюзия) Не доказанная.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вт, 31.03.15, 22:51 | Сообщение # 24
Цитата moroz1 ()
Не знаю. Я про национальность не писал. Я привел сравнение понятное всем, не более.
Ну понятно. Это тоже самое, что писать москали или жиды или янки или макаронники или лягушатники или... Ватник москаль не соглашается с Укропом.)

Цитата moroz1 ()
Не интересуюсь. А про Укров пример привел, потому что такая же бездоказательная "гипотеза". Не лень вам это искать и постить?
Мало ли у кого какие взгляды. Если они не нарушают общественное спокойствие, то они вполне могут существовать. Разве нет?)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 01.04.15, 00:42 | Сообщение # 25
Цитата banderas ()
Вирус существовал и до вас. А вы существуете лишь для того ,кто поймал своими органами зрения фотоны солнечного света ,отраженные от вас.И то лишь в данное мгновение.В следующее мгновение будет иная реальность вообще без вас и в этой реальности от вас не останется даже воспоминания. Так что еще вопрос, существуете ли вы или это чья-то иллюзия) Не доказанная.
wacko вирус желтой до тебя что ли добрался?


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 01.04.15, 00:50 | Сообщение # 26
магнолия, простая физика и квантовая механика)

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 01.04.15, 15:24 | Сообщение # 27
Цитата ARK ()
Ну понятно. Это тоже самое, что писать москали или жиды или янки или макаронники или лягушатники или... Ватник москаль не соглашается с Укропом.)
Приведенные вами примеры имеют оскорбительное значение и ничего общего с моим примером не имеют.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Igor-Dzen Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.04.15, 08:16 | Сообщение # 28
Неужели, чтобы понять, что смерть - это не конец, надо чтобы профессор медицины или ещё чего-то это сказал? А если бы он не сказал, то не задумались бы над этим или просто приняли что он сказал, т.к. это профессор медицины? А если он скажет, что красное - это на самом деле синее, то сразу все это так и примут?

Наш мозг, конечно, ограничен, как и чувства и возможности, но мы можем над этим работать и нам это нужно.
Профиль
Лара Offline
420 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 04.01.16, 11:01 | Сообщение # 29
Психотерапия. Поверь во всё это и не будет страшно.

тотальное одиночество..........
Профиль
irisma Offline
112 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 07.01.16, 04:25 | Сообщение # 30
Про то, что смерть - не СМЕРТЬ, мне не нужны научные статьи... Я просто ЗНАЮ и мне весь жизни смысл показан был уже давно )

Сообщение отредактировал irisma - Чт, 07.01.16, 04:56
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Мир во мне » Профессор медицины: Смерть — это не конец (Удивительная статья профессора медицины Роберта Пола Ланца,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]