• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Терапия, планирование беременности и страх (Боюсь начинать пить терапию...)
Терапия, планирование беременности и страх
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 08.10.12, 10:36 | Сообщение # 41
ой девочки....а мне завтра кровь сдавать....а я неделю простудой болею....(((((так гадко на душе...не знаю,как в больших городах,но в нашем спид центре-реально хреново....такое ощущение что сбор наркоманов и наркоманок и именно конченных людей, но и женщину нормальную один раз видела...так нервничаю...завтра-сдавать,в пятницу результат....и терапия cry

...
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 08.10.12, 11:00 | Сообщение # 42
surprised malenal65, я живу в пригороде екб,кровь сдаю в больнице, сколько раз приходя туда только пару раз видела женщин и мужчину нариков,а в остальных случаях это были молодые люди и в почтенном возраста хорошо одетые,при параде по которым ни когда бы не сказала что они "+". всех "на колени ставит" независимо от положения в обществе

Профиль
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 08.10.12, 11:34 | Сообщение # 43
Viktorina, у нас нет....у нас 80% извини за выражение быдла, а 20% нормальных.....т.е. 8 человек уродов и 2 нормальных,которые даже глаза бояться поднять...вообщем,завтра мне туда идти....и в пятницу узнавать результат, и какследовательно терапия.....кстати, а со сколько начинают пить теру?

...
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 08.10.12, 11:41 | Сообщение # 44
malenal65, незнаю если анализы уже хреновенькие ,почему ты решила что тебе теру выпишут?

Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 08.10.12, 11:42 | Сообщение # 45
malenal65, у вас как то быстро, я если сдаю кровь,то результаты через две недели приходят

Профиль
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 08.10.12, 11:48 | Сообщение # 46
Viktorina, у нас когда на СД сдают ответ через 3 рабочих дня(так в тот раз было), я всего один раз сдавала....поэтому особо не знаю ничего...точнее год назад-постановка диагноза-первый раз,тогда все как-то в кутерме и в шоке было...второй раз в апреле(СД с 535 едениз упало до 407 ) и вот завтра.....

...
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 08.10.12, 12:01 | Сообщение # 47
malenal65, давай не переживай, всё нормально будет. biggrin
Даже если и назначат теру, ничего страшного. Цель оправдывает средства!


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 08.10.12, 12:05 | Сообщение # 48
Marisabel, -спасибо...просто так боюсь...у меня ассоцияция,если начало теры-значит меньше жить осталось...и не хочется быть не дееспособной и страшной((((((все пишут что побочек много

...
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 08.10.12, 12:08 | Сообщение # 49
malenal65, мне кажется при тех показателях которые ты писала еще не назначают теру, точно не знаю. и лучше с побочками ,но на этом свете ,чем без них и лежа в гробу

Профиль
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 08.10.12, 12:14 | Сообщение # 50
Viktorina, согласна....

...
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Пн, 08.10.12, 12:49 | Сообщение # 51
Quote (malenal65)
начало теры-значит меньше жить осталось...и не хочется быть не дееспособной и страшной

У меня тоже так было, думаю что у всех так. Назначили теру, слезы, страх и всё прочее. Но время прошло, и вспоминаю какая я дурочка была, доводила себя до психоза. Всё не так уж и плохо, не ногу же отрезали. Люди больные анко вообще из больниц не вылазят, а посетить 1 раз в 3 месяца СЦ-тьфу, раз плюнуть.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 08.10.12, 13:27 | Сообщение # 52
Marisabel - ты права...все познается в сравнении.....но каждые 3 месяца...а зачем?почему не раз в пол года,как и раньше?

...
Профиль
85 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.10.12, 14:48 | Сообщение # 53
malenal65, После начала терапии вообще сначала через 2 недели сдавать(месяц точно),я даже чаще сдаю,уж очень хочется,чтобы клеточки прибывали.... good

всё ОК
Профиль
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 08.10.12, 15:47 | Сообщение # 54
Светка1388- у меня от одной мысли о посещении этого центра клетки падают и слезы на глазах....наверное так и не привыкла...хотя,головой все понимаю, как собака,все понимаю,а сделать ничего с собой не могу...

