• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Терапия во время беременности
Терапия во время беременности
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 04.01.13, 12:19 | Сообщение # 41
Цитата (Doroti)
Не хочется так рано себя травить

Узнала тоже во время беременности, так я наоборот начало теры очень ждала. У меня было ощущение, что какой-то паразит во мне сидит и вредит моему ребенку. А как таблетки пить начала, прям морально полегчало.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пт, 04.01.13, 13:32 | Сообщение # 42
Цитата (Marisabel)
так я наоборот начало теры очень ждала

вот и я так же. Страшно за ребеночка, вдруг вирус ему передастся..( а мне только с 26 недель назначили, хотя во многих других городах уже с 14-ой пьют. загоняюсь по этому поводу
Профиль
Doroti Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 04.01.13, 15:32 | Сообщение # 43
и получается, что все свои аналазы я буду знать только после приема теры, а какие были до приема никого не интересует.... cry
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 04.01.13, 19:06 | Сообщение # 44
Doroti, успокойся и не накручивай себя! Может и правда не так важно какие анализы были ДО, гораздо важнее что бы ребенок родился здоровый!!! Прием теры во время беременности, это неизбежный процесс, который поможет появиться на свет твоему ребенку здоровым. Так что не загоняйся, по поводу того что рано начнешь. Я тоже рано начала во время второй беременности. А вот третья, так вообще на терапии забеременела и продолжаю пить её.

Добавлено (04.01.13, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата (Doroti)
Комбивир+ Калетру

Когда пришло время начинать терапию, я сказала врачу что планирую ещё ребенка, мне назначили именно эту схему, и сказали что это самая щадящая для беременных. Так что пей, и не волнуйся))


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Doroti Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 05.01.13, 05:49 | Сообщение # 45
Спасибочки за поддержку! Тем более у меня двойня будет, надо подстраховаться.
Профиль
Marika Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.01.13, 20:10 | Сообщение # 46
Doroti, поздравляю с двойней))))) а у тебя сейчас какой срок? я вот с 25 недель на тере, мне только вн в сц сказали-почти 87000 surprised и то, назначили наверно раньше бы, я в сц приехала только в 23 нед. как мне сообщили о +, хотя анализ сдавала в 8 нед, как на учет вставала. тупость какая-то вышла, до сих пор ниче понять не могу как так. со мной никто не связывался, это уже типа гинеколог моя панику навела и узнала.
Профиль
Doroti Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 06.01.13, 06:33 | Сообщение # 47
Marika, срок сейчас 14 недель, узнала про + три недели назад. У меня анализы в СЦ не брали на ВН и CD 4 сразу выдали таблетки, чтоб пила с 14 недели. Вот это меня все и смутило, всем сначала анализы берут. Мужа так вообще по одному ИФА без результата имуноблога поставили, ссылаясь на то что у меня он положительный. Результаты повторных анализов нам не дали, сказали вам же вчера все объяснили про +. Хочу съездить в Новосибирск или Барнал сдать анализы в частной клиники, а потом начну теру пить.
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Вс, 06.01.13, 12:23 | Сообщение # 48
Цитата (Marisabel)
Комбивир+ Калетру

Когда пришло время начинать терапию, я сказала врачу что планирую ещё ребенка, мне назначили именно эту схему
.И у меня примерно так же, когда попала в СЦ сказала, что замуж собираюсь и планируем, мне прописали: Реатаз- 2 Кивекса-1 Ритонавир-1 один раз в день! Сказали что можно при беременности!!!
Девчонки, у кого похожая схема?? Можно ее, правда?
Профиль
Marika Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 06.01.13, 19:50 | Сообщение # 49
Doroti, в принципе можешь попробовать к нам приехать и сдать.Срок у тебя небольшой. А у вас негде даже в платной сдать?
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 06.01.13, 20:02 | Сообщение # 50
Lenka, ну как там у нас дела? Вторая полосочка яркая?))

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Вс, 06.01.13, 20:25 | Сообщение # 51
Девочки всех поздравляю !!!!! Искренне желаю вам легких родов ,,здоровых деток !!! Вам на радость !!! Ех я наверно и непознаю радость материнства sad
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 06.01.13, 20:54 | Сообщение # 52
Bini, ну эт ты зря так. Ищи папу хорошего, а там дело техники biggrin . Ну если конечно здоровье позволяет...

