• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Support » FAQ. ВИЧ форум » Вниманию форумчан-врачей
Вниманию форумчан-врачей
Ирча Offline
407 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 14.11.13, 16:09 | Сообщение # 41
Цитата LisaAlisa ()
Мои две самые близкие подруги, одна дерматолог, другая лор. так что если вопросы будут, спрашивайте, обращусь к ним.
в личку написала
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Чт, 14.11.13, 16:19 | Сообщение # 42
Цитата raketa ()
moroz1, да может нам всем тут объединить усилия и международную лицензионную частную клинику забацать
Было бы не плохо). Для начала, кабинета по забору крови хватит. Тема актуальная, далеко не всем удобно в рабочие дни в сц ездить.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 14.11.13, 16:32 | Сообщение # 43
Цитата raketa ()
начнем с клиники,закончим государством в государстве,свои школы и дет сады,заводы,фабрики,магазины и парикмахерские,рестораны и кинотеатры,свои церкви,даже религию свою придумаем,свои клубы,своя полиция и юрисдикция вся своя,чтоб не от нас защищала мир,а нас от остального мира,свой собственный интернет,даже бордели заделаем,да все только для вич поз клиентов,а посторонним вход запретим,
ну ты как обычно-максималистка! А че прикольно мне нравиться....особенно своя религия.... и свои бордели....
Профиль
Любаша Offline
143 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 14.11.13, 16:52 | Сообщение # 44
smepol, скажите пожалуйста: планируют посетить гинеколога в платной клинике, пока была - наблюдалась и нас там не один год связывал с врачем, а как теперь- придти и сказать блин все изменилось и у меня ВИЧ или молчать об этом??? И какова будет реакция вот что волнует.

Добавлено (14.11.13, 16:52)
---------------------------------------------
smepol, она меня еще минусовую аперировала .


Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 14.11.13, 17:20 | Сообщение # 45
Webmaster,  раз пошла такая "пьянка" может вы создадите тему "вопрос врачу"?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Sergeyua Offline
2031 пост
Награды: 79
Дата: Чт, 14.11.13, 17:26 | Сообщение # 46
Цитата smepol ()
может вы создадите тему "вопрос врачу"?
собственно непонятно почему Вам самому ее не создать?


Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 14.11.13, 17:27 | Сообщение # 47
Любаша,  очень трудно ответить на ваш вопрос. За годы вы наверное выстроили отношения с врачом. И кому как не вам знать. Генекологу я думаю сказать надо. Но при необходимости. Если вам будут проводить определенные манипуляции... При обычном осмотре говорить, необходимости не вижу.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 14.11.13, 17:28 | Сообщение # 48
Sergeyua,  думаю кто это начал, тот и должен довести до конца))))

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 14.11.13, 17:35 | Сообщение # 49
Эта тема называется " Вниманию форумчан-врачей". Не нужно здесь задавать вопросы врачам. Весь оффтоп будет удаляться.

Цитата smepol ()
вопрос врачу


не думаю, что это хорошая идея. будет масса вопросов разной тематики в одной куче, сложно будет разобраться как консультантам, так и пользователям. я думаю, что все темы, создаваемые в ветках Терапия и Здоровье, так или иначе являются вопросами к компетентным людям. так что дорогие пользователи, создавайте информативные сообщения и да будут вам ответы.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 15.11.13, 08:04 | Сообщение # 50
Спасибо за новшество Webmaster.Очень полезное сделали дело.Отделили обычного форумчанина от врача.Право 100 / бана,не могу сказать нужно или нет,не могу решать.Но то что,компетентных людей выделили.Огромное спасибо.Хотелось бы только под значком "Врач"видеть,какой он специализации.Было бы очень удобно.Или отдельные ветки сделать:Отвечает врач практолог.Или ,ветка врача стоматолога .Было бы очень удобно.И не нужно тыкаться в посторонние темы.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 15.11.13, 09:42 | Сообщение # 51
Уважаемые врачи, если хотите указать свою специализацию - обращайтесь.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 15.11.13, 10:07 | Сообщение # 52
Webmaster, я искренне.А вы стебетесь(((((
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 15.11.13, 10:26 | Сообщение # 53
Цитата missolina ()
А вы стебетесь

ни в коем разе. есть группа, которая называется "Врач", попадая туда, пользователь приобретает соответствующий шильдик и название. чтобы указать специализацию, нужно отредактировать профиль врача вручную, это доступно только админу.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 20.11.13, 21:00 | Сообщение # 54
Друзья, дайте пожалуйста мнения по этой теме. Нужно понять, удался ли эксперимент?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 21.11.13, 06:50 | Сообщение # 55
Webmaster,  эксперимент в чем? Ранее о эксперименте в этой ветке, сказано ничего не было, равно как и согласия на эксперимент ни кто не спрашивал... Я думаю об участии в любом эксперименте нужно как минимум спросить!

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 21.11.13, 07:04 | Сообщение # 56
Ром, если ты о надписях "врач" под авой, то для стариков форума отличить врача от неврача и так не сложно. Вот для новичков с вытаращенными от ужаса глазами - польза несомненная. Может, я не очень правильно поняла твой вопрос об эксперименте?
И ещё хочется напомнить о надписях вокруг авы: хорошо бы указывать, на тере человек или нет.

