• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие (личный опыт))
Дискордантные пары (мужчина +, женщина -)
Кто_Я Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 14.03.19, 00:00 | Сообщение # 401
Сорокина, устойчивость (т.н. резистентность) может быть или от систематических пропусков приема арвт, или же она должна быть первичной (т.е. поймал + от того кто принимал как раз арвт не пойми как). Как то так )))

Не ждет река берегов...Ей нужно течь!
Профиль
Кто_Я Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 14.03.19, 00:02 | Сообщение # 402
Цитата annet87 ()
и не половым

А каким он еще может быть, интерестно? Заново родиться решили? Или ширнуться под шумок???


Не ждет река берегов...Ей нужно течь!

Сообщение отредактировал Кто_Я - Чт, 14.03.19, 00:04
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 14.03.19, 02:52 | Сообщение # 403
Т.е. если терапия изначально работает и принимать её во-время, то можно не опасаться резистентности??
И ещё про до и после контактную профилактику я так и не поняла, как это все работает, ведь вич не лечится. Насколько целесообразно тогда принимать эти препараты?
Учитывая, что все лекарства имеют побочки, при вн н/о и предохранении, их приём обоснован, или это уже лишнее?

Добавлено (14.03.19, 02:56)
---------------------------------------------
annet87, а как вы переносите это, есть побочки? Давно принимаете?


Батарейка-диско-пара, я -, муж +

Сообщение отредактировал Сорокина - Чт, 14.03.19, 03:05
Профиль
Кто_Я Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 14.03.19, 03:21 | Сообщение # 404
Цитата Сорокина ()
Т.е. если терапия изначально работает и принимать её во-время, то можно не опасаться резистентности??

Все верно.
Цитата Сорокина ()
ведь вич не лечится
в личку написал, глянете потом.
Дкп и пкп просто снижают риск передачи. Не 100% конечно, но даже так, если есть способ уменьшить эти риски, глупо им не воспользоваться.


Не ждет река берегов...Ей нужно течь!
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 14.03.19, 08:16 | Сообщение # 405
Сорокина, полистайте БрошюркУ.
Найдёте ответы на многие ваши вопросы...доходчиво...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Чт, 14.03.19, 09:29 | Сообщение # 406
Спасибо большое)

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
annet87 Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 14.03.19, 23:57 | Сообщение # 407
Кто_Я
Цитата Кто_Я ()
А каким он еще может быть, интерестно? Заново родиться решили? Или ширнуться под шумок???

как знать, как повернется, вообще есть вероятность при переливании крови, например.

Сорокина
Цитата Сорокина ()
а как вы переносите это, есть побочки? Давно принимаете?

я принимаю месяц уже. побочек я не выявила никаких пока)

Кто_Я
Цитата Кто_Я ()
Дкп и пкп просто снижают риск передачи. Не 100% конечно, но даже так, если есть способ уменьшить эти риски, глупо им не воспользоваться.

я так понимаю, если у партнера н/о нагрузка более полугода, он привержен терапии и второй отрицательный партнер на дкп, также привержен дкп, то риск ноль, или я неверно понимаю...


и мир перевернулся...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 15.03.19, 00:06 | Сообщение # 408
annet87,
Цитата annet87 ()
я так понимаю, если у партнера н/о нагрузка более полугода, он привержен терапии и второй отрицательный партнер на дкп, также привержен дкп, то риск ноль, или я неверно понимаю...

Даже и без ДКП - риск 0.
Цитата annet87 ()
вообще есть вероятность при переливании крови, например.

Кровь карантин проходит(не один месяц)
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 15.03.19, 14:50 | Сообщение # 409
Получается, дискордантным парам и не требуется дкп.

Батарейка-диско-пара, я -, муж +

Сообщение отредактировал Сорокина - Пт, 15.03.19, 22:13
Профиль
Кто_Я Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 15.03.19, 20:17 | Сообщение # 410
Цитата annet87 ()
я так понимаю, если у партнера н/о


U=U, подробнее можете почитать туть )))


Не ждет река берегов...Ей нужно течь!
Профиль
81 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 15.03.19, 22:14 | Сообщение # 411
Кто_Я, дкп не требуется

Батарейка-диско-пара, я -, муж +
Профиль
Кто_Я Offline
63 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 15.03.19, 22:54 | Сообщение # 412
Цитата Сорокина ()
Кто_Я, дкп не требуется

если у партнера н/о нагрузка полгода и более, то да.


Не ждет река берегов...Ей нужно течь!
Профиль
annet87 Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 18.03.19, 09:15 | Сообщение # 413
Цитата Кто_Я ()
U=U, подробнее можете почитать туть )))


спасибо, правда я уже изучала это) и ходила в сц в школу пациента по вопросу дискордантных пар. Но нам пока спокойнее с дкп. Я знаю, что и без дкп сейчас научно доказано, что вероятность 0, при условиях приверженности, не резистентности, и стабильно одного партнера.