...
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 09.10.12, 07:13 | Сообщение # 55
Мы тоже планируем беременность. Сменила калетру и комбивир, потому что не подходят, дали другую схему, подходящую для беременных. Пью "Фолио" по рекомендации гинеколога. Врвч у нас в СЦ очень хорошая девушка, все объяснила, приободрила biggrin

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 09.10.12, 07:36 | Сообщение # 56
Quote (Tosia)
Сменила калетру и комбивир, потому что не подходят, дали другую схему, подходящую для беременных

Что за схема?


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 09.10.12, 07:43 | Сообщение # 57
Marisabel, Инвираза-ретонавир-комбивир, пока ничего сказать про нее не могу, пью меньше недели.
Больше всего меня волнует куда вставать на учет, что бы отношение было нормальное.


Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 09.10.12, 07:59 | Сообщение # 58
Tosia,
Я не по месту жительства стояла на учете. Нашла врача в другой поликлинике.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 09.10.12, 08:34 | Сообщение # 59
Quote (Tosia)
Больше всего меня волнует куда вставать на учет, что бы отношение было нормальное

я встала на учёт по месту жительства, совершенно нормальное отношение. Ставила меня на учёт гинеколог с другого участка(потому что гинеколог на моём участке была в отпуске), потом моя вышла..Ни от одной, ни от другой предвзятого отношения к себе не ощутила
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 09.10.12, 10:27 | Сообщение # 60
я встала на учет "-" , в гинекологии висел плакат,агитация против СПИДа,он почему то всегда привлекал мое внимания,стою в очереди к своему врачу ,а глаза так и тянет к нему,наизусть знала историю которая там описана,потом рассказали о "+" ,подумала может не случайно так притягивало внимание это,может судьба давала знаки, отношения врачей как-то сразу изменилось,ощущение было такое ,как будто они думают что я беременная заразилась,осуждение. один раз врачиха до истерики довела,наорала на меня,заставляла лечь на сохранение обзывала дебильной мамашей. я ей объясняю ,что мне не с кем старшего ребенка оставлять. она мне выписала кучу дорогущих препаратов,я их выкупила,а через неделю она мне запретила их пить ,короче трындец полный. детей больше заводить не собираюсь,но если придется,то вставать на учет буду только в платной клинике. не везде конечно такие врачи,но мне не подфартило cool

Профиль
adnand Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.10.12, 22:03 | Сообщение # 61
Всем привет! я тоже планирую беременность и очень страшно, с ВИЧ недавно, врачи ничего не говорят, а то что читаю - сплошные противоречия ((( подскажите, пожалуйста, нужно ли говорить (специально ехать) врачу в СЦ, что я планирую забеременеть ? и если я не пью терапию, то мне назначат только на определенном сроке? я просто много где читаю, что уже при планировании беременности назначают терапию и сейчас напугана, а вдруг я уже беременна (ну , например, пару недель :)) и ничего не пью?
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 14.10.12, 22:08 | Сообщение # 62
adnand, многие начинают пить терапию и под конец беременности, я начала в 24-26 недель и у меня здоровая дочь, консультируйтесь с врачом

Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 14.10.12, 22:08 | Сообщение # 63
adnand, чем раньше ,тем лучше начать пить теру

Профиль
adnand Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.10.12, 22:23 | Сообщение # 64
Viktorina, спасибо, я думаю, что как только покажется положительный результат - сразу же и поеду в СЦ, с первых же дней задержки) это же не поздно будет, я думаю?
Профиль
malenal65 Offline
49 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 14.10.12, 22:37 | Сообщение # 65
adnand-не переживайте, я и открыла эту тему,но я не могу пока что забеременеть...терапию,если вы ее не пьете назначают на 14 или 15 неделе. и бех проблем говорите доктору, я тоже очень переживала и о статусе знаю год,в апреле СД4 было 407 клеток, сейчас боялась и шла думая что назначат терапию,но Сд4 стало 460,пока поживу без нее.... smile