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 07.01.13, 19:57 | Сообщение # 53
Marisabel, ой да у меня даже сомнений нет!))) грудь в два раза больше уже)))
Пошла я в тему : куда вставать на учет)

Добавлено (07.01.13, 19:57)
---------------------------------------------
Эх, про схему мою тишина....

Профиль
ketred Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 12.01.13, 12:40 | Сообщение # 54
Привет Всем! С первым ребёнком пила вовремя беременности только ретровир, прошло 7 лет и сейчас с 15 нед.беременности назначили калетра, стаг(ставудин), гептавир-2 раза в дн. Меня смущает эта схема, сомочувствие неважное. Очень тяжёлый ставудин, да и гептавир не легче и он даже проникает через плаценту к плоду...может это опасно для маленького?
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 12.01.13, 18:01 | Сообщение # 55
ketred, они все проникают через плаценту к плоду. Из вашей схемы очень смущает стадивудин. Я конечно не эксперт, но по-моему его даже отменяют при беременности.
Мне по беременности тоже хрень какую-то назначили, сейчас уже не помню схему, такой даже на сайте не нашла. Блао добрые люди посоветовали ехать в СЦ и менять схему. Так сделала! советую и вам!!!


Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
ketred Offline
28 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 24.01.13, 15:06 | Сообщение # 56
Да, спасибо Маруся2012, я съездила в СЦ...сдала кровь..инфекционист сказала посмотрим результаты, может заменит на схему: Калетра и Комбивир или Инвираза и Комбивир. Правда перед поездкой вся моя побочка ушла(организм адаптируется ко всякой дряни)...))
Профиль
ira Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 01.02.13, 10:47 | Сообщение # 57
Всем привет. у меня схема была во время беременности Калетра и комбивир - пила всю беременность... мне ее назначили за пол года да беременности, сейчас после родов немного изменили  калетра + кивекса из-за гемоглобина, он у меня пониженный

ggg01
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 01.02.13, 13:08 | Сообщение # 58
Цитата (TiNa)
Вера, а ты какие препараты пила во время берем? сейчас на терапии или нет?
привет! я пила Вирасепт-Комбивир, с 19 недели (хотя назначали раньше, но мы уезжали в путешествие), после родов доела заначки и всё! прощайте таблетосы!


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пт, 01.02.13, 14:10 | Сообщение # 59
Тоже пила Комбивир вроде с 16 или 18 недели, когда родила-Ретровир давала малому, в итоге в 3 месяца поставили анемию, врач сказала из-за противовирусных во время беременности. Иммунитет после родов был 450, я раскисла, но через три месяца 1050,от такого скачка я обалдела, потому что ничего не принимала, только обычные витамины.

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 01.02.13, 18:52 | Сообщение # 60
да, действительно, Комбивир здорово снижает гемоглобин! я в последнем триметсре была на дневном стационаре по анемии, а дочь в первые месяца 3 тоже принимала препарат железа, Мальтофер.
Всем беременным у кого анемия развивается - рекомендую препарат Сорбифер! Лучшее, что есть из этой серии.  cool


Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пт, 01.02.13, 18:59 | Сообщение # 61
Если б знала, лучше бы принимала. А то гениколог- ну маловат гемоглобин, свеклу поешь. Ела, вишню, чай каркаде пила. Но этого мало оказалось. Надо было наверно еще таблы поесть...

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 01.02.13, 20:30 | Сообщение # 62
говядина, гречка, гранат--- вот 3 продукта которые нужно употреблять при анемии. 
Во время беременности принимала ТОТЕМА, для меня эффективно было.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 01.02.13, 21:03 | Сообщение # 63
Цитата (Marisabel)
говядина, гречка, гранат
И печень ммммм holiday ну и плюс витамины.
Меня тоже после родов с анемией выписали из роддома, так это было 11 лет назад. (Я без ВИЧ тогда была).  И все 11 лет , я даже думаю всю жизнь, анемия со мной рядом была. А вот 2 месяца назад сдавала обший анализ крови мне врач сказал у меня все оки доки  good , а я говорю и как всегда анемия, а он в ответ, какая анемия? wacko А она была?
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пт, 01.02.13, 21:04 | Сообщение # 64
Цитата (Marisabel)
говядина, гречка, гранат
Эх, дите никак не хочет ни мяса, ни фруктов-овощей красных есть. "не качу куфать" говорит и хоть танцуй, не уговоришь, а добавляешь в тихоря-чует-выплевывает =(


