• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » вич и беременность
вич и беременность
97 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 14.08.11, 07:33 | Сообщение # 81
[b]sjano4ka, [/b]
спасибо за советы, очень помогут!!! applause неприятно конечно врать, но вариантов других нет....


Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 14.08.11, 09:45 | Сообщение # 82
Я всю беременность очень хорошо питалась, и в том числе,гранатовый сок литрами пила, но анемии всё равно не избежала, в итоге родила в 8 месяцев.Я принимала Калетру, Эпивир и Никавир, к 35 недели гемоглобин упал до 80, пила Сорбифер(препарат железо), но результаты не менялись и на 36 недели начались преждевременные роды. После родов гемоглобин был вообще 45, помогло только переливание.

Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 19.08.11, 12:42 | Сообщение # 83
Девочки, у меня вот ещё вопрос созрел (понимаю что вопросов слишком много, но я вот такая любознательная зараза). Те кто пил препараты, так называемую химиопрофилактику вертикальной передачи, у вас сразу результаты проявились? ну ВН упала, ИС поднялся?? а то пить-то их я пью, но вот прям такой веры в их эффективность маловато.... и ещё сколько времени ребенку даётся сиропчик после рождения??? подскажите пожалуйста...тут на форуме много опытных мамочек здоровеньких детишек, буду потом тоже всем всё рекомендовать))) book

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 19.08.11, 16:35 | Сообщение # 84
Quote (Пиранья)
а то пить-то их я пью, но вот прям такой веры в их эффективность маловато...

А без веры - никак!
Химиопрофилактика, как и вся ВААРТ имеет индивидуальные действия. У кого то быстро ВН падает, у кого-то дольше.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 19.08.11, 22:52 | Сообщение # 85
приветики!рассказываю:теру принимала совестливо,точно со звуком "бом"(в смысле по часам):angel: .перед рд сдала анализы: вн -"нулевая",ис-поднялся до 700 с копейками. smile ,а было все достаточно печально.
Quote (Пиранья)
и ещё сколько времени ребенку даётся сиропчик после рождения?

нам давали в рд .ну,у нас так получилось, 5 дней не выписывали и за это время мы его и пропили,а подружка новая грит дома допивали тож 5 дней в целом.У всех все ок!
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 20.08.11, 10:00 | Сообщение # 86
Quote (Пиранья)
ВН упала, ИС поднялся?

Про ИС не помню, а вот ВН через 2 месяца стала уже неопределяемой.

Quote (Пиранья)
ещё сколько времени ребенку даётся сиропчик после рождения?

Я давала через каждые 12 часов в течение 7 дней.


Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 20.08.11, 10:38 | Сообщение # 87
Хм.. сиропчик 5-7 дней с рождения, и всё? а потом чего с малышами врачи делают?? я просто пытаюсь спланировать время посещения мамы (она живет недалеко) с лялечкой, что и там пожить и процедуры важные не пропустить...

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 20.08.11, 11:46 | Сообщение # 88
Quote (Пиранья)
сиропчик 5-7 дней с рождения, и всё?

Вам врачи всё расскажут, не переживайте!!! Сиропчик они сами начинают давать в роддоме с 8-го часа жизни по 0,4 мл на 1 кг веса, т.е я, например, родила в 2 часа ночи и в 10 утра они дали его первый раз,затем в 10 вечера,после выписки уже сама давала, но соблюдая ту же схему и так 7 дней. Вообще все рекомендации и по ведению родов, и наблюдению ребёнка мне дали в Спид центре, я сделала копии и взяла их в роддом, отдала врачам, они мне сразу сказали не переживайте, вы у нас такая не первая. В дальнейшим каждую неделю будет приходит участковый педиатр, тут уже будут свои назначения ,если есть какие-нибудь проблемы (мы вот пили ещё урсосан от желтушки). Так что первый месяц нужно жить дома, чтоб не пропускать посещения педиатра. По крайней мере, у нас в городе вот такая вот система!


Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 20.08.11, 14:22 | Сообщение # 89
Полностью согласна с Мамуська. Первое время лучше провести дома.Посетители-по записи,подарки-через дезинфектора (моя мама).Я в этом деле бЭшенная.
Quote (Пиранья)
посещения мамы

Уж лучше пусть она к Вам,мне так кажеться....
И потом, дождитесь визита врача и обсудите с ним этот вопрос.Они(врачи) за нас отвечают,зачем усложнять им жизнь ?
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 21.08.11, 05:34 | Сообщение # 90
Quote (Пиранья)
у вас сразу результаты проявились? ну ВН упала, ИС поднялся??