 Sverdlovchanin
Цитата Sverdlovchanin ()
Кровь карантин проходит(не один месяц)


но ведь есть случаи? по крайней мере может люди сами грешат на это, забыв о каком-то любовнике... но на просторах сми вычитывала случаи при переливании во время операции и при набивке тату. Хотя про то, что всего 3 пути знаю. И также, как же попадание крови на слизистые, например глаза и тд. Я вообще просто писала к тому,  что если суждено, то все события сложатся так, что это найдет тебя.


и мир перевернулся...

Сообщение отредактировал annet87 - Пн, 18.03.19, 09:17
Профиль
kolu4ka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 01.10.19, 11:47 | Сообщение # 414
Добрый день. Планируем с мужем ребенка, он +, я -. На терапии он 2,5 года ВН не опр. Мне дали принимать ДКП, для моего успокоения больше, я тот еще параноик.
Планирование решили начать со спермограммы и что-то она не очень(( сдал муж дополнительные анализы, нашли  Staphylococcus epidermidis, прошел лечение и оно не особо помогло.
Полезла в интернет читать, сижу уже, чуть не плачу, понимаю, что планирование нужно отложить. Что делать с ДКП? Врач сказала продолжать пить до момента зачатия. Но в ближайшее время  не будет у нас контактов. А какой смысл их пить тогда? У меня конечно ни побочек нет, ничего, но есть ли смысл?


Сообщение отредактировал kolu4ka - Вт, 01.10.19, 11:48
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 01.10.19, 12:42 | Сообщение # 415
kolu4ka,
Цитата kolu4ka ()
понимаю, что планирование нужно отложить. Что делать с ДКП? Врач сказала продолжать пить до момента зачатия. Но в ближайшее время  не будет у нас контактов. А какой смысл их пить тогда? У меня конечно ни побочек нет, ничего, но есть ли смысл?

Нет смысла.
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 01.10.19, 13:12 | Сообщение # 416
Не пойму зачем вы вообще Дкп пьете при его с6табильной вн.А эпидермальный стафилококк присутствует у половины здоровых людей.Если он в пределах нормы его не трогают.В человеке много чего можно найти если задаться целью,выведется все со смертью.Параноя например.

Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©

Сообщение отредактировал kos-81 - Вт, 01.10.19, 13:17
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Вт, 01.10.19, 20:12 | Сообщение # 417
kolu4ka, может планирование и надо начинать с обследований, но не до такой же степени. Дети чаще от любви получаются, а не от спермограмм. Бедный мужик. У него зашкаливает этот стафилокок? Он у всех мужчин есть. Зачем вам терапия если у него ВН н/о? От паранойи другие лекарства выписывают.
Профиль
kolu4ka Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 10.10.19, 12:57 | Сообщение # 418
Цитата Dasha01 ()
kolu4ka, может планирование и надо начинать с обследований, но не до такой же степени. Дети чаще от любви получаются, а не от спермограмм. Бедный мужик. У него зашкаливает этот стафилокок? Он у всех мужчин есть. Зачем вам терапия если у него ВН н/о? От паранойи другие лекарства выписывают.

Вы меня конечно извините, но на одной любви дети точно не получатся.
И что такого страшного в спермограмме? Я мужа ничего не заставляю делать совершенно, он хочет ребенка и хочет, чтобы я оставалась здоровой, потому готов сдавать анализы и подходить к планированию осознанно.
Стафилокок 10в 8 степени, а это уже далеко не норма. 
Ребенку нужны здоровые родители, и если есть способы, которые помогут мне  быть уверенной в том, что я не заражусь в момент зачатия и как следствие, наш ребенок тоже будет здоров, то я буду их использовать. Так и расслабится полегче будет.
Профиль
Lilma Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.11.19, 14:21 | Сообщение # 419
Ребят подскажите, очень нужна консультация. Муж +, узнали во время беременности, я минус, пцр и имуноболт тоже отриц после более чем 6 мес. незащищенного контакта.в сц говорят окно может быть год и кормить грудью нельзя. Я прочитала все приказы и такого не нашла. Поделитесь личным опытом, стоит ли опять идти в сц, или можно сдать обычную ифа и идти в роддом ничего не объясняя ? Рожать через 3 недели

Сообщение отредактировал Lilma - Пт, 29.11.19, 18:27
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 29.11.19, 15:55 | Сообщение # 420
Lilma, ====>>>

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 29.11.19, 16:36 | Сообщение # 421
Lilma,
Цитата Lilma ()
более чем 6 мест

?
Что сиё значит?
Что незащищённый секс был более чем в 6-ти местах(географически)?
Профиль
Lilma Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.11.19, 18:59 | Сообщение # 422
Девушки в дискордатных парах, соблюдали ли вы предписания в роддоме, кормили сами грудью? Давали ли ребенку сироп?
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пт, 29.11.19, 19:46 | Сообщение # 423
Lilma, не волнуйся. Невозможно

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Пт, 29.11.19, 19:50
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 01.12.19, 13:33 | Сообщение # 424
https://youtu.be/L_A_AHWdnWQ

Всем дискордантным парам привет!