Иллюзорна со всех сторон
Профиль
faith358 Offline
513 постов
Награды: 19
Дата: Пт, 01.02.13, 21:13 | Сообщение # 65
Pulia, а сколько вам?

Позволь себе быть собой, а другим - быть другими.
Профиль
Pulia Offline
251 пост
Награды: 15
Дата: Пт, 01.02.13, 21:35 | Сообщение # 66
Нам 3 года, "-".

Иллюзорна со всех сторон
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 02.02.13, 07:56 | Сообщение # 67
Цитата (Marisabel)
гранат
пью гранатовый сок литрами!! Скоро покраснею wacko
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 02.02.13, 12:06 | Сообщение # 68
TiNa
Цитата (TiNa)
пью гранатовый сок литрами!!
правильно делаешь. лучше этого сока только сами гранаты.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 02.02.13, 20:40 | Сообщение # 69
Цитата (Ирина72)
правильно делаешь. лучше этого сока только сами гранаты.
Я покупаю гранаты, разбираю всё на зернышки в чашку. Дети прям ложками трескают)))


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 02.02.13, 20:46 | Сообщение # 70
Marisabel, Доступно только для пользователей

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 02.02.13, 23:26 | Сообщение # 71
Цитата (Ирина72)
тазиками их ела
ням-ням, оч их люблю))


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
анора Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.02.13, 09:30 | Сообщение # 72
помогите пожалуйста!!!!!уже 20 неделя беременности а врачи все настаивают на прерывание.хотя анализы и самочуствие хорошее.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 28.02.13, 10:49 | Сообщение # 73
анора, что-то вы недоговариваете.. Причины какие называют?
Профиль
анора Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.02.13, 20:50 | Сообщение # 74
просто у меня еще гепатит с.и якобы пока вынашиваю ребенка могу потерять печнь.что соответственно является смертью.уже тысячу раз говорила что прерывания не будет.а они все настаивают.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 28.02.13, 22:37 | Сообщение # 75
они - это кто? Гинекологи, которые в ВИЧ не ухом не рылом, инфекционист, гепатолог????
Вы говорите конкретно
Какая стадия ВИЧ у Вас, какая стадия гепатита?
А то пока только эмоции...
Если Ваше здоровье - швах и родите, то кто гарантию даст что ребёнок будет здоров?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 28.02.13, 22:38
Профиль
анора Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.03.13, 21:27 | Сообщение # 76
гинеколог в нии.она даже не лечила меня.не следила за моим лечением.а мой гинеколог ничего против не имеет.
Профиль
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 07.03.13, 14:00 | Сообщение # 77
Цитата (анора)
просто у меня еще гепатит с.и якобы пока вынашиваю ребенка могу потерять печнь.
Девочки, может мой оптимизм это перебор, НО всё это ерунда!!! У меня тоже "С" , родила 8 месяцев назад, Чудеснейшего Сына!!! Печень немного поднапряглась конечно, но не смертельно))) Больше наверное из-за терапии... Сейчас займусь лечением "С", а у Малыша пока все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь так и будет))) Надо думать о хорошем )))
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 07.03.13, 15:24 | Сообщение # 78
Девочки, хотела бы узнать по поводу смены схемы во время беременности. Кто-то менял? Отзовитесь.

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
анора Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 06.04.13, 11:55 | Сообщение # 79
привет.хотела бы узнать через сколько полностью в организме растворяются таблетки?а то меня стало часто вырывать через час после их приема.а повтор пить боюсь.
Профиль
CandyYulia Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.04.13, 15:02 | Сообщение # 80
Привет! а если я принимаю калетра комбивир и забеременела, мне прекращать пить или нет?

Всё хорошо, а будет ещё лучше!)))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Терапия во время беременности
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]