У меня, например, ИС как-то не прыгнул вверх- по-тихоньку полз вверх, а ВН через 2 недели уже неопред. была)).
Quote (Пиранья)
о пить-то их я пью, но вот прям такой веры в их эффективность маловато...

Советую дать себе установочку- только таблеточки эти спасут здоровье ребёнка от такой гадости, как ВИЧ. Я за таблетками бежала прям, да и какие там побочки- фигня это всё по сравнению с тем, что в полтора года скажут, что он здоров! wink Ради этого стоит жить!!! И таблетки пить! happy


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.

Сообщение отредактировал АТМОСФЕРА - Вс, 21.08.11, 05:34
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 21.08.11, 05:37 | Сообщение # 91
Quote (Пиранья)
сколько времени ребенку даётся сиропчик после рождения???

Да это индивидуально, как и роды каждой мамочки- всё по-разному бывает. Моему 7 дней давали, кому-то дольше, это вам установит врач, главное, желаю вам успешных родов и счастливого материнства! biggrin wink


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 21.08.11, 14:29 | Сообщение # 92
Спасибо всем большое!!! понимаю конечно что слишком много вопросов задаю, но представьте, каково врачам у которых я наблюдаюсь)))) просто не всё успеваю спрашивать за приём, дырочка-то в голове жить периодически мешает, так что у них спросить не успеваю, форумчанок пытаю))) в общем ещё раз СПАСИБО всем громаднейшее))) love

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
sjano4ka Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 21.08.11, 22:06 | Сообщение # 93
заведи себе склерозник. мне помог ВСЕ помнить. happy
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 22.08.11, 10:14 | Сообщение # 94
У меня ВН через месяц была не определяемая.
Ребенку сиропчик в роддоме неделю давали, а потом еще 3 недели дома через 12 часов! Результат пока неисвестен, до полтора года нам еще далеко,но мы ждем надеемся и верим!!! pray




Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пн, 22.08.11, 12:46 | Сообщение # 95
Quote (Пиранья)
вас сразу результаты проявились

Да вообще ничего не поменялось стабильная нагрузка и ис
А про кучу витаминов во время беременности-сначала пила,потом когда выписали зидовудин от половины отказалась,мне итак глотать огромные таблетки тяжело(специфика такая вот с детства),оставила только один пренатал в день и много мяса помидор сока,к чему душа лежит то и ела и прекрасно себя чувствовала,хоть и мутило иногда smile


стукнутая пыльным мешком
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 25.08.11, 04:31 | Сообщение # 96
Quote (Пиранья)
, пью честно говоря со слезами, не могу себя убедить что это полезно малышу, из-за этого депресняк такой. Да ещё и врачи любимые которые дополнительные витамины выписывают, получается уже в день 16 таблеток пью, вместе с терой. боюсь что после беременности вообще придётся почки выкидывать, да за новыми идти(((( сейчас ещё анемию ставят, железо прописывают, я решила продукты есть, а от таблеток отказаться...иначе буду на 80% из таблеток состоять

Постарайтесь позитивней взглянуть на свою беременность!)))
Это время, когда вы можете делать всё, что вам только захочется- беременным ведь нельзя ни в чём отказывать: кушайте всё, чего душа пожелает, не волнуясь о набранном весе;), хотите полежать- валяйтесь, скок хочется)), говорите с дитёнком- он ведь ждёт вашего внимания, вместе пейте таблеточки- они на благо вам обоим, вместе гуляйте на воздухе, наслаждайтесь природой- ведь скоро ваш малыш это всё увидит и ощутит сам)), подготовьте для него лучшую атмосферу, чтоб он был счастлив))). Ну как-то так.., ато ж вы с этими депрессиями и ухудшаете своё самочувствие, отсюда и паника, и пессимизм... А зачем они? Вы ведь МАМА будущая, а мамы должны быть сильные, так что давайте, берите себя " в руки в ноги", и вперёд- готовиться к встрече с малышом в реальности, а не заморачиваться на каких-то таблетках, они же временно, родите и, дай Бог, забудете, что такое таблетки, надолго-надолго! И будете радоваться здоровому малышу!)))) Кста, а кто- мальчик- девочка будет? wink