...
Профиль
adnand Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.10.12, 22:46 | Сообщение # 66
malenal65, спасибо )) видимо я переживаю слишком уж заранее )) еще не беременна, вообще-то залезла посмотреть про витамины, какие нам можно, наткнулась на эту тему и, как обычно распереживалась)) надеюсь, все будет хорошо
Профиль
Marisabel Offline
272 поста
Награды: 8
Дата: Вс, 14.10.12, 23:03 | Сообщение # 67
Quote (malenal65)
шла думая что назначат терапию,но Сд4 стало 460,пока поживу без нее....

Поздравляю)))) А ты боялась biggrin


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Пн, 15.10.12, 05:05 | Сообщение # 68
Quote (Marisabel)
терапию,если вы ее не пьете назначают на 14 или 15 неделе

не всегда. Я ещё не на терапии, беременность 18 недель, по последним анализам ВН неопределяемая, ИС 666, сказали, что теру назначат на 27 неделе,т.к. анализы хорошие
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 15.10.12, 13:11 | Сообщение # 69
Quote (TiNa)
не всегда.

действительно.зависит от хорошести анализов)))если результаты удовлетворительные,то с терапией здороваются на 3 триместре.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
gepard88 Offline
60 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 15.10.12, 21:14 | Сообщение # 70
У меня схема Калетра + комбевир, начала пить на 17-18 недели беременности. Врач предлогала начать с 22-24, но мне как то самой так спокойнее было, вот и попросила пораньше. На 17 недели СД4 было 650 где то, ВН 403, после 3-ех недель на терапии СД4 704, ВН н/о, сейчас жду результатов следующих анализов. Срок беременности уже 28 недель, но к терапии еще не привыкла, побочки так и есть (понос, головная боль-внутричерепное давление, очень плохая память, пелена и помутнение в голове после приема). Но ради здорового малыша готова на все!
Профиль
ira Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 16.10.12, 12:34 | Сообщение # 71
adnand - если анализы хорошие то некоторым терапию вообще не назначают или в конце беременности - но то же по показаниям. Я в начале беременности пила комбивир колетра а на 7 месеце мне ее немного изменили из-за пониженногогемоглобина, а так насколько я знаю только стокрин не рекомендуют при беременности

ggg01
Профиль
nyana21 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.10.12, 16:58 | Сообщение # 72
я год назад узнала о плюс, анализы инфекционист сказала что ниже нормы,СД4 вроде 360, но все равно все нормально (?) и за терапию ни слова. больше я не сдавала, т. к. живу в СПБ, а прописана в Донецке.Вот сейчас решила стать мамой,завтра опять сдаю на вн и сд4, сегодня была у гинеколога, он сказал все зависит от результатов анализов, что может быть вам вообще беременность противопоказана, будем тогда искать другие пути. это что может такое получится что ваще у меня деток не будет?
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 16.10.12, 18:02 | Сообщение # 73
Quote (nyana21)
завтра опять сдаю на вн и сд4, сегодня была у гинеколога, он сказал все зависит от результатов анализов, что может быть вам вообще беременность противопоказана, будем тогда искать другие пути. это что может такое получится что ваще у меня деток не будет?


да ну на х.. хр..ь какая топочему противопоказано то?!!! wacko


Профиль
nyana21 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.10.12, 18:09 | Сообщение # 74
я сама не поняла вообще ничего, с низким сд4 и высокой вн, назначают теру, чтобы вн была н/о, и можно же беременеть, менять схему. да, я еще не сдала анализы на гепатиты все, и у меня удаляли дисплазию, впч 16тип, но время от времени появляются кондиломы.Щас пройду лечение и удалю.вообщем меня так расстроил, я поняла к чему всю ночь не спалось и один кошмарный бред мучил surprised
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 16.10.12, 18:27 | Сообщение # 75
nyana21, СПИД и беременность. Совместимо ли это?