Endi
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 01.12.19, 14:32 | Сообщение # 425
Endi, thumb

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
mamulya Offline
497 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 01.12.19, 18:44 | Сообщение # 426
Endi, молодец, Денис!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Профиль
Endi Offline
519 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 01.12.19, 20:21 | Сообщение # 427
Меня с супругой пригласили на съёмки. Двухчасовое интервью сократили до 5 мин. Но, все же я рад. Жаль только недосказанность получилась. Я много всего рассказал, а Алиса ещё больше. Но, им видней...

Endi
Профиль
annet87 Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 28.02.20, 21:47 | Сообщение # 428
Цитата Lilma ()
Девушки в дискордатных парах, соблюдали ли вы предписания в роддоме, кормили сами грудью? Давали ли ребенку сироп?
 всем доброго времени. в роддоме я написала кучу бумаг, что отказываюсь давать сироп ребенку и буду кормить грудью. неонатологи меня наверное ненавидели. но за время родов я всем объясняла, что муж на терапии,  привержен ей, мы после этого предохранялись, рисков нет ни для меня, ни для малыша.  (н=н). в итоге, я написала кучу бумаг и от меня отстали. позднее педиатр в послеродовом всем объяснила аушеркам , что мы обычные люди) наверное просто более подкована в этой теме была.

и да, я по прежнему минус, муж плюс, и у нас дочурка))) ура-ура!!!

сразу скажу, что в итоге в жк я созналась про статус мужа. была послана к эпидемиологу в СЦ (где и до этого стояла уже на учете как контактная) и сдачи в СЦ на ВИЧ методом ПЦР.


и мир перевернулся...
Профиль
MariyaSi Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 18.04.20, 19:40 | Сообщение # 429
Всем привет, может быть у кого-то была такая ситуация или кто-то осведомлён лучше меня в это вопросе. Я+, ВН неопределяемая 2 года, CD 1100. Муж все знает, после года неопределяемой вн мы перестали предохраняться. Он сдавал тест несколько раз, результат был отрицательным. Но я очень переживаю, тк сегодня во время секса у меня начались критические дни(раньше срока!!!) . Может быть ему пропить мою терапию тенофовир+ламивудин+эфавиренц? Или я зря волнуюсь? Не хотелось бы грех на душу брать, но кто же знал, что так случится(((
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 18.04.20, 20:02 | Сообщение # 430
Таких случаев зафиксировано не было. Неопределяемая нагрузка более полугода - значит половым путем передать вирус вы не можете, и точка.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 19.04.20, 18:20 | Сообщение # 431
wacko

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 15.10.20, 10:54 | Сообщение # 432
Добрый день, форумчане!
Решила поделиться с вами беременностью и родами, так как сама очень долго тут все читала и боялась, боялась и ещё раз боялась...
Муж+, а я-. Хотели очень ребёнка, думали про эко или икси, но почитав много информации и добившись неопред нагрузки у мужа (правда решили подождать до 1.5 лет) решили рискнуть.
И вот чудо с первого раза я забеременела)))) ходила сдавала пцр платно через 14 дней, потом через месяц и все отрицательные. В ЖК встала на учёт про + мужа конечно не говорила зачем у меня все равно будут брать анализы.
Итог родила сыночка и мы оба здоровы!!! Ураааа спасибо Вам всем, что пишите сюда и делитесь информацией.


Сообщение отредактировал New - Чт, 15.10.20, 10:55
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 15.10.20, 12:08 | Сообщение # 433
Цитата New ()
Итог родила сыночка и мы оба здоровы!!!

Поздравляю. Очень рад за вас. happy happy
Растите большие, здоровые и умные.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 15.10.20, 16:56 | Сообщение # 434
Цитата New ()
Итог родила сыночка и мы оба здоровы!!! Ураааа спасибо Вам всем, что пишите сюда и делитесь информацией.
Супер! Искренне поздравляю! Кстати два + тоже имеют здоровых детей! У меня такая внучка! Ну, а когда в дисконд парах -радостно за людей вдвойне! Обычная, нормальная, прекрасная жизнь! Не отличающаяся от других! Сил вам и счастья! Любовь творит чудеса, хотя всё обыденно с мед точки зрения)


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
New Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 15.10.20, 17:50 | Сообщение # 435
Цитата parsek73 ()
Поздравляю. Очень рад за вас.
Растите большие, здоровые и умные


Спасибо)) главное чтобы никто не отчаивался. Я в свое время здесь весь форум перешерстила читала-читала-читала и наконец решилась. И правду говорили что так можно.
Так что пусть кто ищет натыкается на положительный исход и верит, что так бывает!!!

Добавлено (15.10.20, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Leonella ()
Супер! Искренне поздравляю! Кстати два + тоже имеют здоровых детей! У меня такая внучка!

Огромное спасибо! Здоровья внучку крепкого крепкого)))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие (личный опыт))
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]