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 25.08.11, 16:07 | Сообщение # 97
Ой девочки!! всё-таки женщины все герои,а уж плюсики и тем паче!!!! этож сил надо вдвое а то и втрое больше!!!чтоб оптимизм и так далее))) я конечно стараюсь сильно не заморачиваться, настроение периодически портят только визиты к врачам, которые что-то да найдут)) нет на самом деле депрессняк был тогда когда диагноз сообщили, признаюсь и мысли о суециде были и обо всём, но как только ребеночек начал пинаться и шевелиться, теперь я понимаю, что все мои депрессняки толкьо до того времени, когда я малыша впервые не увижу!! это сейчас я живу и для него и для себя, хоть и не видела пока, а как только увижу)))) сразу и смысл появится и желание дальше жить и бороться))) а у нас кстати девочка!!!и судя по родителям должна быть исключительно умной и красивой...ну и здоровой само собой))))))))))))))))))))))))))спасибо всем девчёнки, даже не представляете сколько сил мне даёт общение с вами, ну первое тому доказательство количество моих сообчений...мне уже какое-то перо тут дали!!!! недалеко и до оскара(или что тут дают???)

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 25.08.11, 17:29 | Сообщение # 98
Пиранья, молодец!)))) Да вы прекрасно держитесь! wink
Всех благ вам!!!))))

Добавлено (25.08.11, 17:29)
---------------------------------------------

Quote (АннаКристина)
,мне итак глотать огромные таблетки тяжело

Я ломаю пополам все таблетки, кроме малюсеньких, конечно- привычка с детства такая smile Легче так пить их)


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 12.09.11, 06:20 | Сообщение # 99
Недавно не помню в какой теме, найти теперь не могу, написали что перга пчелинная поднимает иммунитет, а кто-нибудь в курсе можно ли её беременяшкам??мёд по идее аллергенный продукт, но вроде в других источниках пишут о том что аллергии на пергу не бывает?!

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 12.09.11, 11:46 | Сообщение # 100
Я в всю беременность принимала различные продукты пчеловодства и прополис, и маточкино молоко, и пергу (у меня просто свекровь ярая стороница натур продуктов). Не знаю уж насколько они были полезны и эффективны, но вреда мне точно не принесли, и аллергии не было. И кстати, дочка теперь просто обожает мёд, даже часто вместо сока просит медовую водичку, и тоже никакой аллергии. Но организмы разные, поэтому всё же будьте аккуратны с данными продуктами!

Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 12.09.11, 12:29 | Сообщение # 101
Спасибо! я сейчас тоже периодически ем мёд, и в качестве профилактики и в качестве противопростудного средства. Надеюсь аллергии не будет

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
Yolka Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 15.09.11, 13:54 | Сообщение # 102
ИС больше 1000 был до беременности, нагрузка маленькая(на протяжении почти всего периода-трёх лет)
Настраивалась только на лучшее, но..сдала кровь ВН 111000!!!, ИС 500, гинеколог пошла к заведующей консультироваться-показалось, что готова накормить меня терапией прямо у себя в кабинете...Заведующая решила не спешить, говорит, может упадет показатель ВН. У кого-нибудь было подобное?чтобы ВН сама по себе взяла и упала...не хочется травиться на таком маленьком сроке
Профиль
Дата: Чт, 15.09.11, 14:08 | Сообщение # 103
Quote (Yolka)
У кого-нибудь было подобное?чтобы ВН сама по себе взяла и упала.


Такое бывает, но беременность это не тот случай. Беременность это стресс для организма, поэтому нагрузка и растет и иммунитет падает, все ресурсы забирает ребенок. Тем более что здоровье вашего малыша напрямую зависит он ВН. Я бы на вашем месте не стала ждать пока она сама собой упадет, это скорее всего произойдет либо в конце беременности либо после родов.

Лично у меня ис не падал на протяжение нескольких лет, а упал именно в первые месяцы беременности и нагрузка выросла до 250000.