Передача вируса иммунодефицита от матери ребенку может произойти на трех этапах: во время беременности, родов и кормления грудью. На каждом из этих этапов риск передачи можно существенно снизить. При беременности риск передачи вируса можно уменьшить, если мать будет принимать специальные лекарства, при родах снижение риска происходит за счет специальных методов родовспоможения, грудное вскармливание может быть заменено искусственным. При обеспечении всего этого комплекса мер в подавляющем большинстве (от 90 до 98%) случаев вирус не попадет в организм ребенка.

Во время беременности кровь ребенка и матери не смешивается, но между организмами родителя и плода, в плаценте, происходит постоянный обмен различными веществами. Обычно вирус не может проникнуть через плацентарный барьер, однако если есть какая-либо патология, то появляется вероятность попадания вируса в организм ребенка через плаценту. Современная терапия позволяет добиться уменьшения количества вируса в организме матери до неопределяемого уровня. Поэтому при правильно подобранных лекарствах риск передачи ВИЧ ребенку, находящемуся в утробе, значительно снижается.

При родах ребенок проходит через родовые пути матери, контактируя со слизистыми оболочками. Вирус, который содержится в вагинальном секрете, может попасть в организм новорожденного. Также нередки разрывы родовых путей, микротравмы, трещины. Это может стать причиной соприкосновения ребенка с кровью матери, содержащей вирус. Поэтому во время родов особенно важно присутствие врача, специализирующегося на ВИЧ-инфекции (в некоторых городах есть специальные роддома для ВИЧ-положительных матерей). Определенные методы родовспоможения позволяют снизить вероятность передачи вируса в родах. В частности, специалист должен провести безопасные естественные роды или предложить кесарево сечение, назначить специальные противовирусные средства матери непосредственно во время родов и ребенку в течение 72-х часов после


Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 16.10.12, 18:29 | Сообщение # 76
nyana21, беременность может тебе навредить????

Профиль
nyana21 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.10.12, 18:36 | Сообщение # 77
это понятно что при беременности падает иммунитет, навредить.. в плане навредить?я запуталась,наверное с результатами пойду к другому врачу.потому что этот в цгб сказал, что если все окей - то езжайте в институт медицины, правда он платный, наша больница захеревает, с искусственным никто носиться не будет, а сами вы не сможете.
Профиль
nyana21 Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 16.10.12, 18:38 | Сообщение # 78
просто ответьте - если неочень добротные результаты, надо же остановится на тере, позитиве,и когда станет лучше - то можно рожать, ведь верно?
Профиль
Viktorina Offline
170 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 16.10.12, 18:50 | Сообщение # 79
nyana21, Все будет хорошо, главное верить в свои силы и в чудо, побольше позитива, фруты ,овощи ,если понадобится пить теру, никто не вправе вам запретить иметь ребенка biggrin

Профиль
adnand Offline
25 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 23.10.12, 20:58 | Сообщение # 80
Всем привет! знаете, а у меня, кажется чуть ли не с первого раза получилось забеременеть... сегодня сделала тест утром - оч прозрачная была вторая полоска, вечером - еще ярче (горяздо ярче), у меня правда еще 4 дня до предполагаемой задержки, но я полагаю, что это уже значит - да ! блин, не верится как-то (всего то раза четыре было :))) четыре попытки за последние три недели и так сразу. так вот , собственно вопрос - а мне как скоро идти в СЦ? я думаю на след неделе запишусь к врачу и сдам анализы, не знаю еще , что там надо. ну а потом можно сразу идти в центр? там все расскажут? а то я начиталась про центры и врачей, что им все пофиг - скажут еще , что рано sad и вообще, может быть это еще не то? ну не беременность
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Терапия, планирование беременности и страх (Боюсь начинать пить терапию...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]