Добавлено (21.11.13, 07:04)
---------------------------------------------
И ещё добавлю, что считаю необязательным открывать новые темы с названиями: "офтальмолог", "гематолог", "терапевт" и т.д. Если только раздел форума создавать "ВИЧ+специалисты", наравне с "ВИЧ+ФорумТоп" , "ВИЧ+Альтернатива" "ВИЧ+ИщуСимптомы". Но и её ж тоже зафлудят... Но если жестоко карать за этот раздел, то, думаю, вопросы будут только по делу и какашками там кидаться не будут. Тем более функции модеров ты даёшь и врачам форума.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Чт, 21.11.13, 07:05
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 21.11.13, 08:05 | Сообщение # 57
Цитата smepol ()
Webmaster, эксперимент в чем? Ранее о эксперименте в этой ветке, сказано ничего не было, равно как и согласия на эксперимент ни кто не спрашивал... Я думаю об участии в любом эксперименте нужно как минимум спросить!

Зачем словословие? Что задело? Это прецедент и мне важно знать, всё ли хорошо.

Цитата Ирина72 ()
хорошо бы указывать, на тере человек или нет

А не лучше завести моду на информацию в подписи, типа: Терапия с 2006 г., кивекса, презиста, ритонавир, 4-я схема, ИС420, ВН0?

Цитата Ирина72 ()
считаю необязательным открывать новые темы с названиями

Согласен. Я вообще считаю, что ничего нового, специального для консультаций врачей делать не нужно. Это будет обязывать врачей, а они у нас на добровольных началах, не надо дискомфорта и принудиловки. Есть два раздела: Терапия и Здоровье, можно в описание добавить "консультируют врачи" и этого будет вполне достаточно.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 21.11.13, 08:25 | Сообщение # 58
Webmaster, я думаю вы понимаете, что я хотел сказать. Не надо горячится, не задело, а потребовалось уточнение. Ибо прецедент и эксперимент абсолютно разные понятия.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 21.11.13, 08:29 | Сообщение # 59
Webmaster,  да и абсолютно согласен с вами. Ничего добавлять и больше выделять ничего не надо.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 21.11.13, 10:36 | Сообщение # 60
Цитата smepol ()
я думаю вы понимаете, что я хотел сказать

Абсолютно не понимаю. Эксперимент является краеугольным камнем эмпирического подхода к знанию)
Цитата smepol ()
прецедент и эксперимент абсолютно разные понятия

Я этого и не отрицал.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LisaAlisa Offline
432 поста
Награды: 25
Дата: Чт, 21.11.13, 20:28 | Сообщение # 61
А мое мнение, что есть группа врачи, нет ее, это ничего не меняет. Многие врачи здесь всего лишь наблюдают из далека и давно уже не вступают в дискуссии. А новенькие всегда ищут поддержки не у врачей, а в первую очередь у людей с таким же диагнозом. По себе могу сказать, хоть я и врач, но когда столкнулась с тем, что у мужа вич, в первую очередь зарегистрировалась здесь и мне помогли те, кто здесь уже давно и далеки от медицины. Моих знаний мне не хватало, и это не потому, что я плохой врач, а потому что у каждого врача своя специализация и невозможно охватить все. Личные примеры тех, кто переболел определенным заболеванием это очень важная информация здесь, самая ценная. По медицинским понятиям-клинический случай. Все медики опираются всегда на них. wink Я заметила, что далеко не все захотели вступить в эту группу, а Ирина72, правильно сказала, что многие на форуме и так знают, кто здесь врач а кто нет. Многие форумчане уже давно стали моими пациентами, спасибо им за теплые слова и хорошие отзывы))))))))))))

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.
Профиль
monya Offline
483 поста
Награды: 24
Дата: Чт, 21.11.13, 22:49 | Сообщение # 62
Webmaster, мое мнение это вообще все вы зря затеяли, LisaAlisa права. 
Если к примеру Капитан Очевидность для меня авторитет и его мнение и советы для меня ценны, ему не обязательно быть врачом, достаточно его опыта или опять же LisaAlisa, да я знаю, что она врач и к ее советам я прислушиваюсь или smepol его советы и рекомендации мне тоже очень помогли.
Считаю, что достаточно того, что мы сейчас имеем на форуме.


Если у вас есть мечта, желание и настойчивость – вы прорастете даже сквозь асфальт.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 22.11.13, 17:44 | Сообщение # 63
Спасибо. Пожалуйста, еще мнения.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 22.11.13, 17:53 | Сообщение # 64
Webmaster, А мне кажется одно другому не помеха. Да и не все достаточно регулярно появляются на форуме-так что лишним это точно не будет. Да и новеньким будет проще сориентироваться!
Профиль
LenaLena Offline
1211 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 22.11.13, 18:12 | Сообщение # 65
Webmaster, я считаю , что на этом форуме очень много людей , которые испытали все на себе и могут оказать неоценимую помощь новичкам в вопросах ВИЧ , даже не имея медицинского образования. Но иногда необходима консультация именно квалифицированного врача , есть кроме вич и много других проблем , зачастую с ним не связанных. Хотелось бы , чтобы в эту группу вступили такие люди , как Михалыч ,Fekalia.  И ,конечно, Tatyana D и Paruram, которые реально помогли очень и очень многим людям

Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 06.12.13, 21:44 | Сообщение # 66
За месяц существования в группу вступили лишь 3 пользователя. Посему можно считать эксперимент неудавшимся. Группа упразднена.

Тема закрыта.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Support » FAQ. ВИЧ форум » Вниманию форумчан-врачей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]