В любом случае риски от приема терапии в первом триместре меньше чем риски от высокой ВН, так что прислушайтесь к врачам
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 16.09.11, 10:40 | Сообщение # 104
Я когда пришла в первый раз ИС был 202, всё равно терапию назначили только с 27 недели. а насчёт такого низкого ИС сообщили, что на самом деле основная причина-беременность. Так что как врачи скажут, так и придется делать, но ВН и вправду у вас великовата((

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
lushka Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 25.09.11, 22:09 | Сообщение # 105
Девчонки, привет, подскажите пож-та - хочу ребенка, но оч боюсь как я его буду вынашивать, при каком им.статусе допускается беременеть и рожать? недавно прошла терапию от гепС пцр отрицательно, но им.статус упал почти в два раза, чувствую себя плоховать конечно....но оч хочется детишку)подскажите пож-та
Профиль
269 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 25.09.11, 22:50 | Сообщение # 106
Quote (lushka)
им.статус упал почти в два раза, чувствую себя плоховать конечно....но оч хочется детишку)подскажите пож-та

А цифры какие? Если плохо чувствуете себя, то надо сначала о себе позаботиться.


Прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь. Попробуй его слёзы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.
Профиль
lushka Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 25.09.11, 23:04 | Сообщение # 107
ну три мес назад им.статус был 450-460
Профиль
lushka Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 25.09.11, 23:05 | Сообщение # 108
говорят что зубы выпадают при беременности?
Профиль
Дата: Пн, 26.09.11, 14:44 | Сообщение # 109
Quote (lushka)
говорят что зубы выпадают при беременности?

ребенок забирает все необходимое для его развития из организма мамы, поэтому страдают и зубы и волосы и все остальное, пейте кальций и другие витамины.
Профиль
Bessa Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 26.09.11, 21:08 | Сообщение # 110
Поздравьте меня...в прошлый понедельник в 8 утра я стала мамой во второй раз....мы наконец родились и сегодня приехали домой
Профиль
jcy Offline
84 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 26.09.11, 21:18 | Сообщение # 111
Поздравляю!!! applause flower flower flower good



Жизнь по-настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия...
Профиль
Дата: Пн, 26.09.11, 21:18 | Сообщение # 112
Bessa! flower flower flower
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 27.09.11, 05:58 | Сообщение # 113
Bessa УМНИЦА!!! здоровья вам и вашему ребенку!!!! а у нас тоже радость!!! ВН не определяется, ИС подрос!!!! можем сами рожать!!!! cranky

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
Bessa Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 27.09.11, 11:33 | Сообщение # 114
Пиранья, я вас тоже поздравляю... flower flower flower
Профиль
ElenaD Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.09.11, 13:37 | Сообщение # 115
Здравствуйте!!!помогите пожалуйста. У моего мужа статус ВИЧ-положительный, у меня отрицательный, хотим детей, но я,честно признаться, поюсь заразиться. Везде где читала пишут, что при зачатии обязательно заражусь. Точно ли это? как мне максимально обезопасить себя? у нас город маленький проконсультироваться не с кем. Заранее большое спасибо
Профиль
Дата: Вт, 27.09.11, 13:46 | Сообщение # 116
Quote (ElenaD)
Везде где читала пишут, что при зачатии обязательно заражусь. Точно ли это? как мне максимально обезопасить себя?


вариантов несколько.
1.Самый безопасный и самый сложный это обратится в специальное мед учреждение для очистки спермы и всяких дальнейших действий.
2. Можно вводить сперму шприцем, вероятность заражения будет, но очень маленькая
3. По больше смазки и естественным путем, но тут уже заразится будет шансов больше.

Это как повезет, некоторые годами не предохраняются и все отлично, некоторые с первого раза заражаются.
Профиль
ElenaD Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.09.11, 13:51 | Сообщение # 117
А в Екатеринбурге есть такие центры?
Профиль
Дата: Вт, 27.09.11, 13:55 | Сообщение # 118
http://www.u-hiv.ru/news_hivekb_eko-ekaterinburg.htm

В Екатеринбурге этим занимаются http://www.cfm.ru/ru/, подробности не знаю, кому интересно звоните или пишите на сайт медицинского центра там вас проконсультируют специалисты.
Профиль
ElenaD Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 27.09.11, 14:45 | Сообщение # 119
спасибо
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 15.11.11, 09:32 | Сообщение # 120
Мамочки!!! помгите советом!!!! мы родились нам пошла третья неделька, в месяц сказали появиться в СЦ и сдать кровь, а мы такие крошки...что не представляю как они кровь у неё брать будут??? можно ли отказаться от сдачи крови в первый месяц жизни крошки??? если потмо всё равно каждые три месяца сдавать кровь?? ну потом-то она будет чуть старше...подскажите можно ли отказаться и не снимут ли они ребенка после этого с учёта и не откажутся ли помощь оказывать?????

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Мамы и папы, живущие с ВИЧ » вич и беременность
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]